Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

просто в областной больше бесплатных препаратов выделяют..

 

Поповоду препаратов это да.Очень хорошее обеспечение.

 

Серёжкина))), у меня мальчишки тож Сергеевичи

 

Здорово)))

 

 

 

geliosse, как сейчас малышка???Сама задышала???

 

ничего, что ответила?

Ничего)))

 

geliosse, если нужно будет у меня его телефон есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поповоду препаратов это да.Очень хорошее обеспечение

 

Но мы и в 5 практически ничего не покупали.... только когда в реанимации лежали - один препарат покупали (не помню какой) и в отделении лактобактерин и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хаманечка, а сейчас как у вас дела???Развиваетесь по возрасту или по тому как должны были родиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хаманечка, а сейчас как у вас дела???Развиваетесь по возрасту или по тому как должны были родиться???

 

в чем-то как по возрасту, в чем-то как должны были родится.... но нам невролог пока запрещает садится, спинка слабая... а им уже так хочется, что мочи нет!!!!! НО.. мы стали хоть на полную стопу становится, а не на носочки; на животе вокруг себя крутимся... один переворачивается на живот, а второй на четвереньки встает....

А у вас как?

Изменено пользователем хаманечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и у нас так же,сел в 9 месяцев сам, присаживать не разрешали,из-за слабой спины.Пополз в 7 мес.На четвереньках пополз в 8 мес.Массажист наша нам говорила,что наоборот хорошо,что на четвереньках стал раньше ползать,чем сидеть спину укрепит.

 

Многие врачи нам твердят,что к году мы должны догнать сверстников.Я это даже не слушаю,никому и ничего он не должен.Он просто дозревал не у мамы в животике, а в кювезе.Никем это не доказано,что такие детки должны соответствовать дате своего рождения.И в разных источниках пишется по разному,да и мнение докторов разделяется.Кто говорит,что к году должны наверстать,кто что к 2-3 годам.Я всегда отнимаю три месяца.

 

А вы прививаетесь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тож считаю, что мы никому ничего не должны....

из прививок только БЦЖ сделали и полио....

а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы?

 

У нас еще ни одной прививки нет,мед.отвод уже сняли с годика начнем прививаться в щадящем режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мед.отвод уже сняли с годика начнем прививаться в щадящем режиме.

 

Кстати, мы после прививки полио так хорошо спали.... медсестра наша говорит, что эт таой эффект...

АкДС хочу Инфариксом ставить.... но в нашей поликлинике нет, поэтому наверное в Айболит поедем... но это как невролог разрешит....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, как сейчас малышка???Сама задышала???

 

Мы сегодня наконец-то набрали 1.5 кг, уже 5 дней дышим на CPAP. Я Лизоньку уже 2 недели не видела, тк старшая дочка ветрянкой заболела, сижу на карантине, только с врачами разговариваю.

 

geliosse, если нужно будет у меня его телефон есть.

 

а за телефончик буду очень благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже 5 дней дышим на CPAP.

 

Поздравляю!!!!! еще немного и снимут с аппарата!!!!

А старшая хорошо, что сейчас заболела, а не когда малышка домой придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с Дзержинского р-на (Волгоград), а что

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура!!!! у меня теперь оба на четвереньках стоят!!!!

 

:ura_2: :ura_2: здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец-то пустили к малышке. Лизу сняли с CPAP, уже второй день с маской дышит, набрала 1700г. Две недели ребенка не видела, она и подросла и попухлее стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня наконец-то пустили к малышке. Лизу сняли с CPAP, уже второй день с маской дышит, набрала 1700г. Две недели ребенка не видела, она и подросла и попухлее стала.

Молодцы какие!!! Всё наладится!!! Первое время очень тяжело морально и физически.Терпения вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лизу сняли с CPAP, уже второй день с маской дышит,

 

Молодечик!!! Так держать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Арсюшка сегодня делал попытки ползти... так прикольно - пыхтит, старается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас Арсюшка сегодня делал попытки ползти... так прикольно - пыхтит, старается

 

молодец, у него все получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь на реабилитацию в другой регион ездил (Москва или Питер)?

 

Мне наш врач говорит, что в Волгограде реабилитацией недоношенных детей никто не занимается, поэтому лучше ехать "туда где занимаются", тогда больше шансов, что ребенок здоровым вырастит. А куда ехать узнавайте сами через интернет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в Волгограде есть реабилитация для детей с ДЦП, но их методики не подходят для недоношенных детей.

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В перинатальном одна врач советовала обратить внимание на "Надежду" в Волжском.Там в большинстве детки с ДЦП реабилитируются,но и для недоношенных что-то подберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хаманечка, Маш

из прививок только БЦЖ сделали и полио...

 

а БЦЖ когда сделали мальчикам,во сколько месяцев????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а БЦЖ когда сделали мальчикам,во сколько месяцев????

 

в 4....

не наш врач говорит, что в Волгограде реабилитацией недоношенных детей никто не занимается, поэтому лучше ехать "туда где занимаются", тогда больше шансов, что ребенок здоровым вырастит.

нам врачи ничего такого не говорили.. просто сказали искать хорошего невролога и выполнять его рекомендации... А что они имеют ввиду под реабилитацией?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В перинатальном одна врач советовала обратить внимание на "Надежду" в Волжском.

 

"Надежда" это санаторий?

А ВЫ там были? Какие там специалисты

 

 

А что они имеют ввиду под реабилитацией?

.

 

восстановление после кровоизлияния, бронхо-легочной дисплазии, Как Сказала наш врач не все можно таблетками вылечить, нужны специальные процедуры

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Надежда" это санаторий?

А ВЫ там были? Какие там специалисты

 

Я даже не знаю,что это за заведение,особо справки не наводила.По телевизору видела передачи о нем,знаю точно, что там есть логопеды,неврологи,массажисты.Девочка знакомая там практику проходила она логопед.Мы там не были невролог нам сказал,что не так уж и у нас все плохо,больше жути для подстраховки нагнали.

Изменено пользователем Серёжкина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
восстановление после кровоизлияния, бронхо-легочной дисплазии

 

я надеюсь,что дисплазию Вам все таки снимут.Нам в областной,как я уже писала не подтвердили ее.У меня оставались все равно потом сомнения(так меня в ПЦ напугали).Я еще по собственному желанию после выписки к пульмонологу Матвея возила.Она сказала,что длительное воздействие О2 не сильно отразилось на легких.Последствия есть конечно,чуть заболеем сразу жесткий кашель и часто на антибиотиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Надежда" это санаторий?

 

нет, это больше центр реабилитации.. я туда на практику ездила....я логопед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
восстановление после кровоизлияния, бронхо-легочной дисплазии, Как Сказала наш врач не все можно таблетками вылечить, нужны специальные процедуры

 

Свет, мне кажется, что они все-таки больше пугают.... моим мальчишкам 4 раза кровь переливали.. БЛД - не так страшен черт.. просто ОРВИ не запускать - сразу ингаляции начинать.. нам врач пульмикорт советовала... а из процедур мы массаж делаем и электрофарез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда- очень хороший центр.Мы наблюдались у невропотолога частного,она раньше работала там.Вот у нее деток очень много с ДЦП и не только.Детки проходят сеанс в Надежде, другой раз- у нее, потом снова в Надежде.Результаты хорошие.Мы у нее 2 года наблюдались.Про Надежду отзывы только положительные.(от ее пациентов)Я к сожалению лично сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
р.Мы наблюдались у невропотолога частного,она раньше работала там

 

а у кого вы наблюдались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевозчикова Вера Васильевна.Занимается мануальной терапией,невропатолог.Деткам с ДЦП помимо массажа ставит иголочки(не всем, курсами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!

Мы наконец-то набрали 2056г, но кислородная зависимоть сохраняется, правда маску нам не одевают (Лизок ее снимает), лежит рядом в кювезе. Как сказала заведующая, ребенок потихоньку выкарабкивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь слышал про Реацентр-Волгоград?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...