Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Любочка

Препарат Витаон

Рекомендованные сообщения

Девочки, кому- нибудь назначали такой препарат? Дело в том, что мы уже две недели лечим синусит, а сейчас нам назначили этот препарат для смягчения слизистой. Зашла в аптеку, чтобы купить, а фармацевт отговорила его брать, т.к. это БАД, а их не рекомендуют детям до 12 лет. Вот теперь не знаю сомневаться ли в компетентности нашего лор-врача... А про Витаон в инете почитала, он широкого спектра действия, но я как-то всегда не доверяла препаратам "от всех недугов". Каково Ваше мнение? Ведь не хочется ребенку не понятно что давать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно так доверчиво читать этикетки. Маслянистая основа всегда губительно действует на слизистую носа, потому что нарушает отделение слизи и мерцание ресничек эпителия. Это вам скажет любой грамотный отоларинголог. Поэтому любые масляные капли в нос приносят только временное облегчение за счет эфирного масла, а в долгосрочной перспективе разрушают слизистую.

Виотон же - вообще маслянистая выжимка из 12(!) трав, т.е. что было - то и положили? Напоминает то, как чуть не каждый год в косметические кремы добавляют разные экстракты, каждый раз делающие его наконец то крайне эффективным ;) Пиар ход, не более того. Научных подтверждений эффективности бальзама Караваева просто не существует. Почему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кому- нибудь назначали такой препарат? Дело в том, что мы уже две недели лечим синусит, а сейчас нам назначили этот препарат для смягчения слизистой. Зашла в аптеку, чтобы купить, а фармацевт отговорила его брать, т.к. это БАД, а их не рекомендуют детям до 12 лет. Вот теперь не знаю сомневаться ли в компетентности нашего лор-врача... А про Витаон в инете почитала, он широкого спектра действия, но я как-то всегда не доверяла препаратам "от всех недугов". Каково Ваше мнение? Ведь не хочется ребенку не понятно что давать...

 

Может попробовать врача сменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю... мне очень нравится! Я свой гайморит им лечу ( в том числе). И доче капаю, когда насморк. или наоборот заложенность. И грудку ей натираю, когда кашляет.Зря вы, хороший препарат. Просто надо меру знать. Вы ж не пить его будете заставлять, а наружно или в носик. И крылья носика, кстати, мазали. :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший препарат,только им и вылечила насморк своей малютке.Правильно до этого говорили,просто меру надо знать!И мне он оч хорошо помогает и мама моя гайморит и даже горло им лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кому- нибудь назначали такой препарат? Дело в том, что мы уже две недели лечим синусит, а сейчас нам назначили этот препарат для смягчения слизистой. Зашла в аптеку, чтобы купить, а фармацевт отговорила его брать, т.к. это БАД, а их не рекомендуют детям до 12 лет. Вот теперь не знаю сомневаться ли в компетентности нашего лор-врача... А про Витаон в инете почитала, он широкого спектра действия, но я как-то всегда не доверяла препаратам "от всех недугов". Каково Ваше мнение? Ведь не хочется ребенку не понятно что давать...

 

А может попробовать вылечить причину синусита, а то так и до хроники не далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...