Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

И еще конечно хочу высказать свое мнение по поводу парада!! Все очень понравилось. Правда было жарко, но тут не от нас зависит)))))Главное дождя не было!!! Всем кто все это устроил огромное спасибо!!! Трудов было много вложено. И всем участникам, а их было более 300 - все таки в начале дарили подарочки!!! Поэтому жаловаться думаю не на что! нам то никто и не должен!....Наоборот очень хорошо, что и у нас в Волгограде участились такие мероприятия!Так что всем организаторам еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! :ura_2:

 

Есть еще желающие скинуться на приз за коляску Капуста?

1. Ptaha

2. ArmasEma

3. Annчoус

4. MAMISHA

5. АРБУЗЯКА

6.Dobruiolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видели анонс на первом волгоградском! сегодня в 19.00. мы там есть!!!!

 

а еще есть мама настены и кремль

А у нас нет этого канала. Мы себя уведели в конце репортажа, показанного по Росии в 20:30. Нас там секунд 5, но все же приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArmasEma, ваш кораблик показали. А нас мельком 2 раза увидела.

 

Мы себя видели по МТВ. А вас так долго снимали в горсаду, странно, что нигде не показали.(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо недооценивать усилия людей, прорабатывающих сценарий данного мероприятия! В этом году организаторы учли все конструктивные замечания и пожелания, высказанные в теме обсуждения парада-2009. Организаторы открыты к диалогу, иначе на форуме не создавались бы подобные топики для обсуждений! Если у вас есть какие-то обоснованные предложения по улучшению проведения мероприятия, высказанные в цивилизованной форме, мы всегда готовы их выслушать.

Какие же все молодцы! С удовольствием потратила час с лишним просматривая эту тему и фото.

Я не участвовала раньше и явно не поучаствую никогда в подобном мероприятии. Но хотела бы дать конструктивную рекомендацию.

 

Мне кажется, не надо делать из ПАРАДА колясок КОНКУРС и не надо искать победителей. потому что все родители и особенно детки с большим трепетом готовятся к этому, и естественно не все "побеждают", потому что возможности разные (материалы, инструменты, навыки) - а старание одинаковое и эмоции настоящие. ЭКСПРЕСС конкурс, когда надо в течение 20 минут выбрать победителей , наверняка не присмотревшись ко всем произведениям, весьма не объективен. Понятие патриотизма, к примеру, у всех не одинаковое.

 

Да и не может он быть объективным и не должен быть. Не то. Это праздник эмоций, фантазии, детских улыбок и родительских тоже.

 

Думаете что пришло бы меньше людей, если бы не огдасили номинации? Думаю, что все бы пришли. прошли бы парадом, а не конкурсом.

 

Ведь когда проводят парад на 9 мая например, не выбирают какая колонна или какая машина красивее и лучше.

А лучше всем предоставить Дипломы об участии. И в каждом дипломе, каждой семье написать "лучшая, красивейшая, креативнейшая коляска!" - ребенку будет приятно потом читать это.

Всем по фотке с мэром города! Ну или со знаменитостью какой.

Собственно мое мнение - как его донести до организаторов?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы себя видели по МТВ. А вас так долго снимали в горсаду, странно, что нигде не показали.(((((((((

Нас и возле фонтана снимали. Только не знаю, кто и куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие же все молодцы! С удовольствием потратила час с лишним просматривая эту тему и фото.

Я не участвовала раньше и явно не поучаствую никогда в подобном мероприятии. Но хотела бы дать конструктивную рекомендацию.

 

Мне кажется, не надо делать из ПАРАДА колясок КОНКУРС и не надо искать победителей. потому что все родители и особенно детки с большим трепетом готовятся к этому, и естественно не все "побеждают", потому что возможности разные (материалы, инструменты, навыки) - а старание одинаковое и эмоции настоящие. ЭКСПРЕСС конкурс, когда надо в течение 20 минут выбрать победителей , наверняка не присмотревшись ко всем произведениям, весьма не объективен. Понятие патриотизма, к примеру, у всех не одинаковое.

 

Да и не может он быть объективным и не должен быть. Не то. Это праздник эмоций, фантазии, детских улыбок и родительских тоже.

 

Думаете что пришло бы меньше людей, если бы не огдасили номинации? Думаю, что все бы пришли. прошли бы парадом, а не конкурсом.

 

Ведь когда проводят парад на 9 мая например, не выбирают какая колонна или какая машина красивее и лучше.

А лучше всем предоставить Дипломы об участии. И в каждом дипломе, каждой семье написать "лучшая, красивейшая, креативнейшая коляска!" - ребенку будет приятно потом читать это.

Всем по фотке с мэром города! Ну или со знаменитостью какой.

Собственно мое мнение - как его донести до организаторов?

 

Очень интересные мысли... Что-то такое приходило и мне в голову. Когда мы с Арфеникой придумывали коляску на тему Чарли Чаплина, то собственно ни на какой приз не рассчитывали. Но удовольствия получили по полной программе....))) Однако, трудозатраты по этой коляске были не так уж и велики... Интересно, творцы сложных шедевральных колясок стали бы так выкладываться, если бы не расчитывали на место, приз, победу? Отзовитесь те, кто так поразил наше воображение! Будет следующий год, будет новый праздник.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни с чем не сравнимые эмоции добра, света и любви! Спасибо Вам, дорогие Мамочки!!! За вечную молодость, креатив, мобильность и активную жизненную позицию. За фантазию и владение искусством увлечь, придумать, воплотить.

Отдельное спасибо организаторам. Не тем, которые в кадре, а "рабочим лошадкам", менеджерам, координаторам.

Я двумя руками "за" по поводу приза Капусте. Участвую!

Идеальная идея - сделать дипломы остальным волго-Мамам (не забудьте!)

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще желающие скинуться на приз за коляску Капуста?

1. Ptaha

2. ArmasEma

3. Annчoус

4. MAMISHA

5. АРБУЗЯКА

6.Dobruiolga

7. Anuta

 

Немного отдохнув от парада, я понимаю, что если бы не плакал ребенок от жары, то были бы абсолютно счастливы. Изначально шли туда не за призами, а за эмоциями.

Наверное, в след. году тоже пойдем. В 2 годика парад переносить легче, чем в годик :-)

Изменено пользователем Anutka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые мамочки! Понятно, что каждой из вас кажется, что ваша коляска и ваш малыш были самыми-самыми. И я, как зритель, это подтверждаю - все молодцы и умнички! :) Но конкурс - есть конкурс. Избитая фраза, но верная. И если вы, как участники, принимаете правила игры, то осознаете, что будут как победители, так и проигравшие. И вполне возможно, что победит именно ваше творение. Но есть вероятность, что и проиграет. Не надо обижаться, пусть лучше для того, кто не выиграл, это будет стимул - в следующем году сделать коляску лучше всех и всех "сделать"! А по поводу диплома участника - поддерживаю на все 100 %. Одно "но": вы готовы ждать, когда все участники будут вписаны в заготовки дипломов? Мне кажется, это задача не нескольких минут...

 

Забыла еще спросить: а в каких городах еще идет подобный парад? Слышала, что наш город - не единственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу диплома участника - поддерживаю на все 100 %. Одно "но": вы готовы ждать, когда все участники будут вписаны в заготовки дипломов? Мне кажется, это задача не нескольких минут...

Можно сделать заготовку одинаковую, а каждый участник сам впишет туда себя. И фото свое вставит.

Да здравствует фотошоп! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Забыла еще спросить: а в каких городах еще идет подобный парад? Слышала, что наш город - не единственный.

 

 

Знаю в прошлом году проводили в Тюмене, в подмосковье. Но в нашем городе намного больше участников, чем других городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю в прошлом году проводили в Тюмене, в подмосковье. Но в нашем городе намного больше участников, чем других городах.

 

Наши коляски - самые лучшие!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата

Есть еще желающие скинуться на приз за коляску Капуста?

1. Ptaha

2. ArmasEma

3. Annчoус

4. MAMISHA

5. АРБУЗЯКА

6.Dobruiolga

7. Anuta

8. Katie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятие патриотизма, к примеру, у всех не одинаковое.

 

Да и не может он быть объективным и не должен быть. Не то. Это праздник эмоций, фантазии, детских улыбок и родительских тоже.

 

Думаете что пришло бы меньше людей, если бы не огдасили номинации? Думаю, что все бы пришли. прошли бы парадом, а не конкурсом.

 

Ведь когда проводят парад на 9 мая например, не выбирают какая колонна или какая машина красивее и лучше.

А лучше всем предоставить Дипломы об участии. И в каждом дипломе, каждой семье написать "лучшая, красивейшая, креативнейшая коляска!" - ребенку будет приятно потом читать это.

Всем по фотке с мэром города! Ну или со знаменитостью какой.

Собственно мое мнение - как его донести до организаторов?

+100000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще желающие скинуться на приз за коляску Капуста?

1. Ptaha

2. ArmasEma

3. Annчoус

4. MAMISHA

5. АРБУЗЯКА

6. Dobruiolga

7. Anuta

8. Katie

9. Mamita

10. мама милы

Что будем думать с призом? Или деньгами? Какие будут предложения?

Изменено пользователем Ptaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще желающие скинуться на приз за коляску Капуста?

1. Ptaha

2. ArmasEma

3. Annчoус

4. MAMISHA

5. АРБУЗЯКА

6. Dobruiolga

7. Anuta

8. Katie

9. Mamita

Что будем думать с призом? Или деньгами? Какие будут предложения?

сегодня днем писала сообщение, не пойму куда оно подевалось: я тоже согласна сброситься на капусту. Вы нашли автора коляски?

 

еще я писала про предложение организаторам:

имхо, номинаций должно быть гораздо больше. и они не должны озвучиваться заранее, а должны придумываться по ходу парада, ориентируясь на коляски участников. вот, в этом году можно было бы придумать номинацию "растительный мир" - для цветочков и капустки; "животный мир" - для разных мышек и пр.; "самая достопримечательная коляска" - для кремля, эйфелевой башни и биг-бена итп; "самая нужная коляска" - для скорых помощей, пожарных, милиций и пр.

многие из участников, проделавших огромную работу, остались незамеченными.

в связи с этим поддерживаю предложение многих девочек о вручении дипломов. приз ведь - не главное, главное, участие, осознание того, что твою коляску заметили, отметили. или какой-нибудь приз, совсем маленький к диплому типа билета на карусель в тот же парк или детская книжка. зато ребенку будет приятно, а маме - почетно :)

 

вот еще фотки:

81d10258ccfbt.jpg 87061acb7687t.jpg 7d432dfa2760t.jpg ab9edbff60f7t.jpg 3e722fb1898ft.jpg 14bf99f16ab7t.jpg 202e91f1e0e8t.jpg 675033bd7e80t.jpg ac5f5759e4b8t.jpg 3f30eced7534t.jpg 7f2a5a939672t.jpg 08fc358249aat.jpg 7a05407d4166t.jpg fca15878307bt.jpg 4726711ea99ft.jpg f8e559b4adc9t.jpg 3ea6768f5323t.jpg

32d807a18c08t.jpg b83300d11d59t.jpg ea15ad90a48ft.jpg 71e60d0930f7t.jpg f2c5812d6c4ft.jpg d91f723490c8t.jpg c3d52c856f84t.jpg

Изменено пользователем мама милы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыла еще спросить: а в каких городах еще идет подобный парад? Слышала, что наш город - не единственный.

сегодня был парад в ханты-мансийске. было 7 участников, из них 3 коляски детские. главный приз -мягкая игрушка.

не знаю, в связи с чем такая низкая активность - город-то большой. правда погода была плохая - холодно и дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня был парад в ханты-мансийске. было 7 участников, из них 3 коляски детские. главный приз -мягкая игрушка.

не знаю, в связи с чем такая низкая активность - город-то большой. правда погода была плохая - холодно и дождь.

Мда! 7 участников это уж совсем. Мне кажется, наши и в дождь бы пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые мамочки! Понятно, что каждой из вас кажется, что ваша коляска и ваш малыш были самыми-самыми. И я, как зритель, это подтверждаю - все молодцы и умнички! smile.gif Но конкурс - есть конкурс. Избитая фраза, но верная. И если вы, как участники, принимаете правила игры, то осознаете, что будут как победители, так и проигравшие. И вполне возможно, что победит именно ваше творение. Но есть вероятность, что и проиграет. Не надо обижаться, пусть лучше для того, кто не выиграл, это будет стимул - в следующем году сделать коляску лучше всех и всех "сделать"! А по поводу диплома участника - поддерживаю на все 100 %. Одно "но": вы готовы ждать, когда все участники будут вписаны в заготовки дипломов? Мне кажется, это задача не нескольких минут...

 

Забыла еще спросить: а в каких городах еще идет подобный парад? Слышала, что наш город - не единственный.

В том то и дело, что с самого начала организаторы не правильно сделали. назвали бы конкурсом - тогда понятно, а сейчас то звучит ПАРАД - а это значит НЕТ КОНКУРСА, а просто демонстрация. Демонстрация счастья нашего. И не в красоте коляски дело, и не в дороговизне ее оформления. Главное тут не сама коляска, а тот кто в ней :)

 

И если мы здесь большинством согласимся с идеей упразднить конкурс в ПАРАДЕ колясок и не искать и не награждать победителей, либо награждать всех до единого участника недорогими подарочками, то вполне можем написать коллективное предложение организаторам сего действа. Ведь в первую очередь это они для нас, а не мы для них.

 

Мда! 7 участников это уж совсем. Мне кажется, наши и в дождь бы пошли.

 

У нас уже лето, у них сейчас гораздо холодней. представьте себе мартовский дождь....

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
либо награждать всех не дорогими подарочками,

 

Я с этим согласна на все 100!!! Действительно, колясок просто море и большинство-просто чудо!!! И очень бы хотелось всех наградить, оценить и пр. :biggrin:

Девочки, спасибо всем за такую красоту неимоверную!!!

Насмотрелась фоток, так прям спать перехотела)))

ЗЫ: сколько труда, сил, терпения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
либо награждать всех до единого участника недорогими подарочками

 

Недорогие подарочки, по-моему, были. Нам надарили соков, пюрешек. Ещё получили два магнитика, ручку, полотенце. Меня это вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недорогие подарочки, по-моему, были. Нам надарили соков, пюрешек. Ещё получили два магнитика, ручку, полотенце. Меня это вполне устраивает.

я имела ввиду подарки при вручении диплома, после парада. типа утешительных что-ли. можно и без них конечно...

а то, что давали в начале, имхо, это не подарки, а в большей степени реклама.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще желающие скинуться на приз за коляску Капуста?

1. Ptaha

2. ArmasEma

3. Annчoус

4. MAMISHA

5. АРБУЗЯКА

6. Dobruiolga

7. Anuta

8. Katie

9. Mamita

10. мама милы

Что будем думать с призом? Или деньгами? Какие будут предложения?

 

Может быть, подарочный сертификат, например, в Детский мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла видео с первого волгоградского канала, кажется еще никто не выкладывал смотреть здесь

Репортаж прям длинный, себя правда уведела на 1 секунду, а вот призеров хорошо показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще репортаж с видео и фотогалерея парада смотреть тут. к стати там про нашу любимую капусту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто еще не видел коляски-победителей - галерея здесь. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыла еще спросить: а в каких городах еще идет подобный парад? Слышала, что наш город - не единственный.

 

 

Волжский, Ульяновск, Барнаул,Тюмень, Запорожье, Киев, Екатеринбург, Уфа, Алтайский край, Сибирь (сайт так называется), Пермь, Смоленск, Челябинск, Волжский, Брянск.... Это то, что есть в интернете... Наверное список не полный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела сегодня по России показывали наш парад, я не была и прям расстроилась немного, какие мамы и папы рукодельники - одна коляска краше другой, МОЛОДЦЫ все!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто еще не видел коляски-победителей - галерея здесь. ura.gif

 

Самая сказочная коляска красивая какая :umilenie: Как думаете, из чего штучки всякие сделаны? На пенопласт непохоже вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще желающие скинуться на приз за коляску Капуста?

1. Ptaha

2. ArmasEma

3. Annчoус

4. MAMISHA

5. АРБУЗЯКА

6. Dobruiolga

7. Anuta

8. Katie

9. Mamita

10. мама милы

Что будем думать с призом? Или деньгами? Какие будут предложения?

Ну деньгами точно дарить не нужно. Я считаю что нужно скинуться по сто рублей, можно конечно и больше. И купить подарок

,чтоб был нужный и чтоб на память!!!!! Либо правда подарить сертификат детского магазина. Диплом участника от волго - мам)))) Фото в обработке фотошопа в рамочке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня был парад в ханты-мансийске. было 7 участников, из них 3 коляски детские. главный приз -мягкая игрушка.

не знаю, в связи с чем такая низкая активность - город-то большой. правда погода была плохая - холодно и дождь.

в Краснодаре 50 колясок...Второй год Волгоград по количествуц участников первый в стране!

ЗЫ. Х-мансийск 10 лет назад был с населением 20 тысяч)))щас может 100 есть еле еле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну деньгами точно дарить не нужно. Я считаю что нужно скинуться по сто рублей, можно конечно и больше. И купить подарок

,чтоб был нужный и чтоб на память!!!!! Либо правда подарить сертификат детского магазина. Диплом участника от волго - мам)))) Фото в обработке фотошопа в рамочке))))

+1

 

На счет упразднения конкурса не согласна: не будет конкурса - не будет такой красоты!

Изменено пользователем MAMISHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нас показывали на центральном ТВ - в программе Утро России на 2 канале! Показали интервью королей и наше - тот же репортаж, что был в местных новостях, но подсократили. Вот только надо было речь что ли какую-нибудь подготовить, но кто же ожидал! Что мы победим, еще были мысли, но что нас облепят журалисты и надо будет давать интервью - я не представляла, в итоге говорила, что первое в голову приходило от радости, а надо было поблагодарить организаторов, сказать про то, какой праздник замечательный получился. Ну, после драки кулаками не машут, что поделаешь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня нас показывали на центральном ТВ - в программе Утро России на 2 канале! Показали интервью королей и наше - тот же репортаж, что был в местных новостях, но подсократили. Вот только надо было речь что ли какую-нибудь подготовить, но кто же ожидал! Что мы победим, еще были мысли, но что нас облепят журалисты и надо будет давать интервью - я не представляла, в итоге говорила, что первое в голову приходило от радости, а надо было поблагодарить организаторов, сказать про то, какой праздник замечательный получился. Ну, после драки кулаками не машут, что поделаешь...

 

Видела этот репортаж. Вы очень искренне говорили, видно было, что радость неподдельная.. А это дороже заготовленных речей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

 

На счет упразднения конкурса не согласна: не будет конкурса - не будет такой красоты!

 

Собственно, мнения разделились.... Насколько я понимаю - те, кто получил призы и победы в номинациях, голосуют за то, что бы парад остался конкурсом со всеми вытекающими... Те же, кто побед не получил - не против упразднить конкурсную составляющую.... Но мало пока мнений, что бы делать выводы....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, мнения разделились.... Насколько я понимаю - те, кто получил призы и победы в номинациях, голосуют за то, что бы парад остался конкурсом со всеми вытекающими... Те же, кто побед не получил - не против упразднить конкурсную составляющую.... Но мало пока мнений, что бы делать выводы....

 

Лично мы, как бы это меркантильно не звучало, наверное, даже не стали бы участвовать, если не было бы конкурса, просто пришли бы посмотреть на других, потому что создание нашей коляски, как впрочем и всех других, требовало времени, сил и даже денег, чего у молодых родителей всегда не хватает! Просто нужно награждать всех участников не только маленькими подарочками (они были), но и дипломами участников на память, и не обязательно там должна быть их фамилия, в нашем дипломе за 1 место - и то ее нет.

 

Статья и фото во Все для Вас

http://news.vdv-s.ru/photo/?news=29990&page=2#photos

Изменено пользователем MAMISHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мы, как бы это меркантильно не звучало, наверное, даже не стали бы участвовать, если не было бы конкурса, просто пришли бы посмотреть на других, потому что создание нашей коляски, как впрочем и всех других, требовало времени, сил и даже денег, чего у молодых родителей всегда не хватает! Просто нужно награждать всех участников не только маленькими подарочками (они были), но и дипломами участников на память, и не обязательно там должна быть их фамилия, в нашем дипломе за 1 место - и то ее нет.

поддержу. Да и соревновательный дух один чего стоит. Врядли бы я мужа уговорила пилить и сколачивать нашу башню просто для Парада - ему конкурс подавай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще репортаж с видео и фотогалерея парада смотреть тут. к стати там про нашу любимую капусту!

 

 

Спасибо! Мы там тоже есть, правда мельком, но прияяятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...