Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helena

Кисловодск, Пятигорск....горы, воды...

Рекомендованные сообщения

Мы все таки остановились на Кисловодске , хотим летом с дочкой поехать в санаторий, просто отдохнуть, подлечиться,приглядеться. Как вариант рассматриваем Центросоюза, Орджоникидзе. Может кто был там из форумчан ?Или еще что может посоветовать?

Изменено пользователем Мама Персика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орджоникидзе, когда мы там были в 2005, было просто ужасно. Разруха везде, включая лечебные ванны, жилые комнаты.. При общей монументальности санатория это вдвойне производит сильное впечатление. Еда была просто отвратительна.

Наверное, судя по общему состоянию Кисловодска, ремонт там какой то сделали, но, судя по отзывам современным, с питанием там дело не сдвинулось с места. Да, ещё там персонал неквалифицированный крайне был, но это уже как и во всех санаториях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Орджоникидзе, когда мы там были в 2005, было просто ужасно. Разруха везде, включая лечебные ванны, жилые комнаты.. При общей монументальности санатория это вдвойне производит сильное впечатление. Еда была просто отвратительна.

Наверное, судя по общему состоянию Кисловодска, ремонт там какой то сделали, но, судя по отзывам современным, с питанием там дело не сдвинулось с места. Да, ещё там персонал неквалифицированный крайне был, но это уже как и во всех санаториях.

Вы считаете , что за 13 лет ничего там не поменялось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы считаете , что за 13 лет ничего там не поменялось?
Лёгкий ремонт наверняка был. Но капитально отремонтировать этот монументальный комплекс под силу только государству, но не силами санатория. Хорошим врачам там просто неоткуда взяться. Еда, скорее всего, у них по традиции передаётся :) Ибо по-прежнему жалуются все. Так то да, корпуса монументальные, положение - наверное лучшее в Кисловодске, территория ухоженная (и раньше) и закрытая (теперь).

В целом отговаривать не могу, просто рассказываю свои давние впечатления и впечатления других отдыхавших недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго воскресного утра)

 

Выезжаем в Пятигорск 9го мая... смотрю погоду, и она меня не радует(( все время нашего там пребывания идут дожди... как там по время дождей? куда мы не сможем из-за них попасть?

 

ПС. А еще вопрос к автопутешественникам. Едем через Элисту, будут ли на нашем пути нормальные газовые заправки?

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго воскресного утра)

 

Выезжаем в Пятигорск 9го мая... смотрю погоду, и она меня не радует(( все время нашего там пребывания идут дожди... как там по время дождей? куда мы не сможем из-за них попасть?

 

ПС. А еще вопрос к автопутешественникам. Едем через Элисту, будут ли на нашем пути нормальные газовые заправки?

когда мы отдыхали, пару дней были дожди. Гуляли под зонтиками, воздух от дождя даже лучше) просто с собой взять зонты или дождевики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ксюша, , много лет ездим в Пятигорск, заправляемся на 2х газовых заправках, первая внешне совсем невзрачная - непосредственно перед поворотом на обьездную Элисты справа по ходу движения, перед мостом (напротив нее , через дорогу, лукойловская заправка);

вторая по ходу движения на въезде в село Петропавловское, культурная с магазом и туалетом - это если вы едете как мы Элиста-Арзгир-Буденновск.

Первая

6f1K49a0VN_thumb.jpg

Вторая

WdR6n7K290_thumb.jpg

 

Есть ещё против хода движения в конце обьездной Буденновск, перед поворотом к посту ДПС, но в последнее время нам не везёт, то газ не привезли, то газа просто нет).

Изменено пользователем mimika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Хочу оставить отзыв об санатории Центросоюз в Кисловодске. Мы с детьми уже несколько лет ездием отдыхать в этот санаторий. Нам очень нравится. Сам санаторий находится прям в парке. И достаточно близко до центральной аллеи. На территории санатория детская площадка, открытый бассейн с подогревом. Мы с детьми в начале июня уже вовсю купались в нем. Так же есть закрытый бассейн. Но в открытом нам больше нравилось на свежем воздухе. Вообще очень хорошее расположение санатория. С одной стороны выход на каскадную лестницу и вход в парк. Есть короткая дорога до центра к Нарзанной галерее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда мы отдыхали, пару дней были дожди. Гуляли под зонтиками, воздух от дождя даже лучше) просто с собой взять зонты или дождевики.

Ну оно без вариантов конечно))

Я имела ввиду, есть какие-то особенности дорог, маршрутов? Ну, например, когда мы в Сочи поднимались к Агурским водопадам, то там не рекомендовали сразу после дождя туда лезть, ибо скользско и опасно)

 

Ксюша, , много лет ездим в Пятигорск, заправляемся на 2х газовых заправках, первая внешне совсем невзрачная - непосредственно перед поворотом на обьездную Элисты справа по ходу движения, перед мостом (напротив нее , через дорогу, лукойловская заправка);

вторая по ходу движения на въезде в село Петропавловское, культурная с магазом и туалетом - это если вы едете как мы Элиста-Арзгир-Буденновск.

Первая

6f1K49a0VN_thumb.jpg

Вторая

WdR6n7K290_thumb.jpg

 

Есть ещё против хода движения в конце обьездной Буденновск, перед поворотом к посту ДПС, но в последнее время нам не везёт, то газ не привезли, то газа просто нет).

Спасибо большое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну оно без вариантов конечно))

Я имела ввиду, есть какие-то особенности дорог, маршрутов? Ну, например, когда мы в Сочи поднимались к Агурским водопадам, то там не рекомендовали сразу после дождя туда лезть, ибо скользско и опасно)

а, не знаю тогда. Мы под дождиком в парке Кисловодска гуляли, и в Пятигорске. Не стали на Машук подниматься. Когда на дальние экскурсии ездили, с погодой везло, так что я не советчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажешь потом, брали с вас курортные сборы?

 

Мне письмо пришло, что летом сдерут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приехали из ессентуков сегодня, уже берут сбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там разовый, или за каждый день? Сколько на человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАКСИМА, берут только у тех, кто в санаториях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были в санатории, 2взр и 1 ребенок, взяли 500 р за 6дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курортный сбор

В связи с принятием Федерального закона № 214-ФЗ от 29 июля 2017 года "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае (далее "Федеральный закон")

 

и закон Краснодарского края № 3960-КЗ от 27 ноября 2017 года "О введении курортного сбора на территории Краснодарского края и внесении изменений в закон Краснодарского края "Об административных правонарушениях", в период с 16 июля 2018 года по 31 декабря 2022 года, с граждан, прибывающих на территорию Краснодарского края, в том числе в город-курорт Сочи, будет изыматься

 

курортный сбор в размере 10 рублей в сутки.

 

Перечень лиц освобожденных лиц от оплаты Предусмотрено Федеральным законом (часть 1 статья 7)*.

 

 

Но это Краснодарский край, не знаю сколько в Кисловодске, но думаю точно меньше, чем взяли с вас

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 р в день с человека,с детей не берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, например, когда мы в Сочи поднимались к Агурским водопадам, то там не рекомендовали сразу после дождя туда лезть, ибо скользско и опасно)

Ходили вчера после дождя, ничего такого уж страшного, если идти не дальше первого водопада. Так что к подобным рекомендациям я бы тоже относился с сомнением определённым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела ввиду, есть какие-то особенности дорог, маршрутов? Ну, например, когда мы в Сочи поднимались к Агурским водопадам, то там не рекомендовали сразу после дождя туда лезть, ибо скользско и опасно)

У меня есть история про Кисловодск на эту тему! :)

Поехали на экскурсию на Медовые водопады - я и две дочки, одной 13, другой 4,5 было на тот момент.

И вот эта 4,5-летняя прямо скажем не спортсменка была, а вовсе наоборот, трусиха жуткая.

И пока ехали - в горах ливанул дождь. Приехали в ущелье это - льет. Притих немного, ну мы пошли - мы просто не знали, что нас ждет. Спускались вниз по лестнице в плотном потоке людей (в обратную сторону не пройдешь), а внизу... камни, горные речки и легкие металлические мостики через них. И идти надо только вперед, выход с другой стороны ущелья ). И скользко! В общем, встали мы как вкопанные, и ни туда, ни сюда - дочка боится идти, даже за руку со мной, на руки я тоже не могу ее взять - она крупная, и мне скользко, чувствую - не пройду с ней по мостку этому. Хорошо, рядом шла компания молодежи, я попросила парня одного, он через самые сложные участки ее переносил, спасибо ему огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет) Мы приехали)

 

Расскажу вам свои специфические размышления на тему...может кому-то окажется полезным.

 

Нашла хорошую квартиру в Пятигорске. Бронировала на Букинге. Хозяин нормальный тип. Квартира, переделанная в двушку. Мы жили втроем, но вообще квартира на 5х. Большая двуспальная кровать + в другой комнате диван прям нормальный+ стояла сложенная оч.неплохая кровать. Кухня полностью оборудованная, до мелочей все, посуда, моющие, даже в шкафчиках крупы, масло, соль-сахар) Санузел, душевая кабина, унитаз+биде, раковина, стиралка, полотенцесушитель.Был даже шампунь, мыло. Набор постельного белья, подушек, одеял, полотенец на 5х. Шкафчики, вешалки, коврики, пылесос! вай-фай) От души советую. Адрес: ул. Крайнего, 4. Квартира вышла в 1700 в сутки. Мы были на машине, так что не заморачивались над расстоянием до достопримечательностей, но однако разок дошли пешком. Нормально, недалеко. Но вечером не советую, темень несусветная, лучше взять такси, стоит копейки.

 

вот квартира на букинге

https://www.booking.com/hotel/ru/apartment-...ynego-4.ru.html

 

Я Пятигорске мы как-то уже были. Недолго, несколько лет назад. Тогда все было норм. Сейчас я с трудом дождалась, пока уеду оттуда. У меня заболело и обострилось все, что могло. Сердце, давление, аллергия, которой не было много лет. Вообще все. Как только сделали все дела, радостно уехали оттуда. Не подходит мне их высота над уровнем моря... максимально поднимались на 1200 метров...накрывало. Но это мое ощущение. Меня кардиолог предупреждала, я не поверила. Больше я туда ни ногой.

 

В Кисловодске было чууууууууть легче. Но туда тоже не поеду.

 

Медовые водопады не поразили, но порадовали. Пофоткались, полазили. Кстати, тоже после дождя, но особых сложностей не испытывали, ну у меня ребенку почти 12 лет. На Машук наша группа поднималась. Попали в дождь и туман, ничо не увидели. А потом еще и пешком почапали оттуда к месту дуэли Лермонтова... потом всех вспомнили, кто им это посоветовал. Поименно, добрыми словами)))

 

Вот и водопады:

 

1064988_image_69_.jpg1064989_image_70_.jpg1064990_image_72_.jpg

Короче, искренне не понимаю, зачем народ туда едет...Смотришь на горы, и кажется, что чуть выше поднимешься, и увидишь... море. А его там нет. Деревья, травы (смерть аллергика) и собственно все. Все в некотором запустении. Про дороги, стиль вождения местных - вообще молчу... нет слов цензурных. Как бы..для разнообразия, исходя из того, что ехать недалеко...ну может быть. Но это отдых не для всех. Самое красивое - наверху... а туда подняться могут не все. Ну и о5 же, за такие деньги по мне лучше Сочи... там и горы, и море, и инфраструктура.

 

Друзья на Эльбрус ездили. Обалдели от цен и от сервиса. Наверху нет даже туалета. Зато есть шашлычка. Одна с бешеными ценами...

 

В общем, мы ехали туда по делам, дела сделали благополучно, и как только появилась возможность, рванули домой. Ни разу не выезжали в ночь, а тут решились....мне не по здоровью такой отдых оказался.... но это мое субъективное...

Изменено пользователем Кулёма
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма отзыв конечно ваш все прочтут с интересом, но это отзыв человека, который не любит такую местность, имею ввиду горную, да и горы везде разные, Красная поляна несравнима с горами Кавказа, есть такое высказывание "лучше гор только горы", и вы еще гор не видели. Медовые водопады это еще не горы. Просто получается это не ваша стихия, не ваш отдых. Мы были семьей в Кисловодске два года назад, и у меня дети просятся еще поехать туда погулять, подышать свежим воздухом, посмотреть красоту природы и естественной, и созданной руками человека. Не везде успели побывать, но основные места все обошли, и в Пятигорск ездили, и в Ессентуки, и остались еще много мест, куда хотелось бы заглянуть. Многие так возвращаются туда с такими намерениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездим в Кисловодск раз в год уже 10 лет и очень нравится. Воздух, водичка целебная, природа, пешие прогулки... И никакое Сочи сравниться не может с этим местом! :good_friend:

Изменено пользователем Георгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма отзыв конечно ваш все прочтут с интересом, но это отзыв человека, который не любит такую местность, имею ввиду горную, да и горы везде разные, Красная поляна несравнима с горами Кавказа, есть такое высказывание "лучше гор только горы", и вы еще гор не видели. Медовые водопады это еще не горы. Просто получается это не ваша стихия, не ваш отдых. Мы были семьей в Кисловодске два года назад, и у меня дети просятся еще поехать туда погулять, подышать свежим воздухом, посмотреть красоту природы и естественной, и созданной руками человека. Не везде успели побывать, но основные места все обошли, и в Пятигорск ездили, и в Ессентуки, и остались еще много мест, куда хотелось бы заглянуть. Многие так возвращаются туда с такими намерениями.

Не, я не то, чтобы не люблю такую местность. Я любую природу люблю очень.Мы были и на Чегеме, и на Медовых водопадах, и на Сочинских разных. И в тех краях тоже были везде, и в Ессентуках, и Минводах, Железноводске, Кисловодске. Сейчас собираемся в Грузию...Но я поделилась тем, кто не всем там хорошо. Кому-то может быть там плохо. Муж у меня кстати точно такого же мнения. Он здоровый мужик, и ему легко даются восхождения, подъемы, горы. И тоже не оценил эту поездку. И как только он приехал туда, начал кашлять. Хотя он вообще крайне редко болеет. Ну может раз в пару-тройку лет. Приехали домой - все норм)

 

Ездим в Кисловодск раз в год уже 10 лет и очень нравится. Воздух, водичка целебная, природа, пешие прогулки... И никакое Сочи сравниться не может с этим местом! :good_friend:

Ну...каждому свое.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, я не то, чтобы не люблю такую местность. Я любую природу люблю очень.Мы были и на Чегеме, и на Медовых водопадах, и на Сочинских разных. И тоже были везде, и в Ессентуках, и Минводах, Железноводске, Кисловодске. Сейчас собираемся в Грузию...Но я поделилась тем, кто не всем там хорошо. Кому-то может быть там плохо. Муж у меня кстати точно такого же мнения. Он здоровый мужик, и ему легко даются восхождения, подъемы, горы. И тоже не оценил эту поездку. И как только он приехал туда, начал кашлять. Хотя он вообще крайне редко болеет. Ну может раз в пару-тройку лет. Приехали домой - все норм)

Кулёма значит в этот раз поездка была не в самое удачное для вас время, и действительно сейчас там все цветет и благоухает, аллергикам туда только с Супрастином ехать. Но красота созданных клумб ни с чем не сравнима :umilenie: , сейчас пишу эти строки, а у самой всплывают картинки в голове.....просто я очень люблю цветы, зелень, природу родного края :in_love: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма значит в этот раз поездка была не в самое удачное для вас время, и действительно сейчас там все цветет и благоухает, аллергикам туда только с Супрастином ехать. Но красота созданных клумб ни с чем не сравнима :umilenie: , сейчас пишу эти строки, а у самой всплывают картинки в голове.....просто я очень люблю цветы, зелень, природу родного края :in_love: .

Да не аллергик я!)))) Ну была бы аллергиком, ну ладно, я бы поняла)) Но я не аллергик, и то, что со мной случилось, никак закономерностью не назовешь)

И я тоже очень люблю природу. А родной край мой - Волгоградская область. И наши леса и поля, и реки наши) Но очень люблю путешествовать. Сейчас вот уже продумываем следующий маршрут. На каждый месяц до ноября есть хотя бы одна поездка) Поэтому отзыв для меня нетипичен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, отличный отзыв, если б я писала, было примерно то же самое.

Плюсы что ехать недалеко, если без няпрягов, мы часа в 3 утра выехали , в 12 были уже на месте.

Мы облазили весь парк, в день по 30 тыс шагов было в Кисловодске и в Пятигорск ездили.

И на медовых водопадах были. Прям вау не было нигде.

 

В общем, Абхазские пейзажи мне куда больше нра и Грузия тоже. Когда смотришь и душа радуется и хочется смотреть, смотреть, смотреть на все, на природу, на архитектуру, на людей, на животных.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, действительно все субъективно, я все свои 40 лет езжу на Кавказ, раз в год, а по молодости 2-3 раза в год в Ессентуки, каждый раз с заездом в Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, знаю все вдоль и поперек, но каждый раз еду, а вот Сочи двух раз мне хватило за глаза, больше я туда не ногой, вот это как раз самая натуральная обдираловка и развод для лохов, Красная поляна то же, 5 минут вдоль речки погулял и делать нечего, а после поднятия наверх лично я кроме разочарования ничего не испытала. лысый пятачок с толпой народа и чаем по 150 рублей.... В пятигорске с провала куда больше нравится вид города...

Но справедливости ради, на Кавказе я в горы тоже не езжу, не фанат, а вот очарование этих маленьких курортных городков люблю, их бурлящую жизнь люблю. в Кисловодске парк, как правило дальше мостика не хожу, на самый верх не каждый раз и в другую сторону до пончиков, пончики - это святое.. Ессентуки - это центральный парк и парк Виктория, Пятигорск - провал, цветник. Железноводск -опять парк. Надо понимать, что эти городки и есть сам парк.

Море, конечно, тоже люблю, но по-другому, это совсем разное. И море уж точно не сочинское и вообще не наше побережье, вот оно меня как раз раздражаем. Абхазии сама была сразу после войны, мама несколько раз после войны была, последний раз в том году, так как там родственники живут, и моя мама там с детства каждое лето. вот она нам в том году сама поехала а нам сказала, нечего там делать вообще с детьми тем более. Это в Гагре...ну и cудя по фоткам в сетях разруха там еще та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Кисловодске парк, как правило дальше мостика не хожу, на самый верх не каждый раз и в другую сторону до пончиков, пончики - это святое..

Подождите, подождите! что за пончики? Почему я ничего не знаю про пончики? Поподробнее пожалуйста, где там пончики?))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу цен- согласна что задраты. Но это здравницы. К тому же единственные и уникальные в России. Туда едут со всей страны лечиться. В каждом месте лечение свое. Нет там и заводов с фабриками воздух в парках чистый. Аж голова кружится от кислорода)))

Я вот напрмер, наше и не наше море, плохо переношу. Климат не мой. Нравится плавать да))) Но прохладные ночи в Кисловодске летом просто супер. Люблю КМВ и весной, и осенью. Каждое время года по своему прекрасно.

А в Сочи и прочее что там цены маленькие разве? Дешевле в Турцию слетать)))

Да каждому свое.

Я бы только за, если бы цены в КМВ были меньше. Но судя по тому, что есть дешевле не будет(((

Так еще и налог ввели 50р в день с человека.

Про аллергию. Не спорю. Я сына летом стараюсь именно туда вывезти, т.к.сорная трава нас доста.

В этом году весна поздняя везде. И природа спешит. Подруга в Германии живет. Пишет что стремительено и одновременно все цветет. И у нас ведь также.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все верно. Зелено, красиво. Но пост был о том, что мне, как человеку с кардиологией, там стало резко заметно плохо+ аллергия, которой я с детства не знала. Лет 30 точно. Поэтому я написала, что не для всех такое лечение. Собираетесь впервые - посоветуйтесь со своим врачом)) Не так давно кардиолог запретила в горы, но я не думала, что это касается просто высоты над уровнем моря в 650 метров. А если там в горы не подниматься - чо там делать?)))))) Ну по парку ты день пройдешь. Ну день по другому парку. Ну день по третьему. Потом можно застрелиться)))

Ну нравится вам туда, никто ж не мешает)) я вот и квартирку классную нашла)

 

В Кисловодске кстати хорошее кафе "Комильфо". Там вкусная пицца, и не только она, еще уютно и мило) Поющий фонтан симпатишшный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mimika, с вокзала спускаешься, налево в горку парк, а на право по бульвару идешь, переходишь дорогу, еще бульварчик небльшой. в конце дорога с подземным переходом, и прямо кафе, снежинка что ли оно называется, с советских времен, сколько себя помню есть, прямо сбоку подкумок течет. На площади, еще универмаг там. пончики большие круглые с дыркой, полить можно сгущенкой вареной, повидлом, пудрой посыпать... и кофе на песке там варят тоже с незапамятных времен.

 

еще я обожаю ессентукские пончикиЮ, пончики, выглядят как беляш. а внутри заварной крем, это тоже, можно сказать, фирменное блюдо, раньше за универмагов было кафе пончики, сейчас его нет, но пончики продают в небольших прилавках, на вокзале с обеих сторон, на советской, где главпочтамт, и вниз по дороге к рынку. хачапури и прочая выпечка тоже советские) я всегда покупаю)))

 

Кулёма, а как же на розе хутор с кардиологией, я в общем-то на кавминводах не чувствую, но там было не комфортно, сына затошнило... насчет аллергии. блин у нас все склонны к аллергии. я в молодости был чихун еще тот, без конца прям чихала. но вот там наоборот отпускало.

 

Вывод: на вкус и цвет фломастеры разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще я обожаю ессентукские пончикиЮ, пончики, выглядят как беляш. а внутри заварной крем, это тоже, можно сказать, фирменное блюдо

пора-пора ехать :hi-hi:

 

Ну по парку ты день пройдешь.
да ну, одним днем не обойдешься.

Просто не твое место на Земле, наверно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подождите, подождите! что за пончики? Почему я ничего не знаю про пончики? Поподробнее пожалуйста, где там пончики?))))

Пончики в кафе "Снежинка", находится в самом начале Курортного бульвара. Как это вы про них не знали?))) Местная достопримечательность! Хотя я пончики не люблю....

Кулёма, Ксюша, спасибо за пост! Напишу и свое мнение, приехали из Кисловодска 14.05. Были там третий раз. Муж - аллергик со стажем, постоянно с собой носит антигистамин и гормон в нос. Так вот, там за неделю он ни разу не чихнул! Я забыла об экземе напрочь! Только стали подъезжать к Красноармейскому району - все, зачихал, сопли рекой потекли((( Так что по здоровью все очень индивидуально, конечно.

По поводу того - "зачем народ туда едет...." тоже индивидуально) Наша семья равнодушна к морю и мы его там не искали)))) Мы забирались всегда повыше! Свежий воздух, почти дикая природа. И вид! Шикарный вид! Мы, кстати, в Долине роз видели лису))) Уже смеркалось, она бежала по своим делам))) Плюс возможность выехать в настоящие горы - всегда ездим в Кабардино-Балкарию, просто сидим и любуемся мощью Кавказских гор.

Вывод - надо пробовать! Если ваше - вернетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не была... последний раз - 9 лет назад.

Пора съездить, обожаю :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Ессентуки и Пятегорск не скажу. Мало там была. А вот парк Кисловодска и за месяц не обойдешь))) В прошлом году нашли новые тропы. А думали все знаем! Там гулять-неперегулять!

Да дело то хозяйское. Нравится или не нравится. Раз не пошло, значит не ваше.

Я вот вообще мЯчтаю на пенсии туда перебраться жить.

Волгоград с резким климатом не очень мне. Помягче хочется. Может и осуществлю мечту. Правда до пенсии еще далековато.

 

Мужик на работе. Сердечник. Ему вообще противопоказано море. Не может там. Весь отекает и плохо ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актуальная для меня тема. Собирались семьёй в Кисловодск в июне, но посмотрела прогноз погоды-каждый день дождь.

Кто был в июнях? Как там дождь-ливень? Или так, быстро проходит и модно гулять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata87, мы хоть и не в июне были,а в августе,но тоже по прогнозам почти каждый день дожди были. На деле только 1 день был сильный дождик с пол дня. А так его или вообще не было,или было пасмурно,или чуть покапает и снова солнце,что не мешало гулять. Да и под мелким дождиком гулять нам понравилось,как раз в Ессентуки гуляли под зонтиками.

Хозяйка нашего дома говорила,что у них прогноз погоды вообще не показателен,очень быстро меняется всё.

 

Эх,мне там очень понравилось - и в Кисловодске парк шикарный,и в Пятигорске пеший спуск с г.Машук не забуду никогда :very_funny: и шашлык с Медовых водопадов вспоминаем частенько с мужем))))мы там помотались хорошенько...правда мне климат тоже в итоге не подошел(((а жаль...очень уж мне понравился домик,в котором мы жили - уютный такой домик,сад с красивыми цветами,беседка с мангалом,а уж какой вид на армянскую церковь... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дайте контакты, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata87, мы хоть и не в июне были,а в августе,но тоже по прогнозам почти каждый день дожди были. На деле только 1 день был сильный дождик с пол дня. А так его или вообще не было,или было пасмурно,или чуть покапает и снова солнце,что не мешало гулять. Да и под мелким дождиком гулять нам понравилось,как раз в Ессентуки гуляли под зонтиками.

Хозяйка нашего дома говорила,что у них прогноз погоды вообще не показателен,очень быстро меняется всё.

 

Эх,мне там очень понравилось - и в Кисловодске парк шикарный,и в Пятигорске пеший спуск с г.Машук не забуду никогда :very_funny: и шашлык с Медовых водопадов вспоминаем частенько с мужем))))мы там помотались хорошенько...правда мне климат тоже в итоге не подошел(((а жаль...очень уж мне понравился домик,в котором мы жили - уютный такой домик,сад с красивыми цветами,беседка с мангалом,а уж какой вид на армянскую церковь... :waiting:

Похоже мы в том же домике жили))) не близко от центра но вид действительно шикарный и домик и двор ухоженные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...