Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Klimena

Детское отделение в роддоме

Рекомендованные сообщения

Мамочки, расскажите у кого как было.

Моя девочка родилась достаточно крупненькой - 3840, первые два дня и две ночи ребенок только и делал, что плакал ,не спал вообще. Я постоянно носила ее в детское отделение, просила помочь, т.к. ребенок первый и мне очень трудно определить причину плача, но ответ был один: "прикладывайте к груди". На третий день в очередной раз поменялась смена врачей и наконец на нас обратили внимание. После взвешивания оказалось, что малышка в весе потеряла 400 гр. и все это время была голодный, а ничтожного количества молозева, которое у меня было ей не хатало. После того, как ребенку дали прикорм она срыгнула черной жидкостью с кровью. Ей сделали промывание желудка. В конечном итоге у нас в кишечнике полный нвбор инфекций, нам уже почти 2 месяца, но мы все никак не вылечимся. Нужели везде такое отношение к ребенку? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 5-м роддоме мне очень понравилось детское отделение. И педиатры внимательные, и в помощи никто не отказывал, если требовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 5-м роддоме мне очень понравилось детское отделение. И педиатры внимательные, и в помощи никто не отказывал, если требовалось.

Согласна про 5-й, сынок оттуда привезен)

А дочку рожала в центральном, ничего тогда о детях не знала и бегала к педиатрам с любым чихом, всем мозг вынесла)))

Никогда не отказывали, даже когда просто запеленать как следует просила))

Изменено пользователем Chelentana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 5-м роддоме мне очень понравилось детское отделение. И педиатры внимательные, и в помощи никто не отказывал, если требовалось.
мне тоже ни разу не отказали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло девчонки вам, а вот я про 5 роддом даже вспоминать не хочу, всем медсестрам нужно было (как потом мне наивной объяснили) по стольничку в день платить чтобы приглядывали за ребенком лучше, т.к. мы лежали в патологии, а так никому ничего не нужно было. Может уже там и все поменялось, но второй раз туда не поеду точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После взвешивания оказалось, что малышка в весе потеряла 400 гр.

это нормальным считается, что сначала ребеночек теряет в весе, а потом, когда у женщины прибывает молоко, начинает прибавлять. Мой младший родился на 4450, потерял за первые сутки тоже 300-350гр. но выписали нас 4700, он вообще первый месяц с сиси не слазил, в 1 месяц, нам было 6200гр.

 

она срыгнула черной жидкостью с кровью

бедняжка, ужас

полный нвбор инфекций

откуда она вообще? как занесли?

 

Но по поводу мед.персонала хочу сказать, что в моих двух случаях были очень добрые, понимающие люди. Не орали, нормально объясняли, если кто, что делать не мог. Даже помню уборщица была, такая полная бабулька. Она с детишками разговаривала, а они будто понимали ее и казалось что глазками прям в ее сторону смотрели....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыночку рожала в 4 РД...

Все пять дней детка лежал в ПИТе в кювезе. Кормили через зонд, я как сцеживалась постоянно, а детке в итоге давали смесь... Лекарства вводили через катетеры - пупочный и на левой кисти...

Когда нас на пятый день перевели в патологию новорожденных ребенок был без сознания, а левая рука просто плетью висела...

В патологии нам отменили часть лекарств, какие-то добавили... И ребенок на следующий день проснулся. Грудное вскармливание мы восстановили, ручку тоже.

Давно это было...

Надеюсь все изменилось к лучшему...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 7-ом лежала (забыла добавить)

 

Сыночку рожала в 4 РД...

Все пять дней детка лежал в ПИТе в кювезе. Кормили через зонд, я как сцеживалась постоянно, а детке в итоге давали смесь... Лекарства вводили через катетеры - пупочный и на левой кисти...

Когда нас на пятый день перевели в патологию новорожденных ребенок был без сознания, а левая рука просто плетью висела...

В патологии нам отменили часть лекарств, какие-то добавили... И ребенок на следующий день проснулся. Грудное вскармливание мы восстановили, ручку тоже.

Давно это было...

Надеюсь все изменилось к лучшему...

тоже жалко малявочку...

ну так а где про отношение медперсонала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 5м медсестры детские неплохие. А вот педиатр мне не понра, вечно круженная была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так а где про отношение медперсонала?

 

Отношение???

Я лишний раз к детке не могла прийти...

Отношение???

Приходит доктор и говорит что у ребя обширное кровоизлияние, не сделав УЗИ...

Отношение???

Отношение приходишь с порцией сцеженного молочка,с прошлая порция стоит на кювезе?

Отношение???

Когда доктор детского отделения приходит в палату и не оклемавшейся еще от наркоза мамочке говорит зачем рожали?

 

Я не злая, но больно до сих пор, хоть и прошло 6 лет.

Отношение было в 1 РД!!!

Причем замечательное.

Если какой вопрос - объяснят и помогут.

Вот это я понимаю - ОТНОШЕНИЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повезло девчонки вам, а вот я про 5 роддом даже вспоминать не хочу, всем медсестрам нужно было (как потом мне наивной объяснили) по стольничку в день платить чтобы приглядывали за ребенком лучше, т.к. мы лежали в патологии, а так никому ничего не нужно было. Может уже там и все поменялось, но второй раз туда не поеду точно...

Вот как в разных местах побывали...

Со мной девочка в палате лежала, у нее ребеночек первые 3 дня в ПИТе лежал. Ничего никому не платила она, пачку сока отдала, ей-то все равно его нельзя было, а родственники принесли. Да и кому платить? их там человек пять сестричек. И нормально все и объяснят, что, как и почему, в смысле с ребеночком...

 

Прям 2 разных 5-х роддома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 7 роддоме рожала. Детское отделение ужасное, за исключением некоторых нянечек. Ребеночек родился на 35 неделе, поэтому его вначале забрали на осмотр, сказали, что к вечеру принесут. В итоге, я не видела ребенка 2 дня. ПОчему? Потому что педиатр (до сих пор помню имя этой врачихи - Лариса Эдуардовна) ушла домой и забыла предупредить нянечек, чтобы мне ребенка отдали. На мои гневные вопросы персонал естественно отвечал: "Врачом не положено. Ждите своего педиатра". На второй день нянечка сжалилась и дала мне ребенка на 10 минут со словами :"Возьми, поиграйся 10 минут и отдашь". Постоянно сцеживала молоко, но ребенка кормили смесью, которая выходила у него через нос. Еще эта Лариса Эдуардовна без моего согласия ставила ребенку капельницу с 10 % глюкозой. Это мне потом нянечки по секрету рассказали. Причем даже обычных людям колят 5% глюкозу, и то это считается тяжелой нагрузкой. Недоношенного и слабенького ребенка пичкать такими лекарствами. ОТдали мне ребенка на 3-е сутки, в результате жалобы главному педиатру города.Спасибо ему огромное!

В итоге, я оттуда просто сбежала на 5-е сутки. Она не то что выписала с большим трудом моего ребенка, но и намекнула, что живет рядышком, мол если что обращайтесь. Да пошла ты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в 5Рд рожала, отношение замечательное, показали как пупочек обрабатывать, ушки чистить, всегда на просьбы реагировали , никогда не отказывали, хотя я рожала в праздничные дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka, вы бы выбирали выражения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka, вы бы выбирали выражения!

Она чуть не угробила моего сына! Мне ее за это как называть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 7 рожала. Отношение мед.персонала на 4+, в основном все очень добрые и отзывчивые, за исключением одной смены, они там даже между собой-то не ладили, вечно кричали друг на друга,а уж с детьми то тем более... Зато остальные супер! Впечатления остались только положительные, всегда и всем подсказывали как правильно делать, помогали во всём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ы центральном рожала. первый ребенок у меня. Мне отношения оооочень понравилось!!! Пеленать помогали носик чистили даже ночью, разрешали взвешивать. В общем я довольна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олёшенька, какой ужас вы испытали с ребеночком!точно "рана" по сердцу на всю жизнь... не дай бог такого никому!

Я рожала в Волжском и там мне нравилась только один детский врач, очень душевная, всегда с улыбкой на лице, я обращалась только к ней с вопросами, а остальные... смотрели на меня как на идиотку, если я задавала какой-либо вопрос про ребенка, но слава богу у нас с ребеночком проблем никаких не было, а то бы...не знаю что хорошего от них дождались бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в 7 рожала. Отношение мед.персонала на 4+, в основном все очень добрые и отзывчивые.Впечатления остались только положительные, всегда и всем подсказывали как правильно делать, помогали во всём

+100

- Лариса Эдуардовна

Она мне не понравилась. Благо дочу принимала Юлия Викторовна - замечательный врач-неонатолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она мне не понравилась. .

Я вообще не очобо понимала как можно быть врачом новорожденных деток и при этом ходить с длинющим маникюром (+нарощ.ресницы, крашенные белые распущенные волосы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это нормальным считается, что сначала ребеночек теряет в весе, а потом, когда у женщины прибывает молоко, начинает прибавлять.

 

Полностью согласна! Рожала в 4 роддоме. Дочь родилась с весом 3600. За три дня потеряла в весе 450 гр. Молоко у меня пришло только на 4 день. Детский врач стала на меня кричать, если не наберете в весе, то не выпишем вас. Я ей говорю, что молочко только пришло, а она мне говорит докармливайте. Ну я дурочка и давай докармливать смесью. Потом долго ГВ не могла наладить. Ну слава Богу теперь сися - наш верный друг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 5 роддоме было отличное отношение к малышам, все сестрички и педиатры очень внимательные, терпеливые и заботливые. Хорошо помогпли, объясняли и ухаживали. Мне понравилось. Многое зависит не от раддома, а от конкретных людей, которые работают там в конкретное время. Может сейчас там уже не так все замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В №1 РД (ТЗР) все было довольно не плохо, кроме одной смены, все очень злые, как будто их специально в одну смену определили.

По поводу веса в первую неделю жизни - ребенок и правда теряет вес, во первых потому что молока еще нет, во вторых рождение для него это стресс, и в третьих меконий , он тоже что то весит ведь.

Девочки писали про маникюр - да, считаю неонатологу нужно иметь только короткостриженные аккуратные ногти, а вот нарощенные ресницы и длинные белые волосы - пожалуйста, только волосы нужно закалывать.

 

Молоко у меня пришло на третий день , молозива было настолько мало, то Ре орал, хотел есть, а мне и не вдомек было, что он есть хочет, думала все ему хватает. Пик голодного крика пришелся как раз на ту самую злую смену в ночь. Детмедсестра хотела спать, а тут мы орем и шатаемся по коридору, она не выдержала и сказала что ребенок голодный, вот и орет, навела смесь. И о чудо, мы наелись и легли спать. Если б мы ей спать не мешали, то так и ходили бы голодные три дня. Кормила смесью из шприца, пока не пришло молоко. ГВ наладилось быстро, кормимся и по сей день, имеем очень большую любовь к сисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в центральном. Мы с девченками в палате педиаторов обзывали "ИЗВЕРГИ-МУЧИТЕЛИ" :klizma: , по приближающемуся детскому плачу, можно было понять насколько близок "НЕПРИЯТЕЛЬ" :rolleyes: Ну, а если серьезно, то нормальные люди, на все вопросы ответят(а их был у меня не один), как пеленать покажут,для особо непонятливых и не раз. В общем, по тому как относились ко мне и девочкам в моей палате(т.е. к нашим деткам), у меня только позитив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ей говорю, что молочко только пришло, а она мне говорит докармливайте. .....Потом долго ГВ не могла наладить

Н-да, такому медперсоналу не хочется доверять своего ребенка. Моя 450 гр за три дня потеряла, мне Юлия Викторовна вечером пришла и говорит, что теряем сильно, я ей -мол молока нет, она попросила показать грудь, как надавит на сосок -оно как брызнет-такое ощущение было -что застопорилось оно у меня там. Потом сказала: "как хочешь, хоть не спи всю ночь-корми, завтра с утра на взвешивание, если будет терять в весе - тогда прийдется переводить на смесь, но очень этого не хочется". Утром - О!! Чудо-+80 грамм!!!

ЗЫ:На ГВ доча была до 1 года и 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пришли из 1го роддома. Педиаторы мне понравились. Сначала просила постоянно, чтоб запеленали. Пеленали без вопросов. Стерилизовали мне накладки на грудь. А когда по узи малышу диагноз нехороший поставили, успокаивали меня всей сменой.

ПС. А диагноз не подтвердился в итоге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой ребенок в первую ночь спал, а я сидела над ней, нет, чтоб самой спать))

на следующий день она начала срыгивать водой, хотя есть не ела - молока-то еще нет. я привязывалась ко всем - толку не было. в итоге, когда позвонили куда надо, зашевелились и забрали ребенка на осмотр. выяснилось - в родах наглоталась вод, делали промывание желудка и клизму.

получается, без "тычка" никто особо не торопится помогать... увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Перинатальном в Волжском отношение хорошее к деткам - внимательно, в меру ласково. Единственное, 2 раза забыли обработать пупочек, но я приходила, напоминала и все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в 5м. Двойственное впечатление от "детского" персонала. на мамочек они рычат, а к деткам - хорошо относятся. Попросила показать как пеленать, на меня наехали - мол чего на курсах не рассказали что ли? Кровь мою у ребенка после родов плохо отмыли - тоже с такой злостью отмывали, как будто я виновата! Вообще постоянные наезды были, типа могла бы хоть одну книжку прочитать. Хотя уж что-что, а начитанная я по этому вопросу была очень. но уж после первых трудных родов, после эпизиотомии, когда сидеть нельзя и ходишь в три погибели свернувшись, можно и помочь советом. и вообще одно дело теория (по книжкам), другое дело - вот лежит самое большое сокровище в жизни и не знаешь как ему все сделать, чтобы не навредить. Педиаторы все понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала в РД №1, и осталась очень довольна всем персоналом!!! А педиатры и детские медсестры к нам по несколько раз на день приходили и спрашивали все ли в порядке. У нас в палате у 2 проблемы с ГВ были так консультент по ГВ из нашей палаты не выходила. У меня молозива мало было,а молоко пришло только в конце третьих суток, я врачей замучала с вопросом оприкорме, а они мне-ну зачем тебе это надо прикладывай к груди молоко быстрей придет, а смесями все кормление перебьешь и они были правы!!! Вобщем мне у них очень понравилось!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в 5м. Отношение отличное! Девочки-м\с все показывали, рассказывали!!! Ну, только одна наехала на меня, что сын в памперсе. Мол, что не читаешь чтоль литературу, что памперсы вредные??? Причем, м\с молоденькая... даже наверно младше меня!!!

А так девочки большие молодцы! Педиатры замечательные! Особенно наша - Виктория Викторовна! Ну все рассказала, я даже и не знала, что спрашивать еще - настолько исчерпывающую информацию она дала!!!

Согласна, что в большей степени все зависит от людей!!!

Изменено пользователем ЗаЯчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в 4 роддоме. Отношение мед персонала к ребенку хорошее, все рассказывали, показывали, учили как правильно ухаживать. Ночью приходили если ребенок не спал, помогали. Дет. врач очень понравилась (молоденькая, забыла как зовут.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Перинатальном в Волжском отношение хорошее к деткам - внимательно, в меру ласково

Согласна))) На 3-й день доча начала к вечеру сильно плакать и я не могла ее уложить (молоко уже пришло, так что голод отпал). Промучавшись 2 часа понесла ее к дет.медсестре, говорю, мож дать ей что-нибудь, видно животик болит. Сначала пофырчала на меня, а потом развернула дочу и промассировала ей животик. Соня таааак пропукалась, что ай-яй, газики скопились. На след день медсестра поинтересовалась, уснули мы или нет:) Пеленать, кстати, тоже научили, в общем я осталась довольна)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в 5м. Отношение отличное! Девочки-м\с все показывали, рассказывали!!! Ну, только одна наехала на меня, что сын в памперсе. Мол, что не читаешь чтоль литературу, что памперсы вредные??? Причем, м\с молоденькая... даже наверно младше меня!!!

А так девочки большие молодцы! Педиатры замечательные! Особенно наша - Виктория Викторовна! Ну все рассказала, я даже и не знала, что спрашивать еще - настолько исчерпывающую информацию она дала!!!

Согласна, что в большей степени все зависит от людей!!!

Не Виктория Викторовна,а наверное Тарасова Виктория Александровна,только она там все разжевывает для неопытных мамок!Сама там рожала в 2007 году,было 2 неонатолога,но Тарасова мне больше всего понравилась!

Изменено пользователем Хвастушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! наболело! прошло уже 3 мес., а я никак не могу забыть детское отделение на 1 этаже кировского рд!!! особенно татьяну ивановну (не зав.отделением, а мед. сестру!). жалею, что не пожаловалась тогда на нее!

у меня ребенок 3 дня был в пите, роды прошли тяжело, ее обследовали, эпизодически приносили ее мне. слава Богу!!! ребенок без паталогий.

на 3-ий день должны были мне ее отдать. тут выпала смена этой самой ТИ. все у меня было не так - пеленки, держу не так, смотрю не так, все не так!!! я оч. спокойный и терпеливый человек, молчу, терплю. тут она выдает: ты самая равнодушная мать, какую я видела! забирает мою дочь обратно в пит. "а то ты ее убьешь". дальше - скандал, истерика, ругань, перезвон с мужем, муж звонил врачам, с ней разговаривал. она умоляла, чтоб мы не жаловались, мы и не стали в конце концов бучу поднимать. ерунда? м.б., но это было на третий день после родов. какое состояние у женщин??? и еще. у нас не заладилось гв, хотя я мечтала кормить долго и молока полно. потому что ребенку дали соску эти самые детские сестры. "только вы врачам соски не показывайте. нам не разрешают ими пользоваться". понимаете? это такая игра для них, "обмани начальника"!!! а то, что ребенок не взял грудь, да это потому что у тебя СОСКИ ПЛОСКИЕ!!! "с такими сиськами вообще не кормят, ну вот!!! я же говорила! ничего не выйдет, можно и не стараться!"

до сих пор колотит, как подумаю обо всем об этом!!!

вот еще что! ходили на прием к невропатологу в поликлинику. она: у вас 6/7 по апгар. где такие-то анализы? на каком основании вас вообще выписали? чем они там занимались? пжлста! не рожайте больше в кировском!

мы сами с красного

Изменено пользователем Danyashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в Волжском перинатальном. Медсестры отличные, особенно те, что постарше (молодых пинать приходилось, чтобы что-то сделали). А вот врачи - жуть!!! Все три! :hysteric:

Меня практически убедили в том, что у меня нет молока. Ребенок кормился смесью несколько дней!! Если бы не Галина Владимировна (спец по ГВ), так бы мой сын на смесях и остался. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Центральном родились, мед. персонал негативных эмоций не вызвал. Все помогали, объясняли...Второй раз тоже туда поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 5 роддоме было отличное отношение к малышам, все сестрички и педиатры очень внимательные, терпеливые и заботливые. Хорошо помогпли, объясняли и ухаживали. Мне понравилось. Многое зависит не от раддома, а от конкретных людей, которые работают там в конкретное время. Может сейчас там уже не так все замечательно.

Ириш полностью согласна, девочки просто чудо, не успевали их позвать уже тут как тут, и перепеленать помогут(в5ом только пеленки, свое одевать не разрешают), чем кстати на мой взгляд облегчают жизнь мамочкам, не надо стирать или передавать пакеты с грязным домой, все всегда чтенькое-отглаженное, сами умывают и обрабатывают пупочки(в других роддомах сами мамочки это делают), да и вообще я в полном восторге от роддома, что касается грязи в душевых, ну мамочки по этому поводу вопросы только к нам самим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ириш полностью согласна, девочки просто чудо, не успевали их позвать уже тут как тут, и перепеленать помогут(в5ом только пеленки, свое одевать не разрешают), чем кстати на мой взгляд облегчают жизнь мамочкам, не надо стирать или передавать пакеты с грязным домой, все всегда чтенькое-отглаженное, сами умывают и обрабатывают пупочки(в других роддомах сами мамочки это делают), да и вообще я в полном восторге от роддома, что касается грязи в душевых, ну мамочки по этому поводу вопросы только к нам самим

В 7-м роддоме тоже выдавали пеленки. а грязные мы сбрасывали в спец.бак. Пупочки обрабатывал мед. персонал. мамам лезть туда не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 7-м роддоме тоже выдавали пеленки. а грязные мы сбрасывали в спец.бак. Пупочки обрабатывал мед. персонал. мамам лезть туда не надо
Правда? хорошо, а то сестренка туда собирается рожать, а ей сказали, что там все сами мамочки делают

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...