Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мамаНастены

"Родник здоровья"-все для молодости, здоровья и красоты.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Волго-мамы и гости форума!

Меня зовут Наталия, я врач-педиатр, хочу познакомить вас с продукцией компании "РОДНИК ЗДОРОВЬЯ" (Россия, Москва), я пользуюсь ей 3 года, за это время в нашей семье появились любимые продукты, о которых я расскажу подробно.

Компания существует более 13 лет, имеет ряд наград и положительных отзывов.

Для улучшения здоровья и внешнего вида фирма предлагает своим покупателям следующие категории продукции:

• пищевые добавки и БАДы, правильное сбалансированное питание для всей семьи,

• косметические и гигиенические средства,

• декоративную косметику,

• парфюмерию,

• фильтры для очистки воды,

• физиотерапевтические приборы,

• товары для дома.

Продукты компании «Родник здоровья» прошли необходимый контроль качества и имеют соответствующие сертификаты.

Клинические испытания этой продукции проходили и проходят в следующих государственных учреждениях:

• Научно-исследовательском институте питания РАМН

• Федеральном управлении медико-биологических и экстремальных проблем при Минздраве РФ

• ФГУ «Нижегородский институт детской гастроэнтерологии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»

• ФГУ «Московский НИИ психиатрии Росздрава»

• ГУП «Научно-исследовательский испытательный институт Министерства обороны РФ»

• Московском государственном медико-стоматологическом университете

• Федеральном агентстве по здравоохранению и социальному развитию

• ФГУ «Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии»

Весь ассортимент можно посмотреть здесь http://roz.ru/product//

Заказ сделать легко: оставить в данной теме, в личке мне или Vesna (Оле) или по тел. 903-317-46-52(Наталья), 905-330-81-95 (Ольга), по договоренности продукт будет привезен вам домой (или в удобное для Вас место). Единственное, если заказ на сумму более 1 тыс. руб., то необходима предоплата.

При желании можно стать привелегированным клиентом компании и приобретать продукцию со скидкой 20%. Регистрация стоит 50 руб., в стартовый набор входит каталог продукции. В месяц регистрации необходимо приобрести продукции на 2000 руб. уже по ценам дистрибьютора (наше условие), и за это вы получите дополнительную скидку около 250 руб. :wub:

8d9cfdcc4c59.jpg

Добро пожаловать в мир здоровья и красоты!

Внимание!

Все о "Питательных коктейлях" для коррекции веса и сбалансированного правильного питания на стр.5

Анионовые прокладки "Роз-анион" (стр.2 - уникальные лечебно-профилактические свойства, фотопрезентация - стр. 4)

Волго-мамам скидка 5% на всю продукцию!!!.

Изменено пользователем Vesna

Поделиться сообщением

Любимым продуктом нашей семьи, в том числе дочки, является кисломолочный напиток "Эвита".

d50fd0b51c3b.jpg «Эвита» - концентрат заквасочных культур для приготовления целебного кисломолочного продукта.

Действие: прежде всего «Эвита» способна эффективно боротьсяс дисбактериозом кишечника. Обладая антимутагенными свойствами, продукт препятствует развитию раковых заболеваний, обладает антибиотической активностью. 360руб.

0aa9d924f816.jpg Пробиотический комплекс «Эвита-РоЗ» в капсулах (15 капс.) 450 руб.

Какое назначение у пробиотического комплекса «Эвита-РОЗ»?

В настоящее время существует много способов восстановления микрофлоры кишечника при дисбактериозе. При этом не учитывается роль поврежденной микрофлоры в других участках пищеварительного тракта, в частности, в полости рта.

Пробиотический комплекс «Эвита-РОЗ» предназначен для поддержания нормальной микрофлоры всего желудочно-кишечного тракта. В состав комплекса входят живые бактериальные культуры и их метаболиты в форме таблеток и капсул.

Таблетированная форма комплекса «Эвита-РОЗ» направлена на устранение дисбактериоза ротовой полости и, следовательно, на профилактику кариеса, пародонтоза, ротовирусных инфекций, воспалительных процессов в ротовой полости. При рассасывании таблетки достигается длительное воздействие молочно-кислых бактерий на слизистую оболочку полости рта.

Использование капсулированной формы комплекса «Эвита-РОЗ» позволяет быстро и без потерь вводить живые микроорганизмы в кишечник, где они эффективно устраняют дисбактериоз и выполняют все функции, присущие нормальной микрофлоре человека: вытеснение патогенных микроорганизмов, витаминообразование, стимуляция иммунитета, ферментативное расщепление пищи и т.д.

При комплексном использовании таблетированной и капсулированной форм проявляется синергетический эффект (взаимоусиливающее действие), что делает препарат наиболее эффективным при устранении дисбактериоза всей пищеварительной системы.

Сочетание таблетированной и капсулированной форм пробиотика в комплексе «Эвита-РОЗ» не имеет мировых аналогов.

С какого возраста детям можно принимать продукты серии «Эвита-РОЗ»?

Продукты серии «Эвита-РОЗ» можно принимать детям, начиная со второго полугодия жизни. Здесь оговорюсь, как врач-педиатр, не могу не уточнить: введение кисломолочных продуктов является четвертым прикормом, т.е. если вы ввели первый прикорм в 6 мес., то "Эвиту" можно дать только в 9 мес.

В каких случаях следует принимать пробиотический комплекс «Эвита-РОЗ»?

Пробиотический комплекс «Эвита-РоЗ» рекомендован для профилактики таких заболеваний как:

дисбактериоз кишечника;

болезни желудочно-кишечного тракта (гастриты, энтериты, колиты, язвенные болезни, острые кишечные инфекции);

болезни крови (анемия);

болезни кожи (нейродермиты и др.);

ротовирусные инфекции, воспалительные процессы ротовой полости;

при всех заболеваниях детского возраста;

диабет и многие другие болезни.

Я готовлю кисломолочный напиток из молока и капсул, 15 капсул хватает на 3 мес., хотя пьем втроем правда только по вечерам.

Изменено пользователем мамаНастены

Поделиться сообщением

Программа поддержания иммунитета (какие продукты даю своей дочке.)

1. Кисломолочный напиток "Эвита", пьет перед сном.

2.e336450f8d54.jpg сироп "Витан-1" (250 мл-330 руб, 500мл-570 руб.)http://www.roz.ru/napitki_vitan/

3.c2699ba69b52.jpg «Антивироз», формула №1 (100 таб.) 240 руб. http://www.roz.ru/fitokokteyli/1/78/

4. И что-нибудь из серии "Живые витамины" http://www.roz.ru/vita/, особенно по нраву нам крыжовник с яблоком.

Поделиться сообщением

Наташ, я у тебя потом лично проконсультируюсь, ты пока подумай, что беременным можно и нужно?

Поделиться сообщением

А есть препараты при атопическом дерматите? Присоединяюсь еще к вопросу Arinki.

Поделиться сообщением

Ир, конечно, обращайся. Я в предгравидарный период и первый триместр как положено пила фолиевую кис-ту и вит. Е (аптечные), когда в консультации по бесплатным рецептам дали мультивитамины, Са, йод... после второй таблетки я покрылась сыпью и зачесалась (ну ты меня знаешь, я могу)., поэтому посоветовавшись с врачом, все это дело быстренько бросила и нашла альтернативу в "Роднике"-вместо синтетического витрума пила "живые витамины" http://www.roz.ru/vita/, вместо СаD3-кальцироз http://www.roz.ru/ca/1/38/, вместо йода-драже "Морское" http://www.roz.ru/dragee/1/230/. Вот ну и все таже "Эвита", без нее никуда. А еще когда все-таки на последних сроках начались запоры, стала пить амарантовое масло (им же и пузико мазала, чтоб растяжек не было).http://www.roz.ru/complex/1/408/

Ириш, не забывай консультироваться с врачом, и пусть этот самый прекрасный период в жизни женщины будет для тебя легким и спокойным!

Поделиться сообщением

Елена, здравствуйте. Про беременность ответила, хоть и кратко, но на личном опыте. Если будет желание, у нас есть специалист, врач васшей категории, нутрициолог, она дает бесплптные консультации по пятницам и субботам, с ней можно подробно побеседовать.

Что могу сказать по поводу АД-проблема сложная, требующая терпения и старания (вы это, наверное, уже лучше меня знаете.) Полность заменить медикаментозное лечение наша продукция естественно не может, но оказать подспорье-да. Один из основных принципов терапии АД-гипоаллергенная диета, так исключаются полезные, но аллергенные продукты(молоко, рыба, курица, яйца), то необходим прием витаминов (я за "живые витамины", уже давала на них ссылочку) и микроэлементов http://www.roz.ru/bio/.

Важную роль при АД играет недостаток Са, здесь на помощь придет Кальцироз http://www.roz.ru/ca/, примечательно что он идет с витамином D, без которого он не усваивается.

http://www.roz.ru/evita/ востанавливает микрофлору кишечника, тем самым оптимизирует иммунный ответ.

Чтоб я еще посоветовала - http://www.roz.ru/complex/1/408/ и http://www.roz.ru/soluble/1/218/ (правда дороговато, но я беру, мне помогает избавляться от периорального дерматита).

Повторюсь, что это не заменяет антигистаминных, глюкокортикоидных... препаратов особенно в период рецидивов, но с данной продукции периоды ремиссии точно станут дольше.

Лен, нашла доклад доктора, можете написать в личку адрес эл. почты, пришлю Вам, там все гораздо подробнее описано.

Поделиться сообщением

вместо синтетического витрума пила "живые витамины" http://www.roz.ru/vita/, вместо СаD3-кальцироз http://www.roz.ru/ca/1/38/, вместо йода-драже "Морское" http://www.roz.ru/dragee/1/230/. Вот ну и все таже "Эвита", без нее никуда. А еще когда все-таки на последних сроках начались запоры, стала пить амарантовое масло (им же и пузико мазала, чтоб растяжек не было).http://www.roz.ru/complex/1/408/

Я вот тоже витрум пью, прошла по ссылке, этих "живых витаминов" так много, не запутаться бы что надо. Пр амарантовое масло вообще в первый раз слышу, а у меня эта проблема походом в туалет на протяжении всей бер. :wacko:

Еще вопросик, врач где принимает?

Поделиться сообщением

"живых витаминов" так много, не запутаться бы что надо
сейчас чаще всего беру яблоко-крыжовник или шиповник с вишней, они дочке больше всего по вкусу нравятся, а во время беременности чаще пила свеклу с сельдереем-Рекомендуется: при гиповитаминозах, ожирении, запорах, для нормализации обмена веществ, кроветворной функции, при умственном и физическом переутомлении, для профилактики онкозаболеваний.

Состав: белки, углеводы, аминокислоты, пектиновые вещества, органические кислоты, минеральные вещества (калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо, цинк, марганец, кобальт, хлор, йод), витамины группы В, С, Е, Р, РР, U, каротин, фолиевая кислота.

3ff51e0a5c2et.jpg

Перед родами появились отеки, тогда бруснику с клюквой пила.

Врач в офисе компании, в Центральном р-не (адрес не называю по понятным причинам), если надумаете, я Вас свожу.

Поделиться сообщением

Несколько лет назад на 7-ой Гвардейской покупала крем в маленькой белой коробочке, очень помогал при ожогах, потом приехала за ним, а офиса там нет, на сайте тоже не нашла, его уже не выпускают? Хотела бы заказать, может какая-то альтернатива есть?

Поделиться сообщением

Алена, скорее всего вы имеете в виду крема "Селена"

f2e19a6e158e.jpg Такие?

От ожогов действительно помогают, лучше всего из них "Артемизия" 270р.

Действие:

противовоспалительное, увлажняющее, противоаллергическое, регенерирующее

устраняет чувство боли

предохраняет кожу от облучения, обжигающего действия солнца, сокращает сроки заживления ожоговой поверхности

Крем содержит высокодисперсную эмульсию рафинированного норкового масла и экстракт полыни таврической; является активатором клеточного метаболизма, ускоряющего процессы обновления клеток. Рекомендуется для нормальной, комбинированной, а также сухой, склонной к раздражению кожи.

Применение:

для ухода за кожей лица и шеи — при кожных проблемах (дерматит, сыпь, нейродермит)

при варикозной болезни

на ожоговые и раневые поверхности

при болезненности суставов

при ушибах, растяжении связок

при работе на солнце, ветре, холоде.

Так что если вы его брали, то он есть, с производства, слава Богу, не снят.

Поделиться сообщением

Гость ГостьОльга А.

Наташа,ты молодец, что рассказываешь о чудесной продукции Родника здоровья .Я тоже пользуюсь ей уже 8 лет и очень довольна!Хочется рассказать всем об этих замечательных продуктах :ura: Ольга А.

Поделиться сообщением

мамаНастены, хочу такой крем. Написала вам в личку, я с Кировского, когда можем встретиться?

Поделиться сообщением

Ален, 10-го еду в Красноармейский, могу завезти, пишите адрес в личку. С Вас 256 руб. А как первой Волго-мамочке, сделавшей заказ-подарок!

c6d9d80e6038.jpg

Уникальное лечебно-профилактическое средство

Удачное сочетание свойств цеолитов и селена позволило создать по истине уникальный продукт, не имеющий аналогов в России. Принимая «Селеновую ванну», знайте, что она обладает имунномодулирующим эффектом, снимает умственное и физическое перенапряжение, а также способствует:

общему расслаблению и здоровому сну

улучшению гемодинамики

стрессоустойчивости организма

обменным процессам в коже, суставах и околосуставных тканях

снижению боли и увеличеию объема движений в мышцах и позвоночнике

выведению тяжелых и радиоактивных металлов из организма

Температура ванны 36,6—40о С способствует лучшему всасыванию и повышению активности действующих веществ.

Способ применения

Одну чайную ложку средства развести в полной ванне. Длительность приема ванн — 15—20 минут. Курс приема состоит из 8—16 ванн. Перерыв — два месяца.

Эффективность от принятия «Селеновой ванны» достигается за счет ее оригинального состава. Основные компоненты (селен, цеолиты) активно проникают через кожу в глубь тканей, где оказывают лечебное воздействие, благодаря активации ряда жизненно важных ферментов.

Показания: экземы, дерматиты, пиодермия, чешуйчатый лишай, угревая сыпь, артриты, артрозы, остеохондроз с болевым синдромом, радикулиты, ревматоидный полиартрит, остеопороз.

Внимание! Ванны противопоказаны лицам, перенесшим инфаркт миокарда, инсульты, страдающим гипертонической болезнью III стадии, при повышенной температуре тела.

Поделиться сообщением

сейчас чаще всего беру яблоко-крыжовник или шиповник с вишней, они дочке больше всего по вкусу нравятся, а во время беременности чаще пила свеклу с сельдереем-Рекомендуется: при гиповитаминозах, ожирении, запорах, для нормализации обмена веществ, кроветворной функции, при умственном и физическом переутомлении, для профилактики онкозаболеваний.

Состав: белки, углеводы, аминокислоты, пектиновые вещества, органические кислоты, минеральные вещества (калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо, цинк, марганец, кобальт, хлор, йод), витамины группы В, С, Е, Р, РР, U, каротин, фолиевая кислота.

Перед родами появились отеки, тогда бруснику с клюквой пила.

Врач в офисе компании, в Центральном р-не (адрес не называю по понятным причинам), если надумаете, я Вас свожу.

Можно на Ты ;) Вот как раз начались отеки на этой неделе( и кишечник надо активизировать) Как на счет встретиться после 17 мая? Я в отпуск иду, время будет сходить. Я напишу тебе в личку свой сотовый.

Спасибо за статью! Очень познавательно.

Поделиться сообщением

Лен, я 18 мая уезжаю до 25 мая, так что либо до, либо после, хорошо? Тел. тоже написала, звони, как будешь свободна.

Поделиться сообщением

Гость Гость

мама Настёны я была на медицинской конференции в Москве. Я услышала об удивительных свойствах амарантового масла на состояние липидного (жирового) обмена у детей с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта.Масло Роз-Амарант может быть рекомендовано в комплексной терапии заболеваний ЖКТ.Огромные возможности в лечении и профилактики социально значимых заболеваний у взрослого населения (атеросклероз,сахарный диабет, ишемической болезни сердца.онкологических болезней).Подробно в материалах 11 конференции. Ольга А.

Поделиться сообщением

Лен, я 18 мая уезжаю до 25 мая, так что либо до, либо после, хорошо? Тел. тоже написала, звони, как будешь свободна.

Хорошо. Позвоню после 25

Поделиться сообщением

Наташ, приятно было познакомиться, спасибо за подарок, вчера уже ванну принимала. Хотела вчера каталог у тебя спросить и закружилась... надеюсь, это не последняя наша встреча...

Поделиться сообщением

Kisa1702, Ален, взаимно, пользуйся на здоровье. Ты каталог просто посмотреть хотела? Можно купить 50 руб, правда скидки на него нет. если надо, позвони, я тебе возьму, а вообще подумай над

При желании можно стать привелегированным клиентом компании и приобретать продукцию со скидкой 20%. Регистрация стоит 50 руб., в стартовый набор входит каталог продукции.

если много будешь себе брать, так намного выгодней.

Поделиться сообщением

Уникальные анионовые гигиенические прокладки «РОЗ-Anion» с оздоравливающим эффектом!

bca78ee6bd49t.jpg3206db598f09t.jpgc3a70c4f1275t.jpg

С огромным удовольствием и гордостью представляем Вам новейший уникальный и революционный продукт от компании «Родник здоровья» - женские гигиенические прокладки «РОЗ-Anion»!

Это гигиенические прокладки нового поколения, состоящие из 7 высокотехнологичных и безопасных слоев – 7 уровней защиты!

245efb1912f5t.jpg

Анионы - это отрицательно заряженные ионы, являющиеся природными очистителями. Анионы уничтожают грибок, бактерии, избавляют от инфекционных заболеваний, вызванных различными паразитами, прежде всего, анаэробами. Кроме того, анионы борются с воспалениями в малом тазу - миомами, кистами, геморроем, заболеваниям мочевого пузыря. Они даже могут помочь вернуть женщинам способность к деторождению.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения 80% женщин в мире страдают от различных форм гинекологических заболеваний, и 63% этих заболеваний вызваны некачественными прокладками! Кроме того, в первые 15 минут начала менструации в образующейся органической среде возникают целые колонии бактерий, в том числе, болезнетворных. Таких, например, как трихомонады, которые убивают сперматозоиды и вызывают бесплодие…

Применение анионов в прокладках – это революционный шаг на пути к оздоровлению.

В отличие от прокладок других производителей прокладки «РОЗ-Anion» изготовлены из натурального высококачественного сырья с использованием современных нано-технологий. В ассортименте компании имеются:

1. Гигиенические прокладки на каждый день (в одной упаковке 30 прокладок) 288 руб.

2. Гигиенические прокладки дневные (в одной упаковке 10 штук) 256 руб.

3. Гигиенические прокладки ночные (в одной упаковке 8 штук). 254 руб.

Структура прокладки: надежность и качество

Обычная прокладка имеет, как правило, 4-х слойную структуру:

1-й слой - поверхность из синтетики или второсортного хлопка.

2-й слой - наполнитель из переработанной бумаги с большим добавлением химических веществ или материал на основе химических волокон с небольшим содержанием гранул, превращающихся при попадании жидкости в гель.

3-й слой - "недышащая" полиэтиленовая поверхность.

4-й слой - клеевая полоса из промышленного клея.

Анионовая прокладка «РОЗ-Anion» имеет 7 высокотехнологичных безопасных слоев:

1-й слой – мягкая хлопковая поверхность с крылышками, дарящая абсолютный комфорт.

2-й слой – уникальный слой с отрицательными ионами, обладающими лечебно-профилактическими свойствами (предотвращение образования грибка, бактерий, неприятного запаха, воспалений на коже и т.д.).

3-й и 5-й слои – нежные и плотные стерильные хлопковые слои, оборачивающие абсорбент и исключающие протекание. Создает дополнительное ощущение мягкости и удобства.

4-й слой – ультравпитывающий полимер, надежно поглощающий влагу и обеспечивающий сухость на долгое время. Полностью блокирует жидкость. Экологически чистый материал, растворяется в воде.

6-й слой – тонкий воздухопроницаемый слой, создающий дополнительную защиту от влаги и обеспечивающий эффект кондиционирования. Пропускает воздух, но задерживает жидкость!

7-й слой – специальный клейкий слой с крылышками, обеспечивающий надежное прилегание к нижнему белью и дополнительный комфорт.

Все слои анионовой прокладки «РОЗ-Anion» сделаны исключительно из натуральных материалов первичной обработки, что обеспечивает надежную защиту и комфорт.

Справедливая цена

Конечно, прокладки у других производителей, которые экономят на клее, на анионовых пластинах, на лишних слоях, на стерильности и герметичности, используют в производстве некачественные материалы и вторсырье, могут стоить дешевле. Так, одна прокладка в среднем может обходиться вам в 7-10 рублей. И вам вполне справедливо может показаться, что за прокладки «РОЗ-Anion» вы будете отдавать немного больше. Но за что вы будете платить? При покупке обычной прокладки – в основном, за проблемы. За протечки, за «парниковый эффект», за дискомфорт и неприятный запах или, не дай бог, за инфекцию! Приобретая же прокладки «РОЗ-Anion» вы всегда будете платить только за свое здоровье! Что вам дороже – решать только вам!

Иллюстрации и видео здесь http://roz.ru/news/1/524/

Изменено пользователем мамаНастены

Поделиться сообщением

мамаНастены, я тоже уже 4 года пользуюсь продукцией "Родника здоровья". И во вторую беременность принимала вместо синтетических витаминов, и все подруги знакомые, которые пили мой комплекс из "Родника"при беременности рожали здороых крепышей и крепышек без проблем для своего здоровья; и детям даю регулярно и сама пользуюсь. Могу много-много тоже всего рассказать об этой фирме и ее замечательной продукции.

Давно мечтала открыть тему о "Роднике" на своем любимом сайте "Волго-Мамы", но как-то не складывалось :shy:

Поделиться сообщением

Vesna, рассказывай, что ты в беременност пила, подруга ждет малыша, на своем опыте ей советы дала, может что упустила?

Поделиться сообщением

Уважаемые будущие мамочки! Поделюсь с вами секретом своей счастливой беременности и легких родов. Расскажу о последней беременности, так как именно, когда носила сына, я принимала регулярно продукцию «Родника здоровья», что позволило мне выносить и родить здорового малыша (9 и 9 баллов по Апгар нам поставили в роддоме, 4 кг был наш вес при рождении, я обошлась без разрывов). Роды прошли очень легко, естественно и абсолютно без какого-либо медикаментозного вмешательства. У малыша не было желтухи новорожденных! После этого,ту программу, что вкратце я здесь приведу, стала рекомендовать всем знакомым беременным. Результаты очень хорошие.

Здоровье у меня, мягко говоря, не очень, поэтому продукцию «Родника» применяла еще до беременности. Если вы планируете беременность, то это будет самая лучшая подготовка к ней и залог здоровья будущего ребенка. В идеале пищевые добавки нашей фирмы нужно попить и будущему папе, хотя бы месяца за 3 до планируемой беременности.

Итак, программа рассчитана на весь срок беременности и в каждом сроке применяются определенные биодобавки, в зависимости от индивидуальных особенностей, ощущений, самочувствия и пожеланий будущей мамочки. Об этом, а также об индивидуальных дозировках можно поговорить при личной встрече (либо звоните, пишите в личку). Если необходимо, Вас проконсультирует наш врач.

1. До 12 недель – фолиевая кислота и витамин Е, которые обычно рекомендуют в ЖК.

2. В течение все беременности применять один из селеноодержащих продуктов «Родника здоровья», например, «Селенороз с витаминами Е и С» http://roz.ru/seleno/ , также мне очень нравится драже «Исинга» http://roz.ru/dragee/1/229/ , можно «Неоселен» нейтральный (жидкий).

3. «Гастророз» (свекла, капуста белокочанная, ламинария, лактулоза) + "Диароз" (амарант, яблоко, брусника);

4. «Гепароз» (амарант, абрикос, лецитин)+ «Диабероз» (земляная груша, черника, черноплодная рябина, морковь);

5. «Кальцироз» (морковь, яблоко, сельдрей, молочный кальций) - до 32-33 недель;

6. При токсикозе до 12 недель: "Уророз 2" (тыква, земляная груша) + "Тыквейнол" (капсулы сочетают в себе свойства хорошо известных масел "Эйконол" и "Тыквеол");

7. «Био-цинк» http://roz.ru/bio/1/94/,

8. «Амарантовое масло», как источник витамина Е и ПНЖК (можно добавлять в салатики вместо обычного растительного),

9. «Визороз» (черника, морковь, черноплодная рябина) – при проблемах со зрением у будущей мамочки (кстати, у меня минус 6, рожала самостоятельно, зрение не ухудшилось),

10. «Кукуруза с брусникой» http://roz.ru/vita/1/114 – универсальный витамин для беременных.

Почти все продукты, представленные в данной программы из серии «Фитококтейли».

e1d96cfd4c57t.jpg

Это не традиционные витамины, к которым мы привыкли, - это своего рода еда, профилактическое питание. И в этом секрет идеального усвоения организмом данных фитокотейлей и их огромнейшей пользы.

Программа корректируется и назначается индивидуально в зависимости от состояния здоровья будущей мамочки. Она учитывает потребности и мамы и малыша на каждом сроке беременности. Те или иные продукты применяются в разных дозировках и количествах при наличии анемии (у меня гемоглобин не падал ниже 115, хотя мясо я не люблю и почти не ела), проблем пищеварения, повышенного или пониженного давления, отеков и т.д.

Поделиться сообщением

Программа корректируется и назначается индивидуально в зависимости от состояния здоровья будущей мамочки. Она учитывает потребности и мамы и малыша на каждом сроке беременности. Те или иные продукты применяются в разных дозировках и количествах при наличии анемии (у меня гемоглобин не падал ниже 115, хотя мясо я не люблю и почти не ела), проблем пищеварения и т.д.

А кто назначает эти препараты? Просто в таком многообразии можно потеряться.

Поделиться сообщением

А кто назначает эти препараты?

Лен, насколько я знаю, Оле такую программу подобрала ее врач (она лучше тебе сама ответит).

Просто в таком многообразии можно потеряться.
Есть базовая программа для беременных, разработанная совместно акушерами-гинекологами и нутрициологами. Но каждый человек (а тем более беременная женщина) уникален и индивидуален, поэтому

Программа корректируется и назначается индивидуально в зависимости от состояния здоровья будущей мамочки.

Я и хотела с тобой поговорить, чтобы выяснить, как мы говорим :klizma: жалобы, анамнез, статус презенс... (ох, как я соскучилась по работе, сорри за оффтоп). Мы можем до моего отъезда созвониться, я тебе скажу свое мнение, а потом с нашим врачом посоветуемся, если потребуется.

Поделиться сообщением

А кто назначает эти препараты? Просто в таком многообразии можно потеряться.

Иванка, у нас в фирме есть масса литературы, написанной врачами, в которой за 4 года я научилась прекрасно разбираться :umilenie: Там описаны стандартные программы для различных нарушений здоровья у взрослых и детей, в том числе - программа для беременных. Пишут все практикующие врачи, которые имеют как минимум высшую категорию, а многие имеют и ученые степени. Также мой вышестоящий информационный спонсор - врач-нутрициолог, то есть специалист по пищевым добавкам и биодобавкам, которая меня очень многому научила, за что ей мое большое спасибо. А самое главное, не нужно пугаться такому количеству "препаратов", так как это всего лишь пищевые добавки, которые не требуют назаначения врача. Напомню еще раз: это не лекарства. Причем та программа, которую я реомендую на беременность абсолютно безопасна. Ну какой вред может быть от яблока, например?

Серия "Фитококтейли", которая составляет основу данной программы - это даже не БАДы, а именно пищевые профилактические добавки. Вот официальная информация с сайта "Родника Здоровья" http://www.roz.ru/info/1/84:

Фитококтейли — это продукты питания, изготовленные из овощей, фруктов, ягод и трав, издавна известных своими полезными свойствами и генетически нам близких: капуста, морковь, боярышник, черника, калина, брусника, петрушка, сельдерей, чеснок и т.д. Новейшая микроволновая вакуумная сокосберегающая технология производства позволяет полностью сохранить свойства исходного сырья, при этом концентрация биологически активных веществ в конечном продукте возрастает в 8—10 раз. В этом секрет и новаторство НПК РОЗ.

Фитококтейли содержат уникальный белок, протеины, аминокислоты, органические кислоты, пищевые волокна, флавоноиды, бета-каротин, витамины С, группы B, P, E, K, железо, кальций, калий, магний, натрий, фосфор, йод, кольбат, марганец, кремний. При создании ряда продуктов используется амарант. Во всех частях этого растения находится огромное количество полезных веществ. Самая высокая концентрация наблюдается в семенах. В фитококтейлях НПК «РОЗ» семена амаранта используют как источник масла, содержащего сквален, а из обезжиренных семян получают муку.

Поделиться сообщением

Девочки, меня интересует Эвита. Расскажите поподробнее, насколько хватает. И что нужно брать для приготовления кисломолочного продукта? Капсулы? Или закваску только? В чем разница? Какое молоко нужно использовать? Как готовить?

Поделиться сообщением

К сожалению, мы так устроены, что начинаем заботится о здоровье, когда его теряем, как говорится, когда "припрет". Вот и у меня так случилось... нет, конечно, оказавшись в положении, я стала волноваться о малыше и себе, как считаю, дала доне все необходимое (недавно были у стоматолога, она сказала, что сейчас у детей редко встречаются такие здоровые, прорезающиеся в срок зубки, как у моей, что мама в первый тримест дала ребенку все необходимое-мне аж прям бальзам на душу был.) Но рассказать хочу о другом, беременность и роды прошли на ура, доченька родилась здоровой, но роды совпали с гос.экзаменами в мед. университете, оставляя малышку бежала на экзамены, ночами глаз не смыкала-учила, боялась, что накроется мой красный диплом, ради кот. так старалась все 6 лет, вот и надорвалась... на 10 сутки после родов попала в больницу с септическим состоянием, практически в бессознательном состоянии. Впереди был месяц разлуки с Настенькой, бесконечные капельницы, лазеры, катеторы... причем физическая боль меня волновала меньше всего, а была депрессия, апатия, ощущение ненужности, никчемности, ведь я так нужна была дочке и именно поэтому я решила взять себя в руки, скорее поправиться и вернуться домой, еще одним решением, которое тоже нелегко далось, было сохранить лактацию, ведь ничто не замет грудного молока. Я составила себе программу выздоровления, основное, разумеется делали врачи (дай Бог им здоровья), а я попросила маму купить в "Роднике" сироп "Витан" и табл. "Риалам" для повышения иммунитета и востановления сил, капсулы "Эвита" для лечения дисбактериоза, так как антибиотиков в меня вливали литрами, еще пила селен и магний. Вскоре я пошла на поправку и вернулась домой, да еще и с молочком, кстати, кормимся мы до сих пор, я твердо решила заботится о здоровье постоянно, ведь я не одна, моему сокровищу нужна здоровая мама!

Поделиться сообщением

Mimino, Свет, "Эвита" выпускается в различных формах http://www.roz.ru/evita/, таблетированная форма для предотвращения и лечения дисбактериоза полости тра (при рассасывании), закваска для приготовления кисломолочного напитка, капсулы можно принимать как перорально, тогда наибольшая концентрация пробитических культур доставляется в кишечник, так и готовить напиток, я делаю именно из капсул, так выгоднее. f30c541c92aet.jpg

Итак, подробно:

1. молоко любое, я использую 2,5%, так как слежу за фигурой, но чем больше жирность, тем, на мой взгляд, вкуснее получается.

2. Приготовление закваски Поллитра молока подогреваешь до 40 градусов, если кипятишь, то соответственно остужаешь до 40 (я уже на ощупь приспособилась, примерно темп. тела), высыпаешь туда 2 капсулы "Эвиты", тчательно перемешиваешь на 8 часов в теплое место, затем на 6 часов холодильник. Закваска готова! Подчеркиваю, именно закваска, т.е. напиток будешь готовить из нее.

3 Приготовление напитка. На 1 литр молока (подогретого до 40 гр) кладешь 3 столовые ложки закваски, в тепло на 4-5 часов, затем в холодильник. Пробиотический напиток готов!

4 Напиток применяется 1-3 раза в день по 150-200мл.

На первый взгляд заморочено, но на самом деле ничего сложного.

Поллитра закваски хватает на 2 недели (на троих человек), т.е 4 капсулы в месяц, т.е упаковки из 15 капсул хватает на 3-4 месяца.

Если нужно, напишу рецепт приготовления кисло-молочного продукта из закваски "Эвита" 5c9c67a596ee.jpg

Поделиться сообщением

Наташ, как ты на счет субботы встретиться? Я свободна после обеда. Или давай я тебе завтра позвоню и мы определимся?

Поделиться сообщением

Лен, я тоже свободна, давай в субботу, завтра созвонимся, договоримся о времени.

Поделиться сообщением

Уход за волосами.

В компании имеются шампуни, бальзамы, маски серии "Плацентоль" http://www.roz.ru/hairstyle/, шампунь-кондиционер и бальзам для волос серии "Роз-амарант" http://www.roz.ru/amarant/1/66/.

Настоящим открытием для меня стал крем-эмульсия для волос "Риалам".

4e7ab929a054.jpg

Крем питает волосы и кожу головы за счет уникальных макро- и микроэлементов, входящих в состав комплекса «Риалам»; укрепляет волосы, способствует ускорению их роста, лечит восковые луковицы. При его использовании существенно улучшается не только внешний вид волос, но и структура каждого отдельного волоса.

Благодаря присутствию в составе крема-эмульсии макро- и микроэлементов удается достичь уникального эффекта укрепления волос, восстановления клеток эпидермиса, ускорения регенерации тканей, улучшения кровообращения, повышения эластичности и нормализации жирового обмена кожи.

Рекомендуется для активного питания волос и кожи головы, укрепления волос, ускорения их роста, лечения волосяных луковиц, улучшения не только внешнего вида волос, но и структуры каждого отдельного волоса, ускорения регенерации тканей, улучшения кровообращения, эластичности и жирового обмена кожи.

В один "прекрасный" день у меня стали выпадать волосы, с каждым расчесыванием их становилось все меньше, появились залысины, близился мой день рождения и я заказала мужу в подарок парик :very_funny: , хотя тогда мне было не до смеха. Для пробы, на авось купила "Риалам", после нескольких применений выпадение прекратилось, а на месте лысины и по всей голове стали расти новые волосы. Вот как это было, хоть и стыдно показываться в таком виде:

6e7fcdef1f3bt.jpg-до.

8e04c23b7dbct.jpg332138a0c868t.jpg-спустя 2 месяца после начала использования.

Только пользуюсь не так как написано на упаковке, а именно, как маской. Наношу на сухие волосы перед сном, укутываю под полиэтиленовую шапочку для душа и ложусь спать, утром мою голову как обычно с шампунем и кондиционером.

Поделиться сообщением

Какая ты умничка! Просто горжусь людьми, которые во что бы то ни стало стараются сохранить молоко, не смотря ни на какие трудности. Знаю многих, которые отказались сохранять молоко чисто из-за лени, отговариваясь тем, что "вот сейчас такие смеси, не то, что раньше", за малышей обидно.

Я обязательно закажу Эвиту на днях, зарплату дадут. А то на кефир уже смотреть не могу, да и детский надоел. Раньше сметаной заквашивала, но надоело, не получается, сметана тоже плохая стала. А Наринэ не заквашивает, во всяком случае то, что в наших аптеках продается. Раз капсулы выгоднее, будем брать капсулы)). Заказ потом здесь оставить?

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением

роды совпали с гос.экзаменами в мед. университете, оставляя малышку бежала на экзамены, ночами глаз не смыкала-учила, боялась, что накроется мой красный диплом, ради кот. так старалась все 6 лет, вот и надорвалась... на 10 сутки после родов попала в больницу с септическим состоянием, практически в бессознательном состоянии. Я составила себе программу выздоровления, основное, разумеется делали врачи (дай Бог им здоровья), а я попросила маму купить в "Роднике" сироп "Витан" и табл. "Риалам" для повышения иммунитета и востановления сил, капсулы "Эвита" для лечения дисбактериоза, так как антибиотиков в меня вливали литрами, еще пила селен и магний. Вскоре я пошла на поправку и вернулась домой, да еще и с молочком

Наташ, ты молодец, что не сдалась, не опустила руки. К сожалению, ответственным учеба обходится зачастую очень дорого в плане потраченных нервов и здоровья. Это я говорю, как учитель с 8-летним стажем работы в школе, у меня тоже высшее образование (педагогическое),сама в прошлом отличница...Кстати, среди наших форумчанок-мамочек есть и мои бывшие ученицы.. :rolleyes:

Я вообще пришла в свое время в "Родник", отчаявшись вылечить своего старшего ребенка с помощью традиционной медицины. Иногда, как я убедилась на своем опыте, организму после перенесенных стрессов и болезней может элементарно не хватать какого-то витамина и выздоровление длительно не наступает. А кому хочется болеть месяцами? Вот тут, как и в твоем случае, на помощь прийдет "Родник".

Кстати, я тоже употребляя продукцию нашей фирмы долго и успешно кормила сына грудью(до 1,3 мес.), пока он сам плавно не отказался - видимо, пришло время. И считаю, что здесь мне тоже очень помогли добавки "Родника". Я сохранила фигуру, при этом ребенок получал из молока все необходимое. Кстати, про похудение с помощью продукции "РОЗ" я расскажу отдельно.

Mimino, к достоинствам "Эвиты", которые замечательно описала Наташа, хочу добавить, что она рекомендуется в качестве первого прикорма малышам с 6-ти месяцев. Я своего сына начала прикармливать именно "Эвитой", так как у нас был очень проблемный животик, а в такой ситуации "Эвита" лучше всяких смесей, только надо не лениться заквашивать. :umilenie:

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за добрые слова.

Заказ потом здесь оставить?
Да, Свет, лучше здесь.

Меня не будет с 18 по 25 мая, на все вопросы ответит, приймет и доставит заказы Оля (Vesna).

Поделиться сообщением

мамаНастены, Наташ. Раз уж ты рассказала об эмульсии для волос "Риалам", я продолжу, расскажу обо всей этой уникальной, не имеющей аналогов серии.

Прочитать подробно о косметических средствах "Риалам" можно здесь http://roz.ru/rialam/

В данной программе есть крем для лица, оздоравливающая крем-маска и эмульсия для волос.

Косметические средства серии «Риалам» обладают мощными антиоксидантными, регенерирующими, тонизирующими, питательными свойствами, и содержат все необходимые вещества для питания клеток кожи (L-аминокислоты, нуклеопептиды, гликопептиды, липидопептидные фрагменты мембран, пурины, пиримедины, макро- и микроэлементы).

Но я лично, в восторге от БАД "Риалам"! http://www.roz.ru/separate/1/88/

34590906edd3t.jpgffc34ffbe310t.jpg

Это просто волшебное средство, не имеющее аналогов и никаких противопоказаний. Оно проходило испытания в очень серьезных учреждениях нашей страны, его применяют у людей, работающих на АЭС, в МЧС, спортсменов, то есть всех, кто подвержен сильным физическим и моральным нагрузкам. Очень хорошая вещь для тех, у кого депрессия, кто устал от продолжительной болезни, после операции (и при подготовке к ней), после родов и ГВ, у кого слабый иммунитет, кто сдает экзамены, кто просто устал (весенний авитаминоз) и нужны силы, в гриппозный период (для профилактики) и т.д.

Все компоненты комплекса Риалам (а их около 40) находятся в легко усваиваемой естественной форме, готовой без дополнительной трансформации вступить в биохимические реакции для нормализации обмена веществ.

Действие:

повышает работоспособность и выносливость

быстро восстанавливает силы после тяжелых физических и эмоциональных нагрузок, придаёт бодрость даже после бессонной ночи

помогает легко переносить смену климата и часовых поясов (внимание тем, кто собирается уезжать в отпуск!)

снимает проявления морской болезни, облегчает адаптацию к низким температурам и длительному пребыванию в холодной воде

оптимизирует процесс спортивной тренировки, не являясь при этом допингом

нормализует показатели кроветворной системы (отлично повышает гемоглобин!)

повышает сопротивляемость организма, укрепляет иммунитет

уменьшает клиническое проявление синдрома повышенной утомляемости

снижает риск возникновения опухолей

омолаживает организм, замедляет скорость биологического старения

улучшает самочувствие после приема спиртных напитков, проявляет высокую эффективность при лечении похмельных расстройств.

Поделиться сообщением

:klizma: :very_funny:

улучшает самочувствие после приема спиртных напитков, проявляет высокую эффективность при лечении похмельных расстройств

Я им мужа по утрам спасаю после гулянки, а то ж нам когда вечером хорошо, об утре мы не думаем!

Поделиться сообщением

:klizma: :very_funny:

Я им мужа по утрам спасаю после гулянки, а то ж нам когда вечером хорошо, об утре мы не думаем!

Эт точно! :very_funny:

А еще "Риалам" поможет, если, например, встали утром, чувтвуете - заболеваете, а на работу надо - сразу пару табеточек "Риалама" принимаете, чтоб не разболеться, или доделать какие-то дела на работе надо...Или ребенок заболел (утром встал с температурой), сразу даете помимо основных лекарств "Риалам", пока ждете врача...тогда болезнь пройдет намного быстрее и легче. Только, у "Риалама" специфический вкус и сами таблеточки крупноваты, не каждый ребенок его выпьет - это для деток постарше подойдет, а для малышей Наташа уже рассказывала, что есть, но думаю, что будем еще возвращаться к этой теме. У меня тоже есть "секретное оружие" от из "Родника" от простудных и вирусных заболеваний, которое и полезно и деткам понравится. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением

мамаНастены, Наташ, серии Плацероз и Плаценталь (ночной крем) для какого возраста?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...