Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Натусик

Ребенок не хочет есть смесь

Рекомендованные сообщения

У вас уже на четвереньках стоит?вот это да!у меня только на живот переворачивается раза 2 в день и то нехотя,ну и с живота на спину когда надоест на животе лежать.

 

А массаж вы делаете? сами или у спец-та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для улучшения лактации можно попить смеси для мам:энфамил-мама, чай для кормящих мам " Бабушкино лукошко". Вот еще рецепт, испытанный на себе: 0,5 стакана грецких орехов заварить 0,5 л кипящего молока в термосе и настаивать 3-4 часа. Принимать по 1\3 стакана за 20 мин до каждого кормления грудью. Принимать через день. Надеюсь поможет. Да, неплохо было бы сделать контрольное кормление, что-бы точно знать сколько съедает малыш, и скорректировать докорм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, а почему кисломолочная смесь? Обычно ее назначают при диарее, а если вы какаете раз в 3 дня-то вам ее есть не рекомендуется, у вас и так запор. А вообще, кисломолочные смеси дети едят очень плохо, особенно после молока. Попробуйте на докорм другие смеси: нестожен, нутрилон, нан, но лучше сначала посоветоваться с педиатром, и восстанавливайте лактацию-побольше отдыхать, есть, не нервничать и прикладывать к груди как можно чаще даже если нет молока.

Нам ее назначила гастроэнтеролог.а педиатру нашему на нас вообще все равно!он говорит не прибавляете по тому что проблемы с желудком,а гастро говорит все в порядке с желудком!я ей доверяю,она меня все детство лечила.

 

А массаж вы делаете? сами или у спец-та

У нас внутричерепное давление,ложная киста и последствия церебральной ишемии,поэтому массаж пока нельзя.дочка родилась с оч.тугим обвитием,вот последствия.

 

Для улучшения лактации можно попить смеси для мам:энфамил-мама, чай для кормящих мам " Бабушкино лукошко". Вот еще рецепт, испытанный на себе: 0,5 стакана грецких орехов заварить 0,5 л кипящего молока в термосе и настаивать 3-4 часа. Принимать по 1\3 стакана за 20 мин до каждого кормления грудью. Принимать через день. Надеюсь поможет. Да, неплохо было бы сделать контрольное кормление, что-бы точно знать сколько съедает малыш, и скорректировать докорм.

Спасибо большое за рецепт,но на молоко у дочки сильная аллергия(даже на козье).чаи пробовала,но они не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сходила ещё раз к г/э. Может посоветует другую смесь.

А вы проводили взвеш. ребёнка до и после кормления? Сколько съедает за раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы сходила ещё раз к г/э. Может посоветует другую смесь.

А вы проводили взвеш. ребёнка до и после кормления? Сколько съедает за раз?

Нет,наш педиатр считает это не нужным,я же говорю мы его вообще не волнуем.а к г/э нам через неделю,она сказала,сделаем контр.кормление и взвесимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за рецепт,но на молоко у дочки сильная аллергия(даже на козье).чаи пробовала,но они не помогают.

Если у дочки аллергия на молоко, то смесь любая тоже не подойдет. Постарайтесь сохранить свое молоко, а то со смесью намучаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусик, есть специальные лечебные смеси, не содержащие коровьего молока, например соевые смеси или тот-же альфаре, хумана sl, если непереносимость лактозы(хотя у вас врядли- вы ведь едите гр молоко), то есть смеси нутрилон низколактозный, нутри-соя и т. д. Дело в том, что эти смеси очень дорогие, и не очень вкусные, но эффект от них хороший-вес набирается, аллергия проходит. Натусик, а вы не лежали в патологии новорожденных на красном? Если лежали, то вы можете позвонить доктору, который вас лечил и посоветоваться, я думаю, в консультации вам не откажут. Если что, пиши мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у дочки аллергия на молоко, то смесь любая тоже не подойдет. Постарайтесь сохранить свое молоко, а то со смесью намучаетесь.

Молоко то у меня есть,просто его мало,его уже давно стало мало.Я же все равно кормлю грудью и даже чаще,чем раньше.Разве у меня может пропасть молоко?Я об этом даже не думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на НАН тоже велика вероятность аллергии тогда. даже и кисломолочный.

Ну вот вчера я ей впихнула мл 10 смеси и вроде ничего не было.А когда пила молоко в первый месяц,она вся покрывалась пятнами и прыщиками.Хотя у нее вначале была аллергия почти на все,что я ела.И поэтому первые 2 мес,питалась только гречкой и индейкой.А сейчас почти все ем,но молоко пока не пробовала,может уже все нормально.Просто боюсь пробовать,у нее от него так сильно живот болел и сыпь ужасная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу давать ей не кисломолочную смесь,потому что она вкусная,тогда она точно может бросить грудь.А эта не вкусная,грудное молоко то лучше,поэтому я надеюсь,что она грудь не бросит,если буду ей докармливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот еще какой вопрос.А как ребенок может бросить грудь?Если он голодный и ему ничего не давать(в смысле смесь),разве он не станет есть грудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не хочу давать ей не кисломолочную смесь,потому что она вкусная,тогда она точно может бросить грудь.А эта не вкусная,грудное молоко то лучше,поэтому я надеюсь,что она грудь не бросит,если буду ей докармливать.

Меня щас побьют, наверное..

Я смотрю у вас сегодня 4 месяца, поздравляю с новой датой. И мысль у меня такая, а может не смесью докармливать, а прикорм начинать вводить (все, полетели тапки). Каши безмолочные с 4-х месяцев можно и пюре овощные.

Я свою не с 6, а с 4-х месяцев начала прикармливать. И жива ведь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да Нутрилаг га так вообще позывы рвотные поначалу вызывает...

да у нас и НАН такой же эффект дает,и вода,и чай хумана(лично мне он на вкус очень понравился),вобщем почти все кроме молочка..

 

 

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня щас побьют, наверное..

Я смотрю у вас сегодня 4 месяца, поздравляю с новой датой. И мысль у меня такая, а может не смесью докармливать, а прикорм начинать вводить (все, полетели тапки). Каши безмолочные с 4-х месяцев можно и пюре овощные.

Я свою не с 6, а с 4-х месяцев начала прикармливать. И жива ведь!!!

Спасибо!я тоже об этом думала,на след.неделе пойдем к г/э,я у нее спрошу.может и так лучше.

 

 

 

 

 

Понимаете я паникую,потому что ребенок стал очень беспокойным(хотя когда все нормально,она само спокойствие),но главное то,что она стала очень худая,смотреть страшно!одна кожа и кости,все ребра торчат!я смотрю на других деток в 4 мес. они все такие пухленькие!

 

я не буду тапок бросать)) тока носок - но он мне самой нужен))

тоже начала ранний прикорм, потому как хотела без смеси обойтись - каши безмолочне и овощи.

я тоже буду оч.рада если можно будет без смеси обойтись!а вы со скольки начали прикорм?

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она выросла и в этом и в прошлом месяце на 3 см,т.е за 2 месяца на 6 см,а прибавила всго лишь 155г.

 

Натусик, я тоже очень удивилась, когда моя в вашем возрасте как раз за месяц прибавила 5!!! см и всего 100г..мы, кстати, всего 5900 были в 4 месяца в итоге. Так вот, врачи мне объяснили, что такие скачки у малышей - обычное явление, все в пределах нормы: если рост "прыгает", то вес может практически не измениться.

Так что смотрите на свою малышку прежде всего, ничего никому ребенок не должен.. ;)

 

 

да!вот сейчас ее кормлю,она пососет отворачивается и плачет,я ей сиську запихиваю она еще пососет и опять отворачивается и плачет!сейчас опять плачет!

 

Если у Вас ощущение, что молока меньше стало, это может быть лактационный криз..это преодолимо, главное - спокойствие и настойчивость.. Я, например, за наши два с хвостиком несколько кризов перенесла..все возобновлялось потом.. А еще то, что Вы описываете, похоже на отказное поведение..позвоните Орлене обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а НАН кисломолочный, нам тоже его советовали - но на него реакция - раз, и плюс я не понимаю как его можно постоянно давать без очевидных проблем с кишечником...

Мне г/э сказала раз в сутки давать и это пока,просто для пробы,а через неделю посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня молока никогда много не было(грудь только первые недели после роддома наливалась),но ей вроде хватало,просто сейчас ей стало не хватать,я же вижу что она очень худая!раньше была пухленькая,щечки большие.а сейчас ребра все торчат и даже щеки пропали.

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня молока никогда много не было(грудь только первые недели после роддома наливалась),но ей вроде хватало,просто сейчас ей стало не хватать,я же вижу что она очень худая!раньше была пухленькая,щечки большие.а сейчас ребра все торчат и даже щеки пропали.

Ндаааааа.... у меня тоже так было, хотела за смесью идти, один врач предложила мне ноги держать в горячей воде( чтоб терпимо было) и ты знаешь молоко приходило, грудь наливалась)))+ питьё( всё равно что). А так я полностью согласна что надо чаще грудь давать, может рассосёт. Надо всё пробовать. А на крайняк можно козье молоко)).

P.S пила кофе(слабый) со сливками, так грудь пёрло вообще, может это только у меня?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня молока никогда много не было(грудь только первые недели после роддома наливалась),но ей вроде хватало,просто сейчас ей стало не хватать,я же вижу что она очень худая!раньше была пухленькая,щечки большие.а сейчас ребра все торчат и даже щеки пропали.

Ребенок-то растет! Ей с каждым днем молока нужно все больше! А на кофе, даже слабый, может быть реакция-вы же аллергики. Попробуй сама попить смеси, некоторым мамам помогает(только смеси с учетом ваших особенностей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на кофе, даже слабый, может быть реакция-вы же аллергики

Возможно. У меня сын тоже аллергик, я попробывала и тьфу, тьфу. Пробывать можно всё только в разумных кол-вах))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня молока никогда много не было(грудь только первые недели после роддома наливалась)

 

Аналогично..просто лактация быстро устоялась..молоко во время сосания прибывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын от титьки отказывался и отворачивался когда у него стоматит был. и бутылку не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сын от титьки отказывался и отворачивался когда у него стоматит был. и бутылку не брал.

А он как проявляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у него на шеках с внутренней стороны и на язычке чуть чуть были язвочки. еще может ребенок отказываться есть когда у него маленькая(короткая уздечка) у языка. тогда ребенок не может язык высунуть. еще отказываются когда уши болят. или носик заложен. иногда отказываютсяя потому что мама не то что-то съела и молоко не вкусное. у меня и такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у него на шеках с внутренней стороны и на язычке чуть чуть были язвочки. еще может ребенок отказываться есть когда у него маленькая(короткая уздечка) у языка. тогда ребенок не может язык высунуть. еще отказываются когда уши болят. или носик заложен. иногда отказываютсяя потому что мама не то что-то съела и молоко не вкусное. у меня и такое было.

да нет,вроде все нормально!сегодня она нормально ест(не отворачивается),но по времени как то мало,максимум мин. 5.у нее как то через раз,иногда отворачивается,иногда когда сосет вся извивается,иногда хнычет,а иногда все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет,вроде все нормально!сегодня она нормально ест(не отворачивается),но по времени как то мало,максимум мин. 5.у нее как то через раз,иногда отворачивается,иногда когда сосет вся извивается,иногда хнычет,а иногда все устраивает.

Бедные вы несчастные. Я вот тоже вспомнила как между 2 и 3-мя иесяцами, ребенок брал грудь, начинал сосать, потом, по всей видимости начинал болеть живот и она плевала грудь и заходилась ревом. И я кормила ее вприпляску, утряхивая-укачивая по 30-40 минут. :wacko:

 

Приезжайте, чтоль ко мне, докормлю))) Я уже замучилась, все полы в молоке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня она нормально ест(не отворачивается),но по времени как то мало,максимум мин. 5.у нее как то через раз,иногда отворачивается,иногда когда сосет вся извивается,иногда хнычет,а иногда все устраивает.

 

Натусик, еще посмотрите темку про Этапы грудного вскармливания: в разном возрасте детки сосут по-разному..постарше станет - еще чаще отворачиваться будет, ведь вокруг столько интересного! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедные вы несчастные. Я вот тоже вспомнила как между 2 и 3-мя иесяцами, ребенок брал грудь, начинал сосать, потом, по всей видимости начинал болеть живот и она плевала грудь и заходилась ревом. И я кормила ее вприпляску, утряхивая-укачивая по 30-40 минут. :wacko:

 

Приезжайте, чтоль ко мне, докормлю))) Я уже замучилась, все полы в молоке))))

А у нас живот болел первые 2 месяца,но от сиськи никогда не отказывалась,наоборот пососет,живот переставал болеть.

Я сейчас вообще не пойму в чем дело,даже если нормально ест,то очень по малу по времени,а раньше минимум час не отлипала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может она просто любопытный колобок стала ? так и крутится все время по сторонам смотрит. бывают такие детки. только мир весь увидела и все интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас вообще не пойму в чем дело,даже если нормально ест,то очень по малу по времени,а раньше минимум час не отлипала.

может она просто любопытный колобок стала ?

 

Натусик, вот об этом я и говорила..а еще по ссылке почитайте все-таки:

4 месяц

Вскармливание остается исключительно грудным, без введения воды и каких бы то ни было прикормов. ...........Во время кормления ребенок начинает часто отворачиваться от груди, демонстрируя свою важность: дескать, моя мама, моя грудь — никуда не денется. Этот важный момент в поведении ребенка следует поощрять и не убирать малыша от груди, считая, что он уже наелся.

 

Взрослеет малышка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня доч такие кренделя еделю выписывала. я поступила проще. забила на все дела поставила еду у кровати и легла с голой титькой рядом. включила фильмы и релаксировала. она же все время у груди была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может она просто любопытный колобок стала ? так и крутится все время по сторонам смотрит. бывают такие детки. только мир весь увидела и все интересно.

Да это точно!просто иногда она отворачивается и плачет,вот тогда наверное молока мало.а когда все нормально она довольная вертится и смеется,по сторонам смотрит,прям поесть не заставишь.

 

Натусик, вот об этом я и говорила..а еще по ссылке почитайте все-таки:

 

 

Взрослеет малышка..

Да,спасибо,я прочитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусик, а Вы не пробовали найти кормилицу? У Вас есть кормящие подруги? Многие мамочки после сцеживания выливают молоко, а ведь оно может приготиться другим деткам! Его можно заморозить и передать. На докорм. В ситуации, когда маминого молока малышу не хватает, а смесь он есть не хочет.

Я бы с Вами поделилась своим, но я уже докармливаю подружкиного ребенка.

Может кто из волго-мамочек откликнется?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, а Вы не пробовали найти кормилицу? У Вас есть кормящие подруги? Многие мамочки после сцеживания выливают молоко, а ведь оно может приготиться другим деткам! Его можно заморозить и передать. На докорм. В ситуации, когда маминого молока малышу не хватает, а смесь он есть не хочет.

Я бы с Вами поделилась своим, но я уже докармливаю подружкиного ребенка.

Может кто из волго-мамочек откликнется?!!!

Спасибо большое за совет!К сожалению кормящих подруг нет,но я все таки заставила дочку кушать смесь.уже почти две недели докармливаемся раз в день наном кисломолочным и все стало замечательно.доча заметно поправилась,стала спокойная,и в туалет ходит регулярно,больше нет никаких запоров.она теперь всегда счастливая и довольная,значит все таки раньше ей не хватало моего молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за совет!К сожалению кормящих подруг нет,но я все таки заставила дочку кушать смесь.уже почти две недели докармливаемся раз в день наном кисломолочным и все стало замечательно.доча заметно поправилась,стала спокойная,и в туалет ходит регулярно,больше нет никаких запоров.она теперь всегда счастливая и довольная,значит все таки раньше ей не хватало моего молока.

Вот и славно! :ura: Хорошо, что у вас всё наладилось! Растите здоровыми и крепкими :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой смесь берет только когда меня рядом нет. А так не вкокую, и сисятник еще тот!!!!!!!! И с забитым носом и с больными ушками, и чтобы я не поела, все ровно к сисе!!!!!!!! Мяса налупиться, и к сисе!!!!!! Приходиться огромными чашками чай хлебать. За ночь грудь аж немеет, и попробуй не дай!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО,если не берет смесь, то это навсегда :) Сына не взял, сколько не давали, из бутылки не ел, соску не сосал, любит грудь только пламенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО,если не берет смесь, то это навсегда Сына не взял, сколько не давали, из бутылки не ел, соску не сосал, любит грудь только пламенно.

У нас тоже самое!!! Только грудь, а как бы бутылочка мне жизнь облегчила(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 3 месяца пропало молоко, в один день, и хочешь не хочешь пришлось перейти на смесь... Доча отказывалась категорически!!! И я просто ее попробовала... Бээээээ... На молоко совсем похоже не было. Нам пришлось купить еще несколько видов смесей, но все же мы нашли свою))) Очень доступную по цене, и на счастье ее выписывали на молочке)))))) Нестажен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...