Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helena

Кисловодск, Пятигорск....горы, воды...

Рекомендованные сообщения

Как добираться-мой совет,только поезд..автобус приходит рано,по крайней мере,в Пятигорск,вокзал-закрыт..а это Кавказ...помните..потому,что таксисты в основном армяне,что в их голове,понять сложно...я этот факт не учла,поехала на автобусе и в 4часа утра,по дороге в Железноводск,а вез меня армянин,очень неуютно себя чувствовала..

В чем? Приставал? Грозился зарэзать? Взял много денег? Возил кругами и привез не туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужа отправляют в кисловодск на лечение, вот думаю присоединиться с ребенком на недельку, просто снять жилье и пожить, где -то с 28,02 по 06.03, как считаете, стоит ли в это время года ехать и чем там заниматься в это время года, лечение особое не преследую, может быть ванны для себя и ребенка и водички попить, просто я почитала выше, все в основном летом или весной ездят, а кто был в это время расскажите, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется стоит, там всегда хорошо и зимой, и летом.... нет таких ветров как у нас, мороз легкий и конечно же воздух....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется стоит, там всегда хорошо и зимой, и летом.... нет таких ветров как у нас, мороз легкий и конечно же воздух....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите пожалуйста адресок в Кисловодске Еду с ребенком 3 года вдвоём. Хотела рядом с парком, ну мин 10 пешком мож. Планирую 10дней, ну или 2 недели. Мне что б подешевле 1 квартиру, просто читсенько и всё. Думаю гулять целыми днями. Наверное только вечером приходить будем. Заранее всем спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Fisya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила с сыном в кисловодск в октябре. Снимали однокомнатную квартиру на ул. Гагарина возле собора, три минуты и боковой вход в парк. Если еще актуально могу скмнуть в личку тел хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездила с сыном в кисловодск в октябре. Снимали однокомнатную квартиру на ул. Гагарина возле собора, три минуты и боковой вход в парк. Если еще актуально могу скмнуть в личку тел хозяина.

 

Ой, пожалуйста, припожалуйста. А на сколько ездили и сколько стоило?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а никто не в курсе, можно ли на ГВ пить водичку в Кисловодске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ooops B)

Изменено пользователем krasava1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, ну а почему нет? вы же не литрами ее пить планируете. это же не столовая вода, а по стакану 3 раза в день запросто, тем более природная газация минеральна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите!!!! еду в Кисловодск, хочу курс массажа, но так чтобы наверняка хороший и действенный (антицеллюлитный), по рекомендации так сказать))!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездила с сыном в кисловодск в октябре. Снимали однокомнатную квартиру на ул. Гагарина возле собора, три минуты и боковой вход в парк. Если еще актуально могу скмнуть в личку тел хозяина.

И мне, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, в нарзанной галереи 3 вида минеральной воды - общая, сульфатная и доломитная, а также висят плакаты с перечнем показаний для питья той или иной воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, в нарзанной галереи 3 вида минеральной воды - общая, сульфатная и доломитная, а также висят плакаты с перечнем показаний для питья той или иной воды.

Знаю, конечно. Мы там ежегодно по несколько раз бываем. Просто среди показаний к применению про гв никто написать не догадался:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а летом как? Позагорать там реально (но не сгореть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lopes, ну, я не знаю, где вы там загорать собрались)))) если ток в парке или на подкумке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой мое любимое место отдыха. Люблю туда ездить с семьей весной и осенью. Девочки, открывайте авито Кисловрдск и выбирайте понравившуюся квартиру. Никто вас не обманет. Приедете не понравится квартира, тут же предложат другую. Там все рядышком и транспорт автобусы если что едут через каждые 5-10мин. + маршрутки. Там много ходить можно и просто сидеть в парке. Не забудьте детям резиновые сапожки. Нас всегда выручали если были дожди. А они были. Даже старцы тамошние жаловались, что климат меняется. В прошлом году их бедных залило. Мы едем машиной. Навигатор и все ОК. Стоянок для машин там нет. Не знаю почему. Все машины под окнами. Вот близятся майские праздники и я прям затосковала. Так хочу. Так там здорово. Какой там воздух Боже мой))) Им лечишься и водичкой. Да еще обувь берите закрытую. Особенно детям. Есть клещи. Нас в том году врачи, которые там отдыхали, подходили и учили как вещи стряхивать после гуляний и быть повнимательнее в траве. Минус там один. Для меня конкретно. Очень много стало кафешек в парке. Это привлекло бродячих собак. А их много. Кидаются на маленьких детей. Два раза отбивали своих. Даже гуляющие люди кинулись отбивать. Они были ближе к нашим детям. Белок мало. Потравили их. Деревья опрыскивали и белки потравились. Короче хочу в свой любимый Кисловодск. Еще там картины продают красивые. Мы у Алексея (местный художник) покупаем. Талантливый парень. Он сам продает. Не перекупщик. Так что кто решился, езжайте смело. Там все спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто был недавно,дайте пожалуйста координаты хозяев в Кисловодске.едем вчетвером с 6 мес ребёнком.хотелось бы квартиру снять,так удобнее.и цены напишите примерные на жильё.всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на кавказе тоже снежочек выпал, холодно, а еще 2 дня назад жара была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДД!

 

У кого есть опыт лечения детей по курсовкам (либо частичной покупки процедур в санаториях)? Поделитесь информацией куда лучше обратится? И какой курорт лучше выбрать при заболеваниях ЖКТ? Хочется в Кисловодск, но судя по собранной мной информации профиль ЖКТ более акцентирован в Железноводске и Есентуках - это так?

Изменено пользователем Птичка снежная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ездил на машине в сторону кавминвод в этом году. Как дорога, ям много? Хотим на майские на машине поехать в ночь.

Смотрю погоду до 26 апреля каждый день дожди.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хотелось бы узнать про сегодняшние дороги в Кисловодск! И про их "нюансы"!

Мы уезжаем завтра ранним утром в Кисловодск на машине! Едем в четвером!

Будем жить в 2-х комнатной квартире!

Но нечаянно забронировали две квартиры (без предоплаты) в одном доме!?!

Узнала об этом только сегодня! Пришлось от одной отказаться!

Вопрос: никому не нужен адрес 2-х комнатной квартиры с евроремонтом? Сдает сама хозяйка без посредников! Обычно, на праздники цены вырастают в 1,5-2 раза.! А здесь – ненамного 1400 руб. в сутки (а в непраздничные дни – 1200 руб. в сутки).

Если кто интересуется, могу сбросить в личку ссылку на страничку хозяйки с фото квартиры!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, хотелось бы узнать про сегодняшние дороги в Кисловодск! И про их "нюансы"!

Мы уезжаем завтра ранним утром в Кисловодск на машине! Едем в четвером!

Будем жить в 2-х комнатной квартире!

Но нечаянно забронировали две квартиры (без предоплаты) в одном доме!?!

Узнала об этом только сегодня! Пришлось от одной отказаться!

Вопрос: никому не нужен адрес 2-х комнатной квартиры с евроремонтом? Сдает сама хозяйка без посредников! Обычно, на праздники цены вырастают в 1,5-2 раза.! А здесь – ненамного 1400 руб. в сутки (а в непраздничные дни – 1200 руб. в сутки).

Если кто интересуется, могу сбросить в личку ссылку на страничку хозяйки с фото квартиры!

мне можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mama57, я оставлю свою "заявку"-можно мне ссылку в личку? На будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, хотелось бы узнать про сегодняшние дороги в Кисловодск! И про их "нюансы"!

Мы уезжаем завтра ранним утром в Кисловодск на машине! Едем в четвером!

Будем жить в 2-х комнатной квартире!

Но нечаянно забронировали две квартиры (без предоплаты) в одном доме!?!

Узнала об этом только сегодня! Пришлось от одной отказаться!

Вопрос: никому не нужен адрес 2-х комнатной квартиры с евроремонтом? Сдает сама хозяйка без посредников! Обычно, на праздники цены вырастают в 1,5-2 раза.! А здесь – ненамного 1400 руб. в сутки (а в непраздничные дни – 1200 руб. в сутки).

Если кто интересуется, могу сбросить в личку ссылку на страничку хозяйки с фото квартиры!

mama57 как дорога и погода в Кисловодске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Кисловодске. Дорога хорошая. Доехали быстро. Правда с жильём не повезло, живём в ебенях на ул.Жуковского. До парка и галереи далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причка снежная,да,ЖК и почки лечат в Железноводске.я ездила с почками туда,но саатории расчитаны на лечение и того,и того профиля...путевку сама покупаю,захожу на сайт санатория-звоню...и никаких проблем.переплата иур.фирме существенная...в Железноводске два источника:славяновская и смирновская водичка..попила эту водичку пять дней,почувствовала результат,ходить не могла,песок в почках зашевелился..мой вам совет,ехать,как минимум на 14дней,меньше-как делала я,лечения окончательного не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птичка Снежная,т.е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока планируем Ессентуки - на 3 недели в июне. Решили (после долгих раздумий) начать свое знакомство с лечебной базой санатория "Виктория". Все-таки единственное, в чем сходятся мнения людей относительно данного санатория - лечебная база в нем на очень высоком уровне. А для того, чтобы сформировать сове мнение - нужно, как минимум, попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а куда кроме Кислого (уже были) интереснее поехать с детьми 4-х лет на неделю, просто побродить без лечения (Железноводск, Есентуки, Пятигорск?)? Если есть конкретные адреса (лучше част. дом не квартира) буду признательна. В свою очередь, могу поделиться проверенными адресами и телефонами (отдельные домики, рядом с хозяйским домом, возможность лечения в сан."Кавказ").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а куда кроме Кислого (уже были) интереснее поехать с детьми 4-х лет на неделю, просто побродить без лечения (Железноводск, Есентуки, Пятигорск?)? Если есть конкретные адреса (лучше част. дом не квартира) буду признательна. В свою очередь, могу поделиться проверенными адресами и телефонами (отдельные домики, рядом с хозяйским домом, возможность лечения в сан."Кавказ").

Мне кажется в Кисловодске лучше всего. В этом году ездили на Эльбрус. Красота. На следующий год в мае на неделю туда поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mama57 как дорога и погода в Кисловодске?

Доброго времени суток!

Извините, сегодня только приехали из Кисловодска! Ездили в четвером: я – бабушка, сын с женой и 3-х летним сынишкой.

Снимали 2-х комнатную квартиру на ул. Героев медиков, д.6.

Это недалеко от Центрального рынка. В аннотации писалось, что мин 7 от Нарзанного источника. А фактически мин. 20, т.к. один из нас ребенок 3-х лет. В общем, пешком ходили до источника раза 2, потом решили ездить на машине (5-7 мин.)

Машину ставили по ул. Вокзальной – рядом с Курортным бульваром, а парковали у подъезда дома, в котором жили.

Цель нашей поездки – климототерапия для ребенка и питье водички.

Завтракали плотно, затем питье водички и парк. С собой брали в термосе чай, бутерброды (для ребенка – суп или второе), огурцы свежие, сочники (покупали в магазине «Хлеб» недалеко от нарзанной галереи). Всю поклажу размещали в 2-х рюкзаках (папы и сына). К счастью, перед отъездом купили малышу очень хороший рюкзак с ортопедической спинкой.

Устраивали привалы в парке. Белки, синички, сойки, голуби едят с рук! Ребенку, да и взрослым радости!!!! За эти две недели только один день был без дождя, но мы проводили в парке по 5-7 часов в день, а один раз «пожертвовали» питьем водички и пробыли 8,5 часов! Это мы нечаянно попали на туристическую тропу от Долины роз через аллею берез к г. Красное солнышко! Полный восторг! Скачали на моб. телефон программу GPS (извините, может не так написала) и оказалось, что за этот день мы прошли 15,5 км, из них 11,5 км на 3-х летний ребенок прошел своими маленькими ножками! Просто на опасных участках папа брал сына на руки. И еще ездили на экскурсию «Медовые горы»!

Т.к. ехали мы в Кисловодск на машине, то основные мясные продукты везли из Волгограда в термосумке (внуку требуются диетические продукты). А так продукты покупали в «Глобусе», «Магните», на рынке.

В общем, на выбор было 2 квартиры по одному адресу: на втором и на пятом этаже. Мы согласились на второй. Но в следующий раз, наверное, возьмем на пятом этаже.

Минусы «нашей квартиры» - она переделана из однокомнатной, т.е. к жилому зданию сделана «большая» пристройка, и одна из комнат без окон наружу, а окна в другую комнату. Общая площадь квартиры 57 кв.м.

http://kislovodsk.sutochno.ru/flats/71188 - мы были здесь.

В следующий раз планируем

http://gorkvartira.ru/object/116816

Если какие вопросы – отвечу, по возможности. Завтра на работу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем mama57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем mama57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а куда кроме Кислого (уже были) интереснее поехать с детьми 4-х лет на неделю, просто побродить без лечения (Железноводск, Есентуки, Пятигорск?)? Если есть конкретные адреса (лучше част. дом не квартира) буду признательна. В свою очередь, могу поделиться проверенными адресами и телефонами (отдельные домики, рядом с хозяйским домом, возможность лечения в сан."Кавказ").

Если выбирать из КМВ, то побродить - погулять в Пятигорск) очень много интересных мест, большие парки, есть природные, есть с большими детскими городками и аттракционами, очень много источников и питьевых галерей, горячие ванны (для удовольствия и одновременно с пользой), и еще много всего. Но самое главное - это, конечно, обилие зелени, чистейший воздух и не так много народа, как в Кисловодске)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году в кисловодске уже не то. В парке много деревьев сухих, кк то мусорно, и воздух уже не тот, смог. Мы гуляли в верхней части парка. Жили мы тоже далеко, у рынка нам предлагали квартиру, но выбрали на Жуковского на горочке и 8 этаж. С окон красивый вид, утром было видно Эльбрус, воздух свежый и более чистый. С погодой нам не повезло, прохладно сыро пасмурно и дождьливо. Я в восторге от Эльбруса, мне не верилось что в 200 километрах может быть такая снежная красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mama57, Надин, спасибо за рассказы про поездки! Я тоже еду в конце мая в Кисловодск, моя давняя мечта. Едем с моей мамой и детьми на 4-5 дней. Младшему 2г. 5 мес., берем ему коляску. Отдых планирую именно гулятельный. Поняла, что нужно брать с собой термос и плед для привалов. Жить будем на Чкалова, 7, подруга дала телефончик. Потом выложу фото о отчет о поездке. Тыщу лет нигде не была! Девочки, подскажите, вы горячее дома готовили или в кафе-столовых питались? Подскажите, где можно покушать нормально, чтобы не травануться и все сбережения не оставить в кафе. Еще мне интересно, смогу ли я посетить какие-нибудь экскурсии с малышком, или ему утомительно будет? В общем, куда там сходить интересно? Есть парк аттракционов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mama57, Надин, спасибо за рассказы про поездки! Я тоже еду в конце мая в Кисловодск, моя давняя мечта. Едем с моей мамой и детьми на 4-5 дней. Младшему 2г. 5 мес., берем ему коляску. Отдых планирую именно гулятельный. Поняла, что нужно брать с собой термос и плед для привалов. Жить будем на Чкалова, 7, подруга дала телефончик. Потом выложу фото о отчет о поездке. Тыщу лет нигде не была! Девочки, подскажите, вы горячее дома готовили или в кафе-столовых питались? Подскажите, где можно покушать нормально, чтобы не травануться и все сбережения не оставить в кафе. Еще мне интересно, смогу ли я посетить какие-нибудь экскурсии с малышком, или ему утомительно будет? В общем, куда там сходить интересно? Есть парк аттракционов?

 

Доброго времени суток!

1. Можно плед не брать, т.к. в парке много скамеек.

2. Можно посетить экскурсию "Медовые горы". Экскурсия длится с 14:00 до 18:30. Во время экскурсии 3 остановки. Можете с младшеньким не спускаться к водопадам – там очень крутой спуск. На последней остановке вот-вот должны были открыться вольеры с животными, может там малышу будет интересно.

3. Парк с аттракционами есть недалеко от курортного бульвара – увидите колесо обозрения.

Нашему малышу понравилось прыгать на надувном батуте (50 руб. за 10 мин.); прыгать, залезать и кататься на надувной горке (50 руб. за 10 мин.), ездить на аккумуляторных автомобилях (50 руб. за 3 мин.). Еще там есть для совсем маленьких деток пластмассовая горка с бассейном с пластиковыми шариками (цену не знаю). Все перечисленное находится рядом с Нарзанной галереей.

4. Мы готовили дома. Но в кафе на Медовых горах покупали хачаны с мясом и пили айран в кафе на Медовых горах. Это очень вкусно! Готовят прям при вас! Но для ребенка брали еду с собой.

В Долине роз ели хачапури с сыром. Вкусно!

В центральном хлебном очень вкусная выпечка, особенно сочники (18 руб. за 1 шт.) и хлеб с сывороткой.

И еще на Центральном рынке (на 2 этаже) продаются очень вкусные молочные продукты. Мы покупали творог, сыр, сливки.

К нашему сожалению, нигде не встретили продажу шашлыков на вынос! (только на Медовых горах)

Кафе там много, но мы их не посещали, чтобы не соблазнять ребенка (у него на некоторые продукты аллергия).

Хорошего Вам отдыха!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...