Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
кукусик

большая девчушка из 7-го роддома

Рекомендованные сообщения

Все началось с того, что в роддом я попала с ооочень болюими предвестниками, 6 марта 2009 года, причем поднялась температура, непонятно на что, до 39. И естественно меня оттуда домой уже не выпустили ибо была уже 40-я неделя. Ставили капельницы с антибиотиками , кололи уколы, делали все, чтоб температуру снизить и перестраховаться.....

Продолжалось все это долго....унылым оказалось 8-е марта, т.к. роддом был на карантине и никого не впускали ни не впускали соответственно, осталась я без цветов и подарков)))))))((((((....

10-го числа в 3 часа ночи начались боли....уснуть не могу больно...вертелась, вертелась, ну думаю опять эти предвестники дурацкие, опять если скажу про боли медсестре, что-нибудь колоть начнут(((((((( НО, не выдержала боли, пошла разбудила медсестру ...

8 утра. Пришла моя любимая Е.П. посмотрела, сказала что открытие 2 см. и чтоб меня готовили(т.е. КЛИЗМА))))))) и спускали в род зал.

в общем, пошла я в палату, вещи собирать, девчонки за меня порадовались, кулачки подержали.

в 9 я уже была в род.зале, мне быстренько спустили воды, они оказались зелеными((( :angry: , но врачей это не удивило, ибо была уже 41 неделя.

Сразу оговорюсь, на всех узи и все врачи мне говрили что у меня "крупный плод".

Так вот, после этой процедуры спускания вод, схватки стали посельнее, но терпимые, но врачам они показались совсем слабыми и мне начали что-то усилинно колоть.... мне стало плохеть, боль усливалась ежесекундно, меня отправили скакать на огромном шаре в душ(если эти три стены и стараю-старую целофанувую шторочку можно так назвать). Я там около 2-х часов просидела.....

пришла врач, меня посмотрели на схватке((((((((капец) открытие 6 см., и это уже 4 часа дня, когда я уже с 3 ночи так мучаюсь((((- хожу по родзалу в одиночестве , заходит акушерка, спрашивает, почему я не сплю, мы ж тебе сон укололи, а мне и не хочется сооовсем, не хочется. Не подействовал укол на меня, от боли уже были покусаны губы в кровь и текли самопроизвольно слезы....прошу обезболивающее...колят-опять как мертвому припарка! Снова отправляют в душ.... сижу опять там около часа (скачу на нем как бешенная и лихо поливаю пузяку теплой водой), прихожу опять смотрят открытие 8 см. в 6 вечера.... через час опять смотрят, сначала на схватке потом без нее, так вот без схватки у меня оказлось полное открытие, а на схватке видимо от боли, организм мой давал такой спазм,что все на 2 сантиметра снова схоилось и оказываалось 8 см., чтоб меня расслабить было решено сделать эпидуральную, да и я уже просто ВЫЛА от боли , было ошущение что меня разрывает на на британский флаг..........

Поставили катетер в спину, сделали иньекцию, стало лучше, но еще больно, добавили еще дозу, еще чуть полегчало, но все равно чувствую все, еще вкололи...тут стало хорошо...., продыхиваю схватку....а ощушение такое что внизу меня щас разорвет....разрешили тужиться....тужусь....никак....тужусь никак....они втроем вместе с огромным анастезиологом давят мне на живот я старюсь как могу, но никак(((( врач уже видела головку, но на схватке я ее тужу, а схватка кончается ее как будто засасывало обратно((( сказали что таз мой (в ЖК говарили что хороший у меня такой таз, широкий) ребеночек никак не мог пройти, какая то там зауженность внутреняя оказалась(((

До 7 так промучились..... и решили чтоб не "загубить дитя"(слова Е.П,) отправить мня на экстренное кесарево, добавили дозу анастезии, на операции я была в сознании все видела и слышала и все ощушала.....

Как достали, так мед. сестры в один голос "ОГО-оо" (хех, это уж потом я узнала что значило их ого)))) она заплакала (как мне сказали, но я не слышала и все шептала и спрашивала Живая или нет).

Я отключилсь, проснулась уже в 10 вечера, узнала что у меня малышка на 4400 кг. 58 см.))))))

Позвонила маме и мужу, сказать, что все со мной нормально,что родила, но что-то говарить плохо получалось, язык заплетался и ужасно трясло(видимо от анестезии). А они уже оказывается, все знали и даже видели эту маленькую принцеску), моя врач им ее показала, а они сидели и ждали пока я рожу, и все слышали , как я там завывала((( хех, муж не выдержав даже сбежал(как мне потом мама рассказала, а пришел, когда меня уже на операцию повезли. и когда она им ее показала , даже предложил ниточку красную привязать, чтоб не потерялась..... гыг(причем на полном серьезе) хе-хе бедненький мой, перенервничал, я потом ему когда звонила голос был как будто он рожал , а не я)))))

потом мне снова сделали обезболивающее и я уснула......ну а, утром я ее увидела, в реанимацию принесли на 5 мин.

 

все хорошо, что хорошо кончается))))

Изменено пользователем кукусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедненькие, намучились сильно! Хорошо, что всё благополучно закончилось! Здоровья вам и молочка маминого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кукусик, какой хороший рассказик! :umilenie: Я прямо читала и в конце прослезилась! Вы с дочей молодцы! Здоровья вам и счастья! :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
узнала что у меня малышка на 4400 кг. 58 см.)

Ничего себе дочура! Немудренно, что трудности были в потугах... Но хорошо, что все хорошо окончилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно и без родовых травм не обошлось....Но ничего и это переживем.

 

а еще о последствиях таких родов: пониженный гемоглобин до сих пор, хотя пью жлезо 70 всего, парапрактит-это трещина в анусе(прасите за подробность), это очень больно, в больнице лежала оперировали, потом ужу успела полежать в гинекологии получить опять же курс антибиотиков, так как воспаление было, все это врмя сцеживалась. а еще из-за того что операция, запретили о -х мес. спать на животе и качать прес, и у меня как у старушки пузо(((((( еще и все в растяжках(((

вообщем никак я в себя не приду после родов! кстати для меня это обытие бо крайне прениприятнейшем,до сих пор попа синяя и в синяках от того количества уколов которые далали и вены тож пострадли, кароч дети это конечно счастье великое но кому-то оно так "больно" достается(((

 

но все хорошо что хорошо кончается, сейчас мы дома обе и весим на сисе)))))) благо молоко удаось сохранить...жалко только что ребенка помучили эти переходами то молоко, то смесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,до сих пор попа синяя и в синяках от того количества уколов которые далали и вены тож пострадли,

У меня тоже очень долго эти прелести заживали. Вены все исколоты были.

 

А какого числа дочурка родилась и как назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Музыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родились мы 10-го марта 2009 годя в 20-15)))))

вот принесли мне ее утром , увиела и почему-то захотелось назвать Дарьей. хотя во время беременности совсем другие имена думаи, слава богу муж был не против))))

мои , кстати с 7 вечера в приемном покое ждали когдаж я рожу, и после операции им сразу ее показать вынесли, муж хотел красную ленточку привязать к кручке тоб с другими детишками не спутали-хи-хи, дурачок, уж очень он за меня пережвал, аж переволновался, расплакалс, но это уж мне потом мама рассказала))))))хех

Изменено пользователем кукусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы!растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукусик, поздравляю с рождением доченьки! приходи к нам в тему Мартушки-красотушки, там все мартовчата обитают))) Изменено пользователем Marlene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а де эта темка то? дай ссылочку плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукусик, ты-молодечик, и Дашутка у тебя умничка!

Ждем тебя в мартусятах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом ужу успела полежать в гинекологии получить опять же курс антибиотиков, так как воспаление было,

 

кукусик, обязательно покажитесь гастроэнтерологу! т.к. в первые пол года можно пройти курс и ребёнок потом не узнает что такое дисбактериоз, а т.к. ты прошла курс антибиотиков то в твоём молоке отсутствуют необходимые бактерии для формирования нормальной микрофлоры кишечника у ребёнка. Об этом ни в роддоме ни в детской поликлинике обычно не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы то какие!!!!! Мама герой!!!! :D растите здоровенькими!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я в кусе, какашки сдали на анализы, сама бифиформ пью, вот аналзы сделают, лечение нам нзначат и начнем пить! пс за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукусик, вот это вы с дочей молодцы!!!!Пережили такое, да еще молочко сохранили :)

Поздравляю Вас!!!Пусть теперь в вашей жизни будут только приятные моменты и воспоминания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукусик, как странно ведут себя врачи? со мной было ну почти тоже самое. Почему нужно доводить до экстренного кесарева если итак знают что плод крупный? мы от вас отстали немного со своим ЭК: 4170 и 54 см.

 

Я вас поздравляю с малышом! Растите здоровенькими и крепенькими. Счастья вам.

Пусть эти роды не омрачат вам желания иметь еще одно чудо на будущее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая ты умничка :ura_2: Молодечики обе,и доча старалась как могла :) Растите,не болейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, вы обе просто умницы! всего вам самого доброго и светлого, пусть малышка растет здоровой и только радует родителей! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо все, что хорошо заканчивается)))

Поздравляю!

 

ПыСы. у меня знакомая в 7м 11го марта рожала Аня с сыночком Арсением, не видели таких? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа, не видела я же в реанимации лежала, но по звукам слышала что рожало очень много народу, а -го так вообще даже на кушетках лежали, мне же повезло я в одиночестве рожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукусик, да, тяжело детки достаются, но вы справились и молодцы.У меня 10 лет назад примерно такие роды были, сынок 4.100 и 59см, только без кесарева обошлись, но я и там побывала, потом потуги начались, сказали в родзал бежать, ЧП на весь роддом, роды две смены принимали, я потеряла сознание, сделали эпизиотомию, руки синие тоже месяца 2 были,а эпидуралки тогда не было, ещё ручной контроль.Мне сына 3 дня не приносили, он тяжеленький был. Всё у вас будет хорошо, здоровья и удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукусик, вот это врачи над Вами поиздевались! Ух! Здоровья Вам с малышкой!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а, действительно, некоторым мамочкам больнее становится мамочками... Но вы с доченькой ЭТО пережили! Это уже в прошлом! Вы МОЛОДЕЧИКИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно Дарьей назвали - для вас она Дар божий после стольких мучений! Пусть дальше все у вас будет легко и гладко в награду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!! Молодечики!!!

кукусик, как странно ведут себя врачи?

согласна полностью. А вы без договоренности с врачем рожали наверное?

Просто когда сноха рожала пацана, ей сразу сказали, что кесаревое сечение, т.к. плод был крупный. 60 см на 4900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляем!!! Молодечики!!!

 

согласна полностью. А вы без договоренности с врачем рожали наверное?

Просто когда сноха рожала пацана, ей сразу сказали, что кесаревое сечение, т.к. плод был крупный. 60 см на 4900.

рожала по договоренности! просто таз у меня как сказали врачи хороший и все о конца надеялись что я сама рожу....но(((((( не вышлок сожалению. я тоже очень старалась и хотела роить сама! но наверное не судьба(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет. А ты случайно не в 5 палате потом в послеродовом лежала? Уж больно рассказ похож на роды девочки Кати.... Помню я барышню 4400, моя доча 3050 в два раза меньше казалась :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие вы молодцы :rolleyes: девочки растите большими , красавицами и умничками не болейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как мама принцессы, рожденной 4310, 56 см. оч хорошо тебя понимаю, умницы девочки, здоровья вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...... и такое бывает....4400......обалДЕТЬ!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strela, ага сама не думала не гадала, что такая крупняшка будет, зато скейчас стройная она у нас модель 7100 и 71 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж!!! вот это роды!!! век не забудешь!!! но хорошо,что все закончилось,все живы и здоровы. Поздравляем!!!!Счастья вам и удачи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукусик, поздравляем с рождением дочи!растите здоровенькими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бедьненькая как же ты намучалась и Доченька твоя тоже! Зато какая она у тебя красавица теперь, такой кукленочек! Вы обе умницы! И муж твой тоже молодец - вон как переживал! Счастья и здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, marusya2582, Оливочка, спасибо Вам большое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой папа у вас трогательно впечатлительный! Молодечик! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...