Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эксельсиор

Отказывают в вакцинации...

Рекомендованные сообщения

У нас написан отказ от прививок, сейчас "не снимая отказа" хочу сделать только АКДС и полиомелит(3-ю, которую не доделали до года).

Была сегодня в пол-ке и услышала "новость"... говорят, что без пробы Манту не будут делать прививки...на моё заявление, что это незаконно - разводят руками, мол незаконно, но делать не будем. На следующей неделе пойду беседовать с их начальством(главврач или кто), понимаю, что нужно требовать письменный отказ(если не согласятся), но хотелось бы точно знать к чему апеллировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Езжай в другую поликлинику или в платную Айболит, там все сделают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какая поликлиника? вы с керамики же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая поликлиника? вы с керамики же?

16-я детская, конечно, с керамики...

 

Арина...а почему манту не хочешь делать?

Я просто не вижу в ней смысла - информативность этой пробы, если не ошибаюсь, около 60%. А уж уследить, чтобы доча ее не намочила, не расчесала и ничем не помазала практически невозможно - значит она почти наверняка будет неверной - шансов очень мало. Так для чего мне трепать себе и ребенку нервы? да еще и идти на поводу у людей, нарушающих наши права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня сделали манту. Не чешит, слежу чтоб не намочил, что делать.

Так для чего мне трепать себе и ребенку нервы?

 

А ты разве себе их уже не трепешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь я поддерживаю тебя...с заведующей говорила?

Пока нет, на среду назначена наша встреча, не хотелось бы, конечно, идти на конфликт.

 

Мы сегодня сделали манту. Не чешит, слежу чтоб не намочил, что делать.

Все детки разные - моей подобного не запретишь, она очень самостоятельная, шустрая и находчивая - если захочет - способ найдет :very_funny:

А ты разве себе их уже не трепешь?

К счастью, пока нет :) Нужно нормально воспринимать отстаивание своих прав и не превращать эту вполне обычную процедуру в скандал. Я давно уже научилась спокойно и с улыбкой отстаивать свои права - это гораздо действеннее.

А делать Манту, с ее низкой информативностью и большим влиянием внешних факторов(те же намачивания и т.п.), которая к тому же может иметь и весьма неприятные последствия(про осложнения не здесь). А уж если проба окажется "не такой" - нервотрепки, хождения по врачам, а также объяснений почему ты не хочешь травить ребенка лекарствами и доказываний, что произошла ошибка - не избежать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А делать Манту, с ее низкой информативностью и большим влиянием внешних факторов(те же намачивания и т.п.), которая к тому же может иметь и весьма неприятные последствия(про осложнения не здесь). А уж если проба окажется "не такой" - нервотрепки, хождения по врачам, а также объяснений почему ты не хочешь травить ребенка лекарствами и доказываний, что произошла ошибка - не избежать!

Да фтизиатром замучают!

Изменено пользователем famira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К счастью, пока нет Нужно нормально воспринимать отстаивание своих прав и не превращать эту вполне обычную процедуру в скандал. Я давно уже научилась спокойно и с улыбкой отстаивать свои права - это гораздо действеннее.

А делать Манту, с ее низкой информативностью и большим влиянием внешних факторов(те же намачивания и т.п.), которая к тому же может иметь и весьма неприятные последствия(про осложнения не здесь). А уж если проба окажется "не такой" - нервотрепки, хождения по врачам, а также объяснений почему ты не хочешь травить ребенка лекарствами и доказываний, что произошла ошибка - не избежать!

Молодец!В нашем государстве только так и надо своего добиваться.Я тоже из-за галочки не собираюсь ребенка мучить, никогда больше не буду манту делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас написан отказ от прививок, сейчас "не снимая отказа" хочу сделать только АКДС и полиомелит(3-ю, которую не доделали до года).

Была сегодня в пол-ке и услышала "новость"... говорят, что без пробы Манту не будут делать прививки...на моё заявление, что это незаконно - разводят руками, мол незаконно, но делать не будем. На следующей неделе пойду беседовать с их начальством(главврач или кто), понимаю, что нужно требовать письменный отказ(если не согласятся), но хотелось бы точно знать к чему апеллировать!

 

На сколько я знаю, манту - это не прививка, а проверка. Поэтому не понятно, чем вызвано опасение?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...