Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helena

Кисловодск, Пятигорск....горы, воды...

Рекомендованные сообщения

в общем дельфинариев и аквапарков там нет

Есть там Дельфинарий и очень даже хорошенький, практически новенький так как открыт всего-то в 2008 году!!! Вот только добираться до него не очень удобно так как он находиться выше чем карта (чуть выше кто-то ссылочку давал) показывает, то есть там где заканчивается проспект Победы! Мы на такси ездили! Находится Дельфинарий на улице Промышленная, дом 5! Взрослый билет стоил кажется 300 рублей, а сынишке ещё трех не было и он бесплатно проходил без отдельного места! Сидели мы на первом ряду и наши с подружкой мальчуганы были в полном восторге!!! Нас ещё после и на лодке резиновой белуха катала за отдельную плату и мы с ней фотографировались и в это время потрогать её!!! В общем впечатлений было море!!! Единственное только в сезон там билеты сложновато купить так как деток везёт в Дельфинарий со всех КМВ, но нам хозяйка квартиры забронировала билеты и мы поэтому попали в Дельфинарий без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я картами всегда яндекс и гугл пользуюсь.

особенно удобно "народная карта яндекс" тут все пароли явки

http://n.maps.yandex.ru/?ll=42.724082%2C43...z=12&l=wmap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
билеты к продаже ЗА 45 суток до даты.

думаешь, не уедем, если недели за 3 за билетами пойдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, девчат, хочу! Свет, расскажи что за квартира, ладно? нам надо мало того недалеко от парка (обеденный сон никто не отменял), но ещё и невысоко, поскольку с коляской.

Поищу вечером координаты квартиры где мы жили... Мы были с подругой, у каждой по двухлетнему сыну, коляске и горшку))) :very_funny: Жилье снимали с учётом колясочной доступности... Город расположен в гористой местности и поэтому по любому будут и подъёмы и спуски, но вопрос какие... Мы в первый день спускались по такой лестнице возле санатория Волгограда, что ой-ой-ой с колясками-то, но когда пожаловались на это хозяйке так она нам и подсказала дорогу покороче и на пути встречаются всего-то 20 ступенек, что для Кисловодска сущий пустяк))) Кстати, жильё было с wi-fi, что было очень удобно так как вечерами мы по скайпу делились впечатлениями с нашими папами... Жили мы на улице Велинградской на пересечении с улицей Клары Цеткин... Магазинчик не большой был на нашей улице в сторону проспекта Дзержинского на полпути, был магазинчик по пути из парка домой на Клары Цеткин, ну и по крупнее магагазин был на улице Широкой практически на пересечении с проспектом Дзержинского... Там же на остановке и пару палаток с овощами-фруктами стоят... Ну а на улице Кирова практически напротив санатория Волгоград продаются вкуснючие суши... Это я так, на всякий случай!

 

Самая дешовая процедура 500р

Для этого нужно заключение заведующей. Там есть кабинет, где можно взять справку о назначении каких либо процедур.

Ну мы делали в Октябрьских ваннах ингаляции по 50 рублей за сеанс и очищение кишечника без всяких заморочек... Может на какие-то более серьёзные процедуры требуется заключение заведующей... Деток правда отправляли к местному педиатру на приём перед процедурами, но мы их не стали мучить процедурами в двухлетнем возрасте... Да и моему аллергику и так на второй день прогулок в парке и стало уже заметно хорошо хотя в Кисловодск мы приехали с ОРВИ и температурой... Носик просто на глазах стал чистым-чистым!!!

 

На счет процедур, в зависимости какая она и формируется цена,Но, самая дешевая отнюдь не 500руб, что вы? Гораздо дешевле начинается от 80 руб, 500 это самая дорогая скорей всего! Кроме того,советую ознакомиться со списком оказываемых процедур на стенде в самой лечебнице, выбрать, что надо именно вам и уже напрямую подходить к тетенькам(как говорит моя дочь) и договариваться с ними по цене и времени:) обходится гораздо дешевле, сэкономите на обязательном посещении поликлиники которая дает якобы направление.оно вообще ни к чему.

Да-да!!! И ещё мои взрослые родственники без проблем проходят все желаемые процедуры в любых санаториях! Никто нигде не отказывает так как это их заработок!!!

 

ой, девочки! я прям уже всеми мыслями там. а до осени ещё далеко. кстати, билеты на поезд надо загодя брать?

Мы всегда и в любом направлении стараемся билеты брать за 45 суток и получаем начало вагона и нижние полки!!! Затем сразу подтверждаем бронь на жильё и готовимся к отпуску!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаешь, не уедем, если недели за 3 за билетами пойдем?

В КМВ сезон круглый год и с билетами могут быть и сложности, например, останутся только верхние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаешь, не уедем, если недели за 3 за билетами пойдем?

вас купэ? СВ?

думаю что да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы всегда и в любом направлении стараемся билеты брать за 45 суток и получаем начало вагона и нижние полки!!! Затем сразу подтверждаем бронь на жильё и готовимся к отпуску!!!

да! и назад дороги нет тогда уже))) это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Езжу в Пятигорск к подруге, знаю уже каждую улочку в этом чудесном городке

Спроси у нее мож адресок хороший,подскажет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вас купэ? СВ?думаю что да

ну, думаю, что купэ придется брать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, девчат, хочу! Свет, расскажи что за квартира, ладно? нам надо мало того недалеко от парка (обеденный сон никто не отменял), но ещё и невысоко, поскольку с коляской.
наша не подойдет, она как раз на горе и короткая дорога по лестницам скок-скок) но у них еще были. мне надо было быстро и с инетом)) а за столько времени ы подберешь, то что нужно легко.

набери квартира в кисловодске на сутки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, забыла сказать что есть ещё и не большой парк аттракционов в Кисловодске на улице Вокзальной, с курортного бульвара если вы будете смотреть в сторону ж/д вокзала, то вам будет видно колесо обозрения и вы поймёте куда вам идти!!

И кстати, аквапарк тоже есть в Кисловодске по адресу: Бородинский переулок дом 4 (рядом с пансионатом Шаляпин), стоимость посещения кажется была в районе 200 рублей! Но мы сами в нём не были так как летом в Кисловодске ни разу не посещали... Всё как-то зима-весна...

И ещё в Кисловодске есть цирк!

И ещё, для любителей змей и рептилий имеется зооэкзотариум по адресу: улица Крутая дорога дом 6... Мы пока до такого не доросли, но возможно в будущем и посетим...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет правда сайт не работает, вот

 

Ресторан "Старый Дворикъ" г.Кисловодск

Адрес: г.Кисловодск, Курортный бульвар, д.5.

IMG_2624.JPG

тут столики стоят

 

IMG_2626.JPG

это внутри

Мы на улице кушали, там что-то типа веранды. Очень вкусно. Шашлык, в том числе из баранины, осетинские пироги с разной начинкой, мммм.

 

Вот нашла отзыв)

п.с. нам тоже комплимент приносили))) а детям в подарок игрушки))

 

в общем реклама получилась :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да! и назад дороги нет тогда уже))) это правильно!

Это точно!!! Хотя билеты в случае необходимости всегда можно сдать, а вот купить в последний момент не всегда получиться!!! Так что удобных вам мест и комфортного вагона!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах да, забыла сказать что есть ещё и не большой парк аттракционов в Кисловодске

ну эт ваще круть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, что бы я без вас делала!!!

да, собсна, че делала бы.... полазила бы по инету и успокоилась. а теперь уже, похоже, не получится остыть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Старый дворик" - обязательно сходите, не пожалеете!

Осетинский пирог с капустой или сыром или сладкий - около 180 руб. Он довольно большой! Очень вкусный - с зеленью.

Большой пирог с мясом - 280 руб и он огромный!

Когда дети получают в подарок игрушки - они срочно заняты ими и не мешают спокойно поесть)) Ну, и взрослый комплимент весьма приятен))))

 

Кафе на Сосновой горе - "Чайный домик" - тоже отличное! Там очень приятно и вкусно, особенно преодолев почти 500 ступеней)))))

 

Моему непоседливому сыночку - 5 лет и он не хотел ни в какие парки с аттракционами, мы только гуляли по парку, кормили белочек, птиц с руки.

Купите карту с терренкурами и исследуйте их! Это огромное удовольствие - просто гулять по парку, взявшись за руки!

Мы жили в частном доме и вечерний досуг (точнее, глубоко вечерний, потому что гуляли мы каждый день с 9 утра и до 9 вечера. Иногда с перерывами, иногда - без) был прекрасен - дети бегали по двору, а мы жарили шашлык) И никакие комары/мошки не мешают! Их там просто не было совсем ( мы были во второй половине мая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это огромное удовольствие - просто гулять по парку, взявшись за руки!

о даааа))) толкьо наши прогулки больше напоминают игру в догонялки)))

Sakura, а можно поподробнее про жилье, где жили? и цену, если можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о даааа))) толкьо наши прогулки больше напоминают игру в догонялки)))

Sakura, а можно поподробнее про жилье, где жили? и цену, если можно)

Конечно, наши тоже! За руку - с мужем)))) Сынок бегал туда-сюда.

Жили мы в доме, выше про него писала Катя AlfaRomeo.

Находится близко от парка, идти не больше 7-10 минут. Но в старой части города - идти там в горку, да и вид старой части - удручающий. По дороге - Магнит и Магнит-косметик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Находится близко от парка, идти не больше 7-10 минут. Но в старой части города - идти там в горку, да и вид старой части - удручающий. По дороге - Магнит и Магнит-косметик

эх, в горку, блин.... я мне понравилось описание Кати ващет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне надо было быстро и с инетом))

война войной, а сим по расписанию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! а в районе Крепость-Узбекистан нет никакого подвоха? что-то жилье там попадается дешевое...

и часто вижу аренду квартир с ценой, взависимости от числа гостей... эт везде так, что ли?

ПыСы. а про детскую кровватку кто-нибудь договривался? или нет такого бонуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жили мы в доме, выше про него писала Катя AlfaRomeo.

Это был отзыв по прошлогоднему отдыху. В этом году тоже уже там побывали, как раз от комаров сбежали в последние 2 недели мая, нам очень нравится это место. Идти из парка домой в горку не напряжно, ступеньки можно миновать обходной улицей.

Ребенок мой там с местным 6-летним мальчиком познакомился, так у него мама одна гуляет в парке с ним, его 4-летней сестрой и еще в коляске 10-месячный карапуз. А из парка мы как раз вместе иногда возвращались, они еще выше живут.

А еще тот домик, про который я писала, был пару дней свободен, я его сфотографировала изнутри. И дополнительно комнаты в хозяйском доме стали сдаваться, тоже сфоткала. Фото новым сообщением выложить или первоначальное отредактировать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото новым сообщением выложить или первоначальное отредактировать?
все равно, ждем фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlfaRomeo, давай новым! свежак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш! а с ценами как в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет я пропустила. а на какой улице этот домик, про который нам щас Катя ещё раз всё подробненько расскажет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото не сегодня точно, а по ценам в итоге так:

отдельно стоящий домик на 4 спальных места (но кажется там еще и кресло раскладывается, т.е 5 мест),со своей кухней и санузлом получается 2000 руб. за сутки за весь дом;

комнаты в хозяйском доме, где санузел на этаже, получается 500 руб. с человека.

Про грудничков не знаю, но 3-4-леткам скидок никаких не делали.

 

Адрес ул. Чернышевского, 28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанные фото (есть и прошлогодние, и этого года, чтоб более полное представление было).

Двор и маленький домик

3771583m.jpg 3772607m.jpg

3762367m.jpg

3755199m.jpg 3752127m.jpg 3758271m.jpg 3759295m.jpg 3756223m.jpg 3745983m.jpg 3747007m.jpg

 

Большая комната с кухней на втором этаже хозяйского дома

3750079m.jpg 3751103m.jpg 3748031m.jpg 3749055m.jpg

 

Комнаты на третьем этаже хозяйского дома

3735743m.jpg 3741887m.jpg 3739839m.jpg 3795134m.jpg 3793086m.jpg 3799230m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! а на месяц никто не снимал квартиру? интересно, реально ли? небось, на месяц и не сдают (не посуточная оплата, а когда люди на года сдают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, что лучше Пятигорск или Кисловодск? Где поинтереснее будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, как доехать до Железноводска на автобусе? знаю, что с Волгограда туда нет рейсов, но может кто добирался таким образом, может до какого-то города (Пятигорска, Ессентуков или Мин вод), а потом на такси, какой ближе до Железноводска?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, пожалуйста, как доехать до Железноводска на автобусе? знаю, что с Волгограда туда нет рейсов, но может кто добирался таким образом, может до какого-то города (Пятигорска, Ессентуков или Мин вод), а потом на такси, какой ближе до Железноводска?

спасибо!

они там все примерно одинаково. первыми с трассы будут минводы. от минвод до железноводска километров 30-40 где то...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А парк с аттракционами есть только в Пятигорске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, что лучше Пятигорск или Кисловодск? Где поинтереснее будет?

я не была ещё, но отзывов кучу перелопатила. остановилась на Кисловодске. в основном из-за парка с ручными белками))) вроде, самый большой парк в Европе. ну и аттракционы там есть (отдельный парк) и цирк и, если не ошибаюсь, даже дельфинарий... блин, что-то засомневалась насчет дельфтнария, но вроде есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgablode, раньше поезда останавливали на бештау, сейчас кажется нет, проще выйти в пятигорске, маршруток полно до железноводска

 

пиченька, вы не правы, пятигорск ближе всего к железноводску, он условно расположен между минводами и пятигорском, на поезде едешь сначала минводы (там правда стоянка час где-то, не хотите ждать, можно с минвод поехать сразу до железноводска. по времени может и выиграете, расстояние чуть больше будет), затем станция бештау (раньше оттуда постоянн электрички курсировали, 10 минут и в железноводска, сейчас вроде бы и поезд не останаваливаете), потом пятигорск, а уж дажее ессентуки и кисловодск.

 

 

Листва, да кисловодск поинтереснее будет остальных городков. но имейте в виду парк гористый, с подъемом)) вообще все города хороши по-своему, в кисловодске есть цирк, канатка, дельфинарий тоже был. нарзан более пресен, чем ессентуки или славяновская

 

ручные белки есть во всех парках, по крайней мере в ессентуках точно есть)) аттракционы, колесо обозрение и что-то еще, было раньше с курортным бульваром..

 

по пятигорску: в пятигорске тоже замечательный парк Цветник, лермонтовские места, самое главное знаменитый Провал, канатка, но вода сероводородная. был какой-то аквапарк в направлении горячеводска

 

ессентуки более тихий городок, также есть неплохой парк, интересный фонтан на асфальте, ну и одна из вкуснейших вод на кавминводах,

 

в железноводске тоже неплохая вода, красивый парк, но городок претихий, прочти сельский))

 

П.с. сама в четверг еду в ессентуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не была ещё, но отзывов кучу перелопатила. остановилась на Кисловодске. в основном из-за парка с ручными белками))) вроде, самый большой парк в Европе. ну и аттракционы там есть (отдельный парк) и цирк и, если не ошибаюсь, даже дельфинарий... блин, что-то засомневалась насчет дельфтнария, но вроде есть)

Не ошибаетесь! Точно есть и очень даже не плохой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот никак я не решусь поехать в сентябре в Кислый с двумя непоседливыми трехлетками (боюсь дороги, мозг вынесут)! А поехать куда-нибудь очень хочется, т.к. Кислый ближе чем море выбор пал на него. Очень прошу контакты, поближе к центру парка 9колонада), лучше частный сектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesa, ну объективно не намного он ближе))) все равно почти сутки ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, в соседней теме написали

Открылось еще одно авиа направление Волгоград-Минеральные воды время в пути 1 ч 10 мин билет туда-обратно 3700р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesa, ну объективно не намного он ближе))) все равно почти сутки ехать

Это на поезде так же выходит, а так до кислого по-моему км 600, а до моря почти 1000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...