Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helena

Кисловодск, Пятигорск....горы, воды...

Рекомендованные сообщения

Это на поезде так же выходит, а так до кислого по-моему км 600, а до моря почти 1000!

До Кисловодска около 730 км, на машине часов 10 ехать точно, т.к. скоростной режим соблюдать придется. Особенно по Калмыкии новых камер понапрятали, не все антирадары их распознают.

А на поезде мне даже больше понравилось: сели в 16.00, приехали в 12.20 следующего дня. Поезд Челябинск-Кисловодск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на поезде мне даже больше понравилось: сели в 16.00, приехали в 12.20 следующего дня. Поезд Челябинск-Кисловодск.

В поезде био туалеты или старые обычные? Говорят Екатеринбург-Кисловодск хороший поезд, но нам достались билеты на Челябинский....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olesa, вы ощибаетесь)

 

офф. читаю "кислый" и не сразу въезжаю, о чем вы, впервые слышу подобное обозначение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поезде био туалеты или старые обычные? Говорят Екатеринбург-Кисловодск хороший поезд, но нам достались билеты на Челябинский....

Там био-туалеты, поезд чистый.

У меня отпуск внезапно нарисовался, поэтому мы за 2 дня до отъезда купили билет в максимально свободное купе, как раз перед туалетом, запаха вообще никакого нет. По пути никто не подселился (но я это заранее знала, т.к. прям перед отправлением на сайте РЖД проверила наличие мест в вагоне), и мы с ребенком свободно расположились на двух нижних полках.

У нас был вагон №12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там био-туалеты, поезд чистый.

У меня отпуск внезапно нарисовался, поэтому мы за 2 дня до отъезда купили билет в максимально свободное купе, как раз перед туалетом, запаха вообще никакого нет. По пути никто не подселился (но я это заранее знала, т.к. прям перед отправлением на сайте РЖД проверила наличие мест в вагоне), и мы с ребенком свободно расположились на двух нижних полках.

У нас был вагон №12.

 

У нас вагон №13 и купе тоже перед туалетом.... вот и переживала какой поезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня только приехала на 59 поезде, новокузнец-кисловодск, поезда как обычно убитые, мне еще ни разу не посчастливилось ехать в этом направлении на нормальном поезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня только приехала на 59 поезде, новокузнец-кисловодск, поезда как обычно убитые, мне еще ни разу не посчастливилось ехать в этом направлении на нормальном поезде

У меня отец недавно ехал на поезде екатеринбург -кисловодск, ему понравилось, говорит, что хороший поезд, вагоны новые с био туалетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
F.Muliebris, возможно он один на линии ходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, некогда всё-всё перечитывать, начинаю всякий раз несколько страниц и всё. Что-то другое приходится делать.

Подскажите если не лень - маме санаторий хоца организовать. Никогда в жизни в них не покупала путевку. Была сама лишь раз после операции от соц.страха в нашем "Волгограде". А если куда выехать? какие санатории лечат, умеренно стоят, и в целом оставляют приятные впечатления? Хотела ее на Алтай в "Белокуриху", не хочет, КМВ говорит.. Хотя сама еще больший чайник, чем я)

И еще смотрю некоторые прайсы и не могу понять - единый ценник стоит за сутки, а с лечением или нет - неизвестно. И как вообще начинку узнать, что именно входит в курсовку? Вот у ж туман для меня -санатории. поделитесь опытом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

счастливая мамуська, мы были в санатории им. Лермонтова в Пятигорске. У них на сайте есть цены с питанием и лечением. Санаторий раз или два в неделю предлагал обзорную экскурсию по Пятигорску. Располагается недалеко от центра и поющего фонтана, можно пешком дойти, но в гору. А да, он у подножия горы Машук

 

Мы в принципе остались довольны, но утомляли походы по ступенькам и лечебный корпус из первого, где мы жили.

остальные корпуса там вроде поближе к лечебному.

 

рядом канатная дорога, остановка автобуса, бюветы с водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы с похожим вопросом, кто был в центросоюзе? может родители ездили? собственно интересует лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в санатории никогда не жила, только курсовку брала, и больше всего люблю Викторию в Ессентуках, это не просто санаторий, а целый центр, в котором огромная водолечебница, грязелечебница, огромный лечебный корпус, медицинские кафедры, огромнейшая лаборатория, я помню в советские годы мне делали анализы на аллергию по крови, когда у нас волгограде даже не слышали, что такое бывает, есть собственная галерея источников, прекраснейший парк-дендрарий, я кажется писала уже в этой теме, но повторю

 

Базовый клинический санаторий «Виктория» (санаторно-клинический реабилитационный центр) — один из лидеров медицинских услуг на Кавказских Минеральных Водах. Санаторий "Виктория" аккредитован по высшей аккредитационной категории, имеет лицензию и сертификаты по 87 видам медицинской деятельности.

 

Такой развёрнутой медицинской базы вы не найдете ни в одном санатории Юга России.

 

В санатории Виктория работают опытные специалисты: 6 заслуженных врачей РФ, 4 кандидата медицинских наук, 99 врачей высшей и первой квалификационных категорий.

 

Территория санатория Виктория – дендрологический парк площадью 22 Га, на котором расположены лечебный корпус, здание водолечебницы, крупнейшая в Европе питьевая галерея — памятник современной архитектуры, 4 спальных корпуса, 2 пищеблока. Территория санатория является неоднократным победителем конкурсов и признана лучшей по благоустройству среди санаториев Кавказских Минеральных Вод.

 

На базе ессентукского санатория Виктория действуют 18 лечебно-диагностических отделений и 6 общекурортных центров. В питьевой галерее имеются источники минеральной воды Ессентуки №4, Ессентуки №17, Ессентуки-Новая.

 

не знаю, конечно, какой там номерной фонд, но клиническая база действительно, наверно, лучшая на КМВ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в санатории никогда не жила, только курсовку брала, и больше всего люблю Викторию в Ессентуках, это не просто санаторий, а целый центр, в котором огромная водолечебница, грязелечебница, огромный лечебный корпус, медицинские кафедры, огромнейшая лаборатория, я помню в советские годы мне делали анализы на аллергию по крови, когда у нас волгограде даже не слышали, что такое бывает, есть собственная галерея источников, прекраснейший парк-дендрарий, я кажется писала уже в этой теме, но повторю

 

 

 

не знаю, конечно, какой там номерной фонд, но клиническая база действительно, наверно, лучшая на КМВ

А курсовка дорого стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kati23, я не скажу, последний раз года 2-3 назад была, я в общем-то выбирала нужные мне процедуры: ванны, шарко, подводный, в пределах рублец 200 было за процедуру, предварительно посещение врача, год назад была с ребенком у лора, она нам назначила различные ингаляции и орошения, но он отазался((

 

в любом случае, стоимость лечебный оцедур в стоимости путевки минимальна. есдинственное может не всем удобно. санаторий находится за Ж/д полотном в курортной зоне, от вокзала минут 15 пешком, но повторюсь клиническая база не сопоставим ни с одним санаторием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, спасибо! я вчера изучала их сайт http://www.victoria-essentuki.ru/

цены нормальные. Я правильно понимаю - допустим 2,5 т.р. сутки в прайсе умножаю на кол-во дней пребывания и все? ну не считая покупки билетов туда-обратно и культ.программ по желанию. А еще вопрос - бассейн отдельно оплачивается? сколько не помнишь?

 

а еще - ты где жила там, если не в санатории? разница между тем и тем какая?

 

еще вот такой сайт нашла, но там не смотрела http://виктория-ессентуки.рф/sanatoriy-vik...ogalerey/view/1

 

 

 

p.s. а санаторий "Русь" который вроде рядом - как он? кто был?

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Кисловодске в каких санаторях бассейны есть? И как туда попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

счастливая мамуська, ой, по методике расчета я не в курсе)) лучше им позвонить и узнать, про оплату бассейна тоде не знаю, я им не пользовалась никогда, я ток водолечение там принимаю и ингаляции все детство возили делать, что касается жилья: у меня там бабушка, поэтому лечение у меня всегда в довесок

 

кстати там есть радоновое отделение, радоновые ванные, радоновые орошения.

 

радонотерапия http://www.victoria-essentuki.ru/treatment...radonoterapiya/

грязелечение http://www.victoria-essentuki.ru/treatment...gryazelechenie/

минеральные воды http://www.victoria-essentuki.ru/treatment...mineral_waters/

 

 

что касается остальных санаториев, база везде более менее стандартная, стоит максимум с 10 ванн, грязе-кабинет, с базой Виктории не сравнится

 

Лечебно-профилактическое учреждение «Базовый санаторий «Виктория» (санаторно-клинический реабилитационный центр) круглогодичного функционирования имеет лицензию и сертификаты по 87 видам медицинской деятельности и сертифицирован с установлением высшей категории.

 

Лечебно-диагностическая база санатория представлена 18-ю лечебно-диагностическими отделениями и 6-ю общекурортными центрами, в которых работают 6 Заслуженных врачей РФ, 4 кандидата медицинских наук, 99 врачей высшей и первой квалификационной категории.

 

чем отличается виктория от обычных санаториев - тем, что это большой комплекса, на базе которого медицинские кафедры. различные лаборатории, различные отделения, т.е. есть возможность как комплексного обследования, так и лечения

 

лечебные программы http://www.victoria-essentuki.ru/treatment/treat_programms/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesa, в центросоюзе есть в бассейн. Как посторонним попасть не знаю, а проживающим - все включено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а можно узнать. обязательно ли оформлять санаторно-курортную карту, если снимать квартиру и ходить на процедуры в санаторий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а можно узнать. обязательно ли оформлять санаторно-курортную карту, если снимать квартиру и ходить на процедуры в санаторий?

Я не оформляла, в Пятигорске сходила к врачу он назвачил процедуры. Пугали, что без анализов (кровь, моча, кардиограмма) могут не назначит процедуры, но у меня не потребовали. Муж с сыном заодно полечились тоже без каких либо справок и карт, мужу рад. ванны, ребенку ингаляции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, как правило заплатите врачу за прием, и он назначит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забронировала я разрекламированный домик на Чернышевского с 13 сентября. ЖДУ ОТПУСКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прочитала определилась,едем с ребенком 3,5 года в 10 числаз октября в кисловодск, буду очень благодарна за инфо о провереном жилье чтоб точно знать куда и сколько цена. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!

Очень нужна помощьв выборе! Любые советы и отзывы также приветсвтуются.

Сдала билеты в Ялту, ибо в +12 купаться можно и в Волге, хотим взамен рвануть на КМВ.

 

Я не была ни разу (кроме как в Теберде денёк)

 

Сестра за Пятигорск (бывала в санаториях и шубу хочет), муж товарища послушав - за Кисловодск.

 

Мне - все равно лишь бы не скучно, бюджетно и максимально отлично от Волгограда :)

 

Так вот - что лучше:

 

1) поселиться в Кисловодске, оттуда съездить в Пятигорск и куда еще занесет :-)

 

Или

2) поселиться в Пятигорске, остальное объехать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали в понедельник из Кисловодска (на 10 дней, домик на Чернышевского). С трехлетними близнецами конечно не отдых, но для меня и такая смена обстановки на пользу. Домик очень приличный, тепло, кухня большая, готовила сама (с непоседами в кафе не посидишь), во дворе есть мангал можно шашлык пожарить, рядом Магнит, хозяева очень гостеприимные (Лена и Владимир), после прогулки немного тяжеловато в горку возвращаться (такси от коллонады до дома 5 мин.-100 руб.). Очень много гуляли по парку, были в дильфинарии (полупустой), на канатной дороге, на атракционах. Бассейн для малышей немного проблематично (в Солнечный только для проживающих, в Луч с 7 лет, попали в Плазу 2+2=1000 руб. для детей каркасный бассейн с горячей!!! как в ванной водой мои не вылазили, потом можно на их площадке детской с батутом погулять). Лечение если ехать не на долго не эффективно, мы не стали заморачиваться просто гуляли, дышали, пили кислородный коктель. Белку одну кстати покормили. Сувениры: чаи, специи по 100 руб., носки по 150р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приехали в понедельник из Кисловодска (на 10 дней, домик на Чернышевского). С трехлетними близнецами конечно не отдых, но для меня и такая смена обстановки на пользу. Домик очень приличный, тепло, кухня большая, готовила сама (с непоседами в кафе не посидишь), во дворе есть мангал можно шашлык пожарить, рядом Магнит, хозяева очень гостеприимные (Лена и Владимир), после прогулки немного тяжеловато в горку возвращаться (такси от коллонады до дома 5 мин.-100 руб.). Очень много гуляли по парку, были в дильфинарии (полупустой), на канатной дороге, на атракционах. Бассейн для малышей немного проблематично (в Солнечный только для проживающих, в Луч с 7 лет, попали в Плазу 2+2=1000 руб. для детей каркасный бассейн с горячей!!! как в ванной водой мои не вылазили, потом можно на их площадке детской с батутом погулять). Лечение если ехать не на долго не эффективно, мы не стали заморачиваться просто гуляли, дышали, пили кислородный коктель. Белку одну кстати покормили. Сувениры: чаи, специи по 100 руб., носки по 150р.

 

Взяли билеты на 16октября на поезд до Кисловодска, вы своим ходом ездили или на поезде, реально снять кв по приезду или все же заранее бронировать лучше???? как погода? пугает что очень холодно будет? спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот - что лучше:

 

1) поселиться в Кисловодске, оттуда съездить в Пятигорск и куда еще занесет :-)

 

Или

2) поселиться в Пятигорске, остальное объехать?

мне больше нравится первый вариант (мы так жили). Но год назад экскурсии были дешевле из Пятигорска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки так что посоветуете, бронировать заранее жилье или снять по приезду?????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне больше нравится первый вариант (мы так жили). Но год назад экскурсии были дешевле из Пятигорска

Вы жилье снимали???? может координаты остались?)))))) если можно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совместными усилиями-таки выбрали Пятигорск! Едем 6-го на недельку!

Осталось жильё найти.

Думаю на месте определимся.

Хотим квартиру 2 комнатную в курортном районе подыскать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы жилье снимали???? может координаты остались?)))))) если можно))))

89286316278

8(87937)7-26-48

Валентина, Николай

 

мы снимали однушку. Я искала за сутки до выезда, нужна была квартира с интернетом. Уже отчаялась найти, но потом мне одна хозяйка (у нее все было занято самой) дала координаты Валентины. На визитке написано, что есть квартиры, комнаты, дома, отели.

По возможности, лучше найти квартиру заранее, лично мне так спокойнее. Но и на месте найти можно. На вокзале стоят предлагают, на столбах объявления, у экскурсионных стендов и столиках тоже можно спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы жилье снимали???? может координаты остались?)))))) если можно))))

Для меня лучше забронировать, чем пол дня потерять на поиски, дом где мы были фото есть в теме.

 

Изменено пользователем olesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha,olesa, это в Кисловодске, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha,olesa, это в Кисловодске, верно?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha,olesa, это в Кисловодске, верно?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приехали из Кисловодска, отдыхали с 17 по 29 октября, погода супер, дождик был один раз!!!! снимали квартиру и дышали дышали дышали чистым воздухом, только сейчас поняла что значит Золотая осень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! приехали загоревшие папа даже уточнил а точно ли мы в Кисловодске были!!!))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, у кого-нибудь в кисловодской клинике родственники или сами не проходили лечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дебет, мы получали лечение там, но мы знали точно что нам надо и сами договаривались с сотрудником той или иной процедуры и денежку платили ей, это дешевле. Если не знаете, что надо, то в поликлиннике при лечебнице которая, вам назначат процедуры по вашим показаниям. Действовать потом можно также-пришли и договорились:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дебет, мы получали лечение там, но мы знали точно что нам надо и сами договаривались с сотрудником той или иной процедуры и денежку платили ей, это дешевле. Если не знаете, что надо, то в поликлиннике при лечебнице которая, вам назначат процедуры по вашим показаниям. Действовать потом можно также-пришли и договорились:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлю свой отзыв...два года подряд ездила в Железноводск,кто там не был,то город как раз между Пятигорском,Мин.Водами Ессентуками и Кисловодском...ездила отдыхать-лечиться ,у меня болят почки..брала десять дней,а если учесть,что половину из этих дней провела на экскурсиях,то пила водичку оооочень мало..но ...эффект чувствовался,через пару дней уже спину прихватывало так,что мама не горюй..если б дольше была,все бы там и вышло...КМВ-курорт удивительный,причем,на разный вкус и кошелек...я отдыхала в Клинике,сутки1550 -в номере туалет и раковина,холод. И тв..большего мне и не надо..экскурсии на Чегемские водопады,Медовые водопады,по Святым местам,ооочень интересные и полезные)))первый раз отдыхала в октябре,второй в апреле..погода может измениться в минуту....в любое время возьмите с собой теплые вещи,лишними не будут..

Про города... Была и в Пятигорске,и в Кисловодске...Пятигорск-город-рынок,но и поглять есть где,Кисловодск лично для меня-южный Питер..нигде больше никогда такого города,как и Питер я не встречала...красиво...очень...если есть вопросы,пишите,отвечу с удов-м..

Как добираться-мой совет,только поезд..автобус приходит рано,по крайней мере,в Пятигорск,вокзал-закрыт..а это Кавказ...помните..потому,что таксисты в основном армяне,что в их голове,понять сложно...я этот факт не учла,поехала на автобусе и в 4часа утра,по дороге в Железноводск,а вез меня армянин,очень неуютно себя чувствовала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...