Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ничего-ничего,все переборем со всем справимся!!!!Самое страшное уже позади.

 

это точно, через 10лет и не вспомним все “страшные диагнозы‘

 

 

Мы наконец прооперировали свою грыжу.Неделю,как после операции.Хирург сказал,что тянуть дальше уже было никак нельзя,все ткани травмированы и ослаблены.Наркоз перенесли не особо,конечно хорошо.Но сейчас чувствует себя вполне нормально.т-т-т.

молодцы, ттт на вас

а вам после наркоза невролог доп. лечение назначал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вам после наркоза невролог доп. лечение назначал?

 

нет пока не назначали ничего,у нас все диагнозы поснимали,оставили только миотанический синдром,мол того после того,как оклемаемся массаж сделать обязательно,в полную мощь,мы ж до этого делали без упора на нижнюю часть тела,что б грыжу не защимить,да и так массажист наша старалась ему упражнения подбирать,что б не кричал,опять же из-за грыжи.Теперь нам наверное и физио процедуры можно какие нибудь поделать.Но мы последние месяцы у поликлинического невролога наблюдаемся,нужно к Нерсисяну съездить,что он скажет по этому поводу.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас наконец~то Лиза пошла !

Прям встает и 1~1,5метра сама шагает, я прям обалдела...

А ей самой нравиться ходить, на улице не хочет на руках сидеть, а хочет идти ногами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет!!!! Поздравляю!!!!!

Присоединяюсь!!! Молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так бьешься ~бьешься и без результатов, а когда силы на исходе Лизка берет и все вместе выдает. А у меня открывается второе дыхание.

Все лето делали массаж и физкультуру лечебную, лекарства пили. И наконец~то она сама стала ходить, на этой неделе пойду к неврологу, чтоб физио назначили, опять буду бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все лето делали массаж и физкультуру лечебную, лекарства пили. И наконец~то она сама стала ходить, на этой неделе пойду к неврологу, чтоб физио назначили, опять буду бегать

значит пришло ее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочушка родилась в 36 недель. Сразу после рождения поставили несколько диагнозов, которые ставят всем недоношенным. После роддома положили в областную детскую больницу, делали уколы, массаж. Но сейчас доче уже два годика и все диагнозы сняты! По сути там и не было ничего, но врачи работают по схеме - роды раньше срока . значит сразу все диагнозы надо ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги дочка на 31 недели родилась. Вес - чуть больше килограмма. Полтора месяца лежали в больнице - девочка чуть больше 500 гр. набрала, тогда подруга написала расписку и поехала с дочей домой. Конечно, держать головку, садиться и ползать начала чуть позже своих сверстников. Сейчас ей почти год. Активно ползает и пытается встать. Хотя по-прежнему миниатюрная и весит чуть больше 7-ми кг. ТТТ, что никаких осложнений нет.

Девочки, удачи вам и терпения. А вашим малышам хорошего аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочушка родилась в 36 недель. Сразу после рождения поставили несколько диагнозов, которые ставят всем недоношенным. После роддома положили в областную детскую больницу, делали уколы, массаж. Но сейчас доче уже два годика и все диагнозы сняты! По сути там и не было ничего, но врачи работают по схеме - роды раньше срока . значит сразу все диагнозы надо ставить...

У недоношенных всегда что-то есть, особенно это видно на нейросонографии, зона ПВО при недоношенности страдает, а она является прорадительницей нервных клеток внутриутробно и через нее идет двигательны пирамидный путь, и она же оболочка стенок боковых желудочкой. А это много функции у организма. Но чудное свойство пластичности детского мозга может при должном наблюдении и лечении сгладить проблемы. Ваш случай -виват-такой. Чтоб у большинства так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочень родилась в 37 неделек, по шкале апгар ставили 8, вес конечно маленький 2430 кг, 51 см, сразу сказали что в больницу ляжем(((( В роддоме УЗИ делали всё в норме, через 7 дней перевели в больницу, делали укальчики дня 3, давали Элькар, потом был осмотр невролога откуда то появилась кривошея, роды были нормальные. Делали повторное УЗИ в болнице всё нормально, хорошо прибавляли в весе))) Но выписывать не хотели, (может потому что долны пролежать определенно кол-во времени) выписались под мою расписку, дома назначили курс массажа 7 дней и всё прошло))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, когда дочка в 28недель родила, меня все успокаивали: семимесячные лучше выживают, чем восьмимесячные,, все хорошо будет .

Откуда такая статистика?????

Сколько я общаюсь с мамками недоношенных деток, так у 8месячных как правило. все хорошо, проблем гораздо меньше. А вот у 7месячных молявок дела посложнее, проблем побольше решать приходиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня родилась недоношенная дочка.Подскажите хорошего невролога и массажиста.В поликлиннике по месту жительства невролог развел руками и сказал приходите через месяц пока ничего сказать не могу.Очень переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня родилась недоношенная дочка.Подскажите хорошего невролога и массажиста.В поликлиннике по месту жительства невролог развел руками и сказал приходите через месяц пока ничего сказать не могу.Очень переживаю.

а на каком скроке дочка родилась?

вообще по хорошему малышку нужно полностью обследовать. У моей прописка городская, но я добилась чтоб нас после перенатального перевели в областную детскую больницу (на ул. Землячки). А так нас бы положили в 8 больницу, потом в 7ю. Детка маленькая, чтоб ничего не поймать ее лучше не таскать. А в областной вас полностью обследуют.

Невролог.... мы наблюдались у Ботановой (зав. неврологией в 8й детской больнице).

тетка ~пипец, но после ее назначений огромный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не переживайте, выкарабкиваются недоношенные детки...

Кто~то быстрее, кто~то медленнее.

Моя в год выглядела на 6мес., пошла только в 1г. 7мес...

Сейчас ей 2 с лишним: бегает, хулиганит, по ней и не скажешь что в реанимации 4 месяца провела...

НО ~ это результат огромного труда, терпения, большого количества лекарств и денежных вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, а почему пипец то?) просто интересно;-) мы тоже у нее второго наблюдаем уже, вроде заскоков я не замечала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, а почему пипец то?) просто интересно;-) мы тоже у нее второго наблюдаем уже, вроде заскоков я не замечала...

ЗВЕЗДА с большой буквы...

или нам просто “везет“: не вовремя на прием попадаем)))))))

Но результат ее лечения ~ огромный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗВЕЗДА с большой буквы...

или нам просто “везет“: не вовремя на прием попадаем)))))))

Но результат ее лечения ~ огромный

Аааа))) ну нам видимо везет просто;-) мы за почти 7 лет привыкли;-) и глаза ей замылили;-)

Тем более она реально давно работает;-) она деток на ноги ставила когда я еще под стол пешком ходила;-)

Изменено пользователем Daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, массажиста хорошего найти очень сложно.

Попробуйте в своей поликлинике у невролога и педиатора спросить к кому лучше обратиться.

 

Мы делали по 20сеансов (без перерывов на выходные) по 30 мин. Перерыв 1,5~2 мес. и опять массаж.

 

Еще очень хороший результат (по крайней мере в нашем случае) дает когда одновременно массаж, электрофарез с прозерином и уколы (кортексин или церебролизин). У нас сразу скачки в физическом развитии были.

Но уколы и электрофарез можно 2 раза в год, потому что это достаточно сильная стимуляция

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, а Лизонька заговорила? У меня прям больная тема... Рада что вон у вас какой прогресс!!!!! Молодцы вы!!! И вы правы, это впервую очередь труд, терпение, дечение, надежда и упорство родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аааа))) ну нам видимо везет просто;-) мы за почти 7 лет привыкли;-) и глаза ей замылили;-)

Тем более она реально давно работает;-) она деток на ноги ставила когда я еще под стол пешком ходила;-)

а Вы к Нерсеняну не ходили?

Мне про него кучу положительных отзывов наговорили, да и попасть на прием проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вы к Нерсеняну не ходили?

Мне про него кучу положительных отзывов наговорили, да и попасть на прием проще

Не , нас Тамара Алексеевна с рождения наблюдает, и попасть к ней вроде получается нормально, и менять не хотим, так как она детей с самого рождения ведет. Все проблемы старшего помнит уже, хотя про Нерсисяна много тоже слышала.

Мы еще малюськами были у Тонконоженко, но она тогда как раз дисер защищала, времени не было, в общем с ней не срослось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, а Лизонька заговорила? У меня прям больная тема... Рада что вон у вас какой прогресс!!!!! Молодцы вы!!! И вы правы, это впервую очередь труд, терпение, дечение, надежда и упорство родителей!

чтоб Лиза заговорила, я ее 4 раза в Питер возила... сама с ней ОЧЕНЬ много занимаюсь по питерским материалам, ходим к логопеду.

И сейчас ищу хорошего сурпедагога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, а Лизонька заговорила? У меня прям больная тема... Рада что вон у вас какой прогресс!!!!! Молодцы вы!!! И вы правы, это впервую очередь труд, терпение, дечение, надежда и упорство родителей!

чтоб Лиза заговорила, я ее 4 раза в Питер возила... сама с ней ОЧЕНЬ много занимаюсь по питерским материалам, ходим к логопеду.

И сейчас ищу хорошего сурпедагога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтоб Лиза заговорила, я ее 4 раза в Питер возила... сама с ней ОЧЕНЬ много занимаюсь по питерским материалам, ходим к логопеду.

И сейчас ищу хорошего сурпедагога

Да я читала про ваши мытарства, поэтому и спрашиваю! Здоровья маленькому бойцу)) и поскорее успехов!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на каком скроке дочка родилась?

вообще по хорошему малышку нужно полностью обследовать. У моей прописка городская, но я добилась чтоб нас после перенатального перевели в областную детскую больницу (на ул. Землячки). А так нас бы положили в 8 больницу, потом в 7ю. Детка маленькая, чтоб ничего не поймать ее лучше не таскать. А в областной вас полностью обследуют.

Невролог.... мы наблюдались у Ботановой (зав. неврологией в 8й детской больнице).

тетка ~пипец, но после ее назначений огромный результат.

Родились в 35 недель,вес 2200,6 дней в род доме,1 день под куполом но потом дышала сама,с пневмонией перевели в 5 больницу,3 недели дочка лежала там,(поставили ишемию головного мозга,нарушение мышечного тонуса,небольшие проблемы с сердцем).Родили вследствие врачебной ошибки(ошиблась медсестра род дома) вкололи лекарство на которое у меня острая аллергическая реакция.

А как попасть к Ботановой.Дайте пожалуйста номер для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родились в 35 недель,вес 2200,6 дней в род доме,1 день под куполом но потом дышала сама,с пневмонией перевели в 5 больницу,3 недели дочка лежала там,(поставили ишемию головного мозга,нарушение мышечного тонуса,небольшие проблемы с сердцем).Родили вследствие врачебной ошибки(ошиблась медсестра род дома) вкололи лекарство на которое у меня острая аллергическая реакция.

А как попасть к Ботановой.Дайте пожалуйста номер для связи.

стандартный набор для торопыжек...

врачи что говорят? домой или в 8 детскую потом поедите? если в 8ю, то сразу к ботановой и попадете, она всегда вновь поступивших смотрит.

 

Вот сколько знаю таких деток (рожденных в 35 недель) ~ все очень быстро и вес набирали и по развитию догоняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стандартный набор для торопыжек...

врачи что говорят? домой или в 8 детскую потом поедите? если в 8ю, то сразу к ботановой и попадете, она всегда вновь поступивших смотрит.

 

Вот сколько знаю таких деток (рожденных в 35 недель) ~ все очень быстро и вес набирали и по развитию догоняли

Мы уже неделю дома(дочу выписали на домашнее лечение),но педиатр сказала что ребенку нужен хороший невролог и еще наблюдение у кардиолога и окулиста,окулиста хорошего нашли.В 8 поедем на следушей недели к кардиологу на узи.Заодно попытаюсь подойти тогда к Ботановой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два сыночка родились в 35 недель, старший сразу все хорошо, а вот с младшим нам пришлось по врачам побегать. Родился на 1900 г, недоношенный + внутриутробное инфиц. из -за этого такой вес.реанимация, потом 1,5 мес в больнице ильича, мнего проблем со здоровьем было. ходить начал в 1год и 1 мес, разговаривать к 3,5. В три года говорил только мама. Очень сильно отставал от сверстников и в умств и физич развитии. сейчас все хорошо тттттт.

baby of winter, здоровья и удачи!!!!

geliosse, поздравляю вас и дочу с успехами, очень вас понимаю, тоже с сыном все время занималась и развивали мелкую моторику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже неделю дома(дочу выписали на домашнее лечение),но педиатр сказала что ребенку нужен хороший невролог и еще наблюдение у кардиолога и окулиста,окулиста хорошего нашли.В 8 поедем на следушей недели к кардиологу на узи.Заодно попытаюсь подойти тогда к Ботановой.

постарайтесь попасть в кардиоцентр на обследование. Там по записи принимают и все выписки отксерьте, они им там нужны.

Вас за полдня там полностью обследуют и сразу о результатах скажут,рекомендации дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет. Мы тоже родились раньше срока в 32 недели. Нам невролог в месяц сказала что у нас все хорошо, через месяц на прием. но не получилось сначала невролог заболел, а потом мы, переболели пневмонией и сейчас ровно через неделю после больницы опять кашель. Девочки сначала по поводу невролога переживала, все думала ну как это у нас все хорошо, ведь время идет, а мы ни чего не делаем, а сейчас из-за иммунитете переживаю очень слабенькие. Подскажите может кто то как то поднимал имунетет. И подскажите все таки невролога именно по нашим деткам хорошего и массажиста, сейчас пролечимся и массаж обязательно нужно будет сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем!моя девочка родилась недоношенной в 2012 году.на сроке 33-343 недели рост 43 вес 2200.тоже ставили иешемию мозга.10 дней пролежали в роддоме краснооктябрьском,потом там же в больнице лежала она одна 4 недели.догнали сверстников быстро,но гв не удалось сохранить несмотря на все усилия.на ивл была сутки но дышать начала сразу после родов,даже покричала. сейчас все в норме немножко зрение пострадало.но окулист утеши что не сильно,максимум что будет -очки оденем.это особо не пугает так как я сама очкарик.иммунитет немножко слабоват,часто насморк и аллергические высыпание.я в садик пока даже и не записывала т ак как подозреваю что на больничном без конца сидеть будем.рост и вес догнали,сейчас нам1.8 все в норме вот только говорить начинаем,до 1.5 только мама и у!все будет хорошо и вас м и у ваших деток!ведь торопыжкам достались самые лучшие мамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!!!

Кто еще помнит нас с нашими проблемами... через 5 дней нам 3 года.. Овальное окно у нас закрылось. Речь прям прорвало.. не заткнуть этот фонтан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!!!

Кто еще помнит нас с нашими проблемами... через 5 дней нам 3 года.. Овальное окно у нас закрылось. Речь прям прорвало.. не заткнуть этот фонтан

Молодцы вы какие!!!!!

А уж моя какая маленькая была ( 28 недель, 5 мес реанимации и ПИТ) т-т-т .

2,5 года торпеда, вечно сбитые коленки. Мы с 2х лет в садик ходим (пока в частный, но с августа идем в обычный массовый сад).

В частном полгода ходим, пока без соплей т-т-т, надеюсь в государственном саду тоже все ОК будет

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень рада за ваших детишек. Моя крошка тоже растет и уже совсем не крошка, но вот легкие прям слабое место у нас, 3 раза уже в больнице лежали пневмония и бронхит, теперь осень в переди, мне уже страшно становится, как ее пережить и зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень рада за ваших детишек. Моя крошка тоже растет и уже совсем не крошка, но вот легкие прям слабое место у нас, 3 раза уже в больнице лежали пневмония и бронхит, теперь осень в переди, мне уже страшно становится, как ее пережить и зиму.

Аня, у недоношенных есть свои слабые места.У моей старшей, ей 10 лет 2 раза в год осенью и весной страдает желудок (понос, тошнота, рвота).2 дня мучений и всё в порядке.Обычно апрель/май и сентябрь/октябрь.И это именно с недоношенностью связано.Мы с рождения этим мучаемся.Исправить нельзя, только немного корректировать питание.Не отчаивайтесь, с возрастом становится легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я только на это и надеюсь. что перерастем и полегче будет, жалко только булочки колоть и вот последний раз когда лежали в больнице, мальчик снами лежал, ему 5 лет, родился о ношенным, но с рождения какие то проблемы были и часто антибиотики кололи, все зубы в кариесе, и 4 верхних уже удалили, мама надеется что постоянные будут лучше, одна из причин возможно антибиотики с рождения, но и без них ни куда. для имунитета тоже ничего не советуют принимать, пока замкнутый круг у нас. Зато уже никто и не скажет что мы такими крошками родились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень рада за ваших детишек. Моя крошка тоже растет и уже совсем не крошка, но вот легкие прям слабое место у нас, 3 раза уже в больнице лежали пневмония и бронхит, теперь осень в переди, мне уже страшно становится, как ее пережить и зиму.

у нас горлое слабое место... Но до бронхита и воспаления не доходит,ттт. СРазу ингаляции делать начинаю, согревающие мази,если темпы нет...

Мы летом своих на море свозили... вроде укрепили иммунитет.. :good_friend:

Мальчишки хоть играть дург с другом стали, а то вообще не интересно друг на друга было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень рада за ваших детишек. Моя крошка тоже растет и уже совсем не крошка, но вот легкие прям слабое место у нас, 3 раза уже в больнице лежали пневмония и бронхит, теперь осень в переди, мне уже страшно становится, как ее пережить и зиму.

оооо ц нас тоже лёгкие слабова-ты, но мы держимся!!!! после пневмонии бпонхит все равно 1-2 раза в год бывает,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы тоже поплюйте на нас три раза держимся, болеем сопли, кашель но дома, кто бы сказал что я буду болячкам радоваться которые дома лечатся не поверила бы.

Нам годик 17 января будет, в 11 месяцев моя красотка весила 10 кг(ее доношенный брат рожденный на 3800-9600 весил). Вообщем по нам и не скажешь что когда то такими маленькими были, пока еще сама не ходит, но такая сообразительная, сын таким не был. Вообщем самый переживательный год позади.

Девочки спасибо вам всем за ваши истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...