Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Решила тоже описать свои роды.

Начнем с того, что забеременела я случайно :very_funny: , учась очно на 5 курсе. По подсчетам врача в ЖК, роды ставили на 25 июня. ПО моим - это должно было произойти 11 июля. ПРичем у мужа День Рождение 12 июля. Думала, что подарочек сделаю.Еще особо веселил тот факт, что ГОСы и защита диплома в институте выпадали на 9 месяц беременности. Все успокаивали, что поблажки будут. Хотя сама я уже перестала в душе надеяться на красный диплом (хотя на тот момент претендовала на него на 100%). Считала, что на 9 месяце буду думать о здоровье ребеночка, а не о том, чтобы ночами сидеть и учить ГОСы. Решила не мучать себя, и заранее не пугать.

26 мая мне почему-то захотелось наварить мужу огромную кастрюлю борща. А себе устроить небольшую разгрузку. Шла 35 неделя беременности. Утром, 27 мая, я проснулась в 7 утра, с ужасом понимая, что пижамка мокрая. Хоть меня муж и ругал, что много читаю гадостей в интернете, но на тот момент мне в голову пришли прочитанные некогда слова о том, что на последних месяцах может быть недержание мочи. Ну, думаю, приплыли. ТИхо встала и пошла в ванну, чтобы муж не видел этого позора. Сижу в туалете и понимаю, что выделения-то какие-то слизистые :hysteric: и на мочу не особо похожи. Решила все таки разбудить своего мужа - врача. Он с просонья ничего не понимает, а я ухахатываюсь. Мне почему-то уже тогда стало очень смешно. ПОзвонили моей маме (тоже врачу :very_funny: ) С врачом в роддоме договаривалась она. С Щербаковой Л,Н. мы должны были ехать знакомиться 1 июня. Правда в моей семье с ней достаточно хорошо знакомы. Сестра у нее рожала 2 раза. Кстати, накануне вечером, 26 мая, сестра отдала мне свою "счастливую родовую рубашку". Как чувствовала.

Щербакова сказала, чтобы приезжали к ней. Мы с мужем "на всякий случай" все вещи родовые с полочки, специально отведенной" переложили все в пакеты. Заставила его побрить меня (делали мы это очень долго. мужа почему-то слегка трясло :very_funny:. Хотя сам неоднократно принимал роды ). Около 8 утра мы были в 7-м роддоме (хотя сам живем в центре). ПОзвали Щербакову. Пока ждали ее минут 10 в приемном покое, я целую лужу налила (естественно положить дома пеленку я не догадалась :very_funny: ). Людмила Николаевна меня посмотрела, сказала открытие 2 см, и чтобы меня оставляли рожать. Я в шоке! Думаю как так? У меня 35 неделя, ничего я не чувствую, кроме того, что немного льется прозрачная водичка из меня. Переоделась, отдала вещи ненужные мужу, отправила его на работу и осталась на оформление одна. Потом пошли приятные процедуры типа вспомнить все свои болячки детские, клизма, анализы... ОТ туалета в приемной у меня остались "приятные" воспоминания: стоит унитаз в проходном коридоре, нет ни дверей, ни какой-либо створочки. А милая медсестра мне говорит :"не стесняйся! Тут все свои. ПРосто споласкивай по-чаще" :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Определили меня во 2 род.блок, к замечательной акушерке (к сожалению, имени не запомнила). Помня наставления сестры и мамы, я начала гулять по коридорам и расхаживать схватки. Мне было очень смешно, т.к. роженицей я себя абсолютно не ощущала. НА курсы я не ходила, поэтому было безумно интересно ходить по коридору и заглядывать в другие род.блоки на мучавшихся девченок. И вот уже час дня, а у меня все нет и нет никаких предвестников. От того, что я с 8 утра до 13 гуляла по коридорам - я только устала. Есть хотелось очень и спать. Веселье по-тихоньку улетучивалось. И вот в 14 я стала чувствовать схватки. Не скажу, что они были болезненные. Я продолжала гулять по коридорам и не понимать, от чего девченки орут на весь род.дом как ненормальные. Одна даже орала :"больше не могу" Убейте меня!..." Вокруг нее столпилось куча врачей. Себе я пообещала, что такого у меня точно не будет. В 15 я уже сдалась, и решила лечь в род. блоке на кушетку. Зашла врач и попросила разрешение принять роды у другой девочки в моем род.блоке, т.к. места не было. Я естественно не отказала. Мне предложили остаться, если не боюсь. Но, я почему-то вышла. Хотя было жутко интересно посмотреть роды. Девочка управилась быстро. Я снова зашла в род.блок и решила поспать. Скватки были очень странные : то через с интервалом в 15 минут, то сразу через1-2 минуты, то снова через 15 минут. Когда были больнючие схватки - акушерочка держала меня за руку, сидя рядышком. Потом решили научить меня тужиться. Врач положила руку и попросила ее выталкивать. Я попыталась это сделать. Врач одобрила и больше не мучала. Кушать очень хотелось. Я попросила мужа привезти мне что-нибудь сладкого. Когда мне занесли пакет от мужа, а там были шоколадки - врачи меня огорчили, что сейчас нельзя. Разрешили только плиточку съесть за хорошее поведение.

Уже было 17 часов. А я все ждала, когда же мне захочется "по -большому". Ничего подобного не было. Когда через пару минут пришла врач, посмотрела меня и сказала, что лезем на кресло. Я не ожидала, что так скоро. С трудом забралась на него. ЛУже, а мне говорят тужся на схватку. А я не понимаю на какую схватку-то? Я их почти и различить-то не могу.И тогда мне Щербакова сама говорила, когда начинать тужиться. Ощущение такое, что я пытаюсь органы из попы выдавить. :very_funny: Врач все время повторяла, чтобы я попу вверх не задирала, а она сама туда задиралась. БОльно было, когда я тянусь вверх, а меня за это самое место тащат вниз .Приготовилась долго тужиться, как появился мой сыночек :happy_family: Во время потуг мне сделали надрез. Врач сказала, что сама бы я не порвалась. НО поскольку ребеночек недоношенный, то боялись за хрупкие косточки.

Павлушку сразу взял педиатр на осмотр. Положили под лапму, осмотрели, взвесили. Родились мы в 17.40, 3020кг, 50 см. Меня очень напугало то, что сынуля был весь темненький, с армянской гривой на голове и спине. Вроде мы с мужем не смуглые. А сын не понятно в кого пошел :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Меня зашили (не очень-то и больно), обработали...Кстати, убиралась вокруг девочка практикантка. Я вижу, что она меня спросить о чем-то хочет. Спрашивает:

- а вы случайно Михаила Евгеньевича не знаете? А то у вас фамилия такая же.

- знаю. Это мой муж.

Девочка обрадовалась и говорит: " А это мой преподаватель! Я ему кстати завтра двойку должна отрабатывать".

Очень веселая сцена, если учесть, что я лежу с раздвинутыми ногами, а она стоит напротив моей промежности с тряпочкой и распращивает. Я ей пообещала, что попрощу мужа простить двойку. :very_funny:

Через пол часика завели маму и мужа. Муж взял на руки сына, и даже не понял что это :very_funny: :very_funny: :very_funny: Держал на вытянутых руках.

Если все роды будут такими, то я прям в род.блоке решила, что согласна еще на парочку малышей. ОЧень благодарна Щербаковой Л.Н. и акушерочке. Выписали нас на 5- сутки. Были конечно проблемы небольшие, в частности с молокой. А точнее, у меня его пришло столько, что я сцеживалась целыми сутками на пролет. Грудь с 3 размера раздуло до 7 :very_funny:

Когда я предложило молоко в детской, мне нянечки посоветовали его выливать в раковину. Мол никому не нужно. Хотя докармливали деток смесями. ПОнимаю, что время такое. Мама у меня еженевно литрами забирала молоко и племяшке отдавала пить. Или делала блинчики и кормила всю семью (никто об этом не знал :very_funny: )

Ух и понаписала-то. На ощибки внимания не обращайтею ТОроплюсь, пока сынуля спит :happy_family:

Пи си. Институт я заканчивала, когда малышу только 2 недели было. Это даже к лучшему. Успела даже на выпускной сходить. А если бы родила в срок - не попала бы :rolleyes:

Изменено пользователем Danyashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka, Поздравляю вас с малышом! Рассказ просто СУПЕРРР!!! такой легкий и позитивный! надо всем беременным читать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka, супер!слов других нет)))))!для 35-й недели,3кг не мало!и 50см тоже))))видимо созрел ваш Павлуша!растите здоровыми и веселыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka, Поздравляю вас с малышом! Рассказ просто СУПЕРРР!!! такой легкий и позитивный! надо всем беременным читать

Спасибо! РАссказчик из меня правда никакой :very_funny: А спустя год сидения дома с ребеночком вообще кажется, что скоро разучусь писать и говорить. Сплошные "бе,бу,ма, агу..." целыми днями :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Сынуля у нас замечательный! Особых проблем не доставляет. Мы с ним начиная с 5 мес. дрыхнеем с 9 вечера до 10 утра без пробуждений (ттт). Всем так желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anutka, замечательный рассказ и замечательные роды! Вам скоро годик, с наступающим :)

Грудь с 3 размера раздуло до 7

ох знакомая история (у меня со 2го по 7ой).. и спустя год у меня ещё 4ый размер вместо моего 2го....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивный какой рассказ, после такого хоть сейчас в роддом :very_funny: Растите большими и здоровенькими, кушайте сисю с аппетитом :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, девочки!

Позитивный какой рассказ, после такого хоть сейчас в роддом

У вас почти такой же срок :-). ЛУчше пусть малыш наслаждается в пузике. Ведь как говорят, последний месяц ребеночек как на курорте - спит, кушает и поправляется.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!! Вы прям умницы с сынулей!!!!

Успела даже на выпускной сходить.

Всё успели - и ГОСы и защиту и выпускной!!!!

Меня очень напугало то, что сынуля был весь темненький, с армянской гривой на голове и спине.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Девочка обрадовалась и говорит: " А это мой преподаватель! Я ему кстати завтра двойку должна отрабатывать".

Ну как муж пожалел двойшницу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооой, как приятно читать такие позитивные рассказы!!!!!!

Умничка-быстро управилась и без панического страха!!!!!

У меня, впринципе,настроение такое же было, только мне перидуралкой всё испортили, а так бы я ходила в припляску по коридору! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня, впринципе,настроение такое же было, только мне перидуралкой всё испортили, а так бы я ходила в припляску по коридору!

Поэтому я и рожала у знакомого врача, чтобы никакие уколы не ставили. Рожала сама без обезболивающих

 

Ну как муж пожалел двойшницу?

Вроде как пожалел :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anutka, умничка!

Здоровья и тебе и твоему сынишечке!!!!!!!

 

Кстати, я тоже по знакомству рожала....но по очень дальнему знакомству, видимо это и сказалось на уколе и на надрезах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы! здоровский рассказик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххххх, чтоб все так рожали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эххххх, чтоб все так рожали!

Главное - это позитивный настрой. Да и акушерочка мне говорила, что девченки орут от страха, а не от боли в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалденный рассказ!!! Побольше бы таких позитивных историй!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказик, а если бы вовремя родился то наверное богатырь бы был. Ну это не главное. Желаю счастья вашей семье... :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka, тоже хочу так легко и позитивно родить второй раз!прям мечтаю об этом! рассказ очень классный, с самоиронией!!!!!!!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший рассказик, а если бы вовремя родился то наверное богатырь бы был

МНе на УЗИ на 33 неделе говорили, что будет слоник))).

Anutka, тоже хочу так легко и позитивно родить второй раз!прям мечтаю об этом!

Обязательно все так и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке! И экзамены, и диплом и ГОСЫ, и роды - это самый большой подвиг для меня!!! Вы просто умничка, как со всем справились*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке! И экзамены, и диплом и ГОСЫ, и роды - это самый большой подвиг для меня!!! Вы просто умничка, как со всем справились*

СПасибо! Было тяжеловато. Но помогло то, что сынулю надо было кормить каждые 1,5 часа. А кушал он по часу. Вот и учила в это время, пока кормила. И днем, и ночью :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие молодцы и такие большие для этого срока!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka, очень трогательный, лёгкий и позитивный рассказ!))) А главное столько успела сразу дел сделать. Здоровья и счастья сыночку. :car_play: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама у меня еженевно литрами забирала молоко и племяшке отдавала пить. Или делала блинчики и кормила всю семью (никто об этом не знал )

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Молодец Павлушка, дал мамочке легко себя родить)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А милая медсестра мне говорит :"не стесняйся! Тут все свои. ПРосто споласкивай по-чаще"

Это у их заготовленная фраза! Я тоже ощутила на себе это чудо прогресса - их туалет! :very_funny:

 

Мама у меня еженевно литрами забирала молоко и племяшке отдавала пить. Или делала блинчики и кормила всю семью

Какая находчивая мама!

 

А вообще, очень необычный рассказ! Всем желаю неболючих схваток, а вашей семье расти дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это у их заготовленная фраза! Я тоже ощутила на себе это чудо прогресса - их туалет! :very_funny:

 

 

Какая находчивая мама!

 

А вообще, очень необычный рассказ! Всем желаю неболючих схваток, а вашей семье расти дальше!

Спасибо. Мы уже выросли! Родили второго сыночка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодцы,рассказ позитивный,особенно про туалет без дверей :very_funny: Здоровья Вам и вашим деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka, ну и как прошли вторые роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Мы уже выросли! Родили второго сыночка)))

супер-рассказ! второй малыш тоже родился без особых мучений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитив!! Я в роддоме побывала в 1998 году-и туалет судя по рассказам не ремонтировали там вообще)))) :very_funny:

Ждем рассказа про вторые роды)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень положительный рассказ, здоровья Вашему сыночку, а с девочкой практиканткой насмешила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем читать!!!! супер рассказ!!!молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница!!!Мегапозитивно!!!Счастья и здоровья вашей семье! :misc_flowers: Ждем рассказик про 2е роды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анютка спасибо за рассказ!!!Молодечик!Здоровья тебе и твоим малышам :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anutka, Вы -молодец - все успели. Рассказ очень хороший и позитивный. Счастья и здоровья Вам и Вашим мальчишкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Умничка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ супер, позитивный!!!!

С такими родами нужно за следующей лялькой бежать в близжайшее время!!!

Счастья и здоровья вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...