Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вообще на фото как будто не Татьяна.

 

Ольга,извините за глупый вопрос.

Сегодня у вас была на окраске.

Может в вспомните,сначала корни,потом глазурь по длине.Потом еще дочь привезла к Татьяне на стрижку.

Оля,подскажите еще раз,какой Вы меня краской красили?)

Подруга ведь одолеет,а название вообще напрочь вылетело из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех, кто уже был в салоне - это фото мастера-администратора Татьяны))) Все знают, насколько это мягкий человек. Вот что может сделать фотохудожник, если ему нужен агрессивный образ)))

 

Таня в этом образе потрясающая!!! Суперрр!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила я в эту студию,спросила про восстановление нано макс.У них такого нет.Сказали что в каждой марке средств по уходу,это может по разному называться,они работают на редкине.Что скажите об этой косметике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, так это ваша аватарка! Как мне ваша девица нравится))) Краска-масло Z.ONE consept на корнях, а по длине их краситель-тон Milk shake.

olgablode, я ей передам)))

буслик, я про Редкен ничего не знаю, кроме того, что для Волгограда достаточно редкая марка, обычно что-то другое берут для работы. А что они предлагают, какой уход, подробно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, так это ваша аватарка! Как мне ваша девица нравится))) Краска-масло Z.ONE consept на корнях, а по длине их краситель-тон Milk shake.

[

моя)Спасибо :misc_flowers: Девица гарна!

Ольга,вот и в виртуале познакомились)))

еще вопрос.

Стала читать про икс-смуз,что вчера сделали.Нашла инфу.что повторить нужно раза три с периодичностью в три недели,а дальше смотреть.

надо ж записаться значит в Вам?

волосы просто чудо чудное!спасибо Вам!!!

хотя и предыдущие разы результат очень радовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагают прийти и на месте выбрать программу)))) А так(на сколько мне объяснили) маски+массаж,спа процедуры. и очень рекомендуют стрижку огнем)))) Ещё у них есть утюжки с инфрокрасным излучением с одной стороны и ультрозвук с др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, у Икс-смуз накопитальный эффект. Нравится всем. Записаться лучше к Татьяне, она проедуры все делает и очереди нет. Без проблем.

буслик, утюжки с инфракрасником есть везде, соглашайтесь на стрижку огнем - экзотично и совершенно бесполезно, но это как в цирк сходить))) Шучу, как только народ не разводят... В общем, ничего стоящего я не прочла. Если просто денег потратить пойти - да, можно сходить. А по-настоящему, с пользой - что-то не вижу, на что записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, подскажите как грамотнее всего убрать рыже-желтый пигмент после мелирования?

Тонировать с фиолетовым микстоном или синим? Или просто без микстонов брать краску пепел-фиолет типа как у Эстеля есть красочка? Есть фаворит в этом деле среди производителей краски? Кто лучше всего справиться с задачей? Или главное мастер?))))

Изменено пользователем Нади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нади, такие волосы надо до-осветлять. Иначе тонируй-не тонируй, а пигмент снова будет после того, как тонирование смоется, тот же самый. С микс-тонами я бы осторожно себя вела, у любой краски есть микс-тона, но можно выйти либо в сиреневый, либо в розоватый, что всегда не очень натурально выглядит.

Мой фаворит в это плане - Колор-Синк, Матрикс. Смешиваю краски каждый раз в зависимости от того, что нужно получить.

Лучше делать все в салоне. Не вы на это должны тратить деньги и отвечать за это тоже должны не вы. Я в случае, если не нравится, возвращаю деньги, вы знаете.

Да, "пепел-фиолет" может на желтый тон дать зеленый. Т.к. "пепел" - это серый. Плюс желтый = зеленый.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., то есть по тем же мелированным желтым прядям снова осветлять? Они не отвалятся?

Меня третий раз мелируют после смывания темной крашеной базы 4.0 примерно, темные вообщем. Третий раз а все еще желтые пряди не пойму в чем дело. Как то года 2,5 назад тоже самое выводили из темного в светлый, и уже к тремему раз никаких желтых не было....

Сама я конечно этим не занимаюсь, в салоне, просто отдаешь кучу денег, а мастера отмахиваются тем что ну такие были темные, забитые темным пигментом и тд вот и желтят.... Ну как то профессионально уже выглядит чесслово. В инете кучу статей и отзывов с фото, где ну уж со второго то раза без всякой желтизны, а тут прям чет не везет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нади, смотря, чем красили тогда, и чем сейчас, и сколько раз. И, возможно, они осветляют в очень щадящем режиме. Такое может быть.

Смотрите по корням волос - они высветлены? И мелирование какое - мелкое? С двух раз мелким мелированием можно очень чисто убрать, если клиентка согласна на него. Но сейчас вас все опаснее мелировать - трижды это уже делали.

Я бы сходила в салон и попросила их протонировать. А не сама тонироваться стала бы.

ЗЫ: а если у вас был уровень 4, до какого уровня смыли? Из какого уровня выводят?

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавляю фото

Было до смывки:

3342319m.jpg

На фото под очень сильным солнцем, по факту темнее

Вот нашла точнее:

3293167m.jpg

Сейчас после смывки:

3318767m.jpg

Оля вот на прошлой странице я постила, скопирую еще раз.

После последней фотки было еще два мелирования, вот что в итоге сейчас

3977478m.jpg

3935494m.jpg

Нади, смотря, чем красили тогда, и чем сейчас, и сколько раз. И, возможно, они осветляют в очень щадящем режиме. Такое может быть.

Смотрите по корням волос - они высветлены? И мелирование какое - мелкое? С двух раз мелким мелированием можно очень чисто убрать, если клиентка согласна на него. Но сейчас вас все опаснее мелировать - трижды это уже делали.

Я бы сходила в салон и попросила их протонировать. А не сама тонироваться стала бы.

ЗЫ: а если у вас был уровень 4, до какого уровня смыли? Из какого уровня выводят?

Корни вообще сильно оставлены нетронутыми.. Не то что осветлены, отступ 1 см это нормально разве?

Мелирование было очень мелкое, то есть почти вся голова промелирована, но вот оттенок то желтый при этом((. Надеюсь на фото видно. Сама я не буду тонироваться кочно же, я вообще с волосами сама ничего не делаю, в смысле красить, смывать и тд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нади, вижу на снимке после смывки, вы вышли в уровень 6. Ваш результат хороший, оттенок зря вы ругаете, у нас в Волгограде всегда кто-то найдется, кто скажет вам, что лучше быть розовой или сиреневенькой, а еще лучше - пепельной! Вот такой, как у вас, оттенок, я в журналах и по ТВ вижу у актрис и звезд эстрады, а сиреневых и пепельных - нет)))

Все у вас хорошо, но тонирование не помешает - волосы стали полыми частично, таково действие осветлителя, чтобы они стали гладкими и приняли более приемлемый для вас оттенок, тонируйте в уровень 10 или 9, цвет выберите из тонирующих (безаммиачных) красителей вашего салона). Только не Эстель!!! В ней нет тонирования вообще.

Отступ от корней - да, хотелось бы поближе к корням волос. Но, возможно, ваш мастер решила работать с искусственным пигментом, чтобы сильно не посветлели отросшие собственные волосы. Трудно сейчас сказать. Впереди у вас - прикорневое мелирование, это через месяц, наверное.

Так что успокойте себя - волосы вам сохранили, цвет - из "шестерки" (если считать, что осветлитель максимально до 4-5 тонов осветляет, считая от вашего уровня) - тоже нормально. Вы вышли почти в уровень 10, это хороший результат. Теперь просто доделать надо. :waiting:

Удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., подскажи пожалуйста....у меня было мелирование на протяжении полугода, т.е. делала его неоднакратно (считала спасением от седины), пошла в салон и мне посоветовали не мучить больше волосы и закрасить его....покрасили, оттенок типа молочный шоколад, ни зелени ни желтизны не было....теперь вот хочу покрасится дома профессиональной краской, тольк не знаю какой оттенок подобрать...красилась всегда эстелью....оксидент 9% брала...пососветуйте плиз....чтоб зеленой я не стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дидюка, у вас все просто - не берите пепельный ряд и натуральный. Сделали вам цвет коричневого ряда - в нем и ищите "свой".

Насчет "мучить" - непрофессиональное слово и мнение. А если вам хочется быть мелированной? При чем тут слово мучить? Осветлить волос, не раскрыв чешуйки и не убрав натуральный пигмент, нельзя. Это называется "мучить"? Но иначе не получится. Может, мастер мелировать заленилась или красить проще?

Словом, ваши волосы не мучились и теперь вы тоже не мучаете их.

Девочки, волосы - кератиновое ороговевшее образование, как ногти, их нельзя мучить. И лечить, и "кормить". Можно только питаться здоровой едой и пить витамины, чтобы то, что пока что в луковице, выросло максимально здоровым и красивым.

Ну и, конечно, парикмахер не должен быть садистом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга! Я снова к Вам за советом! Красилась 1,5 мес назад в темно-каштановый. Сейчас хотелось бы прийти к цвету типа молочный шоколад. Я записалась на 8 к Вам на брондирование. А сейчас решила, что лучше мне сделать всю массу волос светлее. Тёмный надоел за последние годы. Посоветуйте, на что я могу примерно расчитывать с моим исходным цветом. И нужно ли будет перезвонить в ваш салон дабы поменять процедуру в записи на другую или это не принципиально? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, срочно выписывайтесь. Какое брондирование, если у вас даже не смыт цвет волос? Ни в какой "шоколад" там не выйдешь без смывки.

Сначала я бы (на вашем месте) сделала смывку дома, несколько раз - 3 или 4, читайте тему КолорОФФ.

А уже потом записалась бы в салон. Причем сейчас для того, чтобы общий оттенок высветлить, можно записаться не только ко мне, со мной в смену всегда есть мастера и ждать так долго, как раньше, не надо.

Я думаю, обсуждаю с ними, они выполняют. Скажу, что доверяю им - они делали мне бронд. Так что на собственной голове я их проверила.

Выписывайтесь с 8-го числа - после смывки нужно будет посмотреть фото того, что вышло (в личку можно прислать) и решить, что делать дальше.

Но если вы решились за один день измениться - это невозможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, срочно выписывайтесь. Какое брондирование, если у вас даже не смыт цвет волос? Ни в какой "шоколад" там не выйдешь без смывки.

Сначала я бы (на вашем месте) сделала смывку дома, несколько раз - 3 или 4, читайте тему КолорОФФ.

А уже потом записалась бы в салон. Причем сейчас для того, чтобы общий оттенок высветлить, можно записаться не только ко мне, со мной в смену всегда есть мастера и ждать так долго, как раньше, не надо.

Я думаю, обсуждаю с ними, они выполняют. Скажу, что доверяю им - они делали мне бронд. Так что на собственной голове я их проверила.

Выписывайтесь с 8-го числа - после смывки нужно будет посмотреть фото того, что вышло (в личку можно прислать) и решить, что делать дальше.

Но если вы решились за один день измениться - это невозможно.

Поняла, спасибо! Я и не надеялась сразу, поэтому вот и пишу. А высветлить общий оттенок - это вы имеете ввиду смывку или я неправильно Вас поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, высветлить общий оттенок нудно уже после того, как вы сделаете смывку. По-порядку.

1. Если вы сделаете смывку дома, вы сэкономите время, которое нужно находиться в салоне (много часов) и деньги - т.к. сделать смывку дома можно за 315 рублей http://pronogti.ru/product/estel-color-off/.

Но вам нужны 2-3 упаковки и, в зависимости от длины волос, вы можете использовать содержимое 1 упаковки 2 раза - половину в первый раз смывки, половину во второй.

Сколько раз всего смывать, вам станет понятно после первой попытки - ничего особенно не меняется, цвет слегка светлеет, и все. Почитайте тему, там отписывались те, кто делал.

2. Когда вы уже 3-4 раза смоете прежнюю краску дома, можно идти в салон. Как я уже сказала, в любой день вами будет, кому заняться. Но лучше записаться на вторник, среду, пятницу или субботу - в мои рабочие дни, чтобы я вас видела и обсуждала с вами дальнейшие действия.

3. Несколько способов изменить цвет в сторону светлого.

- осветлить краской все волосы. Минус этого способа в том, что пигмент темного цвета все равно частично останется в волосах и осветлением добъешься только приближения к светлому оттенку. Краской для волос этого сделать невозможно - краска краску не осветляет.

- осветлить волосы блондирующим порошком. Минус - слишком много светлого и опасно наносить целиком на все волосы порошок. Как быть?

Осветлить мелированием или брондированием. Тогда у вас появятся очень светлые пряди.

Их обязательно придется тонировать, т.к. в чистом виде у них будет просто вид вымывшихся от краски волос.

- итого - нужно выбрать какой-то способ осветления + тонирование волос.

Стоимость здесь я не пишу, если нужна стоимость и вы выбрали способ - напишите в личку.

 

Так что вам - в магазин за смывкой))) Для начала. Кстати, оттенки, получаемые при смывании цвета, часто устраивают тех, кто смывает цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Оля, и я к вам за советом. Не нравится мне мой цвет, крашусь Капусом, оттенок пепелно-коричневый, получается почти черные волосы. Решила сделать смывку, хочу красивый каштановый цвет, или коричневый (может я не правильно называю оттенки), уйти от темного. Вот что мне нравится 89b20ea254fft.jpg19073df3876at.jpg3dd579045542t.jpg

У меня много седых волос и свои волосы почти черные, вот я думаю, а стоит ли мне переходить на более светлые оттенки? Как замаскировать седину? Так как она после окрашивания быстро проявляется. Не будет ли при отрастании корней сильного контраста, темные волосы и к тому же еще и седые. Вообщем, основная цель, уйти от черного и замаскировать седину. Надеюсь понятно написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, да, вы "почернели". Так часто бывает при использовании одного и того же оттенка, довольно темного.

Скажу вам, что ваш вопрос - это мой вопрос, я тоже от природы довольно темная, седина процентов 35, где- то 40, седеть рано начала.

Прошла все варианты для того, чтобы декорировать седину - и мелирование, и блондин, и (теперь) бронд, на вашем фото бронд у Джессики Альба.

Ваш вопрос легко решается при помощи пары упаковок смывки Колор-ОФФ, причем в домашних условиях. Вы легко смоете сильную "темноту", а корни уже будете подкрашивать не в такой темный тон. И: не гонитесь за пепельным оттенком. Это слово красивое "пепел". И на натуральных волосах пепельных выглядит красиво. Окрашенные в пепельные оттенки волосы красиво не выглядят, их цвет всегда "отнимет" у лица краски, у глаз - блеск, таково свойство серого цвета - он тянет на себя все яркое, чтобы выделиться самому. Вам - те оттенки тропических орехов, которые на ваших фото вверху слева. Нижние - темнее.

Итак - смойте ваш темный оттенок (см. темку про смывку в домашних условиях Колор-ОФФ!), столько раз, сколько вам будет нужно. Смывается медленно, зато предсказуемо. И можно попробовать на отдельной пряди.

Переждав некоторое время (48 часов минимум) можно красить. От корней (вдобавок с сединой) выбранная вами краска отличаться сильно не будет. Вы же не русый собрались брать. Так что будет лишь слегка светлее вашего. Тона на 2, судя по фото. Окрашивать в обычном режиме - отросло, значит, красите корни. Все волосы постоянно красить и протягивать по ним тон не надо - снова потемнеют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., добрый вечер! посетила идея - увидела клип Н.Подольской - понравился цвет волос)) нашла кадры из клипа. волосы будто не совсем рыжие.

реально ли дома такую окраску сотворить? и чем?

a120a6844c05238f99629c24bd796304bce978142904880.jpg2f785dd4339772884e69bfcd1d83c539bce978142904900.jpg

 

у меня, собственно, русые волосы, окрашены осветляющей краской. НЕ белые))

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жежа, смотрите на первое фото, на корни и сразу - на концы. Концы осветлены, корни окрашены, оттенок 7.3 примерно - светло-русый золотистый, концы затонированы в тот же цвет.

Насчет дома - не знаю, надо, чтобы волосы осветлены на концах были на 1/3 длины примерно.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, здравствуйте! Я снова к Вам с вопросом. )))) Я у вас делала мелирование и колорирование в начале февраля. Когда теперь можно сделать следующее мелирование? нетерпится стать ещё светлее, но и чтобы сильно волосам не навредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava,опрос не во вреде, можно делать аккуратно и состав осветляющий подобрать максимально бережный, что, впрочем, я всегда делаю, но зачем так часто? Надо же походить, пока корни не вырастут - я ведь максимально близко к корням мелирую!

Делать мелирование лучше через 2.5-3 месяца, лучший промежуток между такими процедурами. На то оно и мелирование. Волосы будут целы и светлее станете. Спешка здесь только во вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга. Тоже напрошусь на вашу консультацию. Несколько лет крашусь эстель 3.0, соответственно цвет очень близок к черному, сейчас собираюсь сделать смывку(с помошью колор офф по вашим рекомендациям) и потом хочется покраситься в светло коричневый(не знаю как правильно обозвать цвет) что-то наподобе цвета Джесики Альба, только без высветления прядей, главное чтобы не было красного оттенка, так вот собственно вопрос какую краску брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., отписываюсь:

по Вашей рекомендации провела

Мордонсаж на 3% окислителе на 10 мин.

 

правда кол-во окислителя уменьшила чисто символически, радикально побоялась.

Имеем 3 помывки на сегодяншний момент: пунктира на корнях пока нет! Надеюсь, и дальше будет работать, спасибо за совет.

 

 

Mukushok, поздравляю, пользуйтесь рецептом. Главное - не забыть, сколько и чего. :ura:

Ольга, не то Вы оказались прозорливы и действительно мне память отказала, не то я зеркало в ванной наконец помыла, вобщем, такое впечатление, что способо перестал работать(((

Может ли незакрашивание произойти от того, что мордосанж проводился 30 мин?

Я так устала и в гостях, и при разном освещении проверять свой пунктир(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшка, у Джессики Альба на самом деле бронд, а вам, если хотите оттенок получить, как у нее базовый, надо взять краситель без красного тона. Это в любой краске оттенки 7.3 или 7.7. Не пепельный (после смывки вы позеленеете) и не 7.0 - натуральный ряд тоже дает зеленоватый отлив. Окислитель не выше 3%. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а визуальный эффект в чем выражается? Что вас именно беспокоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а визуальный эффект в чем выражается? Что вас именно беспокоит?

 

после окрашивания седые корешки присутствуют, только чууууть затонированы, будто грязные.

 

 

Пыталась сфотографировать, не выходит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, не обойдешься мордонсажем. Красить надо. Четко по корешкам. И держать минут 40, если потребительская краска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, не обойдешься мордонсажем. Красить надо. Четко по корешкам. И держать минут 40, если потребительская краска.

дык разумеется, после этого красила: 6%, уровень 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, красили ТОЛЬКО корни? Или протягивали на длину? Сколько времени держали?

И: мордонсаж ДО окраски делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.

Mukushok, красили ТОЛЬКО корни? Или протягивали на длину? Сколько времени держали?

И: мордонсаж ДО окраски делали?

1.Мордосанж до окраски, 40-45 мин., подсушить полотенцем.

 

2.Красила как обычно, 40-45 мин на корни, потом на 5-10 мин. протягивать.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, ваш мордонсаж слишком разрыхлил структуру волос прикорневой зоны и краситель не может удержаться в этой части волос. Поэтому (я так понимаю) волосы в прикорневой части светлее.

Теперь попробуйте без мордонсажа красить, но не протягивать на длину - вы ее затемнили, надо выровнять так, чтобы по длине волосы светлее стали слегка, а у корней начали прокрашиваться и держали краску.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Оля, как называется краска для тонирования Лореаль? И какой окислитель к ней брать?

И еще, у меня светло-русые брондированные волосы. Сегодня затонировалась на уровне 8. Получилось очень темно, все брондирование закрасилось(( Мастер сказала, что это смоется, надеюсь, она права. Какой оттенок брать, чтоб получиться светлой? На уровне 9?

Понимаю, что так дать рекомендации трудно, и все равно спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Меделин, у Лореаль до сих пор нет пока специальной оттеночной линейки. Поэтому я не работаю Лореаль.

Ваше тонирование смоется, но чтобы стало, как было, много времени должно пройти. Иногда до полугода окончательно. К тому же, если тонировали Лореаль и ваши собственные волосы русого цвета, возможно, они посветлели от корней.

Для тонирования берется, если максимально светлый - уровень 10.

///снова Волго-мама мой пароль не принимает... У кого еще так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вошла. Несколько ссылок конкретно на бронд, как и чем делать и как не надо делать и тонировать:

 

http://vk.com/topic-51344866_27883636

http://vk.com/topic-51344866_27883649

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день! вот понравился мне такой оттенок волос a7f27b8292ae5b7942bfc461a147c4765d51c8148771290.jpg

 

у меня волосы не окрашены, тон,скорее всего 6 - темный блондин. я смогу такой получить цвет как на фото?

 

Изменено пользователем asako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...