Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helena

Кисловодск, Пятигорск....горы, воды...

Рекомендованные сообщения

еще раз спасибо) надеюсь, получится на новый год съездить, если конечно сынулю родители заберут :hi-hi:

 

мы ездили туда с сыном когда ему 10 месяцев было) хорошо отдохнули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ездили туда с сыном когда ему 10 месяцев было) хорошо отдохнули)

ой, нет. я хочу отдохнуть, а так толком не расслабишься)

Изменено пользователем ignatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот смотрю что все с детками на курорты Кисловодска ездят!? мы вот зимой хотим на лыжах покататься на Домбае (на Эльбрусе были уже) но так так с ребенком раставаться не хочется хотели бы его с собой взять..... так вот такой вопрос девчат кто с какого возраста в горы ездил???? просто нам полтора будет!

 

Сынуля первый раз побывал в Домбай в возрасте... 3 месяца. Папа с другом на лыжах зажигал, а мы с Петей в коляске в окресностях поселка "зажигали". Я удивлялась - он так хорошо и долго там спал!!!! Мы целыми днями гуляли - дышали свежим воздухом. Кто-то скжет "ненормальная, с таким крохой черти-куда поехала". Нам обоим эта поездка пошла на пользу-у Пети гемоглобин поднялся, для меня смена обстановки и новые впечатления.

Так что берите сынулю с собой! Будете гулять и на санках кататься! Только запасной верхней одежды и обуви берите побольше!!! Приятных впечатлений!

Изменено пользователем veret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю Пятигорск, в Кисловодске тоже хорошо. Хотя там все рядом и можно постоянно куда-то ездить. Там безумно дешевые такси, по крайней мере 3 года назад копейки было! Прям мечтаю с мужем и дочкой поехать отдохнуть, или с сестрой и племяшкой. Ну очень там хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите какое нибудь кафе в Кисловодске где вкусно и не сильно дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите какое нибудь кафе в Кисловодске где вкусно и не сильно дорого)

 

Кафешки в центре хорошие, определенного места именно с едой наверное не подскажу, мы отдыхали в Санатории "Плаза", считается самым лучшим в Кисловодске, там Шведский стол, так что в кафешки ходили только кушать мороженое и пить кофе.

 

в Кисловодске тоже хорошо. Хотя там все рядом и можно постоянно куда-то ездить. Там безумно дешевые такси, по крайней мере 3 года назад копейки было! Прям мечтаю с мужем и дочкой поехать отдохнуть, или с сестрой и племяшкой. Ну очень там хорошо.

 

Мы с дочкой были в Кисловодске в 1.6 годика, мне очень понравилось, нагулялись, так спала хорошо, аппетит прекрасный был, вот еще хочу весной поехать! Парки там прекрасные!!! Воздух вообще, такого ни где нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите кто был в Кисловодске в Марте-апреле? Какая погода там в это время? Зелень уже есть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите кто был в Кисловодске в Марте-апреле? Какая погода там в это время? Зелень уже есть или нет?

 

В прошлом году были с 10 по 20 апреля очень было холодно, у нас в Волгограде солнце, тепло, а там мы все время в куртках ходили, дожди, я даже заболела под конец, а 3 года назад, наоборот, тоже в это же время ездили, там уже в середине апреля все зеленое было,тепло, а у нас холодно, климат меняется, так что я думаю, в этом году в марте-апреле наверное будет так же холодно. После прошлогодней поездки, сказала, что поеду в Кисловодск не раньше мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите какое нибудь кафе в Кисловодске где вкусно и не сильно дорого)

Нам больше всего понравилось в Кавказской пленнице)) там это небольшой уютный ресторанчик с огромным камином (настоящим) - все очень вкусно, и не особо дорого, у нас ужин на двоих с выпивкой выходил всего в 800-1000р)

еще понравилась пиццерия Византия, в центре самом)

 

Скажите кто был в Кисловодске в Марте-апреле? Какая погода там в это время? Зелень уже есть или нет?

в марте холодно, зелени еще нет, а вот апрель уже теплый, но бывает очень дождливый, и все вокруг зеленеть начинает) красиво)))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж получается с ребенком в это время туда лучше не ездить. а так хотелось погреться и подышать свежим воздухом. Будем просить папу чтоб ему отпуск переносили на май :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж получается с ребенком в это время туда лучше не ездить. а так хотелось погреться и подышать свежим воздухом. Будем просить папу чтоб ему отпуск переносили на май :)

с ребенком однозначно лучше май, чтобы можно было как можно больше гулять!! сможете заодно в горы съездить на экскурсию - там внизу все зеленое и цветы, а вверху снег лежит - так клево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может у кого есть контакты съемных квартир?в санатории с 4 лет берут,а хочется отдохнуть...или может в каком берут и с малышами? :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveto4ka, могу дать номер риэлтора.Я сама в Пятигорске учусь и приходится там ежегодно "отдыхать",снимаем квартиру.В этом году решили всей семьей поехать,лекции буду прогуливать,зато мужу покажу Кисловодск,Пятигорск,на Домбай возможно мотанемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может у кого есть контакты съемных квартир?в санатории с 4 лет берут,а хочется отдохнуть...или может в каком берут и с малышами? :ura:

 

Мы ездили в санаторий "Плаза" в Кисловодске, деток берут с любого возраста, очень много грудных деток было! Еда для малышей просто отличная, шведский стол, практически диетический! Для ребенка идеальный вариант! На тот момент доче было 1.5г., так же там детская игровая комната, детский бассейн, игровая площадка на улице, скучать ребенку не когда будет!!!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, как минимум 6000 рублей сутки - еще бы там плохо было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте,подскажите где это двухкомнатная за 1000 рублей? в Кисловодске? подскажите контакты плизз

Изменено пользователем *оксана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте,подскажите где это двухкомнатная за 1000 рублей? в Кисловодске? подскажите контакты плизз

если вы про мой пост, то квартира в Ессентуках. если нужно - пишите в личку - пришлю вам номер хозяйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, посоветуйте, мы в мае едем в Кисловодск с сыном, стоит ли покупать ему коляску, т.к. у нас модульная и не складывается, как ее везти с собой я понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А коляска-трость есть у Вас?Сколько малышу?Я в прошлом году специально брала для поездки(нам 1,4 было),хоть и ходил он без проблем,но мне лично удобней было посадить в трость и в тот же магазин или к друзьям заехать,так как маленький еще и уставал,сразу на ручки,поэтому перед поездкой купила трость,для поездок можно недорогую брать,я за 1600 в торгушке,в Озорнике брала,мы потом еще до октября в ней ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в мая в Пятигорск собираемся. Поедем в первый раз. Хотели на машине, но родители нас отговаривают - "северный кавказ". Короче запугали! Может кто подскажет, как обстановка на дорогах, спокойно? А то с ребенком тоже рисковать не хочется.

 

По поводу квартиры, будем искать через знакомых. Но нам желательно, что бы санаторий не далеко был. В связи с этим вопрос, как там с общественным транспортом? Сильно ли отличается цена в зависимости от расположения дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с этим вопрос, как там с общественным транспортом?

 

там маршрутки ходят, а такси дешевле чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А коляска-трость есть у Вас?Сколько малышу?

 

да в том-то и дело, что нет у нас трости, я поэтому и спрашиваю надо ли покупать, или нет. Все-таки решила купить коляску, да в теже самые магазины у нас в городе ездить буду на общественном транспорте, т.к. без коляске ребенок когда пойдет все равно быстро уставать будет. Нам еще нет 10 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, посоветуйте, мы в мае едем в Кисловодск с сыном, стоит ли покупать ему коляску, т.к. у нас модульная и не складывается, как ее везти с собой я понятия не имею.

я в первую поездку брала с собой коляску, нам как раз 10 мес. было) без нее было бы очень сложно, выручала очень на прогулках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдыхали в кисловодске когда нам было 9 месяцев и на новый год, нам уже годик исполнился.

по поводу санаториев - дело техники договориться чтоб с малышком взяли. плаза конечно супер санаторий, но дороговат. мы отдыхали в шаляпине - частный пансионат, условия хорошие, малышку предоставляют кроватку, с питанием тоже можно договориться и по цене умеренно.

 

коляску лучше прогулочную, так как на теренкурах попадаются и неровности/перепады, ступеньки - тяжелые чтоб не таскать коляски, ну и вообще, удобно)

 

покушать в парке - имхо вне конкуренции чайный и шахматный домики. тошниловки типа эрмитажа (начало парка) не рассматриваю. очень понравился еще турецкий ресторан там..

 

хотя в последнее время кисловодск стал "наглеть", цены ломят, а качество услуг все падает. подумываем в карловы вары поехать, поглазеть, что там да как...

 

да, оба раза в кисловодск ездили на машине.

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите какое нибудь кафе в Кисловодске где вкусно и не сильно дорого)

КФЕ Горка недалеко от центрального универмага, Русский чай это пря напротив Нарзанной галлереи(там вкусно, недорого, типо столовой, но очень прилично, НО в связи со спросом всегда заняты столики), кафе Пацаны это рядом с колесом обозрения ( туда лучше без детей, накурено, но шашлык ням-нямка), Старый Баку там же где и Горка от центрального универмага минут 5 вверх ( вкусно, дороговато), ну и конечно же знаменитая Снежинка (супер пончики, только , девочки, не налегайте, а то скоро пляжный сезон. Одного пончика в день достаточно)

 

т.к. у нас модульная и не складывается, как ее везти с собой я понятия не имею.

Лучше возьмите у знакомых. Но конечно же брать, местность там то вниз , то вверх, лучше на колесах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отдыхали в шаляпине - частный пансионат,

Санатории супер. Были там на медовый месяц.

 

вне конкуренции чайный и шахматный домики

Да там тоже вкусно, но дороговато.

В чайном домике, что наверху надо в солнечный денек, тогда на улице с глинтвейном хорошо.... Но место весьма популярное, местов нет частенько, надо или бронировать или занимать и подождать. :waiting:

А в Шахматном , не знаю как сейчас, но год назад не было стекол и закрыто было какими то штуками, короче было прохладно и темновато.

 

в последнее время кисловодск стал "наглеть", цены ломят, а качество услуг все падает. подумываем в карловы вары поехать, поглазеть, что там да как...

Вот что есть то есть. Если раньше мы с мужем Кисловодск рассматривали как быстро добраться, не дорого потусить недельку, то сейчас ситуация поизменилась.

А что все правильно, самая ближайшая точка куда можно за 9 - 8,5 часов долететь. И как праздини так все в Кислый, вот ини и стали цены ломить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вахмурка, Там почти все на такси ездят(очень дешево!!) или трамвай,вот и весь транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или трамвай

что то не помню я трамвая? А где он ходит?

 

Так вы чего это удумали ездить, там ХОДИТЬ надо. Это воздух и теренкуры, ит.д и т.п.

 

А на Большое седло??? ТОже поедите? Мы как приедим, три дня на аклиматизацию и вперед. ПРавда когда я беременна была( на 3 месяце) мне разрешили дома посидеть

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чайном домике, что наверху надо в солнечный денек, тогда на улице с глинтвейном хорошо.... Но место весьма популярное, местов нет частенько, надо или бронировать или занимать и подождать. :waiting:

А в Шахматном , не знаю как сейчас, но год назад не было стекол и закрыто было какими то штуками, короче было прохладно и темновато.

в чайном мы заказывали обычно местечко, визитку у них взять и нет проблем)

в шахматном это летняя терраса, незастекленная, поэтому на зиму они ролл-ставни закрывают и там вполне тепло. хотя если у окна этого сидеть - тянет, лучше в уголок)

 

мы на большое седло не ходили, брали такси и поднимались на нем до базы олимпийцев, с коляской. а потом просто спокойно спускались. и не в мыле, что коляску в гору переть, и сын не нервничает от сильно долгой прогулки с толпой народу.

очень понравилась косыгинская тропа...но уже тоже много там ходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхали с мужем 3 года назад в январе, как раз после свадьбы (мини свадебное путешествие такое) отдыхали всего неделю в Кисловодске, но очень понравилось. Посетили разные экскурсии (вобще на месте не сидели) в горячих источниках купались, на Чегет ездили, на озера какие-то с лебедями, в Ессентуки, на ванны ходили. Так беззаботно время повели....))) Понравился шахматный домик, а остальные названия уже не помню, помню только что очень понравилось какая-то забегаловка))) в которой 3-4 столика и еда сырая на ветрине, выбираешь и в печке готовят при тебе....вкусно ммммм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в мая в Пятигорск собираемся. Поедем в первый раз. Хотели на машине, но родители нас отговаривают - "северный кавказ". Короче запугали! Может кто подскажет, как обстановка на дорогах, спокойно? А то с ребенком тоже рисковать не хочется.

Мы тоже собрались в середине апреля поехать, но обстановка пугает, и нереживаю как в поезде ребенок будет себя вести и смотря кто еще попадется в купе, тоже боюсь. Буду благодарна если кто скинет тел и цены квартир, желательно с удобствами тк ребенок 1,5 года

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что все правильно, самая ближайшая точка куда можно за 9 - 8,5 часов долететь

Это на чем так быстро можно добраться на машине. Мы на поезде собрались муж сказал почти сутки ехать. В 16 отправление и в 13 прибытие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже собрались в середине апреля поехать, но обстановка пугает, и нереживаю как в поезде ребенок будет себя вести и смотря кто еще попадется в купе, тоже боюсь. Буду благодарна если кто скинет тел и цены квартир, желательно с удобствами тк ребенок 1,5 года

Сегодня купила билеты на поезд на середину мая. Мест уже не много свободных, так что спешите))

Мне дали телефон риелтора, к которому знакомые обращались, но я еще не звонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это на чем так быстро можно добраться на машине. Мы на поезде собрались муж сказал почти сутки ехать. В 16 отправление и в 13 прибытие

 

До Пятигорска 600-700 км примерно. Поэтому долететь можно гораздо быстрее чем на поезде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это на чем так быстро можно добраться на машине.

 

на машине

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поехать с малышом в Кисловодск в мае. Хотим снимать квартиру. Подскажите у кого-нибудь есть номера телефонов проверенных хозяев или риелтора?

Изменено пользователем Alika9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девчат! У меня такой вопросик. Кто ездил на машине на КМВ с детками, как дети дорогу выдерживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне если можно телефончики квартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже планируем на майские и нам нужен номерок телефона.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на машине ездили, в 7 утра выезжали, часов в 15-16 уже там, ехали 100-110 кмч, так как камеры на треногах, особенно в калмыкии. на элисте свернули на зунду-толгу, там трасса вообще пустая, постов нет, пару патрулей встретили и все. федеральная более загружена, и посты, один в ипатово чего стоит.

ребенок дорогу перенес с капризами, тяжеловато ему конечно ехать когда играть хочется. уговаривала мужа в ночь, чтобы малыш спал, но он отказался, типа пустынная трасса в калмыкии, мало ли кто там на дорогу выйдет, тоже прав с другой стороны. у нас получалось 700 км до кисловодска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...