Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

И мы такие, кушаем только лежа, других поз не знаем!Да и мне так очень удобно, ничего не болит, да и подремать можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддоме начала кормить сидя на стуле, спина разламывалась напополам. Лёжа на кровати было не комфортно, она проваливалась, да и сидя на ней можно было остаться без спины. Дома же некоторое время кормила сидя на диване и подкладывая подушку под спину, о других позах и не знала. Постепенно стала кормить лёжа, процесс наладился и только так мы и едим сисю. Очень удобно во всех отношениях. На крайний случай могу покормить сидя, если возникнет такая необходимость. Другие позы не для нас или мне просто лень. А с другой стороны:зачем изобретать велосипед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже кормлю очень часто лежа

можно и самой отдохнуть да и рука затекает когда сидя кормимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По разному кормились: и сидя, и лёжа, и стоя (с двумя последнее положение, правда, было не возможно :hi-hi: )

 

1131f64f8295.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная поза, а детишки такие лапочки, просто супер! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По разному кормились: и сидя, и лёжа, и стоя (с двумя последнее положение, правда, было не возможно :hi-hi: )

 

1131f64f8295.jpg

блин, медаль надо давать мамам двойняшек-близнецов, тут одной ладу не дашь..)))

 

Мы едим только во сне месяцев с 3х. И днем и ночью. Соответственно лежа)))) В роддоме никак не получалось лежа, неудобно было, а потом само как-то наладилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою лежа кормлю. Первые недели после роддома кормила сидя, в т.ч. и ночью, а потом до меня дошло, что сколько можно себя мучить и стала лежа кормить. Очень удобно и ребенку полное раздолье, и сбоку, и сверху, и сзади :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По разному кормились: и сидя, и лёжа, и стоя (с двумя последнее положение, правда, было не возможно :hi-hi: )

 

1131f64f8295.jpg

Какие хорошенькие!!!!!!!!! Это я о детках :hi-hi: Я растрогалась! Кстати, я читала, что оченьэто хорошая поза для кормления! А мы очень любим лежа кормиться! Причем, доча любит, когда молочко рекой льется и начинает психовать, когда в одной груди уже не так обильно идет и ей нужно стараться. Приходиться давать и другую сисю...

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По разному кормились: и сидя, и лёжа, и стоя

Ааа, какая красотища!

 

Мы все также кормимся лежа :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celestial, 39_kristi, Ашатан, Lenchik, девочки 32a7992301ab2d4ff1e52d7658ffa204.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня***Двойняшки, какие же вы хорошенькие..., такие лапуськи, и вы просто герой двоих одновременно))), мне прям аж стыдно стало, что я плачусь от одной что спина болит, руки отваливаються...

мы кормимся в основном лежа, когда укачиваю, хожу по комнате сиска во рту, т.е. даже на ходу))) в машине естест. сидя. а щас стали активно ползать сидеть, вставать, подползаем к маме оголяем сисю пососем и дальше поползли))))))))))))))))) прям на четвереньках и сосет))) носом уткнеться, уй, смешная такая не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в последнее время побаиватся стала кормить лежа..а ведь так удобно!!!!!!!!!!! У меня такое ощущение, что доча не знает меры и ест с тааакой скоростью,что даже отдышаться ей иной раз некогда...Начинаешь контролироват этот процесс, давать передышку - нервничает, боиться что сию отобрали и плакать сразу! А потом так много молока обратно срыгивает, что боюсь поперхнется и это так неожиданно. Сидя когда я кормлю - такого нету((( Не знаю, что и делать. Ведь ночью лежа так удобно и мне и малышке... Может так у всех, не только у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы лежа питаемся... так и не поняла я как нужно руку держать ,чтоб удобно было.

Сначала, месяца 3 кушали только с бутылочки сцеженное молоко, а потом стала приучать сразу с груди есть и более удобной позы не нашла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня***Двойняшки, Супер..действительно..тяжело наверно...

Мы кормимся по разному, лежа в основном, на руках, когда укачиваю, сидя реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядело это примерно так 53f23db0bd54t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в последнее время побаиватся стала кормить лежа..а ведь так удобно!!!!!!!!!!! У меня такое ощущение, что доча не знает меры и ест с тааакой скоростью,что даже отдышаться ей иной раз некогда...Начинаешь контролироват этот процесс, давать передышку - нервничает, боиться что сию отобрали и плакать сразу! А потом так много молока обратно срыгивает, что боюсь поперхнется и это так неожиданно. Сидя когда я кормлю - такого нету((( Не знаю, что и делать. Ведь ночью лежа так удобно и мне и малышке... Может так у всех, не только у нас?

Моя тоже первый пару месяцев в захлеб сосала, я так пугалась! Помню, еще в роддоме вызвала педиатра, чтобы посмотрела, доча аж хрипела вся от скорости!!! :very_funny: Потом научилась вовремя воздух нсиком набирать и все прошло! И срыгивали тоже от жадности! Так что, не мучайтесь и кормите, как вам удобно, все пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кормимся на ручках у мамы или лежа. Лежа, конечно, очень удобно, особенно ночью. Сына в последнее время кушать требует аж до крика и сосет с такой жадностью, за грудь больно щипается. Мужик, сразу видно))) Муж иногда смотрит на все это и просит сынка хоть что-нибудь от маминой груди оставить для папы))) Думаю, как же меня дальше-то будут терзать или малыш поймет, что молочко в сисе только его и перестанет так набрасываться...

 

По разному кормились: и сидя, и лёжа, и стоя (с двумя последнее положение, правда, было не возможно :hi-hi: )

 

1131f64f8295.jpg

Шикарное фото!!! Детки-лапули так хорошо пристроились))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне удобней было кормить сидя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По разному кормились: и сидя, и лёжа, и стоя (с двумя последнее положение, правда, было не возможно :hi-hi: )

 

1131f64f8295.jpg

тАК КЛАССНО.Меня все время интересовало как можно с двумя справится,и ка можно сразу двух накормить,теперья поняла,и увидела.Красота :umilenie: А у меня доча любит когда я лежу,она сама меня заставляет леч и вот тогда у нее радость с одной на другую перескакивает.Она просто с рождения лежа привыкла,мне после родов сидеть нельзя было,да и сама не могла долго сесть,вот и крмились лежа или стоя,но стоять я тоже долго не могла.вот и лежим до ситх пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот как стремя малышами справиться? :hi-hi:

Мы все время ели лежа, так как у нас процесс растягивался чуть не до часу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в основном сидя кушаем,верне так сказать-днем мы кушаем сидя, а ночью лежа,сил просто не хватпет сидеть,засыпаю :unsure:

всегда считала,что мамы двойшек-героини,а тройняшек-супер героини :D тут с одним иногда не управляешся,а тут их двоих,троих надо успокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукусик, RubyRuby, Natysia888 rik, Bolj 081bd4605c977194ddb68516db657125.gif

Аня***Двойняшки, Супер..действительно..тяжело наверно...

Тяжелее было, когда они подросли и сидя их кормить стало невозможно. Тогда мы перешли на лежачую позу. Лежу, значит, я вся такая оголённая, а с боков две пиявки присосались. Вот тогда-то у меня и начали болеть и руки, и спина, и от этого головные боли. Еле выдерживала. Потом всё-таки отлучила, когда деткам было уже по 2г.5мес.

Изменено пользователем Аня***Двойняшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня***Двойняшки, Молодец, так долго кормила....я даже не знаю хватит ли мне терпения до года....ночами вообще не слю уже практически 9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня***Двойняшки, Молодец, так долго кормила....я даже не знаю хватит ли мне терпения до года....ночами вообще не слю уже практически 9 месяцев.

 

А вы вместе спите или раздельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго думала, и как это двойняшек кормят??? Благодаря Ане***Двойняшки узнала как это происходит!!!! :girl_wink: Спасибо за фотку!!!

А нам удобно лежа кушать! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас любимая поза сидя на кровати. Спину я облакачиваю на подушку и придвигаю колени, на котрые опираю руку с головкой дочурки. В результате между животом и коленями образуется удобный мешочек для малышки и руки почти не устают, сижу так по пол часа. Кроме того в этой позе можно и наклониться вперед что-то поправить и удобно вставать и начинать укачивать.

Первый месяц кормила только лежа (так как сидеть было нельзя). На днях ночью решила пожалеть себя и полежать во время кормления, покормила одной грудью 2 раза с перерывом в 2 часа. В результате на утро жутко болел сосок (наверное заточен уже на другое положение) и уплотнение сначала в одной части груди, на следующий день - в другой. Вернулись к своей позе - все прошло за 2 дня. Больше экспериментировать не буду хоть и рекомендуют менять позы. А если сильно хочеться, я и сидя засыпаю, проснусь, а доча уже на ручках спит. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда совсем мелкая была, я её стоя кормила (ну, когда колики были или в РД по ночам наматывала круги по коридорам, потому что сидеть не могла)... А сейчас кормлю в основном лёжа всегда, так как сидя просто нереально... Если сидя пытаюсь кормить, моя дочка вертится ногами-руками машет, отпихивается... Ужас какой-то... :very_funny: Есть у кого нибудь ещё такие строптивые детки? Я прям справится с ней не могу, и за нос рот меня хватает, и щиплется, и пальцы в нос суёт :very_funny: Последнее время ей в прикол стало сосать сиську, лёжа на животе (она ползать научилась, вот подползёт и рот раскрывает) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня***Двойняшки, Молодец, так долго кормила....я даже не знаю хватит ли мне терпения до года....ночами вообще не слю уже практически 9 месяцев.

Я засыпала без проблем. Детки, правда, меня будили периодически, но это было ни что по сравнению с отлёжанными руками, затёкшей спиной и т.п. 8b282ad1934d3a3b50cc7951c4e5d666.gif

 

Я долго думала, и как это двойняшек кормят??? Благодаря Ане***Двойняшки узнала как это происходит!!!! :girl_wink: Спасибо за фотку!!!

Пожалста! 3fe7ed00eb7d270052ffc006ebc679b7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кормлю только сидя, лежа вообще не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы кормимся только лежа) :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы кормимся только лежа) :icon_biggrin:

я тоже кормила только лежа на боку :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кормимся тоже кормимся почти все время лежа, сидя как то не очень получается, почему то глотает много воздуха, потом столбиком полчаса ходим, а потом все равно срыгиваем. А вот лежа - поели и отвалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я больше всего ллю лежа на боку кормить. и ночью также под боком кормимся. совершенно не напрягает меня кормление. это ведь так естественно и не доставляет никаких неудобств, когда кормление уже налажено. буду кормить, пока ребенок будет в этом нуждаться. а в последнее время, когда есть настроение мы так смешно кормимся. я лежу на спине, а он сосет лежа и все время встает, не переставая сосать. и в конце концов стоит на ножках, склонившись сосет. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда совсем мелкая была, я её стоя кормила (ну, когда колики были или в РД по ночам наматывала круги по коридорам, потому что сидеть не могла)... А сейчас кормлю в основном лёжа всегда, так как сидя просто нереально... Если сидя пытаюсь кормить, моя дочка вертится ногами-руками машет, отпихивается... Ужас какой-то... :very_funny: Есть у кого нибудь ещё такие строптивые детки? Я прям справится с ней не могу, и за нос рот меня хватает, и щиплется, и пальцы в нос суёт :very_funny: Последнее время ей в прикол стало сосать сиську, лёжа на животе (она ползать научилась, вот подползёт и рот раскрывает) :very_funny:

У меня такая же!!! Прада мы еще не ползаем, но когда еекладу к себе на животик, ей обязательно надо вцепиться в сиську!!! Начинаешь отбирать, так она возмущается: руками машет, кряхтит и плакать начинает! Так что лучшее положение для нас лежа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня***Двойняшки, вы прям героическая женщина!!! Двоих малышей до 2,5 лет кормили!!! А при этом вы их подкармливали? А с какого лучше времени начинать прикорм, по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже лежа кушаем. Но это из-за родов. Порезов было много и из-за швов сидеть было нельзя. Вот и приходилось целый месяц только лежа или стоя находиться. поэтому так и начали кормиться. А потом уже привыкли лежа и подругому уже никак не можем принаравиться. Даже в гостях приходится на диван ложиться, чтобы покомить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кормила только лежа, на левом боку причем, т.к. молоко было только в левой груди после 1 месяца)) и плюс грудь большая, и молока приходило в одну видимо за две, и Даша у меня захлебывалась периодически, приходилось чуть ли не двумя мне руками пережимать немного протоки сверху, придавливая на грудь, чтобы молоко не так сильно ей поступало, вообщем в результате локоть на левом руке до сих пор потертый, опиралась на него 10 месяцев столько раз в день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что только до 10 мес кормила?

 

я кормила только лежа, на левом боку причем, т.к. молоко было только в левой груди после 1 месяца)) и плюс грудь большая, и молока приходило в одну видимо за две, и Даша у меня захлебывалась периодически, приходилось чуть ли не двумя мне руками пережимать немного протоки сверху, придавливая на грудь, чтобы молоко не так сильно ей поступало, вообщем в результате локоть на левом руке до сих пор потертый, опиралась на него 10 месяцев столько раз в день))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелочек, да, только до 10 :)

в этом наши с ней желания совпали, я дольше года не планировала кормить, а в 10 месяцев Даша сама перестала в один день и всеее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тебе можно сказать повезло. Я тут сейчас про перевязку груди читала, чуть глаза на лоб не полезли от ужасов!

 

Нади, вот тебе можно сказать повезло. Я тут сейчас про перевязку груди читала, чуть глаза на лоб не полезли от ужасов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...