Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helena

Кисловодск, Пятигорск....горы, воды...

Рекомендованные сообщения

Ну, девчат, в эту пятницу, 13 февраля, уезжаем в Кисловодск с дочкой.

Пробудем там до 6 марта. Первый раз вообще туда еду, тем более - в такое время.

Если интересно - по приезду могу впечатлениями поделиться: о ценах, жилье, погоде, и вообще... ))) :good_friend:

очень интересно , я себе на этот год запланировала туда вылазку, но не могу определиться со временем, когда лучше ехать с малышом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

умничка, смотрела на сайте http://rp5.ru/ и http://www.gismeteo.ru/ - в марте - точно устойчивые "+"

Читая здесь инфу от девочек поняла, что там в любое время - отлично будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень интересно , я себе на этот год запланировала туда вылазку, но не могу определиться со временем, когда лучше ехать с малышом

Квартиру нашла на сайте http://www.domofond.ru/ , вроде, как говорит хозяйка, с вай-фай - что за вай-фай - смогу понять только по приезду. Если нормально тянуть будет - буду в сеть периодически выходить, обстановку описывать... :very_funny: Если всё печально с инетом будет, то инфа только по приезду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году ездили на майские праздники. Погода все время была разная. И дождик ( обычно минут 5-10) а потом сразу солнышко, и холодно, на следующий день жарко , что в футболках ходили. Ездили сами на машине, с двумя детьми. В 22,00 выехали из Волгограда и в 8 утра были уже там. Ездили через Буденновск , сократили благодаря этому дорогу почти на 100 км. Останавливались здесь http://resthaus.ru/ Гостевой дом "Уют" в центре Кисловодска. Это небольшой дом со своей площадкой.Вечером можно было выйти посидеть, пожарик шашлыки , да и дети все время на свежем воздухе. Все фото на сайте соответствуют реальности. Полы с подогревом, что для меня было не мало важно т.к дочке было 6 месяцев и она как раз ползала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, насколько это правда, но когда мы ездили на экскурсию из Пятигорска в Кисловодск нам говорили, что в Кисловодске 300 солнечных дней в году, в отличии от рядом находящихся городов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Кисловодске в октябре 2013 года, ребенку не было еще и года. Погода стояла супер - тепло ,сухо, +18, все гуляли в легких кофтах, а смельчаки даже и футболках. И квартиру нам нашли совсем рядом с парком - главной достопримечательностью. Потом поехали на майские праздники в 2014. В этот раз впечатления от поездки немного омрачились: квартиру еле удалось найти и с той прокатили, и далеко от парка была квартира и по обстановке не очень. И погода подвела - каждый день были дожди и прохладно было. По словам местных жителей, май всегда у них дождливый и прохладный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квартиру нашла на сайте, вроде, как говорит хозяйка, с вай-фай

Самое главное, далеко квартира от парка, или близко. Есть улицы в шаговой доступности, а есть жилье очень далеко от Нарзанной галереи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое главное, далеко квартира от парка, или близко. Есть улицы в шаговой доступности, а есть жилье очень далеко от Нарзанной галереи.

Я специально карту изучала - в шаговой доступности, конечно, старалась (хотя, лишний раз убеждаюсь, что каждый вкладывает свой смысл в слова. Для одного "шаговая доступность - 1 мин. ползком, для другого - 7 мин. пешком... :icon_biggrin: )

Изменено пользователем Galina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в Кисловодск в начале февраля прошлого года. Как раз у нас самые морозы начались. Там тепло было, около 0 , -5. Для них холодно))) Грязи там не было! В Кисловодске действительно очень солнечно, сразу все подсыхает. Квартиру нашли по приезду. С поезда сразу в ближайшую кафешку зашли и в планшете через авито нашла несколько номеров. Зимой наверное не сезон, вариантов много было. Квартира прям на против парка, очень удобно. Мы с мужем сами объездили все достопримечательности, намного дешевле вышло чем с экскурсией. Через инет находила инфу куда сходить, что посмотреть. На электричке объездили все в округе. Мне показалось что в Кисловодске теплее всего. Хозяин квартиры говорит что это из за расположения гор. С экскурсией ездили только в Домбай, общественным транспортом туда не добраться. Впечатлений масса. Солнце много!!! Прошли весь парк их знаменитый, белок покормили. Вопщем здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездили в Кисловодск в начале февраля прошлого года. Как раз у нас самые морозы начались. Там тепло было, около 0 , -5. Для них холодно))) Грязи там не было! В Кисловодске действительно очень солнечно, сразу все подсыхает. Квартиру нашли по приезду. С поезда сразу в ближайшую кафешку зашли и в планшете через авито нашла несколько номеров. Зимой наверное не сезон, вариантов много было. Квартира прям на против парка, очень удобно. Мы с мужем сами объездили все достопримечательности, намного дешевле вышло чем с экскурсией. Через инет находила инфу куда сходить, что посмотреть. На электричке объездили все в округе. Мне показалось что в Кисловодске теплее всего. Хозяин квартиры говорит что это из за расположения гор. С экскурсией ездили только в Домбай, общественным транспортом туда не добраться. Впечатлений масса. Солнце много!!! Прошли весь парк их знаменитый, белок покормили. Вопщем здорово!

ну дайте номер телефона хозяина квартиры??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну дайте номер телефона хозяина квартиры??

Не получится ((( В старом тел. потерянном остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а там можно купить курсовку на лечение, а снимать квартиру?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, конечно, везде можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а там можно купить курсовку на лечение, а снимать квартиру?

Можно найти кВ рядом с курортной зоной и договориться о лечении в блидайшем санатории. Либо через кассу, либо непосредственно с мед сестрами, которые с удовольствием берут такие подработки. Но это не совсем удобно и правильно:нужно знать точные процедуры, которые вам показаны, а, главнее, не противопоказаны, нужно состыковать все процедуры и другие сложности. Но многие организуют отдых именно по такой схеме и довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Келли, о чем вы говорите) люди лиюо знают сами что им показано, что нет, либо если покупают курсовку официально - это все через терапевта, а нетак: дайте мне 10 ванн и 5 грязей, и еще 2 радона))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, я говорю о том, что далеко не все покупают курс через кассу, проходят специалистов и сдают анализы прежде, чем получить лечение, а именно договариваются с персоналом о процедурах, что потом выходит не на благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в прошлом году ездили на майские праздники. Погода все время была разная. И дождик ( обычно минут 5-10) а потом сразу солнышко, и холодно, на следующий день жарко , что в футболках ходили. Ездили сами на машине, с двумя детьми. В 22,00 выехали из Волгограда и в 8 утра были уже там. Ездили через Буденновск , сократили благодаря этому дорогу почти на 100 км. Останавливались здесь http://resthaus.ru/ Гостевой дом "Уют" в центре Кисловодска. Это небольшой дом со своей площадкой.Вечером можно было выйти посидеть, пожарик шашлыки , да и дети все время на свежем воздухе. Все фото на сайте соответствуют реальности. Полы с подогревом, что для меня было не мало важно т.к дочке было 6 месяцев и она как раз ползала.

Ну, судя по схеме расположения на сайте это совсем не центр (для меня центр это галлерея). И к тому же из парка идти в горку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, судя по схеме расположения на сайте это совсем не центр (для меня центр это галлерея). И к тому же из парка идти в горку.

да нет, нормальное место, мы там рядом квартиру снимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу определиться со временем, когда лучше ехать с малышом

Мы однажды отдыхали в Кисловодске две недели - конец апреля-начало мая, до 9-го, по-моему. Так вот, сначала было ничего, тепло, в начале мая случилось такое похолодание, +5 и ледяной ветер с Эльбруса. Отопления в санатории уже не было, мы околели, разнылись)), и нам дали обогреватель, а то было бы совсем не сладко! Да и вещей теплых было мало, на улицу кутались, как могли.

 

В другой раз ездили в конце мая, была жара. Но климат там переменчивый, ледники рядом, это надо обязательно учитывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году отдыхали в пансионате "Кубань" очень хороший. И расположение и питание и стоимость и персонал. В конце марта опять едем. Решили туда же! Они еще на жд вокзале встречают бесплатно, а это плюс большой не надо такси вызывать. Советую если кому понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, насколько это правда, но когда мы ездили на экскурсию из Пятигорска в Кисловодск нам говорили, что в Кисловодске 300 солнечных дней в году, в отличии от рядом находящихся городов))

Вау , девчуры. Тема моя! Я там прожила до 25 лет, сперва в Кисловодске жили, потом в Ессентуках..

По поводу Кисловодска скажу так , что там действительно больше солнечых дней, чем в остальных городах КМВ. Но не 300 солнечных дней, т.к. климат нарушился в 80 годах, когда разрушили гору ,чтоб проложить ж/д пути в Кисловодск и сделали искусственный водоём (новое озеро).К тому же район предгорья всегда вечером-ночью достаточно прохладненько, даже если днём очень тепло, поэтому все курортники летом с собой носят кофточки-курточки.

Как же хочется туда ! :umilenie:

Изменено пользователем мамандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в прошлом году отдыхали в пансионате "Кубань" очень хороший. И расположение и питание и стоимость и персонал. В конце марта опять едем. Решили туда же! Они еще на жд вокзале встречают бесплатно, а это плюс большой не надо такси вызывать. Советую если кому понадобится

Мы тоже в "Кубани" жили три дня. Неплохой пансионат, особенно учитывая невысокую цену. Только вот он на горе, пешком надо по лестнице подниматься, а на машине через какие-то труднодоступные узенькие улицы в гору ехать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Планируем поехать этим летом на машине из Волгограда к Черному морю через Железноводск, Кисловодск и т.д. В связи с этим вопросы: в каком из городов (Железноводск, Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск) лучше остановиться (где дешевле жилье)? И еще: кто-нибудь ездил до Черноморского побережья из Минвод? Какая там дорога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся в мае ехать в Кисловодск. Не могу найти квартиру. Всё занято ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поищите пансионаты. не санатории а именно пансионаты. когда были там, видела очень много и ценник в принципе гуманный.

Изменено пользователем Капелька смеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Планируем поехать этим летом на машине из Волгограда к Черному морю через Железноводск, Кисловодск и т.д. В связи с этим вопросы: в каком из городов (Железноводск, Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск) лучше остановиться (где дешевле жилье)? И еще: кто-нибудь ездил до Черноморского побережья из Минвод? Какая там дорога?

Как актуально, постою послушаю, только мы не летом, а в середине мая (ну, так получилось). Так вот сначала к родственникам мужа (ни разу не была), они где-то в тех краях (Ессентуки и прочие чудесные города), а потом на побережье Черного моря (по пути к моим родственникам). Вы пишите, что летом едете, значит, я вперед буду, поделюсь потом впечатлениями.

Но все же если кто-то так ездил, то поделитесь, пожалуйста, опытом.

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как актуально, постою послушаю, только мы не летом, а в середине мая (ну, так получилось). Так вот сначала к родственникам мужа (ни разу не была), они где-то в тех краях (Ессентуки и прочие чудесные города), а потом на побережье Черного моря (по пути к моим родственникам). Вы пишите, что летом едете, значит, я вперед буду, поделюсь потом впечатлениями.

Но все же если кто-то так ездил, то поделитесь, пожалуйста, опытом.

Посмотрела сама по разным сайтам, пока остановились на таком варианте - жить в Железноводске (там дешевле всего жилье), а ездить из него в др города, от Железн до Кисловодска 43 км, до Ессентуков 27 км. до Пятигорска 18 км, до Эльбруса 217 км (5 часов). А вот по поводу дороги до юга не нашла инфу еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела сама по разным сайтам, пока остановились на таком варианте - жить в Железноводске (там дешевле всего жилье), а ездить из него в др города, от Железн до Кисловодска 43 км, до Ессентуков 27 км. до Пятигорска 18 км, до Эльбруса 217 км (5 часов). А вот по поводу дороги до юга не нашла инфу еще

До Эльбруса точно не поедем, в Ессентуках будем и вот в близлежащие местности заедем. А на побережье, где хотите остановиться и каким образом. Я вон в темке выше уже вопросы задала, а то время мало осталось, надо уже думать что-то. Решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До Эльбруса точно не поедем, в Ессентуках будем и вот в близлежащие местности заедем. А на побережье, где хотите остановиться и каким образом. Я вон в темке выше уже вопросы задала, а то время мало осталось, надо уже думать что-то. Решать.

Прочитала быстро темку про Черноморское побережье. Мы всегда ездили в июле -авг, про июнь не скажу. Хотим в Дивноморск, так как уже были там, жилье подешевле, а до Геленджика, где все развлечения, 10-15 мин на машине. Останавливаться будем в гостевом доме или частной гостинице. Можно смотреть жилье на сайте a*z*u*r.ru, там много вариантов на любой вкус, для нас главное близко от моря, так как деть маленький еще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас отдыхаем в Пятигорске в санатории "Горячий Ключ" с ребенком, это наш первый опыт и я приятно удивлена таким отдыхом. Санаторий чистеньки, ухоженная территория, персонал вежливый. Для деток есть дет площадка и дет комната. Единственное времени свободного мало, все дообеденное время расписано процедурами. Но в сезон, думаю, не стоит сюда ехать, даже сейчас есть очереди на некоторые процедуры, даже боюсь представить, что здесь творится в сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в Кисловодске 2 раза в 2014 году (ездили на машине):

в апреле-мае - двушка, Медиков 6, недалеко от Центрального рынка, но для нас далековато до Нарзанной галереи (1 раз прошлись пешком, а потом добирались на машине - мин.5, парковались рядом в курортным бульваром), 1400 руб. в сутки, 3 взрослых+1 реб., http://kislovodsk.sutochno.ru/flats/71188

в сентябре - трешка, Чкалова 60, везде пешком, понравилось, квартира большая (только ремонт семилетней давности), 1500 руб. в сутки, 4 взр.+1 реб., http://gorkvartira.ru/object/84034

Планируем поездку с 9 по 16 мая 2015 года. К сожалению, квартира на Чкалова освободится только 10 мая, поэтому рассматривали другие варианты.

Забронировали трешку на ул. Мира, 2000 руб. в сутки (по цене сайта, без увеличения цены в праздничные дни), 4 взр.+1 реб.

В результате поисков и личной переписки есть хорошие варианты проживания с 9 мая:

Гагарина 22, двушка, частный сектор, 1500 руб. в сутки (на сайте - 2000) http://www.ligakvartir.ru/kislovodsk/20954;

Гагарина 60, мы рассматривали четырехкомнатную в частном секторе, о цене договорились, от парка близко, но до Нарзана пишут "15 мин." - для нас далековато), посмотрите сайт http://narsana.nethouse.ru, с хозяином можно договориться,

недалеко от Желябовского источника, трешка, фото понравились, 1500 руб. в сутки (на сайте дороже), хоз. Наталья Иванова <kalam.2016@mail.ru>, фото она присылала в личку, заинтересует найду номер моб. тел.

Если вопросы - отвечу.

Изменено пользователем mama57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погодка сегодня здесь клевая, ясно, правда прохладно сейчас.

Снимаем однушку после ремонта, на кухне все старое, и для нас 4х мала, максимум на двоих. Но 3-4 дня перетерпеть можно.

А так комнота огроменная за счет соединения 2лоджий с комнотой. Мебель хорошая, просторно и светло. Поатим 1500сутки.

С ценами вобще не понятно. Квартиру которую бронировали подняли по оплате, на 2000 больше получилось.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_crazy:

Изменено пользователем Пифия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АнКор, время осталось совсем немного. Сборы полным ходом идут. А я рассеянная какая-то, хорошо, что список составила всего-всего, что надо взять, так проще вычеркивать будет при сборе. Может у Вас какие вопросы есть, спрашивайте. Выезжаем в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АнКор, время осталось совсем немного. Сборы полным ходом идут. А я рассеянная какая-то, хорошо, что список составила всего-всего, что надо взять, так проще вычеркивать будет при сборе. Может у Вас какие вопросы есть, спрашивайте. Выезжаем в субботу.Спасибо!! Вот как приедете - тогда все и будем спрашивать! Удачной дороги и отдыха!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!! Вот как приедете - тогда все и будем спрашивать! Удачной дороги и отдыха!!!!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, где в Кисловодске лучше снимать жилье-как я поняла, близко к бульвару или к галерее? Что нужнее\важнее?) И что там можно посмотреть-посетить? Думаем в июне съездить на недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где в Кисловодске лучше снимать жилье-как я поняла, близко к бульвару или к галерее? Что нужнее\важнее?) И что там можно посмотреть-посетить? Думаем в июне съездить на недельку.

Питьевая галерея находится на курортном бульваре. Что посмотреть - посетить, выбирайте сами. Я с ребенком ездила на ближайшие экскурсии - форелевое хозяйство, намедовые водопады. На бул варе много палаток с экскурсиями, выбирайте на свой вкус и кошелек. Один парк в городе чего стоит, за день его не обойти. Мы вообще покупали билет на электричку и ездили сами в пятигорск, ессентуки. Гуляли, смотрели. Но Кисловодск я люблю больше.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один парк в городе чего стоит,
Это около бульвара парк? Просто пытаюсь сориентироваться, где квартиру снять лучше, чтобы поближе ко всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это около бульвара парк? Просто пытаюсь сориентироваться, где квартиру снять лучше, чтобы поближе ко всему.

ищи возле Колоннады, тогда все близко будет. Например, на ул. Красноармейской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...