Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pselena

Кукла своими руками

Рекомендованные сообщения

девочки, кто-нибудь занимается изготовлением кукол? тряпичных, с лицами и телами из массы специальной. для игр, подарков, имитации какой-либо деятелтьности? интересует всё: опыт, фото, рекомендации, ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто-нибудь занимается изготовлением кукол? тряпичных, с лицами и телами из массы специальной. для игр, подарков, имитации какой-либо деятелтьности? интересует всё: опыт, фото, рекомендации, ссылки

Здравствуйте, я занимаюсь куклами-примитив. Могу поделиться опытом, спрашивайте, что интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начнем тогда с того, что является куклой-примитивом?

 

а вообще

интересует всё: опыт, фото, рекомендации, ссылки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начнем тогда с того, что является куклой-примитивом?

 

а вообще

примитивы -куклы, с раскрашенными или вышитыми личиками, сшитые по простым выкройкам из натуральных материалов.

 

Можно оставить примитивную куклу некрашеной и не тонированной. Такую куклу можно дать для игры детям, ведь она сделана из натуральных материалов.А можно сделать из примитивной куклы интерьерную - тряпичную куклу тонировать кофе, ароматизировать корицей и ванилью и покрасить акрилом. Мои примитивы можно посмотреть в коммерческом разделе, услуги(меня туда сестра разместила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просмотрела. и даже посмотрела про тильд. в общем надо покачать книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я послежу за темкой, я хоть никогда не занималась (ну если не считать сшитого зайца на уроке труда в 5 классе), но меня так умиляют всякого рода куколки, игрушки, фигуры. Может когда то решусь.

 

а про вязанные и валяные игрушки вот тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просмотрела. и даже посмотрела про тильд. в общем надо покачать книги

Можно посмотреть мастер-классы на ярмарке мастеров у кукольниц, это удобнее, все пошагово, с фотками. Только единственное у них пока нет классификации по темам, все в куче, но я думаю там все очень интересно(декупаж, куклы, вязание и прочие интересные разности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня просто есть мысль одна: делать сувенирные игрушки к профессиональным праздникам, например к международному дню медсестры и акушерки. в кружке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня просто есть мысль одна: делать сувенирные игрушки к профессиональным праздникам, например к международному дню медсестры и акушерки. в кружке

Можно тогда примитивных мишек в профессиональной одежке(я думаю будет интересно(в ярмарке к Лене Клиновой и в профиле указан ее сайт, там есть выкройки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в журнале кукольный мастер видела описание изготовления куклы-принт, где лицо куклы делается из распечатки фото. я перед тем как в журналах лазить об этом подумала, потому что глаза прорисовать аккуратно вряд ли смогу, а принт моськи из декупажных карт например запросто сделаю. читала на рр, что некоторые их лаком покрывают, да и для тела загар из чая и кофе делают. наверное в этой технике куклята и зверята в мире рукоделия продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в журнале кукольный мастер видела описание изготовления куклы-принт, где лицо куклы делается из распечатки фото. я перед тем как в журналах лазить об этом подумала, потому что глаза прорисовать аккуратно вряд ли смогу, а принт моськи из декупажных карт например запросто сделаю. читала на рр, что некоторые их лаком покрывают, да и для тела загар из чая и кофе делают. наверное в этой технике куклята и зверята в мире рукоделия продаются

Кстати о лице, у Лены в блоге пошагово написано как затонировать куклу кофе и нарисовать акрилом глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока ещё не дошла до ярмарки мастеров, но дойду. надо будет материал ещё поискать из чего делать. хочу попробовать с подарка такого ко дню медработника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока ещё не дошла до ярмарки мастеров, но дойду. надо будет материал ещё поискать из чего делать. хочу попробовать с подарка такого ко дню медработника

Я покупала белую ткань хб для тела куклы, после сшивания туловища, ручек, ножек набивала их синтипухом (дешевая подушка из магазина около 150 руб., кукол на 5 точно хватит), затем сшивала все вместе и тонировала кофе(чайная ложка растворимого кофе, чайная ложка клея ПВА и полстакана воды, если больше кофе, то кукла будет загорелая) и промокала губкой), а когда высохнет(обычно часов 8), рисовала лицо акриловыми красками по ткани(набор стандартный, цветов больше и не надо, продается в Садко или Арт-мире), волосы - пряжа шерсть. А уж одежку - это какую хотите, хоть медицинский халат и шапочка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольные :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а здесь с выкройками и пошаговыми фото

231204f544fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да там кладезь куклят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

примитивы очень нравятся, но руки до них пока не доходят. В воскресенье на СГУ-ТВ в мастерклассе у Наташи Фохтиной шили примитив а-ля Тильда, сложного ничего нет.

Изменено пользователем Soroka158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СГУ-ТВ в мастерклассе у Наташи Фохтино

 

а что это и где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кабельном канал СГУ (у меня МКС), может не у всех операторов есть этот канал , а это она же на ярмарке мастеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я с недавних пор тоже кукломанка, в о время майских дождей сшила своих первых кукол, а сейчас застой, все время провожу на улице с ребенком, а так хочется, что-нибудь сшить.А вот мои Тильды

154467580c10t.jpgc5c669ad2eb5t.jpg931251e5aa80t.jpg2d17ed39b474t.jpg

Шьются эти куклы на одном дыхании, просто нужно решиться что-нибудь сшить.

Изменено пользователем Кармен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот некоторые ссылочки, которые я нашла когда только хотела сшить этих кукол Тильдомир

Так можно сделать парик для куклы

Некоторые выкройки Тильд

Мастер-класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.livemaster.ru/olgazakhmatova/invite

Приглашаю на Ярмарку Мастеров - главную площадку для покупки и продажи авторских handmade работ. Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще ссылочки

и еще видео

Для вдохновения

балерина

куклы

народная кукла

валентинка на ее примере можно посмотреть, как окрашивать тряпичные куклы

Тиктильная барби

еще куклы

куклы -Гейши

Все о куклах и все для них.

Тряпичная кукла

еще примитивы и еще супер примитивы

просто чтобы было

Здесь есть все и еще +1

Зайцы

Примитивы копилка

Вот такая подставка для кукол

Супер-пупер МК

Изменено пользователем Кармен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

котик ждет комментов и критики

1f22727ce5d4t.jpg

 

бязь, холофайбер катышками, акриловые краски. не стала больше украшать, доделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
котик ждет комментов и критики

1f22727ce5d4t.jpg

 

бязь, холофайбер катышками, акриловые краски. не стала больше украшать, доделывать

Забавный котяра, а что мордашка такая печальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soroka158, а у него моделька такая

 

здесь оригинал

http://picasaweb.google.com/rsmeire/GatosB...007532342365458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мои Тильды

154467580c10t.jpgc5c669ad2eb5t.jpg931251e5aa80t.jpg2d17ed39b474t.jpg

Шьются эти куклы на одном дыхании, просто нужно решиться что-нибудь сшить.

Они продаются?

 

Я очень хочу научиться делать Тильд.Есть МК?Собираетесь?

Изменено пользователем ТЮША

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не смогла пройти мимо этих миниатюрных мишек - такая прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даааа. даже и не поймешь какой больше всего нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже загорелась самодельными куклами. Началось с пошива ангелочка-примитива. Сразу же начала шить куклу:сегодня её собрала, покрасила кофе, пришила волосы, начала кроить платье. Завтра пойду искать кружева для платья. Затягивает это увлечение очень сильно.

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Затягивает это улвечение очень сильно.

Елеста, не то слово затягивает и привязывает на столько, что я побросала свои меха и с наслаждением шью эти игрушки. Ощущение невероятное! Я когда в работе, меня словно сказочной аурой обволакивает. Усталости нет совсем. Если при пошиве одежы чувствуешь как уходят силы, здесь же наоборот- прилив. А дети как радуются новым смешным, наивным куклам !!!:mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, помогите, поделитесь выкройкой такого крохотульки. а также информацией, где к ним глазки и шарниры продаются

bd0f1de88f89t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой полуфабрикат

1539fc0f4370t.jpg

Не могу не похвалиться, самой очень нравится. В планах ещё кукла замарашка сильно прокарешнная и черными кудряшками.

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, где всегда есть ресницы и глазки для кукол шитых и мишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, где всегда есть ресницы и глазки для кукол шитых и мишек?

На центральном рынке, место № 70(отдел для рукоделия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, помогите, поделитесь выкройкой такого крохотульки. а также информацией, где к ним глазки и шарниры продаются

bd0f1de88f89t.jpg

вот тут есть какие-то выкройки

жмем сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тут есть какие-то выкройки

 

они самые :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно зашла в эту тему, тоже иногда думаю сшить кукол.. Однажды в интернете увидела таких красивых пупсов и не могла в них не влюбится.. с тех пор страдаю по выкройкам этих кукол, но у кого не спрашивала найти не могу.. К стати даже посылала письмо автору этих малышей.

МАЛЫШИ

 

7ab2dcad27d8t.jpgd568ca201f69t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...