Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zerra

"ПОДПОПНИКИ" или "Многоразовые подгузники"

Рекомендованные сообщения

А кото нибуть пользовался "подпопниками"? 

 

42ad6e31f379t.jpgc3f98a17b755t.jpg5550eb44db0et.jpg

 

эту идею я черпанула здесь http://club.osinka.ru/topic-39915?&start=0  .

 

Где такие можно найти у нас в городе!?

 

Или может кто вяжет сам!

 

А кто пользовался ?

 

Скажите что нибуть, плиз?! 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, Лен, а я только хотела метнуться, и тему создать =))) Ты меня опередила =)

 

Я на Поле пользовала, но у меня был один всего и она быстро из него выросла =) Правда классная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эту идею я черпанула здесь

 

там же были и тканевые, девчонки сами делали выкройку с обычного подгуза, прикольно выглядело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки которые на заказ вяжут, могут тебе помочь. шерсть нужна 100% желательно меринос, ну или другая мягкая, и если она сваливается при стирке, то вязать побольше, а если нет или вручную будешь стирать - то в размер

 

там же были и тканевые, девчонки сами делали выкройку с обычного подгуза, прикольно выглядело

ага, только у них назначение разное

 

а поля росла у меня с года в тканевых подгузниках вот таких

а сейчас выросла из них тоже, но мы уже выходим из подгузов

 

а бебику я взялась за пошив =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а поля росла у меня с года в тканевых подгузниках вот таких

а сейчас выросла из них тоже, но мы уже выходим из подгузов

 

Вот, Ксюша, такие примерно видела там, они разные, мне кажется для нас уже не актуально, на улицу сейчас выходить будет жарко, может ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, не, вполне не жарко в них, по крайней мере не жарче чем в одноразовых. Даже шерстяные носят летом, но у них правда другая функция и в них не жарко. Я не знаю как так получается, чет я торможу и не знаю как научно объяснить. Но если попробуете, то поймете =) Надо в интернете поискать инфу почему не жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2737b8624806.jpg

вот про какие я писала выше

 

это уже тканевые многоразовые подгузники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз можно наглядно объяснить, как ими пользоваться? И почему они более интересны чем одноразовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот с осиночки тоже взята цитата

 

Озадачилась я пошивом подгузников для сынишки, и вот, что мне удалось найти...

Существуют различные варианты, например, один из самых простых:

Прямоугольник (36 х 52 см) из трикотажного полотна с двумя завязками и впитывающей частью из старого махрового полотенца (45 х 34 см.).

Как сиё одевать?

Берем "подгузник", на него кладём сложенный прямоугольник из махры, пропускаем конструкцию между ножек, расправляем и завязываем

Можно переснять выкройку с одноразового подгузника, подходящего размера и сшить многоразовый аналог. Не забываем вшить резиночки для лучшего прилегания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тут можете присмотреть и смотрячить себе чего нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helga, пользоваться чем? тряпочными многоразовыми подгузникам? или шерстяными напопниками?

Подгузниками как обычно. только потом стирать и пользовать еще много раз. чем лучше - натуральные материалы как правило + ребенок остается сухой + не преет не потеет + окружающую среду вы не загрязняете + существенная (очень, поверьте) экономия. Короче всем лучше. В Канаде у нас очень популярны. В Москве МАМА-РАДА продает многоразовые, вот тут можно почитать про них, ну и наверно через ЧУДО - Наташу можно заказать, она ж у них закупается.

 

у меня видео уроки были даже где то по пошиву, правда на английском, но на то оно и видео, что там все видно. Если кому надо - пороюсь и найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут еще можно купить в россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня видео уроки были даже где то по пошиву, правда на английском, но на то оно и видео, что там все видно. Если кому надо - пороюсь и найду.

Ксюш, давай видео откапывай и ссылку выкладывай , мож сама соображу и покупать непридется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое простое видео которое я смотрела - тут ткань и резинка

а вот

напопник с кнопками и ПУЛом (непромокающий) - мечта моя кнопочный пресс завести, но дорого зараза

все, я вдохновенно связала полпопы и у меня пряжа закончилась, так что пошла я спать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое простое видео которое я смотрела - тут ткань и резинка

а вот

напопник с кнопками и ПУЛом (непромокающий) - мечта моя кнопочный пресс завести, но дорого зараза

все, я вдохновенно связала полпопы и у меня пряжа закончилась, так что пошла я спать =)

 

Суперское видео! все понятно только что за ткань, трикотажная вроде или на флис похожа?!

 

 

Осталось кленку подобную раздобыть и наловчусь на заказ шить буду!

 

Пошла выкройку делать...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет ну все равно мне укажется что в шерсти в волгогаде в +30 будет очень жарко тем более в мокрой. да и запах будет наверное на жаре непередаваемый. а почему ребенка просто в трусах тогда нельзя. описелся-трусики поменять....? я чот непоняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трикотажная вроде или на флис похожа?!

похожа на флис - ага... хотя флис поверх клеенки мне не очень то внушает смысл

 

нет ну все равно мне укажется что в шерсти в волгогаде в +30 будет очень жарко тем более в мокрой. да и запах будет наверное на жаре непередаваемый. а почему ребенка просто в трусах тогда нельзя. описелся-трусики поменять....? я чот непоняла.

запаха не будет, так как шерсть не впитывает его. И жарко не будет тоже. а труселя протекают - спать в них не уложишь маленького ребенка, в коляску и все такое опять же. А шерсть не пропускает. Ну один-два пописа по крайней мере.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня многоразовые подгузники Вот такие, но от них на попе раздражение.

Все-таки одноразовые лучше, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Glory, а почему раздражение? как часто меняете? в чем стираете? может раздражение от порошка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может раздражение от порошка?

 

нет, точно не от порошка, т.к. мы пользуемся им с рождения.Я думаю они нам натирают маленько, хотя

производитель пишет, что они до 18 кг, но на самом деле они МАХ до 10-11!!! А меняю после каждого пописа.

Изменено пользователем Glory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, в "ДеЦкой Адежде" они продаются, в ком.теме у Люськи уточните, она и шерстяные собиралась заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Glory, да размер важная штука. Я пользовалась размерными - т.е. для более мелких, один размер, потом другой, а есть еще "на все времена" - они просто застегиваются по разному по мере роста ребенка. Вроде удобно, я смотрела их, но не пользовала... И про вес - это тоже как сказать. Да и с одноразовыми подгузниками иногда с весом не угадаешь... Наверно как везде, да и детки все разные =)

 

А вот описание для вязания нашла кому надо:

fae8287d5689t.jpg c392c88e3ffdt.jpg

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и детки все разные =)

 

Согласна. Хотя большинство хвалят эти подгузы.

Ну может мы еще распробуем.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я связала вчера напопник в виде трусиков большого размера, теперь он у меня многократную стирку проходит, чтоб уменьшился и свалялся. Крючком вязала. Сегодня вяжу другой. =) по другой схеме (схемы сама соображаю), а в плане третий - по третьей схеме =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче вот первое мое творенье в форме подгуза. Я понасмотрелась в инете их видов и решила разных наделать чтоб потом понять какой вид удобнее и с вами поделиться. На первой фотке просто связан крючком, а на второй уже свалянный

МО�%20ТВОРЕН�Я.jpg

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, в "ДеЦкой Адежде" они продаются, в ком.теме у Люськи уточните, она и шерстяные собиралась заказывать.

Точно, видела там и продавец рассказывала про них подробненько, заинтересовала. Мы обязательно возьмем, ведь я там поняла летом в жару в них лучше чем в одноразовых?

OrangeMama

Молодец,по хорошему завидую людям с руками, у самой то они мягко говоря не оттуда растут :shy:

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки есть непромакаемые трусики вы про них речь ведете? А то я тоже хочу своему для прогулок взять попробовать но понятия не имею что они из себя представляют и как ими пользоваться? лучше ли они одноразовых памперсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так и вернудась к одноразовым. Сынок ночью не просыпается, за всю ночь, видимо 2-3 раза писиет, и со временем все равно появляется сильное раздражение. Как на памперс перехожу - все налаживается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я еще из флиса шью напопники. тут выкройки, а тут МК в картинках. Из шерстяных свитеров тоже можно. На Поле опробывала ХЛ размер - понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, из меня рукодельница никакая :) руки не из того места растут да и машинки нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, не думаю что в этой теме целесообразно обсуждать актуальность напопников. Но с чего вы взяли что памперс лучше шерсти... Вы ж не пробовали. Я например пришла к выводу опытным путем что одноразовые памперсы - издевательство над ребенком. А про окружающую среду я вообще молчу. Если вас что то конкретно смущает в данной вещи - давайте я вам разъясню. А ваши высказывания сюда, пардон, не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, да это бестлкуу. я уже предлагала мамам из этой теме описанные шерстяные трусы поносить самим на жаре часа полтора-два. меня послали. в москве вообще очень много таких течений.я считаю что летом никакие напопники не нужны.трусики оделии вперед. описплся-переодел в сухие,протерев салфеточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот другое интересно я где то читала что типа их и стирать то не надо достаточно раз в месяц.извините,но вонять же будет. а если их стирать и менять как трусы,то в чем прикол? модно? можно же в колясочку маленькую клееночку и пеленочку положить. я ничего не понимаю в этом мире дтей индиго,рожающих дома, и вегетерианцев-детей. простите если кого-то обидела,хотя ничего обидного не писала. просто не понимаю. мои ходили в трусах обыкновенных. меняла их по мере намокания. складывала в пакетик. а от мокрых шерстяных вещей даже моя кожавзжувается как от ожога крапивой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для "непродвинутых" по теме многоразовых подгузников, а так же мам которые просто об этом не задумывались давайте я выложу сразу какую то исходную информацию.

Ну во первых - состав одноразового подгузника

 

Еще немного о малышах и пеленках.

Что мы знаем о веществах, перечисленных на упаковке подгузников?

 

1. Sodium Polyacrylate Crystals - прозрачный гель-адсорбент, впитывающий жидкость. Токсичный полимер, часто вызывает аллергические реакции. Был удален из состава женских гигиенических тампонов после того, как обнаружилось, что он приводит к синдрому токсического шока (Toxic Shock Syndrome). Сведений о том, насколько это вещество безопасно - или опасно - при впитывании через кожу младенца в течении нескольких лет, не существует. Никаких исследований на эту тему не проводилось.

 

2. Пластиковая мембрана. Создает идеальные условия для развития анаэробных бактерий, в частности тех, которые выводятся с калом и после этого остаются несколько часов в слишком теплой - в результате парникового эффекта - непроветриваемой влажной среде. При наличии такого рассадника бактерий прямо на коже и слизистой младенца в течение двух-трех лет остается только изумляться адаптивным способностям человеческого организма. Попробуйте поместить бактериальную культуру на кожу, прикрыв ее толстым влажным герметичным компрессом, походите с такой повязкой несколько часов, возобновляя бактерии пару раз в день - и вы на собственном опыте поймете, что именно я имею в виду. А теперь представьте, что под повязкой у вас случайно оказалась совсем-совсем маленькая незаметная царапинка. Представьте себе, что из этого выйдет.

 

3. Dioxins. Одни из наиболее опасных ядов, побочный продукт процесса отбеливания подгузника. Канцерогены, влияют на работу эндокринной системы. В небольших количествах часто обнаруживаются в подгузниках. Считаются намного более опасными канцерогенами, чем ДДТ. Исследования связывают диоксины и им подобные отходы отбеливания с падением числа живых сперматозоидов в сперме, врожденными уродствами, раком тестикул, простаты, груди и патологией развития половых органов.

 

4. Xylene, ethylbenzene. Обнаруживаются в подгузниках при лабораторном исследовании. Обладают нейротоксичным действием, наносят вред респираторным органам и вредят эндокринной системе.

 

5. Styrene. Канцероген. Токсичен для респираторных органов.

 

7. TBT. Разрушает выработку половых гормонов. Ребенок, на которого надевают пять подгузников в день, получает количество TBT, в 3.6 раз превышающее допустимую норму, установленную в США.

 

Список можно продолжать и приводить еще много ссылок, но я, к сожалению, не имею на это времени, поэтому ограничусь тем, чтобы спросить своих читателей:

друзья мои, вы твердо уверены, что весь этот коктейль из совершенно неисследованных и - увы! - слишком хорошо исследованных химикатов необходим вашему ребенку?

 

про психологические аспекты вот статья

 

пор окружающую среду наверное даже не стоит говорить, это итак все понимают. А это именно то наследие которое мы своим детям оставляем.

 

Ну и в первом посте ссылка на тему из осинки - там помимо пошива и вязания еще и многолетний опыт безпамперсовых мам. Почитайте.

 

А вообще так интересно с запада наблюдать за Россией. Постперестроечная Россия никак западных идей не нахватается. А тут уже вырастили пару-тройку поколений памперсовых, пожали плоды, и бегом ринулись к многоразовым подгузникам. Сейчас тут многоразовые очень популярны и в большом ходу. Ну Московско-Питерские подвинутые мамашки, тоже стараются уже вливаться. А волгоград наверное еще лет 20 из памперсов не вырастет... И не задумается никто. Так интересно. Слава богу хоть слинги Наташа-Чудо в Волгограде продвинула... А то и носили бы повально кенгурушки.

 

извините,но вонять же будет

шерсть не промокает. и не воняет. она от природы антибактериальна. просушиваете ее и все. стираете по мере необходимости. вы ж собственно не пробовали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не за полный отказ по одноразовых, но тоже считаю что их использование необходимо свести к минимуму. Только ночью и на гуляние мы раньше одевали. остальное время мы с самого рождения без них обходимся. сейчас и гуляем без них... но так как бывает что нужно куда-то далеко и где не будет возможности и времени попсикать, или на холодное время года возникла потребность в непромокаемых трусиках. так сказать для подстраховки от всяких неожиданностей.

Кстати, где-то в районе года они уже стали себя оправдывать только по ночам, остальное время они оставались сухими и их приходилось выкидывать, что еще и бесполезная трата немалых денег и перевод сырья так сказать.

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я увидела вашу линейку, вашей доче подпопники уж точно уже не нужны. И как-то смутило, что их не только вяжут, но еще и валяют. Изделие же плотнее становится. Вы сами валенки летом носите? Если да, то вопросов нет.

а она и не носит их. на горшок ходит когда дома. в других местах в туалет или подгузник. Про валяние - нет валять напопник совершенно необязательно. Я просто экперементировала. До консистенции валенка я его не валяю. И нет валенки летом не ношу. И валяные нпопники это действительно более зимний вариант, наверное, я еще не пробовала их. Я их сваляла потому что побоялась, что от крючочной вязки дырки то побольше чем от спицевой... Те что показала на первой страничке в виде памперса еще будут удобны для малыша, а те что я шортами связала и сваляла - наверно уже нет. Надо будет одни без валяния опробовать. Если будут протекать из за дырок то надо спицы осваивать. Эх кто б меня научил.

 

Напопниками я для нового бебика озаботилась, Поле меняла подгузники после года так, что она не успела их прописывать на сквозь. Просто не было в них надобности в напопниках, так что всего пару раз пользовалась.

 

Про трусики я не спорю, если для вас это вариант. Но не всегда это вариант. Если я высажу ребенка в кустики, меня просто оштрафуют. Общественные туалеты сами понимаете не везде для ребенка подходят. В коляске на клеенке =) А вы сами то пробовали на клеенке полежать в 40градусную жару? И это в коляске. А мой ребенок не будет там лежать, а будет в слинге или автокресле. А в слинг не подстелишь клееночку. В общем хорошо, когда это не проблема, но это не всегда так

 

Про флис. у меня по поводу него смешанные чувства, потому что это синтетика. Я парочку сшила, посмотрю как пойдет.

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну напопники,тоже не панацея. и попой на клеенку никогда не ложила ребенка. на клееночку стелится пеленка. да вот стока гемора,но мне казалосьтак правельнее. у нас запописв кустах ребенка не штрафуют.а за бугром туалеты есть.про слинг -это не мой вариант.на руках ребенка таскать немогла уже в пол года. разные у нас были весовыекатегории. а коляска-это выход. удобно комфортно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...