Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helena

Кисловодск, Пятигорск....горы, воды...

Рекомендованные сообщения

Поделитесь впечатлениями, если отдыхали в наших "минеральных" курортах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была!!!!! В восторге, красивые места... В кисловодске большой парк, долина розЗдесь немного фоток А вообще могу бесконечно рассказывать. Очень мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите еще моу повыкладывать. В Пятигорске советую посетить Провалъ, также мы ездили на экскурсию на место дуэли Лермонтова, гора Машук (впечатленний масса, но и страху натерпелась, пока поднимались на феникулере). Также в Пятигорске есть минеральные источники, специальный павельон, где кранчики с разной водичкой, бесплатно, но такая гадооость. В Кисловодске тоже есть Нарзанный источник, там тоже несколько видов водички, пила только один, другие не вкусные (хотя понимаю что дело то не во вкусе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мы ездили в Кисловодск, а уже оттуда много экскурсий, в т.ч. Пятигорск, Медовые водопады, Гора кольцо, Замок любви и коварства, Эльбрус и многое другое. В кисловодске можно покататься на квадрациклах на горы: Большое седло и малое. На самой вершине Кисловодска Олимпийский центр, занимаются спортсмены, но вас туда врядли пустят. А нам повезло, мы там жили))))(знакомые там) Но советую поднятся на эту гору, там отличная кафешка и вид потрясный, но опять таки или на такси или на феникулере.

А в парке чудо-белочки, которые с рук кушают, фотки тоже есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Езжу в Пятигорск к подруге, знаю уже каждую улочку в этом чудесном городке - он маленький, уютный, там очень красиво в любое время года))) Оттуда всегда ездим гулять в Кисловодск и Ессентуки, впечатлений каждый раз хоть отбавляй) Красивенный парк, очень много разных необычных клумб с цветами, там вообще везде цветы!! Ручные белочки - это вобще чудо, в Ессентуках они проходу не дают, по ногам забираются, если в руках что-то вкусное заприметят)) практически всегда светит солнышко, очень вкусная еда в кафешках, а самое главное - это воздух, именно там начинаешь дышать по-настоящему, это даже сложно словами описать)) в общем, впечатления - самые хорошие, очень советую там побывать, если еще не довелось))

Несколько фото, хотя очень сложно выбрать из огромного количества:

5a27f3794a6at.jpg 10f416d93209t.jpg 0f2fa27e4afdt.jpg 7dbc0f697669t.jpg 23ca0ccc72e6t.jpg cd70e4967d53t.jpg 968ffd5daf21t.jpg e778fa42f78dt.jpg

п.с. эх, если б не сынулькина ветрянка, мы бы уже второй день по Пятигорску разгуливали, так обидно, что поездка сорвалась.. Туда хочется возвращаться снова и снова))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с ребенком отдыхали в Ессентуках, в санатории имени Калинина. Ну очень понравилось, и питание и обслуживание в т.ч. и медицинское. Бювет рядом, кругом парки и белочки, фото бесподобные!!!Ребенку очень понравилось!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только на прошлой неделе вернулись с КавМинВод! Красота! после наших степей такое обилие зелени, цветов. Гуляли там часами. Наша малышка прошла в кисловодске километров 10 за 1 день, с нами в одном ритме, ни разу не попросилась на ручки. А воду из источников пьет стаканами, уж очень она ей понравилась (хотя и не рекомендуют ее много за раз пить). А фуникулеры и в Кисловодске и в Пятигорске совсем не страшные, это же полностью закрытые кабинки. Вот в Домбае и в Сочи действительно страшновато ногами болтать на высоте. А белки в этот раз попались сытые и вредные хотя и много их там штук 5-6 точно видели. Короче всем рекомендую. Стоит увидеть эту всю красоту хотя бы один раз...

:umilenie:

 

Изменено пользователем mimika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже только недавно вернулись с Кисловодска!!! Сказать, что довольны - это мало!!! Воздух потрясающий!!!! В курортном парке можно гулять часами- там очень красиво!!! Дочка была в восторге от белок, которых можно кормить с рук)))) :umilenie: Были также в Пятигорске и Железноводске - очень понравилось!!!! Мне кажется КМВ - замечательное место для спокойного размеренного отдыха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а можно поподробнее про санатории: в какой лучше поехать с ребенком пяти лет? телефоны, цены? а еще в какое время года лучше туда отправиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, мы там были 3 раза :) сейчас там сын с бабушкой. Очень нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,сориентируйте по ценам пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои в понедельник вернутся, в этом году снимают квартиру, в прошлом году (в октябре были) на 2 недели путевка в санаторий, было около 22тыс. на человек, на детей скидок не было, но это было дешево по сравнению с другими местами даже без скидок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,сориентируйте по ценам пожалуйста

на счет санатория незнаю, а вообще там у станции прохода не дают люди, предлагающие жилье! У меня подруга снимала квартиру. А вообще нам предлогали за 200-350руб/чел/день

А воду из источников пьет стаканами, уж очень она ей понравилась

моей было 5 лет, мы до сих пор дома прикалываемся, как вспомним. Она называла эту воду "водой из туалета"))))))

а еще в какое время года лучше туда отправиться?

когда цветут розы. мы были в августе, розы уже отцветали

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще в какое время года лучше туда отправиться?

 

Повторюсь, что красиво в любое время года, но САМАЯ красота, когда ВСЕ цветет вокруг :umilenie: - начиная с апреля и все лето))) а если хотите, чтобы не жарко было, то май - июнь самое время для поездки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заметить, что в Кисловодске не так уж и жарко. Или климат просто другой, не чувствуется. Вечерами мы прям подмерзали, ни как в нашем родном Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои в понедельник вернутся, в этом году снимают квартиру, в прошлом году (в октябре были) на 2 недели путевка в санаторий, было около 22тыс. на человек, на детей скидок не было, но это было дешево по сравнению с другими местами даже без скидок.

Asha, а как назывался санаторий? Он специальный детский? Про путевку узнавали в турагенстве или по чьей-либо рекомендации? Хотела бы тоже повезти ребенка подышать воздухом и подлечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу заметить, что в Кисловодске не так уж и жарко. Или климат просто другой, не чувствуется. Вечерами мы прям подмерзали, ни как в нашем родном Волгограде.

 

Да уж, такой жары как у нас, там точно не бывает :hi-hi: В июле обычно жарко, но в парках среди зелени это не так чувствуется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕЩЕ помню, выходишь из поезда уже в Волгограде, всё кажется хоть и родным, но таким серым, мрачным. Нет той зелени, уюта маленького горного городка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕЩЕ помню, выходишь из поезда уже в Волгограде, всё кажется хоть и родным, но таким серым, мрачным. Нет той зелени, уюта маленького горного городка.....

 

А вот они там очень сильно по воде скучают, когда сюда приезжают и Волгу видят, не оттащишь от воды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот они там очень сильно по воде скучают, когда сюда приезжают и Волгу видят, не оттащишь от воды)))

дааа это у нас не отнять. Приехали когда в Кисловодск, взяли купальники, пляж искать)))))))), типа мы на море. Хотели найти горную речку. Но всё что мы нашли, маленькиё ручеек среди камней. Раньше название понила даже! Но для них это не ручеек, а РЕКА!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дааа это у нас не отнять. Приехали когда в Кисловодск, взяли купальники, пляж искать)))))))), типа мы на море. Хотели найти горную речку. Но всё что мы нашли, маленькиё ручеек среди камней. Раньше название понила даже! Но для них это не ручеек, а РЕКА!!!

 

В самих городках речки, конечно, одно название)) а вот горные реки - обалденное зрелище, особенно когда ледники тают сверху) Вот к примеру фотка - Баксан до разлива:

3b427b6247a7t.jpg

а когда разливается, то до ходит до верхних камней)

Тут на фото видно мост, который рекой разрушило весной:

eb27c44e9930t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФУХ! Спасибо всем за подробную экскурсию по КМВ! Эх, прям сейчас бы отправилась, только денег пока негде взять... а врчи говорят на воды езжайте или на море, ещё бы путёвку к своим рекомендациям прилагали!)))

Изменено пользователем Helena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada,

Asha, а как назывался санаторий? Он специальный детский? Про путевку узнавали в турагенстве или по чьей-либо рекомендации? Хотела бы тоже повезти ребенка подышать воздухом и подлечить.

 

Если я не перепутала, то был Санаторий Цетросоюза, свекровь его нашла, кто-то из знакомых там уже бывал, бюджетный вариант. Но, в этом году она решила не в санатории жить, а на квартиры, на процедуры ходят в ближайший санаторий. В санатории плотный график, там и погулять некогда было по парку.

 

Нет, он не детский. Сейчас на сайте посмотрела, сейчас есть скидки на детей, в ноябре их не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я обожаю Пятигорск......там самый лучший санаторий- Центральный военный санаторий....и лечебная база суперская и территория огромная, рядышком волшебные радоновые ванны......и близко ко всем благам цивилизации.............но там с детьми только лет с 5 берут.....мы попозже обязательно поедем.....блин, сама пишу а очень в Пятигорск хочется.................а в Кисловодске мне скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кисловодск! Очень хорошо. Но недолго дней 10, потом скучно становиться.

 

Лучше снимать квартиру. Снимайте не в сатром фонде. Лучше поближе к рынку(если с малявкой) улицы Тельмана, Клары Цеткин, например.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в Кисловодске мне скучно
в Пятигорске что интересного, кроме горы?

 

Мы там только проездом, на гору подымались к телебашне и больше нигде не бывали. И там маленькие, узенькие улочки, почти везде одностороннее движение, сложно проехать, я помню первую поездку, было одно только желание - побыстрее выехать из города. :very_funny:

Город очень красивый, старый, но не приспособлен для большого движения автомобилей. Пока найдешь место для парковки... В Кисловодске мы уже нашли, где в стать недалеко от парка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Пятигорске что интересного, кроме горы?
все как в нормальном городе...магазины, рынки, кафе, театр ит.п...а уж как я люблю ночной меховой рынок в Пятигорске.......в Кисловодске конечно больше парковой зоны, но просто гуляние средь деревьев мне лично быстро надоедает и хочется видеть обычных людей, а не флегматичные престарелые пары.... да и из санаториев, которые ближе к долине роз пока в город доберешься- изучаешся......да и доехать в Кисловодск и др. городки из Пятигорска чтоб погулять недалеко....а вообще -каждому свое

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Пятигорске что интересного, кроме горы?

 

Вы просто проездом были, поэтому и не увидели всей прелести городка)) Там тоже очень красивый парк есть, в нем и аттракционы для деток, и большая зеленая зона с редкими деревьями и цветами, пруд с лебедями)) еще очень понравилось на "цветном бульваре", типа маленький арбат))) а так же много памятников в центре, фонтаны, место дуэли Лермонтова, грот Дианы, Ворота любви и др. В общем, когда там живешь хотя бы недельку, столько интересного находишь :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Город очень красивый, старый, но не приспособлен для большого движения автомобилей.

мне еще понравилось в тем, что там главные участники движения это пешеходы, а не машины. Всегда уступают дорогу людям!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои фотки:

Вокзал г. Кисловодск (конечно, с нашим не сравнить!):

f8f18df9a39f.jpg

Знаменитые белочки:

00ff10af0ea4.jpg

Вот та самая водичка (вода из унитаза, как говорит моя дочка))): "Сульфатный холодный"-только его могла пить!

ff24acc46327.jpg

На горе Машук г. Пятигорск:

3db2703bcdb3.jpg

Просто понравился вид:

3b22c4465492.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне еще понравилось в тем, что там главные участники движения это пешеходы, а не машины. Всегда уступают дорогу людям!!!!!!

 

Вот это точно!!!! Очень удивляешься этому после Волгограда, где дам с коляской никогда в жизни не пропустят большая часть водителей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это Краснодарский край в начале мая4185cfbe08cbt.jpgf91ee8da31e8t.jpg3e469e94817dt.jpg природные ступеньки к Фанагорийской пещереcba4c4414f97t.jpgсама пещера, протяженностью 1 км, по дну течет чистейшая вода.445a28b54e1bt.jpgedfb1cda8f1ft.jpg 6ae078703017t.jpgэто Богатырская пещера в долине очарования. по дороге к этой пещере растут эти прекрасные цветы, там где их целые заросли, аромат витает прям в воздухе, идешь как по сказочному лесу5a75cdb0cb75t.jpg и вот такие дороги там....451b26f8971at.jpg33c260ac335at.jpg самый сложный бродbf31d06f65ebt.jpg так перебираются машины через него1283e7f0c88bt.jpg закат у моря, там где впадает Агойe613b0d37eb1t.jpg. такую штуку встретили у стоянки перед Полковничими водопадами318d89cfcfa9t.jpgf8dddc4aae44t.jpg она поймала бычка под водой, пыталась съесть, но фотограф её смутил, так она выплюнула еду и нырнула под воду и сидела, периодически поднимая голову....утром уже бычка не было на месте....bfbb10c93c44t.jpg сам водопад, не большой, но красивый1fc95f34d750t.jpg. дольменов было многоe558f1971f96t.jpg пицундские сосны, древний и редкий вид, занесён в красную книгу. скала ПАРУС, чуть дальше Джанхота8d2e84edddfet.jpg ФУХ.... надеюсь вам интересно будет, я так долго составляла отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а уж как я люблю ночной меховой рынок в Пятигорске
почему он ночной? :)

 

Toskana, я и не спорю, что там есть интересное, вот и спрашиваю :) Кисловодск нами уже более-менее изучен, до Пятигорска толком не добрались еще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b226ca1ac530t.jpg

 

Можно зимой синичек покормить с ладошки.

 

1ba8c24f2a03t.jpg

 

есть обвал. Для эктремалов так сказать.

 

b0334e0592bct.jpg

 

73720c0e8b1et.jpg

 

Аквапарк в санатории Долина Нарзанов

Изменено пользователем o7l7g7a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cba4b6d98206t.jpg

 

Покататься на фуникулере

 

dd1a40e96906t.jpg

 

ну белки конечно же

 

88f160184cf7t.jpg

 

Вот санаторий Шаляпин, очень хороший , но дорого

 

 

Изменено пользователем Сапушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покататься на фуникулере
атракцион страха)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему он ночной?

 

работает 1 раз в неделю (по средам кажется) с 3 часов ночи до 10 утра........но позже 7 там выбора практически нет... поэтому в 4-5 часов туда надо ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а можно поподробнее про санатории: в какой лучше поехать с ребенком пяти лет? телефоны, цены? а еще в какое время года лучше туда отправиться?

 

Была в Пятигорске два раза, летом и зимой. Впечатления от обоих сезонов потрясающие!!!! Отдыхала в санаториях Тарханы и Леомонтово. Путевки подбирала через интернет, с учетом финансовых возможностей (оплачивала сама). Эти санатории находятся рядом в курортной зоне, но и недалеко от "цивилизации". Получается и парки и магазанчики, кафешки недалеко. По обслуживанию санатории на одном уровне. Но в Лермонтово было интереснее, там и кинотеатр и дискотека для отдыхающих. Процедуры назначеные врачом делают частично в самом санатории, частично в Радоновой лечебнице (это соседнее здание). В Тарханах все в одном здании. В обоих санаториях есть бассеин. Питание - одним словом диетическое, нужно привыкнуть, но кормят наубой. По поводу детей лучше узнавать в самих санаториях (некоторые идут навстречу). В Тарханах видела семью с ребенком лет 3-х. Цены на путевки можно узнать на любом сайте туроператора (набрать через поисковик). А у санатория Лермонтова есть даже свой сайт, где можно сразу и заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за такую тему! Мне муж недавно как раз предложил в Пятигорск поехать, а чего-то морду воротила, извиняюсь за выражение. Думала, что там делать? там же моря нет.... А оказывается там здорово! Одно плохо, что речек-водоёмов нет и пляжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были там в сентябре прошлого года. Красота. У меня там тетя, папина сестра живет.

Хочу еще в дорогой родной Кисловодск. Правда, он не тот, что был раньше, каким я помню его с детства. Нет знаменитого парка с детскими аттракционами, озера близ этого парка. Но все равно люблю этот дивный город.

kislovodsk.jpg

Здесь много про санатории КВМ

Медовые водопады близ Кисловодска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...