Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость ювиналика

Истинная женщина - всепрощающая?

Рекомендованные сообщения

мне кажется,что на какие-то мелочи нужно закрывать глаза.Но если уж что-то достало,то нужно об этом говорить. Даже если это и мелочи.У нас газовая плита.И спички стоят всегда в нависной шкафу.Муж их всегда брал,чтобы зажечь плиту,а на место не ставил. Я в итоге на шкаф скотчем прилепила лист А4 с надписью "Место спичек тут".Теперь спички стоят там где надо) Но это бытовое.А вот измену никогда бы не простила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже рассуждала когда-то так конкретно и бесповоротно!! И более того, говорю (при случае) эту фразу вслух "Я никогда не прощу измену!!", но в какое-то время она потеряла для меня актуальность...где-то на 4-5 году брака. Я, конечно, и сейчас так говорю, если мне это нужно! НО внутри не покидает ощущение того, что данный человек стал родным и сдерживают обстоятельства (временные) финансового характера. Те, к примеру, случись это сейчас, (что в моем случае исключено полным доверием, ну и чутьем), я бы сказала - развод....."но пойти до конца не получилось бы", - говорит мой разум. Куда? Остаться в одной квартире? Нет! А как? Детей? Куда? Мои родители? Нет, они работают и не готовы посвятить свое время свободное внучкам в связи с моими личными обстоятельствами. Тогда - как работать? Наверное сложность рассуждений решается конкретикой...ттт (три раза плюнула я через левое плечо, не веря в приметы))))

В остальном же, прощение - есть неизбежная сторона в моей жизни! Время...меня оно реально лечит. И пока нет ни одного случая, о котором я могла бы сказать, что "точу зуб" на этого человека..

Всепрощение, для меня лично, не до конца понятный термин. Скорее - это, как описывали выше, человек жертвующий своими принципами по жизни во имя другого.....причин может быть сколь угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...