Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Лаки, вам вообще не надо было брать аммиачную краску. В Лонде есть оттеночная краска и ею можно окрасить волосы без аммиака. Т.е. не меняя собственного цвета волос. Да еще на низком оксиде - 1.9%. Продавцы не могут ничего такого сказать, они не работают с краской. Поэтому у вас вновь окрашены все волосы.

После натурального ряда как раз вылети зелень и может, как и после пепельного.

Но если у вас нет седины, я бы вообще красить все волосы не стала, а сдлала бы пряди тонкие цветом "мокрый асфальт" - и пепельный бы был, и ваш. И это было можно сделать на несколько месяцев + безаммиачной краской.И красиво, и вопрос был бы решен.

Не доверяйте продавцам, они не парикмахеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Ольга, краска уже смывается с волос где было мелирование, может лонда 6.1 (темный блонд пепельный ) закрасит теперь все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаки, не надо закрашивать, надо тонировать. Это значит (по крайней мере) окислитель 3% развести водой 1:1 и краску смешать с ним. Или вы себе накрасите цвет, который будет сильнее темнеть с каждым разом.

Я бы вообще аммиачную краску не брала - много же безаммиачных красителей - свои волосы не высветляют, смываясь. Посмотрите в магазинах типа "Веселый цирюльник" такие краски - безаммиачные, с палитрой подходящей.

И имейте в виду - пепельный цвет даст вскоре зеленый на мелировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга, подскажите, что лучше сделать? Волосы не крашеные, но уже начинает появлятся седина(((( как убрать это безобразие? Тонирование, меллирование..... Какая сейчас краска хорошая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот можно вставлю свои пять копеек про мелирование и потом тонирование))) у меня на мелирование порошком, а потом бронд вообще не краска не тонировка долго не держалась, смывалось быстро. А вот сейчас после бронда у О.О., как она сказала новым средством, тонировка хорошо держится, как только затонировалась, думала все, бронд закрасился, а потом через недельку смылся и очень красиво, плавный переход оттенков и свои корни как растут даже не видно.

О.О., спасибо, что идете в ногу со временем, изучаете новые технологии!!! Мелирования порошком я уже два раза в жизни закрашивала, и только пока не сросло и не срезалось, от него не избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lisik, если вы будете дома окрашивать, лучше начать с оттеночного окрашивания безаммиачной краской на маленьком проценте. У безаммиачного окрашивания свои окислители, вам в магазине, где будете покупать, все подберут. Сначала берите свой цвет (определяйте не при помощи продавца, а по кисточкам в таблице оттенков).

Магазинной краски такой нет.

Какая хорошая? Да она вся хорошая, кому какая нравится. И кому какой цвет. Что-то дороже, что-то дешевле, но кто дома красит, даже с окраской Эстель приходит иной раз с хорошим цветом и прокрашенными корнями.

Не буду ни о какой краске плохо говорить, главное, чтобы была оттеночная линия.

Хорошая оттеночная (безаммиачная) в Матрикс (закуп....).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Оля, доброе утро)

 

2 вопросика назрело: при седине возможна тонирование безамиачной краской? и Напомните, пожста, название лореалевского средства для брюнеток для гладкости-которое в салоне Вы мне показывали на прошлой неделе.По картинкам начала искать и потерялась))

 

Покрасилась я карамельб своей, как и советовали-на всю длину, но концы все равно темные... прибегать к смывке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, про безамиачные краски, О.О., поправьте если что не так, в принципе за что купила, за то продаю))) Но они тоже краска краске рознь, есть безамиачные и закрашивают седину, производитель окислитель "термоядерным" делает, а есть не закрашивают, обычно в инструкции пишут, подходит для седых или нет. И еще мне сказали, что окислитель нельзя водой разводить, т.к. вода разлагает окислитель на хлопья и воду и качество окраски хуже будет, т.е. хлопьями и возьмется... Поэтому производители и выпускают разный % и получить промежуточный можно только смешиванием... но может это, к какой-то конкретной краске относилось, а может маркетинговый ход такой, чтобы покупали два окислителя и смешивали, а не водой бодяжили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, тонирование безаммиачной краской возможно там, где волосы уже окрашены ранее - для вас. Т.к. корни вы все равно будете красить так, как мы оговорили раньше.

Те концы темные - бросьте о них думать, не тонируйте их темным, они еще выгорят у вас летом. Потом сострижем. Если будете смывать, ничего хорошего не получится дома. Не окрасите вы дома хорошо. Там будет смесь разложившихся на атомы оттенков в волосах, еще потемнеете непредсказуемо, ну его. Так не делается - смыть концы не выйдет.

Про средство - Митик Ойл!

 

Bond, термоядерного окислителя у безаммиачки не бывает. Это сказки. Он всегда ниже 3 % - в этом смысл безаммиачного окрашивания, не лезть в кутикулу и не вымывать молекулы собственного цвета, меланин.

Существует окислитель 4%, у Велла, к примеру. Вот он рассчитан на легкое окрашивание - все-же больше 3%!

Безаммиачка берет седину, но смотря, какую. Они не обещают полного закрашивания, но порой у тонких или пористых волос закрасить можно.

Про воду - поведите эксперимент. Никаких хлопьев не получится, это только сказки производителя. Чем они снижают уровень процентности? Разведением водой))) Если брать вообще формулу Н2О2 (перекись водорода), то она отлично смешивается с водой. Так смешивание в разных пропорциях с водой дает разный %% окислителя. А чем они объясняют, как снизить %%? Киселем из облепихи? :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начиталась вчера эту тему на ночь,всю ночь снилось как стригу Диму Маликова(почему его не знаю :hi-hi: ) и крашу кусками какими-то,а потом укладываю)))

Вот так начиталась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., ну они же не называют перекись водорода, у них "крем оксидант" (у матрикс), "окислительный лосьон" (у кутрин) :very_funny: а чего туда они льют я же не знаю, то ли есть там какие крема, то ли нет :very_funny: Я уже у Вас спрашивала мнение, мне кутрин деми очень рекламировали безамиачную краску http://www.cutrin.ru/produkciya/catalog/?SECTION_ID=39 вот там окислители есть 2% и 4,5%, а вот я почему-то решила, что мне надо 3% краситься... вот и думала купить 4,5% и водой до 3% разводить в соответствующей пропорции, а мне сказали что от воды "свернется", надо мешать окислитель 2% и окислитель 4,5% в пропорции и получать нужный %, на то он и проф. В итоге купить два литровых окислителя мне стало жалко, хотя их палитра мне очень нравится и прям хотелось бы попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начиталась вчера эту тему на ночь,всю ночь снилось как стригу Диму Маликова(почему его не знаю :hi-hi: ) и крашу кусками какими-то,а потом укладываю)))

Вот так начиталась))))

 

vikunmikun, а у Димы Маликова волосы шикарные! Потому он и приснился! Не Бондарчука же стригли)))

 

О.О., ну они же не называют перекись водорода, у них "крем оксидант" (у матрикс), "окислительный лосьон" (у кутрин) :very_funny: а чего туда они льют я же не знаю, то ли есть там какие крема, то ли нет :very_funny: Я уже у Вас спрашивала мнение, мне кутрин деми очень рекламировали безамиачную краску http://www.cutrin.ru/produkciya/catalog/?SECTION_ID=39 вот там окислители есть 2% и 4,5%, а вот я почему-то решила, что мне надо 3% краситься... вот и думала купить 4,5% и водой до 3% разводить в соответствующей пропорции, а мне сказали что от воды "свернется", надо мешать окислитель 2% и окислитель 4,5% в пропорции и получать нужный %, на то он и проф. В итоге купить два литровых окислителя мне стало жалко, хотя их палитра мне очень нравится и прям хотелось бы попробовать.

 

Bond, оксид, окислитель, оксидант, окислительная эмульсия, окислящий крем-эмульсия - это раствор перекиси водорода в воде (смотрите состав) + замыляющие и загущающие присадки. Если они все состоят из перекиси водорода и воды, то можно ли добавить еще воды? Можно. Все вы правильно придумали, только вам для чего 3%? Для тонирования нормально 2%.

Вот окислитель от одного красителя и крем от другого нежелательно использовать. И то можно. В безаммиачных тем более. "Великие" (не буду называть, они у нас бывают с мастер-классами) технологи окраски смешивают даже касители разных фирм между собой и утверждают, что это нормально. Ну, практикующими парикмахерами нормальным это не считается, ведь на мастер-классе можно сколько угодно экспериментировать и исправлять, а вот на голове человека - в шок придет. Потому нужен нормальный результат с 1 раза, а не пробы и ошибки.

Интересно, кто вам это говорил? Снова продавцы? Хочется прямо голову открутить, когда слышишь в магазине, как они "рекомендуют". Ведь они даже не работают продуктами этими. Не то, чтобы технологию знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., да, продавцы...

Вот окислитель от одного красителя и крем от другого нежелательно использовать. И то можно. В безаммиачных тем более.

Ольга, а если использовать окислитель от аммиачной краски, а крем безаммиачный? У меня остался почти целый литр 6% окислителя от аммиачной краски, вот если развести водой и с безаммиачной краской красить? :misc_crazy: или этого делать не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, можно. Технически можно. Разводите до получения 1.5%, будет нормально окрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, подскажите, пожалуйста!

Покрасилась кутрин 5.74 (коричневый оттенок)+окислитель6%

Получились корни светлее намного.

Раньше красилась 5, другим тоном (махагоновыми или медными). Все было прекрасно.

Определил ли оттенок этот неудачный результат или с окислителем переборщила, а может, не долила(на глазок смешивала)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луша, окислитель был из новой бутылки? Не начатой? Бывает так. Но вы берете такой темный оттенок, плюс красно-медно или -фиолетового подтона и как? Собственный оттенок какой? Вы не темновато красите волосы?

Вторая версия о корнях - на длину протягиваете краску после нанесения на корни? Если да, то зря. Этого нельзя делать никогда. На корнях вы получаете то, что должно быть, на длине и концах не 5 уровень, а 4 или даже 3. Темно получается из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Ольга. Очень хотелось бы услышать мнение специалиста.

Когда-то волосы были длинными, красила, осветляла (там было много экспериментов)) в итоге концы ломались просто ужасно, только постригу и уже тут же опять "узелки" на волосах.

1.5 года назад постригла их очень коротко и ходила так больше года, не красила и ухода особого не было, но волосы чувствовали себя прекрасно. Месяц назад сделала бронд (осветлили, затонировали), взяла линию для ухода с кератином. И вот спустя всего месяц волосы начали сильно ломаться.

Неужели одно осветление может дать такой эффект? Может мне вообще их осветлять нельзя? Волосы у меня обычные славянские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сережа Есенин, может осветление дать такой эффект. Линия для ухода (с кератином и всем на свете полезным) не дает защиты от термического и механического воздействия - надо к такой линии обязательно брать защиту - у меня самой волосы осветлены, не пользуюсь бальзамами и масками, все их заменяет Липидиум-крем для термозащины от фена и утюжка (им я не пользуюсь) от Лореаль, о нем я писала пост вконтакте. Подробно - при нанесении и распределении Липидиум после мытья волосы УЖЕ ухоженные, почесываются и пропитываются его содержимым прекрасно, хотя он назван лишь укладочным.

Мы в салоне всем показываем, как работают эти средства, купить можно в з.а.к.у.п.к.е

Очень сильно влияет на свойство волос расслаиваться способ стрижки - филировка, слайсинг, бритва. А также тупые или дешевые ножницы.

Также вытягивание утюжками при условии отсутствия защиты - как Липидиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сережа Есенин, может осветление дать такой эффект. Линия для ухода (с кератином и всем на свете полезным) не дает защиты от термического и механического воздействия - надо к такой линии обязательно брать защиту - у меня самой волосы осветлены, не пользуюсь бальзамами и масками, все их заменяет Липидиум-крем для термозащины от фена и утюжка (им я не пользуюсь) от Лореаль, о нем я писала пост вконтакте. Подробно - при нанесении и распределении Липидиум после мытья волосы УЖЕ ухоженные, почесываются и пропитываются его содержимым прекрасно, хотя он назван лишь укладочным.

Мы в салоне всем показываем, как работают эти средства, купить можно в з.а.к.у.п.к.е

Очень сильно влияет на свойство волос расслаиваться способ стрижки - филировка, слайсинг, бритва. А также тупые или дешевые ножницы.

Также вытягивание утюжками при условии отсутствия защиты - как Липидиум.

А имеет смысл использовать липидум, если укладываешь натуральные кудри (сушу естественным образом)? Я не пользуюсь ни феном, ни утюжком, оттого и обидно, что волосы так себя ведут( Кто-то их каждый день выглаживает утюжком и имеет шикарную шевелюру до талии)

Изменено пользователем Сережа Есенин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сережа Есенин, знаете, Липидиум вроде для гладкости. Но уже многие клиентки рассказали, что свои кудри обрабатывают либо Липидиум, либо Митик-Ойл крем и в таком виде сушат. Без фена. Летом жарко, в помещении сухой воздух сплитов, зимой жар от батарей. Все равно сохнет волос, а с Липидиумом или Митик-Ойл - нет. Так что имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сережа Есенин, знаете, Липидиум вроде для гладкости. Но уже многие клиентки рассказали, что свои кудри обрабатывают либо Липидиум, либо Митик-Ойл крем и в таком виде сушат. Без фена. Летом жарко, в помещении сухой воздух сплитов, зимой жар от батарей. Все равно сохнет волос, а с Липидиумом или Митик-Ойл - нет. Так что имеет смысл.

Спасибо, попробую)

Был когда-то у фирмы Сансилк крем для волос. Стоил он как и все у этой фирмы копейки (рублей 60), но был просто потрясающей штукой для кудрей. У меня все кудрявые подруги им пользовались. К сожалению больше его не производят...

Изменено пользователем Сережа Есенин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сережа Есенин, да, я его помню. В потребительской серии Лореаль тоже были: спрей копеечный для кудрей и крем. Очень хорошие. Я даже брала в работу, это было давно, не всегда Лореаль купить удавалось профессиональный. Я тоже не понимаю, для чего снимать с производства средства, которые раскупают?

Позже я стала понимать, что из одного хорошего делают серию - много разного и хуже.

Этим не занимается только Шварцкопф. Это точно - если были у него хорошие средства, то с прошлого века такие же и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, я делала у вас бронд зимой, сейчас волосы отрасли, много седины видно, хочу перекраситься в один цвет (свой натуральный темно-русый). Прокрасятся ли волосы с первого раза? Получится ли у меня самой покрасить (какой лучше краской) или лучше идти к специалисту? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lelya, должны покраситься с первого раза, но те, которые осветлены, будут светлее все равно. Дома в один тон можно краситься, тем более натурально-русый. Главное найти именно свой или очень похожий цвет. Рекомендую проф. магазины и сами смотрите карту оттенков. Консультанты не работают с красками и вообще ни с чем, но рекомендации давать любят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Про Шварц - не согласна. Еще до появления Блонд ми, у них была просто шикарнейшая маска в Бонакуре, литровая и шампуньтой же серии. Это было что-то невероятное, потом они сняли ее с производства, запустили Блонд ми, там я с горем пополам привыкла к молочку для блондинок, и бах, опять, нетути его, сняли, много чего пришлось перепробовать, в итоге остановилась на Шисейдо спа серии, маске Альцина и маске птиминутке из Матрикса, но, жалкое подобие. Подруги рекомендуют Молтобене попробовать, жду пока все мои пузырьки закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

becky sharp, Шварцкопф не меняет только серию для потребителей. Профессиональные - да, сменились триста раз.

А вы то, что я рекомендую от Лореаль - Митик-Ойл крем-термозащита - пробовали? Там и бальзам нужен постольку-поскольку, не всем блондинкам даже. Я корни крашу, по длине бронд (по сути блондин), а бальзамами не пользуюсь давно. Вымыла голову, на длину и концы - аналог Митик Ойл для блондинок - Липидиум и все расчесывается, блестит + термозащита и волосы укладывать можно, как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Да, большое спасибо, я и митик ойл, и липидум. Пока не могу определиться что лучше). Я сейчас же совсем блондинка-блондинка, раз в 2 недели тонируюсь, раз в месяц корни крашу. Из ухода - Шисейдо Спа серия, там в принципе бальзам особо не нужен+бонакур шампунь антижелтый. Маска пятиминутка от Матрикса в синей банке или минеральное масло селектив раз в неделю. На море еще спреи-кониционеры юзаю, чтобы не иссушать волосы. Но при стрижке по типу моей оказалось проблем с уходом и укладкой гораздо меньше, чем при всех моих попытках эти самые волосы отпустить длинными. И да, наконец-то я нашла применение роторной щетке, которая без дела пару лет лежала, без нее теперь никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

becky sharp, очень много у вас всего. Прямо ОЧЕНЬ. Все применяете верно, главное теперь - чтобы жирность кожи не стала сильнее. На эту тему я написала статью в "Гелерее красоты", выложу сейчас в "Копилке".

 

Моя статья в "Галерею красоты", июль.

 

 

Лето и волосы: где искать ответ и всегда ли полезен интернет?

Недавно я прочла много рекомендаций в интернете по поводу сухих волос летом и ухода за ними.

 

В интернете много ресурсов, дающих такие рекомендации. Всем ли советам оттуда можно верить и каким будет ответ от нашего салона – ведь мы работаем буквально круглый год с сухими волосами – летом это жара и воздух сплит-систем, зимой – воздух горячих батарей.

 

Наиболее частые рекомендации и комментарии:

 

- Используйте более сильные бальзамы, делайте маски для волос с увлажнением.

 

- Маски и бальзамы содержат увлажняющие компоненты, но удержать их волос может только на некоторых участках. При мытье волос и маска, и бальзам смывается «на ощупь» и остается на волосе не по всей длине.

 

К тому же маска и бальзам воспринимаются кожей головы не только как смягчение, но и как загрязнение – пленка силикона (основа масок и бальзамов), выглаживающая волос, покрывает кожу и мешает ей дышать. Кожа воспринимает ее, как загрязнение и начинает выделять гиперсекрецию – сальные и потовые железы приучаются работать в усиленном режиме. Результат – жирные корни волос к зиме. Ведь кожа привыкла «работать» сильнее!

 

- Мойте волосы после каждого купания в море пресной водой. Не забывайте смывать соль.

 

- Конечно, под душем постоять нужно. Но солнце на морских побережьях действует на волосы, как осветлитель, даже если вы занимаетесь дайвингом. Такова его сила. И надо ли ее опасаться, как и морской соли? Ведь морская соль содержит массу полезных микроэлементов и для кожи головы она не вредна. А откуда растут волосы? Как раз из кожи. Поэтому не нужно, выйдя из моря, бегом бежать смыть соль, всю-всю! Позвольте себе отдыхать так, как нравится – придя после купания в номер гостиницы вы вымоете голову и нанесете уход на волосы.

 

- Носите косынку на пляже для того, чтобы волосы не выгорели!

 

- Под сильным солнцем волосы все равно выгорают и нужно быть к этому готовой – если выгорает тон окраски, возьмите с собой оттеночный шампунь. Но выгоревшие пряди волос и загорелое лицо при ухоженных к вечеру волосах создадут эффект работы хорошего салона – окраски «шатуш», которая как раз делает эффект выгоревших на солнце волос.

 

- Мойте волосы осторожно и подберите увлажняющий шампунь!

- Шампунь может быть только pН-нейтральным. Чтобы кожа головы работала в нормальном режиме. Долго ли продержится увлажнение при температуре выше 30 градусов и под ярким солнечным светом? Ваша кожа умеет все делать сама. У нее есть функции увлажнения и поддержания своего гидро-липидного баланса. Она сама может регенерировать, ей для этого нужно от вас одно – очищение. Это рН-нейтральные шампуни.

 

Так чем же ухаживать? Вопрос нужно разделить на два – уход за кожей и уход за самим волосом – дело разное. Если кожа нормальная, а волосы окрашены – вымыть голову и нанести спрей-увлажнитель по длине волос. Состав по уходу за волосом тот же, а на кожу ему попадать ни к чему!

 

Если кожа сухая и волосы осветлены – есть универсальное средство. Бальзам наносится на кожу и волосы перед пляжем и прическа закалывается в высокий пучок. По мере купания бальзам растворяется, а волос и кожа не получают такого количества жары и света, как ничем не обработанные.

 

Есть специальные спреи и серии ухода за волосами – для пляжа и лета. Если вам будет приятно сделать такую покупку, обязательно купите – не пожалеете. Если хочется сэкономить – обычный бальзам на волосах при морских купаниях тоже может защитить ваши волосы.

 

Сухая кожа в условиях пляжного отдыха и жаркого лета нуждается в дополнительной помощи, но это могут быть только маски специально для нее и наносить их нужно перед мытьем головы. Это смягчающие и увлажняющие маски. Самые простые – маска оливковое масло + масло с витамином Е в пропорции 1:1 на кожу головы за полчаса до мытья.

 

Если вы уже дома и ваши волосы натурального оттенка (не блондин) вы можете сделать маску соком алоэ – лучшее увлажнение и витаминизация эпидермальных слоев летом. Сок алое жидкий, поэтому свежевыжатый сок наносите ватным диском. Для кожи лица он тоже очень полезен!

 

Нельзя не сказать о средствах термозащиты – они работают на ваших волосах вне зависимости от того, каков источник термо-опасности. Наши клиентки давно оценили по заслугам средства от Лореаль линии «Mythic Oil» - если она есть, можно не покупать серию для пляжного отдыха.

 

Самое главное: лето – пора отдыха, а не повод для заботы. Салонные уходы и специализированые процедуры, нежнейшие восстанавливающие красители к вашим услугам, когда вы вернетесь с моря, отдохнувшая и загоревшая.

 

А интернет-рекомендации нужно читать избирательно. Ведь чаще всего их пишут для того, чтобы что-то продать. И совсем не специалисты, имеющие опыт работы с волосами!

 

9882b90d51be3c40c0eefc98199d91d6.jpg

 

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., ну это мой бзик с кучей средств, просто хочется выглядеть хорошо не только в день посещения салона. Кожа головы по ощущениям не стала жирнее, можно даже сказать, что стало лучше по сравнению с тем временем, когда я пользовалась масс-маркетом не понимая что и как использовать. И небольшая ремарка тем, кто думает становится ли радикальной блондинкой - это очень дорого))) помимо волос, оттенок и блеск, которых нужно поддерживать постоянно не дешевыми средствами (да простят меня приверженцы полоскания отваром лопуха и настойки какой-нибудь крапивы, я в это не верю), нужно поддерживать кожу в идеальном виде, ибо все покраснения и т.п. очень бросаются в глаза. Лучше бронд (я с ним ходила почти 2года) или блонд, но не кардинально белый, у меня второе сейчас, просто так как хотелось изменится и стрижку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

becky sharp, такие посты можно в рамочку вставить)

 

И небольшая ремарка тем, кто думает становится ли радикальной блондинкой - это очень дорого))) помимо волос, оттенок и блеск, которых нужно поддерживать постоянно не дешевыми средствами (да простят меня приверженцы полоскания отваром лопуха и настойки какой-нибудь крапивы, я в это не верю), нужно поддерживать кожу в идеальном виде, ибо все покраснения и т.п. очень бросаются в глаза. Лучше бронд (я с ним ходила почти 2года) или блонд, но не кардинально белый, у меня второе сейчас, просто так как хотелось изменится и стрижку:)

 

Поэтому мы и предлагаем блондинкам меняться. В сторону меньшей яркости блондина хотя бы в районе корней. Сделать сомбре . Тоже об этом есть в теме "Копилка".

 

Хотя по-прежнему есть мнение, и примерно у 40% людей, что бронд выглядит неряшливо. Они считают, что нужна полная окраска волос. Что же, все имеют право на свое мнение. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, день добрый. Хотелось бы узнать Ваше мнение насчёт http://nanomaxshop.ru/index.php?route=prod...ry&path=225

домашних комплектов HOME THERAPHY Гринлайт?

x-smooth мне очень нравится, но эффект где-то на 10-14 дней. Накладно выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, щетку гринлайт мне прислали с заказом - мне ни так, ни сяк - не ощутила я ее магии) Комплекты получаются не дешевые и там только шампунь+бальзам. В некоторых 3Д серум - ну хоть что-то толковое.

Это лишь мытье нормальное (шампунь у них хороший). Бальзам - да после шампуня любой можно. Если вообще нужно.

Я бы уж тогда купила Митик Ойл или Липидиум - по типу волос и чуть-чуть втирала бы. Заказывать за такую сумму мне кажется бессмысленным.

Про 10-14 дней - это ощущаете. А действует он дольше. Те, кто у нас регулярно (хотя бы раз в сезон) обрабатывают волосы, имеют еще более хорошую фактуру, чем те, кто только пользуется лореалевскими средствами для укладки. Я годами наблюдаю за этим и вижу разницу. Она не большая, но есть.

Строго говоря, можно не пользоваться вообще ничем особенным, как я выше привела ссылку на свою статью. И все будет неплохо. Но с наполнением Икс-смуз я сравнить ничего не смогу. Нет аналогов, что бы я ни пробовала - последним был "ботокс для волос". Отказалась - если бы я не знала, что я себе его сделала, я бы не ощутила вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо большое за ответ. Не буду выбрасывать деньги на ветер. У меня проф. ср-ва от л"ореаль- сама я не могу выглаживать даже лис-контрол((( ну и x-smooth прекрасно волосы утяжеляет, красота вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, какой-то нюанс мешает выглаживать самой на лисс-контроль. То ли фен слабо дует, то ли щетка не та, то ли еще какой-то момент упущен. Достаточно одного момента - и кажется, что ничего не получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., задумываюсь про икс-смуз - мне грядет стрижка и бронд. На мою длину - пока волосы до плеч - какая стоимость? И в идеале как часто делать? Раз в месяц? Постоянно или потом просто поддерживающая процедура, раз в полгода, например. Я к Вам в салон попадаю раз в 4-5 месяцев примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katerina84, в идеале ( как положено ) делать надо каждый месяц. Но мы уже давно убедились, что для каждого человека это индивидуальный график. Делают разово перед летом, особенно перед отпуском, чтобы нагрузки не было на волосы такой, как без Икс-смуз.

Делают сразу после окраски или бронда. Получаетсяя, как вы знаете, раз в сезон.

Делают и почаще - те, кто красит корни ежемесячно.

На ваши волосы 1500, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подскажите, реально ли выйти на такой цвет (или близкий к нему) после смывки без дополнительного агрессивного осветления?

2ee6a96d9c14.jpg[/url][/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ElenkaSmile, если оттенок более темный, чем этот - только аммиачная краска. А чем агрессивно осветление? Аммиачный краситель (даже темный) так же рыхлит структуру волоса, как и осветлитель. Только осветлитель не оставлят никакого цвета в волосе, кроме собственного, а аммиачные краски добавляют свой.

Вообще на фото не один цвет. И это благодаря именно предварительному осветлению (либо на прежние пряди окраска, и они были светлее). Сложным цвет бывает именно тогда, когда окраска не в единый тон.

Это достаточно простой оттенок, но, думаю, сделан на осветленные пряди безаммиачной краской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я думаю, что смывка здесь только 1ый этап, потом обесвечивание для поднятия уровня, потом уже тонировка. А хотелось после смывки сразу закрасится в такой, пусть и аммиачной, но не выше 6%.

А это какой уровень цвета? Общий 9 или 10?

Я, конечно, с этим матриксом ушла в темный (( очень темнит эта краска, на 2 уровня почти. Для 8ки надо брать 10. Хотя я еще ошибку совершила и передержала, не стоит верить инструкции, ее надо держать до 15 мин, а то и 5-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смыла прядь, нанесла 10av на 6% получила карамель 8 уровня. Когда первый раз смывалась хотела похожий цвет, а сейчас хочется уже другого) Возможно с частичным милированием получится чуть приблизиться. Волосы только отращиваю, не знаю как переживут.

Я бы сказала, что смывка хороша для тех, кто хочет из черного перейдти к шоколаду, от 1 до 6-7 уровня, сделать это очень просто. А вот для тех, кто хочет блонд, тем более с базы 7-8, смысл тогда? Все равно осветлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...