Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helena

Кисловодск, Пятигорск....горы, воды...

Рекомендованные сообщения

В феврале отдыхала с детками в санатории Солнечный. Находится напротив цирка, пара километров от курортного бульвара. Мы не брали лечение. У нас была всего неделя отдыха. Потрясающий бассейн, кислородный коктейль и минеральная вода входят в стоимость путевки. Санаторий рассчитан на детей с нуля, но без предоставления питания. Но там такой выбор блюд, что я некоторые давала младшему с общего стола (картофельное пюре, каши овсяные, манные, гречневые) Мне все очень понравилось!! Но девочки что часто ездят по санаториям, сказали, что лечение в нем не лучшее. Все условия и расценки указаны у них на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их же потравили "нечаянно"..

Как же так? Саш, ты прям меня расстроила. Мы ж вот только там были, в парке действительно белок практически нет, парочку всего видели, но сестра, которая там живет, ни слова не сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же так? Саш, ты прям меня расстроила. Мы ж вот только там были, в парке действительно белок практически нет, парочку всего видели, но сестра, которая там живет, ни слова не сказала.

 

ну вообще белки в планы не входили, травили клещей, жуков и прочих насекомых не полезных...а белки попали под раздачу...это нам местные рассказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и у меня руки дошли написать свой отзыв о поездке в Кисловодск. Мне очень-очень понравилось!!! Я бы там и осталась гулять по парку, наслаждаться природой!!! Ездили на машине, в среднем по 10-11 часов вышло. Туда через Арзгир ехали (спасибо Пиченьке за подробный маршрут), но дорога ужас как убита. Обратно ехали через Ипатово. Снимали там квартиру, двухкомнатная за 1500 руб. рядом с санаторием "Виктория". Кому нужны координаты- обращайтесь. Квартира не с евроремонтом, но так чистая и расположена на довольно тихой улочке. До курортного бульвара мин 10 идти. Рядом Желябовский источник.

Кстати, оздоровление в нашу программу особо не входило, ехали просто проветрится, посмотреть что там и как, а по возвращению подействовала на меня, наверное, водичка лечебная и камень из почки вышел :misc_crazy: Вот так вот и здоровье подлечили за одно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто процедуры заказывал в Октябрьских ваннах на бульваре. че стоят???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отпишитесь, кто был в дельфинарии с детками-понравилось? И аквапарк интересует тоже, что там в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были 2 раза, понравилось... только один недостаток-очень душно было в помещении, может сейчас конечно уже не так, в аквапарке еще не были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подождите...были только в аквапарке в санатории Долина Нарзанов, ерунда полная, народу тьма, горки не особо то интерссные... а вот тот, который в Пятигорске , нет, не были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! поделитель, как с инфраструктурой для деток? есть хороший парк или какие-то места для прогулок (не аквапарки и дельфинарии, а каждый день гулять). стОит ли искать подешевле номер в снатории или не заморачиваться и снять квартиру. хочу ехать с двумя детьми в сентябре-октябре. на подмогу, скорее всего маму возьму, муж вряд ли поедет. цель, вобщем-то, что бы дети подышали хорошим воздухом и попили водички хорошей. но и от процедур недорогих тоже не отказались бы, за ними можно обращаться в санатории, не останавливаясь у них?

в общем, я профан полный в этих вопросах...

А, и как там с ценами на питание? столовые-кафе, дорого? съедобно?

вобщем. кто чем может, поможИте, пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! ну где же вы? хелп миииии))))

я тут думала-думала и поняла. снимать нам надо квартиру или домик. то есть расчет на самостоятельную готовку. всвязи с этим новые вопросы. думаю, нам в Кисловодск.

1.есть ли там рынки? а кто знает где продовольственные магазины искать (я серьезно, потому как с Адлере мы нашли магнит уже практически перед отъездом, реально проблема найти продов. магаз)? есть ли детские магазины, всякие пластилины-фломастеры купить. ну и игрухи что бы все с обой не переть? я понимаю, вобщем-то, что там люди постоянно живут, но мало ли, может они куда-то едут закупаться...

2. что там с погодой в конце сентября-октябре? дожди? можем встрять на недельную слякоть?

3. на поезде кто-нибудь ездил? как впечатления от дороги?

4. кто там хорошо ориентируется и может подсказать по названию улицу- насколько удачно расположение?

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! ну где же вы? хелп миииии))))

я тут думала-думала и поняла. снимать нам надо квартиру или домик. то есть расчет на самостоятельную готовку. всвязи с этим новые вопросы. думаю, нам в Кисловодск.

1.есть ли там рынки? а кто знает где продовольственные магазины искать (я серьезно, потому как с Адлере мы нашли магнит уже практически перед отъездом, реально проблема найти продов. магаз)? есть ли детские магазины, всякие пластилины-фломастеры купить. ну и игрухи что бы все с обой не переть? я понимаю, вобщем-то, что там люди постоянно живут, но мало ли, может они куда-то едут закупаться...

2. что там с погодой в конце сентября-октябре? дожди? можем встрять на недельную слякоть?

3. на поезде кто-нибудь ездил? как впечатления от дороги?

4. кто там хорошо ориентируется и может подсказать по названию улицу- насколько удачно расположение?

С магазинами там туган. Нашли какой то гипермаркет глобус. Ездили закупаться туда. По улицам есть небольшие часные магазинчики на углу домов, но там мало что есть. Рынок видела, но там продавали сувениры.

Если надо, могу вечером написать в личку номера тлф. агенств которые предлагают жильё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, да надо, спасиб!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-то писал, что там родня. блин, вчера читала-читала и щас не найду. ведь наверняка где-то есть рыночек....

Надин, писни, заодно, где вы глобус этот нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! а карту не подскажете, где скачать внятную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! вот, кстати карта неплохая вроде... может кому пригодится

http://otpusk.kurs4u.ru/wp-content/uploads...anatoriyami.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девули! откройте карту, скажите дубу, где вход в парк? с какой улицы? и где там галерея с водичкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть хороший парк или какие-то места для прогулок (не аквапарки и дельфинарии, а каждый день гулять).

Кисловодск это самый большой парк в Европе, вам там ходить-непереходить)) купите карту и будете исследовать новые маршруты)) мы уходили гулять сразу после завтрака и иногда даже к обеду не приходили, обедали там и опять гуляли-гуляли. в общем дельфинариев и аквапарков там нет, дискотек и танцев-шманцев тоже, только санаторные. а вот гулять - это есть.

стОит ли искать подешевле номер в снатории или не заморачиваться и снять квартиру.

подешевле номер это будет обшарпанный в жопе. с хреновым питанием. лучше квартиру.

но и от процедур недорогих тоже не отказались бы, за ними можно обращаться в санатории, не останавливаясь у них?

легко. мы договаривались в Димитрова на гидромассаж, 250 сеанс кажется. ну и ингаляции, массажи, ванны - я думаю тоже проблем не возникнет.

А, и как там с ценами на питание? столовые-кафе, дорого? съедобно?

есть рестораны, где вкусно и дорого, есть попроще, где может быть и не так вкусно и красиво обслужат, но вполне приемлемо.

1.есть ли там рынки? а кто знает где продовольственные магазины искать

рынок есть, я правда щас уже не подскажу как до него добраться, мы на машине на него ездили и уже года два назад, но недалеко. магнит есть у них там, от колоннады (нарзанной галереи) вверх по улице, вдоль забора санатория "жемчужина кавказа", по правой стороне, там грязновато (как и в любом магните), но набор продуктов вполне нормальный, хлеб, булочки, молочка, сыры, колбасные дела, вода-соки - все это есть. в том же здании что то типа рубль-бума, там порошки-мылы-шампуни в большом ассортименте. на втором там этаже книжный вроде был с кантоварами.

есть ли детские магазины, всякие пластилины-фломастеры купить. ну и игрухи что бы все с обой не переть?

игрухи всякие в лотках у нарзанной галереи, но и цены там. в принципе мы с собой брали дежурный пакет игрушек, там покупали только подарки на НГ детям, рядом с нарзанной (это у них центр мира)))) есть в подвальчике небольшой магазин игрух, там в принципе довольно приемлемо...ну с учетом того, что это центр курорта..

что там с погодой

были там в сентябре, в конце октября и зимой. сентябрь вообще хорошая погода, как летом тепло и сухо, в октябре в конце мы были, с 25 по 1 ноября, даже в футболках ходили, +17-20 было некоторые дни, дети в легких курточках. но опять же, погода это такое дело....в общем теплые вещи мы с собой брали обязательно, но многое не пригодилось. дожди бывают там конечно, но это как повезет...обычно недолго и не затяжные..вообще это чуть ли не самый солнечный город в России

на поезде кто-нибудь ездил? как впечатления от дороги?

ездили и на поезде. идет сутки, новокузнецк-кисловодск скорый, саратов-кисловодск пассажирский. по времени кажется практически одинаково. очень долгая стоянка в мин.водах, целый час, мы как то даже там разозлились, сошли и на такси до железноводска (ездили туда) доехали быстрее, чем бы наш поезд приехал

. кто там хорошо ориентируется и может подсказать по названию улицу- насколько удачно расположение?

вот улиц там не знаю....может вечером карту гляну, подскажу, где можно посмотреть..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вход в парк:

посмотри где заканчивается жд дорога, это вокзал. от нее по улице карла маркса попадаешь на коминтерна. там санаторий нарзан. вот сразу у него нарзанная галерея и колоннада. там же вход в парк.

фиговенькая карта, понатыкано там всего, че надо, че ненадо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, спасибище!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! а в парке этом есть что-то типа детских площадок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как считаете, если с инета брать информацию по квартирам? вот, например, нашла

http://arenda.mirkvartir.ru/73120431/

ссыкотно, честно говоря, без рекомендации... или я параноик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, нету

Взяла бумажную карту) рынок (хороший!) находится на пересечении ул. 40 лет октября и ул. Горького, посмотри, на твоей карте там значок вишни и написано центральный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как считаете, если с инета брать информацию по квартирам? вот, например, нашла

http://arenda.mirkvartir.ru/73120431/

ссыкотно, честно говоря, без рекомендации... или я параноик?

я за полдня до выезда нашла квартиру)) мне телефон дала женщина, которую я нашла в инете, но у нее не было квартир с инетом))) хочешь я поищу телефон?

 

а вот тут оооочень вкусно www.stardworik.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как считаете, если с инета брать информацию по квартирам? вот, например, нашла

http://arenda.mirkvartir.ru/73120431/

ссыкотно, честно говоря, без рекомендации... или я параноик?

 

Были в апреле в Пятигорске, ездили на экскурсию в Кисловодск, на вокзале пожилая женщина (опрятная) дала визитку, квартира 800 рублей в сутки, на улице Тельмана. Если надо, дома найду визитку и напишу телефон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рынок (хороший!) находится на пересечении ул. 40 лет октября и ул. Горького, посмотри, на твоей карте там значок вишни и написано центральный

ООООооо! классссс! спасибо огромное!

мне телефон дала женщина, которую я нашла в инете, но у нее не было квартир с инетом))) хочешь я поищу телефон?

на вокзале пожилая женщина (опрятная) дала визитку, квартира 800 рублей в сутки, на улице Тельмана. Если надо, дома найду визитку и напишу телефон.

да, девчат, хочу! Свет, расскажи что за квартира, ладно? нам надо мало того недалеко от парка (обеденный сон никто не отменял), но ещё и невысоко, поскольку с коляской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, чей та ссыль твоя у меня не открывается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-то писал, что там родня. блин, вчера читала-читала и щас не найду. ведь наверняка где-то есть рыночек....

Надин, писни, заодно, где вы глобус этот нашли?

Глобус в центре города. Идти в сторону цирка. Улицу непомню. Если карту найду то посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, девчат, хочу! Свет, расскажи что за квартира, ладно? нам надо мало того недалеко от парка (обеденный сон никто не отменял), но ещё и невысоко, поскольку с коляской.

Там то в гору то с горы. Сам по себе город такой. И такой же парк. Многие с калясками ходят.

Мы как утром выходили и вечером только домой приходили. Всеми днями гуляли, то экскурсии. Парк там огроменный. Когда домой приехали, поняли что в двух местах не побывали. Перекусывали в кафешках. Я привереда. Мне еда не нравилась. Питалась только шашлыком)) Цены на питание приемлемые. Квартиру нашли у агентов которые стоят на ЖД вокзале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат! вы заглядывайте сюда, ладно? у нас лазарет (2 ветрянки в одном доме, кстати, если кому надо, приходите, поделимся), мысли путаются, никак не соображу. короче, вопросов будет ещё масса, без вас никак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квартиру нашли у агентов которые стоят на ЖД вокзале.

ну не страшно так? я чет так и думаю, что кинут. придешь, а там ни вещей и ваще менятамнестояло... то ли потому что с детьми мандраж, то ли просто параноя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! ну где же вы? хелп миииии))))

я тут думала-думала и поняла. снимать нам надо квартиру или домик. то есть расчет на самостоятельную готовку. всвязи с этим новые вопросы. думаю, нам в Кисловодск.

1.есть ли там рынки? а кто знает где продовольственные магазины искать (я серьезно, потому как с Адлере мы нашли магнит уже практически перед отъездом, реально проблема найти продов. магаз)? есть ли детские магазины, всякие пластилины-фломастеры купить. ну и игрухи что бы все с обой не переть? я понимаю, вобщем-то, что там люди постоянно живут, но мало ли, может они куда-то едут закупаться...

2. что там с погодой в конце сентября-октябре? дожди? можем встрять на недельную слякоть?

3. на поезде кто-нибудь ездил? как впечатления от дороги?

4. кто там хорошо ориентируется и может подсказать по названию улицу- насколько удачно расположение?

Рынок в Кисловодске конечно же есть, но мы снимали жильё в абсолютно другой стороне города и нам с детками было очень не удобно туда добираться... Недалеко от нашего дома мы нашли пару небольших магазинчиком и там покупали самое необходимое: хлеб, молоко и т.д. А вообще с магазинами там и правда туган в центральной части города, а вот в так называемом спальном районе есть магазинчики покрупнее, но оттуда в парк не очень удобно с детками добираться...

По поводу поезда... Мы каждый раз как раз на поезде и добираемся, поезд ночной и это большой плюс... Идёт примерно 20 часов, получается вечер, потом ночь ну и в обед на месте... Правда с вагонами не всегда везёт, в смысле бывают ну уж очень старые на этом маршруте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девули! откройте карту, скажите дубу, где вход в парк? с какой улицы? и где там галерея с водичкой?

Листва, найди на карте курортный бульвар и вот он и является началом парка и именно там и находиться галерея с водичкой и Октябрьские ванны, где можно пройти различные процедуры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не страшно так? я чет так и думаю, что кинут. придешь, а там ни вещей и ваще менятамнестояло... то ли потому что с детьми мандраж, то ли просто параноя...

Да нет. Кому нужны наши вещи. Смысла нет такими делами заниматься. Это ихний хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! а в парке этом есть что-то типа детских площадок?

В прошлом году были 2 батута, ж/д паровозик с двумя вагончиками ну и качельки с горкой...

 

а как считаете, если с инета брать информацию по квартирам?

Мы квартиру снимали через Авито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, найди на карте курортный бульвар и вот он и является началом парка и именно там и находиться галерея с водичкой и Октябрьские ванны, где можно пройти различные процедуры!

Самая дешовая процедура 500р

Для этого нужно заключение заведующей. Там есть кабинет, где можно взять справку о назначении каких либо процедур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! ну где же вы? хелп миииии))))

я тут думала-думала и поняла. снимать нам надо квартиру или домик. то есть расчет на самостоятельную готовку. всвязи с этим новые вопросы. думаю, нам в Кисловодск.

1.есть ли там рынки? а кто знает где продовольственные магазины искать (я серьезно, потому как с Адлере мы нашли магнит уже практически перед отъездом, реально проблема найти продов. магаз)? есть ли детские магазины, всякие пластилины-фломастеры купить. ну и игрухи что бы все с обой не переть? я понимаю, вобщем-то, что там люди постоянно живут, но мало ли, может они куда-то едут закупаться...

2. что там с погодой в конце сентября-октябре? дожди? можем встрять на недельную слякоть?

3. на поезде кто-нибудь ездил? как впечатления от дороги?

4. кто там хорошо ориентируется и может подсказать по названию улицу- насколько удачно расположение?

Света, в кислом конечно есть рынки:) но в зависимости от того где вы будете жить трудно сказать какие. Как правило в спальных районах всегда есть стихийные маленькие рыночки где в принципе можно купить все необходимое: зелень, овощи, фрукты по таким же ценам, что и у нас. Игрушечных магазинчиков оптовых многооч, практически в каждом квартале, проблем с фломиками и карандашами и прочими прелестями не будет-это можно купить даже в союзпечати, ларьки которой расположены на каждом шагу. Когда устроитесь, осмотритесь(пройдитесь с коляской по кварталу, спросите соседей, просто людей на улице-вам подскажут, они достаточно доброжелательно относяться, лучше всего это сделать в аптеке).Небольшие магазинчики есть везде, это вообще не проблема.

2.Погода. дожди обычно в июне-самый дождливый месяц, что касается вашего периода-золотая осень, солнышко и еще достаточно тепло.

3.Поезд удобно, ответили выше.

4. Я могу назвать клару Цеткин(в 7мин от желябовского, рядом магазинчик продуктовый и рыночек, до парка тихим ходом минут 15 по хорошей дороге через курортный бульвар).

Квартиру без проблем можно снять прям на вокзале, но думаю девочки поделятся телефоном:)мы снимали через знакомых, которых уже здесь нет и ездили в санаторий. Бояться и волноваться не стоит, там с грудничками народу полно, это цивилизованный город где все есть:) просто надо спрашивать если не можете найти сами, вам обязательно помогут такие же мамочки как и вы:) желаю прекрасно отдохнуть! Завидую :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет процедур, в зависимости какая она и формируется цена,Но, самая дешевая отнюдь не 500руб, что вы? Гораздо дешевле начинается от 80 руб, 500 это самая дорогая скорей всего! Кроме того,советую ознакомиться со списком оказываемых процедур на стенде в самой лечебнице, выбрать, что надо именно вам и уже напрямую подходить к тетенькам(как говорит моя дочь) и договариваться с ними по цене и времени:) обходится гораздо дешевле, сэкономите на обязательном посещении поликлиники которая дает якобы направление.оно вообще ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки! я прям уже всеми мыслями там. а до осени ещё далеко. кстати, билеты на поезд надо загодя брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне бы вот из процедур- бассейн бы))) маме, может какие-нить поделаем, может козавке массажик. а старший с пулей, ему не до того)))

как думаете, для бассейна надо брать справки с анализами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки! я прям уже всеми мыслями там. а до осени ещё далеко. кстати, билеты на поезд надо загодя брать?

билеты к продаже ЗА 45 суток до даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...