Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Натусик

Ребенок не хочет есть смесь

Рекомендованные сообщения

Хочу попросить совет у мам со стажем!Вчера ходили с дочей на взвешивание,за месяц прибавила 5 грамм,а за предидущий 150,хотя в первые 2 месяца прибавляла по килограмму.Сказали пока докармливать смесью раз в день(гастроэнтеролог сказала Наном кисломолочным),но дочка отказывается его есть,кричит,отталкивает бутылку,просит сисю,а сися пустая почти.Пробовала из шприца давать еле-еле 10 мл выпила,опять же с криками и дала ей сисю,вот ей она была рада!Как же мне докармливать ребенка,если она этого не хочет????Может кто подскажет,как мне быть?

 

Здравствуйте, у меня была та же ситуация, и тоже Наном кисломолочным докармливали. Сначала напрочь отказывалась, плакала, а потом потихоньку стала есть, я из ложечки давала, когда совсем бутылочку не брала. Наберитесь терпения, пускай кто-нибудь ее немножко отвлечет, а вы в это время бутылочку дайте. Так понемножку, сначала 10 грамм, потом 20.... Может оно и лучше, что она только понемножку ее сосет, это ведь новый продукт и если сразу много насосется может быть несварение. Пускай лучше немножечко голодной останется, потом привыкнет и возьмет. Удачи вам и терпения. А у вас наверное со стулом проблемы, раз вам кисломолочную смесь посоветовали?

Изменено пользователем valerys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда попали в больницу сразу после РД нам сказали купить нан ии нестожен. муж купил нан и так как не разбирался тогда еще в этом схватил первую попавшуюся по принципу подороже значит по луче - кисломолочну. А педиатр потом пришла и сказала чтобы смесь обычную купили что основная масса деток отказывается от кисломолочной и наш в том числе, поменяли смесь и все ок стал нормально есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что основная масса деток отказывается от кисломолочной и наш в том числе, поменяли смесь и все ок стал нормально есть...

А у нас наоборот, ребенок кушал исключительно кисломолочный Нан, он не такой сладкий, как другие смеси. А от сладкого и сейчас не в восторге ребенок :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он не такой сладкий, как другие смеси. А от сладкого и сейчас не в восторге ребенок

 

Как говорит моя мама, значит "кислоты" в оганизме не хватает... А для моего даже биолакт кислятина несусветная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу, как ели мы. Мой сын на ИВ с первого месяца. Первой смесью был обычный НАН. Но ел он его... Стоило только поднести ко рту бутылочку, начиналась истерика. Бывали, конечно, хорошие моменты, когда он съедал аж 30 грамм на одном дыхании, чувствовал себя героем и дальше есть отказывался наотрез. Однажды в полтора месяца, практически не ев всю ночь, он не захотел есть и утром. Побежали в поликлинику. У педиатора: 7 бед - один ответ: это животик или погода. хотя классических симптомов болящего животика (ножками сучит, успокаивается после прикладывания чего-нибудь теплого) не было уже давно. Прописала БейбиКалм. На мой взгляд, это больше плацебо для родителей. Максику нравился вкус лекарства, но не более. Около месяца давала этот Калм, ел по-прежнему плохо. Тогда решили попробовать другую смесь.Купили Нутрилон. Как же хорошо он его ел... в первый раз, дальше продолжились истерики. Потом приноровилась кормить его спящим. Иногда срабатывало, благодаря чему посмотрела целый сезон "Отчаянных домохозяек". Потом и это перестало действовать. Перед каждым кормлением я была вся на нервах. Когда уже совсем было невмоготу, кормление заканчивалось словами: "Значит не голодный!" и последующей ссылкой в кроватку. А тут еще мама "успокаивала": "Твоя сестра так до 2х лет ела!". В-общем, кормление у нас было довольно-таки унылым зрелищем.

Я до сих пор не знаю, в чем была проблема, но аппетит у сына появился только после введения прикорма. Картошка, моркошка поначалу его не очень интересовали, а вот каша пошла хорошо с самого начала. Постепенно он полюбил и мясо, и овощи, и фрукты. Но случилось это все не раньше 5го месяца. Видя, что смеси дают все меньше и меньше, Максик и смесь полюбил. Стал съедать весь положенный ему объем. Бывают, конечно, моменты, когда капризничает во время еды. Но тут я уже приноровилась - всегда на кухне набор игрух, магнитиков с холодильника. Пока он ими занят, я кормлю.

Так что, мамочки, хочу пожелать всем терпения и крепких нервов :) и какое счастье, что дети растут!

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня перестала есть смесь в 5,5мес. (Нутрилак) стала добавлять к нему каши, разные пробовали, остановились на Хайнс. она ИВ и поэтому потребляли щи на говядине с большим удовольствием, каши, пюре, и о смеси почти не заводили беседу с дочей. Позже к 11 мес снова стала давать на ночь бутылочку с малюткой +, она с добавлением овсянки или гречки. ейчас в год и 3 опять вернулись к смеси, той же. как перекус. Вот как то так и питаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на днях будет3мес , едим с рождения Нестожен, сначала вроде бы все нормально было , а сейчас плюется отворачивается головой вертит , короче накормить целая проблема еле еле 3ложки впихиваем, а по нашему весу вробе бы уже больше нужно педиатр говорит увеличивайте постепенно , бывает целых пять выпивал , но это пару раз , а сейчас прям до истерики (моей доходит ) , хочу сменить на НАН кисло молочный , а еще вроде есть Нутрилак кисломочный кто нибудь пробывал его ??? По телевизору рекламируют semilak смесь , покупала не так давно Нутрилак с пребиотиками так прямо так срыгивал от него , как будто рвало ребенка, обычный НАН 1 ел тоже так себе сразу после рождения , что то прямо подсказывает мне что мы так мало набрали веса в этом месяце......помогите мне советом пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам на днях будет3мес , едим с рождения Нестожен, сначала вроде бы все нормально было , а сейчас плюется отворачивается головой вертит , короче накормить целая проблема еле еле 3ложки впихиваем, а по нашему весу вробе бы уже больше нужно педиатр говорит увеличивайте постепенно , бывает целых пять выпивал , но это пару раз , а сейчас прям до истерики (моей доходит ) , хочу сменить на НАН кисло молочный , а еще вроде есть Нутрилак кисломочный кто нибудь пробывал его ??? По телевизору рекламируют semilak смесь , покупала не так давно Нутрилак с пребиотиками так прямо так срыгивал от него , как будто рвало ребенка, обычный НАН 1 ел тоже так себе сразу после рождения , что то прямо подсказывает мне что мы так мало набрали веса в этом месяце......помогите мне советом пожалуйста

а как часто вы кормите? вам только три месяца, а вы уже три смеси перебрали? а что с гв? молока нет вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как часто вы кормите? вам только три месяца, а вы уже три смеси перебрали? а что с гв? молока нет вообще?

Да мы с рождения на ИВ , кормлю каждые 3 часа,за счет ночи получается 6-7 кормлений в сутки если ночью спит специально не бужу .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам на днях будет3мес , едим с рождения Нестожен, сначала вроде бы все нормально было , а сейчас плюется отворачивается головой вертит , короче накормить целая проблема еле еле 3ложки впихиваем, а по нашему весу вробе бы уже больше нужно педиатр говорит увеличивайте постепенно , бывает целых пять выпивал , но это пару раз , а сейчас прям до истерики (моей доходит ) , хочу сменить на НАН кисло молочный , а еще вроде есть Нутрилак кисломочный кто нибудь пробывал его ??? По телевизору рекламируют semilak смесь , покупала не так давно Нутрилак с пребиотиками так прямо так срыгивал от него , как будто рвало ребенка, обычный НАН 1 ел тоже так себе сразу после рождения , что то прямо подсказывает мне что мы так мало набрали веса в этом месяце......помогите мне советом пожалуйста

 

У нас от обычного Нутрилака была настоящая рвота у крошечки!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

три или пять ложек вы пишите, это сухой смеси, т.е. соответственно 90 и 150 мл готового молочка?

Ребенок может отворачиваться или плеваться по многим причинам - он уже сыт, ему не нравиться молочко, или его что то беспокоит и ему вообще не до чего. Вы так часто меняли смеси потому что думали что ему не нравиться? Потом - 3 часа - не панацея. Между кормлениями может проходить и 4 и 5 часов. При ИВ нужно обязательно допаивать ребенка водичкой.

Вы попробуйте давать ложечкой, вдруг ему не нравиться соска...

На моем личном опыте - три часа прошло и нам кажется что ребеночек плачет, потому что голоден, мы начинаем его кормить. Он сразу не хочет - сыт. Может и поесть, но потом обильная отрыжка неизбежна - перекормили.

Да, и так часто смесь менять не рекомендуют педиаторы.

Изменено пользователем Четыре сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
три или пять ложек вы пишите, это сухой смеси, т.е. соответственно 90 и 150 мл готового молочка?

Ребенок может отворачиваться или плеваться по многим причинам - он уже сыт, ему не нравиться молочко, или его что то беспокоит и ему вообще не до чего. Вы так часто меняли смеси потому что думали что ему не нравиться? Потом - 3 часа - не панацея. Между кормлениями может проходить и 4 и 5 часов. При ИВ нужно обязательно допаивать ребенка водичкой.

Вы попробуйте давать ложечкой, вдруг ему не нравиться соска...

На моем личном опыте - три часа прошло и нам кажется что ребеночек плачет, потому что голоден, мы начинаем его кормить. Он сразу не хочет - сыт. Может и поесть, но потом обильная отрыжка неизбежна - перекормили.

Да, и так часто смесь менять не рекомендуют педиаторы.

Да 3л это 90молока и через 3 часа пьет всасывается как будто очень голодный , но в конце кормления оставляет примерно 30мл , поносим столбиком отрыгнет , а я за это время еще подогрею оставшуюся порцию и вот потом ложу и доедаем , но не всегда , любит тепленькое остывшую как то заметила плохо пьет , водичку, плантекс даем всегда ....соски меняла, из ложечки все выливает изо рта(смесь ) , вот смотрите в 2мес в нас было 5600 и я считаю , что эти 90мл это мало для нас , хочется смесь которую он побольше начнет кушать , я имею ввиду объем смеси , может я конечно озабоченная этим вопросом , хочу ему попробывать какую нибудь кисломолочную смесь купить может ему ее вкус больше понравится....педиатру нашему не очень доверяю, ничего толкового за эти месяцы не услышала , на нашем форуме и то больше советов можно найти дельных.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу ему попробывать какую нибудь кисломолочную смесь купить может ему ее вкус больше понравится....

Нам кисломолочную смесь рекомендовала врач-гастроэнтеролог, после того как мы пищеварение ребенку чуть не сорвали, пытаясь давать разные смеси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По себе знаю, когда начинаешь зацикливаться на этом, начинается невроз. :) нужно довериться ребенку. не ест, не нужно ничего разогревать и обязательно всю норму ему скормить. проголодается раньше, чем три часа, поркормите. нужно расслабиться и довериться малышу. через три месяца уже введете разнообразие в виде прикорма, а смеси советую не менять, если нет аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По себе знаю, когда начинаешь зацикливаться на этом, начинается невроз. :) нужно довериться ребенку. не ест, не нужно ничего разогревать и обязательно всю норму ему скормить. проголодается раньше, чем три часа, поркормите. нужно расслабиться и довериться малышу. через три месяца уже введете разнообразие в виде прикорма, а смеси советую не менять, если нет аллергии.

Подписываюсь под каждым словом! :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы своих малышей перевели на натуральные козьи продукты - молочко, творожок, масло. Очень довольны. Нам порекомендовала наша участковый педиатр. Козье молоко и продукты из него гипоаллергенны и укрепляют иммунитет. Если кому-то интересно, обращайтесь в личку, расскажу подробней, могу дать телефон нашей хозяйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы своих малышей перевели на натуральные козьи продукты - молочко, творожок, масло. Очень довольны. Нам порекомендовала наша участковый педиатр. Козье молоко и продукты из него гипоаллергенны и укрепляют иммунитет. Если кому-то интересно, обращайтесь в личку, расскажу подробней, могу дать телефон нашей хозяйки.

По составу козье молоко мало отличается от коровьего. Если есть аллергия на коровье - чаще всего и на козье тоже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...