Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

luceros, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга, есть 3% и 9% оксид. Нужен 6%. Можно ли их смешивать, чтобы получить 6%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MissDasha, смешивать не надо. Возьмите 2/3 9% оксида + 1/3 воды, получится 6%. Вы разбавляете 9% окислитель до получения 6%))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, О.О.! На сколько сантиметров минимум должны отрасти корни для брондирования? (из-за седины приходится подкрашивать их через 3-4 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёлка-палка, если вы подкрашиваете волосы из-за седины каждые 3-4 недели, то сколько седины??? И какой сейчас оттенок у волос? Нужно фото, описание не подойдет, кто-то видит свой цвет карамельным, кто-то ореховым, а как понять, насколько он светлый или темный?

Если так часто подкрашиваете, то, скорее всего, ждать вообще не надо, достаточно 3 недель. И, если цвет темнее русого, то придется смыть оттенок (тема "Смывка Колор ОФФ").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлка-палка,много седины. Светлые пряди омбре с корнями, которые все равно придется подкрашивать, называются "сомбре". Но вам можно все это сделать и изменить свою окраску, не прибегая к смывке, спасибо за фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, Ольга! Значит, мне надо записываться на окрашивание сомбре и можно не ждать, пока отрастут свои корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здрасьте)))

Первое, Оля, спасибо за стрижку. Даже муж заценил, а лн у меня бука в этом плане.

Теперь к вопросу окраски. Вы мне вчера предложили отращивать свой. Пол ночи думала хочу я или нет. Наверное больше нет, чем да. Не люблю свой цвет натуральный. Хотела спросить, если делать колорирование такое12085833_s.jpg

Увеличить

Как часто его придется обновлять, с учетом отрастания своих корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casablanca, колорирование какое вам нравится нужно обновлять не чаще одного раза в сезон, можно менять и добавлять. Что-то убирать, что-то вставлять. Это очень удобная окраска в плане времени.

Три месяца не предел, можно и дольше. Думаю, раза 2 если сделать с перерывом в 3 месяца, то потом вообще когда хочется можно будет делать.

 

Из сегодняшнего:

 

Пример о том, что не всегда длинный "каскад" красит женщину. И монотонный цвет можно значительно оживить высветленными концами волос. Клиентка была очень довольна, она впервые приехала к нам.

 

HPZgVHADhHI.jpg

 

2-VlIly1alU.jpg

 

Работа на ту же тематику от Татьяны - усложнив окраску и упростив стрижку можно добиться хорошего эстетического эффекта!

 

bppOs9PpfSo.jpg

 

23ZwuOcMhdw.jpg

 

И еще работа от Татьяны - зачистка блондированных волос и тон со стрижкой:

 

25l7F7rSk7M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., добрый день!

Сколько примерно времени должно пройти между брондами?

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ivona, минимальное - 2-3 месяца. Максимальное - и год ходят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Подскажите зачем нужен Эст.Проф.кр-крем Эссекс.Коррект. 0/00N нейтральный, для блондинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pudra, могу предположить, что этим оттенком "разбавляют" интенсивность пигмента красителя. Но, поскольку Эстель я не знаю, возможно, для чего-либо другого.

Но если мое предположение верно, то мне вообще непонятно, для чего убирать интенсивность - и без того осветляющие красители практически не могут пигментировать славянские волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, подскажите, пожалуйст!

Меня в январе красили, корни более темным, длину седьмым. Причем, я не поняла, что корни у меня бвли темнее. Красила после отрастания корни, красила, и не могла понять, что с цветом. Потом дошло, что отрастает полоска более темная , а я так и продолжаю красить 7. Короче, что мне теперь с этой полосой делать? Смывать?

И еще вопрос в связи с этим. В чем смысл брондировпния во время отращивания и попытки уйти от темного оттенка? Может непонятно сформулировала. Мне показалось, вы это советуете. Может я вас не поняла.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эндорфин, два ваших вопроса - о темной полосе и остальном русом цвете и брондирование при уходе от темого оттенка напрямую связаны. Поскольку при бондировании (омбре, мелтинге) в прикорневую зону вводятся высветленные пряди, темный цвет "дробится" и поперечная единая полоса (как в вашем случае) исчезает. В продольных бликах.

Вам пытались, видимо, сделать так называемую "растяжку цвета". Но не предупредили. И теперь вам либо нужно переходить на более темный оттенок, либо так же "раздробить" вашу темную полосу однократным брондом или тем способом, который сможет лучше всего сделать ваш мастер.

Видите, вы подсознательно, наверное, сами объединили в своем вопросе те техники, которые исправят вам положение с цветом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Моя близкая подруга переехала в Германию с семьей :good_friend: . Вот они красавцы

5168753f3e8c.png

Меня убивают ее желтые волосы!!!! А она говорит что никак не может избавится от этого, любой светлый оттенок их красок почему то даёт желтизну.

Я ей говорю, сходи в салон, там осветлят, смоют или еще чего нибудь. А она говорит что стоить это будет не меньше 100 евро :jest_1:

Как можно самой исправить ситуацию? Есть возможность передать наши средства туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ария, в Германии спокойно относятся к таким оттенкам. Больше того, они в моде. Высветлить волосы очень сильно и старательно для них - стать русской прямо напоказ. И да, хорошо и качественно окрасить волосы у них очень дорого. Ну, не меньше 100-120 евро. Она вряд-ли решит их красить в салоне.

Скажите, у вашей подруги есть седина? Если нет, лучший выход ей сделать натуральный цвет своих волос. Для этого красители слать из России не понадобится, достаточно будет подобрать что-то из того, что выпускают в Германии. Безаммиачную краску. И она справится сама.

И еще - а она своим оттенком довольна? Чего хочет она сама? Как окрасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, да, я в курсе про учителей начальных классов с красными волосами и про десятилетних мальчиков с зелеными) но подруга случайно такой получилась. Хочет быть "светленькой", без желтого. В салон сказала не пойдет) седины нет

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ария, немцы не любят слишком очевидного в окраске волос - это в том общественном слое, где ваша подруга. Поэтому, может, свои отрастить?

Но если ей хочется "без жёлтого" - так желтого нет у нее. Это золотистый тон. Если надо и его убрать, это только осветление порошком вроде Блондор от Велла + безаммиачное окрашивание после Колор Тач от той же Велла. Если она имеет возможность заказать продукты профессиональные от Велла, можно написать, чем красить.

А краской из магазина она вряд-ли добьется того,что ей хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, день добрый. Сноха плачет второй год: сделала хну по глупости, теперь НИКАК не может отрастить свои..постоянно вот это растет, пятнами белое, краска не ложиться ровно и толком не держится. Сейчас много седины, свои волосы очень густые и кудрявые, скорей жесткие, чем мягкие.

3beadfa1f097t.jpg

00697f1ff858t.jpg

 

Что с этим можно сделать? хочется нормальный окраски, желательно с рыжими, но не оранжевым. И если записаться к Вам, то что сделать перед приходом? смывку какую-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, хна так и будет мешать. Она тем и плоха - когда она покрывает волос, делает это лишь местами. И держится там насмерть благодаря тому, что в волос в этом месте сквозь нее ничто не попадает из химических красителей.

Вашей снохе можно рекомендовать по длине окраску безаммиачными красителями чуть темнее, чем волосы теперь. Но ее нужно будет повторить несколько раз - она будет нуждаться в повторе спустя месяц. А золотистый оттенок сделать не сложно. Достаточно просто приглушать то, что есть))) Оно и так уже золотое-золотое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой краской, название? Лореаль перфект не подойдет? И несколько раз - это как? покрасила, высушила- опять красить? и сколько раз в итоге за день надо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, нет, не несколько раз, а по мере смывания) Не знаю насчет "Перфект" - есть там безаммиачная краска? По длине ей нужна любая безаммиачная краска + окислитель низкого процента от 1.9 до 2.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажите как подобрать краску из лореаль Иноа холодный блонд но не седой. Парикмахер в солоне красила хайр лифт слышала что мешали Виолет и перламутр а основу туда нужно? Корни с основным цветом идеально покрашены, но дорого .

Изменено пользователем Glamour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Glamour, какой у вас исходный цвет волос и что нужно окрашивать - полотно (всю длину) или корни? И вы хотите самостоятельно красить волосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свой пепельный был когда-то хочу с подружкой сэкономить:) волосы по лопатки крашеные в блонд корни отросли см 3 красить бу сначала корни ну и в конце по длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Glamour, если вы хотите ИНОА красить корни, то вряд-ли у вас сразу получится холодный блонд. Вы не сказали, какой у вас собственный цвет, но ИНОА, как краситель безамиачный, не осветлит вам базу больше, чем на 3 тона. И какой бы оттенок вы ни выбрали, база у вас будет теплой и холодного блондина не получится.

Если вам нужно сэкономить, я бы купила Велла Колестон Перфект + окислитель. А вот какой - это можно сказать, увидев цвет ваших корней. :waiting:

Если у вас блонд, то Велла удобнее и дешевле, чем Лореаль. И безаммиачный краситель в ней тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Glamour, если вы хотите ИНОА красить корни, то вряд-ли у вас сразу получится холодный блонд. Вы не сказали, какой у вас собственный цвет, но ИНОА, как краситель безамиачный, не осветлит вам базу больше, чем на 3 тона. И какой бы оттенок вы ни выбрали, база у вас будет теплой и холодного блондина не получится.

Если вам нужно сэкономить, я бы купила Велла Колестон Перфект + окислитель. А вот какой - это можно сказать, увидев цвет ваших корней. :waiting:

Если у вас блонд, то Велла удобнее и дешевле, чем Лореаль. И безаммиачный краситель в ней тоже есть.

Вот такой

 

^_^

Блонд на волосах очень красивый, устраивает полностью но вот отрастающие корни((((

Сэкономить хотелось бы на услугах салона но не на краске:) 3800 за окраску корней в моем мозгу не укладывается,но к сожалению только этот мастер умеет красить мои волосы без переходов. И цвет всегда чудесный.

Изменено пользователем Glamour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Glamour, возможно, то, что я скажу, вам не понравится. Блонд у вас хороший, только вот вы такая молодая, с яркими глазами, Летним цветотипом, нет седины - вся статья не красить волосы целиком. Блондин от корней делает вас "рабой" прикорневой окраски. Стоит пройти 10 дням и вам нужно красить корни. А когда они настолько отрастают - очень сложно прокрасить их без желтоватого пигмента, особенно дома.

Я давно не крашу девушек такого цветотипа, как вы, в блондин целиком. И окраска стоит прикорневая примерно 2500, но на 3-4 месяца. В бронд или омбре от корней. В этом многие нашли решение своего вопроса - и корни всегда видны, но волосы смешиваются с осветленными, и ходить постоянно не надо в салон, и выглядит современнее, чем тотальное осветление.

Если вы посмотрите любые светские тусовки, не найдете ни одной девушки (женщины) вашего возраста, у которой волосы целиком окрашены. Я не могу вам этого не сказать. Окрасить целиком проще, понимаю. Но попросите своего мастера сделать вам такую окраску:

 

df8e6d8177ef7a1aa832f344ba7a2f56.jpg

 

Scarlett-Johansson-Blonde-actress-women-females-girls-sexy-babes-face-eyes_1920x1080.jpg

 

Или погуглите омбре и бронд - окраски последних 10 лет.

 

3800 за окраску странная сумма и, если бы не Лореаль, мне не понять, из чего она складывается)

Но Лореаль это бренд, который берет денег за продукцию больше, чем аналогичные - если касаться красителей, то только потому, что это Франция) Германия, Италия выпускают красители не хуже, а что касается ИНОА, то краска - масло была у других производителей раньше, чем в Лореаль и нет ничего особенного именно в ней.

 

Так что мой совет - перейти на Wella, если хотите тотально осветлять волосы и дальше. Это бюджетнее, а главное - качество ничему не хуже. Плюс широчайший спектр оттенков для безаммиачного аналога ИНОА.

А еще лучше - пока нет седины, уходите из тотального блонда. Ваш цвет волос для этого идеален - пепельно-русый. Это цвет, которого многие добиваются, а вы его закрашиваете)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня удивляет, почему в дорогих салонах никто!!! Не предложил мне сменить цвет)))Спасибо попробую мастеру предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему не найти с ровным блондом?

Очень много- лера Кудрявцева, Ирина Салтыкова, Орбакайте, Василиса Володина, Алена Шишкова, Валерия, екатерина Одинцова, Варум Анжелика и тд...

Почему все должны сейчас следовать моде и делать омбре, Сомбре, шатуш, балеяж...и тому подобное??

Ведь вкусы разные у всех.

Изменено пользователем Елена1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему не найти с ровным блондом?

Очень много- лера Кудрявцева, Ирина Салтыкова, Орбакайте, Василиса Володина, Алена Шишкова, Валерия, екатерина Одинцова, Варум Анжелика и тд...

Почему все должны сейчас следовать моде и делать омбре, Сомбре, шатуш, балеяж...и тому подобное??

Ведь вкусы разные у всех.

Потому что это удобнее для блондинок которые задолбались платить деньги за окраску корней, каждый месяц.речь шла о том как сэкономить:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Glamour, если салон в центре города, всегда цена выше. Или на Лореаль работает, или на чем-то еще более дорогом. Но это не значит, что работают по новым технологиям. Поговорите о новом с мастером. Я сама в центре почти 20 лет отработала) И салон у меня не дешевый, только цены ставлю я, и в кризис повышать не собираюсь.

 

Елена1981, те, кого вы назвали, взрослее гораздо, чем Glamour Поэтому им нужна окраска полностью. Салтыкова, Кудрявцева, Валерия - все старше.

Орбакайте всегда старалась носить блондин с затемненными корнями:

 

Kristina-Orbakaite-19.jpg

 

А делать все "как все" никто не должен. Просто техники новые носятся дольше и особенно это актуально в кризис, как уже поняла Glamour ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Оля я поняла

Может тоже скоро к этому приду. Пока блондинка 5 месяцев) вроде подкраска корней не напрягает.

Но у меня много седых волос, и поэтому даже при плавном переходе от своих к светлым придётся подкрашивать так же часто корни как и сейчас. Только не осветлять а в свой или близкий...

Вот бы что придумали как с сединой справиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена1981, ох, к сожалению, ничего не придумано - ученые уже ракеты в космос запустили, а против седины ничего не придумано. Единственное, что можно рекомендовать - окрашивать корни на тон-два темнее, чем по полотну волос. Все равно оттенок смывается, а осветление (вымывание собственного пигмента) остается.

Мы так делаем уже давно, выглядит натуральнее, чем от кожи сразу блондин. Если много седых волос - сомбре это ваше. У меня то же самое, вот так и крашусь. Правда, для основы я выбрала русый цвет. Мой родной - шатен. :waiting:

А как Лера Кудрявцева я окрашивала волосы давно. Наверное, лет 12 назад. Но довольно долго, поэтому все чаяния блондинок (и холодного блонда) знаю не понаслышке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., вот тут писала вам вопрос про шатуш http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...062&st=1880. Мне так и делали, т.е сначала брали пряди начесывали и наносили осветлитель (как мне сказала мастер порошок и перекись 6%, под фольгу, после нанесения выдержали 40минут). Потом нанесли краску матрикс 6 и 7 (полные цифры уже не помню), после всего этого она прошла тонирующим средством. И если стричься, то получается мне стричься придётся очень коротко, тк этот эффект шатуша начинается практически на не большом расстоянии от корней, максимум 4см от корня. У меня сейчас длина ниже лопаток. Если срезать только концы, это даст что нибудь?

Изменено пользователем Онцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., у моей дочери густые, длинные, русые волосы. Проблема в том что они тонкие из-за этого очень сильно спутываются, а дочь хочет ходить с распущенными волосами. Посоветуйте что нам кое ни будь чудо средство. Раньше я ее красила хной, волос становился по жешче но сухим. Дочери 13 лет отрезать не хотим да и нельзя из-за спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Онцилла, шатуш делается не совсем так, как вам делали, но теперь это уже несущественно. Для того, чтобы понять, сколько надо срезать, надо смотреть волосы. Заочно никак не скажешь. Нужно и порасчесывать вас, и волосы разглядеть. У нас иногда даже лупа применяется - смотреть, что с концами волос)

Поэтому расстаться ли с эффектом "шатуш", которого уже почти нет или не совсем - никак нельзя сказать(

 

Sonik-slonik, вы правильно написали - если красить хной, волос становится более жестким. От того, что становится более сухим. И, если у девочки волос длинный, эти сухие волосы теперь спутываются. Также они спутываются из-за тонкости.

 

Уход за такими волосами можно приобрести недорогой:

 

argan-siv200-b-500x500.jpg

 

Это сыворотка, которая наносится после мытья волос шампунем. Она увлажняет, смягчает, облегчает расчесывание.

 

Если средства позволяют, многие мамы берут для длинных волос дочек термокрем Митик Ойл от Лореаль - им натирают волосы тоже после мытья. Эффект - как после бальзама или несмываемого ухода, волосы расчесываются и становятся шелковистыми.

 

2202_s.png

 

Конечно, желательно показать, как наносить термокрем, поскольку волосы нужно именно натирать им (между ладонями). Но здесь многие пользуются, могут и рассказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...