Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Бэйба , спасибо за коммент, и никакого "поучаю", на самом деле искать надо прямо в лентах. Неудобно, но я ЖЖ мало занимаюсь, все статьи дублирую в ВК или ФБ.

Про темные оттенки написала бы, да руки не доходят до всего. Для вас темный - обязанность наносить косметику всякий раз, как захотите хорошо выглядеть. Или темный оттенок вытянет на себя все внимание окружающих и они будут видеть раму (волосы), а не картину (лицо). А цвет волос все-же призван привлекать внимание к лицу, если это хорошее окрашивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, хочу ещё уточнить. Я заказала блондор в сп, он мне достался)) я им осветляю волосы, затем тонирую их безаммиачной краской, так? Читаю обсуждения про окислители и %%. Т.е. безпммиачные краски продаются без него? Мне после блондора какой % нужен? Минимальный что ли?

И цвет мой смывается. С одной стороны я привыкла к этому эффекту. С Другой - удивляюсь, я ж осветлилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, профессиональные краски вообще без окислителей продаются. Ваш окислитель от 1.5 до 2.8%%, смотря, какая фирма. Лучше меньше. Да, процент маленький, стойкость больше у безаммиачной краски именно в таком случае. У каждой краски окислитель специализированный.

 

Смывается у вас цвет тот, который был в крем-краске. Там есть некоторый оттенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на этой картинке просто осветление+тонирование+блики или как-то более сложно?

strizhkaba_6537249_26283936.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naluna, нет полного осветления, прикорневая часть волос уровня 8 скорее всего, это темный блондин, он у этой девушки пепельного оттенка. Плюс блики омбре + очень легкий тон, который дает пастельный оттенок бликам. Работа сложная.

Так можно сделать и с прокрашиванием прикорневой части волос в более светлый оттенок, но я бы не стала так окрашивать. Если нет седины, конечно. Поскольку тогда надо окрашивать прикорневую часть волос каждый месяц, а то, что на картинке - не чаще раза в 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., добрый день!

Я "подсела" на ЭЛЬСЕВ МАСЛО ЭКСТРАОРДИНАРНОЕ

https://www.loreal-paris.ru/produkty/uhod-z...uyuschee-maslo/

купили дочке, мне на ней очень понравилось, я сама стала пользоваться, а сейчас Татьяна мне показала как правильно его наносить на сухие волосы (я на мокрые наносила), так еще больше нравится, ушла моя пушистость и волосы как шелк.

Возник вопрос, его в краску при окрашивании нельзя добавлять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, нет, в красители добавлять масло нельзя, ухудшите сам процесс. В красители масла добавляются только производителем и то не в осветляющие.

Есть производители, которые указывают на наличие масле в красителях. Есть специальные добавки, походие на масло, добавляетые конкретными производителями в конкретный краситель. Но если Эльсэв не добавляют, то так и делайте.

Кстати, если он вам нравится, рекомендую попробовать наш хит прошлого лета - до сих пор нам нравится Капус Кристал Дропс!

 

 

11295.750.jpg

 

И еще: ОЧЕНЬ хорошо, что Татьяна показала нанесение на сухие волосы, это так освежает прическу с осветленными волосами. Многие носят с собой в сумочке такие капли или масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., мне тоже эти капли понравились, Татьяна мне их нанесла. После Ваших хвалебных отзывов про эти капли, решила попробовать краску капус, должен же производитель не только масло хорошее делать))) Пока лежит... в инструкции написано: Для смягчения химической реакции при контакте красителя с волосами и кожей головы рекомендуется добавлять 8-10 капель защитного масла "Helix" в красящую смесь. Вот теперь в раздумьях покупать это масло или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, мы сейчас тестируем краситель Капус для мини-прайса. Хотим ввести эконом-вариант окрашивания. Не все красители у Капус нам понравились, линия Меджик кератин неплохая. Возможно, я буду ее закупать для эконом-предложений. Ведь многие хотят окрашивать, но денег на наши красители у людей нет.

Блондины Капус мы пока не пробовали. Но если рекомендуют капли, купите.

Пудра Капус нам не понравилась, мы не сможем сделать современные техники окраски на такой пудре. А красители тестовые пряди волос (в резиночках делаем для проб) Капус окрасил хорошо и мягко.

 

Отзывы о Хеликс: http://irecommend.ru/content/stoit-li-poku...ekrasno-zamenit

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., может не в тему, но спрошу. А мини-прайс на окрашивание где и когда можно будет увидеть? Изменено пользователем Янат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янат, я пока даже не знаю, вот тут и спрошу у вас и кто заглянет - а нужно делать мини-прайс? Нужно тестировать, вообще это интересно? Мы, в основном, по просьбам дам на пенсии это начали делать. Кто у нас очень хочет и стричь, и окрашивать.

И пока брали красители и пробовали на прядках.

Много уже перебрали, так скажу - очень разрекламированные красители многие ужас просто. Вообще нет оттенка того, что указан в карте цвета. Мы не получили даже русый. Что уж говорить о более сложных.

Но в Капус Меджик Кератин получили более внушительное качество, даже могу как домашний краситель рекомендовать. Правда, работая с картой, мы делаем уточнения. Которые не реальны для дома. Но в целом нравится краситель. Нет неприятного или вообще жуткого запаха. Оксиды хорошие. Даже оттеночный оксид есть.

С 2013 года, как собрались в новое помещение и потом перешли, много красителей брали и тестили интересующие оттенки. Все не то. Нет эконом-линии.

Даже красители хороших марок разочаровывали. Так было со Шварцкопф, со многими. Обещания и не выполнение. К примеру, Шварцкопф дико вонял аммиаком. Для осветления.

 

В общем, мы остановились на Меджик Кератин пока. Странно - фирмой владеет русский, Капустин. Но продукты достойные - уйма.

 

Тут в группе статью небольшую написала, тоже об окрашивании. Просто блеск, каких только названий не придумали для старых техник окрашивания. Потребителю все сложнее)))

 

Шпаргалка: что такое азиатское и славянское омбре и есть ли они на самом деле.

 

Это уже прикол? Нет, ну правда, сколько можно придумывать новые названия старым видам окрашивания?

Клиенты, вы не запутались? Давайте повторим за авторами:

- бронд

- омбре

- шатуш

- балаяж

- мелтинг

- беби-лайт

- сомбре

- фламбояж

И прочее, и прочее.

Что делать и что спрашивать в салоне? Интересную версию предложила одна "академия" красоты. По национальностям и всякая такая ерунда. Теперь клиенткам салонов будет точно понятно, что все названия бесполезны, что нужно только фото, поскольку заказав "славянское омбре", имея азиатские корни (а кто его знает))), можно получить не то!

Какой ужас!

Дорогие девушки и дамы! Нет никаких названий. Давайте забудем их. Есть много фотографий отличных видов окрашивания. Приходите в салон с ними и не смотрите такие фото с подписями.

А то скоро появится "омбре до 18 лет" и "балаяж только для сотрудников банков и юристов")))

 

А вот иллюстрации от них:

 

ImZB2K56E78.jpg

 

8n6ht8KVG-w.jpg

 

9e0YTpg8tm8.jpg

 

qwYfnrea1Jw.jpg

 

Не шуточное дело волосы красить! Тут еще свой тип надо определить - осточная славянка, северная девушка с восточными корнями, и всякое такое)

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., мне было бы это интересно. Хочется окрасить волосы хорошо, но отдавать несколько тысяч за это у меня нет финансовой возможности на данный момент. Буду следить за вашей темой и ждать мини-прайс.

Кстати говоря, я несколько раз стриглась у вашего мастера Татьяны, и мне результат всегда нравился.

Мне давно хочется омбре или бронд, хочу посветлее чуть-чуть стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., кстати про осветляющий порошок капус очень давно тоже слышала плохой отзыв от парикмахера, лет так восемь назад, когда еще мелировалась.

Сейчас взяла на пробу Меджик кератин, но боюсь не возьмет она мою седину((( И купила попробовать «Hyaluronic acid» с гиалуроновой кислотой, вот ей боюсь пожечь(((

Летом пробовала Лонду безамиачную, на окислителе 1,8% (обычно крашусь по Вашей рекомендации 3%), так седину и отросшие корни не взяла совсем, а волос пожгла... сразу стал ломкий и сильно пушиться, а отзывы про лонду хорошие.

Лет пять крашусь хаир компани и очень нравится, но после кризиса ее стало очень сложно купить(((

В капусе прельстил выбор цветов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, безаммиачные красители на оксиде менее 3% не расчитаны на окрашивание седины или обесцвечивание волос. Они только цвет дают. Могут частично седину тонировать, но ее будет все равно видно. Правда, высушить они тоже не могут, наоборот, заполнят волос. Что-то вы не так сделали. У Лонда очень хорошая безаммиачка.

 

Про Гиалуроник. Мы в Капус брали сразу все линии красителей, Гиалуроник нам не понравился.

 

У Меджик кератин не все оттенки соответствуют палитре. Пепельные ряды, блондины не соответствуют. Надо смешивать, мы сейчас выверяем пропорции. Качество волос нравится после Меджика. Я скоро на себе опробую. Я всегда перед принятием решения на себе пробую, чтобы знать, что ощутит клиентка и что будет иметь - как подсмыв оттенка и все остальное.

Тогда по результату контрольного тестирования лично на мне буду решать про мини-прайс.

 

:rolleyes:

 

Янат, следите за темами, скорее всего, мини-прайс близко. Осталось мне сделать окрашивание и приму решение.

По сложным видам окрашивания не знаю, а простые и разные виды колорирования точно будут тогда доступнее.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день!

Сестра хочет промелироваться или покраситься, в общем как то изменить цвет волос, но не кардинально.

Что вы можете ей посоветовать и какая примерно будет цена по вашему мини-прайсу.

Вот цвет волос, волос крашенный.

80231fb9b540.jpg

Вот длина

67dcc23aade6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янат, думаю, ей на данный момент подойдет мелирование пастой от Капус. Прямо то, что мне кажется самым актаульным.

Дело в том, что ее блондин сразу "потухает", блеска нет. И это не от красителя. Когда блондин ровного цвета, он не играет.

Если сделать мелирование по челке (челку надо СРОЧНО менять, уголочки опускать по бокам, облегчать форму, орна прямо давит ей на лицо!), по длине, будет возможность чуть отращивая корни, превратить ее окрашивание в чудо. Даже мини-прайсом.

Ее вариант - сложное окрашивание до лопаток. (см. мини-прайс)

Времени для выполнения надо 3 часа примерно.

 

Я делала девушку на видео, так выводила из тусклого блондина.

 

Первое видео на нашем канале:

 

 

Второе:

 

 

И вчера снято третье видео, где она уже отрастила корни и мы создали совсем другую вариацию, там невероятно красивый эффект.

Выложу по мере выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.о., на счет челки вы правы, сестра вообще хочет от нее избавиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янат, ну да, я угадала, наверное)))

 

Вот прислал оператор вчерашнюю работу, начало работы смотрите в видео 1.

 

ba01_wjzaY0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в Капус Меджик Кератин получили более внушительное качество, даже могу как домашний краситель рекомендовать.

 

Опробовала сегодня дома, качеством довольна. Осталось посмотреть как быстро смываться будет.

 

О.О., мне Татьяна сказала красить только корни, по длине не тянуть, а я раньше делала как в инструкции 30 мин корни потом 10 мин на длину. Было опасение, что получу полоску другого цвета. Все обошлось, в свой цвет попала, границы нет (брала тот же номер, что и старая краска).

 

Думаю про лонду, что могла сделать не так... то что окислитель меленький %, поэтому особо не взялось, согласна, но волос почему пожгла? Он у меня прям сразу после окрашивания стал "скрипеть". После Меджик Кератина такого эффекта нет, волос хуже не стал. НО, опять же жду, что будет после регулярного мытья.

 

Ну и про запах, мне показалось, что окислитель в бутылочке чем то приятненьким пахнет, при окрашивании запаха не чувствовала. Я обычно чешусь после всех красок, до следующего мытья головы, а от этой такого эффекта нет.

Ну и опять же, ожидания были пропорционально цене))) свою цену краска отрабатывает на все 100.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, спасибо за мнение, ОЧЕНЬ важно для меня, поскольку я долго выбирала линию и чесалась сама - я ведь пробую на себе. Не получался оттенок - приходилось перекрашивать, добавлять тон, в общем, мой голова полтора года покоя не знала. То седина не берется, то темный остался, то желтый вместо беж, в общем, два окрашивания вместо одного. Я бы перечислила испробованное, но не хочу атирекламу делать.

 

Итак, вам Меджик Кератин понравился тоже. Да, если вам - точно хорош!!!

 

Про корни - вам очень правильно Татьяна сказала. Вот от того, что потягиваешь аммиачные красители на длину, волос и становится срипящим после смывания. Это накопительный эффект разрыхлений и, думаю, Лонда оттеночная просто не справилась с ним. Не исправила. Виновата не она. Это моя гипотеза.

 

По длине волосы второй раз активным оксидом и аммиачкой не окрашивают. А производителю надо, чтобы ваши волосы линяли быстро и еще чтобы вы покупали бальзамы и маски как можно больше. Вот и рекоменудют "протянуть на длину". Это старый способ прошлого века, когда краска была только аммиачная. Теперь это делать не надо. Есть безаммиачная.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Добрый день!

Наткнулась на хвалебные отзывы про кисточку для окраски волос капус. Как поняла вся прелесть в волнистой щетине? Какое ваше мнение как специалиста?

2934763.jpg

Какие кисточки хорошие? на что смотреть при выборе?

 

И еще вопрос, краску для бровей мэджик кератин пробовали? Хорошая?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, вы мой канал смотрите про окрашивание и стрижки? Я работаю практически ТОЛЬКО кисточками Капус. В волнистой щетине смысл сначала не поняла. Кисточка показалась неровной и неудобной. Внизу щетинки тоже были неровно подстрижены. А как стала краситель наносить, все сразу поняла.

Щетинки неровные лучше держат на изгибах краску. А неровный низ позволяет подлезть щетинкам между волосами. Вроде и пустячок, но теперь весь салон на кисточках КАПУС. Кстати, у них и фартуки, и пеньюары хорошие.

 

Ссылка на видео в моей подписи)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., добрый день!

для домашнего тонирования блонда решила выбрать капус меджик кератин. к нему покупаю CremOXON SOFT 1.5% , верно?

а саму краску из палитры нужно брать именно тонирующую 012 бежевый холодный?

или можно 10.02 перламутрово-платиновый блонд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жежа, вы написали все верно. А оттенок можно смело брать любой из этих и даже темнее - 9 уровня. Они светлые + подсмыв идет скоро в любом красителе. Так что вы можете оттенки даже менять и выбирать!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., добрый день! У меня прям глобальный вопрос, вопросищщще, на который мне не могут дать вменяемый ответ ни в салоне, где я раньше осветлялась и тонировалась, ни волгоградские колористы 80 левела))), ни моя соседка, которая сейчас музюкает мне волосы (а че, если результат один и тот же, какой смысл ехать куда-то, платить кровью и потом заработанную денежку)... Короче, долой длительные прилюдии. Имеем тёмную базу (шоколадного оттенка), но вот уже большую половину жизни я блондинка )))) исправляю оплошность природы путём осветления корней пудра и оксид на 3 % на макушке, виски и 6% все что под верхними прядями.

И после этого получаю осветленные чуть жёлтые корни и оранжевую полосу на переходе к уже осветленным волосам, прям тыквеного цвета. И что бы избавится от этой полосатости - тонируюсь безаммиачной краской (с пепельным ньюансом).

Но вопрос почему оранжевая полоса так и не даёт покоя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алмазная Крошка, сразу отвечу на волнующий вопрос - пудрой окрашивайте только корни, которые не достигли "возраста" в месяц. И ТОЛЬКО тем окислителем, который указан к пудре. Обычно это либо 9, либо 12. Корни, следовательно, 9. Поскольку вы не поднимете базовый 6 оттенок до уровня 10 на 3% окислителе.

 

И еще. Это уже профессиональные штуки. Так не красят. Или красят, но потом попадают в ту же самую ситуацию. Темные волосы не окрашивают полностью в блонд, это ОЧЕНЬ хлопотно для клиентки + дорого, + неудобно по времени. Если, конечно, вы не модел и не кинозвезда. Но и в этом случае - смотрите мое видео, в чем дело и как быть. Ну, и какое окрашивание делать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Ольга. Окрашивала волосы краской матрикс соколор в пепельные оттенки, смешивала 6sp+ немного 5av, окислитель 6% (седины нет, вот еще не знаю нужен ли такой % или можно 3 брать?). В целом результат мне понравился, был достаточно холодный оттенок, но через неделю-полторы стал проявляться рыже-медный. Как можно от него избавиться? Очень хочется именно холодный оттенок иметь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БабкаЁжка, если нет седины, то вы даже не тот краситель марки Матрикс взяли. Соколор это аммиачный краситель, для более сложных окрашиваний волос в светлые, темные и с прокрашиванием седины оттенки.

А вам нужен Матрикс Колор Синк - безаммиачный (условно) оттеночный краситель, более стойкий и на гораздо меньшем оксиде. Окислитель Колор Синк 2.8%, вполне достаточно для того, чтобы окрасить в уровень 5 любые натуральные волосы.

Но должна предупредить вас - если цвет волос ваш родной русый или светлый шатен, вы можете оказаться в проигрыше. После 25 лет темные и холодные оттенки волос для тех, чей цветотип не Зима сильной контрастности, может оказаться старящим.

Определите свой родной цвет - это подсказка.

И имейте в виду то, что с каждым послежующим окрашиванием оттенок углубляется. Сначала это 5, через несколько окрашиваний уже 4, потом 3, потом уже черный. И оттуда выход очень труден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо. Вот это поворот)) Мой цветотип лето среднеконтрастное. От природы волосы темно-русые пепельные (мышиные :hi-hi: ) Хотелось именно благородного холодного отлива, без этой рыжины, как-то волосы с ней выглядят дешево что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БабкаЁжка, о дешевизне желтизны я бы немного поговорила. Как раз пепел дешев. Искусственным пеплом полон инстаграм, а на улицах его нет. Почему? Потому, что он ложится только на сильно высветленные волосы, а смывается в течение 2 недель.

Это я о блонде.

Чем опасен темный пепел для Лета среднеконтрастного, уже выше написала. Если вам больше 25, то постепенно он будет делать вас старше и старше визуально.

Мы не используем такой прием, как углубление оттенка для пепельноволосых девушек-Лето. Напротив, мы делаем светлые пряди, которые углубляют свой цвет и дают светлые нбансы стробинга у лица. Благодаря этому лицо свежеет.

 

Посмотрите видео, я давно его запостила на своем канале, для понимания того, как работают лучшие колористы мира со знаменитыми клиентками против желтизны.

 

 

Вот работа для Лета среднеконтрастного с пепельными волосами.

 

 

Количество просмотров канала, который я вообще никак не продвигаю, скажет вам само за себя)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите пожалуйста а как определить цветотип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, вы мой канал смотрите про окрашивание и стрижки? Я работаю практически ТОЛЬКО кисточками Капус. В волнистой щетине смысл сначала не поняла. Кисточка показалась неровной и неудобной. Внизу щетинки тоже были неровно подстрижены. А как стала краситель наносить, все сразу поняла.

Щетинки неровные лучше держат на изгибах краску. А неровный низ позволяет подлезть щетинкам между волосами. Вроде и пустячок, но теперь весь салон на кисточках КАПУС. Кстати, у них и фартуки, и пеньюары хорошие.

 

Ссылка на видео в моей подписи)))

 

На канале не нашла про кисть, но уже не суть важно. Получила, первое впечатление - дешевка, все неровно, помято, торчит. До этого пользовалась профкистью, выглядит добротно уже чуть ли не восемь лет. Сегодня опробовала, о чудо))) как я без нее раньше жила))) как она мягко по голове скользит, не царапает, а прям нежно гладит)))

В общем, всем кто красит сам дома, рекомендую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

альциона, определять цветотип лучше с имиджмейкером. Тогда точнее. Поскольку глаз уже привык различать, у меня с 2006 года практика, так мне кажется, что это легко и быстро.

 

А самой - прочтите вот тут мои статьи. Написаны специально для пользователей, для русскоговорящих за границей и русских, блог известной на самом крутом форуме о красоте Изы. Мы с ней большие приятели, они живет в США, но из России. И она попросила сатьи в ее блог написать, чтобы было понятно, откуда что появилось и как этим пользоваться.

 

Вот начальная статья, и внизу вы найдете 4 статьи по сезонам. Чтобы было совсем просто, внизу статей шпаргалки по цветам, которые подходят цветотипу.

Если будут вопросы - пишите сюда)

https://dazzlecare.info/articles/tsvetotipy...samostoyatelno/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, добрый день! Подскажите, что же делать? Устав от тёмного цвета, который прибавляет года, решила стать светлее (хотя бы темно русый) Сделала два дня назад смывку, получила цвет с которым теперь незнаю, что делать. На фото видно светлые пряди, это у меня были цветные пряди. Плюс имеется ранняя седина( Лицо сейчас загорелое, и тот цвет волос что сейчас - просто ужас. Как исправить? Пожалуйста подскажите. Что подойдёт, каким цветом красить?

22529015_m.jpg

фото в доме

22528896_m.jpg фото на улице

Это то что было

22528965_m.jpg

Изменено пользователем malari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malari, какой у вас прекрасный результат смывки!!! Да такие оттенки, как вы получили, специально в салонах делают! Что вы, у вас получился отличный цвет сам по себе! Вы поссмотрите на картинку, он естественный, чуть с розовинкой, но совсем немного, а пряди даже улучшили картину!

Вы посто привыкли к яркому оттенку, которые делал все волосы одной массой, но уже на самом деле ушло его время и вы не креативная журнальная дива, чтобы фиолетовый носить.

Чем окрасить седину по пробору? Вам нужно выбрать краситель уровня 7, если в тон волосам сейчас или 6. Это "темнота". Седьмой уровень - русый, 6 = шатен. По карте оттенков в магазине смотрите оттенки и выбирайте похожие на ваши собственные волосы. Окислитель 6%. И держать подольше, чем в инструкции.

Если будут сложности, запишитесь к нам в салон, у нас есть мини-прайс на красителе KAPOUS, окрасить корни можно за 1000 р. вместе с укладкой и мытьем.

Это так, на всякий случай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый вечер! прошу помощи! забожалось мне стать рыжей, но не морковной, а золото-медной.

До этого было окрашивание в блонд, брала какой-то холодный оттенок - но все равно была желтоватенькая.

Взяла Естель Принцесс 7,34 средне-русый золотисто-медный и 6 % окислитель.

estel-princess-essex-7-34.jpg

Красила меня моя творческая дочка (ваша клиентка с цветными волосами))) -

кисточкой плотно прошли корни и массу волос от корней см на 10, а остальную длину, побоявшись что не хватит размуздыкали с бальзамом слегонца и прошли пальцами. В итоге то, что по длине - похоже на золотисто-медно-русый, корни - апельсиновая тыква (((

Как нивелировать апельсиновость?

Дочка предлагает тонировать тоном типа орех или каштан или шоколад - по мне это будет слишком темно...

может таким по корням тонировать estel-princess-essex-6-43.jpg это тон 6.43 темный русый медно-золотой или estel-princess-essex-6-74.jpg темно-русый коричнево-медный?

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, тонировать можно, а вот удержать там тон трудно. Я бы корректировала 7.0 оттеночным рядом на 1.5%. В нем есть нейтральный оттенок, который приглушит "тыкву".

Но дело в том, что долго он не продержится. И нужно будет снова тонировать. Тон смывается. Остается фон осветления, который вы получили при первичном окрашивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., тогда, что лучше - уйти в темную медь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, темная это уже 6 уровень. А зачем? Чтобы потом корни светились при отрастании? Напитывайте оттенками безаммиачной краски. Она вам положит тон, не за 1, так за 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо Вам большое! Затонировалась 7.0 на 1.5 %. Теперь я не тыква /морковка/апельсинка, а медно-рыжая. Единственное я пока не понимаю, когда корни отрастут мне чем красится? Подобрать тон соответствующий тому, что получилось или снова идти путем тыква +тонирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...