Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Оля, здравствуйте! про седину жаль, что ничего не придумали, но мне тоже надо что-то делать. ее стало больше((( и волосы у корней у меня темно-пепельные и все видней седые волоски становятся(((( Делала давно колорирование, мне это больше подойдет? Свой цвет я же не хочу закрашивать - он меня полностью устраивает... :waiting:

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, думаю, ОЧЕНЬ светлое колорирование придется делать. Мы так делаем, крем-краской. Будем бороться за ваш оттенок до последнего. Я обычно поддерживаю всех в том, чтобы не менять, а дополнять собственный цвет волос. Это выгодно с материальной точки зрения - красить надо редко.

А еще с точки зрения самого лучшего цвета, который подходит по цветотипу. Лучше своего цвета не бывает. Просто иногда надо либо дополнять (бледные оттенки), либо корректировать седину. Так что выход есть, пока мы работаем кистью и красками для волос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а как долго может храниться краска вскрытая, типа Лонда или Нексст и окислитель к ней? Хочу попробовать подобрать краску и окрашивать только седые пряди на висках. У меня седины реально процентов 3-5, но она вся на видных местах- виски и лоб. А так как волосы длинные, приходится часто ходить с убранными волосами и седину сразу видно(

А окрашивать по всей длине каждые 3 недели я не могу, и не только из-за стоимости краски, сколько из-за того, что волос и так тонкий и сухой . Окрашивание ему не на пользу.

Если я возьму 6% окислитель, он закрасит седину? Или лучше 9%?

И вообще, реально ли закрасить седые пряди дома?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kukeska, если краска от хорошего производителя, вскрытый тюбик хранится очень и очень долго. Может и несколько лет пройти, а краска будет работать. Так что ваш тюбик не испортится, если вы будете 30 мл. на корни тратить. Или что-то около того.

Седину крайне редко можно окрасить на проценте меньше, чем 6%. Поэтому, конечно, берите 6. Не воззьмет полностью - 9%.

Окрашивать волосы по длине каждые 3 недели не только нет смысла, но и вообще не надо. Это никогда не делается в салонах красоты. Либо красят корни аммиачной краской, а по длине безаммиачной, которая только фактуру выравнивает и дает свежий оттенок, но не рыхлит сам волос. Он уже достаточно разрыхлен при первичном окрашивании аммиачной краской.

Седый пряди реально закрашивать дома. Нереально одно - уловить все седые волосы. Но если это пряди, и больше нигде нет седины - реально вполне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., у меня к вам вопрос: "Почему когда я крашусь краской 7.1, моё лицо приобретает болезненный вид? Такое ощущение что оно становиться зелёным, хотя сам цвет волос зеленью не отдаёт. Мой цветотип вы охарактеризовали как "чистая не контрастная зима". И какой тон краски мне выбирать, если я буду окрашиваться дома? 6.1 будет слишком темным для меня?"

Изменено пользователем Онцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Онцилла, это эффект от пепельного оттенка. Он описан подробно здесь, в моей статье: http://salon-5.livejournal.com/17831.html

Все о пепельных оттенках и в самом низу - ваш вариант, как раз рассмотрен на примере 7.1 оттенка. Прямо как для вас писала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онцилла, это эффект от пепельного оттенка. Он описан подробно здесь, в моей статье: http://salon-5.livejournal.com/17831.html

Все о пепельных оттенках и в самом низу - ваш вариант, как раз рассмотрен на примере 7.1 оттенка. Прямо как для вас писала)

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, какой цвет взять для окрашивания дома, если я чистая не контрастная зима? Я понимаю, что лучше все делать в салоне, но не всегда есть на это средства.

Изменено пользователем Онцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Онцилла, очень трудный вопрос. Потому, что я на каждом волосе и на каждом оттенке цвет ведет себя по-разному. И краска разных производителей тоже. Поэтому вот так взять и сказать: берите то-то нельзя. Видите, 7.1 вам должен подходить, но при окраске, как и написано в статье, есть нюансы. А вы просили холодный тон. Больше холодных оттенков нет, кроме пепельного.

Обычно берут нейтральные тона, если пепельный не подходит. По идее, должна подойти вот такая: http://befantastic.ru/19671-matrix-socolor...194&page=10

В закупках, кажется, есть этот бренд.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А какой % окислителя (присутствует не много седины)?

Изменено пользователем Онцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онцилла, седина окрашивается по правилам процентом не менее 6. Правда, иногда берется и 3% окислителем, но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., окрасилась я по вашей рекомендации в оттенок nw, правда взяла не семерку, а шестерку, цвет получился ооочень красивый и главное лицо заиграло румянцем на белой коже!!! Нет больше этого зеленоболотного оттенка на коже, нет больше болезненного вида! Я ооочень рада! Спасибо вам за подсказку, сама бы я наверное и не выбрала этот оттенок. Вот что значит профессионал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онцилла, теперь самое главное не потемнеть до уровня 5. Поэтому НИКОГДА не протягивайте оттенок при окраске корней по длине! Иначе будете смывать через некоторое время состаривающий потемневший пигмент. Аккуратнее! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте! Что-то захотелось мне вот такое

3-3.jpg128.jpg

Это омбре? Какие тона используют? И как сделать такие волны? Прям в душу запало, аж снится по ночам. Возможно ли сделать такое на очень тонких волосах? Цвет у корней у модели практически мой родной. На втором фото увидела 3 оттенка. Это долго вообще делать?

В принципе, если не расчёсываться после мытья волос, то очень похоже получается. Как закрепить? А то через какое-то время волос начинает пушиться и от таких локонов ничего не остаётся, одуван получается.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naluna, можно назвать брондом, можно омбре, можно мелтингом, но работа здесь для профессионалов. Если у вас базовый оттенок волос именно такой, то остальные волосы надо будет очень высветлить по концам и середине, и в корни сделать растяжку цвета уже тем оттенком, который использован здесь. Для полного идеала можно и безаммиачной краской придать корням легкий оттенок.

А волны такие делаются очень легко. Конические щипцы в помощь) и термокрем.

 

 

Одно из множества видео, в котором можно посмотреть, как накручивать локоны. И чем. В случае укладки именно как на картинке сначала волосы сушат и стараются снять объем, а потом делают локоны пореже, чем в видео.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, можно назвать брондом, можно омбре, можно мелтингом, но работа здесь для профессионалов. Если у вас базовый оттенок волос именно такой, то остальные волосы надо будет очень высветлить по концам и середине, и в корни сделать растяжку цвета уже тем оттенком, который использован здесь. Для полного идеала можно и безаммиачной краской придать корням легкий оттенок.

А волны такие делаются очень легко. Конические щипцы в помощь) и термокрем.

 

 

Одно из множества видео, в котором можно посмотреть, как накручивать локоны. И чем. В случае укладки именно как на картинке сначала волосы сушат и стараются снять объем, а потом делают локоны пореже, чем в видео.

Спасибо. Корни у меня и так уже белее белого.))) Если записываться к Вам в салон, что сказать девушке на телефоне?

 

Ой, не то написала, КОНЦЫ белее белого.)))

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naluna, думаю, сначала надо мне посмотреть, что на данный момент у вас на голове. Иначе даже я не смогу сказать, что говорить девушке на телефоне) Мне нужно все - сегодняшний оттенок, корни и лучше несколько фото. В личку, если здесь не хочется.

Тогда будет предельно понятно, что надо делать и в какой последовательности. Не все так просто с этой окраской, ведь у девушки базовый оттенок собственный, а это самое простое, с чем можно работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга! вечер добрый - срочный вопрос: дочка ходила в красном цвете, потом сделали смывку красны ушел - стала желтенькая, решили облагородить покрасили в русый - вылез красный. Дочь хочет заблондиниться. В магазине при парикмахерской посоветовали пройти смесью - 30 г. порошка на 120 мл. 6 % эмульсии осветлителя. Корни свои осветлились замечательно. Вся длина стала морковно оранжевой и все...

Как нам сейчас осветлиться в домашних условиях в итоге?

Искать смывку? и потом проходить порошком? в какой пропорции и с каким % разводить?

если смывку не найдем можно ли выйти из ситуации только порошком?

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, можно выходить за несколько раз порошком, только аккуратно и с концов. Смывку уже не надо делать, нет смысла, раз взялись порошком. Это не просто и повреждение волос составит примерно 30% минимум. Поскольку вы осветляете волосы.

Вообще выйти из красного оттенка в блондин нелегко даже в салоне, лучше не питать иллюзий, будет сложно. Просто аккуратно наносите смесь на пряди с концов, давайте полную выдержку (как правило, это 50-55 минут). Помните о том, что пряди не должны быть скручены или все зачесаны на одну сторону, распределяйте их по росту волос - все вниз пусть висят.

Плечи и одежду накройте пленкой.

Блондин в итоге выйдет все равно с оттенком, так что лучше сразу запастись какой-то краской, чтобы после всех осветлений на чистые СУХИЕ волосы нанести этот краситель.

Если вы берете бытовой краситель, разведите его ВОДОЙ, до сметанообразного состояния. В смесь добавьте 1 столовую ложку окислителя из коробки, больше не надо. И нанесите на волосы, чтобы тон был однороднее.

Яркие оттенки блондина лучше не брать, берите потемнее. Примерно такой:

 

919334905.jpg

 

Хотя это, конечно, очень приблизительная рекомендация для такого сложного дела, как выход из красного тона в блондин.

Прямо распереживалась за вас(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., нанесли на каждую половину головы смесь 60 гр. порошка на 150 мл. 9 % осветлителя, все капус.

по ощущениям после еще одной такой процедуры остатки красного уйдут совсем, но боимся, что вместе с волосом (

сверху прошли капус 10 платиновы блонд.

теперь затонируем палетт 10 жемчужный блонд по вашему рецепту.

 

Ой! я не так поняла - ложку окислителя - а я ложку осветлителя... что-то мы такое намешали - сейчас пробуем на одной прядке...потом отчитаюсь

 

вот такие мы сейчас:

valyajpg_3099417_23930109.jpg

valya1jpg_1021387_23930121.jpg

valya2jpg_1453866_23930126.jpg

 

итог

ppvkmec636_5387930_23932141.jpg

синий это специально)))

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, а, понятно, вы хотели современную окраску сделать? Пастельное тонирование дип-дай. Ну, надо пробовать, если человеку хочется) Правда, по всем законам колористики вы, наложив синий на оранжевый, получили зеленый, зато насыщенный! С обесцвеченной структуры волоса все смывается быстро, поэтому у вас все впереди еще, много проб)

Мне нравится, если девочка в школе! Лишь бы учителя не делали замечаний.

В школе нужно позволить максимально то, что хочется. Или человек будет хотеть экспериментов всю жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, получился сине-зеленый, но у нас уже сил не было еще обесцвечиваться)

Ольга, подскажите на наш остаток желтого какие номера блондов подойдут? дочка хочет потом в светло- русый, но я читала, что в русых цветах есть красный пигмент- не хотелось бы снова стать красными.

а окраска- компромисс между дочкиным желанием всю голову покрасить в синий или зеленый и моим нежеланием таких ээкстремальных окрасок вообще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Вопрос скорее немного не по теме, но в другом разделе к сожалению никто не может подсказать. Возможо, вы как мастер знаете, где можно приобрести вот эти товары. Все Эстель.

Больше всего интересует детский набор. Спасибо большое!

UntitledJP_4631696_23946719.jpg

Изменено пользователем ~Julia~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, то, что в русом есть красный пигмент и его количество сделает волосы вашей дочки красноватыми, полная чушь. Если сейчас наложить русый, волосы могут на наиболее осветленных местах стать зеленоватыми - это правда. На блонидине так часто бывает.

Если дочка хочет впоследствии стать русой, выбирайте русый уровень (7 - первая цифра в любом проф красителе) и оттенок наподобие 73 или 71. Пишется вместе так: 7.73 или 7.71. Получите то, что нужно. И учитывайте то, что волосы после обесцвечивания окрашивают безаммиачным красителем на окислителе от 1.9 до 2.8%%.

 

Про фиолетовый и наборы от Эстель - магазин, наверное, "Веселый цирюльник", Советская, 26 а. Больше я магазинов, где много представлена Эстель, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый вечер, где-то это уже обсуждали, но спрошу снова. В наличии волосы русые, совсем чуть-чуть пробивается седина. Чем окрасить в свой же оттенок с минимальным процентом окислителя? Подойдёт ли 1,9 или все же надо 3%? Спасибо!

 

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элли, если вы хотите свой оттенок и безаммиачную краску (судя по проценту, о котором спрашиваете), то у безаммиачной краски обычно применяется 4% для окрашивания седины. Это у Велла, например. Небольшой процент окислителя - 1.9% не окрасит седые волосы. Поскольку их перед окрашиванием нужно "раскрыть" - поднять чешуйчатый слой и внедрить краситель в межчешуйчатое пространство. Небольшой процент окислителя рассчитан только на активизацию процесса в красителе, чтобы краситель лег не внутрь волоса, а покрыл его сверху.

Так с седыми волосами не получится.

Моя рекомендация - если седины мало, сделайте высветленные пряди именно по зоне седины. Это и красиво, и освежает сам оттенок волос, и все волосы окрашивать не надо, и эффект от окраски (декорирующий седину) длится 3 и более месяца.

В зависимости от роста волос.

 

На этих картинках видно, как ото лба идут светлые прядки. А целиком волосы красить даже безаммиачным красителем я не вижу смысла, если седых очень мало.

 

babylight-petakicolor.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите, в прошлом году я раза три красила волосы хной с басмой. Сейчас очень об этом жалею. Последний раз красила около 3 месяцев назад. Корни отросли немного свои, а концы уже какого-то непомятного оттенка с красноватым отливом.

Хочу теперь вернуться в темно-русый цвет без рыжины, может сделать мелирование, так как у меня есть седые волосы.

Можно ли как-то смыть с волос хну с басмой и чем краситься дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelya, и в самом деле, очень жаль. Хна ничем не смывается. Можно только посоветовать красить поверх нее и отросшие волосы крем-краской русого цвета. Имейте в виду - безаммиачная оттеночная краска не возьмет седину. Только аммиачная.

Бывает, но очень редко, когда оттеночная закрывает седые волоски, но лучше не пробовать.

Берите в магазине для профессионалов окислитель 6% и нужную вам краску найдите в палитре оттенков красителя. Будете окрашивать все волосы и постепенно срежете те, которые окрашены хной, а корни все будут прокрашены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lelya, и в самом деле, очень жаль. Хна ничем не смывается. Можно только посоветовать красить поверх нее и отросшие волосы крем-краской русого цвета. Имейте в виду - безаммиачная оттеночная краска не возьмет седину. Только аммиачная.

Бывает, но очень редко, когда оттеночная закрывает седые волоски, но лучше не пробовать.

Берите в магазине для профессионалов окислитель 6% и нужную вам краску найдите в палитре оттенков красителя. Будете окрашивать все волосы и постепенно срежете те, которые окрашены хной, а корни все будут прокрашены.

 

Спасибо за совет. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, день добрый, снова к вам за советом - дочка на осветленные волосы нанесла сильно разведенную тонику оттенок Аметист - стала фиолетовой, но не весь массив волос, а как бы верхняя часть.

Чем мы можем смыть или закрасить?

Если поверх нанести русый или темно-русый?

прочитала, что золотистыми оттенками можно убрать... никак с цветовым кругом не разберусь

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, остается на самом деле наносить хотя бы русый оттенок. Тоника - просто "грязь" для волос, особенно для осветленных, люто ненавидят ее многие люди за вот такие сюрпризы.

Тоника это краситель физического типа, что означает, что она просто как побелка проникает в пустоты и полости волоса, без химических реагентов. Поэтому ее ничем нельзя перекрасить или удалить, кроме постоянного мытья волос не действует ничего.

Неплохо справляются с ней красители безаммиачной линии любой краски, но она и им мешает лечь ровно. Они закрашивают ее наиболее хорошо.

Безаммиачные красители есть в продаже в любом магазине для профессионалов, окислитель к ним нужно покупать их "родной" Он очень маленького процента, от 1.5 до 2.8%.

Господи, прямо распереживалась за вашу дочку. Знаю, как красит Тоника, ко мне однажды девушка с розовыми волосами пришла закрашивать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, покрасилась краской kapous professional оттенок 7.0 с окислителем 6%. Краску нанесла сразу на все волосы. В итоге получились корни волос светлее, чем концы. Как теперь выровнять цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelya, конечно, так делать было нельзя. Теперь, если осталась краска та же самая, выдавите немного из тюбика, размешайте в водой до кремообразного состояния, в конце добавьте в смесь чайную ложку вашего окислителя. И нанесите смесь на корни на положенное в инструкции время. Не знаю этого красителя, пишу "рецепт" для тонирования волос аммиачными красителями.

И в помощь всем, кто красит волосы сам - статья в моем блоге о домашней окраске, что, как, чем, разные варианты и случаи:

 

Я окрашиваю волосы дома. Иногда мне это нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга добрый день! Что посоветуете по окраске? Свои средне-русые, средней длины, седины на самых видных местах (у лба. пробор) очень много (да почти все), регулярно (раз в три недели) подкрашиваю корни. "Однотонной" ходить надоело. Бронд (дааавноо делала у Вас) не совсем поняла, да и опять же корни будут седые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olesa, с корнями ничего не поделаешь теперь, надо регулярно красить, раз в месяц обязательно прокрашивать, чтобы был ровный оттенок. Мы в салоне подсветляем прядки как бронд (омбре), это называется сомбре. Когда свои окрашены и не хочется быть однотонной, а нужно дать свет у лица и по концам. Или до середины, кто как любит. Поэтому ответ прежний - корни окрашивать каждый месяц, пряди высветлить и не окрашивать, их зватает на полгода и дольше, если стрижка удлиненная.

Дж. Энистон уже давно прокрашивает все корни (седина, скорее всего), у нее наиболее близко к тому, что все хотят сделать:

 

Long-Layered-Blond-Hair-Jennifer-Aniston-Hairstyles-2.jpg

 

Можно погуглить ее фото сейчас, посмотреть разные варианты, актрисы часто докрашивают пряди или что-то меняют, так что можно разное посмотреть на одном человеке. Принцип один - корни красит всегда русым, пряди то заметны, то не очень заметны, но светлее, чем корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ba15e8541664756.jpg

 

Ольга, мне кажется, что у Мелании мелкое-премелкое мелирование. или как?

 

Пс Фото крупное, увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, острый взгляд у наших дам))) Техника, в которой окрашены волосы Мелании, напоминает мелирование на теменной части. И все-же это не оно. Думаю, что этими прядями в вуалевой технике делается то же самое, что и у нас - коррекция седины. Поскольку Мелания совсем не юная, это естественно.

Ее окраска волос, как и у всех моделей или знаменитых и богатых всякий раз кажется разной. Это потому, что для выхода ей делают не только укладку волос, но и быстрое оттеночное окрашивание. При котором используют разные светлые оттенки красителей - то нежнее, то более бежевые, то прохладные. В зависимости от мероприятия. К примеру, на иннаугурацию было бы неуместно приходить с явно светлым контуром прядей у лица, и пряди спрятали в прическе и придали им оттенок мокко-блонд.

 

landscape-1485249059-melania-trump-ralph-lauren.jpg

 

А базовое осветление прядей у нее точно такое, как делают по всему свету - точно так, как ей хочется + коррекция седины "вуалькой". Только вот домашнего парикмахера в квартире женщины мира пока не имеют( И делать оттенок разным каждую неделю не могут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я перечитала уже половину темы, статьи ваши про то, как подбирать цвет волос и уперлась в тупик. Весна же) Хочется перемен. Собственно, я их уже сделала. Пошла по старой памяти купила обычную краску для волос, 9.37 что ли... Я раньше красилась в блондинку, совсем не мудрила, по тому же пути и шла и не знала ни желтизны, ни еще каких-то сомнительных историй с осветлением...

Раскрывающийся текст
a95e7a1ed980c552bfc64bd63ed034a8.jpg

В этот раз вышло не так. Я какая-то с рыжиной. Не то чтобы желтая, а непонятно-рыжая стала.

Ладно, у меня достаточно светлые волосы. Думаю, что решу этот вопрос с помощью Блондора.

Вопрос даже несколько в другом.

Вы пишете, что рыжий и красный идут молоденьким (и я с этим согласна!!!))), да и вообще их потом не смоешь. Не хочу такие эксперименты.

С черным я так обожглась лет в 20... полгода ходила с белыми корнями. Сейчас девочка на почте рядом с домом такая работала, с белыми корнями и невнятными концами, я ей так искренне сочувствовала)) Короче, черный и все, что темнее исходного - тоже не надо.

Что мне остается для домашнего окрашивания в рамках моего цветотипа? (лето)

Вот на то, что вышло смотрю... и да и нет... вроде и неплохо светлый, но от рыжины лицо как будто краснее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, 9.36 - если разложить на составные части этот номер, выйдет блондин (9) с золотым оттенком (3). Что такое 6 в этом номере - не знаю, какую вы взяли краску, иногда это красный, иногда фиолетовый, смотря, в каком красителе.

Поэтому и вышло, что вы видите золото в оттенке. И, возможно, красноту.

 

Жаль, что вы сделали окраску полностью. Можно было к нам прийти на обучение мастеров, они бы сделали колорирование и вы бы получили то, что нужно - перемены при помощи оттенка. Вы Лето типичное и ваши оттенки для добавления в ваш пепельно-русый цвет волос - золото и высветленные блики. Если добавлять медь (рыжий), тоже было бы красиво. Но все добавками, растяжкой цвета. Не целиком.

 

Окрашивая волосы целиком, нужно точно попасть в цель. На данный момент у вас слишком темный оттенок блондина. Его надо поднимать и осветляющая пудра, конечно, решит вопрос. Но ведь еще есть желаемый внешний вид после окраски, а он никак не будет похож на то, что на картинке. Цвет волос менять - менять и что-то на лице. светлый придает чертам лица ясность, мягкость, подчеркивает все. И надо бы и тушь, и помаду или беск для губ использовать. Или это будет выглядеть не просто натуральным лицом, а натуральным плюс явно ненатуральная окраска.

 

Это раньше никого не смущало. Знаю, что вас тоже смутить сложно, если что не так - ничего, дома прятаться не станете)

Но ведь перемены делаются для того, чтобы стать лучше. И вы красите волосы для этого. Поэтому скажу, как и везде пишу - самый понятный ответ на вопрос "какой цвет мне выбрать для окраски" находится на вашей голове. Если это пепельно-русый, то ответ в уровне оттенка. Это цифра 7. Выбрали рыжий? Пусть даже рыжий, нужен не яркий, а приглушенный, и именно уровня 7. Не выше. Ниже на 1 тон - можно.

Выбрали золото? Прекрасно. Но уровня 7.

Выбрали блондин? Тогда отталкивайтесь от тех оттенков, которые могли получиться при выгорании вашего же цвета волос. А оно даст мягкий отблеск бежевого цвета с уходом в золотистый подтон. Для ваших волос это бежевый блонд с холотистым оттенком - 10.31, например.

 

Самое сложное - выйти в нужную степерь светлоты с сохранением подтона. осветлить волосы просто, подтон при этом может уйти. Крем-краска со своим цветом, наложившись на ваши "родные" пигменты, будет нейтрализована и вы получите одно осветление. Без нужного оттенка.

 

Вот поэтому так сложно получить окраску как на коробочке с краской. У меня об этом много в ЖЖ написано. Похоже, надо написать еще о блондах главу. Отдельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, надеюсь, не подумаете, что я вас поучаю или что-то такое))) в жж хорошо бы сделать рубрикатор. Или я там просто не особо ориентируюсь. Тэги помогут, если знаешь, что ищешь, а интересные статьи просто так потом не найдёшь. Короче, я вот "из последнего" только почитала. Интересно и познавательной. А серия про подбор цвета окончена? Тёмная палитра там же не охвачена вашим вниманием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про поездку к вам в салон, я сама локоточки накусала. Но Татьяна мне сделала стрижку 2 недели назад, короткую. Вряд ли можно ещё что-то отрезать... И так муж мне выкатил претензии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...