Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мамаНастены

"Родник здоровья"-все для молодости, здоровья и красоты.

Рекомендованные сообщения

Vesna,

1. Пудра - я не совсем верно выразилась. Ну, скажем так, присыпка. Выпускалась не в пудренице, а в пакетике (что не слишком удобно). Это не декоративка.

2. Дезодоранты у вас есть. Не более недели назад была в вашем центре (возле Комсомольской). Были. С мятой, ромашкой, и чем-то еще. Но не хотелось бы покупать неизвестный дезодорант - из-за опасения белых пятен. Шариковые или гелевые - не уточнила.

Поделиться сообщением

Сабина, вы нас путаете с какой-то другой фирмой. Я знаю весь ассортимент "Родника здоровья" ;) Центральный офис у нас находится в районе Дворца Спорта, а не на Комсомольской. Рада бы вам помочь, но именно того, что вы хотите у нас нет B) Если вы хотите именно из нашей продукции, то мы можем вам подобрать натуральные средства, которые подходят даже новорожденным малышам. Для этого нам нужно знать, в чем проблема и для какой цели вам нужны данные средства. Будем рады помочь! :sm041:

Поделиться сообщением

1. Была раньше пудра от воспалений, с календулой и другими полезными добавками. Есть ли она сейчас, как называется, сколько стоит?

1. Пудра - я не совсем верно выразилась. Ну, скажем так, присыпка. Выпускалась не в пудренице, а в пакетике (что не слишком удобно). Это не декоративка.

Сабина, такой порошок выпускала другая компания - "сибирское здоровье"...

Поделиться сообщением

Целебная сила Мёртвого моря

Чудодейственные свойства целебных солей Мёртвого моря известны еще с библейских времен. А cолевые ванны дают возможность ощутить силу Мертвого моря у себя дома. Высокая концентрация минералов оказывает благотворное влияние на весь организм. Ванны способствуют улучшению кровообращения и обмена веществ, снятию усталости и стресса, приданию ощущения свежести, нормализации водно-солевого и кислотно-щелочного баланса, облегчению состояния при ревматических, мышечных, суставных болях, различных кожных заболеваниях и воспалительных процессах.

Преимуществом данных средств является их натуральность. Соли поступают к нам без искусственных красителей, ароматизаторов и прочих добавок.

Воду Мертвого моря трудно назвать просто водой! Тысячелетиями грунтовые воды, многочисленные термальные источники, горные ручьи и река Иордан несли в него соли и минералы, вымываемые из скал, песка и почвы. В течение 330 жарких солнечных дней в году вода испарялась, а соли накапливались: неудивительно, что сегодня концентрация их в Мертвом море в 10 раз выше, чем в воде любого другого водоема и достигает 300-420 г на литр воды. При этом содержание хлорида натрия (поваренной соли) в Мертвом море не превышает 12-15% (в других морях в среднем 70%). В состав воды Мертвого моря входят минералы, которые необходимы коже для поддержания здорового состояния: железо, марганец, медь, цинк, кобальт, фтор, хлор, натрий и т.д. Следует отметить высокое содержание в воде моря натрия, калия, магния, кальция и брома, которые имеют большое биологическое значение. Такой же состав макроэлементов у лимфы крови человека. Кроме минералов вода богата разнообразными их солями: хлоридами, бромидами, сульфатами, сульфидами и т.д.

Состав: 35—40% водной фазы, соли: магния хлорид — 26—32%, калия хлорид — 20—24%, натрия хлорид — 5—10%, кальция хлорид — 0,1—0,5%; ионы: калия — 10,49—12,59%, магния — 6,64—8,17%, натрия — 1,97—3,94%, брома — 0,20—0,30%, кальция — 0,04—0,18%, сульфаты — не более 400 г/л.

Существует огромное количество рецептов для оздоровления и улучшения внешнего вида (кожа, волосы). Сейчас я просто перечислю, где можно применять соль Мертвого моря:

Общие ванны – снимают усталость, стресс, напряжение, переутомление, головные, мышечные и суставные боли; показаны также при болезнях системы кровообращения, костно-мышечной, бронхолегочной, мочеполовой систем, расстройствах питания и нарушениях обмена веществ;

Тонизирующие ванны;

Успокаивающие ванны;

Восстанавливающие силы ванны;

Оздоровление детей с помощью соли;

Закаливание детей с использованием соли;

Уход за волосами (маски);

Уход за лицом (криомассаж, солевые примочки);

Уход за полостью рта (полоскания при стоматитах и пародонтозах);

При простудах, ОРЗ, ангинах, в качестве профилактики эпидемий гриппа (полоскания рта и горла);

При насморке, гайморитах, аденоидах (закапывание раствора),

При трахеитах, бронхитах (ингаляции).

Подробные рецепты и рекомендации в каждом случае индивидуальны. В нашей компании также имеется в продаже брошюрка «Талассороз», в которой подробно рассказано обо всех вариантах использования уникальной соли Мертвого моря.

Цена: 870 руб.(500 г). Волго-мама скидка 5%.

На официальном сайте компании «РОЗ» о натуральной соли Мертвого моря можно почитать здесь:

http://www.roz.ru/talassoroz/1/55/

3f955eafdff5.jpg

Поделиться сообщением

Наконец-то в продажу вновь поступил долгожданный "Коллострум"-незаменимое средство для повышения иммунитета.

Поделиться сообщением

Для всех покупателей "Родника здоровья"!

b17406d6deb1.jpg

Поделиться сообщением

МамаНастены, вы писали ранее, что кисломолочные продукты - это четвертый прикорм, и если начали прикорм с 6 месяцев, то Эвиту можно только с 9 мес.? Поподробнее об этом можно? Что за 4-й прикорм? Можно ли давать ребенку до года еще что-либо из продукции Родника Здоровья? И еще. Что можете порекомендовать кормящей маме для поддержания иммунитета?

У ребенка 9 лет гайморит, можете что-то посоветовать?

спасибо

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться сообщением

92a9bcec911b.jpg

Недавно прошел X юбилейный Московский международный салон инноваций и инвестиций. По результатам форума дирекция и независимые эксперты единодушно признали стенд «РОЗ» самым посещаемым и популярным и наградили компанию специальной грамотой – за лучший товарный знак!
«Родник здоровья» в восьмой раз участвовал в Салоне наряду с известными Российскими научными и научно-образовательными центрами, представительствами 26 регионов страны и инновационными компаниями из Кореи, Вьетнама, Ирана, Финляндии, Румынии, Польши, Молдовы и др. Участники выставки демонстрировали свои самые передовые изыскания в различных сферах жизнедеятельности. Однако «Родник здоровья» оказался единственным экспонентом, представившим свои новейшие разработки в категории «Здоровый образ жизни». В частности, компания продемонстрировала новую программу Правильного питания, включающую Питательные и Белковый коктейли, напиток чайный Травяной Концентрат и концентрат Алоэ Вера Тонус.

Открыли Салон мэр Москвы Юрий Лужков и заместитель Министра образования и науки РФ Владимир Миклушевский, а также другие почетные гости форума.
Отмечу, что на выставке продукт «Родника здоровья» интересовал людей всех возрастов: и пожилых, и молодёжь, и даже школьников-первоклассников. Кто-то желал похудеть, кто-то, напротив, набрать вес. Были и желающие изменить в лучшую сторону свои привычки питания и оздоровиться. Питательные коктейли пользовались популярностью и у иностранцев. Так, группа иранцев приобрела сразу несколько банок после великолепной презентации на безупречном английском языке, которую провела для них Президент Альбина Зеленкова.
Результатом участия «Родника здоровья» в Салоне стала также еще одна золотая медаль за разработку и производство нутрицевтических, парафармацевтических и парфюмерно-косметических товаров народного потребления с использованием современных инновационных высоких био- и нанотехнологий! Это еще одна потрясающая победа в копилке компании!

Подробно о выставке можно почитать на официальном сайте фирмы http://roz.ru/ Изменено пользователем Vesna

Поделиться сообщением

мамаНастены, Наташ,хочу дочке витамину купить,что посоветуешь как общеукрепляющее в осень?

Поделиться сообщением

Эллочка, Лена, завтра жду звонка.

yulka, Юль, Колострум http://www.roz.ru/evita/1/232/ для профилактики ОРВИ по 1 капсуле в день. Или Антивироз http://www.roz.ru/fitokokteyli/1/78/. И сироп Витан, как минимум в течение месяца. http://www.roz.ru/napitki_vitan/

Поделиться сообщением

МамаНастены, вы писали ранее, что кисломолочные продукты - это четвертый прикорм, и если начали прикорм с 6 месяцев, то Эвиту можно только с 9 мес.? Поподробнее об этом можно? Что за 4-й прикорм? Можно ли давать ребенку до года еще что-либо из продукции Родника Здоровья? И еще. Что можете порекомендовать кормящей маме для поддержания иммунитета?

У ребенка 9 лет гайморит, можете что-то посоветовать?

спасибо

Лена, можно я тоже отвечу на ваши вопросы? :shy:

По поводу прикорма. Я, вырастив двоих детей до возраста, когда они переходят на самостоятельное питание (разница в возрасте у них почти 10 лет) поняла, что мнения педатров насчет прикорма очень разнятся. Когда росла дочь, настаивали, чтоб я с 4-х месяцев давала сок и т.д., сыну советовали прикорм начинать с овощей, кто-то советует кашу, а кто-то кисломолочные продукты, НО я поняла, что нужно ориентироваться, в первую очередь, на потребности вашего ребенка и его ощущения, потому что малыши все индивидуальны и только любящая мама может определить, что будет для ее ребенка лучше. Конечно, нужно соблюдать основные правила введения прикорма - постепенность, до 5-6 если достаточно грудного молока, то можно ничем не подкармливать, искусственникам можно пораньше начинать прикорм.

Например, дочка у меня прекрасно переносила все виды прикорма и в 8 месяцев с удовольствием трескала мясо из баночек детского питания, а каши мы вообще до 2-х лет ели только специальные детские. И проблем с животиком и аллергией никаких небыло. Аллергия (диатез) у нее была только на детское молоко, причем долго и ярко выраженная. И она совершенно (и до сих пор) не любит кисломолочные продукты. А сынок напрочь отказался есть любые каши (что я только не делала - не ест и все), до года выплевывал мясо в любых видах (вообще его не ел) и сейчас ест его немного, а вот фрукты, хлебушек и молоко - наша любимая еда, а уж творог и киломолочные продукты - вне конкуренции. С сыном мне было сложно, так как животк был проблемный и долго не давал нам покоя. Некоторые рекомендованные врачем прикормы вызывали расстройство. Тогда я взяла сухую закваску ЭВИТУ из нашего Родника и сама стала ему готовить (с 6 месяцев) - и (о чудо!), стул номализовался, ребенок пил ее (перед кормлением грудью) с удовольствием, потом после года мы постепенно перешли на обычный биолакт для детей. Вместе с ЭВИТОЙ (в другое время) я начала вводить ему фруктовые пюре и соки и творог, потом где-то ближе к 8-ми месяцам - овощные пюре, первые блюда (овощи разумеется в них разминала), а также сухарики и специальные печенья для малышей. Молоко (детское) начала потихоньку давать только после года (где-то в 1,1). Вот такая схема. Может, кому-то пригодится мой опыт. Считаю очень важным то, что начала именно с Эвиты, так как данный напиток помогает заселить кишечник малыша правильной микрофлорой, что очень важно для пищеварения и хорошего иммунитета, а также я всегда уверена в свежести продукта, так как готовлю его сама.

До года ребенку можно давать фитококтейли РОЗ, например Кальцироз (так как малышам часто нехватает кальция) по пол-таблеточки (но прийдется ее разминать и добавлять в блюда прикорма). Однако, если мама кормит грудью, лучше будет ей самой пить все необходимые витамины - тогда вы "убьете двух зайцев": малышу будет поступать все необходимое в наиболее усваиваемом для него виде и ваш иммунитет тоже будет под защитой (и не только иммунитет -и красота мамы сохранится значительно лучше - волосы, ногти и т.д.) Я пила (и посоветовала бы пить всем кормящим мамам) опять же фитококтейли - Гастророз, Гепароз, Диароз, Диабероз, обязательно Антивироз и Кальцироз (а еще лучше Кальций молочный с витамином Д3). Последовательность приема и дозировки пределяются на индивдуальной консультации. В общем-то ничего сложного нет, но самочувствие мамы и малыша заметно улучшается. Проверено на себе. :dance_2: Поскольку наши фитококтейли содержат специально обработанные (с помощью криотехнологии) натуральные овощи, фрукты и другие полезные растения, они усваиваются очень хорошо и не вызывают аллергии. Главное, не забывать их принимат ежедневно (обычно по 3 раза в день) и тогда эффект обеспечен. ;)

По поводу гайморита у ребенка 9-ти лет: выше я писала про морскую соль "Талассороз" - я бы посоветовала ее закапывать в носик (в виде раствора) + опять же комплекс укрепляющих иммунитет добавок (без этого никак) и обязательно поддержание микрофлоры кишечника (можно с помощью той же Эвиты).

Изменено пользователем Vesna

Поделиться сообщением

мамаНастены, Наташ,ты говорила есть какие то со вкусом разных фруктов чтоли.они для чего? мне надо что бы сладкие были.а Колострум и Антивироз по вкусу как?

Поделиться сообщением

мамаНастены, Наташ,ты говорила есть какие то со вкусом разных фруктов чтоли.они для чего? мне надо что бы сладкие были.а Колострум и Антивироз по вкусу как?

извиняюсь, что влезла, просто сегодня купила для ребенка

Колострум в капсулах, как Линекс (если вы пили), а Антивироз слегка кисловатый, но больше вкус нейтральный.

Vesna, спасибо! Сегодня купила Эвиту закваску, собираюсь заквашивать.

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться сообщением

Vesna, Оля, спасибо, что ответила, а то я совсем замоталась с работой и выставкой.

yulka, Юль, т.к Колострум-это капсулы, они без вкуса и их желательно проглотить не жуя и не сося. Если же ребенок отказывается глотать, можно высыпать порок из капсулы в еду или питье. Про Антивироз согласна с Эллочка,

а Антивироз слегка кисловатый, но больше вкус нейтральный.
, Живые витамины разные по вкусу, например, крыжовник-яблоко кисло-сладкие, как пастила, остальные зависят от вкуса исходных продуктов.

они для чего?
http://www.roz.ru/vita/ для повышения иммунитета рекомендовала бы шиповник с вишней http://www.roz.ru/vita/1/123/.

Из сладеньких драже Исинга и Морское (но оно с привкусом ламинарии) http://www.roz.ru/dragee/

В общем, Юль, я бы остановилась ( если важен вкус) на живых витаминах.

Поделиться сообщением

Эллочка, Лен, целый день ждала вашего звонка, была во дворце спорта на выставке, взяла методичку по организации питания детей раннего возраста, думала встретимся, вы постеснялись позвонить? Оля все правильно рассказала про прикорм. Могу только добавить общепринятые в современной педиатрии правила введения прикорма:

до 5-6 если достаточно грудного молока, то можно ничем не подкармливать, искусственникам можно пораньше начинать прикорм.
не ранее 4 мес., т.к ферментные системы не зрелые.

-начинать введение любого нового продукта только тогда, когда ребенок здоров.

-не начинать в жаркую погоду и во время проведения проф. прививок.

-начинать вводить новый продукт с небольших кол-в (0.5 чайн, ложки.)

давать прикорм до кормления грудью, с ложечки.

Что, за чем давать? Здесь мнения разнятся. Общепринято:

1-ый прикорм: овощное пюре (картофельное, кабачковое), во второе утреннее кормление. Через месяц -2-ой прикорм - каша (безмолочная). Некоторые ученые считают, что целесообразно поменять местами эти 2 прикорма. 3-ий прикорм (через месяц от 2-го)-мясное пюре, 4-ый прикорм (еще через месяц) кисло-молочный продукт. В литературе много информации о том, что именно Эвита может быть первым прикормом.

Считаю очень важным то, что начала именно с Эвиты, так как данный напиток помогает заселить кишечник малыша правильной микрофлорой, что очень важно для пищеварения и хорошего иммунитета, а также я всегда уверена в свежести продукта, так как готовлю его сама.
В этом есть рациональное звено, и возможно прикорм своего будущего второго ребенка начну именно с нее, но Настаську кормила по классической схеме: в 6 мес.-овощи, в 7=кашки, в 8 мяско, в 9-Эвита!!!

Лен, а сколько вашему малышу?

Про питание кормящей мамы и гайморит у меня дополнений нет, Оля дала исчерпывающий ответ.

Поделиться сообщением

cd7ad22b6a9b.jpg

Поделиться сообщением

В общем, Юль, я бы остановилась ( если важен вкус) на живых витаминах.

Добавлю, что сироп "Витан-1", о котором Наташа говорила ранее тоже имеет очень приятный вкус, очень нравится и деткам и взрослым. Кто брал его хоть один раз для профилактики (лечения) простудных заболеваний (особенно для детей), обязательно возьмет еще. Он такой сладкий с кислинкой, пахнет чабрецом. Его можно просто с ложечки давать, а вот моя дочь с удовольствием пьет напиток из него по утрам (2 ч.л. на стакан воды). Единственный минус (но это бывает крайне редко) - это если есть у ребенка аллергия на травы, то и на него может быть (так как его состав - это специально подобранные лечебные травы), но не факт. Например, я знаю деток с аллергией на лебеду, но при этом наш "Витан" у них аллергию не вызывает. Кстати, "Витан-1", почитав состав и внимательно его осмотрев, одобрила и наша участковая врач-педиатр в качестве иммуноукрепляющего и откашливающего средства.

Поделиться сообщением

МамаНастены, извините, что я не перезвонила, Vesna ответила в теме, и я не стала вас беспокоить. Девочки, вы такие молодцы! Так ответственно к делу относитесь и с такой душой!

Младшему моему ребенку 8 месяцев, но мясо мы еще не едим. Мы начали прикорм позже 6 мес., потому что болели, а потом прививались. Пока едим только кашу безмолочную и овощи с яблочком. Почему-то мне хочется раньше дать кисломолочку, а только потом мяско.

Купила Эвиту закваску, у меня вопрос. Как вы выдерживаете нужную температуру для сквашивания закваски? Может быть в термосе стеклянном или йогуртнице? Потому что сейчас холодно, и стоит у меня закваска уже 15 час., чуть сквасилась как жидкая простокваша. Надо еще держать в тепле или уже убирать, что-то не пойму? На вкус даже нет ни кислинки.

Поделиться сообщением

Купила Эвиту закваску, у меня вопрос. Как вы выдерживаете нужную температуру для сквашивания закваски? Может быть в термосе стеклянном или йогуртнице? Потому что сейчас холодно, и стоит у меня закваска уже 15 час., чуть сквасилась как жидкая простокваша. Надо еще держать в тепле или уже убирать, что-то не пойму? На вкус даже нет ни кислинки.

Елена, спасибо за теплые слова - очень приятно! :wub:

Конечно же Эвиту надо укутывать (если в простой стеклянной банке заквашивать), чтоб сохранить тепло, иначе она не заквасится или, как вы правильно говорите, в термосе или в йогуртнице.

В вашем случае я предлагаю такой выход: срочно подогрейте прям в той емкости, в которой все находится на водяной бане до 36-38 градусов, перемешайте хорошенько, укутайте в очень теплое одеялко и уберите на доквашивание часов на 5-7. Должна быть консистенция густой сметаны, а кислой она быть не должна. Она вкусная, как натуральный йогурт без добавок и не кислая.

Я даже летом в одело заворачивала, чтоб выдержать несколько часов постоянную нужную температуру.

Елен, вы знаете наверное, но на всякий случай: Эвита из сухой закваски - это будет ваша рабочая закваска, из которой уже будет готовиться сам напиток.

Поделиться сообщением

Ну вот и прошло лето. Позади отпуска и дачи, теперь можно больше времени проводить за другими не менее увлекательными занятиями. Я постараюсь разнообразить свою тему различными рассказами о нашей продукции. Если вдруг, дорогие волго-мамы и гости форума, у вас возникнут вопросы или будут пожелания, чтобы я рассказала конкретно о какой-то интересующей вас теме, прошу, не стесняйтесь – спрашивайте, буду рада ответить.

Сегодня я хочу начать рассказ об одной из своих самых любимых серий в «Роднике здоровья» - программе «Плацентоль». У меня дома всегда есть пара-тройка кремов из этой серии, так как помимо косметического эффекта, они являются моей палочкой-выручалочкой на все случаи жизни. Особенно меня радуют результаты их применения у моих (и не только) деток.

http://www.roz.ru/placentol/

Программа основана на препаратах плаценты и включает в себя:

Косметический бальзам плаценты,

Биологически активную добавку к пище – «Гастрофилин»,

Серию лечебно-профилактической косметики.

b596fcda4dcft.jpg

Плацента – это кладовая биологически активных веществ. В ней содержатся всевозможные аминокислоты, нуклеиновые кислоты, витамины, микроэлементы, ферменты, различные БАД. В ткани плаценты происходит образование антител. Все эти вещества определяют жизнеспособность и устойчивость организма к болезням и вредным воздействиям внешней среды, то есть иммунитет.

Народная медицина издавна приписывала плаценте мощное энергетическое воздействие. Так, на Руси был обычай закапывать плаценту в ямку, в которую сажали дерево (символ родившегося ребенка). В Китае из высушенной плаценты изготавливали отвар для тяжелобольного ребенка, считали, что он стимулировал собственные защитные силы организма. В корейской медицине она считалась препаратом, снимающим физическую и душевную усталость. В Японии плаценте приписывали свойства сохранения вечной молодости. Первые научные объяснения лечебных свойств плаценты упоминаются в трудах Гиппократа и Авиценны.

В 1945 году профессор Филатов был награжден Ленинской премией за работы в области тканевой терапии. Он установил, что при замораживании в тканях плаценты резко повышается концентрация биологически активных веществ. Дальнейшую эстафету плацентарных исследований приняли клиники стран Дальнего Востока. В 60-е годы в Японии успешно применяли препараты плаценты в лечении более 80 заболеваний, в том числе аденомы предстательной железы, климактерических расстройств, аллергического дерматита, бессонницы, нарушения обмена веществ.

В нашей стране МНПК «Биотехиндустрия» под руководством профессора Любимова более 10 лет активно ведет научные исследования препаратов плаценты в лечении и профилактике различных заболеваний, в разработке новых косметических средств, не имеющих аналогов в России и за рубежом. Уникальная технология (о которой расскажу позже) помогает сохранить все биологически активные вещества плаценты и очистить их от активной группы гормонов.

Поделиться сообщением

Препараты из человеческой лаценты?

Нет, Лен. Используется плацентарная ткань животных из специально тщательно отобранных племенных хозяйств.

В основе программы "Плацентоль" - уникальный косметический бальзам (при некоторых заболеваниях его принимают внутрь, закапывают и т.д.) на основе плаценты "Плацентоль 100%", разработанный вице-президентом АТН РФ пофессором Ю.И. Любимовым.

В новой технологии (собственно в ней и есть "ноу-хау", эксклюзивность данного продукта) исключены повреждающие, термические, радиационные, химические воздействия при обработке и стерилизации плаценты. Эта технология состоит из пяти независимых этапов, основанных на различных физических принципах, последовательных способах стерилизации и обработки тканей. Из них 3 на механических принципах:

- сверхвысокие давления до 5 тыс. атмосфер при обработке;

- создание микрогидроударов ультразвуковых частот с огромными давлениями во фронте ударной волны;

- ультраскоростная сепарация.

Использование новых механических способов стерилизации и расщепления белковых тканей является главным отличием этой технологии от всех всех существующих тканевых технологий. Она позволяет надежно обеспечить безопасность плаценты, селективно выделить все необходимые биологически активные вещества.

При сверхвысоком давлении, микрогидроударах ультразвуковой частоты происходит разрыв оболочек всех возможных микробных тел, вирусов, расщепление высокоолекулярного белка на важнейшие "кирпичики" биологического мира. Конечные продукт полностью стерилен и по технологии производства, и по качеству не имеет аналогов в мире (неповрежденными сохраняются 62,5% всех аминокислот, 26% белков-пептидов, нуклеиновые кслоты, микроэлементы, витамины и т.д. - всего около 100 веществ).

Поделиться сообщением

Скажите, так вы своим детям совсем не даете синтетических витаминов из аптеки (типа Витрума, Мультитабса и т.д.)? Сколько одновременно продуктов Родника они у вас употребляют, чтобы потребность в витаминах и микроэлементах была удовлетворена полностью?

Поделиться сообщением

Елен, с тех пор, как я познакомилась с «Родником» у меня просто отпала необходимость пользоваться синтетическими витаминами: я и сама их не пью и детям тем более не даю, так как считаю, что от биодобавок гораздо больше пользы, а вот аптечные витамины в некоторых случаях приносят больше вреда. Был печальный опыт со старшим ребенком: аллергия практически на все аптечные витамины (особенно Мультитабс!), кроме самых простеньких, типа аскорбинки. "Родника" же биодобавки серии «Живые витамины» и «Фитококтейли», селен и йод, сироп «Витан-1» - ничего аллергию не вызывало, также и по вкусу дочке нравятся. Усваиваются они гораздо лучше, так как в наших биодобавках находятся в более удобном для нашего организма, я бы сказала природном, виде с некоторыми современными усовершенствованиями. Риск передозировки практически отсутствует (чего не скажешь про аптечные препараты), а также взаимоисключающие витамины и минералы принимаются в разное время, чтобы не мешать усвоению друг друга. В аптечных витаминах, как правило, все в кучу, и какой толк от их приема? В результативности «Родника» я убедилась.

Насчет того, чтоб полностью удовлетворить потребность в витаминах и микроэлементах: здесь нужен индивидуальный подход: возраст ребенка, перенесенные заболевания, нагрузки на занятиях (если школьник),спортивные нагрузки – все нужно учитывать при подборе комплекса.

Младшему я пока даю по мере необходимости, так как мы в садик еще не ходим, круг общения у нас ограничен. Даю «Овес с яблоком плюс» (с бифидобактериями), а также другие коктейли, предназначенные для малышей (они уже находятся в порошкообразном состоянии) – «Солнечный луч», «Аромат поля». Просто чередую их через месяц-два. При заболевании на помощь приходит «Колострум», «Эвита» в капсулах. Старшему ребенку в обязательном порядке даю осенью и весной профилактические комплексы – одновременно 4-5 наименований. Периодически даю препараты с кальцием, а также по желанию – что попросит. Ведь, например, серия «Живые витамины» имеет вкус тех фруктов-овощей, из которых она изготовлена, а наш организм (ребенка в том числе) умный, он сам по вкусу определяет, что ему нужнее. Для меня это просто находка, так как натуральные овощи-фрукты дочь ест с неохотой, практически невозможно заставить, а вот «Родник» - с удовольствием.

Поделиться сообщением

Скажите, так вы своим детям совсем не даете синтетических витаминов из аптеки (типа Витрума, Мультитабса и т.д.)?

Я раз и навсегда отказалась от "аптечных" комплексов, когда во время беременности бесплатно выдали "Витрум-пренатал", после первой же таблетки, я покрылась сыпью. Теперь берегу себя и ребенка.

Мы регулярно пьем "Эвиту" и сироп "Витан" (с перерывом в месяц) и "Живые витамины". Остальное по мере необходимости, учитывая время года, преморбидный фон, предстоящие поездки и т.д.

Поделиться сообщением

Какие же активные вещества содержатся в препаратах плаценты?

Постараюсь кратко ответить здесь на этот вопрос, а вообще у компании существует специальная литература по каждой программе (в том числе «Плацетоль»), где описано все: от технологии изготовления, подробного состава до способов применения при различных проблемах внешности или заболеваниях.

Амнокислоты.Они оказывают влияние почти на все функции организма и действуют естественным образом, снабжая его субстратом для своей работы. Человек нуждается в аминокислотах для сохранения и улучшения здоровья. Подобно буквам в словах, эти аминокислоты, соединяясь в определенной последовательности, образуют бесчисленное количество белков, из которых состоят наши биологические ткани, этим определяя и контролируя работу всего нашего организма (Аргинин, Валин, Изолейцитин, Лейцин, Гистидин, Глицин, Лизин, Метионин, Серин, Таурин, Цистеин и др.)

Витамины и микроэлементы.

В технологии «Плацентоль» сохраняются витамины (А, Е, С, РР и группы В), микроэлементы (цинк, кальций, железо, фосфор, калий).

При недостатке витаминов и минеральных солей в организме вы чувствуете такую же слабость, как при недостаточном питании. Если белки, жиры и углеводы можно представить в виде кирпичей, из которых построено ваше тело, то витамины и минеральные соли – это тот цемент, который скрепляет кирпичи в единое целое.

Ферменты-антиоксиданты.

Супероксиддисмутаза – мощный антиоксдант, задерживает процесс старения и способствует предупреждению рака, диабета и сердечных заболеваний. Укрепляет иммунную систему, защищает организм от разрушительного действия свободных радикалов, поддерживает функции соединительной ткани, помогает в борьбе с острыми инфекционными заболеваниями. Защищает от воздействия пассивного курения и атмосферного загрязнения. Эффективно используется для заживления различных ран и ожогов.

Коэнзим Q-10 – повышает энергетический и жизненный потенциал клетки.

Селен – антиоксидант, микроэлемент, который обеспечивает нормальное функционирование всех систем организма.

Цитокины и интерфероны.

Помогают бороться с вирусными инфекциями, стимулируют обменные процессы.

Полиненасыщенные жирные кислоты (ПЖК).

Эти кислоты не синтезируются в организме и должны поступать в достаточном количестве с пищей. Являются профилактическим средством сердечно-сосудистых заболеваний, улучшают кровоснабжение мозга, облегчают головные и периодические боли, препятствуют фиброзно-кистозным процессам, используются для профилактики заболеваний молочных желез у женщин, восстанавливают эластичность сухой кожи, ускоряют заживление ран и рубцов.

Нуклеиновые кислоты.

Пробуждают биологическую, генетическую память, включают уснувшие с возрастом гены, в результате клетки начинают функционировать с новыми силами.

Поделиться сообщением

Девочки, расскажите пожалуйста про белковый коктейль. Можно ли использовать как дополнительный источник белка для кормящих. На сколько хватает одной банки. И про состав пожалуйста поподробнее, а то на сайте как-то обтекаемо и в общих чертах, я так и не поняла.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Эллочка,Елена, вот информация с банки.

Содержит натуральные растительные и животные белки.

Состав: изолят соевого белка, концентрат сывороточного белка, ароматизатор ванильно-сливочный идентичный натуральному, диоксид кремния.

Профессиональная формула Белкового коктейля позволяет добиться удовлетворения потребностей организма в белке.

Новейшие технологии, применяемые при разработке рецептуры данного продукта,максимально повысили процент усвояемости нутриентов. Белковый коктейль поможет вам в считанные минуты утолить чувство голода и насытить ваш организм полезными веществами, которые необходимы организму каждый день. Поднимает уровень энергии, оптимизирует процесс коррекции веса, поддерживает мышечную массу.

Рекомендуется при повышенных физических нагрузках, выраженных проявлениях постоянной усталости, а также для удовлетворения индивидуальных потребностей организма в белке.

Пищевая ценностьв100 г продукта:

Белки, г – 86,0

Жиры, г – 1,5

Углеводы,г – 1,1

Энергетическая ценность, ккал – 362,0

Я купила мужу, он употребляет его после ужина (так как лишний вес ему не грозит) – сбивает вместе молоком (1 ч.л) с помощью миксера, на вкус – очень приятный напиток получается. Если необходимо сбросить вес, то употреблять надо, наоборот, перед ужином.

Противопоказаний на банке никаких не написано. Так же выделено,что не содержит генетически модифицированных компонентов.

При классической схеме употребления банки хватит месяца на 1,5.

Поделиться сообщением

Ну и я опять с опозданием, вставлю свои 5 копеек. Консультировалась с нашими педиатрами, они одобрили. Даже вскладчину хотели приобрести баночку для наших маленьких пациентов с гипотрофией (из дома малютки). Клинические исследования на беременных и кормящих, конечно, не проводились, но так как сама еще кормящая, по себе могу сказать, что пью коктейль и мне очень нравится.

Поделиться сообщением

Сегодня я хочу начать рассказ об одной из своих самых любимых серий в «Роднике здоровья» - программе «Плацентоль». У меня дома всегда есть пара-тройка кремов из этой серии, так как помимо косметического эффекта, они являются моей палочкой-выручалочкой на все случаи жизни. Особенно меня радуют результаты их применения у моих (и не только) деток.

Каждое слово подтверждаю полностью. Обожаю крем "Плацентоль" дневной. У меня после него шкурка форфоровая становится. Ни один крем мне так не подходит, как этот!!!!. А "Плацентоль" ночной, он жирноват, я его как заживляющий использую, в комплексе с бальзамом "Плацентоль" не оставляет шрамов, если рану часто смазывать. Еще из этой серии нравится молочко для снятия макияжа. Оно у меня всегда есть, несколько лет пользуюсь!

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв, BELA. :wub:

А я продолжаю рассказ о программе "Плацентоль".

Косметические препараты программы «Плацентоль» содержат до 40% бальзама косметического «Плацентоль», растительную косметическую основу, экологически чистые компоненты природного происхождения.

Бальзамы активизируют обменные процессы, иммунные и восстановительные функции организма:

Увеличивают каппелярное кровообращение,

Улучшают дыхание кожи,

Подавляют воспалительные процессы,

Способствуют образованию коллагена и эластина в коже,

Стимулируют регенерацию кожных тканей,

Удерживают влагу в клетках кожи,

Регулируют содержание меланин-пигмента,

Обновляют клеточный состав,

Улучшают тугор кожи.

На сегодняшний день науке стал ясен механизм кожного дыхания, где функция выделения шлаков через кожу сочетается с всасыванием через поры кожи питательных веществ. Таким образом через кожу происходит воздействие на весь организм и с помощью программы «Плацентоль» возможно оздоровление не только кожи, но и всех внутренних органов.

Поделиться сообщением

Показания к применению косметической продукции «Плацентоль».

Все препараты серии «Плацентоль» помимо косметических и омолаживающих свойств обладают следующими качествами: противовоспалительными, заживляющими, регенерирующими, рассасывающими, выводящими, а также стимулируют клеточный и гуморальный иммунитет.
Общим и основным показанием к применению всех препаратов серии «Плацентоль» являются иммунодефицитные состояния.

Поделиться сообщением

Что-то не могу найти, была же где то подобная темка про Родник здоровья. Там автор писал про коктейли, чаи и алоэ. Всякие лекции и свои истории про похудение... Я там даже писала свои отзывы. Куда она делась то??? Думала с этой объединили, но нет. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Что-то не могу найти, была же где то подобная темка про Родник здоровья. Там автор писал про коктейли, чаи и алоэ. Всякие лекции и свои истории про похудение... Я там даже писала свои отзывы. Куда она делась то??? Думала с этой объединили, но нет. Помогите пожалуйста!

Темка была в коммерческом разделе. Видимо, ее удалили.

Можете обратиться сюда. Наташа (мамаНастены) отличный специалист в этом вопросе. :umilenie: Она вам все разъяснит. Ну и я помогу, чем смогу. По вопросам приобретения - тоже к нам можно. :rolleyes:

Поделиться сообщением

В той темке расхваливались коктейли для похудения, чай и алоэ. А я пью тоже самое, только гербалайф. Вот хотела цены сравнить, где выгоднее и по качеству лучше. И вообще чем отличается?

Поделиться сообщением

Новая мамочка, вот кратко про гаши коктейли подробно на стр.5 можно почитать.)))

Питательные коктейли.

bc04ca4c76f5t.jpg102327657c01t.jpg5ab859ee64b9t.jpg3f1142613af4t.jpg

Питательные коктейли углеводно-белково-витаминные с минеральными веществами (вкусы: «Ваниль», «Экзотические фрукты», «Шоколад» и «Лесная ягода»), помогут обеспечить необходимый организму баланс питательных веществ. Продукт представляет легкорастворимый концентрат (разводится в воде, соке или молоке), в состав которого входят 25 необходимых нашему организму витаминов, минералов и ферментов.

Вот про цены:

по инструкции на 1 порцию надо 2 столовые ложки, в таком случае банки хватает на 18 дней. На мой вкус, коктейль получается густой, поэтому я кладу 1-1,5 столовые ложки. Цена по каталогу 1200 за банку питательного коктейля (любой вкус - на выбор). Для зарегистрированных пользователей (регистрация стоит 50 руб.): 858 руб - питательный коктейль; а белковый коктейль, травяной концентрат и алое вера по 585 руб..

Насчет сравнения с Гербалайфом не могу ничего сказать - Гербалайф не пробовала. Мне, кажется, все тут очень индивидуально и, не попробовав, не поймешь, что лучше и что конкретно тебе больше подходит.

Поделиться сообщением

"Питательный коктейль" в РОЗ я так поняла тоже самое, что "Протеиновый коктейль" в Гербалайфе. Даже вкусы такие же. А можно узнать его состав? На сайте я тоже состав не нашла. А "Белковый коктейль" тогда что такое? Я пила "Протеиновый коктейль" именно для того, чтобы "добиться удовлетворения потребностей организма в белке". Здесь это разделено что ли в разные коктейли? У меня еще много вопросов. Ничего, что я их здесь задаю?

Поделиться сообщением

"Питательный коктейль" в РОЗ я так поняла тоже самое, что "Протеиновый коктейль" в Гербалайфе. Даже вкусы такие же. А можно узнать его состав? На сайте я тоже состав не нашла. А "Белковый коктейль" тогда что такое? Я пила "Протеиновый коктейль" именно для того, чтобы "добиться удовлетворения потребностей организма в белке". Здесь это разделено что ли в разные коктейли? У меня еще много вопросов. Ничего, что я их здесь задаю?

Нет, я думаю, "Питательный" коктейль и "Протеиновый"- это разные. Питательный в РОЗ рассчитан на удовлетворение потребностей организма во всех необходимых витаминах, микроэлементах и т.д. Подробно его состав Наташа выложила на стр.5 этого топика. Он рассчитан, в первую очередь, на применение во время завтрака, чтобы с утра оптимизировать работу нашего организма, дав ему все необходимое, это позволяет избежать употребления лишних калорий в течение дня. Кто нацелен существенно похудеть, употребляют его также в обед. Причем, для снижения веса данные коктейли употребляются до еды, а если необходио набрать вес - после. Если вы будете только завтракать - необходимо чуть меньше 2-х банок на месяц. А вот белковый коктейль (я про него немного раньше подробно гооворила - сообщение 149) как раз необходим для "удовлетворения потребностей в белке". В день достаточно 1 ч.л. по инструкции. Я брала мужу - очень довольна! Банки ему хватило на 2 месяца (ее клиентская цена без скидки - 900 руб.). Разводится в молоке с помощью миксера. Получается очень вкусный напиток - с запахом мороженого и ванильно-сливочным вкусом.

Задавайте, конечно, вопросы здесь - буду рада ответить, помочь, подсказать. :sm041:

Поделиться сообщением

ec68c076f4f5.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...