Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Гость winged
winged, не вполне поняла - свои волосы темные, потом они были блондом, а потом их окрасили и теперь хочется достичь рыжего? Или они блонд и надо в рыжие? Вообще с фото (затылок, мне другого не надо) лучше всего отвечать.

Да, свои волосы темные, крашенные в данный момент в блонд. Но хочется сейчас рыжего цвета.

Фото, к сожалению, пока не могу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

winged, фото теперь не нужно. Вас можно перекрасить в красивый рыжий цвет при помощи безаммиачной стойкой краски, которая только улучшит структуру волоса. Это совершенно легко.

НО: из пористой структуры волос осветленных краситель вымывается за месяц. Тонировать его вновь такой же краской для стойкого эффекта придется 2-3 раза. И дальше - корни красить только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
winged, фото теперь не нужно. Вас можно перекрасить в красивый рыжий цвет при помощи безаммиачной стойкой краски, которая только улучшит структуру волоса. Это совершенно легко.

НО: из пористой структуры волос осветленных краситель вымывается за месяц. Тонировать его вновь такой же краской для стойкого эффекта придется 2-3 раза. И дальше - корни красить только.

Спасибо!

Значит никаких предварительных манипуляций, типы смывки делать не нужно.

А какую марку безаммиачной стойкой краски можете порекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
winged, смывок не надо. Для окраски возьмите Веллу, Колор Тач. Если профессионально. Хотя вы и тонирующими бальзамами окраситесь еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged

Спасибо за рекомендации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
winged, удачной окраски, проблем точно не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, скажите пожалуйста как можно попасть к Вам на брондирование.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не дождалась(((

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день! Ольга, подскажите как быть? промелировала волосы.очень сильно.в общем светлый цвет в целом. через месяц хотела закрасить краской полностью в блондин. но теперь нужна безаммиачная краска. посоветуйте какой фирмы пожалуйста. и я так понимаю безаммиачная краска "блондин" не возьмет корни. поэтому светлой теперь быть не получится? так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. объясните чем шатуш отличается от брондирования? и что дороже выходит конкретно у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Firenze, отвечаю после отпуска: надо записаться))) По телефону в подписи.

 

Yelena, почему нужна безаммиачная краска? Можно и аммиачной. Не критично, главное - процент окислителя не высокий и ничего страшного не произойдет.

А вообще я за мелирование. )))))))))))

 

olga86, бронд от шатуша или от омбре не отличается ничем, читайте, вот в моем блоге об этом все с фото: http://salon-5.livejournal.com/9300.html

Что дороже? Бронд, конечно. Т.к. мелирование делается гораздо проще технологически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,большое спасибо про совет по мелированию волос,вместо полного осветления корней! Второй раз уже его делаю и реально это не происходит каждые 2 неделе,а пореже)) И не даю "обновлять" свой каскад ,стригу только челку,ну и может кончики,волосы даже стали от длины сами завиваться!

Теперь вопрос: мелирую корни 8.0 марки капус с окислителем 6 %,во второй раз получился оранжевый цвет,подозреваю,что из-за большого количества седых волос.СЕйчас нужно снова мелирование,в раздумьях каким тоном??

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, иначе получаться не будет. Мелируют (удаляют меланин) только блондирующими порошками. Если красителем кремообразным, то это колорирование в светлый цвет. Уровень 8 - это мало для мелирования. Я беру блондин уровня 10-12, тогда рыжего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, иначе получаться не будет. Мелируют (удаляют меланин) только блондирующими порошками. Если красителем кремообразным, то это колорирование в светлый цвет. Уровень 8 - это мало для мелирования. Я беру блондин уровня 10-12, тогда рыжего нет.

Оля,а окислитель 6% подойдет или все же 9-ка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, 12 уровень обычно не работает с 6%. Но можете попробовать. Держите полное время выдержки вашего препарата, сколько по аннотации написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, подскажите, пожалуйста, проблема такая: появились седые волоски, единичные на проборе, но все равно неприятно, как-то хочется замаскировать. Что предпочтительнее - мелирование или окрашивание? Волосы некрашеные, светло-русого цвета с пепельным оттенком, тонкие. И еще, волосы очень быстро загрязняются (мою ежедневно), краска может помочь (вроде бы должна подсушивать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искра, лучше их отрезать под корень. Не выдергивать. А вообще мелировать лучше, но разве только по пробору промелируешь? Какая-то ерунда с виду будет.

Хорошо скрывает первую седину тонирование в свой или похожий оттенок, тонировать безаммиачной краской типа Матрикс (да в любых линиях уже безаммиачка есть, главное - подобрать тон по сервисной карте).

Плюсы этого способа: не проникая глубоко в структуру волоса, безаммиачное стойкое тонирование выравнивает волос, заполняя естественные шероховатости. НО: тонировать регулярно, раз в месяц.

Насчет окраски целиком я против - ее тоже надо возобновлять ежемесячно, а волосы уже будут не своего цвета и, в отличие от безаммиачной краски, обратно цвет не возвратить. Рано вам еще все красить.

Относительно подсушивания - бред. Да, временное воздействие окислителя Н2О2 подсушивает, но не лучше ли начать с подсушивающего шампуня? Такие есть в LUSH, в аптеках.

Я обычно убираю седину визуально мелированием либо брондом, если клиентка готова посветлеть. Даже слегка. Либо безаммиачным тонированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга сделала у вас в субботу бронд. В салоне была в восторге. Пришла домой и затосковала по своему натуральному светло-русому волосу... Теперь меня удручает этом желтый оттенок, так и хочеся, чтобы побелее он был... Подскажите, что мне делать в дальнейшем, оставляя бронд? Через какое время мы можем его повторить, будут ли пряди светлее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Оля, еще можно вопросик, с тонированием возможно посветлеть? Я бы хотела. Мелирование предполагалось на верхнюю часть волос, я так делала когда-то. Можно самой тонироваться или только у парикмахера? Краску Матрикс можно купить в магазине (наверное, для профессионалов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маринка 7, а вы не первый человек, который, сделав бронд, "тоскует" по своим волосам. И это можно понять. С первого раза бронд лучше не делать очень светлым - тот, кто никогда его не делал, себя не узнает. Не готов. Обычно делается средний оттенок, особенно к корням.

Если окраска нравится по сути (все ее отличительные особенности уже обсуждались - натуральность, нет необходимости приходить каждый месяц, уникальность для каждого отдельного человека), то обычно через дня три или неделю она вообще нравится. Такая, какую сделали.

НО: если вам хочется стать посветлее сейчас, нет никаких препятствий - приходите в салон, я вам сделаю пряди светлее там, где вам недостает блика.

О подробностях пишите в личку, без всякого стеснения, это нормально, это и есть работа с клиентом салона красоты.

 

 

Искра, тонирование может чуть подсветлить волосы (на один тон), на большее не рассчитано.

О Матриксе - видела в "Веселом цирюльнике" на Советской.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может Вы знаете, где в Волгограде можно купить краску Schwarzkopf Essensity? Покупала в другом городе, ну просто замечательная краска. Здесь обошла штук пять ближайших магазинов для парикмахеров, нигде нет. Возможно я не там живу ))

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Glargin, возможно, ее вообще нет у нас, надо позвонить на склад http://profstil.pro34.ru/praysyi/, там и по прайсу можно посмотреть, что у них есть.

Я не работаю Шварцкопфом, поэтому ассортимента не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, доброго времени суток!

Здесь уже задавали вопросы про окрашивание первой седины, но я опять на эту тему)

Волос у меня натуральный, цвет 6.0. Из ваших ответов уже уяснила, что нужно тонировать безаммиачной краской, какой лучше?

Эстель ESSEX (там есть 6/0 Темно-русый и 6/0 Темно-русый для седины)

Лонда интесивное тонирование

Велла колестон

Велла Колор-Тач

 

Делать буду дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШаркОна, Колестон - не тонирующая краска. Она с аммиаком (либо аммиачными соединениями, полноперманентная, т.е. обычная крем-краска)

Из вашего перечня - Лонда Интенсивное тонирование либо Колор-Тач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, Колестон - не тонирующая краска. Она с аммиаком (либо аммиачными соединениями, полноперманентная, т.е. обычная крем-краска)

Из вашего перечня - Лонда Интенсивное тонирование либо Колор-Тач.

Судя по цене - лучше все-таки Колор тач?

А есть какие-то тонкости по нанесению? или все аналогично с обычной крем краской? Как часто надо повторять тонирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШаркОна, повторять надо по мере того, как смоется, а что касается цены - посмотрите состав Лондаколор Интенсивное тонирование и Колор-тач, и вы увидите, что отличается только цена)))

Наносить как обычно. Время выдержки всегда 20 минут и меньше, если повторное тонирование. Там все написано в аннотации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга, забыла еще про окислитель уточнить) 1,9% будет достаточно или брать 4%? Изменено пользователем ШаркОна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, я не в тему... Подскажите, пожалуйста, где найти исчезнувшую CUTRIN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШаркОна, если тонирование седины, то 4%.

Жанна*, я даже не знаю, где был склад с Кутрин. Ничем помочь не могу, с этой маркой не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, я не могу решить, что делать, прошу совета.

У меня мелирование пол-головы (т.е. низ свой цвет). Палитру цветов я не знаю, языком обывателя у меня свой темно русый. После осветления, меня тонируют. НО временами мне нравится оттенок, а временами лезет желтый, а иногда фиолетовый. Еще смущает это пол-головы, т.к. когда волосы в хвосте, то контраст разительный.

Я бы промелировала всю голову, но меня смущает, что порой какой-то цвет неприятный.

Если закрашивать всю голову одним цветом, то только темный?

И можно в личку примерные расценки у вас на стрижку, мелирование, окрашивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жангле, если мелирование чисто сделано, то никакого тонирования можно не делать. То, что получается у вас - результат того, что какой-то оттенок пытаются тонированием скрыть (кстати, ЧЕМ тонируют?).

 

Вот мое мелирование без тонирования, ему 4 месяца, теперь мы перешли на бронд прикорневой, так натуральнее.

 

2b4ddcb54e51.jpg

 

Если закрашивать всю голову, что можно и в свой цвет, отчего только темный? Если у вас седых волос нет, можно затонировать в собственный оттенок или сходный с вашим. Будет выглядеть свежее, волосы заблестят... Плюсы есть в этом решении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записала свою маман к Вам на окраску и стрижку.Но проблема в том,что ее очень неудачно,неровно подстригли,каскадом вкривь и вкось.Да еще и она усугубила все тем,что покрасилась в темно-каштановый цвет,который ей слишком темный.Выглядит просто ужасно!

Подскажите,пожалуйста,нужно ли ей делать смывку перед походом к Вам?

Хочу чтоб Вы сделали ей цвет посветлее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, смывку она может сделать, посмотрим, что получится у нее. Думаю, очень темное будет все равно. Значит, ей придется смывать в салоне краску (если не решит остаться в этом оттенке).

Вообще лучше не самой записывать, а дать маме записаться, чтобы она точно сказала, что хочет. Стрижка - не беда, справиться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, смывку она может сделать, посмотрим, что получится у нее. Думаю, очень темное будет все равно. Значит, ей придется смывать в салоне краску (если не решит остаться в этом оттенке).

Вообще лучше не самой записывать, а дать маме записаться, чтобы она точно сказала, что хочет. Стрижка - не беда, справиться можно.

Нееее,хватит ей самой!!! :very_funny: Пока я ее не запишу и за руку не отведу,она так и будет себя уродовать,а потом сидеть,расстраиваться и слезы лить...Хочет она сама не знает чего.Шоб красивенько было!А как это-"красивенько" она сказать затрудняется...Говорит,только волосы обесцвечивать и жечь не дам! :very_funny: Хотя еще пара таких походов в эту злополучную парикмахерскую и жечь будет просто нечего!Оболванили ее по полной!Может Вы что-нибудь сможете исправить...

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, заете, иногда человек просто не хочет ездить куда-то далеко, чтобы подстричься. И, возможно, вашей маме это кажется излишним. Привезете сами? Прямо конвой))) Думаю, что можно сделать что-то, но если волосы "заморенные", то даже тонирование быстро смывается, мама вам выскажет это, а здесь никто не виноват.

Тонироваться в ее случае придется ежемесячно 2-3 раза подряд (2-3- месяца по 1 разу).Волосы отрастут, сформировать прическу можно из какой угодно длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу,сама привезу!Свяжу и привезу...)))

Волосы у нее сами по себе здоровые,а если ей сделать смывку,то все равно тонирование держаться не будет долго?Что значит "заморенные"?Вот ее фото (она в середине).

 

Цвет волос чуть-чуть потемнее сейчас у нее,может на полтона.Тут она еще без стрижки..

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, "заморенные " - замученные окраской. Да, если смывку делать, то ЛЮБОЙ краситель смываться будет (не до конца, конечно) в течение месяца. То, что волосы здоровы, хорошо, но смывка, снимая краску, и кутикулу должна разрыхлить - краска-то в межчешуйчатом пространстве волоса. Это техника, а попросту - волосы будут несколько шершавее. Готова ли ваша мама ездить на тонирование-подкраску корней? И цена - многих мам это шокирует.

Единожды мы это сделаем, а дальше?

Нужно вам все предусмотреть и с ней поговорить об этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, я у вас сегодня была. Спасибо) Все динамично, качественно, профессионально, в приятной обстановке (мне так ваш интерьер понравился!).

Жду теперь мужа и его вердикта)) хотя я ему всякой нравлюсь (только узнает не всегда))))

Вот над цветом я пока думаю. Я дома поняла, чего мне хочется. оч во время)) Как вы думаете, если в следующий раз сделать чуть светлей и больше золотистого, а не коричневого. Такое возможно??? Или из-за того, что было мелирование так не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жангле, вы хотите целиком более золотистой и светлой стать или прядями? Прядями проще. И надо смотреть, до какой степени вымоется тон. Возможно, надо будет высветлить пряди, если окраска должна быть не моно-оттенка, а с едва заметными прядями. Тогда надо администратору сказать, что времени нужно 2 часа на это, т.к. на окраску в 1 тон отводится 1.5 часа.

Спасибо за рецензию дизайна, это всегда приятно слышать.

Так что же все-таки сказал муж? <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., добрый вечер.

В борьбе с упрямой сединой уже почти сдаюсь, т.к. любая стойкая окраска (натуральный ряд, как правило, 6.0+6%), тонирование заканчивается один и тем же, после пары-тройки помывок корни блестят серебристым пунктиром, к неседым волосам претензий нет.

Интернет подсказывает следующие спосбы борьбы:

 

1. Добавление базового тона темнее на один ряд, чем выбранный.

Возьмем уже известный пример №2 из прошлой статьи: нам нужен цвет 6/7. Но он не получается, после окрашивания седина явно светлее. В такой ситуации можно добавить базовый тон не 6/0, а 5/0. То есть сначала смешать 5/0 и 6/7, а потом добавить 6% оксидант. И получить отличный результат: седина, наконец закрасится и выровняется цвет между корнями и кончиками.

Возможные последствия: цвет немного темнее ожидаемого.

 

2. Уменьшение количества оксиданта, которое написано в инструкции.

Это даст седине больше пигмента и, соответственно, большую вероятность закраситься. Например, по инструкции оксидант добавляется в пропорции 1 часть краски : 1,5 части оксиданта. Можно сразу попробовать сократить оксидант до такого же количества, как и краска (пропорция 1:1). Можно уменьшать его количество от окрашивания к окрашиванию и остановиться там, где результат будет идеальным для вас.

Возможные последствия: хуже стойкость, краска может «потечь», окрашивая полотенца и наволочки, цвет немного темнее ожидаемого.

 

3. Мордонсаж:

Взять 3% или 6% окислитель (сила окислителя выбирается исходя из структуры волоса).

Нанести окислитель в чистом виде на необходимые участки волос.

Время воздействия – 10 минут.

По окончании времени не смывать, удалить излишки влаги при помощи одноразового полотенца или просушив волосы феном, приступить к окрашиванию.

 

4.Предварительное пигментирование:

Взять чистый краситель, не смешивая с водой или окислителем. Если у кожи головы повышенная чувствительность, то следует смешать краситель с водой в соотношении 1:1.

Нанести на необходимые участки волос.

Время воздействия – 20 минут.

Не смывать, приступить к окрашиванию, смешивая краситель с краской в стандартной пропорции + окислитель из расчёта на нанесенную краску ранее.

 

Третий способ, как мне кажется, верная дорога к мочалке вместо волос в результате. Я права? И остальные способы прокомментируйте, пожалуйста.

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...