Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Malavita

Снять авто с учета

Рекомендованные сообщения

Алла, извините что влезаю...переоформляете на одного человека машину, выдадут свид на машину на одного, подаете объявл о продаже, вывоз машины это забота покупателя, вы на месте составляете договор купли продажи, а переоформляет документы он сам, или продаете на номерах если в пред одного региона, меняется только соственник.

как с ребенка малолетнего долю на себя например переоформить? на это отдел опеки должен разрешения дать на каком-либо основании?

 

я бы с учета сняла, все таки внедорожник, налог немалый, а сняв - уже не буду платить с момента снятия...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как с ребенка малолетнего долю на себя например переоформить?

 

тутя не могу ничего посоветовать, даже не знаю ....наверно через опеку..

 

но если снимать с учета, это либо с инспектором договариваться на выездной осмотр, либо эвакуатор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю это скорее вопрос к нотариусу. Они такие вопросы решают. Я конечно спрошу на МРЭО, постараюсь ответить

что нибудь выяснили? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, что так долго. Я в отпуске была и в нет крайне редко выходила. С понедельника выхожу на работу и сразу отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! После гибели мужа в ДТП (на собственной машине, сейчас она нетранспортабельна, не поддатеся восстановлению), эта машина осталась нам по наследству - половина мне как супруге, и по одной шестой мне, нашей дочери (1,7 г.) и его матери.

Как нам снять машину с учета (в МРЭУ привезти ее нельзя!) и как нам ее продать впоследствии на запчасти, например, учитывая что мы все как бы являемся собственниками? Кто может снять - я или обязательно быть всем троим? Как быть с долей ребенка? Это вопрос к органам опеки?

 

Вам необходимо провести следующие действия: приехать в городское управление ГИБДД в каб. №219 к Озерину Сергею Викторовичу (предварительно позвонив по телефону: 94-66-86 или 94-66-84) и рассказать ему обстоятельства, он осмотрит ваш автомобиль и выдаст акт осмотра (инспекторы совершают выезд на место стоянки автомобиля).

 

Затем вы идете в администрацию района в попечительский совет, чтобы вам дали разрешение снять долю ребенка в авто с учета. И после этого со всеми документами и свекровью едете на РЭО снимаете авто с учета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Киньте мне в личку гос.номер с буквами и марку авто, попробую посмотреть по нашим базам и подсказать что делать с таким авто

 

кинула. очень жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пжста, хотим продать машину, но у собственника закончился срок действия прав, нужно ли их менять или можно снять машину с учета и без прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете снять машину с учета и без водительского удостоверения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

У меня следующий вопрос. Умер папа, мама вступила в наследство на машину. Как ее теперь на нее оформить? Говорят, надо везти машину, чтобы переоформить, что сверяют номер двигателя. Она не на ходу: техосмотра и ОСАГО нет, да и аккумулятор севший. Она, вообще, стояла в гараже, папа после инфаркта на ней не ездил. Использовалась сестрой, когда та приезжала в гости из другого города. Мама еще не решила, будет ли ее продавать или оставит, чтобы сестра ездила, когда приезжала, но, по-любому, надо же на нее ее оформлять. Что надо для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам необходимо провести следующие действия: приехать в городское управление ГИБДД в каб. №219 к Озерину Сергею Викторовичу (предварительно позвонив по телефону: 94-66-86 или 94-66-84) и рассказать ему обстоятельства, он осмотрит ваш автомобиль и выдаст акт осмотра (инспекторы совершают выезд на место стоянки автомобиля).

 

Затем вы идете в администрацию района в попечительский совет, чтобы вам дали разрешение снять долю ребенка в авто с учета. И после этого со всеми документами и свекровью едете на РЭО снимаете авто с учета

Спасибо, бумаги с опеки получила. Скажите, есть ли в МРЭУ 5 на ул.Шопена тел. для предварительной записи? И вообще есть ли такое? Нужно поехать переоформить машину на себя, а потом снять с учета, делать в МРЭУ 5 сказали всем собственникам вместе - т.е. мне нужно приехать туда со свекровью, которая свою часть на меня переоформит, но она отказывается отстаивать там безумную очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

У меня следующий вопрос. Умер папа, мама вступила в наследство на машину. Как ее теперь на нее оформить? Говорят, надо везти машину, чтобы переоформить, что сверяют номер двигателя. Она не на ходу: техосмотра и ОСАГО нет, да и аккумулятор севший. Она, вообще, стояла в гараже, папа после инфаркта на ней не ездил. Использовалась сестрой, когда та приезжала в гости из другого города. Мама еще не решила, будет ли ее продавать или оставит, чтобы сестра ездила, когда приезжала, но, по-любому, надо же на нее ее оформлять. Что надо для этого?

 

Позвоните в отдел регистрации РЭО 45-16-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, бумаги с опеки получила. Скажите, есть ли в МРЭУ 5 на ул.Шопена тел. для предварительной записи? И вообще есть ли такое? Нужно поехать переоформить машину на себя, а потом снять с учета, делать в МРЭУ 5 сказали всем собственникам вместе - т.е. мне нужно приехать туда со свекровью, которая свою часть на меня переоформит, но она отказывается отстаивать там безумную очередь.

 

 

МРЭО уже давно в компетенции областного ГИБДД, поэтому не могу подсказать, попробуйте зайти к ним на сайт, может там есть их телефоны или рубрика. где можно задать вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Рома_

Здравствуйте.

Купил авто в Москве зарегистрировано на Тулу. Могу ли я съездить в Тулу и снять ее с учета по ДКП.

Или только регистрировать в Москве и ждать месяц пока они по запросу снимут ее с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше съездить в Тулу и снять с учета по ДКП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksynechka, у мужа была машина, где она сейчас неизвестно. отдали по доверенности вместе с документами родственнику, тот будучи пьяным где-то оставил, где не вспомнил, машина была старая не на ходу - потому за нее не держались и не искали, но вот налоги мы за нее платим уже второй год впустую. как снять с учета?

нет ни доков ни машины.

 

повторю еще раз свой вопрос

потому, что

Чтобы не платить налоги, вам необходимо пойти на РЭО и написать заявление об утилизации автомобиля. Не забудьте взять документ, подтверждающий факт утилизации и с ним приехать в налоговую

 

у нас нет никаких документов об утилизации(((((((( мы НЕ ЗНАЕМ где она.....

 

Ксения или вы по нашему номеру узнали, что машину утилизировали??? тогда где нам взять документ об этом? будем ли мы должны что-либо оплатить?

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас нет никаких документов об утилизации(((((((( мы НЕ ЗНАЕМ где она.....

 

Для того, чтобы написать заявление об утилизации ни автомобиль, ни документы на него не нужны! Вы просто приходите на РЭО и пишете заявление. Вам там ДАДУТ этот документ об утилизации, на основании этого налоги больше приходить не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksynechka, я дико извиняюсь я видимо туплю по-страшному, но можно я еще раз уточню - просто без всего с одним паспортом приезжаем и пишем заявление на утилизацию?

ведь в заявлении надо указывать вин, номер двигателя и т.п. - у нас нет этих сведений - птс былао отдана вместе с доверенностью...

 

вобщем у меня замкнутый круг в голове...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На РЭО все эти данные есть, главное, чтобы приехал ВЛАДЕЛЕЦ авто со своим паспортом. На основании ЕГО заявления автомобиль утилизируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На РЭО все эти данные есть, главное, чтобы приехал ВЛАДЕЛЕЦ авто со своим паспортом. На основании ЕГО заявления автомобиль утилизируют.

 

т.е. на самом деле делать ничего не будут, но дадут бумагу, что утилизировли, так?

а пошлины за это есть какие-нибудь?

прям так и можно говорить что не знаем где машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет пошлин ничего не могу сказать. На остальные вопросы ответ "да"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:(

Изменено пользователем MadLove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Возможно ли восстановить оригинал ПТС (он утерян), если наложен арест на данный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните на РЭО в отдел регистрации 45-16-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения такой вопрос. есть машина, досталась по наследству (свидетельсво на право наследства). все документы на умершего хозяина, нет доверенности и страховки.

 

есть акт оценки от независимого оценщика с подробными фотографиями и описанием состояния авто-на ходу оно, стоит ан стоянке. но по сути в рамках закона я его доставить до МРЭО без эвакуатора не могу.

 

как мне снять с учета данный автомобиль????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните в отдел регистрации т/с на РЭО. Телефон 45-16-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Егор_

Здравтвуйте. У меня утеря гос номера, постановление из РУВД о не возбуждении дела уже на руках. Но мне нужно не восстановить номер а снять его с учета для продажи. Как это сделать? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните в РЭО по указанному выше телефону. Они подробно расскажут процедуру снятия с учета в вашей ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...