Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Да ,столкнулись с тем же,мама подруги мучилась,врачи даже не приезжали,подруга чуть на коленях у них просила чтобы обезболивающие сильнее назначили .Сказали ждите смерти и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olika73, у меня бабушку прооперировал хирург в обычной больнице (в станице) , все что мог сделал и за то ему спасибо, но в карте не упомянул об онкологическом характере заболевание. Понятно, что дальше лежите дома и ждите... А обезболивать как? Я приехала туда, жила с ней. После 2х месяцев пребывания бабушки дома на баралгине и Ко я с хирургом с этим уже и по хорошему, и по плохому, с горем выбила у него заключение, позволяющее получать наркотические вещества, только поздно - утром к открытию аптеки побежала, а вернулась -и колоть уже некого. Грустно всё в нашей медицине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осень, страшно... еще страшнее, когда в таких муках умирают дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, она не жаловалась почти, только последние дни стала сама просить уколы. Хочется верить , что тех... онкологических болей она не узнала.

Хоть бы поменьше детей этим болело...

Изменено пользователем Осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я после очередного визита в поликлинику... Сегодня мне в очередной раз сказали, что чудес не бывает. Правда по моему настоянию все-таки выписали направления на обследования (под мою диктовку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КлавКа, Люба, терпения тебе и сил, держись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, стараюсь держаться... и все же верю в чудеса. Ну не может она так рано уйти, ей вчера исполнилось всего 63. Мы еще ей внуков родить не успели, а я очень рассчитываю на ее помощь в воспитании - меня ее методы очень устраивают :ata-ta: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КлавКа, отличный настрой. Так держать! Очень верим в силы твоей мамы. И в невралгию))) тоже верим. Держи нас в курсе. Держим кулаки @@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра вечером едем делать МРТ. Надеюсь это прояснит ситуацию.

Девочки, кто верит в Бога, помолитесь за болящую Людмилу. Кто не верит, держите за нас кулачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КлавКа, обязательно будем молиться за вас обеих. Держись!!! Изменено пользователем kina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня в трансе. У нас обнаружился целый пучек: опухоль в позвоночнике, которая сдавливает нижнюю полую вену (поэтому у нас нога болит и немеет), какой-то воспаленный лимфоузел, да еще и в легком нашли гадость какую-то. В общем, исписано 2 листа и в них ничего позитивного. Завтра поеду по врачам, буду выяснять что теперь делать. Хотя, конечно, на медицину нашу я не рассчитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КлавКа, дежитесь изо всех сил! Пусть будет бог милостив и люди милосердны. И пусть произойдет чудо.

И как можно чаще говорите маме, как ее любите, что она лучшая мама на свете, обнимайте, целуйте- это лекарство для мам...и для Вас.

А я помолюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КлавКа, держитесь! Не паникуйте! На начальном этапе обследования у моего отца столько всего и везде нашли... Когда стали более детально рассматривать выяснилось, что это можно лечить и это можно, и это... В комплексе врач вообще сказал, что не возьмётся делать операцию. А в Волжском мало того что взялись, так и ещё и почку даже сохранили. Дай Бог здоровья этому врачу!!!

КлавКа, стучитесь во все двери!!! Пробуйте всё, не сдавайтесь, перепроверяйтесь у разных врачей! Надежды нет только когда человек уже умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КлавКа, Люба, милая, держись!!! Юлик, права , нужно пробовать всё!

 

Девочки, я сегодня была на консультации у зав.отделения в онко...Ложусь на операцию, сканирование показало, что узел холодный, но огромных размеров и растёт(((.. Завтра скажут когда в стационар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kina, держись и верь в лучшее. Мы держим за тебя кулачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kina, всё должно быть хорошо! Держись, мы с тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я сегодня была на консультации у зав.отделения в онко...Ложусь на операцию, сканирование показало, что узел холодный, но огромных размеров и растёт(((.. Завтра скажут когда в стационар.

 

kina, удачи!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю сил и выздоровления всем кого коснулась такая беда.

КлавКа, если хотите давать маме пить АСД, то с молоком и зажатым носом вполне терпимо. но там системы приема для разных болезней разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kina, Наташа, буду молиться за тебя.

b]КлавКа[/b], если хотите давать маме пить АСД, то с молоком и зажатым носом вполне терпимо. но там системы приема для разных болезней разные.

Я даже не знаю на что решиться. У нас ведь уже нет одной почки и кишечник прооперирован. Боюсь сделать хуже.

Онкологи от нас отказались. 4 стадия с кучей метастазов, и в лимфатической системе тоже. Была у нейрохирурга по поводу позвоночника, говорит что при таком стечении обстоятельств нас никто не возьмется оперировать. Хороший нейрохирург, он моей знакомой сестру поставил на ноги, когда остальные ей только 1 месяц жизни давали. Живет уже 9 лет.

Колоть ли те лекарства, которые нам назначили - не знаю. От гормональных начались кровотечения и остановить их мы не можем.

Пытаться еще оперировать, чтобы найти и собрать их все. Вряд ли возможно. Да и не выдержит она столько операций - организм сильно ослаблен.

Не знаю, то ли пытаться найти врачей, которые возьмуться за нее (хотя, конечно шансов ?..). То ли не тратить время и больше быть с ней. Столько, сколько отведено. Не представляю, как придется ее этой наркотой обкалывать, избавляя от болей.

Девочки, такое ощущение, что это все происходит не со мной. Словно во сне страшном. Она ведь меня одна всю жизнь растила. Она самая любимая и родная.

Молюсь и надеюсь на чудо.

И спасибо всем за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КлавКа, Вы такая умница! Вы все правильно делаете. Ваша мама счастливый человек уже потому, что у нее есть Вы. Дай Бог ей сил и здоровья, чтобы еще пожить с Вами.

Не теряйте ни минутки, мой Вам совет. Я очень жалею что не была со своей Мамой каждую минуту ее болезни.

Любовь - лучшее что может исцелить, и если не тело - то душу!

Держитесь!

 

kina, желаю Вам побыстрее распрощаться с этим узлом, ему нет места в вашей счастливой , здоровой, веселой и интересной жизни в будущем! Здоровья и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kina, удачи. Держись!

 

КлавКа, сложная у вас ситуация. Я даже не знаю что сказать...

Не представляю, как придется ее этой наркотой обкалывать, избавляя от болей.
Не обязательно. Не все умирают в страшных мучениях. У одной из моих бабушек тоже был рак, море метастаз практически во все органы. Узнали слишком поздно. Она умерла. Но до наркотиков дело не дошло. Сильное обезболивающее кололи, но не наркотики.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люба, даже не знаю, если состояние уже такое слабое, то наверное, не стоит мучить человека. Надо пробовать другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люба, даже не знаю, если состояние уже такое слабое, то наверное, не стоит мучить человека. Надо пробовать другие варианты.

Мы пробуем: молитвы, причастие. Если не спасет, то хотя бы примирит с неизбежностью.

 

Не все умирают в страшных мучениях. У одной из моих бабушек тоже был рак, море метастаз практически во все органы. Узнали слишком поздно. Она умерла. Но до наркотиков дело не дошло. Сильное обезболивающее кололи, но не наркотики.

Только бы не наркоту.

 

Сегодня сидела рассылала наши данные по разным онкологическим сайтам. С одного пришел ответ, что они нам могут помочь организовать лечение. Конечно, не безвозмездно. Вот думаю, что это развод или впрямь, что-то реальное. Завтра скину текст письма. Сегодня уже сил нет.

 

PS. Девочки, так приятно за ней ухаживать. Мы смеемся с мамой: я говорю "ты же ко мне в детстве по ночам вставала, накормить, пеленки поменять, теперь моя очередь". Как она держится, боюсь даже сглазить, столько спокойствия и внутренней силы. Я реву, а она меня успокаивает. Я не верю, что это происходит с нами. Все пошла спать, а то опять разревусь.

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КлавКа, Люба, твоя мама счастливая женщина. Она воспитала такую замечательную дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня очередное потресение. Приходила гинеколог домой (у нас кровотечения начались, думали от гормональных, которые нам прописали колоть), осмотрела. Обнаружила метастаз во влагалище.

Девочки, это кошмар какой-то. Они размножаются как на дрожжах.

 

ДЕВОНЬКИ, НЕ ЖДИТЕ ПОКА БОЛЕЗНЬ ДАСТ О СЕБЕ ЗНАТЬ. ОБСЛЕДУЙТЕСЬ, ТОРМОШИТЕ ВРАЧЕЙ, НАСТАИВАЙТЕ, ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ. А ГЛАВНОЕ, ВОЦЕРКОВЛЯЙТЕСЬ: МОЛИТЕСЬ, КАЙТЕСЬ, ПРИЧАЩАЙТЕСЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей бабушки был рак кишечника, она была уже старенькая и операцию было делать поздно. О раке она не знала. Мы готовились к худшему, но Бог ее спас от мучений. Она почитала вечером, а ночью у нее был удар и она умерла от кровоизлияния в мозг. Видимо она чувствовала смерть, потому что в этот вечер написала мне письмо... Сейчас уже плакать начала... В общем, письмо о моей будущей жизни, оно не дописано, я его храню, часто перечитываю. Пусть ее душа будет спокойна и счастлива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла совсем, обещала же скинуть письмо. Но я уже серьезно обдумала, наверняка это развод на деньги. Если бы все было так просто и реально, то люди с куда большими средствами, чем наши, наверное излечивались бы.

 

 

"Здравствуйте.Мы готовы помочь больному получить РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.Необходимо госпитализироваться в профильную приоритету клинику и получить там адекватное и эффективное лечение. Правильная Тактика лечения(методы лечения-оперативное,фармакологическое и т д ) ,клиника и специалисты -это именно то что мы поможем Вам получить.Очень хорошо ,что Вы понимаете необходимость этого.Мы готовы помочь-при условии Ваших немедленных действий..Лечение карциномы почки и кишечника и очагов распространения данного рака(КОСТНЫЕ СТРУКТУРЫ) успешно могут лечить только в нескольких клиниках-однако попасть туда надо вовремя и это достаточно сложно . Просто попасть туда -мало--необходимо получить там лучшее..

Вы ,надемся понимаете,что возможно поражено несколько органов -а ,значит,надо выяснить в каком объёме поражён каждый орган,в КАКОЙ клинике как,каким методом и кто будет лечить каждый из поражённых органов и в какой последовательности это надо делать,(сейчас этим вопросом даже не занимаются)

Отсутствие приемственности(последовательного лечения в разных учреждениях) сводит к нулю всё остальное лечение.В рамках одной (даже самой лучшей клиники) таким сложным больным не помочь.Просим внимательно ознакомиться с текстом ниже и начать действовать не теряя время. Лечение по полису ОМС дает около 20 процетов от необходимого уровня лечения-что не может считаться полноценным лечением

Диагноз требует принятия немедленных мер по получению эффективного лечения

Лечение должно проходить в компетентной клинике(а скорее всего в нескольких)..Начать эффективное лечение (а именно об этом идёт речь)можно только зная,как это сделать и где.Сделать это самостоятельно Вам не под силу-вы в этом уже убедились-ошибки в ведении очевидны.

Приехать куда-то и самостоятельно получить ЭФФЕКТИВНОЕ лечение у вас не получится.Объясним почему:Негласно не принято в полном объёме оказывать помощь пожилым, переводным и тяжёлым больным-и брать на себя ответственность за результат других специалистов.У нас на сайте www.opuhol.ru есть рубрика" ЭТИ БОЛЬНЫЕ ПОШЛИ СВОИМ ПУТЁМ"-самоуверенность в собственном опыте при попытке получить эффективное лечение привела их к трагедии-не повторяйте их путь.

Мы можем помочь вам с организацией эффективного лечения-только частным образом-используя свои связи и знания-иным образом нам и вам не получить положительный результат .Подобный опыт у нас есть и он положительный.

Мы рекомендуем начать действовать немедленно что бы в ближайшие дни мы уже предоставили документы для клиники и квоты(что сэкономит сотни тысяч)

Направить усилия специалистов на решение вопроса эффективного лечения возможно только под руководством знающего нюансы основ здравоохранения РФ специалиста.При этом важно мотивировать специалистов в применении своих знаний и новых методов.Приемственность(что за чем и где лечить) и индивидуальный подход в данном случае жизненно важны-в противном случае Вы рискуете попасть не в то лечебное учреждение со всеми вытекающими последствиями-что уже произошло с Вами..

Мы можем предложить, для реализации Вашего права на результативное лечение, несколько программ сотрудничествазатраты на программы )

0 просим переслать имеющиеся меддокументы(снимки,выписки и т д )-если есть

1. Заочные рекомендации по организационным вопросам (экономичный вариант)

преодоление разного рода бюрократических преград(направления, сроки обследования, получение/выдача справок, взаимоотношения с разного рода структурами,вопросы предоставления квот,как получить эффективное лечение,как выбрать клинику,как туда попасть ,как проконтролировать своё лечение, борьба с отказами в чём-либо,АДЕКВАТНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ и т.д.)-тоесть мы ,направляя и руководя Вашими действиями добьёмся как получения лечения так и полноты этого лечения-в Вашем случае это важно.

ПРЕИМУЩЕСТВА: ВЫ ИЗБЕЖИТЕ ОШИБОК ПРИ ПОИСКЕ,ОРГАНИЗАЦИИ И ПРИ ПРОВЕДЕНИИ САМОГО ЛЕЧЕНИЯ,ЧЕМ СОХРАНИТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ- Cрок работы - 1 мес.

Узнать подробнее (812)972-22-33 (с 13-00 до 00-00), info@opuhol.ru 40 тыс руб(ВКЛЮЧАЯ РАБОТУ ПО ДОКУМЕНТАМ ПАЦИЕНТА)

2. Заочные\очные рекомендации или действия по частичному сопровождению пациента на отдельных этапах, с решением возникшей проблемы в процессе лечения или в долечебном периоде. (экономичный вариант)

Срок работы - индивидуально.

Узнать подробнее (812)972-22-33 (с 13-00 до 00-00), info@opuhol.ru 450 тыс р

ПРЕИМУЩЕСТВА: В ЭТОМ СЛУЧАЕ МЫ ПОМОЖЕМ ,А ВЫ ИЗБЕЖИТЕ ОШИБОК ПРИ ПОИСКЕ,ОРГАНИЗАЦИИ И ПРИ ПРОВЕДЕНИИ САМОГО ЛЕЧЕНИЯ,ЧЕМ СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ БОЛЬНОМУ-ЭТО ЭФФЕКТИВНЕЕ П.1 ТАК КАК МЫ УЖЕ ЗНАЕМ КАК НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ И РЕЗУЛЬТАТ ,БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ

3. Очное полное сопровождение больного . (рекомендуется)

анализ документов

этапы и места лечения

выбор наилучшей клиники

организация госпитализации

сопровождение в процессе лечения

привлечение ведущих профильных специалистов

ПРЕИМУЩЕСТВА: В ЭТОМ СЛУЧАЕ МЫ ПОЛНОСТЬЮ БЕРЁМ НА СЕБЯ ВСЕ АСПЕКТЫ КАК ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕЧЕНИЯ,ТАК И ПО МОНИТОРИНГУ И КОРРЕКЦИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ , -ЭТО ЭФФЕКТИВНЕЕ П. П.1И 2 ТАК КАК МЫ УЖЕ ЗНАЕМ КАК НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ И РЕЗУЛЬТАТ ,БУДЕТ НАИЛУЧШИМ .

Срок работы - помесячно.

Узнать подробнее (812)972-22-33 (с 13-00 до 00-00), info@opuhol.ru 950 тыс руб

Рекомендуем вам план 1,2 или 3 В плане 3 мы полностью возьмём на себя всю работу по организации и сопровождению что является решающим фактором в получении положительного результата и сохранении жизни.Пожалуйста не теряйте время -это важно для успешного лечения.

Любой из видов сотрудничества-это быстрый доступ к эффективной помощи и преодоление бюрократических и иных препятствий

Несколько минимизировать расходы возможно при оплате нашей работы как пожертвования на создание фонда помощи онкобольным

ВВИДУ СЛОЖНОГО СОСТОЯНИЯ ВОЗМОЖНО СОГЛАШЕНИЕ ТОЛЬКО МЕЖДУ ФИЗ. ЛИЦАМИ И ИНОЕ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ НЕВОЗМОЖНО

Просим помнить:

1. НЕ ВО ВСЕХ КЛИНИКАХ ЛЕЧАТ ОДИНАКОВО ЭФФЕКТИВНО - её надо ВЫБИРАТЬ

2. САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБРАЩАЯСЬ В ЛЮБЫЕ КЛИНИКИ ПОЛУЧИТЬ ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ РАКЕ НЕВОЗМОЖНО!

Идя на лечение при раке без сопровождения(курации)больного в процессе лечения Вы совершаете ошибку, которая может стать непоправимой. Дело в том ,что в ЛЮБОЙ клинике страны необходимо сопровождение пациента во время лечения или обследования. Связано это с тем, что сам пациент не сможет контролировать правильность и полноту мер, предпринимаемых клиникой.Клиника же, не скажет пациенту о своей возможной некомпетентности.

Мы с благодарностью примем посильную финансовую помощь для развития данного проекта. Наши реквизиты на каждой странице вверху справа.

возможен перевод средств через СБЕРБАНК с помощью услуги срочные денежные переводы “БЛИЦ” :

1. Плата за перевод - 1,75% от суммы

2. Срок исполнения перевода - не более одного часа,

3. Сведения, необходимые отправителю для отправки перевода:

получатель - Аронский Витольд Адольфович

паспорт 40 02 525089

4. Принятому переводу присваивается уникальный контрольный номер, назвав который, а также предъявив документ, удостоверяющий личность, адресат может получить перевод.

5. Дополнительная услуга - информирование получателя по просьбе отправителя по телефону о факте приема перевода в его пользу. Стоимость услуги – 10 руб.

ИЛИ ИНЫМ УДОБНЫМ СПОСОБОМ

Кроме этого, возможна оплата наличными через систему Western Union

(только от частного лица)

Как производится оплата:

Практически в любом городе мира есть отделения Western Union. Вам надо выбрать ближайшее и сделать перечисление средств на имя Аронского Витольда Адольфовича (Vitold Aronsky) Россия, 196655, г.Санкт-Петербург, Колпино, ул.Ижорского батальона, 7-126

В таких странах, как Австрия, Австралия, Канада, Франция, Великобритания, Ирландия, Нидерланды, Норвегия, США перевод можно выполнить в режиме online с помощью Visa® или MasterCard®, как кредитных, так и дебитовых.

Более подробные сведения о системе Western Union и его отделениях в Вашем городе Вы сможете найти на сайте по адресу: http://www.westernunion.ru/index_consumer.asp?language=ru

При отправке средств Вы должны уточнить и запомнить "Контрольный номер денежного перевода" / "Money Transfer Control Number" и сообщить его нам (по адресу info@opuhol.ru или opuhol@gmail.com или, позвонив по телефону (812) 972-22-33).

В отделении Western Union с Вас возьмут (дополнительно к сумме, рассчитанной при оформлении заказа) денежный сбор за услугу (перевод денег).

Кроме этого, возможна оплата наличными через систему Аnelik

системами переводов РАПИДА,МИГОМ,И Т Д

Контакты: тел. (812) 972-22-33 e-mail: info@opuhol.ru

opuhol@gmail.com

Просим посылать письма и документы одновременно по двум указанным адресам и, желательно, уведомлять нас об этом по телефон

>Аронский Витольд Адольфович(Vitold Aronsky),

WWW.OPUHOL.INFO

WWW.OPUHOL.RU -просим ознкомиться подробнее (812)9722233 С 13 ДО 00-00

Вы можете обратиться к нам и после отрицательного результата лечения- при выборе клиники самостоятельно, без учёта наших рекомендаций

образцы документов - заявление от вас ,доверенность от вас и договор будут высланы вам по требованию

С уважением ,Витольд Адольфович Аронский www.opuhol.info www.opuhol.ru (812)972-22-33 с 13 до 00-00 Ждем Вашего звонка"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КлавКа, очень подозрительное письмо. Это же по сути посреднические услуги, не многовато ли просят за них???

и варианты оплаты, и данные сразу в письме - прям хоть иди и плати!

Изменено пользователем AlbinaArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КлавКа, мужества Вам и терпения! Хорошо, что Вы в ладу с церковью, это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КлавКа, мне не понраввилось письмо. Ни его стиль ни содержание. Думаю, что это способ предприимчивых негодяев нажиться на чужом несчастье.

 

Держитесь крепко! Бог милостив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КлавКа, Люба, письмо - точно развод на деньги. там все перечисления на имя физ. лица. Причем, несколько раз повторяется, что мол сами никуда не обращайтесь ни в какие мед. учреждения и не просите льготы. Типа мы все сами. Но за ПРОСТО посредничество, мне тоже кажеться, это слишком "жирно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КлавКа, держитесь, дай вам бог сил и терпения, боритесь до конца, делайте все возможно и верьте в чудеса!!! они бывают, должны быть!!!

 

kina, Наташ! все будет хорошо!!!! выздоравливай быстрее, мы тебя будем ждать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот и нашу семью коснулось это несчастье ужасное. У свекра обнаружили Рак предстательной железы. T2NoMo может кто разбирается? это вторая же степень? который день рыщу по инэту. сколько новых слов непонятных... как же страшно все это. У меня вопрос. Может кто ответит? На сколько трудно получить квоту на операцию брахитерапию, которая стоит 400тыс. От чего зависит ее получение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девченочки, за поддержку. И насчет письма я с вами полностью согласна. Это был первый порыв, а вдруг все-таки возможно, а я не предприму этой попытки. Конечно, успокоившись, прикинула, если бы серьезно все это было, то это была бы какая-то серьезная организация, фонд какой-нибудь. А тут, конечно, явное наживание на чужом горе. Ну да, Бог им судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...?

Изменено пользователем KASIPUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kina, удачи тебе и Божьей помощи, КлавКа, держитесь!!!

Неделя прошла, бабушка живая, уж не знаю, может и не всё так запущено, просто врачи от нас отбадались или так укол винбластина помог (раз в неделю назначили).

Девочки, кто знает что-нибудь про винбластин, в инете написано, что противоопухолевое, но оно так дёшево стоит, прям подозрительно, рублей 150 по-моему, отец из Москвы заказывал. Назначили раз в неделю. Бабушке не лучше, не хуже, но она жива, слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот и нашу семью коснулось это несчастье ужасное. У свекра обнаружили Рак предстательной железы. T2NoMo может кто разбирается? это вторая же степень? который день рыщу по инэту. сколько новых слов непонятных... как же страшно все это.

Этот шифр означает, что лимфатические узлы еще не поражены, метастаз нет. Прогноз при этом заболевании и в этой стадии может быть достаточно оптимистичным при своевременном лечении и достаточных возможностях организма.

 

Здоровья и силы всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, поищи в инете классификацию, кажется после Т цифра -стадия (их всего 4, диагностируют обычно на второй стадии, на первой редко), последняя - метастазы, у вас ноль - это хорошо, вторая не помню что уже ((( Но у вас по нялм - это хорошо, главное чтобдиагноз правильный был. потому как у моего дедушки по раку кожу стоял то же самое, а для этого типа рака излечиваемость 95%, а он все равно у мер (( но это другая история, это неправильное лечение и слишком большое облучение, что рану выжгли и опухоль из болячки на ухе разрослась..поэтому бдите, не доверяйте одному врачу, обязательно ищите специалистов. я дура раньше этого н езнала, да и дедушка у меня в другом городе. когда приехала отвезли его на консультацию в областной диспансер, но ему тогда неделя осталась и морфий уже начали колоть. поэтому бдите и еще раз бдите!!!

 

упс..уже ответили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
T2NoMo

 

Цифра после Т обозначает стадию, после M- наличие метастаз (тоже по стадиям). У Вас 0 - значит метастаз нет. Врачи их Эмками зовут ( от М), N, по моему, если не ошибаюсь, наличие метастаз в лимфосистему. Но могу ошибаться, не помню точно , что это значит. Но даже судя по двум показателям все очень даже не плохо.)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите а почему больным раком на солнце нельзя на открытом находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...