Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

"Гармония-Альфа" - частная школа Ворошиловского р-на

Рекомендованные сообщения

Сообщение от 17.05.2010:

Мой старший сын учится в частной школе "Гармония-Альфа"

Мне кажется, что я уже как-то писала об этом, но точно не помню где.

Думаю уместно отдельную тему сделать.

Потому что я хочу пригласить к нам Ваших детей, особенно ДЕВОЧЕК!!!

А то хоть кричи караул, девочек мало, во втором классе вообще одни мальчики.

Если кто интересуется, отвечу на вопросы - пишите.

Я - родитель ребенка, а не рекламное агентство, так что отвечу честно. и расскажу из первых рук.

 

В целом нам в основном нравится. Однозначно младших детей отдам в эту же школу.

Распространенное мнение, что частные школы для лентяев крутых родителей, которым рисуют незаслуженные оценки - К НАМ НЕ ОТНОСИТСЯ ВООБЩЕ НИКАК!

 

В школе с 1 по 11 класс.

 

Что у нас хорошего:

1. Учат хорошо.

Классы маленькие 6-10 человек. Учителя "научивают" каждого. Даже если ребенку "не дано" что-то, то на на послеурочных занятиях ему тему объясняют столько сколько нужно, пока не поймёт.

Оценки "не рисуют" У нас в дневнике полный набор от 2 до 5. Большое разнообразие. Что заслужил, то и есть. Мы еще когда поступали, нас предупредили, что здесь оценки будут ставиться за знания, а не по требованию родителей. Если кого не устраивает - идите в другую школу. Я сама на родительском собрании говорила, чтоб нам ставили то, что заслуживают, а не пятёрки. Никто из родителей не был против.

 

День строится так: с 8.30 - зарядка, затем - уроки. а потом в разном порядке - прогулка, кружки, учат уроки (вместе с учительницей). до 18.00 нужно забрать дитя. дома уроки только на контроль (всё в школе выучено), бывают задания на выходные и внеклассное чтение тоже на дом.

Есть углубленное изучение разных предметов (в т.ч. и согласно лицензии). Т.е. если Вы поступаете после школы в политех, то изучаете углубленно (больше часов) математику, а если в мед, то биологию-химию. ну и т.д.

 

Учимся 5 дней в неделю.

 

2. Питание 3-разовое. 700 руб./неделя. Можно на двухразовое, если дитя забираете раньше и сами с ним уроки учите.

 

3. Хорошо организованная внеклассная работа, всякие там концерты, соревнования и т.д.

 

4. Между детьми воспитываются хорошие отношения. именно учителя на это постоянно ориентируют. у них и турпоходы по несколько классов. я еще в самом начале удивилась, когда не хотела своего малявку отпускать в поход, а пятиклассники стали меня уговаривать. и это за первоклашку. у них действительно между классами, старшими и малышами хорошие отношения. и совместные мероприятия.

 

Сами учителя относятся к нашим детям хорошо, не бывает "нелюбимчиков", не бывает оскорблений, подзатыльников и т.п. Я сама - не подарок, периодически выступаю по мелочам (например, что поздно дали задание по внеклассному чтению, не успеем найти рассказ), понимаю, что раздражаю учителя, но на ее отношении к моему дитю это не сказывается.

 

5. "Распальцованных" детей (на тему богатства и статусности) не замечала, "распальцованных" родителей тоже (ну м.б. в других классах, кто и есть, не гарантирую), в начальной школе вроде бы ок. преимущественно обычные работящие люди. Это я пишу для тех, кто (как и я при поступлении туда ребенка) переживает на тему, а вдруг мы там будем самыми "бедными и обделенными" на фоне других.

 

6. По деньгам. Я за прошедший год заплатила 59300... (или 53900... чёт не помню). можно платить сразу, а можно - помесячно. Плюс питание.

Поборов типа "на ремонт", "на хозрасходы" - нет.

Скидываемся на билеты в ТЮЗ и в кино, в Планетарий (не часто). И скидываемся, чтобы организованно покупать учебники.

 

7. Форма. чёрные брюки, белая рубашка, зеленый пиджак. Но лично я больше пиджак этот покупать не буду. Он нужен раз в году на торжественное мероприятие - на 1 сентября. Отдавать за это 500 рублей... Обойдемся. Есть еще физкультурная форма (раз в два года покупается). Стоит 300 рублей. В принципе на форме настаивают. Чтобы расслоения по одежкам не началось. Да оно и не начинается вроде как.

 

8. Кружки. В начальной школе есть типа клуб французского языка (основной-то у нас английский), есть (водят в 77) танцы, еще что-то. За французский денег не берут. Танцы стоили рублей 300 в месяц. Но мы туда не ходим. Еше рядом со школой есть бесплатные кружки творческого рукоделия, теннис, гитара и т.д. Вот классрук туда их водит по их выбору.

Список дополнительных занятий обсуждается с родителями. На выбор.

 

9. Дети под полным постоянным контролем. Чтобы ни матных слов, ни драк, ни тем более сигарет. (ну у нас начальная школа)

 

10. Организовываются и предлагаются поездки туры в разные города, цены не сказочные (в Пятигорск-Кисловодск - еще 2 города, дорога проживание питание на 5 дней всё вместе стоило 7500 вроде), зимой в москву можно на ёлку, летом - детский лагерь на море. Но с нашего класса как-то никто не ездит.Мало ли что в дороге. М. летний лагерь и в волгограде (вместе с 48-й вроде б).

 

11. Школа охраняется. Начальная школа возле Казанского собора, когда дети заходят в школу и все классы собрались, охранник вообще ее закрывает, и в школу никто не пройдёт, а родителей всех он в лицо знает. Старшим классам арендуется в крыле 77 школы.

 

12. Важно - хороший директор. Человек на своем месте. По призванию. Адекватное вменяемое руководство, с которым можно нормально общаться, договариваться, сотрудничать. Сотрудничать можно и с учителями, конечно. Предлагаем, обсуждаем, воплощаем. И по учёбе, и др.

 

Ну вроде вспомнила все самое главное. Приводите к нам девочек))) А то жениться не на ком будет. Если что, спрашивайте.

 

Переводиться можно в любом классе.

 

Сообщение от 24.08.2012:

О существующих проблемах школы здесь - сообщение №34 настоящей темы.

 

Сообщение от 01.10.2012:

Всем, кто спрашивает контакты школы в личку. Телефон школы:

(8442) 97-19-46 - это телефон в кабинете директора.

Идет набор в 1 класс на 2013-2014 учебный год (есть еще 4 места). Также есть места в 4,5,6,9,10 классах.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вроде вспомнила все самое главное. Приводите к нам девочек))) А то жениться не на ком.

 

Здравствуйте Светлана! Спасибо Вам за подробное письмо. Я вожу свою дочь в школу интернат ОАО "РЖД", там оплата за месяц составляет 7900 рублей. Получается дороже чем в вашей школе, но отличие в том, что можно ребенка оставить ночевать. Правда я этим никогда не пользовалась. Такая же проблема как и у Вас, мальчиков намного больше чем девочек. Ну я думаю, что переживать по этому поводу не стоит, существовало же раньше раздельное обучение мальчиков и девочек, возможно это даже лучше. Вы пишите что оплата составляет около 54 000 рублей за год, это без питания? И напишите пожалуйста номера телефонов, по которым можно связаться с администрацией школы. Единственное, что меня волнует, что оплата за обучение в старших классах будет намного больше и где гарантия, что эта школа просуществует еще 10 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я в том году платила (или59300или 53900 не помню точно) + питание 700 руб./недели (завтрак, обед, полдник). С полдника можно снять. Цены за учёбу действительно раз в год повышают,обычно тыщ на 6 в сумме за год. я могу уточнить, сколько будет на следующий год.

питание даже администрация считает дорогим. но организация, ктр прошла тендер на выездное кормление детей по Ворошо.р-ну, сейчас одна. Если появится другая дешевле, то м.б. перейдут к другой. Раньше кормила другая организация хорошо, но за гораздо меньшую сумму, но ее закрыли.

Кормят в принципе хорошо, дома дитё есть не просит, ну если только чаю с бутером.

Телефоны я завтра узнаю. Звонила-то туда только, когда устраивала ребенка. А потом нам выдали сотовые и домашние номера учителяй, завуча, где-то был сотовый директора, м.б. уже тоже не сохранился... а официальные телефоны я поищу.

Школа существует очень давно, лет 15, не меньше. предпосылок к закрытию нет. лицензия, аккредитация. всё пройдено. столько планов на будущее. с чего закрываться? так же можно опасаться, что и обычную школу закроют.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и где гарантия, что эта школа просуществует еще 10 лет?
извините вклинюсь. Я в этой школе училась лет 12 назад и с чего бы её вдруг закрыться?! Она лицензированная естессно и достаточно успешна, так я что я своих детей буду там учить (когда появятся и подрастут))))))).

 

А у нас девочек было больше, мальчишек всего 4 было в классе...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sonia002

97-19-46 - телефон школы

 

 

Спасибо Светлана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Центре школа "Гармония" это их филиал не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, а у меня сын тоже в этой школе, в 5 классе! А вы в каком?

Изменено пользователем КОКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в школу только через 3 года, а уже сейчас голова болит. Особенно как наслушаешься про новые образовательные стандарты с их 4-мя обязательными предметами...

В общем, уже задумываемся, куда ребенок пойдет учиться. А эта школа и территориально нам более-менее удобна. Светлана77, спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас подготовительные курсы для будущих первоклашек. кто надумал поступать к нам, можно позаниматься, заодно познакомиться и подружиться с будущими одноклассниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно!!Нам конечно еще рано в школу, нам 4,но возьму на заметку. 1 вопрос!!Очередь большая???? :jest_1: %) одно слово очередь....убивает напрочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас подготовительные курсы для будущих первоклашек. кто надумал поступать к нам, можно позаниматься, заодно познакомиться и подружиться с буду

 

Скажите пожайлуста во сколько вы своего ребёнка в школу привозите? Я звонила и мне сказали,что раньше 8 в школу нельзя......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожайлуста во сколько вы своего ребёнка в школу привозите? Я звонила и мне сказали,что раньше 8 в школу нельзя......

Занятия с 8.30. Соответственно с 8.00 начинается прием детей. Официально так. И рабочий день у учителей начинается с 8.00

Но насколько я знаю, некоторые родители работают с 8.00 и поэтому привозят к 7.45. А учителя стараются по очереди приходить к 7.45, чтобы дети на улице не стояли

 

Ну и когда разбирают детей, если вдруг родитель задерживается, то школу не запрут и учитель не уйдет до тех пор пока последнего ребенка на руки родителю не отдаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занятия с 8.30. Соответственно с 8.00 начинается прием детей. Официально так. И рабочий день у учителей начинается с 8.00

Но насколько я знаю, некоторые родители работают с 8.00 и поэтому привозят к 7.45. А учителя стараются по очереди приходить к 7.45, чтобы дети на улице не стояли

 

Ну и когда разбирают детей, если вдруг родитель задерживается, то школу не запрут и учитель не уйдет до тех пор пока последнего ребенка на руки родителю не отдаст

 

Попробую попозже обсудить этот вопрос. Т.К работаю с 8 и без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классно!! 1 вопрос!!Очередь большая????

очереди нет. Если будет слишком много детей, то поделят на два первых класса. Это лучше у директора узнавать. Она всё-привсё рассказывает в наиподробностях

Вот какой-то из этих сайтов старый, а какой-то новый, точно не знаю:

http://garmoniy-alfa.narod2.ru/

http://www.garmoniya-alfa.by.ru/

Кое-какая дополнительная инфа и координаты там есть. В целом сайты не ахти, там какие-то проблемы с "делальщиком" сайта были

нам 4,но возьму на заметку

у меня младшим по 4. Возможно попадем в один класс с Вами)))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очереди нет. Если будет слишком много детей, то поделят на два первых класса. Это лучше у директора узнавать. Она всё-привсё рассказывает в наиподробностях

Вот какой-то из этих сайтов старый, а какой-то новый, точно не знаю:

http://garmoniy-alfa.narod2.ru/

http://www.garmoniya-alfa.by.ru/

Кое-какая дополнительная инфа и координаты там есть. В целом сайты не ахти, там какие-то проблемы с "делальщиком" сайта были

 

у меня младшим по 4. Возможно попадем в один класс с Вами)))))))))))))))))

Светлана,здравствуйте!

Посмотрела сайт,действительно информации мало :) Можно я немного помучаю Вас ? Заранее благодарна :misc_flowers: Подскажите,пожалуйста, по прошествии еще одного учебного года, Вы также довольны качеством обучения, сыну нравится здесь учиться? На сегодняшний момент какова стоимость обучения и известно ли насколько она повысится в следующем году? Пребывание до 18 часов до какого класса расчитано?Реально ли в этом году поступить или я поздно спохватилась... В 4 гимназию где учится старшая не проходим по микроучастку, а в 11 школу(по микроучастку) не поведу даже если мне приплачивать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам бы позвонить директору и задать ей все вопросы по оплате. Я точно не знаю.

Мы качеством довольны. Младших детей обоих в этом году отдаем туда в дошкольный класс. Он с 1 сентября работает и в него можно в любое время зачислиться (с 3 до 7 лет). Мы думали с 1 апреля пойти но заболели. Там как бы облегченная школа для дошкольников. как садик но с уроками. С 7.00 до 19.00, ну можно приводить забирать раньше/позже. Занятия всякие ведут. Кроме обычных еще логопед, психолог занимаются. Конечно по возрасту, с трехлетними одни занятия, с 5 летними другие, с 6 летними - уже посерьезней.Без каникул. Там 8000 руб/мес + питание (200 руб./день).По учебе насколько я знаю те, у кого не хватает денег, договариваются чуть подешевле. Не в массовом порядке конечно, но директор навстречу идет, особенно если несколько детей с одной семьи приводят.

Сыну школа нравится, для него самая страшная угроза - это что мы его в обычную школу переведем. О заканчивает уже 4-ый класс.

Но ведь многое зависит от учителя, я не знаю какой учитель будет у первоклашек с 1 сентября пока. Это важный вопрос.

Кого-то школа не устраивает, но по моим наблюдениям уходили чаще по 2 причинам - денег нет либо странные родители мягко говоря.

У нас в классе одна девочка ушла, она баловалась и не записывала домашнее задание (ну на ее баловство на уроках сын жаловался). Вот и на новый год не записала домашнее задание на каникулы. С каникул пришла - ничего не сделано. Ей поставили "2", родители рассердились и забрали ее в другую школу. Обвинили учителя в том, что она не сообщила родителям домашнее задание, вроде как по их мнению в частной школе обязаны.

Поэтому на вкус и цвет как говорится. Так что завлекать не собираюсь, я ж не знаю, что вам нравится, что нет.

Я своих всех 3 детей если будет финансовая возможность постараюсь выучить там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана,огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, а сколько детей в классе?

Сколько в месяц оплата за началку?

Изменено пользователем Mirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
97-19-46 - телефон школы

не отвечает, идет соединение с факсом. Есть дополнительный?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, а сколько детей в классе?

Сколько в месяц оплата за началку?

обычно около 6 детей.

в месяц в районе 8 тыр... точно уже не знаю, я в начале года платила за весь год вперед

вапще я сколько раз звонила всегда отвечал городской телефон... узнаю сотовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а туда тоже только по прописке сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга училась в этой школе. Отношение замдиректора "рыжего" к детям ужасно - разбил 13 летней девочке губу кинув в лицо ей стакан из под карандашей из-за того что она опаздала на занятие, суды были и в итоге он выплотил семье 200 000 руб. Он сейчас работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга училась в этой школе. Отношение замдиректора "рыжего" к детям ужасно - разбил 13 летней девочке губу кинув в лицо ей стакан из под карандашей из-за того что она опаздала на занятие, суды были и в итоге он выплотил семье 200 000 руб. Он сейчас работает?

а ещё слышала росизм в школе процветает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а туда тоже только по прописке сейчас?

нет

Моя подруга училась в этой школе. Отношение замдиректора "рыжего" к детям ужасно - разбил 13 летней девочке губу кинув в лицо ей стакан из под карандашей из-за того что она опаздала на занятие, суды были и в итоге он выплотил семье 200 000 руб. Он сейчас работает?

 

а ещё слышала росизм в школе процветает

да, а еще медведи с балалайками в ушанках прям по коридорам ходят. рыжие. и водку пьют. и процветают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет

 

да, а еще медведи с балалайками в ушанках прям по коридорам ходят. рыжие. и водку пьют. и процветают.

Свет :very_funny:

Ну насчёт рыжего то точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже точно говорю. про медведей с балалайками - чистая правда))))). причем (тссс, тихо на ушко сообщаю)... наши медведи негры. и каждое утро мы бьем их ногами, проявляя искренний рОсизм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вчера разговаривала с директором,

Принимают с любого класса.

Во второй класс открыт набор.

Можно оставить директору свои координаты.

И у меня есть ее сотовый.

Кому надо будет, напишу в личку!

Изменено пользователем Mirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принимают с любого класса.

Во второй класс открыт набор.

 

Мы в прошлом году хотели пойти туда в первый класс. Госпожа директор тянула резину до 2 августа (как вам дата?), юлила и мукалила как могла, и только тогда сообщила, что первый класс они не набрали, так что идите куда-нибудь еще - это как, нормально вообще? Ни адекватности ни порядочности - вот интересно, куда я в начале августа должна была ребенка деть? Так что, честно говоря, я только рада, что мы не попали в заведение со столь безответственным руководством, и более чем довольна нынешним местом обучения. Это для информации, ежу понятно, что кулик будет собственное болото нахваливать, но если кто надумает идти в эту школу - будьте предельно внимательны, чтобы не пролететь к началу учебного года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

света, спасибо огромное за развернутый отзыв..

несколько последних дней грызу локти, куда бечь. сейчас у нас возраст сдачи ребенка в подготовку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, в прошлом году первый класс не набрали. родители то записывались, то выписывались, когда находили места в бесплатных школах. в итоге подвели самых стабильных. да еще школа арендовалась в садике, а помещение садика отобрали. щас с помещениями разобрались. в принципе это был первый год без первого класса.

А в подготовишку мы тоже идем в этом году (младшие дети) - у нас скидка за опт)))

в этом году город начнет дополнительно финансировать школу, правда не знаю, что конкретно это нам даст.

Если будут новости (как хорошие так и плохие) я напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родительского собрания пока не было, но новости уже есть, причем плохие.Ну либо я так себе накручиваю, может еще обойдется. тем не менее, что есть отпишу.

У нашей школы отобрали одно помещение (аренду в садике), и дали 2 класса (или больше, еще не смотрела) в 48 школе. Получилось, что площадь есть в 48 и 77.. Т.е. у старшей школы (помещения в 77-й школе) помещения всегда есть, их никто не отбирал, они там всегда, а вот младшую лихорадит.

Опять не набрали первоклашек. Т.е. сначала записались 8 человек, а потом началось - из садика выгнали, люди начали "выписываться", кто в бесплатной школе места дождался, кто от неразберихи с помещением. Осталось трое. Класс открывать не стали.

Я вдарилась в панику. Меня "утешили" - говорят, что нам еще повезло, у нас не все забрали, что-то дали (48-ю), видимо из-за того, что школе много лет уже... А, оказывается, какие-то частные школы просто выгнали из помещений и они закрылись. Полные классы из них ушли в бизнес-гиназию. И к нам эти классы, говорят, просились, но нам было некуда их сажать, площадей-то нет.

Стала наводить справки про бизнес-гимназию, даже съездила туда. Материальная база там хорошая, учителя тоже, детей много, но есть такие минусы, которые после "гармонии" принять очень тяжело. Во-первых, по многочисленным отзывам, там учится очень много деток-мажоров, невоспитанных избалованных детей крупных "шишек". Есть несомненно и хорошие дети, но вот это сосредоточение мажоров в одном месте города весьма огорчает. Аналогичные отзывы о поведении родителей. Не всех, а именно "богатых" и "чиновничьих". В "гармонии" то народ простой учится, все невысокого или среднего достатка. Если "крутые чиновники" и были, то мы их не знаем, это не заметно. у нас все дети добрые, обычные и хорошие, без распальцовок. Учатся... А вторая причина - микроклимат, мы тут в "Гармонии" привыкли как сыр в масле кататься. У нас у всех есть сотовый директора и учителей, у нас просто нет дистанции. Это такое отношение руководства и учителей, что мы как бы все вместе штоли... о детях заботятся, ласково, по-домашнему, по-семейному. А в бизнес-гимназии нету никакой "роднинки" и семейственности, там холодный официоз, четкая непреодолимая дистанция. Это идет от директора. Это наверняка не плохо, но после теплой "гармонии" ну так не хочется туда. мы вопщем-та и не идем пока, просто делюсь переживаниями. да и дороже бизнес-гимназия и существует недавно - всего 5 лет.

Пока мы остались у себя. Но есть у нас тревоги, не отберет ли администрация города у нас помещения, не распугает ли этой нестабильностью всех учеников, не задавит ли такую хорошую школу. у нас же и учителя хорошие (большинство), и дети хорошие, и обстановка душевная... так не хочется, чтоб задавили школу(((

я просто поделилась новостями и переживаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая школа! Я там училась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хорошая школа! Я там училась)))
Которая? бизнес-гимназия? или нармония? можно подробней?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопщем мы поддались общей панике и перешли в бизнес-гимназию, сегодня туда пошли учиться первый день (вчера еще в гармонии были). С нашего класса туда еще один мальчик перешел. Вопщем вдвоем. Побоялась, что если нашу школу закроют, то потом мест в бизнес-гимназии может не быть, а вчера место появилось, мы и перешли((((( все расстроены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, а бизнес-гимназия намного дороже вашей? а возить вам дальше получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 9500 руб. в год дороже. и питание там дороже. и возить дальше((( на Качу.

утешает то, что туда много наших детей перешло, когда городские власти начали у нас помещения отбирать, т.е. наши дети там не одиноки, и утешает, что у них материальная часть хорошая, помещение в собственности, не отберут.

посмотрели мы как чиновники повыкидывали другие частные школы из помещений садиков и позакрывали и просто побоялись ждать. Дурдом канеш - одних детей выкидывать из помещений ради других детей, тем более когда в бывших садиках столько недетских организаций сидит... детейй та а улицу выбросить проще, чем взрослых с кошельками.

щас в бизнес-гимназии уже объединены дети из закрывшейся школы "На семи ветрах", из нашей Гармонии, ну и из бизнес-гимназии разумеется. Если еще хотя бы одну школу лишат помещения, то в бизнес-гимназии может уже просто не быть мест, некуда будет сажать, и куда нам тогда идти? в обычную мы не хотим, хоим хорошееобразование и воспитание детям дать...

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все же как ни печально, за частными школами будущее, уже не столь далекое. лет через 5, не меньше, не больше.

да, главная проблема для частных школ это собств. помещение. Бизнесс-гимназия пока что практически монополист.

и что теперь делает гармония-альфа? практически без учеников осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...