Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ElenkaSmile, чтобы уровень тона той краски сказать, надо знать уровень тона который окрасили. Аммиачкой не обязательно красить, чтобы это получить. Напротив, более стойкий и красивый результат даст безамиачка.

Про вашу печальку. Высветлите свои волосы леким блонд-мытьём.

ВНИМАНИЕ! Опыт на других волосах не повторять, пишу для ElenkaSmile! Разведите 6% окислитель 1:1 водой + эту смесь снова разведите 1:1 шампунью. И эту смесь (сделайте немного) нанесите на прядь волос для тестового мытья. Она должна посветлеть, краска смывается так легче. Эту смесь можно применить для мытья головы - оттенок должен стать светлее.

Но по поводу смены оттенка трудно вообще говорить заочно и советы давать тем более. Профессиональная краска и колористика вообще вещь сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я наверное не так поняла, это блонд мытье просто нанести или уже на волосы после смывки? Для поднятия уровня?

Нанесла просто на окрашенные, результата пока нет, решила еще подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ElenkaSmile, блонд-мытье ВМЕСТО смывки. Подчистить оттенок, слегка убрать. Без всякой смывки так чистят тонированные или давно не осветленные волосы, чтобы убрать налет всяких примесей от воды или остатки тонирования.

Вот у нас мамы продвинутые - только проф терминами оперируют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покрасилась)

Конечно до цвета на фото далеко, но все же) я боялась опять уйти в затемнение, но нет, все получилось.

Блонд мытье попробовала, но оно не сильно вымыло цвет. Поэтому сделала смывку color off.

В идеале надо было сделать мелирование, тогда цвет был бы более платиново-жемчужный.

Но отказалась от этой идеи, стало жалко волосы.

В итоге решила покраситься просто стойкой краской, matrix socolor 10av, 6%. Честно, думала, что поверх желтого цыпленка цвет не ляжет и никак не поможет выправить вид) но все получилось! На фото поймать оттенок не могу, все не то) но и под разным освещением цвет тоже очень разный, этакий хамелеончик.

До:

ec21b2ff9783.jpg

После:

98a35b2e9136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElenkaSmile, да, на самом деле цвет не тот, что на желаемом фото. Зато вы создали базу - осветлили волосы. Ну, это домашняя победа, мне кажется. И со смывкой управились, и осветлили. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, где написать. Вроде, правильно тему выбрала.

Ольга, растолкуйте мне еще раз про полученный и желаемый цвет.

Я планирую русый без теплого оттенка, только не пепельный. Ну, может, нейтральный. (Не оперирую точными названиями тонов.)

Короче, чтоб подошел цвет к моему лету.

То, что сейчас - я вас правильно поняла, это промежуточный этап перед дальнейшим осветлением?

Тогда как мне сейчас затонировать светло-рыжий цвет? Он мне совершенно не подходит. Как будто я к розовому лицу в фотошопе приделала волосы апельсинового цвета. У меня брови серые, сосуды голубые, кожа розоватая. Зеленые тени и светло-коричневый карандаш для бровей не помогают :waiting: Может тон лица потеплее, но у меня в наличии таких и нету, да и переношу с трудом покрытие кожи...

 

Сейчас что-то среднее между этими цветами. Но не так ярко, как на последнем.Не передает телефон(снято сегодня в одно время)

В идеале в дальнейшем хочется как у корней на первой. 6929461m.jpg6931509m.jpg6945845m.jpg

 

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луша, тему вы выбрали правильно. Только смывка - это лишь подготовка к достаточно долгому пути окрашивания. Первое вы сделали - разрушили молекулы оттенка в своих волосах. Но оставшиеся атомы от этих молекул могут вновь соединиться, им нужен толчок - окраска. Поэтому для начала воспользуйтесь "зачисткой" - возмите абсолютно любой тюбик краски оттенка блондин с окислителем (можно в обычном магазине), выдавите в емкость весь крем и прибавьте воды до консистенции сметаны средней густоты. И уже в эту смесь прибавьте 3 столовые лоджки окислителя из коробки с краской.

Эту смесь нанесите на волосы на 30 минут.

Смыть как обычную краску.

 

Это второй этап - зачистка и нейтрализация красителя, который остался в волосах.

 

Третий - выбор цвета. Невозможно сразу уйти от теплого оттенка, поэтому рекомендую взять оттенок из золотого ряда с бежевым подтоном. Это примерно 7.31. Если говорить на языке профессионалов.

В магазине для проф. вы найдете такой. Окислитель к нему нужен 3%. После вашей окраски вы можете уже красить этим оттенком.

Почему не получится перебить сразу рыжий? В салоне это тоже получается не вдруг. Нужно еще зачищать по длине осветлителем. Но салонные технологии дома применять не стоит. А что можно, я описала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, я вам в личку написала, чтоб было понятно, о чем речь.

В соответствии с этим мой вопрос выше :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луша, в личных сообщениях от вас ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подскажите пожалуйста, если появляются первые седые волосы, как Вы считаете стоит ли начать закрашивать их Хной и Басмой, или лучше сразу переходить на хим.средства, цвет волос у меня натуральный не когда не крашенный темно -коричневый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamA, хной и басмой совсем не стоит пользоваться. Миф о том, что они укрепляют волосы, развеян Институтом волос Дессанжа - горячая каша из хны и басмы иссушивает волос при нанесении и, когда смывается слегка, виден тусклый волос. Его так и "лечат" постоянно басмой и хной) Конечно, краситель. Но если покажете свою седину, может, реально сделать колорирование мелкое русыми прядями - это может ее декорировать и все волосы красить каждый месяц будет не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О.,хочу маме краску "Dream.Age 100%покрытие седины", у мамы 95% седых волос,какой брать Matrix Крем оксидант?

Можно выбрать другого производителя(из-за меньшего объема),чтобы не покупать 1000 мл?

 

И мне какой брать?

Темные волосы с 20-30 % седины,окрашивание в тон.

Matrix SoColor.beauty.

Schwarzkopf Igora Royal.

 

 

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
море, какой оттенок выбрали для мамы? От этого и ответ зависит. А вам можно и Матрикс, и Шварцкопф - 6%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,здравствуйте! в последнем из клипов Виагры безумно понравился цвет волос одной из солисток,скажите пожалуйста,что это за техника окрашивания?

которая посередине maxresdefault.jpg

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaLisa, бронд (омбре). Все называют это цветом, но там несколько оттенков - высветлены зона челки и концы волос, частично пряди протянуты по длине на расстояние ок. 7 см до корней с растяжкой светлоты в технике "деградэ" - от светлых концов к своему собственному цвету.

Оттенок после осветления либо придали пастельный, либо сразу применили окрашивание в такой тон осветляющим кремом.

Мы это каждый рабочий день делаем и очень много фотографий таких в группе у меня - практически, самая актуальная окраска для любого цвета волос. Я как раз сделала подборку, консультировала клиентку он-лайн, вот, что я набрала только по рекламным фото самых дорогостоящих брендов мира:

 

39140-1.jpg

 

396ab5462523.jpg

 

f2k_sc1028_Kate_Moss02-sb0304.jpg

 

Cara-Delevingne-Kate-Moss_bangtidy-net_885541.jpg

 

Бюндхен, Деллевинь, Мосс - ведущие модели мира все в такой окраске. И для каждой она иная. Так делается бронд - заново для любой заказчицы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, бронд (омбре). Все называют это цветом, но там несколько оттенков - высветлены зона челки и концы волос, частично пряди протянуты по длине на расстояние ок. 7 см до корней с растяжкой светлоты в технике "деградэ" - от светлых концов к своему собственному цвету.

Оттенок после осветления либо придали пастельный, либо сразу применили окрашивание в такой тон осветляющим кремом.

Мы это каждый рабочий день делаем и очень много фотографий таких в группе у меня - практически, самая актуальная окраска для любого цвета волос. Я как раз сделала подборку, консультировала клиентку он-лайн, вот, что я набрала только по рекламным фото самых дорогостоящих брендов мира:

 

39140-1.jpg

 

396ab5462523.jpg

 

f2k_sc1028_Kate_Moss02-sb0304.jpg

 

Cara-Delevingne-Kate-Moss_bangtidy-net_885541.jpg

 

Бюндхен, Деллевинь, Мосс - ведущие модели мира все в такой окраске. И для каждой она иная. Так делается бронд - заново для любой заказчицы)

спасибо за ответ и разъяснение ну все,мужа уговорила примерами! ждите к весне! красиво очень! хочу как у девочки из Виагры))) :dance_2:

Изменено пользователем AlisaLisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaLisa, тогда лучше всего возьмите с собой в салон на окраску мобильный с именно тем фото, на котором окраска, которая вам нравится. Чтобы не объяснять, насколько вы решили осветлить волосы и где должна заканчиваться их высветленная часть. Как расположены пряди. Это все важно. Теперь очень помогает фотография в телефоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
море, какой оттенок выбрали для мамы? От этого и ответ зависит.

Каштан,шоколад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

море, ни каштан, ни шоколад не подходят для окраски седины. Даже если ваша мама была шатенкой. Почему? Потому, что седина уже "окрасила" волосы вашей мамы в цвет, который гораздо бледнее натурального. И если вы возьмете темный оттенок, то "дорожка" отросших волос будет видная спустя 2 недели, начнутся закрашивания, постепенно волосы напитает темным пигментом и ваша мама станет очень темно-каштановой.

Цвет волос при окрашивании седины выбирается на тон-два светлее, чем был изначально. Если шатен - то берут русый. С различными оттенками (только не пепельно-русый!). Тогда ваша мама и выглядеть будет моложе, и волосы не потемнеют. Он может казаться вам при покупке слишком светлым, но поверьте - чем светлее оттенок вы берете, тем больше он подойдет вашей маме. Природу не обманешь. С возрастом оттенки кожи, глаз становятся бледнее и былая контрастность слабеет.

В этом случае вы можете взять окислитель 6% и сделать максимальной выдержку красителя на волосах - примерно 50 минут, если так в инструкции написано.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга здравствуйте. Нашла в отзывах в инете положительные отзывы про прозрачные оттенки красок. Некоторые сравнивают с ламинированием. Я волосы не крашу уже 3 года, хотелось бы освежить голову , добавить блеска... Интересно ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаПобеды, все верно, безаммиачные красители по умолчанию наполнены компонентами, которые восстанавливают структуру волоса, размещаясь в поврежденной части волоса. С моей точки зрения (многие профи думают точно так же) ламинирование просто маркетинговое предложение, поскольку окраска в салонах давно делается именно восстанавливающими красителями, если речь идет об освежении цвета или о заполнении пустот в волосе, полученных в результате термического или физического травмирования (вплоть до расчесывания жесткой расческой).

Только если вы хотите освежить волосы и добавить блеска, все-таки нужен легкий оттенок. Совсем светлый не изменит цвет ваших волос, но добавит глянца.

Еще хотелось бы сказать, что окраска безаммиачными красителями имеет эффект ламинирования, но и после нее, и после ламинирования, и после мощных салонных восстанавливающих процедур волос остается только волосом.

А добавлять блеска к нему могут укладочные средства - именно ими после окраски шлифуются на щетках волосы и именно они способны превратить даже старую окраску в сияющий глянец волос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О,где можно в Волгограде купить краску для волос " NO INHIBITION"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
море, не думаю, что продадут. Это Z.ONE concept. Мы работаем ею, скажу, что прежняя серия Милк Шейк ложится плотнее. Для No Inhibition нужно приспособиться - не все оттенки работают на нашей воде так, как выглдят в карте оттенков. Это и в Зет Уан вам скажут. Краска для профессионалов. А почему именно No Inhibition нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
море А почему именно No Inhibition нужна?

Сестре в салоне уже несколько лет красят этой краской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
море, я тут постила мобильный представителя, но, насколько я знаю, они клиентам не продают краску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте. хочу спросить совета, но не для себя, а для мамы. У неё стало много седых волос. они дополнительно дают серый цвет на лицо, ей он не нужен. Она блондинка натуральная, волосы были пшеничного оттенка, крупные локоны, кожа с голубоватым подтоном (ну по молодости) предполагаю она по цветотипу весна, светло-пастельная, приглушенная. Хочется, чтобы при отрастании не сильно контрастировали, т.к. только я буду её красить, а видимся не часто. Фото пошлю вам в личку, т.к. фото общее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., добрый день! помогите, пжл, консультацией)

буду сама красить подругу.

волосы красит редко, последний раз прошлой весной (какой уровень не помнит)) есть седина.

пожелание: ровный тон по всей длине, не темный, натуральный.

 

у меня к Вам вопрос: лучше красить на 2 окислителях? на корни 6%, концы 3%? чтобы седина точно закрасилась. и уровень краски - 5 или 6?

благодарю за ответ, фото прилагаю

9faa36e47e9ct.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жежа, если не темный тон, то тогда выбирать надо 6 уровень (никогда при появлении седины не берут тон темнее натурального своего). И да, краску растяните от уровня 6 на 6% до 6 на 3% на светлой части волос.

Хотя с моей точки зрения она зря убирает эту разницу, она придает ее волосам натуральность, а будет как единое полотно, такими волосы бывают очень редко. Воспользоваться выцветшей старой окраской всегда удобнее, чтобы получился плавный переход от натурального темного к чуть более светлому оттенку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, здравствуйте. хочу спросить совета, но не для себя, а для мамы. У неё стало много седых волос. они дополнительно дают серый цвет на лицо, ей он не нужен. Она блондинка натуральная, волосы были пшеничного оттенка, крупные локоны, кожа с голубоватым подтоном (ну по молодости) предполагаю она по цветотипу весна, светло-пастельная, приглушенная. Хочется, чтобы при отрастании не сильно контрастировали, т.к. только я буду её красить, а видимся не часто. Фото пошлю вам в личку, т.к. фото общее)))

 

evgeshka, судя по фото в личке, лучше брать 9 уровень светлоты тона и что-то золотого ряда. К примеру, 9.3 или 9.31, 9.37. Краску разводить не так, как написано в иснструкции (любую), а гуще, просто выдавливать крем и добавлять окислитель, пока не получится густая масса типа сливок. Окислитель 9% используйте. Ну и кисточку и с расческой купите.

Важно при седине все волосы примазывать к коже и уже окрашенным волосам. Потому, что если вы зачешете все волос назад или вбок (против роста волос будете чесать), то первыми из массы седины поднимутся именно седые упругие волосинки и вообще не окрасятся.

Это нужно контролировать внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., как вы относитесь к "неродным" окислителям? скажем так: хочу покарситься ревлоновской краской, но охота сэкономить, имеядома матрикс 2,7, 3 и 12%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте. Хочу задать вам такой вопрос. В период беременности закрашивала у вас старое мелирование безаммиачным красителем. Потом ездить к вам возможности не стало, и ходила на тонирование в ближайшую парикмахерскую. Тонирование безаммиачной краской эстель 7.7. Краска и окислитель всегда были одни и те же. Может сыграли роль гормоны, не знаю, но цвет разный получался. То темнее, то светлее. Может вы подскажете, какие есть варианты? В идеале хочется стать светлее, но не блонд совсем уж, также натуральный цвет,,только светлее и чтобы цвет волос был ровный, а потом уж добавлять блики. Придется выходить через смывку? Пришла к тому же мастеру с этим вопросом, мне предложили мелирование. Штопкой. Сами понимаете, что вариант стать зеброй меня не устраивает. Нашла последнее фото при дневном свете того, что сейчас имею.

bc1d0f5ad96f75ec6fa541513b7ed32d-full.jpg

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lililoveme, мелирование не надо делать. Надо вновь сделать бронд и тонировать никак не уровнем 7. Он все равно углубит цвет до уровня 6 в конце-концов. Отмывать вам смывкой не надо ничего, можно и брондом снять все, что слишком темное.

Но то, что вы бы хотели получить, мне не совсем понятно, можете картинку из инета вставить, как именно и что долго получиться?

 

О.О., как вы относитесь к "неродным" окислителям? скажем так: хочу покарситься ревлоновской краской, но охота сэкономить, имеядома матрикс 2,7, 3 и 12%

 

luceros, в домашних условиях все оправданно, если учесть, что к неродным окислителям, да и смешиванию красителей не одной фирмы спокойно относится, к примеру, Кувватов: http://www.twirpx.com/file/312968/

Мы с ним часто спорим, но суть одна - он смешивает все со всем. И ничего. Значит, и вам можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я сама вижу, что начинаю темнеть, категорически не хочу этого и поэтому решила уже что-то предпринимать.

Теоретически хотелось бы получить примерно так, но у девушки здесь свои волосы, неокрашенные:

372d09e6dda4.png

Насколько это возможно с моими сегодняшними данными?

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lililoveme, если у этой девушки волосы неокрашенные, значит, ей очень повезло, поскольку мы такой эффект делаем при помощи бронда (омбре) и безаммиачного окрашивания в нужный тон) По фото я бы сказала, что у нее корни свои, а вот по длине либо удачно выгорают прядями, либо высветлены легко и тонированы безаммиачным красителем.

Получится ли похоже у вас? Ваш оттенок зависит от того, что мы сможем получить после осветления ваших волос прядями бронда. От степени очистки прядей зависит оттенок, которым будем покрывать волосы после осветления.

Для ее результата надо подольше не окрашивать волосы и раз в месяц оттенок подновлять.

Не раз уже я писала о том, что в домашних условиях можно поддержать тонирование безаммиачными красками, только брать нужно каждый раз разные оттенки. Потому, что добиться нейтрализации нежелательного цвета или перехода тона, или нужного тона сложно. Главный фактор это то, что у волос в структуре уже есть краситель, а его обычно не учитывают при выборе нового тонирования. Каждый раз ходить в магазин и придумывать "что сегодня мне купить и что я хочу получить" невозможно. Хотя бы в силу того, что нужно иметь теоретические знания в колористике, да и практические тоже.

Так что приходите - сделаем максимально то, что можно. И обязательно принесите это фото - то, что вы хотите. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо большое!

А волосы у девушки неокрашены, 100%))) выгорали бы так у меня, эх)))

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, спасибо большое!

А волосы у девушки неокрашены, 100%))) выгорали бы так у меня, эх)))

 

Честно говоря я не специалист, и не утверждаю что волосы крашенные, но верится с трудом, что свои, а так да просто подарок природы. Сейчас модно говорить, что всё своё или типа сделано своими руками....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lililoveme, так бывает, но очень редко. Если бы мне показали и спросили - что это, я бы сказала - шатуш с оттеночным окрашиванием на натуральные волосы (у корней они натуральные). Может, фото отредактировано, но очень отчетливо виден какой-то розоватый оттенок волос.

Но это от света часто зависит, так что можно гадать долго, если девушку не знаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря я не специалист, и не утверждаю что волосы крашенные, но верится с трудом, что свои, а так да просто подарок природы. Сейчас модно говорить, что всё своё или типа сделано своими руками....

 

 

lililoveme, так бывает, но очень редко. Если бы мне показали и спросили - что это, я бы сказала - шатуш с оттеночным окрашиванием на натуральные волосы (у корней они натуральные). Может, фото отредактировано, но очень отчетливо виден какой-то розоватый оттенок волос.

Но это от света часто зависит, так что можно гадать долго, если девушку не знаешь)

Девушку я знаю лично, единственное, что она делает- шампунь фиолетовый в тазу разводит иногда и там волосы держит. Все. Это на фото освещение еще роль сыграло, на самом деле в жизни такими светлыми не являютс.

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lililoveme, в нашем регионе редкость такие волосы - и пепельный оттенок корней, и способность к выгоранию на солнце. У нее все выглядит очень красиво. И это еще один плюк к окраске в техниках бронд(омбре), шатуш и прочих, делающих высветление отдельных прядей.

На примере натуральных волос вашей знакомой мы можем видеть, насколько эти окраски близки к природной способности волос быть не одинаковыми, не одного цвета. И это красиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо за ответ) кувватова читала про аксиому, периодически смотрела его работы в одноклассниках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...