Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Элька

Молочные корочки у грудничков

Рекомендованные сообщения

за 1 раз,намазала маслом,посадила в ванну и обработала плоской расческой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сказала, что корочки - показатель того, что ребенок аллергик.

 

 

вот это новость!!!!!! думаю наши мамы очень удивяться, если об этом услышат!)))) мое мнение-Бред! просто это -так сказать "положено" и является естественным.

 

 

у нас тоже часть "сама отвалилась" с купанием, а на родничке застряло...пока не приехали к моей маме(она кстати помимо мамы еще и врач) так она намазала маслицем, чуть подождала, и счесала гребешком (старого образца.такие еще в хозмагах можно увидеть.2-х сторонний)так малыш у нее даже не пикнул! а я когда слегка во время купания пыталась щеточкой детской, так так вертелся!!!

так вот-разок к бабушке-и никаких проблем!!!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! столько советов, теперь займусь и нашей головушкой...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я потихоньку ногтями снимала, она сидела что-нибудь рассматривала, а я в голове ковырялась. За неделю на головке ничего не осталось за искл. родничка, там пока не буду трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще ногтями не рекомендуют, так как можно покорябать. а вот маслицем самое то.

хотя я сыну часть корочек ногтями как раз и сняла)))

или при купании намылить головку и чуть подождать, не сразу снимать, они тогда размягчаются, и когда массируешь часть отходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже часть "сама отвалилась" с купанием, а на родничке застряло...пока не приехали к моей маме(она кстати помимо мамы еще и врач) так она намазала маслицем, чуть подождала, и счесала гребешком (старого образца.такие еще в хозмагах можно увидеть.2-х сторонний)так малыш у нее даже не пикнул! а я когда слегка во время купания пыталась щеточкой детской, так так вертелся!!!

так вот-разок к бабушке-и никаких проблем!!!)))

 

у нас также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после купания пару дней порасчесывала и все, в том числе и родничек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теплым маслом пропитала марлю.... ее на головку.... сверху шапочку пока спал....очень хорошо размякло.....потом расческой вычесала и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам уже годик и никак не исчезнут корочки, сейчас дочу на лысо обстригли, теперь гораздо легче избавляться стало..тоже кремом детским и гребешком пользуюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я головку доченьке вазилином намазала и вычесала частой расческой-все с первого раза прошло,а были на всей передней части головки,и на бровях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намазала детским маслом, потом искупалимь и расчесочкой специальной для детей (щеточка с натуральной щетиной) вычесывала, за 1 раз все удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Нам 4 месяца, а корочки на голове у дочки все никак счистить не можем! И маслом перед купанием мазала, и специальной расческой расчесывала! А они крепко сидят :angry: особенно в районе родничка! Подскажите, как с ними бороться?

 

Тоже самое у нас было и что только не делала, но они не проходили, ничего не стала делать и сейчас они сами потихонику отпадают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже долго были,а я покавырялась у нее в голове в ванной и почесала расческой и вроде бы прошли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их почти не трогала, бывало в ванне почешешь гребешком. А потом и не помню как их не стало, выпали сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась вот такой штукой: http://www.pharmacie-des-halles-76.com/pho...0ml_1_866_1.jpg

Не знаю, есть ли такое в России, я во Франции покупала. Очень эффективно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про аллергию очень удивило, не слышала раньше о такой взаимосвязи. Нам врач сказал, что они практческиу всех бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что за гребешок? специальный?

я малышку причесываю детской щеточкой, но корочки она не вычесывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большой проблемы я в этом не вижу. Мы делали так: раз в неделю, после купания смазывали головку вазелиновым маслом и счесывали расческой, но только не слишком усердствуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, про аллергию- правда, только это касается деток постарше. Если у малявок корочки связаны с гиперфункцией сальных желез на головке, то у большеньких карапузов с повышенным аллергенным фоном и называется уже себорейным дерматитом. Говорю по опыту- у меня у старшенького (4.5 года) как обострение аллергии - так корочки появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, про аллергию- правда, только это касается деток постарше. Если у малявок корочки связаны с гиперфункцией сальных желез на головке, то у большеньких карапузов с повышенным аллергенным фоном и называется уже себорейным дерматитом. Говорю по опыту- у меня у старшенького (4.5 года) как обострение аллергии - так корочки появляются.

Возникновение корочек-это нормально,просто чем их больше, тем более высока вероятность возникновения аллергической реакции на что-либо. Тоже не так давно боролась с этими корочками. Щетка вообще не помогала, аж прям до красноты чесала, а толку никакого. Помогли только ногти-на следующий после того, как намазали маслом, одели чепчик, и так 2 часа погуляли перед купанием. А утром, вовремя кормления, аккуратно все корочки сняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже намазывала мослом раст., а потом дет.расчёской с частыми зубчиками вычёсывала. но не за раз всё прошло... мы очень волосатые!!!! сейчас смотрю, местами опятьесть корочка.кстати, на бровях тоже была корочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я потихоньку ногтями снимала, она сидела что-нибудь рассматривала, а я в голове ковырялась. За неделю на головке ничего не осталось за искл. родничка, там пока не буду трогать.

 

я тоже так избавилась от этих корочек, но предварительно смазывала маслом.

А после 3-х месяцев у малыша началась аллергия, и опять появилась такая корочка...

 

я тоже намазывала мослом раст., а потом дет.расчёской с частыми зубчиками вычёсывала. но не за раз всё прошло... мы очень волосатые!!!! сейчас смотрю, местами опятьесть корочка.кстати, на бровях тоже была корочка.

 

а вот на бровях появляется после того как я съем что-нибудь сладенькое (печенье напр-р)...мы на ГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас долго не проходили. Я все вычесывала, вычесывала расческой, а они все не вычесывались. Потом я маслом намазала и повыковыривала все руками. Увлекательное, я скажу, занятие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас она до сих пор, доча не дается откавыривать, а мазать маслом что-то не хочется уже кудри большие, потом не смою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже 3,8, но все равно есть в некоторых местах корочка. ковыряю ей по тихоньку ногтями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына в месяца 2 появились, сначала пробывала избавиться, но все бестолку! И перестала их вообще трогать, и они сами современем проходить стали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас где-то около 3х месяцев они появились и я их гребешком перед купанием счесала)) и все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня не получается счесать расческой. У старшего сына до года были корочки, а потом мы его налысо обстригли и они сами отвалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в 1,5 месяца появились, думаю от того, что голову часто мыла шампунем так как мы волосатики. Стала мыть с шампунем 2 раза в неделю как рекомендуется и после каждого купания кормлю грудью и в это время просто вычесываю щеточкой. И корочек почти не осталось за неделю где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки в 3 месяца появилась корочка, я оливк. маслом смазывала перед купанием, потом вычесывала мягкой детской щеточкой, постепенно все сняли, а в год опять появилась, маслом не мажу т.к. волосики уже густые, просто после мытья массирую расческой и сухие волосы часто расчесываю, корочка постепенно сходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Нам 4 месяца, а корочки на голове у дочки все никак счистить не можем! И маслом перед купанием мазала, и специальной расческой расчесывала! А они крепко сидят :angry: особенно в районе родничка! Подскажите, как с ними бороться?

У нас с рождения густая шевелюра, корочки замучили. Я и маслом мазала и Мустеллу за 700 р. покупала,но всё равно немного осталось. Потом капнула на места с корочкой 3% перекись водорода,подержала минут 5, расчесала,помыла головку с шампунем,опять расчесала, так сделала 2 раза и про корочки мы забыли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже намазывала мослом раст., а потом дет.расчёской с частыми зубчиками вычёсывала. но не за раз всё прошло... мы очень волосатые!!!! сейчас смотрю, местами опятьесть корочка.кстати, на бровях тоже была корочка.

вот и у нас на бровях тоже корочка! нам 2 месяца, на головке пока не вижу (но мы тоже очень волосатые), а на бровях прям заметно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с рождения густая шевелюра, корочки замучили. Я и маслом мазала и Мустеллу за 700 р. покупала,но всё равно немного осталось. Потом капнула на места с корочкой 3% перекись водорода,подержала минут 5, расчесала,помыла головку с шампунем,опять расчесала, так сделала 2 раза и про корочки мы забыли)))

О, а я про перекись водорода даже и не слышала. Маслом обрабатывать пробовала, но корочки сходили плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшего сынишки эти корочки до года прошли, но потом опять местами появились. И маслом мазала, но долгая это процедура, за один день и не выведешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас до годика корочки были два раза. Так, как волосики были маленькие, то после купания я смазывала то место вазелином, одевала шапочку на ночь, а утром легенько без усилий счесывала их. У малой же после трех тоже стали немножко появляться, может это о чем-то говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У старшего сынишки эти корочки до года прошли, но потом опять местами появились. И маслом мазала, но долгая это процедура, за один день и не выведешь.

Вот и у нас опять местами появились, намазала эти места маслом репейным, минут 25 полежали в маслице, а я аккуратно прочесывала эти места, после промыла с шампунем голову, вроде прошло, надеюсь что больше не появится эта штука, а то малая нервничает когда я ей их вычесываю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы родились волосатиками. В 5мес у нас появилась корочка. Намазала головку детским кремом, оставила на 3часа, ппотом вычесала специальной расческой и вымыла голову, повторила на след.день и головка чистая. Думаю это от нашего многоволосья корочка. Будем брить после нового года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Очень хороший и безопасный способ мне подсказала опытная массажистка! Сошло за 2 дня и не возвращалось)) За 40 минут до купания смазываем голову репейным маслом, чтоб хорошо пропиталось и увлажнилось, потом купаемся, можно даже поливать головку водичкой, чтоб там все размокло и распарилось)) Вытаскиванм, промакиваем, чтоб слегка влажные волосики были и частым гребнем (раньше таким вшей вычесывали))) маленький такой, двухсторонний) аккуратно вычсываем все корочки! Аккуратней с кожей, чтоб раздражения не было... У нас за 2 дня все сошло! Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мазала вазилиновым маслом корочку. Часа 1,5-2 там все раскисало, а дальше щеточкой детской обычной вычесывала аккуратно. Повторила эту процедуру через два дня. И корочки ушли и не появлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как все сложно у многих....

Корочка выводится очень быстро пенкой-шампунем Мустела. Дочке панцирь на голове ща неделю "смыли" и не вспоминали больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...