Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ирина

Безопасность в дороге

Рекомендованные сообщения

Наша бабушка хуже любой катастрофы, максимум могу "в магазин за хлебом сбегать", то одно болит, то другое, то сил нет dry.gif <!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Lana<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->А 12 часов дороги на машине, ребенку явно не понравятся!<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote--> Наши знакомые летом ездили с 2-х летним ребенком- говорят отлично дорогу перенес, акклиматизировался без проблем smile.gif А мы ездили в годик к родственникам (правда дорога заняла 6 часов) , без проблем, только руки у меня во время детского сна чуть не отвалились cry.gif .Подруга так вообще, пользуется дедовским способом- на перьевую подушку и вперед.

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->ребенок должен ездить в кресле и точка. Ты же хочешь, чтобы он был цел и здоров.<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote--> Кресло не является полной гарантией сохранности ребенка, это все производители подтверждают. Это-то меня и смущает dry.gif

а кто- нибудь из вас пользуется креслом и ездили-ли куда-нибудь далеко?

 

 

 

необходимо конечно кресло!!1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в машине на поджопнике,по возрасту уже хорошо нам. Чуть меньше года. До этого были просто глупые. Очень жалею,что не купили раньше. Вчера везли ребенка в машине деда,у него нет задних ремней безопасности. Я чуть не повесилась. Руки устают, переднее сиденье совсем рядом, все время боишься,что не удержишь, и она головой об него. Еще и жарко друг от друга, что летом сильно актуально. Если еще кто то сомневается, то обязательно покупайте,это даже не должно обсуждаться! Все садятся в машину и все пристегиваются,иначе машина просто не двигается с места! Настя была только рада такому приобретению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Своего сына сразу приучали к тому, что ехать в машине он может ТОЛЬКО в кресле - пока не пристегнулся, машина не стронется с места. Исключений не делаем никогда. Еще он знает, что истерики, нытье на меня не действуют вообще (пока не действуют shy.gif ), буду тупо сидеть рядом, ждать, когда одумается и сам заберется в кресло, потом поедем. Если ехать далеко, стараемся предусмотреть возможность выйти, погулять, размяться, сходить в кустики rolleyes.gif Стараемся всегда с собой брать что-то интересное, на крайний случай сижу рядом и комментирую все, что видно за окном. К концу поездки у меня язык заплетается smile.gif

 

Сейчас думаю, куда второе автокресло ставить будем. У кого опыт есть поездок с двумя "автокресельными" малышами - делитесь, очень нужно.

у нас такая же позиция в семье, ну только у нас она еще единственная законная в стране. Ребенок без автокресла это жесткое нарушение, и одним штрафом за такое не обойдешься, даже из роддома ребенка не отдадут без кресла, кстати они там в роддоме еще проверяют на переносимость крела, сажают ребенка туда на пол часа и смотрят на реакцию. Если мась тест не проходит - его не выписывают. Поля в кресле ездит с 1,1 года как приехали в канаду. на дальние расстояния ее поначалу не возили. Еще поначалу я садилась с ней рядом и пыталась ее развлекать как могла, она задавала мне жару, недели через полторы мне это надоело и я переехала на свое переднее сиденье, все истерики и попытки привлечь мое внимание сами собой исчезли. Сейчас думаю она уже не знает что можно и без кресла. Сама дверь открыват, залазит, усаживается, пристегивается, папа помогает и контролирует. Истерик никаких по этому поводу. Максимально длинная дорога без вылазок у нас была 3-3,5 часа. Еще раз катались весь день часов 10, но с высадками размяться, в туалет, поесть и природой полюбоваться. В длинные дороги берем двд плеер всегда, который на передний подголовник вешается, она там лунтика смотрит. Спит в кресле без проблем. Скоро второе кресло с масем рядом появится. Будут развлекаться там =)

 

Впринципе я не приемлю варианта без кресла, потому что безопасность ребенка мне дороже. И это в моей семье не обсуждается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, может быть вопрос и не по теме.

Но вот у нас автокресло. Но ремни нам уже перестали сходиться, хотя кресло якобы до 36 кг. Нам конечно еще до этого далеко. Но тем не менее кресло чисто для вида теперь пролучается.

Как быть в таких случаях? есть альтернатива? или малышей уже можно просто задним ремнем в данной ситуации пристегивать ?

Изменено пользователем Заюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, может быть вопрос и не по теме.

Но вот у нас автокресло. Но ремни нам уже перестали сходиться, хотя кресло якобы до 36 кг. Нам конечно еще до этого далеко. Но тем не менее кресло чисто для вида теперь пролучается.

Как быть в таких случаях? есть альтернатива? или малышей уже можно просто задним ремнем в данной ситуации пристегивать ?

Все зависит от производителя. Все кресла разные и по глубине и ширине самого сиденья, и по длине ремней тоже. У нас макси кози до 18кг, запаса там еще ооочень много, хотя по росту оно почти мало нам стало. Выход один - менять кресло. Ремнем просто вам однозначно рано, ремень будет на шее. Ну и плюс я считаю, что такому ребенку боковая защита от удара очень важна. Нам три с половиной и я не планирую пока совсем убирать кресло и о бустере пока речь не идет. Просто купим следующую категорию 18-36 проверенного производителя и будем дальше ездить в кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заюша, да, я думаю, кресло придется менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все зависит от производителя. Все кресла разные и по глубине и ширине самого сиденья, и по длине ремней тоже. У нас макси кози до 18кг, запаса там еще ооочень много, хотя по росту оно почти мало нам стало. Выход один - менять кресло. Ремнем просто вам однозначно рано, ремень будет на шее. Ну и плюс я считаю, что такому ребенку боковая защита от удара очень важна. Нам три с половиной и я не планирую пока совсем убирать кресло и о бустере пока речь не идет. Просто купим следующую категорию 18-36 проверенного производителя и будем дальше ездить в кресле.

Спасибо! да. видимо придется покупать новое кресло. Странно, но о таком как длина ремня во время покупки никто не задумывался. Кресло конечно не самое дорогое, но и не 3-4 тыс.стоит.

Не понятно почему такие ремни короткие. Хотя по всем другим параметрам - глубине, ширине - оно нам отлично. Но вот эти ремешки всю картину портят.... (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заюша, может можно снять ремни с другого "ненужного" кресла... только где его взять я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильный вопрос вам задали зачем вообще тогда ремни?!

не зря же ведь их придумали.

мой ездиет в кресле а дочь ей 7почти на сиденье и ремнем взрослым только с фиксатором детским.

были такие ситуации когда резко кто подрежет и ты торможишь!!!!!если они небыли пристегнуты улетели ко мне вперед и чему привело не известно.

конечно кресло нужно.как правило привыкли экономить и делать назло законам!!!!!! но не надо.!!!!!!!!!да и штрафы 500 рублей.вы заплатите больше чем стоит кресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Ирина<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->а кто- нибудь из вас пользуется креслом и ездили-ли куда-нибудь далеко? <!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

мы пользуемся креслом, ездили в Камышин. Конечно Тёмик устает в нем сидеть, делали остановки, выходили, гуляли. А так книжки читали, машинку новую купили ему в дорогу. Доехали отлично.

а мы тоже в камышин ездили в ноябре.все супер.:)

мы не родственники:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот мы и приехали из короткого путешествия! Могу сказать , что ни разу не пожалела о приобретении кресла.Т.к. мои руки снова стали МОИ, а не "держатель ребенка", доче тоже удобно-болтает ногами, вертится, относительно свободно, я ей и книжки читала и кормила на "ходу"...в общем "я балдею", как говорит моя дочуня biggrin.gif Единственное, для пописять отстегнуть-пристегнуть (ей сам процесс понравился, поэтому каждые 10 минут, приходилось останавливать, пару-тройку раз без результата).Никак руки не дойдут карман для игрушек пошить, думаю с ним будет вообще, как дома на диване happy.gif

поздравляю!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за своей заметила, что когда я за рулем - она едет, смотрит на меня (на переднем сидении ее пристёгиваем) и в основном спокойно себя ведет, а, когда муж ведет, то она капризничает. Мне вообще не нравится, конечно, что у нас не получается пристегнуть автокресло на заднем сидении, неудобно, что я сзади еду, а она спереди. Но у нашей семерки штатные задние ремни коротки для автокресла, муж пытается присобачить ремень от десятки, все времени не хватает на это...

у нас семерка и стоит взади кресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили авто кресло еще до рождения. В год поменяли на побольше. Без кресла мы не куда не поедим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед самым зачатием :shy: (пардон за интимные подробности) дочери попали в аварию по вине другого водителя. Если бы не были пристегнуты ремнями не было бы уже нас с мужем на этом свете. Отделались синяками и ушибами. Уже тогда решила, что будущего малыша всегда буду возить ТОЛЬКО в автокресле. Автолюльку доче купили, когда ей было 3 месяца (до этого момента машина все еще была в ремонте после аварии).Теперь вот из нее выросли. И я уже неделю все свое свободное время трачу на подбор нового кресла:критерии оценки, производители, краш-тесты, модели, весовые группы... Мы далеко не богачи и ездим на старенькой семерке и и именно поэтому хочу купить нормальное надежное кресло, а не кресло для галочки! Берегите своих детишек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с мнением мамочек, которые пишут о необходимости автокресла. моя дочь ездиет ТОЛЬКО В КРЕСЛЕ. но хочу заметить, что кресла с креплением ремнями безопасности- немного не то.. когда я выбирала кресло, я облазила все сайты, добила мужа на неоюходимость выписки из дтп с различными исходами. самое надежное и безопасное кресло по моим проискам стало кресло с креплением изофикс( там пазы вставлются в расстояние между сиденьем и спинкой, пазы металлические. все наглухо)) и страна-производитель должна быть европейская и кресло от 0до 36 кг можно сразу не брать. максимум 10 кг роста, тк специфика кресла должна меняться по мере роста ребенка..

 

 

мы выбирали долго)) гоняем на кресле фирмы чикко 9-18 кг.пока не выросли. более надежного я не встречала)минус-на русских машинах не предусмотрено крепление изофикс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сразу кресло купили,как стали много ездить с дочкой,понравилось ей в нем,сидела довольная в окна смотрела,но через время засыпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с мнением мамочек, которые пишут о необходимости автокресла. моя дочь ездиет ТОЛЬКО В КРЕСЛЕ. но хочу заметить, что кресла с креплением ремнями безопасности- немного не то.. когда я выбирала кресло, я облазила все сайты, добила мужа на неоюходимость выписки из дтп с различными исходами. самое надежное и безопасное кресло по моим проискам стало кресло с креплением изофикс( там пазы вставлются в расстояние между сиденьем и спинкой, пазы металлические. все наглухо)) и страна-производитель должна быть европейская и кресло от 0до 36 кг можно сразу не брать. максимум 10 кг роста, тк специфика кресла должна меняться по мере роста ребенка..

 

 

мы выбирали долго)) гоняем на кресле фирмы чикко 9-18 кг.пока не выросли. более надежного я не встречала)минус-на русских машинах не предусмотрено крепление изофикс..

У нас малыш тоже только в кресле катается. Я когда выбирала кресто тоже перерыла весь интернет, промотрела кучу краш-тестов...в итоге выбрали кресло с креплением изофикс (самое надежное). у нас кресло инглезина категория 1+. По мере роста ребенка полностью регурлируется и кресло (ремни, спинка, подголовник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! да. видимо придется покупать новое кресло. Странно, но о таком как длина ремня во время покупки никто не задумывался. Кресло конечно не самое дорогое, но и не 3-4 тыс.стоит.

Не понятно почему такие ремни короткие. Хотя по всем другим параметрам - глубине, ширине - оно нам отлично. Но вот эти ремешки всю картину портят.... (((

 

В попробуйте ремнем безопасности машинным пристегивать. внутренности кресла убираются, когда ребенок подрастает пользуются автомобильным ремнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за кресло. Дочка не любит в нем ездить, но я настаиваю. Мы кресло не покупали отдали родственники, не очень хорошее, поэтому сразу не понравилось, ни мне ни ей. мы на дальние расстояния не ездили, так в пределах 10 минут на машине или на такси, в основном без кресла на руках. Сейчас решила и куплю нормальное, хорошее кресло, пусть 10 минут но ехать в нормальных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путешествовать с ребёнком на руках непростое дело... я как-то читала тут Отдых с ребёнком на море о том, что на самолёте с малышом лучше не летать.... поезд предпочтительнее

Изменено пользователем toraorl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила кресло, дочке очень нравится, сидит как королева. Все зависит еще от кресло, если нормальное кресло то и ребенок доволен, а как у нас до этого было (родственники отдали), так на него смотреть страшно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын путешествует в машине почти с рождения. Сначало была автолюлька, сейчас автокресло.

Мы даже со двора не трогаемся, если он еще не пристегнут. Сын сам в кресло залазиет и вопит, чтобы его пристегнули. Ездием оч. часто на дальние расстояния в область. Так что вопрос покупать или нет кресло, даже не стоял.

У нас есть родственник, в ГАИ работает, так он своего дитя почти не сажает в кресло. На авось надеятся, хотя мне кажется на своей работе он достаточно насмотрелся, чтобы так не делать. Но свой ум никому не вставишь.

Слышала что с 1 сентября штрафы вырастут за детское кресло до 3тр. кажется.

Хотела вот еще спросить совета: какие препараты можно давать ребенку, чтобы его не укачивало в дороге? У нас с этим прям беда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно я тоже за кресло, хотя слышала что не особо оно спасает если авария реально серьезная, или удар приходится в тот бок где ребенок сидит в кресле. В этом случае кресло забирает те секунды за которые вы можете дитя убрать с того места. Но вообще конечно лучше в кресле ездить. Сколько детей вылетело в лобовое стекло! Покаюсь - мы тоже без кресла ездим, но я дочь всегда крепко держу и хотя за рулем муж, но тоже слежу за дорогой. Сейчас вот машину поменяем и кресло тоже возьмем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно я тоже за кресло, хотя слышала что не особо оно спасает если авария реально серьезная, или удар приходится в тот бок где ребенок сидит в кресле. В этом случае кресло забирает те секунды за которые вы можете дитя убрать с того места. Но вообще конечно лучше в кресле ездить. Сколько детей вылетело в лобовое стекло! Покаюсь - мы тоже без кресла ездим, но я дочь всегда крепко держу и хотя за рулем муж, но тоже слежу за дорогой. Сейчас вот машину поменяем и кресло тоже возьмем.

Малена83, в случае аварии не дай Бог вы вероятнее всего вылетите в лобовое стекло вместе с ребенком на руках. Решать конечно только вам, но просто вот ситуация: у вас в руках ребенок. Допустим очень резкое торможение. Чем вы будете держаться? Кресла в принципе ко всем машинам одинаково подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто держит детей на руках, первый ролик посвящен этому. Смотреть тяжело, но очень отрезвляет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один "+" для покупки автокресел - с сентября 2013 поднимаются штрафы с 500 рублей до 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Насть, нахрена ты-то это смотришь?

Ролик немного неадекватный, если честно. Посмотрев реальные аварии становится жутко. Но не всем надо это видеть, чтобы и так боятся за жизнь ребенка и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, я спецом поискала ролик про то, что происходит, когда ребенка в момент аварии на руках держат, потому что не могу читать и слышать про то, что на руках тоже надежно или надежнее, чем в кресле. Каждый год в России погибают в автомобильных авариях до полутора тысяч детей, а у родителей до сих пор мнение, что кресла нафик не нужны или только, чтоб штраф не платить.

Регулярно вижу детей, которые сидят в кресле, но не пристегнуты, или кресло не зафиксировано - т.е. бутафория чистой воды.

Вчера видела, как ребенок лет 3-4 сидел у мамы на коленках на переднем сидении!

 

И это при том, что каждый день я езжу сама за рулем, и не менее дюжины "уродов" встречаются, которые подрезают, играют в шашки, резко тормозят перед машиной, гоняют, поворачивают резко затормозив без поворотника и т.п. И каждый божий день я будучи за рулем машины исправляю эти ситуации по отношению к своей машине, предотвращаю аварии. Пока удавалось. Но ребенок мой не ездит не пристегнутым, и ездит в одном из самых надежных по тестам ADAC автокресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я полностью тебя поддерживаю в этом!

Недавно на светофоре даж открыла окно и спросила у такой мамаши с ребенком впереди: "Не страшно?".

Подумала, ты реально такие вещи смотришь просто так...тебе нельзя расстраиваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила кресло, дочке очень нравится, сидит как королева. Все зависит еще от кресло, если нормальное кресло то и ребенок доволен, а как у нас до этого было (родственники отдали), так на него смотреть страшно было.

 

Да дети зачастую довольны креслами. Так что лучше не экономить и не перезозить детей на подушках, а купить нормальное кресло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автокресло необходимо для безопасности,но ребенок не всегда готов в нем сидеть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, я спецом поискала ролик про то, что происходит, когда ребенка в момент аварии на руках держат, потому что не могу читать и слышать про то, что на руках тоже надежно или надежнее, чем в кресле. Каждый год в России погибают в автомобильных авариях до полутора тысяч детей, а у родителей до сих пор мнение, что кресла нафик не нужны или только, чтоб штраф не платить.

Регулярно вижу детей, которые сидят в кресле, но не пристегнуты, или кресло не зафиксировано - т.е. бутафория чистой воды.

Вчера видела, как ребенок лет 3-4 сидел у мамы на коленках на переднем сидении!

 

И это при том, что каждый день я езжу сама за рулем, и не менее дюжины "уродов" встречаются, которые подрезают, играют в шашки, резко тормозят перед машиной, гоняют, поворачивают резко затормозив без поворотника и т.п. И каждый божий день я будучи за рулем машины исправляю эти ситуации по отношению к своей машине, предотвращаю аварии. Пока удавалось. Но ребенок мой не ездит не пристегнутым, и ездит в одном из самых надежных по тестам ADAC автокресле.

 

Настя, спасибо за ролик, его надо в автошколах и МРЭО показывать всем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
автокресло необходимо для безопасности,но ребенок не всегда готов в нем сидеть((

 

Да, дети не хотят сидеть в креслах. А еще не хотят переходить дорогу, держась за мамину руку, носить шапку зимой, пить таблетки во время болезни...

 

Есть разные кресла, есть кресла с подушкой-столиком вместо ремней, есть более широкие кресла (evenflo). Всегда можно найти выход, если есть желание и твердая уверенность родителя, что иначе никак, иначе не поедем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки как я вам завидую, моя обезьянка на месте не сидит и 2 минут, она вскакивает, пересаживается на другие места, потом просто встает и лезет к папе, на мои уговоры вообще не реагирует, после того как папа отругает успакаивается на 2 минуты и всё понеслось заново, а потом снимает обувь, носки, цыпляется руками з а ручку над задней дверью а ногами по стеклу подымается, когда ноги дотянет до рук, то начинает раскачиваться как на турнике и голову опускает назад, и кричит чтоб не трогали, ужас :cry:

 

Не помню, где (может, даже в этой теме) натыкалась на жуткую историю про то, как расшалившийся непристегнутый ребенок накинул папе-водителю на лицо какую-то тряпку. Слава Богу, папа вырулил. А если такое на большой скорости, да в плотном потоке? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
автокресло необходимо для безопасности,но ребенок не всегда готов в нем сидеть((

Ну это только первое время. А так сразу пристегивать и категорически не отстегивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
автокресло необходимо для безопасности,но ребенок не всегда готов в нем сидеть((

занесите его в дом, пусть знакомится в домашней обстановке, моя в нем сидит сама с месяца, ей нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ребенка с рождения приучали к автокреслу, хотя сынок гиперактивный, дома на месте не сидит, как только подходим к машине он знает куда ему садится, сам пристегивается. Конечно пережили мы истерики( но это было к кресле - люльке) , но увлекли просмотром клипов в навигаторе и появлением нового автокресла. Не сочтите за рекламу но по комфорту нам ооочень нра эвенфло(выбирали наверное месяц, ездили по разным магазинам), оно конечно не дешево стоит, но ребенок в нем чувствует себя замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ребенка с рождения приучали к автокреслу, хотя сынок гиперактивный, дома на месте не сидит, как только подходим к машине он знает куда ему садится, сам пристегивается. Конечно пережили мы истерики( но это было к кресле - люльке) , но увлекли просмотром клипов в навигаторе и появлением нового автокресла. Не сочтите за рекламу но по комфорту нам ооочень нра эвенфло(выбирали наверное месяц, ездили по разным магазинам), оно конечно не дешево стоит, но ребенок в нем чувствует себя замечательно.

 

Эвенфло считается одним из лучших по комфортности. Это я говорю как редактор отдела товаров для детей в интернет-магазине)) Летом занималась почти одними креслами. Тем, кто сейчас выбирает кресло, советую смотреть краш-тесты 2013. Обязательно вбиваем год, потому что год от года меняются условия тестов: увеличивается скорость (сначала была 40 км, теперь 60), добавляется боковой удар и т.д. Очень важный показатель - процент неправильных установок. Т.е., насколько просто устанавливать кресло, какой процент родителей устанавливает неправильно (это снижает эффективность кресла, порой - до 0%).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех, кто держит детей на руках, первый ролик посвящен этому. Смотреть тяжело, но очень отрезвляет.

 

Вы хоть написали бы что это не краш-тест, сил ведь на это смотреть нет..сердце рвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...