Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Будущие первоклашки шк №19

Рекомендованные сообщения

собственно доча 1 сентября идёт в школу, вот и хочется узнать кто из Волго-Мам с нами.

Есть такие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: :v_ladoshi:

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, здравствуйте. Мы тоже идём в 1 класс в 19 школу. Вам ещё не звонили, чтобы Вы пришли забрать учебники?

Изменено пользователем angelina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, значит вместе будем))))

 

нет, про учебники не звонили.

Но у Анны Алексеевны в этом году сын выпускается (ЕГЭ и т.д.) , поэтому, думаю, что пока она с сыном не закончит бегать - будет тихо.

 

А вы уже к психологу ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, мы к психологу не ходили. У меня это вообще из головы выпало. А что это надо обязательно сделать? Спасибо, что напомнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это надо обязательно сделать? Спасибо, что напомнили.

 

вроде как надо, но можно и не спешить... там психолог, говорят, специфическая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняля, что и вы не ходили. Но раз психолог специфический, наверное лучше к ней действительно пойти попозже, а то ребёнок у меня тоже со своей спецификой. Найдет еще "специфика" на "специфику", и со школой пролетим. А вообще у нас в саду психолог с детьми уже разговаривала, и сказала, что к школе готовность есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найдет еще "специфика" на "специфику", и со школой пролетим

 

))))))))

 

сестра 4 года назад перед 1 сентябрём пошла. т.к. сынок в школу вообще не хотел идти, вот чтоб его раньше времени не травмировать, они пошли позже. (он до сих пор не хочет в школу ходить и учиться).

в наше время деток без "специфики" не бывает.

моя вроде хочет учиться, но гиперактивность......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже учиться не хочет. Да ещё и неусидчивая. Но говорят, всё это ко второму классу проходит, дети становятся серьёзнее. Будем на это надеяться, подумашь там - годик помучиться (это я в ироничном смысле). А вы ходили на подготовку к школе? Если да, то куда - в 19-ю или в другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы ходили на подготовку к школе? Если да, то куда - в 19-ю или в другую?

 

Мы 2 года в "капельку" её водили.

а вот при подаче заявления в школу у меня спросили хотим или нет на подготовительные курсы походить, я была не против, но группа не набралась :( (на собрании узнала , что оказывается одна группа занимается, а не набралась вторая)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы осенью ходили в АБВГДейку, а с зимы в школу, в которую собиралсь идти в 1 класс. Но там такая подготовка была...условная, можно так сказать. Не могу сказать, что ребёнок у меня хорошо подготовлен к школе. С математикой вообще плохо.

Изменено пользователем angelina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня отрицательный опыт хождения моего гиперактивного ребенка на занятия к Анне Алексеевне. Хотя, у меня сын еще и невнимательный, и характер у него еще тот :-(. А психолог там никакая просто, не знаю, что в ней специфического ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А психолог там никакая просто, не знаю, что в ней специфического ...

 

именно это)))

 

у меня отрицательный опыт хождения моего гиперактивного ребенка на занятия к Анне Алексеевне

 

Olha, а именно? в этом году выпускались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, нет, мы тоже будущие первоклассники, только теперь уже не школы № 19. К Анне Алексеевне ходили на курсы подготовки весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, нет, мы тоже будущие первоклассники, только теперь уже не школы № 19. К Анне Алексеевне ходили на курсы подготовки весной.

 

Olha А можно с этого места поподробнее пожалуйста? Вы передумали из-за учителя, школы или какие другие мотивы? Поделитесь, пожалуйста своим опытом, для нас это важно. Спасибо.

Изменено пользователем angelina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К Анне Алексеевне ходили на курсы подготовки весной.

 

а как с учебниками? вы их заказывали или сами покупали (программа такая же в той школе куда вы пошли?)

и в какую школу теперь будете ходить?

 

А можно с этого места поподробнее пожалуйста? Вы передумали из-за учителя, школы или какие другие мотивы?

присоединяюсь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, angelina, не знаю, будет ли удобно обсуждать здесь учителя. Ну, в общем, передумали мы из-за учителя. Психолог тоже намекнула, что хорошо бы моему сыну в какой-нибудь коррекционный класс, типа, где мало учеников.

Они , похоже, там вообще понятия не имеют об СДВГ и о том, как с такими детьми надо работать. А у вас диагноз поставлен неврологом?

Сейчас мы думаем о частной школе, т.к. в 19 школе меня убедили ( своими действиями, в основном), что в обычной мой ребенок будет считаться невоспитанным идиотом, при том, что интеллектуально он опережает своих сверстников..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. в 19 школе меня убедили ( своими действиями, в основном), что в обычной мой ребенок будет считаться невоспитанным идиотом, при том, что интеллектуально он опережает своих сверстников..

 

моя ,в основном, копирует поведение окружающих, в садике была на уровне детишек из группы, в Капельке - на уровне тех детишек которые туда ходили.

поэтому надеюсь, что обычный класс вытянет её поведение. к тому-же планирую её на всякие кружки и секции записать, что есть в школе - нам нагрузка полезна.

 

Племянник с отсутствием желания к учёбе нормально отучился.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она в основном копирует поведение окружающих
- т.е. если все сидят и слушают, то она тоже также слушает? У меня мог ходить по классу (было пару раз), болтать на уроке, и очень отвлекается, т.е. иногда вообще не знает, на какой странице все решают задачу. Психолог в центре "Семья" и психиатр сказали, что о коррекционном классе речи нет.

Если будут еще какие вопросы про школу, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они , похоже, там вообще понятия не имеют об СДВГ и о том, как с такими детьми надо работать.

 

Зря вы так! Я лично знакома с Анной Алексеевной. Очень хороший учитель. Уже хочу, чтобы младший попал именно к ней.

А проблемы вашего ребенка-это в первую очередь и ваши, и не корректно возлагать их на учителя, если после пары встреч вам показалось, что учитель не справляется...

Я весной фотографировала ее 4 выпускной класс. Боже, вот это дети! Вот это поведение! В смысле-на ушах стоят! Так учитель способен это успокоить и присечь...Разве это не говорит о ней как о педагоге хорошем?

 

Первоклашки 19 школы и их родители! Идите в эту школу! Учителя отличные!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- т.е. если все сидят и слушают, то она тоже также слушает?

 

в общей массе детей после адаптации становится незаметной.

но сидеть на месте не может))) т.е. крутится , может всех отвлечь.... но сама всё схватывает быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, чьи детки в этом году идут первый класс 19 школы, как готовитесь, заявления подавали уже? И вообще интересует много всего по данной теме, давайте общаться.

:v_ladoshi: :ura: :v_ladoshi: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы думаем пока, на подготовку ходим в 5 лицей, заявление не писали еще.

Скоро пойдем на разведку: что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы думаем пока, на подготовку ходим в 5 лицей, заявление не писали еще.

Скоро пойдем на разведку: что и как.

 

А 19 школу по территориальному признаку выбрали, в 5 лицей не думала? Когда на разведку пойдете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 19 школу по территориальному признаку выбрали, в 5 лицей не думала? Когда на разведку пойдете?

19 нам удобна по месту работы папы, как и 5-й лицей. Думаю в 19-е нравы чуть проще (может ошибаюсь, не знаю). Узнавать что да как пойдем в феврале, у нас много нюансов, начиная от возраста и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 нам удобна по месту работы папы, как и 5-й лицей. Думаю в 19-е нравы чуть проще (может ошибаюсь, не знаю). Узнавать что да как пойдем в феврале, у нас много нюансов, начиная от возраста и т.д.

[/quote

 

Сама училась там и там, когда в лицее после 9 класса поперли, т.к. с математическими науками было не очень пришлось в 19 доучиваться. Вот и сейчас, когда ребенка в школу отдавать время пришло, боишься, а вдруг он таким же гуманитарием как я будет. Как на разведку пойдете маякните что да как, вообще заявления вроде с апреля принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявление будут принимать 1 апреля, как и везде.

если вы учились в 19-ке, то можно поспрашивать:

вы знаете учителей которые будут набирать в этом году?

есть школьная форма обязательная или дрескод для первоклашек?

мое впечатление что в 19-ке нравы чуть проще верное или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заявление будут принимать 1 апреля, как и везде.

если вы учились в 19-ке, то можно поспрашивать:

вы знаете учителей которые будут набирать в этом году?

есть школьная форма обязательная или дрескод для первоклашек?

мое впечатление что в 19-ке нравы чуть проще верное или нет?

 

То что нравы попроще это верно, в 19 смотрят в первую очередь на детей, а не на состоятельность их родителей... А насчет учителей и формы попробую разузнать, я сама вообще понятия не имею что за учителя начальных классов там, но вообще отзывы ходят положительные, ни про кого плохо не говорили, уже этот факт радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас знакомый там работал десять лет назад. Было все неплохо, но как поняла за десять лет педсостав поменялся в старших классах, про младшие тоже знаю только со слов.

Будем собирать инфу и делиться)))

Как что то узнаю обязательно напишу.

знаю что у некоторых мамочек с форума дети ходят в 19-ку - надо поспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 6 классе ребенок. А младший пойдет через 2 года и опять же в 19!

Хорошая школа и хорошие учителя.

Нет мозговынимательства как в 5 лицее.

В этом году вроде бы набирает Татарова Наталья Игоревна (у наших была с 1 по 4 класс) и вроде бы Высоцкая...но лучше уточните про вторую.

 

 

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в 6 классе ребенок. А младший пойдет через 2 года и опять же в 19!

Хорошая школа и хорошие учителя.

Нет мозговынимательства как в 5 лицее.

В этом году вроде бы набирает Татарова Наталья Игоревна (у наших была с 1 по 4 класс) и вроде бы Высоцкая...но лучше уточните про вторую.

 

Рецензию данным учителям можете дать? У меня просто очень активный ребенок, не каждый учитель справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рецензию данным учителям можете дать? У меня просто очень активный ребенок, не каждый учитель справится.

 

 

Обе учительницы хорошие. В меру строгие и адекватные.

А что значит, не каждый справится? Главное ведь увлечь и заинтересовать ребенка.

А уж воспитывать-это из семьи всё идет. Иногда очень активный ребенок проявляет себя отлично в том или ином предмете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Мы также на распутье между 5-ым лицеем и 19-ой школой. Больше склоняемся к 19-ой, именно по фактору, что нет лишних "понтов" (простите за выражение), начальную школу хвалят, есть продленка, очень хорошее место положение школы. У нас ещё один нюанс - сынуля декабрьский, поэтому пойдем в неполные 7 лет, соответственно думаю, что лицейская прграмма будет сложновата и адаптация сложно пойдет (хотя вроде говорят, что начальная программа везде одинаково ненапряжная для деток, что в обычной общеобразовательной школе, что в лицее, что в гимназии, но как-то мне не верится в это).

На подготовительные не ходим, так как у нас полная подготовка при садике.

Буду также благодарна всем за любую информацию по 19-ой школе, особенно об учителях, кто будет осуществлять набор в 2011 году. А когда дни открытых дверей проводятся? такое практикуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что значит, не каждый справится? Главное ведь увлечь и заинтересовать ребенка.

А уж воспитывать-это из семьи всё идет. Иногда очень активный ребенок проявляет себя отлично в том или ином предмете.

 

Просто ребенок не усидчивый и очень активный, просто боязнь, сами понимаете, школа, а тем более первый учитель, это как навигатор по дальнейшей жизни, ведь комплексы зачастую идут именно со школьной скамьи, и хочется найти своему ребенку учителя который бы его поддержал и направил в нужное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически решенный вопрос что идем в 19-у.

Сегодня учительница на подготовке (мы ходим в 5-ый) "толсто намекнула" что набирают один класс из 25 человек - ""но если родители помогут и оплатят аренду в 19-школе - наберем больше".

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Практически решенный вопрос что идем в 19-у.

Сегодня учительница на подготовке (мы ходим в 5-ый) "толсто намекнула" что набирают один класс из 25 человек - ""но если родители помогут и оплатят аренду в 19-школе - наберем больше".

 

Че, совсем борзеют, какая аренда? Слушай, вот это развод на деньги, до последнего надеялась, что в 5-ом еще остались нормальные люди, ошиблась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Че, совсем борзеют, какая аренда? Слушай, вот это развод на деньги, до последнего надеялась, что в 5-ом еще остались нормальные люди, ошиблась...

 

Если не ошибаюсь 5-й лицей снимет сейчас под начальные классы место в 19-е (с прошлого года кажется)

Сейчас это нормальная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не ошибаюсь 5-й лицей снимет сейчас под начальные классы место в 19-е (с прошлого года кажется)

Сейчас это нормальная практика.

 

А что места для детей-первоклашек в 5-ом не осталось, в учительские переделали? Насколько мне помнится, на первом этаже было 4 кабинета под начальные классы, я сама учебу начинала в 1"Г" классе, а сейчас что? :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что места для детей-первоклашек в 5-ом не осталось, в учительские переделали? Насколько мне помнится, на первом этаже было 4 кабинета под начальные классы, я сама учебу начинала в 1"Г" классе, а сейчас что? :hysteric:

 

Мы в них на подготовку и ходим, но как и чьи это теперь кабинеты - не знаю, врать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в них на подготовку и ходим, но как и чьи это теперь кабинеты - не знаю, врать не буду.

 

ВСЕ ИДЕМ В 19 ШКОЛУ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...