Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helena

Кисловодск, Пятигорск....горы, воды...

Рекомендованные сообщения

Annчоуc, от вокзала спускаешься вниз, направо будет курортный бульвар, налево парк, сразу же в начале парка галерея и рядом колоннада, о которой пишет Volha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас с дочкой в Кисловодске, снимаем квартиру по ул.Еськова 1300 сутки, в квартире двухконтурный котел ( в начале мая было прохладно, я на ночь его вкючала на отопление) Очень удобно расположена (правда нужно подняться в горку, для нас это не проблема), по дороге на Курортную аллею находится ресторан Кавказкая пленница, а под ним столовая-цены относительно других мест ниже, пища нормальная, буквально напротив продуктовый магазин-там затовариваюсь чтобы готовить дома -цены относительно Магнита чуть ниже, и молочные продукты посвежее(есть и готовые блюда, но я не брала), но фрукты овощи ходили в Магнит. По времени до столовой минуты 4 идти, до Нарзанной Галлереи 9минут.Квартира после ремонта, 2этаж,фото выложить не могу, только после приезда. У хозяйки 2квартиры друг напротив друга (во вторую не заглядывала), ее зовут Нина Серафимовна тел.8 928 348 23 39

6981330m.jpg a9577ea7bdd2t.jpg 44894551195at.jpg

Изменено пользователем Infiniti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот по поводу дороги до юга не нашла инфу еще

Ну, вот и приехали мы. Какие планы были, несколько скорректировались, но в целом направление осталось тем же: из Волгограда через Элисту (так быстрее), в Ставропольский край с недельным прибыванием, потом до Туапсе, там несколько дне, оттуда в Ростовскую область на несколько дней и в Волгоград.

Т.к. тема про Ставропольский край, напишу, что погуляли в парке Ессентуков, посетили нарзанные галереи, в целом погуляли по городу. Ездили в Кисловодск там гуляли в парке почти весь день. Ездили в Пятигорск, там на канатке доехали до вершины г. Машук,конечно, пофотографировались, нашли направление на Волгоград, спустили на 300 м ниже вершины в кафе, очень мило, красиво. вкусно и недорого. Единственное, там официантки - хитрюги, работали до 18, чтоб не выглядеть негостеприимными, сказали, что фуникулер до 18, естественно, мы ускорились, хотя у кассы указано было до 20.00. В общем уточнять надо было. Непосредственно, в станице, где жили у родственников, есть достопремичательности - Суворовские бани (тоже экскурсии возят) и термальные ванны. Есть возможность выезжать экскурсией на Домбай, но там были свои нюансы и мы не поехали (вещи теплые там нужны, это считается дорогой путевкой 1000 р с человека, не включая питание). Хотели покататься на коняшках, т.к. ни я, ни муж на лошадях никогда не катались. Позвонили в городе куда-то (название даже не запомнила), там за 30 минут с человека берут больше, чем где позднее нам подсказали за двоих за 30 минут. Надо было доехать до Карачаево-Черкессии (как раз Медовые водопады в той стороне), где стелла "Конзавод" поворачиваете налево, едете по дороге, которая в грунтовку переходит, по пути встретятся 2 площадки. где можно будет покататься, доезжаете до конца в ущелье - там Медовые водопады. Не знаю, те, кто экскурссией вряд ли останавливались у лошадок, мы же вдоволь нагулявшись у водопадов, поев действительно национальной пищи, поднялись чуть выше, где цена за катание подороже была, замечательно покатались часик.

В общем было здорово! Уезжать не хотелось, летом, конечно, здорово будет, можно в озерах искупаться. Что касается дороги даже не знаю, где лучше написать тут или в теме Автофорума. Есть некоторые нюансы как проехать. Когда мы уезжали, навигатор проложил нам дорогу через Карачево-Черкессию, родственник сказал, что лучше поехать дорогой, которая идет северней параллельно той, что выбрал навигатор, но только через Ставрополський край, так мы и поехали. Дорога везде хорошая, кроме участка от Элисты до Ставропольского края (как писали выше) и в Волгоградской области. Далее мы пересекли Краснодарский край, Адыгею и было несколько вариантов проехать к побережью. 1. Через Шаумянский перевал 2. Ровная дорога через Краснодар, но это делать круг и дольше время в пути. Т.к. нам надо было скорее доехать мы выбрали Шаумянский перевал, ну, скажу я Вам экстрим еще тот. Серпантин, дорога грунтовая, машина в пыли. Конечно, тоже интересно, но в следующий раз я лучше бы крюк сделала в Краснодар.

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.к. нам надо было скорее доехать мы выбрали Шаумянский перевал, ну, скажу я Вам экстрим еще тот. Серпантин, дорога грунтовая, машина в пыли. Конечно, тоже интересно, но в следующий раз я лучше бы крюк сделала в Краснодар.

ну не знаю, меня Шаумян не напугал , младшая сестренка назвала перевал - каменный лес..наверно поняли почему, деревья все белые...

Так хорошо расписали что тоже захотелось )))) а про Домбай вспомнили так вообще настальжжжжи ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю, меня Шаумян не напугал , младшая сестренка назвала перевал - каменный лес..наверно поняли почему, деревья все белые...

Так хорошо расписали что тоже захотелось )))) а про Домбай вспомнили так вообще настальжжжжи ))))))

Может мое восприятие такое немного брюзжащее, хотя мужу по кайфу, мы ехали уже смеркалось и ночь настигала (я не люблю в такое время ездить, какая-то что ли тревога была), вперемешку с грунтовокой и серпантином (хотя серпантин люблю), плюс как-то неожиданно, что обрыв по правой стороне никак не огражден (хотя вяд ли бы его оградили), спешили ко времени, и муж гнал, насколько он мог это сделать, если б ехали утром или днем и не спеша - другой разговор))) Но все же для меня - это тоже развлечение, которое осталось в памяти на видео.

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, до Пятигорска очень хорошая дорога если ехать от Элисты не по объездной дороге которая перед въездом налево, а через центр Элисты и на право через Ипатово, Дивный и Светлоград, да она чуть дальше но дорога шикарная, когда мы поехали по объездной моего ребенка очень укачивало. Раз пять в прошлом году ездили в Пятигорск. Вот десятого снова в путь)))

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаЛина, сколько у вас такая дорога занимает?

То ли я хреновый водитель, то ли...

У меня получилось аж 10- 11 часов, но мы любители останавливаться, если увидели-то интересное, пофоткаться-попить кофе-в туалет. До одной Элисты только три остановки было - и на верблюде покатались, и красотой полюбовались... И обратно тоже в Минводы заезжали к мощам Феодосия Кавказского.

Ну и да, я старалась скоростной режим соблюдать, радар-детектор пищал регулярно очень часто. Хотя это один раз это все-таки не спасло меня :)

 

Я думала, что в следующий раз попробовать другую дорогу - но раз укачивает, то нет - помимо ребенка - я и сама укачиваюсь.

 

(время указала от Красного до центра Кисловодска, от квартиры до квартиры)

Изменено пользователем Sandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, до Пятигорска очень хорошая дорога если ехать от Элисты не по объездной дороге которая перед въездом налево, а через центр Элисты и на право через Ипатово, Дивный и Светлоград, да она чуть дальше но дорога шикарная, когда мы поехали по объездной моего ребенка очень укачивало. Раз пять в прошлом году ездили в Пятигорск. Вот десятого снова в путь)))

Вот не помню названия, но ехали через Элисту, потом также направо уходили, но утверждать не буду, надо по карте посмотреть будет, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, сколько у вас такая дорога занимает?

То ли я хреновый водитель, то ли...

У меня получилось аж 10- 11 часов, но мы любители останавливаться, если увидели-то интересное, пофоткаться-попить кофе-в туалет. До одной Элисты только три остановки было - и на верблюде покатались, и красотой полюбовались... И обратно тоже в Минводы заезжали к мощам Феодосия Кавказского.

Ну и да, я старалась скоростной режим соблюдать, радар-детектор пищал регулярно очень часто. Хотя это один раз это все-таки не спасло меня :)

 

Я думала, что в следующий раз попробовать другую дорогу - но раз укачивает, то нет - помимо ребенка - я и сама укачиваюсь.

 

(время указала от Красного до центра Кисловодска, от квартиры до квартиры)

Саша, мы с Красноармейского доезжаем за 9 часов, но мы останавливаемся обязательно в Элисте в Синабоне покушать и размяться, потом еще делаем пару остановок перекусить) вот такие мы обжорки)

Про дорогу могу сказать так я спокойно пью кофе в авто и никуда он не расплескивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с Красноармейского доезжаем за 9 часов

Тогда я не совсем лох :)) 1,5-2 часа от моего дома до выезда из города.

 

Я за рулем кофе могу пить только по городу на светофорах из стакашек-непроливаек :)

На трассе за рулем я могу тока бутер/сэндвич какой-нить схомячить - но пить - только если из бутылки колу из кофеинсодержащих.

 

Мы хотим в этом году еще Нальчик освоить - я посмотрела фотки в инете - красиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да она чуть дальше но дорога шикарная,
Ничего себе - чуть.. 110 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе - чуть.. 110 км.

Расстояние 650 км.

Если через Ипатово 704 км

Маршрут через Ипатово

В какой точке (нас. пункт) должна сойтись дорога? Мин.воды (т.е. через Ставрополь по А154)? Или на Александровское?

Изменено пользователем Vалентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе - чуть.. 110 км.

с учетом что это час езды по трассе, а от этого зависит комфорт проезда и состояние моего ребенка, то чуть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, до Пятигорска очень хорошая дорога если ехать от Элисты не по объездной дороге которая перед въездом налево, а через центр Элисты и на право через Ипатово, Дивный и Светлоград, да она чуть дальше но дорога шикарная, когда мы поехали по объездной моего ребенка очень укачивало. Раз пять в прошлом году ездили в Пятигорск. Вот десятого снова в путь)))

'МамаЛина' Вы через Ставрополь проезжаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'МамаЛина' Вы через Ставрополь проезжаете?

Нет, там есть заправка лукойловская с указателем на Ставрополь вот от неё налево именно через Александровское.

Мы 10го снова едем, поэтому могу уточнить маршрут и 15 отписаться)

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с учетом что это час езды по трассе
Или больше, или вы жестоко нарушаете ;) Когда за рулём 9-10 часов, то лишние полтора часа это не хухры-мухры.

Впрочем, каждый выбирает, как ему передвигаться сам :) Удачи всем на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаЛина, Лен, ну я правда не знаю как вы так умудряетесь доезжать, мы ездим много лет в Ессентуки, все последние годы в объезд элисты, через арзгир и буденовск, хотя до этого ездили по-разному, и через ипатово в том числе

 

Oleg, у нас тоже вот никогда быстро не получается доехать, в среднем 10 часов, 9 прям рекорд, мы кстати ни в какие кафе не останавливаемся и едим по пути, в туалет во время заправки. да и машина вроде не самая медленная, на трассе 170 вообще едем, но за счет ограничения в населенных пунктах, средняя скорость не аллё...едем строго по правилам всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или больше, или вы жестоко нарушаете ;) Когда за рулём 9-10 часов, то лишние полтора часа это не хухры-мухры.

Впрочем, каждый выбирает, как ему передвигаться сам :) Удачи всем на дорогах!

а вы по трассе 60 ездите)))?нас устраивает ехать по хорошей дороге 9 часов, а не по стиральной доске 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, Лен, ну я правда не знаю как вы так умудряетесь доезжать, мы ездим много лет в Ессентуки, все последние годы в объезд элисты, через арзгир и буденовск, хотя до этого ездили по-разному, и через ипатово в том числе

 

Oleg, у нас тоже вот никогда быстро не получается доехать, в среднем 10 часов, 9 прям рекорд, мы кстати ни в какие кафе не останавливаемся и едим по пути, в туалет во время заправки. да и машина вроде не самая медленная, на трассе 170 вообще едем, но за счет ограничения в населенных пунктах, средняя скорость не аллё...едем строго по правилам всегда

Света, вы 170 ездите???? мы максимум 140 и 9 часов) и то мне говорят что мы что то долго. типа можно и за 8

нет вот мы через Азгир и Буденовск не ездим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на трассе 170 вообще едем

, едем строго по правилам всегда

:biggrin: Я понял...

а вы по трассе 60 ездите

??? Где я такое сказал? Но максимум - 108. И вообще - я же сказал, что с уважением отношусь к личному выбору, каким путём ехать. Главное - чтобы безопасно (в том числе и для окружающих) и приятно. Я, к примеру, стараюсь не превышать 110 - штрафы, бензин начинает утекать, а не расходоваться. Да и по нашим дорогам не лучший скоростной режим.

Я просто не согласен с тем, что крюк в 100км называть чуть длиннее. Если, конечно, это не дорога в 2тык :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коем случае не ездите на экскурсии с турфирмой Вершина. Очень пожалела, что не почитала отзывов об этой фирме - это ужас. Такого непрофессионализма, отношения отвратительного к людям не встречала нигде. Лицо фирмы - некая Анна (фамилии не знаю- не сочла она нужным представляться) - мужеподобная женщина, которая ворвалась в автобус - и без приветствий - начала просто орать, что в автобусе есть нельзя - ведется за этим видеонаблюдение, что никто ни за кем убирать не собирается .... Женщина вышла с ребенком лет 5, съели по пирожку у автобуса, 2 остались в пакете, стала заходить, эта Анна перегородила дорогу и стала кричать, чтобы те выбросили пирожки, та говорила, что в автобусе их есть не будет, ребенок стал заходить,эта "представитель Вершины" схватила его, и вытащила из автобуса, крича, что деньги их за экскурсию пропадают - она их не пустит (ей так захотелось), мальчик заплакал, мать бросилась на его защиту - в итоге драка, крики... Каково? ЛЮди в шоке- попытались выйти из автобуса-экскурсовод грудью встала- никого не выпуская - деньги же потребуют назад, стала извиняться от своего лица, автобус тронулся... Настроение - отвратительное. Впоследствии оказалось, что эта Анна называет себя директором по посадке, и ее поведение никого не удивляет уже там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не верю, что недовольные клиенты, желающие защитить эту женщину и мальчика не смогли справиться с этой самой тетечкой. Значит так хотели помочь и заступиться. Их комфорт был превыше. Им же тоже бы деньги не вернули, вступи они в откровенный спор.

Неужели экскурсия продолжилась как ни в чем не бывало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, в Кисловодске хорошо на своей машине. В топку эти экскурсии на автобусах.

Разве что в долину нарзанов можно джип заказать, ибо колодки закипят на своей.

Кисловодск постигла участь других городов, у которых нет хозяина. Дела никому нет до города, только соки высасывают. Очень грустно на это смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, в Кисловодске хорошо на своей машине. В топку эти экскурсии на автобусах.

Разве что в долину нарзанов можно джип заказать, ибо колодки закипят на своей.

Кисловодск постигла участь других городов, у которых нет хозяина. Дела никому нет до города, только соки высасывают. Очень грустно на это смотреть.

Вот согласна. Только в субботу вернулись- объездили все на машине, впечатлений море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не реклама

нашли в Пятигорске отличную столовую

ул. Карла Маркса 22 в филиале Российский государственный

социальный университет Филиал РГСУ в г. Пятигорск

вкусно и не дорого

суп 50-60р

компот 20

мясное от 60р.

салатики от 25 до 60

если хотите кафе Гляссее

суп от 130

мясное от 100р

фри 100

морожко от 25р за шарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые, ищу отзывы о поездах Волгоград-Кисловодск. Читаю, многие ездят на машине. Может кто-то ездил в этом или прошлом году на поезде, поделитесь пожалуйста, какой поезд "почище".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди добрые, ищу отзывы о поездах Волгоград-Кисловодск. Читаю, многие ездят на машине. Может кто-то ездил в этом или прошлом году на поезде, поделитесь пожалуйста, какой поезд "почище".

да тут особо и не от поезда зависит а от проводников

вообще у меня папа ездит на поезде 059Н

вроде доволен, но он в купе ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаЛина, СПАСИБО! Как раз я купе и рассматриваю, но говорят в плацкарте хотя бы окна открываются, а в купе "окна задраены" дышать нечем... А по поводу проводников не соглашусь. Часто ездили с ребенком в Анапу, проводники хорошие, а вот поезд (((..например, Киров-Анапа(((... состав состоял из вагонов, которые уже давно списывать надо(((... думала, не доедим(((...Поэтому хотелось подробнее узнать про поезда в Кисловодск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KROSH, без разницы поезд, как повезет, может купе быть в старом вагоне, а может пласткард с биотуалетом, тут не угадаешь, причем последнее время на новокузнецком как раз хуже попадались вагоне (мама 2 -3 раза в год ездит), а на более дешевом кировском и самарском нормальные так что сильно себе голову не забивайте, полагатесб на везучесть, ехать не так далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если будите снимать квартиру не попадитесь на объявление на авито пр-д Оранжерейный 22, там хозяин просит 1700 за однушку приличную, но когда ты звонишь то она становится 2000,типа 1700 это при 10 днях проживания, мы не согласились, он перезвонил и согласился за 1700, приехали в 10м часу вечера и оказалось что постельное белье не входит в стоимость - доплата 200р, за вай фай еще 500 надо.В итоге переночевали 1 ночь за 1900 и уехали в гостиницу Машук за 1764р ( от стойки дороже, надо бронировать на букинге).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_crazy:

Изменено пользователем Пифия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, волго-мамочки (и папочки). Очень нужна информация и координаты по вопросу аренды большого дома в Кисловодске на период с 05.01 по 09.01.2016г. Дом нужен как минимум на 4 жилых комнаты+гостиная и кухня. Компания 14 человек. Может у кого знакомые сдают или же кто снимал большой дом? Были на авито интересные предложения, но пропали и телефоны недоступны. Просто в гостиницах дорого, дом конечно на компанию большую выходит подешевле. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знающие, подскажите а на месте по приезду реально квартиру снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знающие, подскажите а на месте по приезду реально квартиру снять?

 

Реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у кого нибудь есть проверенные координаты квартиры? надо в Пятигорске с евро ремонтом.

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот от себя могу посоветовать агентство недвижимости Премьер (Пятигорск) все честно, приезжают к назначенному времени вовремя, нормальные доброжелательные люди. Единственное район квартал далеко от центра (у них самые не дорогие цены на проживания в этой части города)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы! решили годовщину свадьбы отметить в Кисловодске с мужем:) у кого есть на примете квартира, хотим на неделю числа с 16 апреля? раньше у кого снимали тетечка, к сожалению продала квартиру и уехала, а место у нее было просто чудесное:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще забыла спросить! дорога через арзгир по-прежнему "чудесна"? я последнее время через ипатово, действительно трасса шикарная! Вот думаю,мож чего изменилось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jado, ездили летом через Арзгир - ничего криминального. На пути туда, правда, после Элисты был отвратительный участок, но на обратном пути его уже не нашли - залепили. А так - стандартная дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, спасибо за информацию! Рагьше там были ямы в человеческий рост, и очень долго ее не ремонтировали в принципе,поэтому и спросила.Через Арзгир все-таки покороче дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...