Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость ювиналика

Нежелание иметь больше детей это нормально?

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь, но, лично я 2-го родила в 34, сейчас 3-го ждёмс и весной мне 36. И, что??

Юность здесь не показатель. Бывает и в 25 уже как бабульки, все в болячках, а бывает в 45 цветёт и пахнет.

Возраст, мне кажется только при первых родах важен.

За границей, вообще принято к 40-ка годам детьми обзаводиться, сначала свою жизнь устраивают. И, ничего, всё успевают. А, у нас, 40 и уже старуха, блин... :jest_1:

Да,за границей 30 лет-ты еще девочка,а в 45-молодая женщина. И мне кажется в нашей стране,как нигде, женщину в 30 лет без мужа и ребенка считают старой девой и неудачницей.Но,к сожалению, можно и ощущать себя молодо и выглядеть соответственно,но природу не обманешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже пока не хочу ни второго ни третьего.

Хотя в глубине души сидит червячок и точит и точит надо, надо, а то пот поздно будет.

Да и по жизни вдвоем деткам лучше должно быть....

Изменено пользователем o7l7g7a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно я всегда уважала таких людей, которые либо не имеют детей совсем либо ограничились одним ребенком и спокойно себя при этом чувствуют. Потому что порой погоня за ребенком нужного пола или за какими-то предписаниями, стереотипами, у кого сколько должно быть детей - это глупо. Жизнь мы живем для себя. Вот у меня сейчас какое-то раздвоение внутри, остановиться на одном или все-таки второго. И неизвестно насколько я буду честна в выборе перед самой собой. А еще если учесть,что жизнь штука нестабильная. Может, лучше дать максимум одному ребенку, чем за количеством гоняться. Потому что например у свекрови 3 сына, только что она им при этом дала и как они живут - это вопрос неоднозначный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя свекровь не хочет, чтобы у нас еще были дети((( не понимаю ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не хочу больше детей:-) мне за это не стыдно, и я говорю об этом открыто. У меня нет на то здоровья, мне слишком тяжело дались роды дочки, у нас нет на то должного материального благосостояния, прокормить конечно прокормим и голым не будет,но я так не хочу. И вот сейчас я только начинаю жить заново, сплю по ночам, с дочкой интересно, отдых стал доступнее,менять это снова на пеленки я не готова. По крайней мере добровольно. Я противник абортов, и если Бог пошлет нам еще одного,примем и его, но специально делать я не согласна.

Обратите внимание –сама себе отвечаю) прошло чуть меньше двух лет, мы снова хотим малыша))) сейчас кой–что доделать и будем рожать) через годик–полтора, если Бог даст. Но осознание того, что мы этого хотим, пришло...))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама себе не могу ответить на этот вопрос. Да, в моем представлении в семье не один ребенок, потому я выросла не одна. Но... Я не уверена, что всегда буду вместе с мужем, я не уверена, что с ним или со мной ничего не случится. Согласитесь, что обеспечить 1 в 2 раза проще, чем двоих. И все же я не мама-фанат-ребенка. Я не занимаюсь с ним круглые сутки, так точ с двумя - этого тем более не будет. Может пройдет время и я соскучусь по этому ощущению быть мамой маленького ребенка. Но если первого я просила и хотела, то на второго меня бы сейчас пришлось уговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня двое. Пока наша с мужем категоричная позиция-хватит!Думаю, она не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больная тема))) если кто не читал, почитайте мою темку в планировании про второго ребенка... Я так решила - вот когда я пойму, что до зубовного скрежета, до одурения хочу еще одну доченьку - тогда да.. когда я забуду боль родов, ужас бессоннных 6 месяцев, выматывающее и неприятное кормление грудью, невозможность отдохнуть, стирки-уборки-пюрешки-кашки - я тогда об этом подумаю. Я искренне считаю героинями тех, у кого дети с маленькой разницей, я считаю, что это полное самопожертвование, отдача себя всей. Это водоворот, выйти из которого очень тяжело... Ведь так хочеться быть молодой, красивой, небеременной, некормящей, худой и работающей ДЕВУШКОЙ! дочке 3 года и сейчас для меня удовольствие брать ее с собой везде, потому что она умница и красотка, и у бабушек она нарасхват, не то что раньше... Даже не знаю ,что должно произойти, чтобы я опять забеременела... А муж не то что просит - кулаком бьет уже... А вру и вру и вру.. и пью, и пью противозачаточные

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизнь мы живем для себя.

 

если мы живем ее только для себя, то умираем в одиночестве, не оставляя следа.

Ведь так хочеться быть молодой, красивой, небеременной, некормящей, худой и работающей ДЕВУШКОЙ!

 

а только ребенок этому не помеха. Временно может быть, пока организм востанавливается. Удивительно, но я знакома с 50-летней красивой и худой ДЕВУШКОЙ, вырастившей 3-х детей. да, такое бывает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание –сама себе отвечаю) прошло чуть меньше двух лет, мы снова хотим малыша))) сейчас кой–что доделать и будем рожать) через годик–полтора, если Бог даст. Но осознание того, что мы этого хотим, пришло...))

 

Поздравляю, Ксюш, с этим решением

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

а только ребенок этому не помеха. Временно может быть, пока организм востанавливается. Удивительно, но я знакома с 50-летней красивой и худой ДЕВУШКОЙ, вырастившей 3-х детей. да, такое бывает.

сама с такими знакома))) не спорю, что все мы парадоксально разные.... Уже и организм мой восстановился, и психика, и подруги уже за вторыми пошли..а мне так хорошо - с дочкой вдвое))) а вокруг (особенно со стороны мужа) все тверлят об одном... А ребенок этому, я считаю - еще какая помеха (маленький ребенок)... ОГРОМНАЯ ПОМЕХА.Поэтому его надо сильно хотеть, чтобы помехой не считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ювиналика, у меня 100%-ная ситуация.

Беременность была нормальная,я бы даже сказала непроблемная, но эти схватки...боль эта...я до сих пор не могу ее забыть. Как то мне приснился сон что я еду в роддом рожать-я проснулась с мокрыми глазами от слез.

Прошло почти 2 года а я до сих пор тоже не готова. Я очень поправилась после родов, ребенок плохо спал, первые ссоры с мужем и собирание его вещей на улицу. Все это очень сказалось на мне!!! я не хочк второго ребенка и не готова еще раз все это пройти-но если забеременею врядли решусь на аборт-все таки это мой ребеночек.

Еще один фактор меня настораживает-я настолько люблю малыша, что боюсь второго буду любить меньше и совесть меня замучает.ну не смогу я любить их одинаково-кого то все равно больше. А я этого не хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя свекровь не хочет, чтобы у нас еще были дети((( не понимаю ее.

че т не поняла а свекровь то тут причем? ее в последнюю очередь должно это волновать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ювиналика, у меня 100%-ная ситуация.

Беременность была нормальная,я бы даже сказала непроблемная, но эти схватки...боль эта...я до сих пор не могу ее забыть. Как то мне приснился сон что я еду в роддом рожать-я проснулась с мокрыми глазами от слез.

Прошло почти 2 года а я до сих пор тоже не готова. Я очень поправилась после родов, ребенок плохо спал, первые ссоры с мужем и собирание его вещей на улицу. Все это очень сказалось на мне!!! я не хочк второго ребенка и не готова еще раз все это пройти-но если забеременею врядли решусь на аборт-все таки это мой ребеночек.

Еще один фактор меня настораживает-я настолько люблю малыша, что боюсь второго буду любить меньше и совесть меня замучает.ну не смогу я любить их одинаково-кого то все равно больше. А я этого не хочу!!!

Нинель,зная тебя,дорогая, ты обоих будешь безумно любить! другой вопрос страха перед родами.

ювиналика, у меня роды прошли просто блестяще можно так сказать-и быстро и особо не больно как мне показалось, хочу еще одного очно,а может и двух. все пока упирается в отдельное жилье, пока живем с моей мамой. как только-так сразу будем пытаться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нинель,зная тебя,дорогая, ты обоих будешь безумно любить! другой вопрос страха перед родами.

Юль, ты как никто другой знаешь все мои проблемы))) 33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда женщина совсем не хочет детей-это ненормально (ИМХО). ну жить только для себя, холить свое тело (которое в старости все равно будет не айс), упахиваться ради карьеры (которая может тебя и кинуть).ну все это очень временное.

а вот нежелание иметь 2-го. 3-го и т.д. вполне нормально. каждый рассчитывает по своим силам. и судить никогда не нужно. есть женщины, которые прирожденные матери (и поиграть, почитать, сготовить). и я таким завидую. потому как сама эгоистка и не такая. а вот есть типа меня (в декрете посидеть-как срок отбыть).

жаль только, что женщина не может иногда реализоваться свои желания без жертв. ну, например, хочет она еще детей, но без декрета. вот у многих нет возможности выйти на работу (хоть на неполный день) при маленьком ребенке. или нанять няню нет денег. мне кажется из-за этого многих останавливает желание иметь больше детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ювиналика, у меня 100%-ная ситуация.

Беременность была нормальная,я бы даже сказала непроблемная, но эти схватки...боль эта...я до сих пор не могу ее забыть. Как то мне приснился сон что я еду в роддом рожать-я проснулась с мокрыми глазами от слез.

best mama, ну у тебя и память!))) Не знаю почему, но я уж и думать забыла про эти роды, вроде ничего страшного не было.Если уж совсем сильно покопаться в памяти, то можно вспомнить, что всю беременность пролежала на сохранении, и рожала 16,5 часов, и даже обезболивающего попросила от усталости. Но это если копаться. Для меня боязнь боли будет последним пунктом в списке страхов, связанных со следующей беременностью.Детской ревности боююсь - да, что не смогу удвоить количество любви - да, что физически не смогу дать детям столько любви заботы и внимания, сколько считаю нужным. Синдром отличницы - враг мой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу второго и все тут! Дочку очень хотела и сбылась моя мечта. Муж серьезно настроен на второго (желательно мальчика).

А я-то НЕТ! Как быть?

Роды у меня с "приключениями" и потом много всего было, в двух словах не опишешь, поправилась сильно, была похожа на бабенку , сейчас худею...ограничение в общении, СКУКА банальная......все люди разные - некоторые меня могут не понять.

 

Знаю одну женщину, имеюющую единственного сына. В родах были разрывы 3степени(разрывы прямой кишки, если кто не знает). Ее муж тоже очень хотел еще одного. Она его водила за нос всю жизнь, что не может больше иметь детей.

Что мне делать? Договориться полюбовно с мужем не получится, не понимает он, хоть расшибись в какашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда знала,что у меня второй будет!И знала,что первая-девочка будет,а второй-мальчишка!Ну,вот даже мысли не было,что как-то по другому будет...(хотя,я бы предпочла,чтоб старшим родился сын). И не скажу,что я особо люблю детей в глобальном смысле,и не люблю себя...но как-то все откладывала рождение второго,и откладывала.Не,я знала,что он когда-нить будет,но потом..))А потом,у меня начались проблемы со здоровьем из-за курения,и я так сильно испугалась,что дочку сиротой оставлю и второго не рожу..И с испуга решилась за один день!А тута как раз благоприятные дни для энтого дела подошли..)))И вот у нас с "одного тыка" все и получилось!Видно,сын тоже испужался,что передумаем и решил не тянуть с рождением!Муж еще шутил,что кто-то машину покупает чтоб пить бросить,а мы беременеем,чтоб курить бросить! :very_funny: :puz_s:Как только узнала,что беременна-бросила резко,сразу и до сих пор ни-ни и думать о том,чтобы начать боюсь!Так мне мозги тогда крутануло!А-то так бы и тянули со вторым...Но вот,что меня пугает,так это то,что все чаще в головушку закрадывается мысль:"Что?И это все???И я больше никогда-никогда не буду ходить с животиком?И больше никогда меня никто не пнет изнутри?И больше никогда я не испытаю того момента счастья,когда ребенок появляется на свет(не знаю как у других,но у меня роды прошли, как праздник и я от них испытала кайф!!!)?И больше никогда-преникогда никакой ребенок не прикоснеться к моей груди губами?" И если я сама отвечаю себе на этот вопрос: "Да,всего этого больше не будет..",то тогда у меня возникает ощущение,что меня обманули! :very_funny: Каааак это не будет???!Хотя умом понимаю,что хватит!А сердцем не могу смириться...Во как меня контузило на голову! :jest_1: :very_funny: Хотя мамашка из меня тож не идеальная!И тело свою люблю,и считаю себя далеко не уродиной и сиськи мне мои дороги и фигурка и работенка не самая последняя!Но вот поди ж ты!Если шибанет материнский инстинкт-все доводы разума побоку пойдут! :cry: :happy_family:

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох какая больная тема.. Муж хочет второго. Очень.. А я.. Я, наверное, эгоистка. Иногда бывает у меня - решаю, что все, готова! Но это быстро проходит)) А в последнее время и доча начала просить маленького. Говорит - "Мама, я с ним гулять буду, и кормить его и играться с ним")) Наверное, папа ее подговаривает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть какое-нибудь чудо-средство, которое утихомиривает материнский инстинкт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть какое-нибудь чудо-средство, которое утихомиривает материнский инстинкт???

А-то!Зачатие и беременность его утихомиривают месяцев на 9...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу троих детишек, но дико боюсь забеременеть снова. не готова ни сейчас, ни через год. как представлю еще полтора года дома агукать, прям аж страшно становится. может наработаюсь и решусь все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А-то!Зачатие и беременность его утихомиривают месяцев на 9...))

это ж временно, а мне надо сделать так, чтоб ВООБЩЕ не хотелось больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни, рано ещё, подожди, потом придёт желание само, через год-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох какая больная тема.. Муж хочет второго. Очень.. А я.. Я, наверное, эгоистка. Иногда бывает у меня - решаю, что все, готова! Но это быстро проходит)) А в последнее время и доча начала просить маленького. Говорит - "Мама, я с ним гулять буду, и кормить его и играться с ним")) Наверное, папа ее подговаривает))

Может дочке щенка подарить?))) с ним тоже гулять нужно)) и она счастлива - и вам спокойней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот хочу второго, хотя первый еще и маленький... и ужас бессонных ночей меня совершенно не страшит) надеюсь, когда-нибудь это обязательно у меня получится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А-то!Зачатие и беременность его утихомиривают месяцев на 9...))

ты что! наоборот! (во всяком случае у меня) - сюси-пуси, чудо в животике :umilenie: :happy_family:

вот после родов - да, сильнейшее противодетское действие включилось. думала: ни-ког-да! ни-ни!!!! колики, зубы, оры, толком никуда не выйдешь, ничего не съешь, не выпьешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может дочке щенка подарить?))) с ним тоже гулять нужно)) и она счастлива - и вам спокойней)))

 

И мужу тоже щенка?)) Не думаю, что прокатит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть какое-нибудь чудо-средство, которое утихомиривает материнский инстинкт???

Во! Тоже ищу такое средство а то жуть как хочу третьего. У меня какое то маниакальное желание хотя понимаю что и сложновато троих вытянуть будет. Вот хочу какую нибудь бабку шепталку найти может отшепчет мне все желание........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мужу тоже щенка?)) Не думаю, что прокатит))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: котов верните :good_friend:

 

Я б еще кота завела 2го, но никак не ребенка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б еще кота завела 2го, но никак не ребенка!!!

 

А я вот как к вам в гости приду, и насмотрюсь на Лерика, хочу еще мелкого)) А потом приду домой - и проходит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж хочет второго ребенка очень,когда я его спрашиваю зачем тебе второй ребенок,ты с первым то не занимаешься вообще.Он мне говорит,что ну нас же с братом двое,и я хочу двоих.

Ну че за дебильный ответ,ей Богу,прям по башке сковородкой.Типа ты роди,сама же потом и еб**ь,зато двое будут.

Сама второго не хочу вообще,никогда, наверно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот как к вам в гости приду, и насмотрюсь на Лерика, хочу еще мелкого)) А потом приду домой - и проходит

 

да,да это как прикол на Русском радио раньше был!

Если хочется работать,ляг,поспи и все пройдет! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
че т не поняла а свекровь то тут причем? ее в последнюю очередь должно это волновать.

муж ее раскрыв рот слушает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж ее раскрыв рот слушает(((

 

мой тоже такой был,ох,как я с ним ругалась,прям маменький сынок,мля,при том что мы жили уже отдельно!

Щас тоже он маму слушает,но не так штоль,или тщательно скрывает :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой тоже такой был,ох,как я с ним ругалась,прям маменький сынок,мля,при том что мы жили уже отдельно!

Щас тоже он маму слушает,но не так штоль,или тщательно скрывает :very_funny:

а вы сколько вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мож, лет через 5 я передумаю, но сейчас не хочу категорически! Муж оооч. редко заговаривает на эту тему, а сынулька недавно спросил: "ты Сродишь мне подружку?" НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня муж хочет второго ребенка очень,когда я его спрашиваю зачем тебе второй ребенок,ты с первым то не занимаешься вообще.Он мне говорит,что ну нас же с братом двое,и я хочу двоих.

Ну че за дебильный ответ,ей Богу,прям по башке сковородкой.Типа ты роди,сама же потом и еб**ь,зато двое будут.

Сама второго не хочу вообще,никогда, наверно!

У моего ещё лучше ответ был: чтобы был сын-наследник, а только дочки, у меня дочка и от первого брака у него дочка, а нужен был наследник, типа чтоб фамилию продолжить. Мне вот тоже хотелось сковородкой по башке засветить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...