Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юка

рассказ о моих родах...22 августа 2008 года..

Рекомендованные сообщения

сначала не хотела писать, но потом подумала - страна должна знать своих "героев"

 

начнем с того, что лежала в гинекологии (здание кардиологии в БСМП Волжского). положили на сохранение - были тянушие боли..., когда в очередной раз на кресле стали смотреть... на все мои фразы, что они мне делают больно не реагировали - в итоге проткнули меня и не заметили, весь день я подтекала -жалоалась на это - давали подкладные - текла слабо - вкалывали магезию и все! вы не представляете, что в животе творилось! вертелся ужасно.

через 8 часов (было уже около 8-9 вечера, я уже полилась так сильно, что они уже не смогли этого отрицать...отправили в старый роддом... сдлали узи - оказалось, что за это время он 2 туго обвился пуповиной, перевернулся из головного предлежания в поперечное- сделали срочно кесарево в 33 недели. кесарила Ольга Юрьевна (мне она очень понравилась) и асистировала Бессарабова (она же, кстати, меня и проткнула когтями своими..). родились с весом 1988г. сынку положили в пит, на ивл, в роддоме его выходили, стал уже сам дышать, без аппарата... крестили его прям в роддоме...

но роддом закрывался на очрдную уборку в сенябре - перевели в саматическую, хотя я долго сопротивлялась и просила оставить его ще хоть не надлго под присмотром врачей роддома. когда отправляли сказали лежать нам там недели 2 всего... пока массу ненаберем.

 

когда привезли пошла к врачу - хотела узнать как сынишка дорогу перенес, че с ним делать они собираются.... а она как давай на меня орать, что типа "ты откуда приехала! ты все лучше нас должна знать о свем ребенке". вот и полежли мы там 3 дня... они в реанимации только с утра и вечером, когда кормили или уколы делали, а в остальное время в своей комнате сидят - телек смотрят. ну вот и не заметили когда ему хуже стало- не смог сам дышать. мне сказали что гной из легких пошел. а когда я пыталась к нему зайти - не пускали. а пустили только когда мама с мужем прилетели в больницу. зашла туда а там в углу сидит врач, а у сына все сигнализации отключены, а на кардиограмме прямая линия. на вопрос, что с ребенком - ответили, что на аппарат снова перевили.... а потом подошла медсестра, увидела прямую линию и позвала врача - констатировали смерть....

 

они даже карту, блин, заполнить нормально не смоги - в морге заявили, что смерть наступила 5 сентября, хотя 6 числа с утра я его видела и с ним было все в порядке....сынишка прожил 15 дней...так что .... в их квалификации этих врачей я очень сомневаюсь! Будте внимательны с соматической больницой в волжском!!!

когда разговаривала мама потом с заведующей ей сказали, что в суд бесполезно подавать, по карте не подкапаешься, типа умер, потому что недоношенный... на вскрытии она же присутствовала (что меня очень удивило, но ругаться не стала, не в том состоянии была...), констатировали, что смерть была от асфиксии...(задохнулся)...

Изменено пользователем Юка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Царствие небесное малышу!... как же так, неужели все остались безнаказанными???????? В суд надо было подавать обязательно, кто бы там что не говорил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыла написать, что из-за приема припарата для подавления лактации (а она у меня была просто шикарная - подкармливала дедишек девочек из палаты, у которых молока было мало)... произошел ужасный гормональный сбой, до сих пор не полностью восстановилась.. не получается никак снова забеременеть уже 9 месяцев...

 

Царствие небесное малышу!... как же так, неужели все остались безнаказанными???????? В суд надо было подавать обязательно, кто бы там что не говорил!!!

 

 

 

я юрист по образованию.. все это было недоказуемо.. я смотрела.. а то что я говорю, что по факту было... врачебная шайка все бы переиначила... да и к тому же, это я еще бы нервов себе напрасно убила море... я тогда решила свое здоровье восстановить и родить снова...

Изменено пользователем Юка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка, у меня нет слов((( я очень вам сочувствую. пусть все-все у вас будет хорошо, и деток будет столько, сколько сами захотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юка, я тебе очень сочувствую. Это страшно, ужасно и я даже не знаю что сказать. Нужно пережить это как и раны наверно затянутся, но не заживут никогда. Я в суд и т.д. подавать надо, потому что можно еще не одну жизнь спасти а оставлять таких врачей работать там где они работают - просто преступление. Хотя наверное тебе этого совсем не хотелось в тот момент.

Чтож, желаю тебе всего самого прекрасного, пускай это будет для тебя самым тяжелым испытанием в жизни, а дальше все будет только легче. И пускай все будет - и крепкая семья и счастливое материнство и истинно женское счастье - все будет впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто ужасно. Даже не знаю как назвать этих "врачей". Да что же они делают, ну почему, они сознательно идут учиться на врачей, а потом помощи от них не добьешься. Люди, что же такое твориться. На себе и ребенке испытала все прелести нашей медицины. Царствие небесное крошке! Вам желаю чтобы у вас все было хорошо, бедненькая, что вы пережили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юка, очень тебе сочувствую! Слов нет, одни эмоции... Хорошо, что ты поделилась своей бедой с нами, тебе теперь полегче будет.И в суд бесполезно на нашу медицину подавать. Уже всех документов ваших нету давно, об этом "позаботились". Да, в компетентности врачей я давно не уверена... А теперь - тем более. И не надо было препаратов пить, можно было просто подцеживать по чуть-чуть раз в 3-4 часа, потом реже, и так бы на нет и сошло все... Да. очень грустно!

 

Я уверена, все у тебя будет хорошо! Не отчаивайся, у тебя будут здоровые и красивые детки. Побольше тебе присутствия духа!

 

я тогда решила свое здоровье восстановить и родить снова...

 

Вот это правильное решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что бог их сам накажет и намного лучше чем какой-либо суд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юка, Юля, держись, твой малыш теперь на небесах и ему не больно.

 

С Бесарабовой я столкнулась 10 лет назад, она мне делала лапарскопию, после которой забеременеть я уже никогда не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка, Юля, держись, твой малыш теперь на небесах и ему не больно.

 

С Бесарабовой я столкнулась 10 лет назад, она мне делала лапарскопию, после которой забеременеть я уже никогда не смогу.

когда я была беременная, я помню все просто мечтали к ней попасть...

а мне она сразу как- то не понравилась..злая какая-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может не в ссуд, а сначала в прокуратуру заявление подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, прошло почти 2 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сил вам и терпения, и малыша здоровенького!!!

 

Будте внимательны с соматической больницой в волжском!!!

 

Скажи на каком этаже лежала, там же разные отделения все..... хотя я догадываюсь на каком......(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сил вам и терпения, и малыша здоровенького!!!

 

 

 

Скажи на каком этаже лежала, там же разные отделения все..... хотя я догадываюсь на каком......(((

на 3, недоношенные мы... в пите лежали... может когда совместное лежание мамы и малыша еще терпимо, но когда порзнь...ничего хорошего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка, дорогая, твой аист обязательно прилетит, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка, пусть исполнится ваша самая заветная мечта,вы это заслужили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

п

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое равнодушие со стороны врачей... И это те люди, которые стоят на страже жизни совсем еще крошечной и потому особенно хрупкой.. Мне очень жаль, что вам довелось с таким столкнуться.

Берегите себя и пусть у вас все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль,ты молодец и детки будут у вас ещё обязательно,пусть эта история не оставит негатива в твоей душе,а просто сделает сильнее..

P.S.Но я бы не была столь категорична к соматичке..нас всё-таки выходили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль,ты молодец и детки будут у вас ещё обязательно,пусть эта история не оставит негатива в твоей душе,а просто сделает сильнее..

P.S.Но я бы не была столь категорична к соматичке..нас всё-таки выходили..

Юлек, ты с Владом вместе лежала, а мы нет... я говорю про пофигизм врачей к детям из пита... да и врачи в пите и у тебя разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я говорю про пофигизм врачей к детям из пита..

тогда возможно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои соболезнования! Да, после такого рассказа все свои переживания становятся ничтожными! Дай бог, чтобы поскорее к вам аист прилетел и подарил вам счастье материнства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка, соболезную!пусть все у вас получится и забудется когда нибудь этот кошмар(!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вашей семье желаю здорового малыша.Вам здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вам сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в шоке!!! Как такое может быть? Это убийство, не иначе. Я сама родилась на 1,900, недоношенная, с закрытыми легкими, сразу заболела пневманией, и ведь выходили!!!! И это 24 года назад было. Вот говорят, что наука там развивается, медицина, а человеческий фактор как был самым главным, так и остается.

 

Желаю Вам родить здорового ребеночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а человеческий фактор как был самым главным, так и остается.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто шок.

Желаю чтобы у вашей семьи сбылись желания, чтобы все получилось. Пусть все будет хорошо у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка, сижу плачу.....Дай вам Боженька здоровенького малыша......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, это просто кошмар.....Ты молодец, что держишься и не опускаешь руки...Дай Бог тебе здоровья и много малышей, а твоему мальчишечке Царствие небесное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, пусть это будет самым страшным испытание в вашей жизни и оно уже прожито, а дальше - только хорошее. Верю, что в следующий раз все будет замечательно.

 

Так на душе гадко, что такие несправедливости и боль в мире встречаются ((((((((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои соболезнования вам, а малышу царство небесное. таким "врачам" воздастся за вашего ребёночка. удачи, здоровья и терпения! пусть аист поскорее прилетит и не один раз, подарив вам здоровых и счастливых деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто написать даже никак не получается, слов нет, комок прямо в горле стоит, это не врачи а старые вонючие теханы, которым наплевать на вас и на ваших малышей, просто на наглость с их стороны нужно отвечать наглостью, я давно это поняла.Желаю вам скорейшего аиста в ваших краях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи - no comments

 

Желаю вам найти своего аиста в небе. И не один раз. Все будет у вашей семьи хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть все у вас получится! Здоровья вам, терпения и сил! Пусть в ближайшее время сбудутся ваши мечты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все у вас будет хорошо! лучше всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слов нет......

 

 

 

Юка, ваш аист прилетит обязательно!!!!!! Главное не допускай мысли что это сложно и невозможно!!!

У ТЕБЯ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё ещё у вас впереди!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке! Таким "хорошим" врачам обязательно все воздастся!

Главное верить в лучшее, все у вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...