Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

olga86, конечно, дороже. Бронд, или омбре http://bianca-lux.ru/gollivudskoe-okrashiv...hair-color.html делается дольше и попрядово, тонирование - нанесение тонирующего красителя безаммиачного в один прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olga86, конечно, дороже. Бронд, или омбре http://bianca-lux.ru/gollivudskoe-okrashiv...hair-color.html делается дольше и попрядово, тонирование - нанесение тонирующего красителя безаммиачного в один прием.

А сколько стоит брондирование не на густые волосы длинной до плеч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елисей, здесь я цены не пишу.

Всегда индивидуально все - на окрашенные ранее волосы делать или на свои, насколько светлыми должны быть пряди, тонировать или нет корни волос, в какой технике делать (их как минимум три основных).

Бронд (омбре) - это, прежде всего, работа для головы мастера. Важно выделить выигрышные моменты прически, задать верный оттенок, высветлить ровно настолько, насколько требуется.

Недаром эту технику широко используют актрисы и модели - она деликатнее, чем просто мелирование. Особенно в том виде, котором подают его зачастую - толстенные полоски желтого цвета, тонированные "Тоникой" в фиолетово-грязно-серый цвет(((.

У меня немало клиенток, которым их подружки, окрашенные полностью в блондин, говорят: выглядит, как будто корни выросли. Да, выглядит именно так, а натуральные волосы выглядят всегда неоднотонно - концы выгорают. И если это сделать красивым нюансом - вид волос будет только украшать лицо.

А подружки пусть красятся в блондин - затратно по деньгам и для здоровья волос. Да и чаще это делать приходится, чем бронд. Бронд - раз в три-шесть месяцев. С условием, что понимаешь - корни и должны быть свои или похожи на свои.

Если этого не понять, лучше бронд не носить.

И неплохо помнить, что оттенок бронда модет не слишком отличаться от собственного и призван "дать свет" лицу:

c498360203b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте! А как окрашенные в " шоколод " волосы окрасить в яркий синий цвет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suynya, в приват ответила))) на ваше письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля подскажите какую краску и какой тон купить, чтобы перекрасить волосы с наименьшим вредом из блондина в шоколад, свой цвет темно русый. Я смотрю здесь хвалили Велла Тач, но вот какой тон?

Изменено пользователем Бутус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась как ведет себя краска Estel профессиональная, покрасилась из светло-русого в шоколадный. Прошло 3 недели, пока цвет не вымывается. Еще хороший насыщенный блестящий цвет от краски профес. Londa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутус, 6.7 или 6.77. Хорошо получится, окислитель 1.9% тоже Колор Тачевский.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите, что получится если на осветленные волосы (на данный момент я блондинка, желтизны нет, достаточно ровный цвет) покраситься краской 496e85e4e9_preview.jpg

Будет ли полученный результат похож как на картинке коробки у краски??

Изменено пользователем Матрёшkа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрёшkа, результат будет похож, но не долго продержится. Несколько раз вымыть голову, и всё. Но оттенок неплохой, зелени не даст, лучше ближе к НГ, примерно за неделю-дней 5 покрасьте. Чтобы на НГ быть с обновленным оттенком волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрёшkа, результат будет похож, но не долго продержится. Несколько раз вымыть голову, и всё. Но оттенок неплохой, зелени не даст, лучше ближе к НГ, примерно за неделю-дней 5 покрасьте. Чтобы на НГ быть с обновленным оттенком волос.

спасибо, я так и сделаю.За недельку до НГ покрашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрёшkа, ну вот, сегодня самое время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пршлый раз спрашивала это

Оля подскажите какую краску и какой тон купить, чтобы перекрасить волосы с наименьшим вредом из крашенного блондина в шоколад, свой цвет темно русый.

А есть краска более доступная, которую можно приобрести в магазине и тона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бутус, сообщение 87!!! Здесь же написала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., здравствуйте, я тут в замешательстве немного. Уже 3 раз крашусь краской Матрикс колор синк, и нечаянно встретила в интернете информацию, что после нанесения краски надо обмотать голову целлофаном и полотенцем для тепла. В инструкции нет вроде ничего такого :ohmy: что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, это ерунда. Матрикс работает без дополнительного прогрева. Делайте, как раньше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарисуюсь и здесь. Девочки, вот как бронд выглядит на моих светлых волосах (работа О.О.)

RRRRSRRR5j_1712797_3851766.jpg

RRRRSRRR2j_1963139_3851767.jpg

RRRRSRRR6j_3992439_3851765.jpg

Фото ДО

123jpg_9010211_3857980.jpg

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, лучшие фото, где все понятно - 3, 6, 7. Остальные можно убрать для ясности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо (я так рада, что вы появились на форуме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, да я и сама рада, только все слова благодарности - парню, который винду мне переустанавливал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Оль, подскажи, пожалуйста, у меня очень чувствительная кожа на голове, после окрашивания (любыми красками) чешется пару суток(((,купила масло для окрашивания Kapous..Как его правильно наносить, есть ли "секреты" по использованию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Скажите,Ольга,есть ли АЛЬТЕРНАТИВА мелированию.хочется снова быть немного светлее,но мелирование губит мои волосы.История моих волос:свой естественный русый_ мелирование_ краска (цвет орех)+немного смывшиеся мелированные пряди=в итоге непонятный цвет волос :waiting: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olga86, я немного не поняла насчет мелирование_ краска (цвет орех) - закрашенное мелирование???

Альтернатива мелированию - бронд. И он есть давно. Вот из моего блога: http://salon-5.livejournal.com/8436.html

"Непонятные" цвета получаются тогда, когда мастер и сам не понимает, что хочет сделать и делает то, что заказывает растерявшийся клиент.

А закрасить мелирование клиентки обычно хотят тогда, когда видят, что мелирование идет полосами, постоянно приходится бороться с грязно-желтыми оттенками и у корней отчетливо проступают границы предыдущего мелиования.

Вот, как делается мелирование, с которым ходят долго, это мой сайт: http://www.evrikared.ru/galereya-74.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., а мне ответишь?)про масло, выше пост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная, сорри, не увидела поста... Секреты? Думаю, сильно сушит кожу именно окислитель, Н2О2, на то он и перекись водорода. В некоторых линейках есть жидкость или крем, которые не препятствуют окрашиванию, но предохраняют кожу. В Эстель была такая жидкость, я где-то читала у парикмахеров.

http://www.parikmag.ru/catalog/305_drugie_...heniya_s_kozhi/

Сама пользуюсь в подобных случаях аналогичным средством от Z.ONE concept, там в него входит и предварительный спрей для волос.

Но легче и проще Эстель купить. И дешевле.

О Капоус-масле краске ничего не знаю, я не работаю с Капоус. Сейчас во многих линиях есть масло-краска, смешивается с окислителем, работаю такой, но от Z.ONE. Как влияет на волосы? Ну, она менее агрессивна, чем крем-краски, но и менее эффективна при закрашивании седины или получении насыщенных оттенков. Секретов его нанесения нет, как и смешивания, что написано в аннотации, то и сделать)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, сорри, не увидела поста... Секреты? Думаю, сильно сушит кожу именно окислитель, Н2О2, на то он и перекись водорода. В некоторых линейках есть жидкость или крем, которые не препятствуют окрашиванию, но предохраняют кожу. В Эстель была такая жидкость, я где-то читала у парикмахеров.

http://www.parikmag.ru/catalog/305_drugie_...heniya_s_kozhi/

Сама пользуюсь в подобных случаях аналогичным средством от Z.ONE concept, там в него входит и предварительный спрей для волос.

Но легче и проще Эстель купить. И дешевле.

О Капоус-масле краске ничего не знаю, я не работаю с Капоус. Сейчас во многих линиях есть масло-краска, смешивается с окислителем, работаю такой, но от Z.ONE. Как влияет на волосы? Ну, она менее агрессивна, чем крем-краски, но и менее эффективна при закрашивании седины или получении насыщенных оттенков. Секретов его нанесения нет, как и смешивания, что написано в аннотации, то и сделать)))

 

 

Оль, это не масло-краска, просто масло в маленькой бутылочке, написано, нанести по линии роста волос, и на пораженные участки кожи(если имеются, для защиты), написано, что можно добавить в краску, а пропорций нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, вон оно что! А у меня масло-краска, по виду во флаконе - золотистое масло, добавляешь окислитель - нежный гель. Я не могу никак вам помочь, если дело в технологии той фирмы, которой вы пользуетесь. Никогда не работала на этой линейке, что профанацию разводить. Здесь технолог нужен. Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга! Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли смешивать стойкую краску для волос и обычный шампунь? Мне это необходимо для более легкого нанесения краски. Зрение у меня не ахти, краситься дома обычным способом мне затруднительно, а в "красках- муссах" нет нужного мне оттенка. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ванина Мамуля, можно, в принципе. Не знаю, как это отразится на стойкости оттенка, но теоретически ничего крамольного, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подскажите пожалуйста, возможно ли перекрасится из черного в рыжую?

и как вообще этот процесс происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, подскажите пожалуйста, возможно ли перекрасится из черного в рыжую?

и как вообще этот процесс происходит?

Сначала происходит процесс смывания темного цвета. Вот он, подробно и с фото в моем блоге: http://salon-5.livejournal.com/8985.html

А уже потом домывают блондирующей смывкой до более светлого, 1 раз, и окрашивают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько будет стоить?

волосы ниже лопаток примерно на 7см

Изменено пользователем Diva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Diva, на вопросы о стоимости проще ответить, увидев волосы хотя бы на фото "сзади". И по этим вопросам я отвечаю в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged

Ольга, аналогичный предыдущему вопрос, только из блондинки в рыжую возможно перекраситься с приличным исходом?

Если блонд крашенный, а волосы изначально темные, также смывка будет требоваться?

Изменено пользователем winged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
winged, не вполне поняла - свои волосы темные, потом они были блондом, а потом их окрасили и теперь хочется достичь рыжего? Или они блонд и надо в рыжие? Вообще с фото (затылок, мне другого не надо) лучше всего отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте.

Возвращаясь к поппулярной теме тонирования в домашних условиях...

Путем экспериментов осознала, что предложенный Вами вариант "краску водичкой до крема+ложка окислителя" стал для моей седины самым стойким. Видимо, вместо традиционного окрашивания на 6% нужно переходить на него. Чтобы по уму делать, какой окислитель (активатор?) нужно использовать вместо 6%?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, странно. Это тонирующая смесь, и на корни правильнее было бы использовать 6%, а по длине - смесь вода+краска+ложка окислителя... Попробуйте все-таки 3% окислитель на корни. Т.к. корни должны один раз прокраситься, а уже потом тонироваться. Так можно и до черного или темно-коричневого дотонироваться. Осторожнее, волосы "впитывают" тонирующую смесь очень сильно и отмываются потом с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., вышеописанное касалось седины только: она или не окрашивается вовсе, как произошло последний экспериментальный раз с капусом 6.0+6%, или окрашивается, но быстро вымывается, так обычно с лондой и эстелем в виде того же уравнения 6.0+6%.

Надоел серебряный пунктир на проборе(((

К остальным волосам (не седым) претензий нет))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, так у вас такой смесью седые волосы окрашиваются? Тогда вам Эстель, окислитель с надписью "Активатор", там 1.5% Н2О2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...