Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: Я сейчас официально оформлена и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Т.к. нашим государством не предусматривается надлежащая оплата декрета с 1,5 до 3 лет, а на работу я выйти не могу, т.к. ребёнок в сад не устроен, я думаю о следующем... Я хочу уволиться с места работы (выходить туда не собираюсь даже после 3-х лет) и встать на учёт в центр занятости.

Вопрос: Будут ли мне платить пособие по безработице и в каком размере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу))) И еще...если я прописана в другой области, могу ли я обратиться в Волгоградский центр занятости???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

 

В соответствии с Законом РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" в том случае, если вы не работаете по трудовчому договору, не обучаетесь по очной форме обучения, не зарегистрированны в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, а также не являетесь нотариусом, занимающиеся частной практикой, адвокатом, учредившим адвокатские кабинеты, и иным лицом, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию ;не выполняете работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам, а также не являетесь членами производственных кооперативов (артелей);не избранны, не назначенны или не утвержденны на оплачиваемую должность; не проходите военную службу, альтернативную гражданскую службу, а также службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы; не являетесь учредителем организаций, то Вы имете право встать на учет в службе заннятости.

Что касается вопроса о размере пособия по безработице, то в соответствии со ст. 30 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" пособие по безработице выплачивается и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), за исключением граждан, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

 

В соответствии с п.2 Порядока регистрации безработных граждан утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22 апреля 1997 г. N 458 регистрация безработных граждан осуществляется учреждениями службы занятости по месту жительства.

Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма, либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.

Таким образом, Вы сможете встать на учет как безработная или получить какие-либо иные услуги только службы заннятости по месту Вашей постоянной регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто нибудь. У нас предприятие ликвидируется, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенко до трех лет. Сейчас доче 1,7. У меня такой вопрос, буду ли я после ликвидации получать пособие по безработице или нет. И в каком размере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Подскажите,хочу встать на учет в центр занятости впервые.Мое предприятие ликвидировалось в июле 2010г.,по суду я добилась всех причитающихся выплат в феврале2011г. Официальная з/п была 6000р.Собственно вопрос:в каком размере мне будут платить пособие, исходя из этой зарплаты ,если, повторюсь, я становлюсь на учет впервые? И еще,справку о зарплает представить не могу в свяи с тем, что предприяте ликвидировалось и сейчас никого просто невозможно найти!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Екатерина_

Здравствуйте!Вопрос таков-Я нигде не работала,нет трудовой!Ляльке 8 мес. ПОлучаю только пособте до 1.5 НА остальное папина з/п не позволила.Могу ли я получать в ц/з пособие по безработице и в каком размере? Заранее спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Вопрос: Каково будет пособие по безработице, если я уволилась после 3 лет декретного отпуска и собираюсь встать на учет в центр занятости? С 1,5 до 3-х лет получала пособие 50р/мес, берутся ли в расчет декретные пособия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...