Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Может кто знает, есть ли у нас в городе художественная гимнастика для малышей?

Изменено пользователем Янатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Академии физкультуры есть замечательная секция эстетической гимнастики. Там занимаются девочки начиная с 4 лет. Намного лучше отношение чем в художественной гимнастике. Моя Лиза занимается где-то пол года но уже выступала на соревнованиях. Очень рекомендую если вым сказали что вы неподходите для художественной гимнастики.

Изменено пользователем lena1006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрела, вам уже 4. На гимнастику и берут с этого возраста!!! Вам с Держинского можно ездить на детский центр, там в Победе работает не плохой тренер. Ганжа Марина Николаевна. Она работает преимущественно с малышами!!! Удачи вам вырастить ОЛИМПИЙСКУЮ ЧЕМПИОНКУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЮСШ по художественной гимнастике - ТЗР, Старт, рядом с бассейном Дельфин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, скажите, пожалуйста, а детей помладше они берут? Нам в сентябре только 3 и 10 будет. В прошлом году были на одном занятии по художественной гимнастике, но тренер сказала "приходите весной". Варвара моя ее отвлекала разговарами. Хотим теперь попробовать эстетическую гимнастику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько раз в неделю занятия и какая продолжительность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто знает есть ли там же секция спортивной гимнастики для мальчиков? Или вообще где нибудь в центральном районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 3 года,нас возьмут?

Сходите в победу, там действит тренер оч хор, поговорите с ней она и 3х леток берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает возьмут мою дочу на эстетическую гимнастику. Ей уже 5лет? Она просто болеет худ.гимнастикой. А я не очень хочу ее туда отдавать. А вот эстетичесая гимнастика совсем другое дело. Если кто знает, дайте пожалуйста телефон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем желающим отдать свое чадо на художественную гимнастику - Областная школа олимпийского резерва по худ. гимнастике ведет набор девочек 5-7 лет. Занятия проводятся в Физ.Академии. Тренер Мария Вячеславовна Гордеева(мастре спорта международного класса, чемпионка Европы). Мы занимаемся у Марии Вячеславовны, дочку отдала в 4 года, нам уже 6лет. Приходите, мы рады всем! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а чем отличается художественная гимнастика от эстетической? Есть что нибудь в Советском районе? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Моей дочери скоро 9, мы занимается эст.гимн.почти почти 5 лет. Нравится и дочке и нам. Занятия конечно у разных тренеров проходят по разному и по времени и по насыщенности. Но главное - это отличие от художки. В художке есть определенные требования к данным ребенка - растяжка, вес, гибкость и т.д. Кроме этого это одиночный вид спорта, а эстетика это команда. Ее называют синхронное плавание только на суше. Мы так же шьем купальники и спортивные костюмы для соревнований, тренер и хореограф ставят танец. Моя дочь с командой уже побывала и в Москве, и в Краснодаре, и в Ростове, и в Раменском, и в Саратове, вот собираются в Ярославль. Но надо сказать, что денежки нужны. На костюм, на поездки, ну и на оплату занятий . Но это дешевле чем фиг.катание. Нагрузка определенно есть. но это не та нагрузка как в художке. Конечно это растяжки, и это наверное одно из основных требований в этом виде спорта. Мы занимаемся 5 раз в неделю, по 2 часа. Наша тренер вроде набирает команду маленьких деток, лет 5,6. Ну и если есть данные приходите к нам в команду. Тренер Ушакова Наталья Владимировна. Мы занимаемся в физакадемии в баскетбольном зале с 18-20 и в ДК Гагарина по вторникам с 18.00

 

Девочки а чем отличается художественная гимнастика от эстетической? Есть что нибудь в Советском районе? Спасибо.

Есть в Кировском ра-не в спортшколе, где-то на остановке Авангард-и к волге. У нас там были соревнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я посмотрела, вам уже 4. На гимнастику и берут с этого возраста!!! Вам с Держинского можно ездить на детский центр, там в Победе работает не плохой тренер. Ганжа Марина Николаевна. Она работает преимущественно с малышами!!! Удачи вам вырастить ОЛИМПИЙСКУЮ ЧЕМПИОНКУ!!!

а телефончик не подскажете или адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Нам наверное рановато. Везде все пишут, что начинать надо с 5 лет, а нам только 3,5. Наверное пожодем до сентября. А сейчас может поводить куда нибудь в ДЮЦ. Подготовить так сказать. А вы с чего начинали?

+3+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда моей доче было 3,5 года она очень хотела заниматься гимнастикой, хотя у нас никто этим не занимался и мы не знали как это. Но жили на ТЗР возле спорт.школы, зашли летом спросили, нам сказали, что рано. Доча плакала. А как исполнилось 4 года пришли в физакадемию, все по советам знакомых. И нас взяли в группу, видимо на тот момент эти группы были типа экспериментальные, ведь нас тренировали студентки. Вначале все шло хорошо, пока не начались растяжки, и плакала она и выходила с тренировок. Короче помучились и летом ушли на каникулы, а ей я сказала, что бросили и ходить не будем. Через месяц она начала мне конючить, что хочет назад. В сентябре мы вернулись и больше не бросали, я ей сказала, что раз вернулась значит это надолго!!!! Вот с тех пор и тренируется. Конечно бывает тяжело, устает, но нравится. Нравится, что красивые купальники, нравится медали получать и участвовать в соревнованиях, ну и тут близится пубертатный период, а это фигура. Студнетки выросли в тренеров, а у нас наша уехала и пришла тренер с опытом работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь ходит в ДК 40 лет Октября на гимнастику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот адреса по которым вы можете постотреть информацию о нашем виде спорта, там видео.

http://www.facebook.com/pages/IFAGG-Intern...cs/122993747043

 

www.ifagg.com -САЙТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ ГИМНАСТИКИ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доче 4 года, ходим на гимнастику в ТЗР. когда одавала, пареживала, что маленькая она ещё, но Даше очень понравилось. купили обручь, скакалку, чешки. как взрослые прям :))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть эстетическая гимнастика для малышей, где-то в центре. Это облегченный вариант художественной. Берут с 3-4 лет. Если кому надо, могу узнатьт точный адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а телефончик не подскажете или адрес?

 

Напротив ЦИРКА к/т Победа, приходите лучше вечером, чтобы тренера застать, можно попробовать узнать тел через справочную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто знает есть ли там же секция спортивной гимнастики для мальчиков? Или вообще где нибудь в центральном районе?

 

Спортивная гимнастика есть в Академии физкультуры и на пл. Чекистов, вниз к Волге во дворах на ул. Пугачёвской есть спортивная школа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку. Я так понимаю в школы раннего развития или тринажерные залы, где предлагают все, лучше не обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вира, мы ходим на эстетич.гимнастику в физакадемию и начали в 4,4года, но внашей группе есть и младше 4-х лет девочки, прийдите завтра к 17.30, если еще не передумали, и спросите, мне кажется вас возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доче 4 года, ходим на гимнастику в ТЗР. когда одавала, пареживала, что маленькая она ещё, но Даше очень понравилось. купили обручь, скакалку, чешки. как взрослые прям )....

 

А где это? И со сколько лет пошли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей доче 4 года, ходим на гимнастику в ТЗР. когда одавала, пареживала, что маленькая она ещё, но Даше очень понравилось. купили обручь, скакалку, чешки. как взрослые прям :))....

Вы в СДЮШ на ТЗР ходите? я звонила туда мне сказали они только с 5 берут... ещё и нахамили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пжл где и телефон эстетическая гимнастики , спасибо, напишите в личку

Изменено пользователем Стефи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЮСШ по художественной гимнастике - ТЗР, Старт, рядом с бассейном Дельфин

 

Подскажите поподробнее адрес. Мы в Ласточку ходим, знаю где Дельфин, а где ДЮСШ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пжл где и телефон эстетическая гимнастики , спасибо

Я вожу в академию физкультуры, если интересно, напишу тел в личные сообщения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь ходит в ДК 40 лет Октября на гимнастику?

 

Вожу дочку в ДК ""40 лет Октября"" на художественную гимнастику. Это не просто кружок, а СДЮСШОР, т.е. школа олимпийского резерва. Занимаются там серьезно. Тренеров несколько. Нам очень нравится. Если тема для вас еще актуальна, есть какие-то конкретные вопросы, задавайте. Обязательно отвечу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вожу дочку в ДК ""40 лет Октября"" на художественную гимнастику. Это не просто кружок, а СДЮСШОР, т.е. школа олимпийского резерва. Занимаются там серьезно. Тренеров несколько. Нам очень нравится. Если тема для вас еще актуальна, есть какие-то конкретные вопросы, задавайте. Обязательно отвечу!

Здравствуйте! Мой дочке 5,5лет. Она мечтает о гимнастике. Мне кажется уже поздно начинать. Какие нагрузки? Как долго длятся тренировки? Сколько раз в неделю? В какое время? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Tala @ 4.4.2011, 22:02)

Вожу дочку в ДК ""40 лет Октября"" на художественную гимнастику. Это не просто кружок, а СДЮСШОР, т.е. школа олимпийского резерва. Занимаются там серьезно. Тренеров несколько. Нам очень нравится. Если тема для вас еще актуальна, есть какие-то конкретные вопросы, задавайте. Обязательно отвечу!

 

Здравствуйте! Мой дочке 5,5лет. Она мечтает о гимнастике. Мне кажется уже поздно начинать. Какие нагрузки? Как долго длятся тренировки? Сколько раз в неделю? В какое время? Спасибо заранее!

 

У меня тот же вопрос к Tala)) Ответьте, пжлста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Мой дочке 5,5лет. Она мечтает о гимнастике. Мне кажется уже поздно начинать. Какие нагрузки? Как долго длятся тренировки? Сколько раз в неделю? В какое время? Спасибо заранее!

 

 

У меня тот же вопрос к Tala)) Ответьте, пжлста!

 

Здравствуйте! 5,5 лет не поздно. Моей дочке было 5лет и 4 мес. когда мы пришли на гимнастику. Сначала ходили в младшую группу, через 2 недели перевели в группу постарше. Результатами очень довольна, хотя особых данных не было.

В младшей группе начинают ходить 3 раза в неделю по часу занятий. Нагрузки увеличивают постепенно. У нас занятия были вечером. В старшей группе нагрузки конечно больше. Ходим каждый день, по 1,5 часа занятия.. Но и результат стал виден сразу.

Конечно это труд. И труд прежде всего ребенка и конечно родителей. А еще должно быть желание. Насильно толку не будет. Зато какая радость, когда начинается получаться. И гордость, когда видит успехи! К тому же я считаю, что это отличный вид спорта для девочек: осанка. координация, пластика. Потом и хореография начинается.

Надеюсь, моя информация вам поможет. Подробные вопросы пишите в личку.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто водит ребенка в 40 лет октября пожалуйста напишите номерочек телефона школы очень надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто водит ребенка в 40 лет октября пожалуйста напишите номерочек телефона школы очень надо

 

Мне тоже надо узнать телефончик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходим на гимнастику с 3 х лет, уже год, нам нравиться, находиться на мамаеве кургане, вниз к Волге около гостинице, если надо стучите в личку скину телефон тренера.........это школа олимпийского резерва от локомотива, гоняют капитально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходим на гимнастику с 3 х лет, уже год, нам нравиться, находиться на мамаеве кургане, вниз к Волге около гостинице, если надо стучите в личку скину телефон тренера.........это школа олимпийского резерва от локомотива, гоняют капитально

ДА,да,да))))))))))))) а кто же Вам интересно порекомендовал???))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА,да,да))))))))))))) а кто же Вам интересно порекомендовал???))))))))))))

вам ник написать ??????? люди , которые водят своих деток туда не один год и довольны результатом и тренерами, по крайней мере там тренируют даже таких маленьких...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходим на гимнастику с 3 х лет, уже год, нам нравиться, находиться на мамаеве кургане, вниз к Волге около гостинице, если надо стучите в личку скину телефон тренера.........это школа олимпийского резерва от локомотива, гоняют капитально

 

А можно мне координаты в личку? И сколько раз в неделю, в какое время и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно мне координаты в личку? И сколько раз в неделю, в какое время и сколько стоит?

 

 

да , сейчас скину........

для нас малышастков, 3 раза в неделю по 1,5 часа, в 18,00 начало, стоит 700 рублей-рассценки 2011 года, + за свет в зимнее время и за уборщицу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...