Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helena

Кисловодск, Пятигорск....горы, воды...

Рекомендованные сообщения

Девочки, спасибо за такую тему! Мне муж недавно как раз предложил в Пятигорск поехать, а чего-то морду воротила, извиняюсь за выражение. Думала, что там делать? там же моря нет.... А оказывается там здорово! Одно плохо, что речек-водоёмов нет и пляжа.

 

Езжайте, конечно, не пожалеете. У меня муж после поездки сказал, что это лучше всяких морей :very_funny: , а он был там только зимой. Летом там тоже есть, что посмотреть. Много всяких интересных экскурсий. А купаться мы ходили на Провал, там конечно не море и даже не речка, но поплескаться можно, тем более в минеральной водичке (бесплатно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lornet, ну купание в провале - это уже экстрим, кстати практикуется последние годы только. раньше никогда не купались ни в самом провале, ни в "гроте" через дорогу, да и уж больно грязно там.

если по теме, люблю ессентуки, пятигорск, кисловодск, железноводск, у меня бабушка в ессентках, родственники в железноводствке, бываю раз-два в год как минимум. НО если речь шла б о покупке путевки в те края, не поехала б точно, нет у нас обслуживания за те деньги, которые стоят путевки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня вопрос - есть ли в кисловодске аквапарк. жить вроде будем в пикете, там кажется ничего плавательного нет. прочитала что в аквапарк санатория долина нарзанов сейчас не пускают. а есть ли еще места куда можно будет сходить сыну поплескаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж забронировал путёвки в санаторий Тарханы, так что в августе едем. Мне вот интересно, я там за две недели со скуки не умру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у меня вопрос - есть ли в кисловодске аквапарк. жить вроде будем в пикете, там кажется ничего плавательного нет. прочитала что в аквапарк санатория долина нарзанов сейчас не пускают. а есть ли еще места куда можно будет сходить сыну поплескаться?

 

Аквапарка отдельного там нет) купаться можно в некоторых источниках, ну или бассейны в санаториях)

 

Муж забронировал путёвки в санаторий Тарханы, так что в августе едем. Мне вот интересно, я там за две недели со скуки не умру?

 

Если вы до этого там не были, то есть куча интереснейших экскурсий - обязательно посетите, и точно не заскучаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно, я там за две недели со скуки не умру?

мы жили дней 7-8, ужасно не хотелось уезжать, каждый день ездили на эскурсии и всё равно не всё посетили. Но от каждой экскурсии много впечатлений)))) (особенно когда автобус сломался в каком то хуторе, где нет русских,но это мелочи!!!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, утешили. Кстати, а почём стоят экскурсии, в среднем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а почём стоят экскурсии, в среднем?

300-500руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а почём стоят экскурсии, в среднем?

 

От 250 короткие экскурсии, а которые на целый день - до 800 руб доходят (цены зимы этого года). На детей обычно скидки в пол цены. Если на Эльбрус захотите, то еще Вам надо учесть стоимость подьема на фуникулере (2 подъема, около 150 за каждый дополнительно к стоимости экскурсии). Летом там тоже снег, и если захватите купальник, то получаться классные фотки на фоне снега.

Если захотите на рыбразвод, то обязательно возьмите с собой денег на икру - это просто объеденье. Да, лучше всегда с собой брать на всякие сувениры и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там за две недели со скуки не умру?

Насмешили? Я бы еще хотела бы в Кисловодске "поскучать".

есть ли в кисловодске аквапарк

точно есть дельфинарий на выезде.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От 250 короткие экскурсии, а которые на целый день - до 800 руб доходят (цены зимы этого года). На детей обычно скидки в пол цены. Если на Эльбрус захотите, то еще Вам надо учесть стоимость подьема на фуникулере (2 подъема, около 150 за каждый дополнительно к стоимости экскурсии). Летом там тоже снег, и если захватите купальник, то получаться классные фотки на фоне снега.

Если захотите на рыбразвод, то обязательно возьмите с собой денег на икру - это просто объеденье. Да, лучше всегда с собой брать на всякие сувениры и т.д. и т.п.

А на Эльбрус сколько по времени от Пятигорска ехать и сколько времени вся экскурсия занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на Эльбрус сколько по времени от Пятигорска ехать и сколько времени вся экскурсия занимает?

 

Обычно с 6-00 утра и до 20-00 вечера (это зависит от компановки экскурсии - могут добавить заезд на долину нарзанов). От Пятигорска примерно 3 часа езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Завтра едим в Пятигорск! Наконец-то я дождалась отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Завтра едим в Пятигорск! Наконец-то я дождалась отпуска.

 

Счастливо вам съездить!!! потом расскажите ваши впечатления))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастливо вам съездить!!! потом расскажите ваши впечатления))

Рано я обрадовалась, у нас машина сломалась! :oh_mama: ещё не известно поедем ли мы завтра или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже поздно, наверное, но аквапарк там есть в районе иноземцево, если ехать со стороны оптового рынка мимо его проедешь как раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем. в этом году ездила в горы без сына....и где-то пожалела....в альплагере Узункол было море семей с детьми, возраст от 8 мес! и в среднем 2,5 года ну и постарше....моему бы там было весело....в прошлом году в другом лагере я была такая одна с годовалым......а тут куча народа, так они говорят что не первый раз семьями собрались и поехали в горы! с малышами! только за ними там глаз да глаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулись позавчера из Пятигорска! Сам город очень понравился, я в восторге! А вот санаторий Тарханы, как-то не очень, совок! Но это конечно сугубо моё личное мнение, но второй раз именно в этот санаторий я бы не поехала. Единственное его преимущество, это местонахождение удобное, в курортной зоне. А в сам город с огромным удовольствием съездила бы ещё раз! Кстати, прочитала в этой теме про ручных белок и все две недели ходила, белок искала, так ни одной и не видела, муж по этому поводу ржал на до мной, говорил, выпей литр водки и выйди в парк, белочки сами к тебе придут.)))) Ездили на экскурсии на чегемские водопады, медовые водопады, на гору-кольцо, в Кисловодск, на Голубое озеро, а вот на Эльбрус не поехали, муж не захотел далеко ехать, но в хорошую погоду Эльбрус был виден с балкона нашего номера.

Вот краткий фото-отчёт:

c06500931dee.jpg вид на гору Бештау.

bced0ebbf9ca.jpg Провал изнутри

b47fa101a707.jpg провал с наружи

e0c3af73d2ab.jpg ворота любви

1ca7e90fbddc.jpg парк Цветник

d0d031fc58c5.jpg местный дом с приведением "дача Эльзы"

bfc85c1a8288.jpg вид с балкона "дачи Эльзы", меня почему-то тянет к живописным развалинам....

3bef91af2cf9.jpg ещё одни развалины "Пушкинские ванны"

ebb7398fec41.jpg домик Лермонтова

 

На сегодня хватит фоток, что-то у меня радикал затормозил намертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на днях из Пятигорска, уехали в день взрыва...

fox-lili, у меня прям ностальгия от фоток:))) Спасибо!))) А мы в Приэльбрусье все таки съездили, вот немного фоток. Это то место куда надо ехать обязательно!!! Кстати не очень далеко, вот на Домбай да.. 4 часа только туда...

 

cda4c8b2e0d6.jpg

 

abbf93eef703.jpg

 

50a78c866bb1.jpg

 

dfa2538a1040.jpg

 

Эльбрус, высота 3500

916d4b2293a0.jpg

 

Не работающая новая канатка

33b5f37cadd4.jpg

 

4296cfeb0d69.jpg

 

a97577e139f5.jpg

 

f14c45ff6c4f.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s4aslivka, обалденные фоты! Да я сама очень жалею, что не поехали на Эльбрус, но муж упёрся и ни в какую! Если бы я его не вытаскивала на прогулки, да на экскурсии, он бы все две недели в номере на кровати провалялся.

А вы тоже в санатории были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки:) Там на самом деле суперически, фотографии не передают всей масштабности... Жаль, конечно, что у вас не получилось. Мне теперь кажется, что туда только ради гор и стоит ехать)))

Мы жили у нашей знакомой, в санатории надеемся в другой раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю о Кисловодске и аж дух захватывает, какой сгусток красоты!!!

У ребенка каникулы с 5 октября. Хотим съездить. Насчет погоды волнуюсь. Может кто был в октябре. Как в это время с погодкой-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в это время с погодкой-то?

Мы были в прошлом сентябре в конце - дождливо. Но в дождливую погоду воздух еще свежее, тем более в Кисловодске в сосновом парке.

А вообще, при въезде в Кисловодск висит плакат, на котором написано, что солнечных дней 300 в году, мы попали в 60 дождливых.

Думаю, в любом случае. если есть возможность. стоит поехать - смена обстановки, да еще в Кисловодск.

 

 

Какие классные фотки, девочки молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, говорят там воздух лечит.

хотя надеюсь попасть, конечно, в 300 солнечных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас провожают из дома с целью ремонта недели на 2 в октябре-ноябре. Хочу с дочей в Кисловодск. В частный сектор. Но одной с ней как-то страшновато. Может,кто присоединиться ? и если есть возможность порекомендовать недорогое жилье - буду очень признательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s4aslivka, какая красотень)) такая ностальгия прям сразу)) туда хочется возвращаться снова и снова!

 

Marina_smilelife, у нас наоборот получилось - везде было пасмурно, а в Кисловодск заехали - солнышко вовсю светит)))

 

fox-lili, белочки в Кисловодске и в Ессентуках массово обитают))) там парки большие очень, вот там они и живут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в Кисловодске акварапк небольшой правда. На территории санатория Долина Нарзанов

 

d430dafc44a2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот смотрю что все с детками на курорты Кисловодска ездят!? мы вот зимой хотим на лыжах покататься на Домбае (на Эльбрусе были уже) но так так с ребенком раставаться не хочется хотели бы его с собой взять..... так вот такой вопрос девчат кто с какого возраста в горы ездил???? просто нам полтора будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот смотрю что все с детками на курорты Кисловодска ездят!? мы вот зимой хотим на лыжах покататься на Домбае (на Эльбрусе были уже) но так так с ребенком раставаться не хочется хотели бы его с собой взять..... так вот такой вопрос девчат кто с какого возраста в горы ездил???? просто нам полтора будет!

 

Zayka, посмотрите вот тут - http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=5991 мы там обсуждали как раз именно этот вопрос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и снова мы посетили уже любимые КМВ)))) Ессентуки и Пятигорск встретили нас дождиком, а Кисловодск как всегда порадовал солнечными деньками))) Мне кажется именно там я начинаю дышать по-настоящему))))) Не устану повторять, что КМВ - это сказка))

Кисловодск:

0075873afdedt.jpg

a33dc3d30873t.jpg

805d58d76f64t.jpg

1787a581db34t.jpg

Пятигорск:

944524d561c7t.jpg

fb37f5232e9dt.jpg

c778b212f7bat.jpg

Ессентуки:

29c06bc5dc4ft.jpg

25a6c4c1d005t.jpg

 

Кстати, есть телефон хозяйки замечательной квартиры в Ессентуках, мы там жили, остались довольны недалеко от курортного парка, в центре города) кому надо, обращайтесь - поделюсь контактами)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сориентируйте,пожалуйста,можно ли на машине поехать например в Кисловодск,Пятигорск,а потом на Эльбрус,например на новогодние праздники?Это реально вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сориентируйте,пожалуйста,можно ли на машине поехать например в Кисловодск,Пятигорск,а потом на Эльбрус,например на новогодние праздники?Это реально вообще?

 

Конечно, реально)) мы так и делаем)) Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки очень близко друг с другом расположены, можно остановиться в одном городе, а ездить в другие гулять (мин 30 максимум в дороге), на машине это очень легко)) оттуда можно и в горы съездить, до Эльбруса примерно 1.5-2 часа ехать, до Домбая и Архыза чуть подальше) Только надо будет заранее договориться насчет жилья в горах, бронь на НГ-праздники уже в ноябре осуществляется)

Мы тоже планируем на Нг-каникулы в горы податься, вот думаем куда именно)) Туда надо ехать с компанией - там есть чем заняться и взрослым и деткам))))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, спасибки за ссылку ... я уже правда потом нашла эту темку!))))))

да я не устаю удивляться красоте гор!

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а подскажите сколько км.до есентуков ехать, ну или по времени,хотелось бы на машине попробовать сьездить :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а подскажите сколько км.до есентуков ехать, ну или по времени,хотелось бы на машине попробовать сьездить :car_play:

 

По основной трассе волг-элиста-буденновск-минводы-ессентуки получается 650км) трасса нормальная, покрытие получше чем в волг.обл., в калмыкие почти нет машин, дороги пустынные, в ставроп.крае очень много односторонних дорог - с этим внимательно, милиции много рядом с ними, и очень много ограничений по скорости между городами минвод(нарушать не стоит, ограничения везде где нужно на сложных участках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а скажите если поехать на новогодние праздники, нормально будет? как там с погодой? и еще может кто-нибудь знает, сколько там стоит жилье снять, просто чтоб не в санаторий, а так дикарем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите если поехать на новогодние праздники, нормально будет? как там с погодой? и еще может кто-нибудь знает, сколько там стоит жилье снять, просто чтоб не в санаторий, а так дикарем :rolleyes:

 

на новый год обычно тепло, но сыро и слякотно, хотя в прошлом году, когда у нас тут морозы были, там тоже было морозно и снежно, мы все дни на санках в парке катались))

по поводу жилья - мы снимали 2х комн.квартиру за 1000р в сутки в Ессентуках, но это не сезон, в сехон дороже!!!)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, спасибо. а добирались туда на поезде или на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, спасибо. а добирались туда на поезде или на машине?

 

мы везде на машине когда семьей)) гораздо больше возможностей объехать самые красивые места)) а на нг-каникулы на автобусе ездила, т.к. одна была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы везде на машине когда семьей)) гораздо больше возможностей объехать самые красивые места)) а на нг-каникулы на автобусе ездила, т.к. одна была)

еще раз спасибо) надеюсь, получится на новый год съездить, если конечно сынулю родители заберут :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...