Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ГражданкаЛошадка

Все это понятно, и сама себя уговариваю не думать об этом, но не получается. Сидит во мне что то тяжелое и давит. Жду чтобы прошло время и станет легче, но уже 1,5года ложусь и просыпаюсь с одними мыслями от которых ком в горле становится.

Я не зациклена на этом в жизни я обычный человек, это только когда одна остаюсь в голову лезут воспоминания...думаю, что это надолго, даже навсегда.К сожалению человек так устроен - плохое помнится долго!

Изменено пользователем лялянька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лялянька

Не переживай,все наладиться.Сама такая доче 1 г.2м. не сидит,не ходит,28.09 идем на МСЭ.А папаша наш просто чмо!Но жизнь продолжается,это не самое худшее,будем поднимать деток,мы им сейчас очень нужны.Одна опора МАМА

Изменено пользователем eleno4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы родились на 960 грамм, сейчас нам 6 месяцев. Так хочется и надеюсь что будет все в отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пока в больнице,но на след.неделе выписываемся домой!!!! Мы тоже в больнице Ильича,наблюдает нас Лидия Николаевна,хороший врач!!!! :umilenie:

А ВЫ НЕ В ВОЕННОМ ГОРОДКЕ ЖИВЕТЕ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама-женя,а вы случаем не из кировского района.Я из него самого.Живу неподалеку от церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы родились на 960 грамм, сейчас нам 6 месяцев. Так хочется и надеюсь что будет все в отлично.

мама-женя, интересно, а как вы набираете вес и на каком сроке столько весят детки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама-женя,а вы случаем не из кировского района.Я из него самого.Живу неподалеку от церкви.

нет, с Советского, с обувной

 

мама-женя, интересно, а как вы набираете вес и на каком сроке столько весят детки?

Я родила в 26-27 недель, а вес набираем приблизительно по 700 гр., сейчас нам 7 месяцем, весим 6700кг, а рост 67 см.

Изменено пользователем мама-женя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Мы с дочкой тоже из вашей компании,родились в 31нед. с весом 1кг. Выписывались из роддома с диагнозами на целую страницу.Основным недугом была гидроцефалия,ну и сопутствующие всем недонош.деткам диагнозы.Год сидели на таблетках,уколах,массаже и т.д.,но слава богу,моя Юля оказалась сильной и сейчас у нас в общем все хорошо.Правда у невролога мы остались постоянными клиентами,но по жизни идем в ногу с др.детьми.Правда по росту отстаем.Я жалею,что не попала на форум,когда наша проблема стояла еще остро,так хотелось с кем-то поговорить,обсудить своих особенных детишек.Как хорошо,что есть ВОЛГО-МАМА.RU!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девчонки! Я тоже присоеденюсь к вам.У меня старшая дочка родилась на 32 нед.Весом 1800гр.,рост-45см.Тоже было много диагнозов.В 3 мес. невропатолог сняла все диагнозы.К 6 мес. мы догнали сверстников по росту и весу.Старшая дочка села в 8 мес.-пошла-1,1 мес., и средняя села-8 мес, пошла-1,2 мес., хотя родилась в срок 38-39 нед.Кроме массажа и таблеток ничем не личились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем! мой сынуля родился на 33неделе.мне сделали экстренное кесарево из-за высокого давления. родился весом2300,рост 46см,был самый тяжелый ребенок в 5 роддоме. на 11 день после операции нас перевели в отделение для недоношенных. там нам поставили целый букет разных диагнозов,в т.ч. подозрение на порок сердца. когда малышу исполнился месяц,хотели переводить в кардиологию,но под мою подписку отпустили домой. на момент выписки сын весил 2700. в три месяца подтвердили что порока сердца нет. благо молока у меня было много,и малыш стал хорошо набирать в весе. в 4 месяца мы уже весили почти 6кг. сейчас сыну 5,5 лет.ничем не отличается от сверсников.слава БОГУ все хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, кто не может простить. Но хотя бы хочет этого.

Да простит меня доктор Евдокименко П.В. - это последние страницы его книги " О чем догадываются, но не говорят врачи". Краткое содержание пересказывать не буду, все грамотные - в интернете найдете, если понадобиться. Ссылок не даю, потому что у меня был бумажный вариант, а сходу не нашла, может, где и можно всю книгу скачать (наверняка, где-то можно).

Главное - читайте и второе фото, потому что пока читаешь первое - все еще думаешь, что не раз все это слышал, читал, думал..., а суть и техника на втором фото.

 

Со слов: "Простите своих врагов". Последний абзац относиться к книге в целом - не делайте лишних выводов, просто прочитайте про формулу прощения, а что с этим делать - вам решать. (Собственно, читать ли - тоже ваше решение.)

 

 

4dbf569815dct.jpg

 

55f79f507549t.jpg

 

Вот. Вдруг кому пригодиться.

Я, кстати, тоже родила на 35 неделе (2кг 450 гр, 48 см) и пролежала с дочушкой в "каустике" 2 недели ( и врачам и медсестрам спасибо). Поэтому и в темку попала.

Изменено пользователем ivla_09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я хочу присоединиться к вам. Но я родила в срок. У меня история немного другая.

Меня мама родила в 30 недель, весила 1,5 кг., рост 45 см. Врачи ставили разные диагнозы в том числе и даунизм. Но могу вас уверить ни один из диагнозов не подтвердился.

Я выросла вполне здоровой женщиной: при росте 166 см. вешу 64 кг. Закончила ВолгГТУ, работаю экономистом вполне успешно. На научных конференциях занимаю призовые места вот уж 2 года подряд.

Так что девчонки, я это написала не для того. чтобы вы считали меня зазнайкой, просто хочу своим повествованием сказать, что вера и любовь родителей творят чудеса.

Верьте в своих малышей и все будет хорошо и даже лучше всех. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила дочу в 36-37 нед 48 см, 2500 кг.Прибавляли в весе нормально, я всё переживала что мы маленькие и как-то в 2 мес на приёме у заведующей сказала, мы же недоношенные, а она мне говорит: "Об этом знаете только вы, забудьте, ребёнок развивается хорошо" (т-т-т). АКак говорится, были бы кости, мясо нарастёт. Сейчас даже опережаем физ. развитие ровесников. В 5 мес мы поползли, в 6,5 сели и встали на ножки. По росту и весу тоже не отличаемся от сверстников (конечно я не равняюсь на тех кто на 4 кг родился). Единственное, был гипертонус, но я так понимаю, у доношенных он тоже бывает.

Так, что мамочки, верьте в своих деток и всё будет хорошо :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Чвяни, а вас в больницу переводили?или выписали с роддома как обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не думала,что меня коснется эта тема!!! Мы глубоко недоношенные,родились на сроке 26-27 недель весом 950 грамм.Почти до 4х месяцев находились в больницах,сначала в Перенатальном центре 2,потом в Областной больнице.Диагнозов куча,боремся и потихоньку от них избавляемся.Жду не дождусь наступления полутора лет!!!Что б по части неврологии определиться с диагнозами.Отдельное спасибо девчонкам с форума,за то что благодаря их отзывам можно найти хороших врачей.Сама не знаю где бы их искала.К нам в поликлинику конечно ходим,но нас там боятся и иногда просто не знают,что с нами делать)))Будем расти дальше!!!!!Всем мамочкам преждевременно рожденных ребятишек терпения и сил!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший сын родился на 35 неделе 3020 кг и 50 см. Младший на 36 неделе ровно ,3200кг и 52 см. Старший был немного слабоват в самом начале. НО, я думаю,это из-за гипоксии. В последствии - гиперактивность. Младшего к недоношенным вообще не отнесли. У обоих была желтуха недоношенных. Выписывали как обычных детей на 5 сутки. Старший успешно ходит в садик. Среди одногруппников один из самых крупненьких. Младший начал ползать ещзе в 4 месяца, а с 2-х переворачиваться со спины на живот и обратно. Никто и не верит, что мои детки родились раньше срока. Вообще никаких признаков.

Считаю, что ребенок, рожденный раньше срока - это еще не приговор. Главное - это не дать врачам залечить и загубить ребенка. ПРирода сама исправит то, что не успела.

А к 5 больнице отношусь оч негативно. Очень мало там действительно кваллифицированных врачей. БОльшинство - это неучи, которых и врачами назвать трудно!!!Проверено на собственном опыте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Жена родила дочку в 28 недель вес 1200, подскажите куда лучше перевезти после роддома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))

Изменено пользователем Изаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Жена родила дочку в 28 недель вес 1200, подскажите куда лучше перевезти после роддома?

Это будут решать врачи роддома.Скорее всего на Кр.Октябрь в больницу №5, там есть хорошее оборудования для таких деток, да и врачи хорошие.Но вот условия содержания мам-не особо.Я к своей ездила каждый день, там не оставалась на ночь, очень холодно.Может сейчас ситуация лучше.В Каустик в Красноарм. навряд ли повезут, там принимают деток от 2 кг.Выздоравливайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может в перенатальный, просто ест возможност повлиять на место куда везти вот и спарвшиваю куда лучше, у кого есть опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отец 100312, у вас выбор то небольшой 5тый и перенатальный. есть связи действуйте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может в перенатальный, просто ест возможност повлиять на место куда везти вот и спарвшиваю куда лучше, у кого есть опыт.

Тогда ОДНОЗНАЧНО-Перенатальный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отец 100312, мы лежали в областной, возможность выбирать была, но 5й сказали однозначное "нет". Перинатального тогда еще не было, поэтому сказать ничего не могу. У нас все в порядке, хотя диагнозами пугали, конечно. Я, разумеется, не советую, просто рассказываю, чтоб информации у вас побольше было, решать-то в любом случае вам. Единственное - если есть возможность решать вопросы и поедете в областную - обеспечте жене отдельный бокс, там есть два - один на на двоих мамочек и двоих деток, второй - на одну мамочку и ребенка, по крайней мере в 2004г так было. И еще, условия там для мам действительно гестаповские - все суперстерильно, так что ни халат свой, ни даже сорочку - ничего нельзя, не говоря уж о, к примеру, еде или каких-то вещах в палатах, но это, в принципе, окупается квалификацией врачей, рассказываю лишь для того, чтобы вы жену поддерживали всячески, там реально морально тяжело. Соски-пустышки детям давать запрещали и не разрешали детям давать пить из бутылочек - тупая пропаганда грудного вскармливания, правда после пары устроенных скандалов от меня отстали с этими вопросами, это тоже имейте ввиду. Еще там не любят говорить, какие препараты и для чего назначают, тоже закатила истерику - стали все рассказывать. Это тоже для информации - не молчите, отстаивайте свое право знать что и для чего делают с ребенком. Ну как-то так, если что - спрашивайте, что помню, расскажу. Здоровья вашей семье, все будет хорошо, не сомневайтесь. Да, самое главное, врачи очень любят пугать тем, как все плохо - делите эти прогнозы на два смело, не рвите себе нервы по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!

Будем пробивать перенатальный, он и к дому поближе, но вот с персаналом там не однозначно, хотелось бы мнение кто был там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо!

Будем пробивать перенатальный, он и к дому поближе, но вот с персаналом там не однозначно, хотелось бы мнение кто был там.

В основном отзывы положительные,Да и оборудование там новейшее.Хотя смены разные, бывает и не особо хорошие врачи.Думаю так везде, на это надо обращать в последнюю очередь, т.к в основном отзывы хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 9 дней попали в перинатальный, сразу поставили диагноз пневмания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 9 дней попали в перинатальный, сразу поставили диагноз пневмания

 

Не переживайте,у недоношенных этот диагноз встречается очень часто.Сколько нас лежало 26-27-28 недельных у всех была пневмония.Все лечится.Главное,что увидели вовремя.Моего сына выхаживали в ПЦ с апреля по июнь(мы на 950 гр родились на сроке 26-27недель).В целом я довольна персоналом.Были конечно отдельные личности(остался из-за них неприятный осадок),но большинство молодцы.И обязательно подробно спрашивайте о диагнозах и состоянии ребенка,когда ко мне на руки попала выписка,я очень много нового узнала,чего мне не озвучивали.Покрестите ребеночка обязательно,батюшка с кардиоцентра крестит(он в ПЦ часовню открыл),нашего в реанимации крестили.

Изменено пользователем Серёжкина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело что в роддоме говорили всё нормально, а в ПЦ пневмония а малышке уже 9 дней было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддоме скорей всего нет такого оборудования, а в ПЦ делают снимки.Подключают к специальным мониторам,которые показывают содержание кислорода в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело что в роддоме говорили всё нормально, а в ПЦ пневмония а малышке уже 9 дней было

 

а в каком РД вы родились?

У меня мальчишки на 34 неделе родились в 5РД - нам сразу пневмонию поставили...

Потом выхаживались в 5 больнице - кстати лежало много мамочек, кто в Перинатальном рожал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 08.02.2012 родились близняшки по 1200гр 35 см и 1200гр 37см. Когда спали отеки вес снизился до 990 гр.Врачи ставили диагноз внутриутробная инфекция. Через 7 дней вторая девочка умерла от пневмонии,, а первая продолжила бороться. Через 3 недели сняли с ИВЛ, но после мартовских праздников опять вернули на ИВЛ (Лизоньке стало хуже, упал гемоглобин, делали переливание). Нам уже практически два месяца, а мы до сих пор на ИВл, вес 1396гр (мах был 1456гр, ребенок то набирает, то теряет). А еще нам диагноз поставили бронхолегочная дисплазия. Врачи не дают никаких прогнозов. Девочки у кого-нибудь так было, скажите что дальше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через 7 дней вторая девочка умерла от пневмонии,

примите соболезнования

Девочки у кого-нибудь так было, скажите что дальше будет?

А на каком сроке родились? Вы в 5 лежите?

Мои мальчишки были месяц на ИВЛ... с нами мальчик лежал - они тож месяца 2,5 на ИВЛ были.. никаких прогнозов им врачи не давали, но сняли с аппарата... вроде нормально у них все, во всяком случае, когда мы выписывались из отделения они уже перевелись из реанимации...

У моего младшего тож бронхолегочная дисплазия (она у всех деток кто на аппарате ИВЛ) не прошла до выписки.. главное потом вам не запускать простуды... да и врачи вам рекомендации дадут....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

geliosse, как я вас понимаю,через все это прошла.Врачи ни кому не дают никаких прогнозов и гарантий.Они не Боги.Мы когда выхаживались,тоже мальчик лежал 2 месяца на ИВЛ,сейчас у него все нормально.Покрестите малышку.Настройтесь только на хорошее.Ребенок все чувствует.Я когда ночами плакала и на стены лезла,у моего в реанимации дыхание останавливалось.Терпенья Вам и душевных сил.Все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лизонька лежит в перинатальном, меня уже больше месяца назад выписали, разрешают приезжать по будням, к ребенку пускают на 10-15 минут в день. А покрестились мы сразу после рождения ( прямо в реанимации).

Малышки родились на 28 неделе (отошли воды)...

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

geliosse, мои на 34 родились...

вы сейчас больше разговаривайте с ней, рассказывайте как ее все ждут.....

все наладится и заберете вы свою Лизоньку домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сейчас ваша малышка?

Нормально, врачи да прогнозов не дают, но она у нас с рождения дышит сама.

Прибавляет потихоньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормально, врачи да прогнозов не дают, но она у нас с рождения дышит сама.

 

но это уже хорошо!!!! а сердечко нормально? ишемия мозга была при рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хаманечка

а что такое ишемия мозга, и чем она грозит?

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...