Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юка

рассказ о моих родах...22 августа 2008 года..

Рекомендованные сообщения

Соболезную...

Долгожданный аист уже в пути, к вам летит 07cfc946e8f9.jpg . Если он задержится на светофоре, то бегом в огород сажай капусту 345460.1265827599.jpeg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

спасибо вам всем большое за поддержку!!!...

сейчас уже не так тяжело и говорить про это и вспоминать, а тогда я помню с пол-года наверное на успокоительных сидела... хорошо, что еще муж меня очень подерживал, хотя ему самому было плохо. но он всячески делал так, чтобы я отвлекалась... он у меня такой молодец!

Изменено пользователем Юка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ппц, руки им повырывать!!!!!!!

 

Юка, счастья вам, и скорейшего прилета Аиста))))))) а может даже и не одного, ониж парами летают))))))) всего вам хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую....... У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько мамочек держат за Вас кулачки!!!!!!! Отдыхайте побольше,смена климата на беременность очень влияет, в круиз по Волге с мужем сплавайте или что-нибудь другое. Уверенна - поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юка, желаю тебе терпения и удачи, чтобы тебе еще и еще раз решиться на беременность и роды и встретить на своем пути врачей (а не нелюдей, которым все равно). У меня были выкидыши на ранних сроках, первый раз врачи бездействовали, пока само все не закончилось. Просто наблюдали и все, ни одного укола, ни одной таблетки, чистка без наркоза, только новокаин. Второй раз было уже поздно что либо делать, прошляпили когда беременность замерла. Я полгода на стенку лезла, ни беременных, ни мамочек с детьми видеть не могла (сразу зависть и чувство собственной неполноценности и бессилия). Решилась третий раз было нелегко, но Бог послал хорошего врача в областном центре планирования семьи и репродукции Элабакян Кристину Шубертовну, она вела всю беременность абсолютно бескорыстно, так как я живу за 300 км от Волгограда, дала свой сотовый чтобы звонить если что. А рожать поехала в ВОПЦ, чтобы тоже наверняка. Но как было тяжело начать все сначала. Терпения еще раз тебе огромного и здоровья! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю скорейшего пополнения в вашей семье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлечка, я от всей души желаю вашей семье только самого-пресамого лучшего! Бог всё видит, я уверена дальше всё в вашей семье будет благополучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас обязательно будут детишки!!! дай Бог вам всего самого наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыв тему даже и не думала, что будет такой конец у вашего рассказа :sm044: У меня даже ком в горле стоит.

Юлечка, будут еще детишки, обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое тяжелейшее испытание наверняка сделало вас очень сильной! Вы будете чудесной мамой, я уверена. Мы вам все этого желаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот говорят, что наука там развивается, медицина, а человеческий фактор как был самым главным, так и остается.

такое ощущение, что вместе с наукой развивается и бездушие.......... прям комок в горле.......... в следующий раз всё будет по -другому .........

Раскрывающийся текст
Елеста,
С Бесарабовой я столкнулась 10 лет назад, она мне делала лапарскопию, после которой забеременеть я уже никогда не смогу.
Лен , как вспомню твою историю .......... :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юка, сочувствую и не могу найти слов, чтобы передать свои эмоции по этому поводу. Мама всю жизнь воевала с врачами из-за их врачебной ошибки, по поводу меня и я тоже бьюсь за свою дочь. Не далее как в начале мая, "врачи" из-за своей тупости и халатности довели нас до госпитализации в состоянии средней тяжести, хотя всё могло обойтись намного легче.

Дай Бог вам ребёночка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юка, сочувствуй Вам! Самое главное, что вы вместе, и муж у вас такой хороший!!! А деток Вам бог еще даст! Всех благ Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет слов. Знаю, что никакое красноречие не сделает Вам менее больно... Если Вы верите в Бога, то наверно чуть проще. Написала и стерла. Все лишнее и пустое. Дай Вам Бог это пережить и простить тех, кто это сделал. Внутри простить и жить заново. Как бы это ни было сложно. Их Бог накажет. Детки будут еще. Обязательно будут. Здоровые,счастливые, красивые:-) скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы знаете, я почувствовала тот момент, я ждала когда мама с мужем приедут и пыталась заставить себя успокоится, потому что толком никто ничего не говорил... читала книгу синельникова.там тоже смысл был такой: что если Бог вам сделал ситуацию в которой вам плохо, то он уберег вас от еще большей боли... в этот момент мне показалось, что я мысленно начинаю разговаривать сама с собой. и только где-то через пол года до меня дошло, что я говорила с ним... смысл разговора был такой.. "ты любишь своего ребенка - конечно...- а ты понимаешь как он страдает, как ему больно и плохо... зачем ты его мучаешь? - я?чем? - ты его не отпускаешь.. ему там будет лучше...- я не знаю, сделай так, чтобы ему было хорошо!" в этот момент у меня сильно екнуло сердце, как раз приехали мама с мужем и ринулась в питы... что было дальше я уже писала... я помню потом так себя корила за свои слова... считай сама создала такую ситуацию.. но опять таки книги синельникова научили меня смиренно относиться к этой ситуации... впрочем эта же философия жизни помогает мне и сейчас.. как вы видите мы уже очень долго ищем аиста, но покам безуспешно, я считаю, что Бог помогает на, что нас ждут еще сложности в жизни. а как только подойдет самое время он обязательно отправит к нам аиста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильная философия. У меня есть две фразы,которые помогают,когда тяжело. 1. БОГ НИКОГДА НЕ ПОСЫЛАЕТ НАМ ИСПЫТАНИЯ,КОТОРЫЕ МЫ НЕ В СИЛАХ ВЫНЕСТИ. 2. ВСЕ,ЧТО НАМ ПОСЫЛАЕТСЯ - ЛИБО ЗА ЧТО-ТО,ЛИБО ДЛЯ ЧЕГО-ТО. А у Вас еще все обязательно будет. Только хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юка, просто в шоке! :( такое несчастье!!! :( Хоть все так и нахваливают Волжских геникологов, именно из-за таких случаев (падруги некторые тоже "прошли неудачно" (мягко говоря) через их руки) я стояла на учете в Волгограде и рожать тоже поехала туда. Удачи вам с поиском аиста!!! он обязательно прилетит!!!

когда разговаривала мама потом с заведующей ей сказали, что в суд бесполезно подавать, по карте не подкапаешься, типа умер, потому что недоношенный... на вскрытии она же присутствовала (что меня очень удивило, но ругаться не стала, не в том состоянии была...), констатировали, что смерть была от асфиксии...(задохнулся)...

 

врачебная шайка все бы переиначила...

 

Вот это точно, даже если в прокуратуру подаешь они отдают дело на рассмотрение минздраву, кароче тем же кто и "накосячил" :( Нет свидетелей, нет доказательств... а слова матери - не аргумет...

 

 

 

 

 

начнем с того, что лежала в гинекологии (здание кардиологии в БСМП Волжского)

 

Это недалеко от спутника? Я там лежала с 9-ой по 13 неделю... Кто тебя там так покалечил? Ты имен врачей не помнишь? Я осталась очень давольно когда лежала... лежала у молодой девушки на вид, черненькая такая, небольшого роста, очень аккуратно всегда смотрела. и заведующая мне тоже очень понравилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что написала, будем бдительнее!

9 месяцев - это не срок, это точно, даже если все в порядке, а тут еще и в голове сидит, что что-то не так! У вас все должно получиться, ведь забеременили и выносили если бы не врачи сами!!! Так тчо организм у вас сильный, и папаочка будущий поддерживает, а это ОЧЕНЬ много значит!

Малыша вам желаю скорее, он все грустные мысли сразу отодвинет на второй план!

Кстати, может к врачу обратиься хорошему, иногда совсем чуть-чуть до двух полосочек не хватает!

Я за вас кулачки держу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сижу и плачу... Здоровья Вам и Вашему будующему малышу!!! Слов нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малыш будет, я верю в это всем сердцем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это недалеко от спутника? Я там лежала с 9-ой по 13 неделю... Кто тебя там так покалечил? Ты имен врачей не помнишь? Я осталась очень давольно когда лежала... лежала у молодой девушки на вид, черненькая такая, небольшого роста, очень аккуратно всегда смотрела. и заведующая мне тоже очень понравилась.

 

ну да, на спутнике, здание новое, рядом корпусом детской больницы. я уже писала, что ассистировала на родах Бессарабова, хотя наверное только потому, что чувствовала свою вину за то, что проткнула, хотя хз... вообще, чтобы у нее рожать надо много денег отвалисть, а тут сама взялась... а рожала у Ольги Юрьевны. фамилию не помнб к сожалению. она мне понравилась. очень внимательная и именно она отправила меня на экстренное кесарево, хотя другие врачи говорили самой рожать. и правильно сделала было 2е тугое обвитие... (немудрено..так вертеться в пузике около 8 часов...)

 

Спасибо, за поддержку всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 месяцев - это не срок

 

Полностью согласна... мы тоже когда старались никак не получалось и овуляцию высчитывали... а когда я нашла новую работу которая мне подходила и нравилась и на которую меня взяли с условием что в ближайшее время не забеременнюю, через 3 месяца забеременнила :) Причем даже не собиралась, забеременнила на 1-ый день после месячных (вот вам и высчитывание овуляции!!!), знаю это точно так как на следующий день муж уехал в камандировку :) Так что живите как живется, делайте "свое дело" :hi-hi: не зацикливайтесь, а он сам придет когда время его настенет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна... мы тоже когда старались никак не получалось и овуляцию высчитывали... а когда я нашла новую работу которая мне подходила и нравилась и на которую меня взяли с условием что в ближайшее время не забеременнюю, через 3 месяца забеременнила :) Причем даже не собиралась, забеременнила на 1-ый день после месячных (вот вам и высчитывание овуляции!!!), знаю это точно так как на следующий день муж уехал в камандировку :) Так что живите как живется, делайте "свое дело" :hi-hi: не зацикливайтесь, а он сам придет когда время его настенет :)

ну тогда мне недолг ждать осталось. такая же ситуация - только что нашла новую работу - вернее работа нашла меня :) тоже брали и просли не уходить по крайней мере в ближайший год в декрет... :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юляша! Ты просто верь в лучшее! Ведь мысли материализуются! Всё у вас будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот... дошутились... ad0c1899d4b2t.jpg и что теперь с рабтой новой делать... ? пойти и не казать, что забеременела? или остаться на старой и позвонить заказать, что не смогу у них работать? и вообще можно доверять ББ тесту. до задержки 4 дня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так за вас рада! :ura_2: Буду держать за тебя кулачки, чтобы тест подтвердился! А с работой, как сердце подскажет! Если Б подтвердится, то выбери ту, где меньше нервотрёпки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Ура! Юля, я очень за вас рада! Твоя история у меня из головы несколько дней не выходила, думаю мы все по чуточке просили у высших сил вам ребеночка!

Бросай все мысли о работе, все само собой решится, настраивайся на позитив!

Я держу за вас с тестом крестики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, если тест будет положительный, бросай работу!!! береги себя и малыша будущего!!!

а насчет врачей соматички... ПИТ конечно там отдельная история, мой сынок там лежал один пока я после кесарева отходила в Волгограде, потом вместе лежали..... на Гаврикова вся семьья молилась.... да и врач главная там мне понравилась!!! но!!! никому туда попадать не желаю, всем быть здоровыми!!! Юлечка, у вас все еще будет, держись!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки - продолжение про тест тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке от твоего рассказа ....

Главное ,что сейчас всё хорошо-ПОЗДРАВЛЯЮ с беременностью!!! Здорового и счастливого малыша тебе!!! :biggrin: :puz_s:

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юка,какая ты умничка!!!прочитала рассказ..сижу в шоке,а слезы капают..как таких врачей земля носит :jest_1:.Береги себя и будущего ребеночка,все обязательно будет хорошо :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала не хотела писать, но потом подумала - страна должна знать своих "героев"

 

начнем с того, что лежала в гинекологии (здание кардиологии в БСМП Волжского). положили на сохранение - были тянушие боли..., когда в очередной раз на кресле стали смотреть... на все мои фразы, что они мне делают больно не реагировали - в итоге проткнули меня и не заметили, весь день я подтекала -жалоалась на это - давали подкладные - текла слабо - вкалывали магезию и все! вы не представляете, что в животе творилось! вертелся ужасно.

через 8 часов (было уже около 8-9 вечера, я уже полилась так сильно, что они уже не смогли этого отрицать...отправили в старый роддом... сдлали узи - оказалось, что за это время он 2 туго обвился пуповиной, перевернулся из головного предлежания в поперечное- сделали срочно кесарево в 33 недели. кесарила Ольга Юрьевна (мне она очень понравилась) и асистировала Бессарабова (она же, кстати, меня и проткнула когтями своими..). родились с весом 1988г. сынку положили в пит, на ивл, в роддоме его выходили, стал уже сам дышать, без аппарата... крестили его прям в роддоме...

но роддом закрывался на очрдную уборку в сенябре - перевели в саматическую, хотя я долго сопротивлялась и просила оставить его ще хоть не надлго под присмотром врачей роддома. когда отправляли сказали лежать нам там недели 2 всего... пока массу ненаберем.

 

когда привезли пошла к врачу - хотела узнать как сынишка дорогу перенес, че с ним делать они собираются.... а она как давай на меня орать, что типа "ты откуда приехала! ты все лучше нас должна знать о свем ребенке". вот и полежли мы там 3 дня... они в реанимации только с утра и вечером, когда кормили или уколы делали, а в остальное время в своей комнате сидят - телек смотрят. ну вот и не заметили когда ему хуже стало- не смог сам дышать. мне сказали что гной из легких пошел. а когда я пыталась к нему зайти - не пускали. а пустили только когда мама с мужем прилетели в больницу. зашла туда а там в углу сидит врач, а у сына все сигнализации отключены, а на кардиограмме прямая линия. на вопрос, что с ребенком - ответили, что на аппарат снова перевили.... а потом подошла медсестра, увидела прямую линию и позвала врача - констатировали смерть....

 

они даже карту, блин, заполнить нормально не смоги - в морге заявили, что смерть наступила 5 сентября, хотя 6 числа с утра я его видела и с ним было все в порядке....сынишка прожил 15 дней...так что .... в их квалификации этих врачей я очень сомневаюсь! Будте внимательны с соматической больницой в волжском!!!

когда разговаривала мама потом с заведующей ей сказали, что в суд бесполезно подавать, по карте не подкапаешься, типа умер, потому что недоношенный... на вскрытии она же присутствовала (что меня очень удивило, но ругаться не стала, не в том состоянии была...), констатировали, что смерть была от асфиксии...(задохнулся)...

Всё у Вас будет хорошо :biggrin: Дай Бог Вам детишек!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень впечатлительная...сижу и плачу ((((..очень жалко малыша и вас..непредставляю что вы пережили ! и уже который раз сталкиваюсь с безграмотностью и равнодушием врачей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от прочитанного аж волосы дыбом встали, как ты и писала, на что я, конечно очень надеюсь, Бог накажет, и каждый получит по заслугам, желаю вам аиста гнездо, над вашем домом :puz_s: , сильным женщинам все по силам, а ты очень сильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедняжка вы, такое пережить... Здоровья и счастья Вам и будущему малышу! Может в этот раз стоит заранее договориться, чтобы в ВОПЦ рожать?

А по поводу реанимации в волжской соматичке хочу добавить, мы с масем там когда лежали, у одной девочки похожая ситуация случилась. Их с дочкой перевели из РД недоношенных вес набирать. А уже через несколько дней "неожиданно" у девочки развилась пневмония, ее лечили очень долго, когда мы виписывались, малышке той было 3 месяца. А через пару недель, я узнала, что малышки больше нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П О З Д Р А В Л Я Ю!Родите и ростите здорового ребетенка. :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, жизнь налаживается! Всё будет хорошо!!! Теперь только позитиффф!!! :puz_s: И лёгкой беременности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юка, Юлечка! Вот прочитала твой рассказ - и слезы навернулись. 9 лет назад моя малышка тоже в реанимацию попала (в другом городе) и я не по наслышке знаю что такое, когда у тебя отобрали ребенка и пускают 1 раз на 10 мин. посмотреть. и каждый день настраивают, что навряд ли ребенок выживет))) Это очень страшно! Особенно когда все так заканчивается, как у тебя. Ты права, что не стала подавать в суд - ничего в суде не докажешь, только нервы себе потрепала бы и здоровье подорвала.

А тут дочитала все странички и узнала, что у тебя такая радостная новость! :ura_2: :ura_2: :ura_2:

Вот видишь, Бог послал к тебе аиста. От всей души желаю чтоб благополучно выносила и родила своего ангелочка! Держу за тебя кулачки!!! (и чтоб роды прошли как у меня ;) - будет время - почитай)

Изменено пользователем Лизка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и к тому же, это я еще бы нервов себе напрасно убила море... я тогда решила свое здоровье восстановить и родить снова...

 

Скорбный рассказ, что ж уж тут скажешь... Молодец, что смогла это горе пережить и нашла в себе силы двигаться дальше в направлении своей заветной цели. У тебя обязательно все будет хорошо, чего я тебе и желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...