Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helena

Кисловодск, Пятигорск....горы, воды...

Рекомендованные сообщения

Мы жили вот ТУТ - нам очень понравилось!Гостевой домик находится на территории с хозяйским домом. В домике всё необходимое есть. Парковочное место на территории. Хозяйка очень приятная дама. Бонусом шла веселая внучка :hi-hi: сын из-за нее не хотел уходить на прогулки))

Но подойдет не всем,так как далеко до центра - минут 30 идти. Зато тишина и спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это точно, каждому свое. У меня астма и аллергия. В первые пару дней давление подскакивает ого-го. А потом все стабилизируется. Как только из Волгоградской области выезжаю, в любом направлении, аллергия исчезает. Ну, а в Кисловодске-Пятигорске дышать очень легко. Легкие как бы увеличиваются в два раза. А вот на море для меня дышать очень трудно и влажно. Девчат, а говорят "Снежинки" уже нет. На том месте типа Мак Дональдса??? Да, пончики там отменные , как и кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы жили вот ТУТ - нам очень понравилось!Гостевой домик находится на территории с хозяйским домом. В домике всё необходимое есть. Парковочное место на территории. Хозяйка очень приятная дама. Бонусом шла веселая внучка :hi-hi: сын из-за нее не хотел уходить на прогулки))

Но подойдет не всем,так как далеко до центра - минут 30 идти. Зато тишина и спокойствие.

Да, именно там)

Нас всё устроило. Мы же гулять туда приехали) вот и гуляли, не только по парку, но и по городу. Зато вечером посидеть в беседке с потрясающим видом и вином/чаем - настоящее удовольствие. И потом мы же на машине - сами всю округу объехали, от Пятигорска до долины нарзанов. Мне как раз медовые водопады понравились, и детям тоже. Наскакались там везде: по мостикам, пещерам, под водопадами, в этнографическом музее. И очень вкусные хычины с мясом и сыром, и чак-чак, особенно чак-чак))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, именно там)

Нас всё устроило. Мы же гулять туда приехали) вот и гуляли, не только по парку, но и по городу. Зато вечером посидеть в беседке с потрясающим видом и вином/чаем - настоящее удовольствие. И потом мы же на машине - сами всю округу объехали, от Пятигорска до долины нарзанов. Мне как раз медовые водопады понравились, и детям тоже. Наскакались там везде: по мостикам, пещерам, под водопадами, в этнографическом музее. И очень вкусные хычины с мясом и сыром, и чак-чак, особенно чак-чак))

Вот и нам расстояние до центра было не важно,мы искали именно домик с беседкой)))а так или пешком гуляли до центра разными маршрутами или на машине уезжали из города.

Эх,чак-чак...я его много привезла домой :in_love: Вообще самое вкусное,что мы привезли домой из Кисловодска - это чак-чак, сыр-косичка и сало :very_funny: не знаю,для меня еда в путешествии тоже важна)))

А из достопримечательностей больше запомнился именно парк,а точнее восхождение в жару на самый-самый верх)))это было эпично...а еще фонтан поющий очень красиво...и мужик тот неадекватный у фонтана тоже запомнился))

Единственный минус отдыха был в погоде - не смогли попасть на Эльбрус,хотя так ждали этого((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это точно, каждому свое. У меня астма и аллергия. В первые пару дней давление подскакивает ого-го. А потом все стабилизируется. Как только из Волгоградской области выезжаю, в любом направлении, аллергия исчезает. Ну, а в Кисловодске-Пятигорске дышать очень легко. Легкие как бы увеличиваются в два раза. А вот на море для меня дышать очень трудно и влажно. Девчат, а говорят "Снежинки" уже нет. На том месте типа Мак Дональдса??? Да, пончики там отменные , как и кофе.

В прошлом году там была, но прилавок а ля МакДак и там и пицца есть и супы, но пончики в приоритете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Актуальная для меня тема. Собирались семьёй в Кисловодск в июне, но посмотрела прогноз погоды-каждый день дождь.

Кто был в июнях? Как там дождь-ливень? Или так, быстро проходит и модно гулять?

В прошлом году отдыхали с 19.06, по прогнозу дожди.Дожди были, но покупали там дождевички по 200 р на рынке и гуляли. Там нет таких луж как у нас. И проходили они быстро, хуже когда дожди кончились и началась жара и духота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась я про Кисловодск, модное направление - решили съездить. Ну какбэ тоже не впечатлились особо.

Жили в Пятигорске на квартире, были в эти майские праздники, не знаю откуда дожди были - с 1 по 6 мая была жарища жесть. Обгуляли весь Пятигорск, залезли на Бештау - вот где красота!

В Кисловодске было много - нет не так -МНОГО народу! просто ужас был в первомай. Полные аллеи, жара, люди поснимали футболки, трясли своими потными жирами (омерзительно просто!) дети орали, кафешки полные, цены просто эгегей были. Не поняла, чего так люди все любят Кисловодск, в Пятигорске мне больше понравилось и гулять, и покушать вкусно недорого, и сам город. Были заездом в Ессентуках - маленький милый парк, как в деревеньке.

А вообще Пятигорск - отличный перевалочный пункт в дороге на Эльбрус и Домбай.

Мы ездили на Эльбрус, поднимались на канатке. Дорога до Терскола просто улет какая красивая, хоть за каждым поворотом останавливайся на пикник!!! И там же поляна нарзанов и кафешки на природе - красиво и вкусно. В национальном парке приэльбрусье можно погулять, весной там просто восторг. С погодой повезло. Народу катается на лыжах много, у них еще сезон! И есть там туалет - на личном опыте, стоит 20 рублей, не знаю, как кто то не нашел его)))))) И какой вкусный чай с пирожными на самом верху в кафе! Вобщем, в поездке в Ставрополье лучше всего понравились горы.

Домбай не успели посетить, горячие источники, возможно, еще разок съездим, но уже без Кисловодска, только в горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начиталась я про Кисловодск, модное направление - решили съездить. Ну какбэ тоже не впечатлились особо.

Жили в Пятигорске на квартире, были в эти майские праздники, не знаю откуда дожди были - с 1 по 6 мая была жарища жесть. Обгуляли весь Пятигорск, залезли на Бештау - вот где красота!

В Кисловодске было много - нет не так -МНОГО народу! просто ужас был в первомай. Полные аллеи, жара, люди поснимали футболки, трясли своими потными жирами (омерзительно просто!) дети орали, кафешки полные, цены просто эгегей были. Не поняла, чего так люди все любят Кисловодск, в Пятигорске мне больше понравилось и гулять, и покушать вкусно недорого, и сам город. Были заездом в Ессентуках - маленький милый парк, как в деревеньке.

А вообще Пятигорск - отличный перевалочный пункт в дороге на Эльбрус и Домбай.

Мы ездили на Эльбрус, поднимались на канатке. Дорога до Терскола просто улет какая красивая, хоть за каждым поворотом останавливайся на пикник!!! И там же поляна нарзанов и кафешки на природе - красиво и вкусно. В национальном парке приэльбрусье можно погулять, весной там просто восторг. С погодой повезло. Народу катается на лыжах много, у них еще сезон! И есть там туалет - на личном опыте, стоит 20 рублей, не знаю, как кто то не нашел его)))))) И какой вкусный чай с пирожными на самом верху в кафе! Вобщем, в поездке в Ставрополье лучше всего понравились горы.

Домбай не успели посетить, горячие источники, возможно, еще разок съездим, но уже без Кисловодска, только в горы.

Про Кисловодск в май, мы стараемся перед 1 мая уезжать. Из за большого наплыва людей. А все просто: местные приезжают отдыхать и люди из санаториев выходят. А как праздники проходят, то так же все и становится. Очень люблю парк в дождливую погоду. Никого!

Спасибо за отзыв про Пятигорск. Я вот его не оценила совсем. Надо проехаться как вы. Вы на Эльбрус ехали своей машиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгин, да, на машине, очень красивая дорога .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогите пожалуйста проверенными контактами проживания едем на пару суток в кисловодск 2 взр+2 дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите может кто был на новый год в Кисловодске? как погода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите может кто был на новый год в Кисловодске? как погода?

Наверное разная. Мы были в прошлом году - сначала +12 и солнце, потом +2-+5, облачно. С прояснениями. И туманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. впервые планируем поездку в этом направлении. куда лучше поехать? Кисловодск? Пятигорск? Ессентуки?

едем на машине,4 человека. 2е взр и 2е детей не маленькие.

хотели бы еще и на Эльбрус попасть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дудка, если на машине, то там всё близко

мы в прошлом году на майские снимали квартиру в Пятигорске

ездили и в Кисловодск, и в горы

в этом в Ессентуках остановимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы предпочитаем останавливаться в Кисловодске. Там огромная парковая зона, которую за день не обойти! Еще рекомендую съездить к Лермонтовской скале (это чуть дальше Лермонтовского водопада), обязательно спуститься вниз, а если хватит выносливости, то и дойти до самой скалы!!! Красотища, аж дух захватывает!!!

 

da75d3c269c986c79fd515fde25da1571f0d91339049590.jpg f4fb37a5b7346e8b2f658ddbc451bd961f0d91339049590.jpg 6611c89309c199392e26c1aca77635711f0d91339049590.jpg f3d873e7f077dbc4634f7e0977963d071f0d91339049958.jpg

Изменено пользователем verbena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь отдыхал в санатории Димитрова? Хотелось бы услышать реальных отзывов. Собираемся покупать путёвки без лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь отдыхал в санатории Димитрова? Хотелось бы услышать реальных отзывов. Собираемся покупать путёвки без лечения.

 

Уставший он малость. Номера, да и все остальное. Но питание норм, расположение отличное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, дамы!

Предстоит поездка в Пятигорск на машине. Кто недавно ездил, расскажите о маршруте, как ехали, где ГИБДД стоит и вообще, как дорога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04.10.2019 в 20:00, naluna сказал:

Добрый вечер, дамы!

Предстоит поездка в Пятигорск на машине. Кто недавно ездил, расскажите о маршруте, как ехали, где ГИБДД стоит и вообще, как дорога?

Добрый! Ну как съездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30.01.2020 в 19:37, Taty сказал:

Добрый! Ну как съездили?

О, прекрасно! 10 часов туда, 10 обратно.)Маршрут построил навигатор. Доколебались гаишники на въезде в Пятигорск, пришлось договариваться.( 
От Волгограда до Элисты дорога хорошая, ровная, после неё часть в ремонте, часть ямы (ехала не больше 30 км/ч), а там, где уже накатали новый асфальт, просто песня! После Александровского дорога вся хорошая.
По Пятигорску передвигались на такси, благо, там недорого и недалеко было. Я в ужасе, как там ездят! Чуть не поседела, пока сама ехала вечером.
А так, съездила хорошо.)

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05.02.2020 в 23:16, naluna сказал:

О, прекрасно! 10 часов туда, 10 обратно.)Маршрут построил навигатор. Доколебались гаишники на въезде в Пятигорск, пришлось договариваться.( 
От Волгограда до Элисты дорога хорошая, ровная, после неё часть в ремонте, часть ямы (ехала не больше 30 км/ч), а там, где уже накатали новый асфальт, просто песня! После Александровского дорога вся хорошая.
По Пятигорску передвигались на такси, благо, там недорого и недалеко было. Я в ужасе, как там ездят! Чуть не поседела, пока сама ехала вечером.
А так, съездила хорошо.)

Это КАВКАЗ,детка! ))))))) Я про Пятигорск))):rolleyes: Хорошо,что всё хорошо кончается!А горы,они манят,так или иначе!)) Кто полюбил их,то туда и едит!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...