Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мнишек

Отдых в Ейске на Азовском море

Рекомендованные сообщения

Мнишек, мы были в августе, они сильно гудят, взлетают большими облаками когда солнце садится, но не кусаются, просто они противные - зеленые, но лучше уж такие, чем кусающиеся. Я про них и забыла, пока в теме тут не напомнили :) Гудят знатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу о своих впечатлениях об Азовском море. Ездили мы всего на три дня, в эти выходные. Жилье нашли достаточно быстро, причем стоимость в два раза дешевле Черного моря за одинаковые условия. 4-х местный номер со всеми удобствами (сплит, телевизор, санузел, олодильник, чайник) обошелся нам в 1500р. Мини-гостиница находится на огороженной территории, во дворе можно пожарить шашлык и посидеть за столом, на первом этаже есть большая кухня со вем необходимым для приготовления пищи со столовой. Все очень чистенько и современно. В пяти метрах от нашего жилья находится море. Правда мы ходили купаться на городской пляж (он находится в 7-10 минутах ходьбы), там же находится и парк с развлечениями для детей. Море мелкое, конечно, но для детей я считаю, самое то. Развлечения для детей (атракционы) стоят 40-50руб, точно так же как и у нас в Волжском. Покушать можно практически везде. Кафешек не такое количество, как на Черном, средний счет на семью из трех человек нам обходился в 1000р (включая спиртные напитки). Можно пообедать и поужинать комплексными обедами за 120р (первое, второе, десерт и компот - причем достаточно вкусно). Со стороны Лимана море в первый день было жуткое (темное и грязное), мы перешли на другую сторону на залив, там оказалось все очень чистым и прозрачным. Метные жители, советуют купаться на Должанке (в 20км от Ейска), но там только кемпинг. В общем, я осталась довольна. Единственный минус, нас подвела погода. Было пасмурно и периодически срывался дождик. Воздух там достаточно влажный, поэтому вещей для деток советую брать как можно больше, сохнет все очень долго.

Изменено пользователем Ksuxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метные жители, советуют купаться на Должанке (в 20км от Ейска)
да, отличное местечко :) , еще небольшой минус косы - нет тенька, на самой косе нет деревьев и почти нет кустарника.

 

 

Изменено пользователем Asha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФФ

причем стоимость в два раза дешевле Черного моря за одинаковые условия. 4-х местный номер со всеми удобствами (сплит, телевизор, санузел, олодильник, чайник) обошелся нам в 1500р

 

Мы за точно такую же цену снимали в этом году номер 2х комнатный в Геленджике.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, Мнишек вернулась с Ейска? Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что нашла про Азовское море (в Комсомольской правде за 8 июля)

 

Азовское море теплее, не такое соленое, гораздо мельче, чем Черное, и более чистое. Климат ровный и целебный, пляжи - чистый мелкий песок и мелкий ракушечник. Средняя глубина составляет около 8 м. Испокон веков вода Азовского моря считалась целебной. Во время шторма волны поднимают со дна взвесь лечебной грязи. Вода Азовского моря насыщена химическими элементами, благотворно влияющими на организм человека и способствующими его оздоровлению.

Врачи рекомендуют и взрослым, и детям подольше купаться в Азовском море - не менее 1-2 ч в день. Здесь особый микроклимат: чистый степной воздух, насыщенный ионами солей, и теплое море. Поэтому после купания организм крепнет, укрепляется иммунная система, улучшается обмен веществ.

 

Про обмен веществ: ем мало, но, извините, кое-куда бегаю не по одному разу в день, причем абсолютно нормальный стул. Все удивлялась, да что такое. Теперь прочитала, знаю))). А мы ведь всего тут 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, Мнишек вернулась с Ейска? Как впечатления?

Девочки, мы вернулись с Ейска..... осталась очень довольна.... рассказываю сначала....выехали в 23,00 приезали около 8 утра.....я прочитав весь интернет- решила, что удобнее останавливаться в районе Каменки, поэтому приехав в город сразу добрались до пляжа.... (в интеренете распечатали карту города и легко добрались)....когда посмотрели пляж и вернулсь к машине, решив пойти по улицам- нами заинтересовались посредники... мы решили не мучить себя и согласились посмотреть их варианты............я решила, что максимальная стоимость номера должна быть 1200 ( обязательно кондиционер, душ, туалет в номере и 5-7 минут от моря)....они сначала начали говорить, что такие номера стоят от 1500...я сказала чтоб не вешали мне лапшу на уши... и готова отдать не более 1200.... в общем нашли подходящее жилье довольно быстро... 4-х местный номер... жили у порта на улице Кропоткина... там рядом так называемый козий пляж...ну супер мелкое море......для детей самое то.....рядом был аквапарк (450 руб за полдня)...15 мин ходьбы дельфинарий и океанариум ...детский парки буквально на каждом шагу.... все как писали выше про цены: более 800 руб на 2 взрослых и ребенка за покушать в кафе мы не отдавали... обедали в столовой 230-250 руб за троих....цены на фрукты и овощи, да и на продукты не выше наших...яйца домашние например покупали по 25 руб...черешню покупали по 40-70 руб/кг..... ну что еще...... почти все отдыхающие с детьми- поэтому никакого пьяного свинства на пляжах и в кафе нет.....город чистый- нигде не видела валяющихся бутылок и упаковок....каждый житель убирает около своего дома и везде много цветов и фруктовых деревьев....пили только местное живое пиво "Приазовская бавария"...... и очень понравился квас "Староминский"....погода немного подвела.... было облачно, ветренно, бывал дождик... зато не было пекла как дома.......были на городском пляже- тоже нормально... более глубокое море, но волны- с детьми опасно......... ездили в Должанскую- понравилось..... более чистое море и людей немного....но решили, если ехать отдыхать туда, то только на турбазу.......самое главное , что не было ни комаров ни мошек, которые нас съели дома....были зеленые, про которых все говорили.... но их было мало и они не кусали...в общем нам понравилось......по крайней мере ехать на дорогое и довольно грязное Черноморское побережье с ребенком больше не хочется.........

Изменено пользователем Мнишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу. Правда, мы были, как и собирались, на другой стороне моря, в Мариуполе. Погода была супер, только один день дождливый попался, на море не ходили. Все остальное время пропадали там. Ребенка из воды не вытащить, волны небольшие, на фото видно. Вода теплая-теплая.

06562a1f28act.jpg

331539a5e7ect.jpg

Пляж - песочек. Цены - сказка. Ребят, кто о чем, а я о своем. Купила в гипермаркете по акции 1 л мартини за 200 р. нашими деньгами. Вкуснее, чем у нас. Там вообще, продукты мне понравились больше по качеству - и творожки детские, и колбаса, и шоколад. То ли государство маленькое и себя уважает, то ли еще по какой причине, но я прям поменяла свое отношение к Украине.

Самый насущный вопрос - переезд границы. Конечно, дольше всего получается на машине (но это в час пик, в выходные). В будни машин мало, особенно к вечеру. Мы туда ехали на автобусе с Ростова до Мариуполя. На русской и украинской границе продержали 1,5 ч в общей сложности. Обратно сделали по другому. До границы нас довезли на машине. Пешком мы ее прошли за 5 минут: и одну, и вторую. Взяли такси и поехали до Ростова. А уж из Ростова на поезде. Кстати, мое гиперактивное, с шилом в одном месте, ни секунды не стоящее на месте дите, перенесло поезд на ура. И сидел в окно смотрел, и игрался, и "читал" книжку, и по соседям прошелся (причем всегда возвращался то с пряником, то с конфеткой))) ), спал вообще хорошо под "мерный стук колес".

В общем и целом, я довольная как 2 огромных мамонта. Не пожалела ни секунды, что решилась на авантюрку с 2-х летним ребенком (имею в виду дорогу).

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, мы были, как и собирались, на другой стороне моря, в Мариуполе.

 

А жилье как? Условия и цена? Никак не можем определиться куда поехать? Хотим на Азовское море в сентябре вот куда лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро лето! Мы с семьей планируем отдохнуть на Азовском море. У нас двое детей - 4 и 1 год, поедем на машине, планируем остановиться в Ейске, т.к это самый ближайший от нас населенный пункт, находящийся на Азовском море. Может кто отдыхал не в самом Ейске, а в близлежащих деревушках? Поделитесь впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В августе тоже семьей хотим поехать в Должанское. Едем на машине. Ищем попутчиков, чтобы было ребенку веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а кто слышал, что в азовском море нашли холеру? В Мариуполе точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а кто слышал, что в азовском море нашли холеру? В Мариуполе точно!

Ну, да, на Украинской территории, еще в мае объявили запрет на купание и вылов рыбы. До РФ пока не дошло, надеюсь, что и не дойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запретили купание только в Мариуполе, не на всей территории Украины!

У нас там родственники живут. Ситуация с холерой там (Мариуполь) налаживается, смертельных случаев не было. Кстати, местный народ все равно ходит купаться :cranky2: , для этого был создан патруль. Запрет на купание и подание морепродуктов выловленных в том же месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рядом со станицей Должанское нет ни одного пром.центра или крупного порта, поэтому морская вода в районе косы долгая самая чистая на всем побережье азовского моря.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рядом со станицей Должанское нет ни одного пром.центра или крупного порта, поэтому морская вода в районе косы долгая самая чистая на всем побережье азовского моря.

Отдыхали на Азовском море недалеко от Должанской косы с 12 по 14 июня этого года (поехали развеяться на праздники),три денечка всего там были,ну что сказать,мне не понравилось,море мутное,взвесь прям...больше не тянет туда(

353deec7b6b7.jpg

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
море мутное,взвесь прям..

соглашусь, но зато очень лечебная водичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вернулись с Ейска, отдыхали там с 23 июня, очень понравилось и нам и старшей дочке и малышу, ездили на машине. Жильё нашли быстро, ездили так же на косу Долгую (Должанская).20276b1855de.jpg27a887a16f88.jpg517585cb0d33.jpg2741ec9f05fc.jpgА здесь мы жили, на втором этаже:c227c9fc5e8b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в Ейск в этом году на 4 дня. Нам понравилось. От отдыха на Черном море мало отличается (например, от Анапы). Мы жили на Ейской косе, это стоит увидеть, идешь по улице - с двух сторон море!!! Море было чистым, более мутное, чем Черное, менее соленое.

Я в целом не очень люблю степную местность, но если ехать с детьми, то думаю акклиматизация пройдет успешней.

Сервис как и в Краснодарском крае, оставляет желать лучшего.

Ездили в аквапарк, зарядились долей адреналина на год)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездили в Ейск в этом году на 4 дня. Нам понравилось. От отдыха на Черном море мало отличается (например, от Анапы). Мы жили на Ейской косе, это стоит увидеть, идешь по улице - с двух сторон море!!! Море было чистым, более мутное, чем Черное, менее соленое.

Я в целом не очень люблю степную местность, но если ехать с детьми, то думаю акклиматизация пройдет успешней.

Сервис как и в Краснодарском крае, оставляет желать лучшего.

Ездили в аквапарк, зарядились долей адреналина на год)))

 

 

Отлично отдохнули!

И турбаза у нас была на первой линии у моря, вполне приличные там есть номера. Очень тихо по вечерам, никто не тусит до поздна. Так что если ехать с маленьким ребенком именно в эти края, очень хорошо. С нами ездил малыш 10 месячный, так мама его укачивала в коляске прям на берегу моря и он мирно спал ,пока мы всей компанией дружно уплетали вкуснешие шашлыки.

Море с двух сторон - и этов плане ощущений -очень здорово. Мутное не скажу, просто оттенок не такой синий как Черное,а желтоватый. И вообще какая разница, это же не Красное море с его красивейшими обитателями, за которыми приятно нырнуть и поглазеть.

Конечно - деревня, один магнит маленький на всю округу.

Но с ребенком я бы наверно вернулась туда по следующим причинам:

1. самое близкое расстояние от ВЛг (660 км)

2. первая линия от моря,плюс нешумно

3. климат более приближенный к нашему (в отличие от влажности Сочи)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я начинаю загодя лыжи смазывать)

Скажите, как посредством ж/д добраться до Ейска? рассматриваю пока только этот вариант, т.к. в автотранспорте ребенка безбожно рвёт. не хотелось бы отдых начинать с такого мучения для него и для себя.

и опишите, плиз, кому понравилось в Ейске, все маршруты отдыха - прям подробно, как для дебилов, т.к. у меня топографический кретинизм обостряется в поездках: куда и на чем ездили. особо интересует место проживания, питание, аквапарк, море (где лучше купать ребенка), ну и стоимость всего удовольствия. собираемся в июне дней на 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно - деревня, один магнит маленький на всю округу.

зато какая выручка!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Ейска поезда вроде не идут. Но зато недолго ехать до Краснодара (в 6 вечера сел, в 7 утра приехал), а оттуда на поезде до Староминской (там вроде часто пригородные ходят)

Вот инфа из инете:

"Железная дорога связывает город Ейск с крупным ж/д узлом, станцией Староминская-Тимашёвская. Между ними три раза в сутки курсируют два пассажирских рельсовых автобуса нового поколения. Сейчас железнодорожный транспорт курсирует только до станции Староминская-2"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, увидела тему и содрогнулась...Не смогла пройти мимо)))))

Ездила с МЧ и его друзьями. Более идиотского отдыха у меня не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Море - отстой, лужа с дохлыми бычками, усеявшими весь берег. Вонищааа... Коса, на которую все прутся - скопище пьяной молодежи. Ни одного приличного заведения не нашли, чтобы посидеть-поесть нормально..Какие-то одни аля-шашлычка с бешеными ценами. Из гостиниц нам заказали "самую крутую", к сожалению, не помню название, из нескольких корпусов. Номер назывался - люкс двойной (впервые встречаю!!) В одной комнате двухспальная кровать, в другой (кладовка, а не комната) поместились две кровати врозь, ибо они с сеткой до пола и сдвинуть их никак нельзя!! Вот шикарно наши друзья тусили на двухспалке, а мы, как идиоты в пионерском лагере.

Ехали туда на машине, дорога хорошая была, ну Ростов, понятно...

Из позитива осталось только посещение луно-парка, где у меня на "урагане" зацепило волосы и выдрало клок (очень уж ТБ соблюлось)))) и карусель Ерема чтоли....На верхней точке заскрипело и стало разваливаться...Такого адреналина давно не испытывала))))))))))) После напились вхлам, чтоб ХОТЬ КАК-ТО сбросить негатив от этого маразматического городка...Аквапарк тоже отстой, не советую. В общем, деревня- это мало сказано, это деревня какого-то идиотизма и отстоя, уж простите, кого обидела, если кому-то там кайфово отдохнулось..Увы, не в их числе.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я начинаю загодя лыжи смазывать)

Скажите, как посредством ж/д добраться до Ейска? рассматриваю пока только этот вариант, т.к. в автотранспорте ребенка безбожно рвёт. не хотелось бы отдых начинать с такого мучения для него и для себя.

и опишите, плиз, кому понравилось в Ейске, все маршруты отдыха - прям подробно, как для дебилов, т.к. у меня топографический кретинизм обостряется в поездках: куда и на чем ездили. особо интересует место проживания, питание, аквапарк, море (где лучше купать ребенка), ну и стоимость всего удовольствия. собираемся в июне дней на 7.

До Ейска на ж\д не доберешься) но есть поезд Саратов - Новороссийск, идет через станцию Староминская, где необходимо выйти) от нее только автобусом до Ейска)

у нас в Староминской родственники) таким маршрутом часто путешествовали пока машины не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt,а почему именно Ейск? ты конкретно туда хочешь или просто на Азовское море?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, вам видимо не повезло..

очень уж странная гостиница, вряд ли самая крутая, есть более хорошие отельчики и не особо дорогие.

 

про море - тоже не соглашусь. просто Азовское море не такое как Черное. Если купаться в лимане, там мелко, и дно илистое, а в открытом море - более прозрачная вода и глубоко. Для деток Азовское более комфортное, оно всегда теплее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а почему именно Ейск? Посмотрите еще Голубицкую и Кучугуры и все близлежащее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt,а почему именно Ейск? ты конкретно туда хочешь или просто на Азовское море?

знакомая советует туда. Едем не в самый разгар лета, но хотелось бы, чтобы море было прогретое более-менее. Но решающую роль сыграло наличие аквапарка и дельфинария. Видели фото потрясающие - знакомые оттуда привезли. Отзывы в основном хорошие читала в Сети и от тех же знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхали в Должанской (коса Долгая -чудное место), море чистое и народа не так много, приятная деревушка.

А в ейск пару раз ездили на своих машинах в городской парк Поддубного и в Океанариум. Дельфинарий не стали посещать, так как уже были в подобном.

Заглянули на центральный пляж Ейска - море коричневое, людей на пляже как в муравейнике...Это точно не для нас ).

До Ейска ездят пригородные автобусы и маршруты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы отдыхали в Должанской (коса Долгая -чудное место), море чистое и народа не так много, приятная деревушка.

мы там тоже отдыхали много раз, конечно, там чище и менее людно, но там глубоко и часты водовороты.

 

и на косе хорошо отдыхать, когда есть свой транспорт, а без машины наверное проще в Ейске.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день.Хочу написать отзыв о поездке в Ейск.Надеюсь,мой отзыв будет нужен тем,кто в раздумывает куда и как поехать.Мы ездили в июне с 6 по 12,доехали быстро на машине,за 8 часов. Останавливались в частном доме,3 комнаты,цена 1700 сутки.С погодой повезло,было солнечно и тепло,девчонки (6 и 1г10м)купались с удовольствием.Море теплое ,но очень илистое дно.Ходили в парки,конечно совдеп-но цены ,просто сказка в пределах от 10 до 30рублей.питались дома,т.к. мелкая категорически питаться в кафе.Из поездки я сделала выводы:плюсы1. Можно быстро доехать на авто.2.Море хорошо для тех,у кого проблемы с кожей( Алена аллергик ,там ела клубнику,черешню и хоть бы что),3 Маленький уютный город.4. Мелкое теплое море-самое то для детей.Минусы-мужу не понравилось и он сказал,что больше не приедит,но ему и Турции будет плохо,т.к не любит пляжный отдых.Старшая дочка в Ейск просится,но сама ,на поезде я бы не поехала,т.к. проблематично,а на машине самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько от Ростова до Ейска ехать на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы долетели за 4 часа.Выезали в 5 часов утра.В 9 были в Сальске,а в 13-00 в Ейске.Плюс полчаса жилье с риэлторами искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Давайте поднимем тему,сезон поездок на море уже начался.Кто собирается в этом году на Азовское море?Кто уже раньше там был?Расскажите,как там?Где лучше искать жилье?У кого есть адрес сайта,чтобы забронировать номер в гостинице без бешеной переплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже хотим в июле поехать на Азовское море на машине (я, муж, сын 2 года). Теперь в раздумьях на российскую сторону или украинскую? Может кто подскажет где получше и подешевле. Муж вообще хочет в кемпинг, а я опасаюсь, думаю сыну ещё рановато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!Давайте поднимем тему,сезон поездок на море уже начался.Кто собирается в этом году на Азовское море?Кто уже раньше там был?Расскажите,как там?Где лучше искать жилье?У кого есть адрес сайта,чтобы забронировать номер в гостинице без бешеной переплаты?

 

О, а я и не посмотрела, что тут уже обсуждают Азовское, и новую темку создала....Предложение есть: еще с отзывами дописывайте телефоны хозяев, у которых останавливались, что бы не просто на улице находить, кто квартиры сдает, а уже по договренности ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки! Случайно наткнулась на ваш форум и прочла отзывы об отдыхе в Ейске. Я не коренной житель Ейска, но волею судьбы, сейчас здесь проживаю, а до этого всю жизнь прожила на Черном море в Грузии. Так вот, даже немного стало обидно за Ейск.Однозначно могу сказать, что с маленькими детками лучше отдыхать на Азовском море ! Если сравнивать лиман и Таганрогский залив, то конечно, залив чище как раз здесь и находится так называемый Козий пляж,только на этом участке пляж песчаный, во времена отлива образуются маленькие островки,на кот детки и играют, море мелкое, поэтому всегда теплое.

Я сама сдаю дом, и у меня двор оборудован опять-таки для деток.Бывают всякие отдыхающие (особенно, москвички,у них очень завышенные требования за бесценнок), но в основном всем очень нравится и приезжают не один раз.

Что касается посредников, запомните, снимать через них жилье - это переплачивать деньги, потому что за каждого привезенного клиента, хозяин платить ему 20-25% от всей суммы проживания, естественно, цена поднимается

Из Ростова до Ейска на хорошей машине можно доехать за 2,5-3 часа, только ехать надо через г Азов. А если на поезде, то до Староминской или Кущевской, оттуда можно договорится за 1000 р на машине доехать до Ейска.

Если кто-то заинтересуется, то посмотритемой сайт про дом http://mira-min.narod.ru

 

Можно вопрос: я хочу с ребенком приехать, хочу сама готовить, возможно ли это, как близко рынок, магазин с продуктами и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году отдыхали всей семьей в Ейске, понравилось что близко, в дороге с маленьким ребенком самое то. Море теплое, смену климата не ощутили, никто не болел, отдых бюджетный, поехали отдыхать на 5 дней, остались на 10. Купались на центральном пляже, на детском пляже. Сын вечером и утром рыбалил на лимане. Ездили пару раз на машине купаться на Азовское море (рядом коса Должанская). Посетили дельфинарий, аквапарк, парк Поддубного, пиццерию. Нам понравилось, накупались и отдохнули вдоволь. Пусть море не прозрачное, мутное, но теплое и мелкое. Сын 9 лет купался самостоятельно, мы с берега на него посматривали. Не понравилось частое отключение света и воды, один раз ехали на маршрутке по Ейску, доброжелательность жителей оставляет желать лучшего. На рынке даже за червивые яблоки дерут, аргументируя если там живут червяки то это экологически чистый продукт. Выбор продуктов в магазинах очень скромный, запасались продуктами в "Семейном магните". Думаю, что один раз для ознакомления съездить можно. В этом году туда не поедем, хочется новых мест и впечатлений.

Изменено пользователем mamamarucy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно вопрос: я хочу с ребенком приехать, хочу сама готовить, возможно ли это, как близко рынок, магазин с продуктами и т.п.?

Мы были на машине, но готовили сами, много овощей брали с собой. Наверное, смотря где будет жить, мы жили рядом с центральным пляжем, там только магазин "Магнит" со скудным ассортиментом, остальное можно купить на рынке, но туда только на маршрутках (может быть там есть рынки рядом, мы не видели). И еще смотря сколько ребенку, мы с 1 год 6месяцев ребенком мотались на прогулочной коляске на пляж и в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...