Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот, пока малой спит рядом в коляске, качаю ногой, напишу про нас.

2 апреля на приеме у участкового доктора вручили мне направление в роддом, так как я была вся в отеках, с давлением и у меня шла 40-ая неделя. Третьего я в роддом благополучно поступила. Мне измерили давление- верхнее 160, у всех "выкатились" глаза, мне влупили прям в приемном покое какой-то отключающий укольчик в вену, очухалась я когда акушерка с изрядным перегаром тащила меня по лестнице в патологию, я еще зло пошутила-Битый не битого везет!

В патологии.

Весь день врачи боролись с моим давлением-таблетками и уколами-оно падало и снова поднималось, правда уже не так высоко. соответственно меня тошнило и мне хотелось спать. Переодически меня таскали на всякие исследования и вот, что выявили/ЭТО Я ПОСЛЕ РОДОВ УЖЕ УЗНАЛА!!!!!/ Тугое обвитие пуповиной на УЗИ, открытие на 3, и после осмотра алую кровь, начиналась отслойка плаценты. Все это дохтур моя -Вознесенская Е.С., записала в карточку и спокойно отчалила домой на выходные!

21.30 после того как мне совсем сплохело, пришла моя врач, посмотрела, открытие-4, прочитала в карточке все, что было описано выше, у нее округлились глаза, и она меня побежала в родзал.

22.00 я получила все приятные процедуры и мне вскрыли пузырь, появилась небольшая боль на схватках. Воды светлые, но в них сгустки крови с ладонь. Отслойка, сказала врач, если что...будем резать.

23.00 боль не сильно, схватки идут. Пришла дохтур, говорит, открытие 7, поставили капельницу.....ой! стало заметно, прикатили маску с баллонами, дышу, глубоко дышу, еще глубже, боль есть но где-то там.

24.00 кажись тужусь...села врач, засунула руку и не вынимает, схватку, вторую, третью......сидит блин и не уходит.

24.30 тащют меня на кресло ииии....началось. Вот тут я поняла-РОЖАЮ!!!!!! Старалась, все врачей слушала, дышала, заныривала, останавливалась, собачкой........

1.10 положили писклю на живот

Все! Хорошее закончилось.

О! Что это! Почему голова фиолетовая, а тело розовое.......Милая, да ты смотри как он пуповиной обмотан, хорошо еще, что все хорошо. Кричит, его измеряют. Меня шьют...ручной контроль, лед на пузо, давят кулаком.......больно все, ужасно больно, но мне все равно-ЧТО ЖЕ С РЕБЕНКОМ? Слава Богу кричит. Принесли дали все потрогать, посмотреть. К груди не дали, говорят ему лучше пока не надо...настрадался, забирают в десткое, говорят завтра с утра отдадут.

3 часа ночи, поднимают меня наверх, лежу в палате...слышу кричит, мой думаю. Встаю иду по коридору всю трясет, все спят, в детском никого, мой кричит. Так ходила до утра, утром не выдержала зашла...взяла его на руки успокоила. Пришла детский врач, ввалила ей как могла. Она мне язвительно-ребенка не отдадим. Шумы в сердце. Ругаюсь, говорю почему не смотрят, они кричат, поскандалили, его забрали под "более" тщательный присмотр в реанимацию. Хожу к ними, ребенка не отдают. Началось-шумы в сердце очень сильные, сильная желтуха, инфекция в крови...лечат.

Пошел третий день, сказали не отдадут, у ребенка порок сердца, надо обследовать, у меня шок и истерика. Хожу к нему, сцеживаю молозиво по капле, плачу. Вся семья в шоке, муж еле держится. К ребенку пускают два раза в день, плачу.

На четвертый день, как спасение, мы вас переводим в пятую больницу для дальнейшего обследования. О! Да! я согласна, лишь бы у нас все было хорошо!

Пятая.

Ребенка отдали сразу. Бедный мой малыш, отмывали всем отделением. Они не мыли его после родов, а замазывали каждый день маслом, на нем слой жира, он грязный. Отмыли, там начались опрелости и весь лоб в потнице. Он еще лежал у них там под нагревающей лампой. Ребенку хорошеет на глазах.

Нам делают обследования, врач успокаивает-пока не вижу ничего страшного. Молю бога. Вся семья молится.

Поездка в кардиоцентр, страстная пятница, трясусь с утра. Прошли всех, результаты-только операция!!!! Следующая явка 15 мая, будем назначать дату операции. Реву прям там, у врача в кабинете, в коридоре, в скорой пока везли нас обратно в больницу. Земля уходит из-под ног. Начинаешь верить во все что можно. Перебираешь в голове-может сглазил кто, дети расплачиваются за грехи своих родителей, что я сделала не так????? У меня шок и истерика. Отпаивали всем отделением.

Расклад такой до 4 мая в пятой пока не исполнится нам месяц, потом в восьмую в кардиологию, там 15 мая в кардиоцентр и дальше посмотрим.

Живу в больнице...муж приехал, смотрю -клок седых волос...я наверное то же, только крашенная, не видно. Отхожу...понимаю, что надо набраться сил, надо просто через все это пройти, бороться. Муж мечется по Волгограду, консультируется у все "светил", ищет мыслимых и не мыслимых знакомых...выходит на Москву в Бакулево.

Я живу в больнице, в отделение кто-то принес ОРЗ, дети заболевают. Захарик стабилен, растет и развивается...пока без отклонений. Разговариваем с врачом, отпускает домой под расписку...если что, ждем обратно.....я на крыльях от счастья...мы едем домой...пусть не на долго....до 15 мая, но мы дома, мы все вместе.

Сейчас все мы живем для Захара и ждем, ждем этого 15 мая, когда нам скажут как там.... Возможно нам дадут подрасти до года, возможно операция будет сразу. Я не знаю как лучше.......у меня просто сердце рвется за своего ребенка......опять рыдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, бедненькие. Сил Вам и вашим близким. Дай бог, что бы у Вас все было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, держитесь. Даст Бог все у вас наладится. Надо верить и все будет хорошо. Терпения вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, верю в лучшее, держитесь!!!прочитала, и слезы на глаза, за что же такое малышу....Я уверена, Захарик справится, как справился с непростым для него рождением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, держитесь! Главное, сделать всё, что можно, чтобы мальчик ваш поправился и прожил долгую и счастливую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держись! Тяжелое начало, но вы справитесь!

В каком роддоме дело было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, держитесь! Мы будем молиться за вас! Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все выдержите. У вас все будет хорошо. Не расстраивайся. (понимаю -пустые слова).

А что за порок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, Блин Катюша крепись только , не может быть у вас плохо! только хорошо!!! Захарка справится он же умничка в маму и папу! не плакай, а то он тоже расстраиваться будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком роддоме дело было?

Центральный

 

А что за порок?

Своими словами-дефект межжелудочковой перегородки, диаметр 1 см. Стеноз легочной артерии. Вторичный дефект межпредсердной перегородки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

катюлясина, Будь умницей, собирай все силы какие есть, старайся думать максимально позитивно. Все будет хорошо, как бы ни было, вы вместе, это главное!!!

 

В каком роддоме дело было?

 

Насколько я понимаю Вознесенская (первый врач) это Центральный роддом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша, держись, малышу нужна сильная мама! Все у вас обязательно будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша, будьте сильной! Бог поможет Вашему малышу! мы все за Вас переживаем и молимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

катюлясина, держись! Только держись! У нас тоже порок, это не наказние, не сглаз, это Бог дал нам, чтобы мы своих детей ещё больше любили, ценили и берегли. Верь, молись, проси, всё плохое уйдёт, здоровье вернётся, главное ВЕРИТЬ!!!

Сыну моей закомой сделали операцию и в будущем, будет ещё одна, но они не отчаиваются, мальчишка чудесный и она к нему относится как к совершенно здоровому малышу и он таким и растёт. Если хочешь дам её контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переодически меня таскали на всякие исследования и вот, что выявили/ЭТО Я ПОСЛЕ РОДОВ УЖЕ УЗНАЛА!!!!!

 

К груди не дали, говорят ему лучше пока не надо..

 

в детском никого, мой кричит

 

Вот от этого я вообще в ШОКЕ!

 

катюлясина, держитесь! мысленно с вами... Понимаю, как тебе сейчас тяжело! Главное - не падай духом и надейся на лучшее. Дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала со слезами на глазах, я Вам желаю всего самого наилучшего, терпения, сил, удачи и счастья. У меня у брата тоже врожденный порок сердца, он лечится в кардиоцентре, там очень хорошие врачи. Все у Вас будет хорошо, выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть у вас все будет хорошо, у Захарки все будет хорошо, вы держитесь, это жутко тяжело, но у многих деток сейчас есть такой диагноз. у нас не подтвердился, а все походы возле детской в центральном рд ты описала точь в точь как мои :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша, держитесь!!!!!! Сил Вам!!!!! А малышу богатырского здоровья!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша,мы будем молиться за малыша,крепись.Слезы.Почему детям такие страдания достаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюшенька! Терпенья Вам и сил! Не лей слезы, малышонок всё чувствует! Начало и вправду ужасное, но, с каждым днем должно быть только лучше и лучше! Здоровья вам!

 

молоко есть? сколько вы весите? как набирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

катюлясина, держитесь! У вас всех с Захариком с таким потоком добрых пожеланий обязательно все будет хорошо!

Будем мысленно посылать вам потоки сил и здоровья. Только принимайте! Знайте, что где-то за вас переживают и желают выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, желаю вам с Захариком скорейшей определенности, и, конечно же, ПОЛНОГО выздоровления.

Поддерживаю Нелю

мальчишка чудесный и она к нему относится как к совершенно здоровому малышу и он таким и растёт.

ваш диагноз - не приговор, а испытание на прочность вашей семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай вам Бог здоровья для малыша, а маме сил и терпения.Всё будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие мои, спасибо вам всем за добрые слова, поддержка нам сейчас действительно необходима!

молоко есть? сколько вы весите? как набирает?

Да молоко мы отстояли.....но, в роддоме ему вливали ч/з стаканчик, в пятой сразу дали соску с бутылкой....и сисю мы теперь не берем, сцеживаю! Взял несколько раз левую, но это 40 мин. сосания и всего 30 гр съел, приходилось опять докармливать.

Родились на 3450, при выписке из больницы были 4240, сейчас уже не знаю......ест не всегда хорошо....иногда пытаюсь "впихнуть не впихуемое"

 

 

мальчишка чудесный и она к нему относится как к совершенно здоровому малышу и он таким и растёт

собственно, я по другому себе и не представляю...конечно только так.....а эти проблемки мы переживем, главное верить и сил нам по-больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошие мои, спасибо вам всем за добрые слова, поддержка нам сейчас действительно необходима!

 

Да молоко мы отстояли.....но, в роддоме ему вливали ч/з стаканчик, в пятой сразу дали соску с бутылкой....и сисю мы теперь не берем, сцеживаю! Взял несколько раз левую, но это 40 мин. сосания и всего 30 гр съел, приходилось опять докармливать.

Родились на 3450, при выписке из больницы были 4240, сейчас уже не знаю......ест не всегда хорошо....иногда пытаюсь "впихнуть не впихуемое"

 

/quote]

ленивый Захарик)...главное, что мамино молочко..а уж как, не имеет значения

 

я почему спросила, когда мы в пятой лежали, с нами лежал малыш тоже с сердечными проблемами, так он на ГВ упорно терял вес(..врач говорили, что с операций придется поспешить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, держитесь! У вас все будет хорошо!!! Через годик-другой вы с Захаром уже забудете о том, что у вас были все эти трудности! Терпения тебе и поддержки близких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша! Сил вам и терпения!!! Все будет отлично! Вот увидишь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, присмотрись - у тебя Захар сильный мальчишка, он справится, просто сейчас ему нужно немного вашей помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в пятой сразу дали соску с бутылкой....и сисю мы теперь не берем, сцеживаю! Взял несколько раз левую, но это 40 мин. сосания и всего 30 гр съел, приходилось опять докармливать.

 

попробуй через накладки и перед кормлением разминай грудь. просто ребёнку тяжело сосать.

Держитесь. Здоровья и терпения.

В восьмой очень хорошие врачи.

 

Тугое обвитие пуповиной на УЗИ, открытие на 3,

 

с таким открытием можно дня 3 проходить. И бывали случаи когда ребёнок сам разматывался.

 

а вот порок сердца должны были ещё на УЗИ в ЖК увидеть (Иначе нафиг его вообще делать, если не контролировать развитие ребёнка ДО рождения!!!.

 

Ещё раз здоровья вашему малышу и терпения Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катенька м Захарик, очень за вас переживаю и надеюсь, что в самое ближайшее время вы и правда будете только вспоминать все эти больницы как плохой сон!

 

Самое ужасное, когда такие маленькие детишки болеют, за что же им это?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуй через накладки и перед кормлением разминай грудь. просто ребёнку тяжело сосать.

с грудью все нормально и молоко в 8 струй бежит, чуть соснет с соска в рот само льется...просто вот не нравится и все тут

И бывали случаи когда ребёнок сам разматывался.

есть разные понятия обвития, вот у нас было такое, когда на спине эта петля еще и перекрестилась несколько раз...наше бы не размоталось....

 

В восьмой очень хорошие врачи.

надеюсь туда мы все же не попадем......нам и кардиоцентра хватит

 

Иначе нафиг его вообще делать,

 

на это врачи в Пятой мне сказали, что УЗИ все это полная фигня.......как любой хирург скажет-пока не разрежу, точно диагноз не скажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш ! У моего племянника тоже была такая проблема. Прооперировали в 3 месяца. Сейчас ему 8 лет. Занимается спортом, очень активный.

У вас тоже так будет))) Скорейшего вам определения, выздоровления и терпения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас тоже так будет))) Скорейшего вам определения, выздоровления и терпения

спасибо, твои слова, да Богу в уши...как говорится. Где оперировали малыша, в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с грудью все нормально и молоко в 8 струй бежит, чуть соснет с соска в рот само льется...просто вот не нравится и все тут

 

просто накладкой "симитируешь бутылочку". может получится обмануть.

 

мне просто пришлось пользоваться накладками,и ребёнок не видел разницы м-ду грудью и бутылочкой. ( соску моя не сосала совсем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они в Питере живут. Там и опрерировали. Потом их наблюдали, добавочно мэрия выдавала какие то "бонусы" типа бесплатного проездного для родителей в течении года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюшенька, солнышко ты наша, мы ВСЕ за вас будем молиться.

У тебя с сыночкой Захаркой все будет отлично и никак иначе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, у моей подруги тоже после докорма не брал грудь, зато через накладку - запросто, у них, наверное, ощущение возникает, что как из бутылочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слезы текут....

Катя, всё у вас с Захаркой будет хо-ро-шо!!! Такая мощная энергетика Волго-мам просто не может не подействовать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них, наверное, ощущение возникает, что как из бутылочки.

да...я то же попробую!

Flynell85, я по-поводу твое подруги, малыша которой оперировали...наверное, я пока не хочу сильно общаться, так скажем, с такими же как мы. Объясню-когда все это завертелось, я собирала очень много информации, много очень разговаривала и каждый разговор добавлял мне панику и истерику, все подробности просто уносили..... Например выяснив, что эти операции делают на остановленном сердце-я еще рыдала целый день! В общем мне легче все по-факту....возможно моя позиция и не правильна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша, честное слово, я рыдаю, очень жалко таких маленьких деток! буду молится за Вас! сил тебе побольше и терпения! а вы всё перерастете, и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, потому что по-другому просто быть не может! вот увидишь!

если всё таки будет операция, может в Москву, там наверное возможностей побольше, а?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...