Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zerra

"ПОДПОПНИКИ" или "Многоразовые подгузники"

Рекомендованные сообщения

Если так - то действительно, не из-за чего спорить. Но постоянно прослеживается мысль, что в шерстяных в жару не жарко.

 

Потому что это показывает практика. Вот родите третьего, попробуйте его в шерстяных таких летом потаскать, если придете к выводу что ему жарко было вот тогда придете сюда и напишете "нет в них жарко". И это будет обоснованное мение, а до тех пор все ваши доводы - лишь ваши личные предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, кто другой напишет, кто сейчас вяжет? Про любой опыт - положительный, отрицательный, у кого как. Лето, как раз, говорят, очень жаркое надвигается. Отличные условия для экспериментов!

Будем ждать...

Прошлым августом гуляли и спали ночью в трикотажном подгузнике+шерстяных пеленальных штанишках Дисаны. Даже в поликлинику на плановый осмотр к врачу ходили-негатива и вопросов не услышали.

А когда подгузник меняли попка горячей не была-была прохладной. Только я это всё экспериментом не считала, да и сейчас не считаю, т.к. много положительных отзывов читала до того как решила использовать многоразовые подгузники.

Изменено пользователем katenochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спорить ни с кем не буду-просто расскажу)))

к рождению первой дочки мое семейство подготовилось основательно-нашило пеленок и марлевых подгузников.следуя советам мамы и бабушки я терпеливо меняла эти самые марлевые подгузники после каждого пописа.памперс одевали только на прогулку и на ночь.попа моего ребенка постоянно была красной.с д-пантенолом мы были верные друзья годков наверное до 1.5 точно.а со второй дочкой я решила послать всех лесом и одевала ее в памперсы с рождения(правда довольно дорогие)-меняла каждые 3 часа обязательно-никаких мокрых,красных,и прочих "недовольных" поп я не увидела. я считаю-кому нужен геморрой с ежечастным переодеванием и каждодневным стиранием горы тряпочек-велком в мир многоразовых попников))) и про запах меня никто не переубедит-моей сейчас почти год и 5-бегает дома голышом-пописает-запах стоит...ну явно не утренней свежести,а чтобы еще и на себе такое чудо носить...увольте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гуляли и гуляем в напопнике. Никаких покраснений на коже после него нет и кожа не горячая :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы гуляли и гуляем в напопнике.

 

и даже в 30ти градусную жару??? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут есть статья про орелости. Процитирую ее а остальное потом прокомментирую.

 

Опрелости и воспаления при пеленании.

 

Практически ни один младенец не защищен от воспаления или опрелости кожи. Ни особенно тщательный уход, ни какой-либо особый способ пеленания не помогут избежать этого неприятного явления.

 

Если это случилось, то не надо впадать в панику и бить тревогу, судорожно намазывая детскую попку толстым слоем заживляющего крема. Сначала нужно попытаться помочь организму активизировать его собственные защитные силы. Ведь заживляющий крем дает быстрый, но поверхностный эффект. Он заживляет только поверхность кожи, а основную, внутреннюю причину возникновения опрелостей не устраняет. К тому же он способствует тому, что вредные вещества, которые выводятся на поверхность в виде опрелостей и воспаления, снова попадают в организм ребенка. Поэтому основной гомеопатический принцип гласит: «Лечение будет успешным, если бороться с болезнью изнутри, а не загонять ее внутрь, устраняя только наружные ее проявления».

 

Поиски причин:

 

Сначала необходимо выяснить возможную причину возникновения воспаления. Для этого следует обратить внимание на то, что ест кормящая мать. Хотя, как правило, стул ребенка, находящегося на грудном вскармливании, оказывает гораздо менее агрессивное воздействие на кожу, чем результаты искусственного, он, все же, может быть причиной возникновения воспаления. Прежде всего, кормящая мама должна обратить внимание на количество потребляемых продуктов с повышенным содержанием витамина С – цитрусовые фрукты и соки, красный болгарский перец.

 

Если речь идет о подросшем ребенке, который уже ест «взрослую» пищу, то тут надо быть внимательными с цитрусовыми, сахаром и другими различными сладостями. Опасение могут вызывать и такие продукты, как сыр, колбаса, в состав которой входит много дополнительных компонентов, а также лук, чеснок и разные специи и травы.

 

Надо быть очень осторожным при вводе прикорма – слишком ранний или очень разнообразный могут вызвать аллергическую реакцию у младенца, т.к. он еще не в состоянии как следует переваривать его.

 

Причина опрелостей и воспалений может скрываться не только в продуктах питания, но и в используемых подгузниках:

 

*

Воспаление может быть реакцией на новые матерчатые подгузники, которые еще содержат фабричную пыль. Или, как результат непереносимости порошка или мыла, которые не достаточно хорошо смыли с подгузников при стирке.

*

Если вы используете одноразовые памперсы, воспаление может быть вызвано применением памперсов другого производителя или новой модели. А летом опрелости легко возникают в результате воздухонепроницаемости памперсов и высокой температуры в них.

*

Если вы пользуетесь шерстяными штанишками, то опрелости могут возникнуть либо из-за аллергической реакции на шерсть, либо потому что очень жарко.

 

Если опрелость не лечить, может развиться грибковая инфекция.

 

Довольно часто воспаление на попке может быть следствием временного ослабления иммунитета ребенка, или действия едкого стула, когда режется очередной зуб.

 

Что делать, чтобы устранить воспаление:

 

*

Поменять производителя или вид памперсов.

*

Временно прекратить пользоваться памперсами и начать пеленать натуральными подгузниками или наоборот временно заменить подгузники памперсами.

*

Обеспечить максимальное попадание воздуха на воспаленную поверхность , почаще оставляя младенца с голой попкой или, как минимум, использовать воздухопроницаемые подгузники (штанишки из овечьей шерсти и хлопковые прокладки – оптимальный вариант).

*

Как можно чаще перепеленывать младенца, чтобы он не лежал в грязных или мокрых подгузниках.

*

Использовать подгузники с большей степенью впитываемости (махровые или плющевые);

*

Проветривать и сушить опрелости на солнышке (но только не под прямыми лучами!).

*

В качестве прокладок в подгузники использовать трикотажный шерстяной вкладыш в подгузник или кусочки руна, которые обладают природными заживляющими и антисептическими качествами; кроме того, они хорошо впитывают влагу и защищают кожу ребенка от намокания.Кусочки руна хорошо помогают и при грибковой инфекции. Это идеальное лекарство при опрелостях! Они удивительно мягкие и совершенно не причиняют боли при соприкосновении с воспаленной кожей ребенка. Но у них есть один недостаток – после использования их придется выкинуть, тогда как шерстяной трикотаж можно выстирать.

*

Если шерстяные подгузники вызывают аллергию, можно использовать прокладки из абсорбирующих синтетических материалов, которые сохранят кожу сухой. Преимущество таких прокладок еще и в том, что их можно стирать в машине.

*

Прокладки из буретного шелка оказывают антисептическое действие, но сухость не обеспечивают. Так же как и шерстяной трикотаж, их можно стирать только руками, по возможности предварительно стряхнув частицы стула.

*

Можно нанести на опрелости грудное молоко, которое обладает хорошей заживляющей способностью (это частая рекомендация немецких акушерок).

*

Хорошо помогают ванночки с корой дуба, хвощем или солью Мертвого моря. Главное, чтобы ребенок только сидел, но не лежал в этих ванночках, чтобы исключить вероятность распространения грибковой инфекции с попки по всему телу.

*

При опрелостях после водных процедур кожу надо хорошо высушивать. Для этого можно использовать обычный фен. Воздушный поток буквально сметает бактерии с кожи и хорошо сушит кожу. Но следует быть очень осторожным и максимально внимательным, чтобы не допустить несчастного случая! (Ребенок может неожиданно пописать на работающий фен, что вызовет сильный удар током).

*

Можно намазать воспаленные места заживляющим кремом или мазью. Большинство немецких мам и хорошо информированных российских мам отдают предпочтение крему под подгузник с экстрактом календулы фирмы Weleda. Специальный заживляющий крем – «старый, добрый Penatencreme» - содержит много цинка и образует водонепроницаемую пленку на коже и подгузниках, что делает его не столь безупречным, даже при условии, что он оказывает очень быстрое и эффективное заживляющее действие. Крем следует наносить как можно более тонким слоем, чтобы он не препятствовал проникновению воздуха. А если в качестве «лекарства» вы используете шерстяные прокладки или руно, то применение крема не целесообразно, т.к. в натуральной шерсти содержится обладающий целебным свойством ланолин.

 

Если в течении двух-трех дней улучшений не наблюдается и воспаление не проходит, следует обратиться к врачу. Вполне вероятно, что это не просто опрелость, а грибковая инфекция, которую придется устранять с помощью антимикотических средств.

 

Что можно предпринять при возникновении молочницы:

 

Надо нанести на пораженные участки кожи смесь из лавандового и миндального масла (один к одному) с добавлением нескольких капель масла чайного дерева.

 

Кормящие матери должны обратить внимание на то, что может возникнуть эффект взаимозаражения – ребенок переносит грибки молочницы на сосок матери, и они начинают заражаться друг от друга. Чтобы этого избежать, можно обмывать грудь раствором соды.

 

При молочнице в качестве лечебных прокладок в подгузники лучше использовать шерстяное руно, которое после использования следует выбрасывать.

 

Из рациона мамы и малыша следует исключить сахар.

 

Пеленание при молочнице:

 

Подгузники необходимо очень хорошо стирать. Возбудители молочницы погибают только при температуре выше 60°. К сожалению, максимальной температуры машинной стирки (95°) тоже не вполне достаточно. После стирки подгузники нужно прогладить горячим утюгом. Их впитывающая способность несколько снизится, но грибки будут уничтожены.

 

Очень эффективным методом является замачивание подгузников в крепком растворе уксуса (на один литр: 800мл уксуса, 200мл воды, 5 капель масла лаванды, чабера садового). Шерстяные штанишки можно просто побрызгать этой смесью. Вообще в период болезни лучше использовать штанишки не из шерсти, а из микрофибры, т.к. их можно стирать после каждого использования.

 

По материалам сайта www.naturwindeln.de Перевод Анастасия Дранова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и даже в 30ти градусную жару???

 

Вот я тоже в шоке от этого . сами в маечках и шортиках а дети в шерстяныхштанах. рассказала мужу. он в шоке. говорит и пацанов так одевают? яйки говорит не отвалятся?от перегрева в шерсти летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,вот вы меня извините,но одно дело в москве эти штанцы летом одевать,а другое в волгограде. честно.... а ведь отсюда и из более прохладных мест они пришли.... я честно и сама себя бы сейчас в такие штанцы одела. замерзла жуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и даже в 30ти градусную жару??? :sm044:

Мы по жаре стараемся не гулять. Либо рано выходим, либо поздно вечером (скорее даже ночью)))

Тут вопрос даже не в каких подгузниках, а в том, что по жаре вообще в любой одежде некомфортно. Все равно жарко, в чем бы ни были.

 

Хотя вчера пришлось задержаться на прогулке утром. Домой пришли - попка ниче так, прохладненькая и не красная совсем. Обычная такая, хорошая попка :rolleyes:

 

Вот я тоже в шоке от этого . сами в маечках и шортиках а дети в шерстяныхштанах. рассказала мужу. он в шоке. говорит и пацанов так одевают? яйки говорит не отвалятся?от перегрева в шерсти летом.

Приветик!))) Насчет яек - наоборот же за них беспокоимся. Чтоб в одноразовых не перегревались. А в шерстяных - проверили уже, яйуи в полном порядке :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamAnna, Привет Анют. прохладная попа-это хорошо. но я же знаю что ты в жару не попрешься с ребенком на улицу. хотя скоро в волгограде и ночью будет капец. снимайте штаны да здравствует голая попа... . а дома вы голышом или одеваетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю-кому нужен геморрой с ежечастным переодеванием и каждодневным стиранием горы тряпочек-велком в мир многоразовых попников)))

ну что касается меня, то я эту процедуру геморроем не считала..))) делала всё во благо своих же детей...

А насчет ежечастно, так же ведь не всегда было, только когда ребеночек совсем малюсенький, потрепеть можно (не устану повторять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дома вы голышом или одеваетесь?

Дома я за голопопие! И вообще мне больше нравится, когда он совсем голенький, без трусиков-маечек. И менять пеленки проще чем одежду.

 

А погода пока радует - не жарко и ветерок. Обещают что так неделю будет (от вас наверно прохлада пришла))).

Так что в штанцах можно будет еще погонять, а там посмотрим... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть много типов подгузников. Может кто-нибудь объяснить ВСЕ типы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а многоразовыми подгузниками пользуется кто? Интересуют новые отзывы, а не 10го года о шерстяных подгузах, конкретно об этой марке или ее аналогах тут

Это не реклама, действительно интересуют отзывы и опыт использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а многоразовыми подгузниками пользуется кто? Интересуют новые отзывы, а не 10го года о шерстяных подгузах, конкретно об этой марке или ее аналогах тут

Это не реклама, действительно интересуют отзывы и опыт использования.

пользовалась в 13-14 году типо такого, а может и таким.

для дома, чтобы не записать диван и тд отличный вариант! для улицы слишком громоздко смотриться, для сна не вариант, будет опрелость, одноразовые впитывают лучше

носили дома осенью-зимой, когда дома было холодно

одноразовые носили сон и улица. дома или в трусах или в таком

Изменено пользователем Polechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а многоразовыми подгузниками пользуется кто? Интересуют новые отзывы, а не 10го года о шерстяных подгузах, конкретно об этой марке или ее аналогах тут

Это не реклама, действительно интересуют отзывы и опыт использования.

у меня двое выросли в подгузах подобного рода, в китае заказывала. это просто прекрасно, никаких опрелостей! удобно, экономно, хоть дома, хоть на улицу. да, бывают иногда протечки около ножек: если собьется вкладыш, если несколько раз малыш пописает, если неправильно подобран размер. у меня на день уходило где-то штук 10. перед сном стирала, за ночь все высыхало обычно. особенно хороши многоразовые подгузники для новорожденных, которые какают при каждом пуке и обязательно в свежеодетый подгузник)))

еще у меня были чисто тканевые фланелевые подгузники для адептов натуральных материалов))

ну в общем я рекомендую их всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...